Форум - "Аллоды Онлайн" - << Шкала жизни >>

Результаты опроса: Как удобнее отображать количество очков жизни?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В числовом выражении (например:12530/12530)

    66
    91.67%
  • В процентном (например:100%)

    6
    8.33%
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10

    << Шкала жизни >>

    Добрый вечер!
    В Аллодах почему-то жизнь персонажа выражена в количественном значение, а жизнь всех остальных в процентах. Причем раньше таким же образом иногда отображалась жизнь питомцев.

    На мой взгляд данная мелочь приводит к небольшой путанице и дискомфорту.

    Предлагаю привести все к общему знаменателю и желательно так, чтобы игрок мог сам выбрать каким образом отображаются все шкалы жизни. Данную настройку можно поместить в меню или сделать какой-либо значек рядом с полосками внутри игры.

    Особенно это касается петоводов, так как после обновления жизнь питомца отображается только в процентах. Находится эта шкала жизни пета прямо под шкалой персонажа и такой резкий переход от миллиона к сотне не очень удобен)
    Так же не очень удобен аналогичный переход от своей жизни к жизни наемников или других участников группы, для лекарей думаю это очень актуально.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось ngrush; 14.03.2013 в 21:19.

  2. #2
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    аддон посатавь, вот проблемы то.

  3. #3
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    процентный и сейчас можно посмотреть и у мобов и у себя.

    а количественное значение жизни противников сразу давать не будут, по определенным причинам

    где вариант №3 "ничего не трогать, все нормально"
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  4. #4
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    процентный и сейчас можно посмотреть и у мобов и у себя.

    а количественное значение жизни противников сразу давать не будут, по определенным причинам

    где вариант №3 "ничего не трогать, все нормально"
    И где тут нормально, одно так, а другое так? Я даже больше скажу, вот как раньше было, до обновления:
    При использование пета, он мог призваться рандомно, либо в процентах, либо в колличестве. Это было жутко неудобно, поскольку шкала жизни персонажа отображается количеством, к этому привыкаешь, у питомца тоже. Допустим жизни у питомца 700 тысяч, убили его в бою, бывает, призываешь нового, а он появляется с процентами - не очень удобно. Теперь сделали всегда в процентах, почему? если жизнь игрока в количестве, почему пета в процентах? Надо уж что-то одно.

    Ну и враги так же в процентах, почему? Почему тогда не сделать и игрока в процентах, как пета, чтобы все было одинаково, а уже при наведение чтобы можно было посмотреть числовое значение если угодно.

  5. #5
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ngrush Посмотреть сообщение
    поскольку шкала жизни персонажа отображается количеством
    наведи на нее мышкой - будут тебе проценты.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  6. #6
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    наведи на нее мышкой - будут тебе проценты.
    Почему тогда не сделать наоборот? Пусть будет 100%, а при наведение количество, зачем людей пупать?)
    Пета же переделали зачем-то, хотя тоже можно было навести.
    Видимо тебе безразницы, а мне это очень неудобно, особенно после обновления пета. Так я мог раньше несколько раз призвать его чтобы получить нужное мне значение, а теперь проценты и все тут. Тогда пусть сделают игрока в процентах тоже или дадут возможность выбирать, как заклинателям.

    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    аддон посатавь, вот проблемы то.
    Заклинателям сделали же отключение анимации стихий, хотя тоже мелочь и наверняка каким-то аддоном тоже убиралась.

  7. #7
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ngrush Посмотреть сообщение
    Видимо тебе безразницы
    определенно)

    Цитата Сообщение от ngrush Посмотреть сообщение
    Заклинателям сделали же отключение анимации стихий, хотя тоже мелочь и наверняка каким-то аддоном тоже убиралась.
    нет аддонов на маскировку
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  8. #8
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    определенно)
    Ну и я о том же, мне например тоже нет разницы есть вокруг персонажа огоньки, лед, молнии или нет, но сделали же. Значит кому-то все-таки была разница)

  9. #9
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ngrush Посмотреть сообщение
    Ну и я о том же, мне например тоже нет разницы есть вокруг персонажа огоньки, лед, молнии или нет, но сделали же. Значит кому-то все-таки была разница)
    огоньки, лед и молнии - это важная тактическая информация, такая же как запас ядов или манабатарей в сумке

    точное количество чужих жизней - то же самое

    вот зачем собственные жизни прятать под проценты для какого-то единообразия - мне вообще не понятно
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  10. #10
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    вот зачем собственные жизни прятать под проценты для какого-то единообразия - мне вообще не понятно
    Тогда зачем жизни пета разработчики спрятали? почему жизнь члена пати спрятали? мне тоже непонятно)
    Хотя тут ты в чем-то прав, хоть мне непонятно почему так все разношерстно сделали, все-таки большая неразбериха у петоводов. Надо было в шапке сообщения и в опросе мне это особенно отметить)

  11. #11
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Если переводить собственные хп в проценты, то будет такая ситуция: у персонажа 100% хп. Персонаж выпивает шоп на выносливость и теперь имеет 100% хп. Но между 100% и 100% - 250к разницы. Такие дела.
    А если выводить численное значение хп противника, то это вывод важной тактической инормации, как уже сказал товарищ cibis.

  12. #12
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kyomus Посмотреть сообщение
    Если переводить собственные хп в проценты, то будет такая ситуция: у персонажа 100% хп. Персонаж выпивает шоп на выносливость и теперь имеет 100% хп. Но между 100% и 100% - 250к разницы. Такие дела.
    А если выводить численное значение хп противника, то это вывод важной тактической инормации, как уже сказал товарищ cibis.
    С петом такая же ситуация, сделали мне печать или выпил я шоп и жизнь пета так же осталась 100%, хотя между 100% и 100% - 250к разницы, полностью согласен) Такая же штука с другими участниками группы, думаю для лекарей актуально знать точное количество жизни, а не процент. Это только дополнительный аргумент в пользу изменений.

  13. #13
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    огоньки, лед и молнии - это важная тактическая информация, такая же как запас ядов или манабатарей в сумке
    У меня допустим отключен показ сил стихий, у Вас - включен. Вы видите мои стихии и стихии других волшебников. Я не вижу и свои стихии и других волшебников. Получается я отключаю для себя "важную тактическую информацию". Бред.

    Настройка видимости сил - локальная настройка.

    Аддон вычисляет приблизительное значение ХП основываясь на уроне и убывании процентов...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #14
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Поставил аддон и вижу кол-во жизни врага в единицах только мне как магу пофиг сколько у него в циферках ибо я его не мерить буду а убавлять и в процессе боя мне реально некогда смотреть сколько тысяч хп у него осталось. Вот для хилов надо бы прикрутить какую нибудь фиговину аки пета хилить чьего либо ну просто невозможно. Его мышкой найти в толпе шанс 1к1000 и пока я его ищу у меня танк проседает. Вот такие дела. А про проценты и цифры полный бред. Меня все устраивает да и других как вижу тоже. Про стихии я их у себя могу отключить но не факт что враг тоже отключил...

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Его мышкой найти в толпе шанс 1к1000 и пока я его ищу у меня танк проседает
    А зачем Вам мышкой в толпе выделять если можно выделить в списке группы/отряда?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А зачем Вам мышкой в толпе выделять если можно выделить в списке группы/отряда?
    Ну так как я хил мне надо держать пати собственно и мне пофиг кто в ней аки ее составляющая должна жить что бы ни было. Но вот петов я не могу таргетить когда они под ласта столпились а некр не всегда хил и вытягивать своего пета не всегда может но пет бьет неплохо и его потеря значит минус в дамаге а это минус время и нервы. Пытался таргетить кго по шкале здоровья но не получается. Просто хил начинающий и еще нуб если что так что прошу тапками не кидаться. И (сори что не в тему) дайте кто нибудь аддон на таргет цели в виде трех маленьких мечей. Не знаю как называется, описал как смог. Вон на ютубе много видюшек от фнупа про PVP и нагиб всего что движется. Я тоже такой аддончик хочу себе ))

  17. #17
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Насчет тактической информации я полностью согласен с TishkaYa1. Ну увидели вы у врага, что у него 800 000 ХП и что?) А как насчет всего остального: характеристик, отвечающих за отражение в зависимости от класса, различных резистов, рун и др. Ведь эту информацию никто не прячет: пожалуйста, открывайте осмотр любого врага и смотрите его экипировку, можно даже пересчитать все в AstralToga1.0 или вручную и узнать практически точные данные по его характеристикам, вплоть до процентов удачного попадания и рассеивания. Только вот будет ли у вас на это время и желание)
    Короче говоря, знание точного количества ХП противника не даст вам существенного преимущества, так как в процессе боя, его падение может быть различным)
    Данная идея, по сравнению со всеми недоделками Аллодов, конечно мелочь, абсолютная мелочь. Но и мелочи тоже надо менять. Начни кто-нибудь неделю назад опрос: надо ли убирать анимацию для волшебников? думаю в той ветке было бы все тоже самое...
    Но разве плохо, когда клиент имеет множество настроек, когда практически любой игрок сможет настроить игровой интерфейс так, как ему удобно, вплоть до мелочей? думаю ответ очевиден)

  18. #18
    Аватар для ngrush
    Поселенец ngrush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TishkaYa1 Посмотреть сообщение
    А про проценты и цифры полный бред. Меня все устраивает да и других как вижу тоже. Про стихии я их у себя могу отключить но не факт что враг тоже отключил...
    Такой же бред на мой взгляд, как и возвращение каста руками, за который вы обеими руками)
    Мне лично тоже нет особой разницы, будет - хорошо, не будет - и палкой тоже хорошо, сделают по выбору пользователя - еще лучше)
    Последний раз редактировалось ngrush; 15.03.2013 в 14:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения