Форум - "Аллоды Онлайн" - Служу Империи! (Глава IV)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10

    Служу Империи! (Глава IV)

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    ----------------------------------

    Найан! Друг мой!

    Времени на этот раз у меня совсем мало. Этот отрывок я так и не смог дописать. Но, верю, что ты сам сможешь восстановить недостающие детали. Иначе ты просто не был бы великим историком.

    «Хадаган». Слово, которое я не могу произносить равнодушно. Все время слышу гимны, марши, единый топот сапог, как при команде «Взвооод!». Я хочу скорее надеть фуражку, выровнять двумя пальцами по уровню лба и крикнуть во все горло «Служу Империи!». Я хочу рвать твоих врагов. Я хочу защищать твоих детей и женщин.

    «Кания». В молодости это слово было хуже брани. Наши исконные враги. Бей без пощады, ибо только тогда придет Победа. Все изменил Великий астральный поход. Мы должны были объединиться, иначе демоны смели бы нас по очереди, и без разницы, кого первым. Я тогда еще не был тем Красным Волком. Не юнец, но и не тот ветеран, что сейчас. Меня назначили в один взвод с Валентином Кротовым. Собрали вместе всех сильных мистиков. Хотя как потом мы узнали, от нас не должно было остаться и пылинки. Но на то была воля Великого Незеба…

    Мы держали высоту 4012. Наши мозги горели и плавились, а лавина демонов не кончалась. Валентин сражался уже только мечом. Я защищал его от ментальных атак. Демон-убийца оглушил его, ударив плашмя мечом по лицу, явно решил взять живого. Мне же он нанес удар в сердце - рукопашник из меня никакой. Искра уже начала покидать мое тело. Я видел, как демон собирался отрубить мне голову, но не успел – его самого рассек мечом от плеча до пояса крупный светловолосый богатырь. Меня и Валентина спас бывший пахарь Ослябя и эльф-богослов, Ксавьер ди Дазире. Впервые я начал задумываться о незыблемости постулата «Лига - зло». Эльф и детина были вполне нормальными мужиками. Сколько демонов мы побили рука об руку – не счесть.

    Не знаю, жалели ли они, что спасли нас с Кротом. Крови мы им впоследствии попортили много. Но свой долг я готов им вернуть. Этот кусочек моего откровения про вас, ребята. Как в слезливых книжках пишут:

    «Моим спасителям, Ослябе и Ксавьеру посвящается. Да не отвернутся от вас боги!»
    В.К.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 12.03.2013 в 21:00.

  2. #2
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Глава IV. Ослябя.

    Дальний астрал. Аллод Мирный.
    Военная база Кании.



    Журавли летели клином. Красиво, так летели, лепо. Вот на журавлю раз глянешь и сразу можно сказать: «клином сией пичуге лететь велено». Бирюку кватохскому одиночкой по лесам рыскать пристало. Корове дойной стадом, значит, бродить. А журавушке клином красным. Песню хочется спеть, когда смотришь на них. Сочинить прям здесь, да сыграть на гуслях на радость лугам и дубравам. Рассказать липам да березкам про журавушек. Да разве ж они их не видали? Наверняка тоже вот прямо сейчас тянут свои макушки вверх, чтобы получше рассмотреть их.

    Который год сижу я здесь по утрам? Сколько раз я любовался вашим утренним полетом? Тысячи рассветов бывал здесь, и всегда вы летели клином. Каждый по-своему махал крыльями, каждый курлыкал на свой лад, но вся стая летела вместе. Единство уникальных. Сила объединяющего начала. Словно Кания-матушка, что нас таких непохожих сплотила и ведет куда-то. А куда? И зачем? Да пес его ведает... А только знаю одно, что как остановимся мы, значит, чтобы передохнуть, воздуху полну грудь набрать да отдышаться, так тут же нас собаки-имперцы и прихлопнут, ни фамилии, ни родства не спросят. Нет уж, псы нечестивые, дулю вам! Без масла, правда. Обойдетеся.

    Стая за стаей, журавли улетали вдаль. Как же завораживающе это выглядит. Где же мне взять крылья и лететь с вами, братья мои? И неважно куда, просто с вами. Стать частью стаи и почувствовать радость полета. Со временем я пойму ваш язык, стану вашим другом, а пока белых крыльев мне бы вполне хватило. Эхх… Мечты-мечты…

    Светловолосый богатырь сидел на вершине холма и смотрел на восход. 5 утра. Еще полтора часа до общего подъема. Утренний ветер приятно развевал вьющиеся волосы, проникал под косоворотку и щекотал спину. Хотелось ежиться, совсем как в детстве. Оно, правда, давным-давно прошло, а вот воспоминания о нем - никогда. То, немногое, что не дает состариться и очерстветь.

    Ну что же, пора вставать. Упражнения с мечом надо успеть сделать. Раньше в этом не было нужды, но с каждым новым годом приходится заниматься все больше и больше, иначе тело начинает забывать то, что умело, что на войне недопустимо.

    -Ослябя! Эй, Ослябя! Привет!

    -Здорово, Ослябя!

    «Пресветлый Тэнсес! Эти-то здесь какого ляду?» По дороге скакали два пушистых шарика. Гибберлинги, кто же еще может так нестись и вопить. Да еще звенеть мешками. Пчелка и Стилет, брат и сестра.

    -Ослябя, ура! Мы прилетели!

    -Ага, мы теперь в твоем полку! Все официально и законно!

    -Да, теперь будем под твоим началом! Вот и грамота даже есть! На этот раз настоящая!

    -Правда-правда! С печатью! Здорово ведь, да?! Скажи «Да»! Скажи «Да»!

    -Так, а ну тихо! Корабль уже прибыл?! Почему мне еще не долОжил никто?! Оххх, высеку я этого балбеса, Ваську!!! На кой ляд мне такой помощник?!

    -Нет, «Свобода» прибудет через пару часов.

    -Мы на «Пустельге» прилетели. Одни! Солисты без ансамбля!

    -Сами, #^я!

    -Вдвоем, #^я! -звонко поддержала Пчелка.

    Брат и сестра с трудом сдерживали улыбку от своей любимой шутки, которая, впрочем за добрый десяток лет стала поднадоедать.

    -И кто же вам, пострелам, Пустельгу доверил?
    Ослябя ответ знал заранее, но хотел посмотреть, как эти двое попытаются выкрутиться. «Пустельга» была одним из самых быстрых астральных кораблей. Такие использовали для срочной почты или полета через наиболее опасные зоны астрала, где кроме как на скорость рассчитывать более не на что. В отличие от своих собратьев, «Пустельгу» списали довольно быстро и использовали в основном для обучения. Но уж точно не для прогулочной яхты гиберлингов.

    Ослябя продолжал ждать ответа. Порой ожидающее молчание куда нервознее для собеседника чем имперский допрос. К тому же этих он знал еще с пеленок и любил их как родных детей. Своих, к сожалению ли к счастью у него не было. Гибберлинги против подобного отеческого отношения не были и в свою очередь признали Ослябю батькой. И иногда пользовались его расположением.

    -Ну..

    -Мы, это…

    -Одолжили!

    -Ага! Напрокат взяли! Обязательно вернем! Вот как только, так сразу.

    Мда.. Начало оправданий оригинальностью не отличалось… Придется пужнуть малышей.

    -О, Тэнсес Пресветлый!! Да я же вас моо.. ДОЛЖЕН прям сейчас в острог!

    -Но как мы тогда отдадим тебе мед?!

    -Ага, как?! Мы же под замком будем внутри!

    -А мед снаружи...

    -Какой еще мед, Стил? Совсем сдурел шоль, окаянный? Спер самый быстрый корабль Новограда и хочешь медом откупиться? Мздоимец ты, волчара позорный,
    да я тебя на рудники отправлю!

    -Ослябя, мед-то хвойный, между прочим… А «Пустельга» давно на приколе стоит. Ее списали век назад.

    -Эх, Ослик! Целая бочка падевого медку, кстати. И даже совсем-совсем нетронутая. Я еле сдержалась!!!
    Заговорщицкий взгляд Пчелки обещал поистине царское удовольствие от поедания меда. То, что она сама мед любила до ужаса, среди ее соплеменников ходили легенды. Кто-то говорил, что она может бочку за раз умять. Другие настаивали на двух. Отдельные сказочники употребляли число десять.

    -Но раз ты хочешь нас с Пчелкой на рудники отправить...

    -То мне придется мед самой съесть…

    -Не растолстей только, плюшка, - шепнул Стилет и пожалел, потому как щипок за сосок был довольно, блин, болезненным.

    Гибби хотели разреветься от уготованной им рудниковой участи. Однако витязь дрогнул. Слишком сильно было искушение. В конце концов, не Родину же он продает!

    -Чаааво?! Хвойный?! Це-це-целую бочку?! Да где ж вы столько … Да не сезон же сейчас… Он же раз в пять-шесть лет только бывает…
    Ослябя аж крякнул от удивления. Хвойный! Бочку!!! Где взяли?!! Хотя чего еще ожидать от таких проныр?

    -Брешете ведь, собаки растакие? Зубы заговОрить пытаетесь?

    -Кедровый, Ослябя. Собран неделю назад. Запах сквозь бочку с ума сводит. Решайся. Пчелка долго терпеть не будет.
    Стилет умел торговаться. Свой кинжал из метеоритного железа он сторговал у пройдохи-гоблина, которого почему-то все зовут «очень уважаемым» всего за десяток золотом. Хотя, говорят, что нож стоил-то полторы сотни.

    -А ну живо бочку в лагерь в мой амбар, а сами в казарму!

    -Ура!!!!

    -Наш Ослик подобрел!!!
    Гибби наплевали на приказ и бросились обнимать богатыря столь неистово, что в благих порывах повалили его на траву. Веселый смех и кряканье витязя стали приятным исключением в однонообразии, которое присуще утру аллода-бастиона.


    Дальний астрал. Аллод Мирный.
    Военная база Кании. Зона астрального порта.


    Огромный корабль пришвартовывался к астральной пристани. Многопалубный, с двумя десятками пушек, дополнительными двигателями и несколькими модулями грузовых телепортов. «Свобода», огромный транспорт. Корабли именно этого класса использовали для пополнения запасов удаленных аллодов. Как же подходит ему это название. Именно такой может быть свобода, широкой, необъятной, несокрушимой. Ее видно издали. Ее хочется защищать. Ей всегда рады, когда она приходит. Да, именно такая ты, Свобода!

    Гибби сидели на корточках и наперебой рассказывали последние новости не сводившему взгляда с корабля богатырю. Ослябя слушал их в пол-уха, да нет, скорее в четверть. На душе было очень неспокойно. Новый транспорт прислали на две недели раньше положенного. А подобные поспешности всегда не к добру, уж поверьте старому ратнику…

    -Так, малышня. К нам идет Кейн. Не шутите, значится, над ним, пожалуйста. Очень вас прошу.
    Серьезный взгляд и тон Осляби мог внушить повиновение кому угодно. Кроме этих двоих балбесов.

    -Как так?

    -Это еще почему?

    -А что? Нам за это будет «ататат»?

    -Да ты только и ждешь, чтобы тебе кто-нить ататашечку устроил. Мужа бы нашла лучше. А то смотри, возраст скоро брать свое начнет… Ай!! Какого демона,
    Пчелка?! Опять за свое?!

    -Ты еще мне про возраст напомни, и не так получишь!

    -В общем, вы там как хотите, я вас предупредил про Кейна…

    -Пфф… -хором прыснули гибби и заговорщицки переглянулись, тут же забыв о случившемся маленьком конфликте, находясь в предвкушении от чего близкого и очень интересного. Не зря же это нельзя!

    Ослябя знал, что если запретить гибберлингам что-нибудь, то эти непоседы запрет немедленно нарушат. Тем не менее попытаться стоило. А может, и не стоило. Да пес его знает, щас увидим.

    Тем временем рослый, широкоплечий мужчина подошел к Ослябе. Лысый череп, бритые острые скулы, серо-голубые, почти прозрачные глаза и сплетенная в косу рыжая борода. Небольшая, кусочная защита из меха, в некоторых местах усиленная прутьями из метеоритного железа и парные топоры за спиной. Воин молча пожал Ослябе руку, а затем повернулся к гибберлингам и поднял сложенную в локте левую руку.

    -Пэвэф!

    -Кхм-кхм!!

    -Пффф! Хах-ха-ха!!!

    -Ха-ха! Ослябя, да у тебя в полку дитя солнца?! Ха-ха-ха!
    Кейн смотрел недоуменно то на Ослябю, то на парочку.

    -Ошлявя, эфо фафахи?

    -Не, Кейн, не собаки. Гибберлинги то. Хотя особой, почитай, разницы-то и нету.

    -Кушауша?

    -А леший их знает, мож и кусаются. Я их с утрева не кормил еще. У тебя ежели останется шо с обеду, ты это, того, не выбрасывай. Хорошо?

    -Хаафо!

    -Аха-ха! Фафахи! Пчелка, мы фафаки!

    -Ха-ха, тяф-тяф! Давай его чтоль за #опу тогда укусим! Рррафф!!

    Стилет, корчась от смеха, встал на четвереньки, оббежал вокруг Кейна и прыгнул, чтобы достать зубами до заветного места. Только всего за долю секунды до этого Кейн мгновенно сделал шаг в сторону и в развороте поймал Стилета. Воин держал ошарашенного гибберлинга за шкирку. Суровый, сверлящий взгляд заставил не на шутку испугаться брата и сестру. Свободной рукой Кейн поднес кулак к носу Стила.

    -Фу! Пгафая фафаха! Кушашша пгохо!
    Кейн резко замахнулся. Видимо, хотел закрепить урок, только Пчелка такого стресса не выдержала. Тело обмякло и стало оседать, но упасть и стукнуться о землю она не успела. Кейн как и десяток секунд назад молнией присел, схватил ее за ноги, сунул под мышку в ту руку, где болтался такой же бесчувственный Стилет. Освободившейся рукой воин сорвал с пояса флягу, вырвал зубами пробку, набрал в рот сколько смог воды, после чего выкинул ненужную посудину. Быстро достав правой рукой из подмышки Пчелку, Кейн разбрызгал на нее и брата всю воду, что смог зачерпнуть ртом из фляги. На все про все ушло три вдоха. Чуть больше, чем в старые добрые времена.

    Гибби очнулись. Но по ним было видно, что сами они этого делать ой как не хотели. «Каэн! Дафо пафаловаш!» - радостно воскликнул воин. Видя, что гибби совсем никакие, Кейн их бережно поставил на землю, погладил по голове Пчелку и потрепал за ухом Стилета. С собаками иначе нельзя. Наказал псину - потом похвали. Она еще успеетп жизнь тебе спасти. Кейн подмигнул Ослябе и пошел по своим делам в сторону арсенала.

    -Кейн, подойди через полчасика. Пополнение, значит, посмотришь.

    Не оборачиваясь, воин поднял кулак с вытянутым вверх большим пальцем. Ослябя смотрел на брата с сестрой, улыбался в кулак и покачивал головой из стороны в сторону. Да, потешно вышло, потешно… Надо только будет Кейну сказать, что это не собаки, а то ведь начнет их с утрева выгуливать и из миски кормить, с него станется…

    Пчелка пришла в себя первой.

    -Ослябя, а что у тебя делает эта дубина стоеросовая?

    -Ты про Кейна? Я ведь вроде вас предупреждал, значит, не потешаться над ним…

    -Надо же было так и сказать, что, мол, паря того, с недостатками. Точнее с одним бааальшущим таким на всю голову недостатком.
    Пчелка очень выразительно сначала развела ручки в стороны, пытаясь наглядно показать размер бедствия, а потом покрутила у виска. Как всегда сестру поддержал Стил.

    -Ага! Мы ведь над сирыми и убогими не шутим! Не честно это, не по-нашему.

    -Он далеко не такой тупой, как вы могли подумать. Кейн, значится, со снежных аллодов, там свой уклад. Они очень ценят понятие свободы, посему в этой войне на нашей стороне. Кейн берсерк. Слышали о таких?

    -Еще бы! Теперь понятно, как он так ловко меня поймал…

    -Не перебивай. Так вот, сила и скорость им не даром дается.

    -Аааа, ну все понятно. Сильный и деревянный. Пчелка, совсем как ты, ха-ха!! Ай!! Ты что?!

    -В следующий раз сильнее пну. Вежливость она либо через голову приходит, либо, как в твоем случае, через $адницу!!!

    -Смотри, как бы отдача не замучила! Ай!! Ослябя, а ты-то чего дерешься?

    -Чтобы старших перебивать не повадно было, собака ты дикая!! На чем я остановился?

    -Сила даром не дается, как-то так. Наверное, сейчас еще понизишь голос и важно так скажешь: «И помни, чем больше сила, тем больше ответственность!» Угадала. Да? Скажи «да»! Скажи «да»!

    -Спасибо, Пчуля, не угадала. Берсерки пьют отвар мухоморов. Ну это мы так говорим, на самом деле там тьма тьмуща всего. Не удивлюсь, если в это пойло нужны слезы зеленоглазых дев или какие-нить попугаевы реснички. Настой этот делает их сильнее, быстрее и полностью нечувствительными к боли. Но отходняки с негооо, матушка не горюй… В общем, вы сами только шо все видели.

    -Вот оно что… как его не отпускает-то, аж… как вы там говорите? Лапти не вяжет! Во!

    -Лапти! Ха! Кейнопчелка! «Лихо не вяжет»! Давно уже пора запомнить! Ай! Да что с тобой?!

    -Кейностилет только под#опники понимает. Сама знаю, что «лихо», дурачье! Пошутила просто!

    -«Лыко не вяжет» правильно. Знатоки пословиц… Он плохо говорит, потому что у него языка нет.

    -К-к-как нет? А где он? –Пчелка была очень изумлена. У всех есть язык, а у Кейна, бац, и нету…

    -Совсем нет? Или только половинки?

    -Третинки, блин! Стил, ты как всегда. Вот как спросишь, так, занчит, как в лужу сам знаешь что… Откуда такие вопросы? Почем я знаю, в каких там шо пропорцах!? Да и какая, к псам, разница!? Знаю, что в детстве ему имперский комиссар язык отрезал, а с гландами или без, уж прощай, не спросил.

    -Ослик, ты знаешь слово «пропорция»?!! И не путаешь с «порцией» борща? Я приятно удивлена! А комиссар тот - изверг! Да-да-да! Самый настоящий изверг!

    -За что его так? Фафахой кого-то назвал, наверное? Ай!! Пчелка, блин!! Хорош щипаться!!!

    -Не смешно, придурок! Не тот случай, чтобы веселиться!!!
    Пчелка была как никогда сурова, поэтому лучшее, что мог сделать Стилет, это на некоторое время замолчать. Чем дольше – тем лучше, конечно. Но это не так уж и просто.

    -Кейн ненарошно оказался не в том месте и не в то время. Увидел, как комиссар получал от ёльфа какие-то бумаги. А у имперцев с секретностью строго. По уставу сказано, что секретность должна быть, значится, соблюдена и все тут. Для них ведь устав – это все. Да даже больше, чем все. Они живут по уставу, воюют по уставу, женятся по уставу, думают по уставу. В нужник и то по уставу ходят: по одному, согласно утвержденному распорядку. Говорят, шо каждая строчка этой книги кровью писана. Ага, как же. Я ее видел и даже в руках держал. На самом деле писана обычными чернилами да пером гусиным. А эти выдумки с кровью для пафосу все… Так вот, напарница комиссара (им же по уставу положено иметь напарниц, шоб если шо, женщин обыскивать) собиралась уже перерезать парнишке горло, но ее остановили. Комиссар вместо этого вырезал Кейну язык и сломал обе руки, шобы тот ни рассказать, ни написать ничего не смог. Хотя сомневаюсь, шо Кейн вообще умеет писать. Така вот история.

    -Имперская сволочь…

    -Как на это посмотреть, Пчелка, как посмотреть… Кейн как-то за кружкой рассказывал мне, шо благодарен тому комиссару за спасенную жизнь. К тому же руки, значится, были сломаны очень аккурашно. За пару недель зАжили. Никаких смещений и патологий. Даже постравматичова синрома не было! Эво, какие я еще слова знаю, да? Ну что, Пчель, молодец я?

    -Еще какой молодец. Небось девки-то гурьбою ходят за таким-то молодцом!

    -Ну да, повариха поперек себя шире да кастелянша косая, клевые телки, чо… Это ж как оголодать-то нужно… - сквозь зубы прошептал Стилет, но был услышан. –Эээ.. Ослябя, ты там что-то про Кейна нам вроде рассказывал…

    -Рассказывал, Стил, за$ранец ты малолетний. Будешь у меня первым кандидатом на помывку нужников. В воспитательных целях. Уж поверь, предлог я найду.

    -Уууу… Значит, было что-то… А? Что? Молчу-молчу!!!
    Ослябя посмотрел на Стилета осуждающе, Пчелка с сочувствием. А Стил блаженно поднял глаза к небу и мечтал, что когда-нибудь великий маг наколдует ему крылья и он научиться летать. Уголком, как те белые птицы. Гуси, вроде. Летают красиво, да, а сами птицы дурацкие. Десять часов варить надо. Не то, что курицу. Но она не птица, потому что не летает. Жесток наш мир, ох жесток. Либо ты не летаешь, либо ты дурацкая птица. Вот Пчелка, например. Судя по имени должна летать. Но она не летает, а значит Пчелка – курица! Надо будет ее как-нибудь удивить!!! Только каску надеть перед этим.

    -… ты вот сама посуди. Комиссар не стал убивать Кейна, пожалел парня, а скольких имперцев наш берсерк отправил в чистилище? Как думаешь? А между тем счет уже на тыщи пошел… Так шо не удивлюсь, если того самого комиссарика давно свои же четвертовали… Устав был нарушен. А это по законам военного времени карается смертной казнию, особенно ежели Рысина узнает, а уж она-то всегда все узнает!

    -Да, Рысина все про всех знает!

    -Ооо, кто у нас очнулся… А я думала век тут будешь на сорок смотреть. Что, небось мечтал, что когда-нибудь станешь сорокой и будешь стрекотать на соснах?

    -Это журавли, Пчуля.

    -Да знаю, что журавли, Ослик!!! Пошутила я про сорок! Мужики что, все тупые?!

    -Я все думал, что же не так с ним… Ослябя, у Кейна ведь на рукояти одного из топоров имперская медаль! Заметил краем глаза, когда со спины собачкой на него прыгал, но только сейчас понял что к чему. Это все, что осталось от того комиссара? Кейн его отыскал и отомстил? Люто и долго пытал, а потом порезал на кожаные ремешки?

    -О, Тенсес… Нет, Стил. Это наградной крест великомученика Арга. Одна из редких имперских наград. Выдается только старшим офицерам за мужество и отвагу, проявленные в битве. Негласно, значит, тем, кто бьется в первой шеренге. Обычно таким крестом награждают посмертно. Нечасто полковники сражаются в первой линии и при этом остаются в живых.

    -Тогда откуда этот крест у Кейна? С трупа что ли снял?
    Ослябя некоторое время молчал, как будто вспоминал что-то. Тяжелый вздох вырвался из груди, после чего он продолжил.

    -Будь так, половина моего полка была бы жива. Хадаганка обронила в битве. Она его в волосы вплетала. Искренне желаю вам с ней никогда не встречаться, особливо в чистом поле. Если есть укрытие, мож она вас и не заметит. А в чистом поле – все, смерть. Она своего дела мастер, хоть и с приветом. Не знаю никого, кто бы с ней мог совладать. Увидите тетку, которая медали, значится, не по назначению использует, бегите, шо есть сил. Это точно она. Когда нас предупредили, шо имперцы попытаются захватить «Солнце», я лишь улыбнулся. У нас на ту пору здесь полуторный гарнизон был в полной боевой. И, заметь, не сопливых новичков. Многих не по одному десятку боев провели. Штурмовики, те вообще голыми руками демонов на части рвали. Из молодых только парочка магов и два десятка лучников.

    -Кхм-кххм! Я не ослышался? «Солнце Сиверии» хотели захватить?!

    -Рехнулись совсем. Это ж самоубийство. Все равно, что в Око мира к Яскеру в гости на чай заглянуть.
    -Вот и я так считал. Недооценил ворога я. Хорошо, шо ди Дазире выручил. Его паладинский корпус прибыл вовремя. Не ведаю, как он узнал, но победа в той битве – полностью его заслуга. Хотя та еще победа, конешно… Пришлось, значится, полк заново собирать, шесть сотен погибших. Золотая сотня ди Дазире превратилась в пяток выживших... Нас атаковала спецгруппа «Молния». Если бы не предупреждение – покрошили бы нас в капусту, пустили бы клочки по закоулочкам. Берсерки пьют мухоморку, шобы боль не чувствовать, а эти умеют боль не замечать силой воли. Говорят, шо они постоянно живут с болью. Едят, спят, тренируются. Всегда с дополнительным истязанием. Потому даже серьезно раненый молнюшник опасен не меньше свежего.

    -Так что произошло, Ослябя? Не томи меня!

    -Терпение, Пчелка, терпение. Только особо не болтайте о том, шо я вам тут говорю. При начальном нашем превосходстве шесть к одному, нам наваляли так, шо матушка не горюй. Такое впечатление, шо ребята знали местность и видели в темноте. Они постоянно нас загоняли на неудобные позиции, создавали локальный численный перевес. Я никогда еще не видел такой работы в команде. Их мечники прикрывали своих осадными щитами, когда мы по ним огнешарами кидались. Черепаху складывали за доли секунд. Как так? Мы знали, шо так невозможно! Лучшие наши не могли этого. А тут на наших глазах нам показывали такие чудеса! Как только удар был отражен, ихние мечники мгновенно опускали щиты и приседали, а мож даже падали. А через уже перепрыгивали орки с двуручами наперевес. Так можно только если разогнаться сначала, а где там в черепахе разгонишься? Ихние маги и мистики пускали свои заклятья в нас прямо сквозь своих. Они просто точно так же приседали вовремя! Вот ты, Стил, кинул бы в Пчелку нож, зная, что она успеет присесть?

    -Эээ… Нет, она бы не успела…

    -Вот то-то же! А они своим, значится, в спины магией швыряли! И не ссали! Ни те, кто швырялся, ни те, кто в первых рядах были. Любое наше заклинание распознавалось их воинами из первой линии. Маги тут же защищали их и при этом оставались сзади, вне нашей досягаемости. Если мы где-то успевали окопаться, баррикаду создать, то они ее просто сметали, не сбавляя скорости и не считаясь с потерями. Хотя из-за того шо препятствие они проходили быстро, потери эти были не такие уж аховые. Если бы так воевала вся их армия, нас бы порвали как тузик грелку. В общем, бой мы сдавали. У нас даже паника началась. Все видели, что имперцы в плен никого не брали. Никто не знал, как остановить эту лавину…
    Ослябя снова задумался, как будто заново переживал все те моменты. В такие моменты как-то само собой получается, что никому не хочется перебивать рассказчика. Вот уж поистине удивительно. Побольше бы таких мгновений, когда мы все понимаем друг друга без слов и уж тем более без лязга мечей.

    -Только когда ди Дазире ударил по ним с тыла, мы понемногу опомнились. Этого хадаганцы не ожидали. А когда перегруппировались, было уже поздно. Чаша весов склонилась, значит, на нашу сторону. Через час мы их заперли на том холме, где вы меня нашли с утра.

    -Вы предложили им сдаться? Обещали хорошее отношение и все такое, да?

    -Не успели, Пчуля. Их на тот момент осталось-то десятка полтора. Они не только в плен никого не брали, но и сами не сдавались. Вот только местность не позволяла нам наброситься на них со всех сторон. К краю аллода на полной скорости подошел ботик, и они начали прыгать на него с берега, цепляясь кошками. Корабль даже не замедлил ход. Просто 3 витка сделал.

    -Без катапульты? Да их же прибрежный Астрал должен был в одно мгновение сжечь. Они ведь без защитных сфер прыгали!

    -Этот прием стали потом использовать наши штурмовики. Имперцы были закованы в метеоритные доспехи. А метеорит отталкивает астрал. Как просто! Все знали об этом, но никто не пользовался. До очевидного труднее всего докумекать. Доспехи сами образовали защитный кокон. Их, оказывается, совсем чуток-то надо магией обработать.
    -Ухх ты! Как же они догадались?

    -Понятия не имею, Стилет. Наверняка результаты экспериментов в ихних тайных лабораториях. А может кого в метеорите выбросили в асетрал, а он живой остался. Воля случая.

    -Так откуда крест-то, Ослябя? Стил, перестань уже Ослика отвлекать!
    -Слушай дальше, Пчелка. Маневр по прыжкам в асетрал прикрывала та самая храмовница и мистик ей еще один помогал. Рельеф местности там такой, шо атаковать можно лишь с одной стороны всего. Они, видать, и это продумали, собаки имперские. Наверняка долго планировали операцию да еще, небось, всем штабом. Так вот, мистик все время за спиной у нее был. Она шаг влево и он. Она шаг вправо и он туда же. А снайперов к тому моменту у нас не осталось. Они как-то в начале боя очень быстро закончились… Так шо достать мы его не могли, а вот он нам пакостил знатно: отклонял стрелы, мешал магам. Марево вокруг какое-то создавал, что магию ослабляло. Пехотинцам руки и ноги спутывал. Попутно при этом в наших, значится, мозгах копался, словно в письменном столе. Кейну, правда, тогда на все эти ужимки мистика было пофиг. Он по самые уши обмухоморился. Под тройной дозой был. Думал я, что сердечко его не выдержит. Так вот, все чего он смог добиться – это срезать одной из своих секир прядь волос вместе с крестом.

    -Так он ее не убил? Фи… А мистика? Мистика достал хоть?

    -Не убил?! Да вы явно с Красной Авророй не встречались!! Кейн не проиграл этой дикой бабе с молотом!! НЕ ПРОИГРАЛ!

    -Так это была Аврора?!! Аврора Краснова?!!

    -Великое древо… Срезать прядь волос в бою с Красной Авроры… Я больше никогда не буду над Кейном шутить, клянусь нашей Родиной. Стилет уважает профессионалов… Пойду, угощу его элем…

    -Кейн отделался касательным ранением. Три ребра поломано и одно треснуло. Счастливчик. Таких в Кании единицы, кто от Авроры ноги унес, точней, кого она сама пожалела. Был у него, правда, момент добрый, когда она прыгала на корабль. Буквально секунда, а мож две. Они тогда взорами увиделись. У Авроры был еще в тот миг опущен молот. Кейн мог бросить топор, тока промедлил. Хрен его знает почему, не говорит. Задумался, наверное. Так и стояли истуканами, друг на дружку пялились. Мистик, молодец, не растерялся. Схватил ее, значится, и они вдвоем, последние, прыгнули на корабль. Кейн уже начал выходить из трансу, а тут под ногами блестяшка валяется. Поднял без головы, ну то бишь машинально, ну а попозжа, когда, видать, совсем отошел от дурману, понял, шо за диковинка к нему попала. Взял, да приладил крест Арга к секире, которой его добыл, значится. Считает терь талисманом. В Имперской-то армии, да за такое бы в Комитет давно сдали. Вражиную медаль носить! Хотя ничего такого в этом нету зазорного. Да, лохматики?

    -А что за мистик? Кто он, откуда?

    -Да леший его знает. Молодой какой-то. Сначала я думал, что это мой старый знакомый – полкаша Валя Кротов, мы с ним давным-давно в Великом походе с демонами билися. Хоть и ворог он мне, но я его уважаю очень. Мужик-то он нормальный, жаль шо тока из имперских. Все по совести у него. Вот ежели ты в бою с ним меч уронишь, так даст поднять. Кто помоложе, скажет, шо глупость. Да только не ведают эти умники, шо это все старая школа. Остаться без чести считалось тогда долей хуже смерти. Так-то! И вот очень уж движения и повадки того парня на Валентина похожи были. Да только, приглядевшись, понял, шо не он. Помню, шо воротник стойкой был поднят. Как и у всех, парные молнии на шевронах. Не до того мне было тогда, Стил. Нам хотелось тогда самим в живых остаться и тех собак побить поболе. Да только не очень-то, значит, победа и ладилась. Отметил я тогда, что все действия тот мистик делал очень четко и спокойно. Будто с детяшами в песочнице бодается. Аж до сих пор зло берет! Улыбался еще так, снисходительски, значит, ехидно даже. Словно хотел поглядеть, шо мы еще умеем, кроме того, шо он и так знает. Очень уверенный в себе паря. Когда вырастет, будет очень опасным ворогом. Наше счастье, если успеем его грохнуть до того, как заматереет… Ладно, шустрики, потешили вы дядьку, молодцы. Дуйте в казарму. Отдыхайте. Завтра начнете тренировки, чтобы в поход подготовленные пошли.


    Дальний астрал. Аллод Мирный.
    Военная база Кании. Астральный порт.


    Рабочие разгружали «Свободу». Еда, оружие, лекарства. Все как обычно, если бы не одно но. Почему так рано пришел корабль? Вряд ли пряники сладкие да горы писем. И в чем же тогда дело?

    Совсем мысли не давали покоя Ослябе, пока он шел к порту. Ничего, сейчас поймаю капитана за шкирку и потребую ответу.
    Воины в золотых доспехах шли навстречу ровным шагом. Даже, можно сказать, что плыли. Эльфы. Эти все делают красиво. На результат многим пофиг, главное, шоп красиво было. Теперь все ясно. Опять, значится, *опа где-то приключилась, шо прислали к нам на усиление полк. Ну-ну, сейчас оценим этих паяцов.

    Высокий немолодой эльф, что шел впереди, остановил солдат. Ослябя узнал знакомые черты, но пока молчал. Эльф резко кивнул и без промедления начал доклад.

    -Князь Ослябя Дубравный, по просьбе Айденуса и велению Патриарха Дома ди Дазире Золотая сотня прибыла на аллод Мирный. Сотня усилена группой ассассинов личной гвардии Патриарха. Командование гарнизоном вам надлежит передать мне. Мои полномочия подтверждены верительной грамотой.
    В конце речи эльф вновь резко кивнул и протянул Ослябе грамоту с подтверждением своих слов.
    «Князю Ослябе Дубравному… В связи с угрозой атаки… Да освятит ваши мечи Тенсес... командование надлежит передать синод-генералу, Ксавьеру ди Дазире»

    -Синод-генерал ди Дазире, в вашем мастерстве никто не сомневается. Передаю командование вам. И приглашаю на беседу в штаб.

    -Приглашение принято, князь Дубравный.
    Ослябя вдруг неожиданно обнял эльфа, что не оказалось удивительным для Ксавьера. Все последние встречи между ними всегда так проходили. Старые друзья всегда радовались, когда видели, что товарищ жив. Но сначала непременная сценка приветствия и передачи власти. Тем временем ди Дазире отправил полк в казармы, с ним остались только две молодые эльфийки. Одна в золотых доспехах, другая в серо-коричневой кожаной броне.

    -Ослябя, я бы хотел тебе представить моего заместителя – Мирабель ди Дазире. Девушка в золотых доспехах и пепельно-белыми волосами сделала изящный реверанс.

    -Это высокая честь для меня лицезреть вас, князь Дубравный. Я много слышала о вашем мастерстве.

    -Можете называть меня Ослябя, юная Мирабель. Этикет сейчас лишний.

    -Мастер-некромант, старший ассассин Дебриссалаар ди Дусер.
    Последовал не менее изящный реверанс. Однако он был сделан с таким выражением лица, что по спине пробежал тревожный холодок

    - Дебриссалаар ди Дусер приветствует князя Дубравного. Позволено ли мне будет звать вас, князь Ослябя? Или это привилегия только дома ди Дазире и смазливых блондинок?
    Редкий для эльфийки, низкий голос и настойчивость смутили Ослябю. Суровый взгляд Ксавьера сверлил эльфийку. Но она даже не сделала вид, что неправа.

    -Да-да, разумеется, конечно. У вас есть более короткое имя?

    -Мой князь может звать меня, как ему будет угодно. Брис, Дебра, Лара. Выбирайте, мой князь

    -Спасибо, Брис. Ну что же, зову вас в мою избу? Немного перекусим и кой-чаво бы обсудить надо.
    Эльфы молча проследовали за Ослябей.


    Дальний астрал. Аллод Мирный.
    Военная база Кании. Изба Осляби Дубравного.


    (надпись на полях) Настоящий фрагмент восстановлен Найаном, Великим магом историков, из личной беседы с Ксавьером ди Дазире

    Ксавьер и Ослябя после сытного обеда остались одни. Разговор был слишком серьезным даже для доверенных лиц.

    -Савва, у тебя опять новые помощники?

    -Ослик, спроси уж прямо, что случилось с Ниалиар. Пропала она. Никаких записок, следов. Никаких поспешных сборов. И как всегда никто ничего не видел и не знает. Полгода назад это произошло. Не хотел тебе писать об этом, надеялся, что найдем ее.
    В комнате повисла тишина. Ослябя не так часто впускал в свое сердце кого-то, особенно ветреных эльфиек. Говорят, ратное дело – удел сирот и бессемейных. Когда у тебя никого нет, ты можешь посвятить всего себя служению родной земли. Но кого тогда тебе защищать? Голубые реки да белые ромашки? Нет, эта истина скорее хороша для наемников. Но не для нас, не для тех, на чьих плечах лежит бремя защиты Свободы и Веры! И потому нам жизненно важно любить. Именно так, жизненно важно. Любовь для ратника и есть жизнь.
    Невозможно было не влюбиться в Ниалиар. Ее смех заставлял улыбаться даже Кейна с Бьярни. А уж суровее этих медведей никого не было. Все твои движения были словно танец. Ты была для нас ниточкой прекрасного, светлого завтра. Где ты сейчас? Почему ушла?

    -Ослик, оставь. Ее нет с нами. Я все испробовал, чтобы найти Ниалиар. Сам знаешь, она мне была не чужая.

    -Да-да, прости. Старею я, Савва. Преемника пора уж подбирать на мое место.

    -Даже и не думай. Хочешь, чтобы Кания прохлопала Мирный? Представляешь, что случится, если Рысина узнает, что аллодом командует кто-то новенький? Да тут такая имперская орда высадится сразу, что мало нам не покажется. Кто их знает, может очередную «Молнию» нам сюда забросят…
    Ладно, давай к делу. А дело у нас в это раз из тех, после которых долго землю рыть нужно под деревянные ящики с человеческий рост. Уже земли не осталось нетронутой, а мы все копаем. Есть у меня слух, что Империя начнет со дня на день наступление на всех крупных фронтах.

    -Ото оно что! – Ослябя аж крякнул. Князь князем, а старые крестьянские привычки никуда не делись.

    -Ослик, это полбеды. Я здесь не поэтому. Мелковато для золотой сотни в пошлой резне участвовать. «Моргенштерн» покинул базу. Можешь с трех раз угадать, кто там на борту.
    -«Молнюшники»?

    -Ну, почти. Они сейчас «Ятаганом» называются. «Молнию» расформировали после штурма твоего аллода. Та еще глупость со стороны их генералитета. Но нам от этого не легче. Кротов и компания вместе с Красной Авророй на полном ходу летят в глубины астрала. Что они там ищут, я пока не знаю, но точно не аленький цветочек.

    -Почем знаешь, шо не липовые вести?

    -Ослик, ты меня иногда удивляешь… Откуда такие вести приходят? Птички поют, рыбки шепчут.
    Ксавьер от недовольства, что приходится объяснять очевидное, встал со стула и начал мерить тяжелыми шагами комнату, что для воздушных эльфов совсем редкость.

    -Неспокойно в верхах Империи, понимаешь? Уже несколько лет идет скрытая борьба за власть. Кто-то этим пользуется и постоянно нам сливает информацию. И хорошо, что это происходит. А то мы бы с тобой уже давно либо без головы были, либо орали во всю глотку «Служу Империи!». Ты думаешь, я случайно тогда, во время захвата «Солнца» так вовремя появился? Мне было известно с точностью до минут, когда начнется бой. До сих пор сердце рвется, что не мог вмешаться раньше. Чуть дернулся бы и смели бы моих хваленых воинов вместе с твоими штурмовиками. Сколько наших полегло тогда…

    -Но откуда вести? Кто так не любит свою страну, что делится с тобой важными планами?

    -Не уверен я насчет «не любит». Скорее, как раз наоборот. Слишком уж пылает страстью к своей родине и хочет избавить Хадаган от тирании Яскера и Рысиной. Имя нашего патриота-осведомителя я не знаю. Мне только инициалы известны. Даже не спрашивай как узнал. С трудом и потом. «В.К.» его зовут. Или ее.

    -Ааа! Так все ясно! Это Виктор Корнилов – глава наркомафии. У него связи с самим Незебом были! А теперь его к стенке прижучили. Так что он очень даже не доволен.

    -Не все так просто, Ослик. Корнилова ликвидировал тот самый «имперец, который выжил».

    -Брехня, сказки все это, Савва. Не было его. Это все ихняя пропаганда имперская придумала, шобы мы боялись, а они гордились, значит, своим непобедимым героем.

    -Был, Ослик, был. И, что хуже всего, и сейчас он есть. Это я знаю точно. Найян мне подтвердил. И не спорь. Лучше прими к сведению, что «имперец, который выжил» существует и довольно опасен для нас. И, к стати, не мастерством и выучкой. Этот как раз из тех героев, которые ничего не умеют, руки из такой глубокой *опы, но судьба сама за них все делает. Откуда они вообще такие берутся? Как в сказках, только, мать их, все происходит на самом деле. И самое разумное для нас с тобой – это не попадать ему под руку. Что касается «В.К.», то я сначала думал, что это либо генерал Краснов, либо полковник Кротов. Только первый погиб больше двух лет назад, а второй.. Нет, это не Валентин, он старой закалки. Такой никогда не предаст. Его деды и прадеды служили Империи. Он верность с молоком матери впитал. Вот Красный Волк мог. Очень уж он хитер был. Зря мы тогда эту парочку с тобой спасли. Но на все воля Тенсеса. Так вот, если вдруг Краснов почувствовал слабину Яскера, то вполне мог задумать переворот. Уверен, что он даже свою дочь не пощадил бы.

    -Аврору? Не может быть. Она единственная, кого он любил.

    -Да не Аврору. Ты прав, все знали, что она для него ценнее алмаза. Я про старшую, Рысину. Эта дурная баба больше жизни Яскеру предана. Шиза в последней стадии, опаснее спрутоглава. Выбирая между отцом и императором, она бы, не задумываясь, снесла башку собственному батьке, а потом на радостях в постель к Яскеру бы прыгнула, победу отмечать. Только вот мои ребята своими глазами видели, как Виктора наши штурмовики в астрал сбросили. Подлый прием был, но иначе с ним никак. Защиты на нем совсем не было, астрал его сжег за секунды. Так что это явно не Краснов. Его смерть едва ли не самая тяжелая потеря для Хадагана за последние 20 лет. Так что демон с ним, с «В.К.». Не знаю я, кто это.

    -Мдаа.. Ну и дела, Савва.. Так когда вылетаем-то? «Солнце» необходимо подготовить. Дня три, значит, займет.

    -Нет у нас этих трех дней. Послезавтра с утра вылетаем. Хоть с дырой в корме. Иначе не сможем «Моргенштерн» нащупать.

    -Как скажешь. Пойду скомандую своим. Только я бы следом за нами еще пяток кораблей послал в суточном ходу, шобы на всякий пожарный.

    «Я бы и десяток послал. Да только кто ж их нам даст. Война по-новой начинается…» Ксавьер вслух ничего не ответил, лишь окликнул Ослябю в дверях.

    -Да, Ослик. Рекомендую запереть двери на засов. Похоже, ты Дебриссе понравился. Так что, если хочешь выспаться, то лучше запрись. Хотя твои замки навряд ли ее остановят.

    -Мдаа..


    Дальний астрал. Аллод Мирный.
    Военная база Кании. Изба Осляби Дубравного.


    Ночи аллода Мирный были особенными. Тихие, совсем нетревожные. «Благостные», - так их Ниалиар звала. Сидела, закутавшись в легкую шаль на холме, спрятав босы ножки в траву. Только легкий шум крон и шелест травы. Ни пения птиц, ни стрекотания кузнечиков. Говорят, что именно ночью аллоду дали его название. Такое умиротворение, такой легкий и глубокий сон может быть только, когда знаешь, что ничего твоей семье не грозит. Куда же ты сбежала, Ниа? Зачем? Почему не нашла минутки для меня? Приди ко мне хотя бы во снах, моя эльфа.

    -Мой князь? Вы меня слышите?

    Низкий, чуть насмешливый женский голос был едва знаком Ослябе. Где-то совсем недавно он его слышал, вроде бы даже сегодня. Эти мысли еще не оформились в едва проснувшейся голове, а тело уже резко дернулось, чтобы поднять богатыря на ноги. Однако все усилия были напрасны. Порыв был остановлен встречным, едва уловим движением. Женские пальцы безжалостно надавили на солнечное сплетение и тут же последовал тупой удар чем-то плоским и твердым в лоб. В следующую секунду холодное острие метала укололо левый бок и остановилось. Ладонь в перчатке зажала рот.

    -Мой Князь, я не причиню Вам зла, лишь сделаю немного счастливее. Просто представьте, что рядом та, которая сейчас Вам снилась.

    Ослябя хотел решительно возразить, но поцелуям эльфиек невозможно сопротивляться. Нет, не так, совершенно не хочется. Ничего другого не нужно. Только бы подольше продлить этот плен.

    -Ниа? Но как?

    -Я здесь, мой милый Ослик. Потом слова, потом. Закрой глаза и просто чувствуй. Я слишком по тебе соскучилась.

    (надпись на полях) дальнейшее восстановить неудалось, Найян.


    Дальний астрал. Аллод Мирный.
    Военная база Кании. Изба Осляби Дубравного.


    Рог прозвучал совсем не вовремя. Брисса только-только уснула рядом на моей руке. Тут же раздался еще призыв, но уже с другой стороны. А спустя мгновение в избу ввалился оруженосец Васька, или как он сам себя называл, адъютант его превосходительства, князя Дубравного. Старых книг начитался. Молодой парень хотел что-то сказать, но обо всем забыл, увидев нагую эльфийку. Ситуацию исправили влетевшие следом гибберлинги.

    -Ослик, тревога!

    -Тревога! Быра вставай! Демоны нас атакуют! И имперцы! Ты тоже поднимайся, шлюха остроухая! И прикройся!
    Пчелка почему-то очень недолюбливала именно эльфиек. Причины тому были никому неведомы.

    -Имперские собаки заодно с демоническим отродьем?! Хрр-тьфу!! Ослябя взревел и смачно сплюнул в угол избы.

    -Васька, буди Ксавьера! Охрану вокруг избы! Штурмовикам командуй защитный строй! Живо! Да не стой пугалом!

    -Ддда, князь.

    -Стил, Пчуля! В драку не лезть! Определите, кто командует атакой! Подберитесь к нему поближе. Попробуйте взять живывм. Ежели чего, отступайте. Брисса, прикроешь их. Возьми, кого считаешь нужно.

    Эльфийка и Пчелка были очень недовольны решением Осляби.

    -Ослик, я не пойду в разведку с этой шлюхой ушастой!

    -Закрой пасть, хомяк!

    -А ну замолчали обе! Бабий бунт устроили. Выполнять живо!!
    Последнюю фразу Ослябя проорал, уже выбегая из двери в незастегнутых латах, держа шлем и тяжелые перчатки в руке.

    -Ну, Ослик..

    -Как прикажет мой князь.
    Реверанс был исполнен безупречно. Даже в такие моменты Дебриссалаар была изящна. Война войной, а эльфия должна оставаться совершенным существом. Брисса перевела насмешливый взгляд на гибберлингов.

    -Фроляйн Пчелка, сколько вам необходимо ассассинов в прикрытие?
    -Четверых за глаза. Поспешим, шл.. эльфа.



    -Ксавьер, что происходит?

    -Демоны осадили остров. Моя сотня держит их возле порта. Твои штурмовики пытаются отбросить их от арсенала. Беги в ангар и выводи свободные корабли. Имперцы скоро будут здесь. Шесть кораблей, четыре тяжелых и два брига. У нас всего полчаса. «Солнце» оставь в ангаре. Ни в коем разе не выводи его. Приказ ясен?

    -Имперцы? Почему тогда не выводить Солнце? У меня всего 4 ладьи на ходу …

    -Да заткнись уже! Некогда спорить. Выполняй приказ!

    -Слушаюсь, синод-генерал!

    -Доверься мне, Ослик. Потом вопросы, все потом! И сделай одолжение, не сгори в астре.

    -За Канию!

    (надпись на полях) материал 2х страниц восстановить не удалось, Найян.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 12.03.2013 в 21:13.

  3. #3
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kane.jpg
Просмотров: 483
Размер:	105.6 Кб
ID:	143379

    Кейн, Стилет и Пчелка

    Художник: Чеслава
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 12.03.2013 в 21:21.

  4. #4
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Однако. Старый знакомый объявился!
    Сейчас поздновато у меня, потому прочту материал завтра. Чую, ждет интересное

  5. #5
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    А 5-я глава будет?
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  6. #6
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    А 5-я глава будет?
    Да, конечно будет. Сейчас готовы 5-я и 6-я главы. В настоящий момент они находятся на вычитке, а к 5-ой главе жду иллюстрации.

  7. #7
    Аватар для gamer_perm
    Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Очень интересно. Только я не понимал что говорит Кейн... Ты хоть расшифровку сделай. :P
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

  8. #8
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gamer_perm Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Только я не понимал что говорит Кейн... Ты хоть расшифровку сделай.
    К сожалению, Кейн тогда свою самобытность потеряет, если его синхронным переводом снабдить. К тому же половину его слов товарищи по диалогу повторяют (-Эфо фафахи? -Нет, Кейн, не сообаки. Думаю, в данном случае и так понятно сказанное).

    Еще 1-2 главы и будете его понимать с полуслова =)

    С уважением, de_JaZZ

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения