Форум - "Аллоды Онлайн" - Новый БГ
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Новый БГ

  1. #1
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10

    Новый БГ

    Собственно идея не блещет оригинальностью и навеяна новым багом доминиона, а именно призыв на бой неограниченное кол-во бойцов.

    Ну так вот ближе к сути, не плохо было бы создать отдельное БГ где 150VS150 (к примеру, собственно число участинков можно варьировать в зависимости от кол-ва заинтересованных с обеих сторон дабы не было технических поражений и возможностей сервера) бьются раз в неделю (скажем в субботу в 20.00) за замок\гробницу\храм\особое место силы\реликвию. Фракция победитель получает некий фракционный бонус до конца недели.
    Так же можно сделать по принципу который так уж полюбился разрабам "кто то в большей степени победил , а ктото в меньшей, но полностью проигравших нет", а именно, допустим наше место битвы Асэ-Тепх, естественно отдельно выделенная для нас локация, на которой есть места сила (захват дает разные микро бонусы для фракции) и ХТ (захват которого даст наибольший бонус и самый вкусный). Фишка в том что одна фракция не сможет удержать все места силы и храм. Тем самым каждая фракция получает кое какие бонусы.

    Принцип отбора желательно ввести по цифоркам с юзербара, тоесть в первую очередь запускает бест оф зе бест ( не думаю что это сложно реализовать), а потом уже если места остались, то запускать пушечное мясо

    Вариантов бонусов такое множество можно придумать что даже не буду начинать) думаю разработчики сами с этим справятся если заинтересует идея.

    Собственно все

    П.С. возможно будет дополнено
    Последний раз редактировалось 1helsink; 19.03.2013 в 12:27.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  2. #2
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    ЗА.
    Отличная идея. Даешь альтернативный Доминион для всех.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  3. #3
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Ы. Было бы любопытно поучаствовать в таком World-ПвП.

    Как вариант - зарубу эту делать не с выносом на отдельное БГ, а на том же иллюзорном Ирдрихе по расписанию раз в неделю на сам бой - час два времени.
    На острова добавить что-то вроде мест силы/тотемов. по 1-3 на каждый, ну и в воду можно пофтыкать. На Ветреном взгорье и Хрустальной горе тоже добавить.

    Ну и таки основные плюшки - на Хрустальной, поменьше - на Ветреном, и совсем уж небольшие - на Жемчужном кольце. Такой естественный отсев кому где сражаться. пусть топ-папки рубятся за самые вкусные плюшки, кто послабее - за более простой профит.

    Соответственно, недельное задание на зарубу. Заданиче засчитывать при наличии факта захвата (пусть и временного) любой точки и участии в киле скольких-то противников / наборе скольки-то участий в убийстве, ну и нахождении на локации до конца боя.

    На время боя вешать баф на бесплатный рес, или просто автоматически воскресать на ближайшем респе или в ближайшем лагере фракции.

    Ну и по результатам раздавать плюшки фракции/гильдии.

    ---
    upd
    Еще можно просто добавить недельные задания по расписанию на World-ПвП на локациях с противостоянием. Продержать под контролем сколько-то точек сколько-то времени, захватить/удерживать вражеский лагерь/набрать сколько-то килов.
    Место-то хватает: Асээ (с временным отключением СС), Эльджун, Коба, Язес, Кирах, Ирдрих.

    Главное, на время этого сражения делать бесплатный респ.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 19.03.2013 в 17:03.
    СветлыйМеталл aka

  4. #4
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Мухахаххахахаха, автор, мы всей конфой ржали когда я вслух прочитал
    Исть такая чудесная игра Гули-гули Вары-вары 2 и там исть сие ворлэдэ ПэВэПЕ, там, даже с учетом МОЩНЕЙШИХ серверов(под ВПВП чуть ли не кластер выделен) играть без лагов могут только люди с ОЧЕНЬ мощным железом и быстрейшим интернетом.
    В сей, нечудесной игре, бои 40 на 40 даже происходят с ТАКИМИ бешеными глюками, что при 150 на 150 будет просто краш всего и вся.
    Альтернативная идея:
    Ввести регулярное межсерверное АП на выделеном сервере , в качестве награды - плюшка всему серверу на неделю,плюшка участникам прямопропорциональная количеству побед(авторитет) и большая медаль(и много авторитета) на лоб(бафф) участникам победившего рейда .Активность будет продолжаться в течение 4-5 часов(в воскресенье допустим) и проводится по принципу соревнований, игроки регистрируются(еденично или сразу рейдом) и их кидает со случайным соперником, идет бой на вылет, каждый этап количество участников сокращается вдвое соответственно.
    Единственный минус технически , реализация очень сложна.)

  5. #5
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    пост№2.приольно но не за убйиства некр будет стока убийств получать от зараженяи вирусом не сосчитаешь сам некр.пост№3 гуляй тролина) знаем мы что дальше флуда ты ничего не напишешь даже дальше 2 строчки уже сообщение не читаю как увижу аву)

  6. #6
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    решил прочитаьь пост № 3 дальше 2 строк) ну чё я был прав очередные бредни воспалёнлёной фантазии )) а как ще назвать если у него на ирдрихе 300 челвоек не помещаетсья при том что когда стартовал ирдрих там было порядка 2 тысяч игроков и ниче? как то выдержали этот напор.

  7. #7
    Аватар для brayant2005
    Новобранец brayant2005 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    153
    Репутация
    10
    посылал вроде около 3х писем с похожими идеями, плюс\минус. первое из них года 2 назад) Врятли разработчики возьмуться даже за что то приблизительное)

    p.s. еще хочется нормальных наград за лвл гильдии, а не тупое количество накидок и все) Вот на АП были хоть скилы какие то, зачаток наград весьма полезных, егоб развить, но его задушили
    Gold Legion


  8. #8
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    1. Будет очень сильно лагать, не будет прорисовки персонажей, будут "петли времени" (откидывание персонажа в местонахождение на несколько секунд назад).
    2. 150 против 150. А если и на второй такой же БГ по 150 человек наберется, как тогда? Как же будет начислен "фракционный бонус", если в одном БГ победит Лига, а в другом - Империя? Или не запускать более одного такого БГ в неделю?

    Исходя из вышенаписанного, будет что попало и такой БГ не стоит усилий для его реализации.

  9. #9
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    1. Будет очень сильно лагать, не будет прорисовки персонажей, будут "петли времени" (откидывание персонажа в местонахождение на несколько секунд назад).
    2. 150 против 150. А если и на второй такой же БГ по 150 человек наберется, как тогда? Как же будет начислен "фракционный бонус", если в одном БГ победит Лига, а в другом - Империя? Или не запускать более одного такого БГ в неделю?

    Исходя из вышенаписанного, будет что попало и такой БГ не стоит усилий для его реализации.
    1. В данных условиях да, но ведь проблема решаема

    2. Никакого второго, только одного БГ, только 150 лучших из лучших из тех кто подал заявку с каждой стороны ( как я уже говорил цифра рабочая)
    Последний раз редактировалось 1helsink; 20.03.2013 в 06:46.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  10. #10
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 1helsink Посмотреть сообщение
    1. В данных условиях да, но ведь проблема решаема

    2. Никакого второго, только одного БГ, только 150 лучших из лучших из тех кто подал заявку с каждой стороны ( как я уже говорил цифра рабочая)
    +)) я конечно не салат 52 но я бы посомтрел без криков в мир кто реально лучше лига или импы.а то в мир флудеть все могут что они самые крутые а вот было бы настощие подтверждение)

  11. #11
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    +)) я конечно не салат 52 но я бы посомтрел без криков в мир кто реально лучше лига или импы.а то в мир флудеть все могут что они самые крутые а вот было бы настощие подтверждение)
    В смысле посмотрел бы, кто круче одет? Ну, так это и так можно.

  12. #12
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    В смысле посмотрел бы, кто круче одет? Ну, так это и так можно.
    пример заходит импо твинк и начинает в мир вы все *** и все *** ну думаю у всех на серверах это бывает).я бы и посомтрел после бг кто на самом деле лох и кого кто куда **** )))) вот и всё)) просто если заходят импы орут а потом проиграли бы на БГ "лучших из лучших" ну знаешь неделю можно подкалывать их за это) С Лигой также)

  13. #13
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Хех, хотелось бы подобный ивент, я только за! И стимул одеваться появится...))

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  14. #14
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    Собственно немного о бонусах.
    - 50% скидка на покупку мирры
    - +20% к продолжительности действия алхимии , еды\питья и возможно шопа ( но мало вераятно)
    - +0.5м\с к скорости передвижения маунта и 0.3с к скорости призыва
    - +1% к прогрессу каждого крафта и +1% к шансу крита\двойного прогресса
    - возможность покупать реальгар по 500г в кузнице (почему бы и нет)
    - возможность делать зелья на +75 статов (у наставника алихмиков появятся рецепты по 100голд и баночки по 130г)
    - +10% к дамагу и +5% к защите в пве контенте ( данжы героики острова МИ и рейд инсты, мелочь но приятно, и полезно в том же ПТ и МИ)
    - +10 ко всем статам
    - х2 награда за квест на слезы дракона
    - +10% к получаемому авторитету ги

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения