Форум - "Аллоды Онлайн" - Астральный шмооот
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 84
  1. #41
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Имхо 20 ключей выгоднее отлетать с пати по квесту. Ща объясню почему.
    Делается это довольно быстро. Пати собирается каждые полчаса, этого времени вполне хватает чтобы пройти остров в любом шмоте и действительно попивая чаек. (единственный остров где не хватает времени это белый-17). Далее. Чтобы примерить улучшитель его нужно сначала очистить а затем одевать, а не имея на себе даже примерного представления сета который тебе нужен опять же улетит в трубу лишний голд. Так же за квест мы получаем 500 голд и целых 5 астральных репликаторов, которые стоят в ЛР по 15 кри то есть опять же профит. А с этими репликами мы уже можем в следующий четверг лететь в 22+.
    Только потратив чутка голд, можно в следующий четверг клеить салат, в то время как ты начнешь клеить фиол, разницу чуешь?

  2. #42
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    ну я 26 в 2-3 найма закрывал.
    В зелени-то? Да ты походу сказочник...

    Цитата Сообщение от Ragering Посмотреть сообщение
    ну и конечно тут сильно влияют руны, с 1ми довольно реально схватить ваншот от АоЕ босса
    наилучшая тактика на сегодняшний день - найти напарника, каджый берет по найму и вперед покорять осетрал, а немного приодев корабль можно и на заряды не тратиться, в 2 долетать до острова и возвращаться гораздо проще чем в одиночку
    Твоё представление о рунах сильно преувеличено, посмотри на досуге, на какой % они уменьшают входящий урон.
    Вдвоём на "немного приодетом" корабле в 22+ делать нечего, да даже и на 7-м поколении проблематично, учитывая бафы на удержание в хабе и множество спрутоглавов.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 13.03.2013 в 07:14.

  3. #43
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    Только потратив чутка голд, можно в следующий четверг клеить салат, в то время как ты начнешь клеить фиол, разницу чуешь?
    Ага, только "чутка" - это где-то овер 400-500к голд: скупка карт, оплата наймов и зарядов, скупка амальгамы и последовательный крафт фиола с рыжем. И всё это за одну неделю (очевидно, сидя по 22 часа в сутки за монитором). В твоём варианте ещё неплохо добавить получение ДО вагоном за кредиты и фул одетость в 52-ой салат к концу третьей недели игры в АО.

  4. #44
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    В зелени-то? Да ты походу сказочник...



    Твоё представление о рунах сильно преувеличено, посмотри на досуге, на какой % они уменьшают входящий урон.
    Вдвоём на "немного приодетом" корабле в 22+ делать нечего, да даже и на 7-м поколении проблематично, учитывая бафы на удержание в хабе и множество спрутоглавов.
    Чукча не читатель. Где я писал, что закрывал 26 в зелени?

  5. #45
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    (единственный остров где не хватает времени это белый-17)
    Белый тоже укладывается в полчаса, если в пати есть хоть один пряморукий перерод.


    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ага, только "чутка" - это где-то овер 400-500к голд: скупка карт, оплата наймов и зарядов, скупка амальгамы и последовательный крафт фиола с рыжем. И всё это за одну неделю (очевидно, сидя по 22 часа в сутки за монитором). В твоём варианте ещё неплохо добавить получение ДО вагоном за кредиты и фул одетость в 52-ой салат к концу третьей недели игры в АО.
    Я не считал, сколько именно нужно голды, но да, можно за одну неделю, если очень нужно. Это - отнюдь не сказки. А вот про салат 52 и ДО - сказки, причем очень глупые и наглые.

    Не надо мешать их в одну кучу. )

  6. #46
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ага, только "чутка" - это где-то овер 400-500к голд: скупка карт, оплата наймов и зарядов, скупка амальгамы и последовательный крафт фиола с рыжем. И всё это за одну неделю (очевидно, сидя по 22 часа в сутки за монитором). В твоём варианте ещё неплохо добавить получение ДО вагоном за кредиты и фул одетость в 52-ой салат к концу третьей недели игры в АО.
    Шо за бред школьника? Крафт рыжа без крита около 40к, 50к на аму если покупать, но можно и не покупать. Для крафта есть соги и друзья.

  7. #47
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель. Где я писал, что закрывал 26 в зелени?
    Ты тут постоянно агитируешь летать в зелени в 22+. Так?
    Далее ты пишешь, что проходил эти сектора с 2-3 наймами. Разве не так?

    Выходит, ты вводишь в людей заблуждение и советуешь им то, чего сам не делал?
    И вообще, неплохо бы указывать свой сетскор и руны, говоря о подобных достижениях, дабы не запутывать неискушённых.

  8. #48
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ты тут постоянно агитируешь летать в зелени в 22+. Так?
    Далее ты пишешь, что проходил эти сектора с 2-3 наймами. Разве не так?

    Выходит, ты вводишь в людей заблуждение и советуешь им то, чего сам не делал?
    И вообще, неплохо бы указывать свой сетскор и руны, говоря о подобных достижениях, дабы не запутывать неискушённых.
    Я пишу, что 2-4 найма тянут остров даже если призыватель не участвует, а только уськает. То что я в рыж салате закрыл с наймами 26 не отменяет факта, что наймы тащат 22+. Какое отношение руны имеют к наймам? Никакого. Так что не пиши бред.

  9. #49
    Аватар для Genessi
    Ветеран Genessi на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    763
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    Я пишу, что 2-4 найма тянут остров даже если призыватель не участвует, а только уськает. То что я в рыж салате закрыл с наймами 26 не отменяет факта, что наймы тащат 22+. Какое отношение руны имеют к наймам? Никакого. Так что не пиши бред.
    есть мнение, что сила наймов зависит от рун.)

    Указывая при регистрации код 703914 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто щелкни тут

    http://seylena.blogspot.com/

  10. #50
    Аватар для M4ICuM
    Лига Кадет Лиги M4ICuM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    91
    Репутация
    44
    А можно спросить...
    Тут шел разговор про фиол карты ,а у меня за 20фри полетов выподали с ластов рыжие и я их юзал.и вот в чем вопрос :какой астро я открывал и ,как туда попасть(какая римская циферка)?????

  11. #51
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от Genessi Посмотреть сообщение
    есть мнение, что сила наймов зависит от рун.)
    Это лишь чьё то глупое мнение и не более. Сила найма зависит только от уровня нанимателя.

  12. #52
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Это лишь чьё то глупое мнение и не более. Сила найма зависит только от уровня нанимателя.
    Ну вообще-то нет. Когда какая-нибудь имба нанимает найма, я его не догоняю по дпс, когда я нанимаю - наоборот. Но у наймов есть определенный минимум - и его за глаза хватает в 22+.

  13. #53
    Аватар для shersmith
    Стражник shersmith на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Решил одеть перерода паладина. За ОДИН день и 14 ключей: рыжий жезл, 6 фиолеток, остальное синь.... Летал только в 22+ открыто фиол картами с аука и основы до 22, летал с 2мя рандомами с открытыми секторами (договаривался что они протаскивают меня, а я беру наймов). На следующий заход планирую полу рыж, благо осколков реликтов много.

    Умер хил, виноват танк! Умер ДД .... это его личное горе...
    Я против каста кривыми руками

  14. #54
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то нет. Когда какая-нибудь имба нанимает найма, я его не догоняю по дпс, когда я нанимаю - наоборот. Но у наймов есть определенный минимум - и его за глаза хватает в 22+.
    Выходит разработчики наврали?

  15. #55
    Аватар для KonKlava
    Поселенец KonKlava на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    матушка-земля
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Когда какая-нибудь имба нанимает найма, я его не догоняю по дпс, когда я нанимаю - наоборот.
    никогда подобного не замечала Оо.

  16. #56
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Выходит разработчики наврали?
    Когда сказали, что бард - саппорт класс? Или когда сказали, что доминион будет развлечением для большого числа гильдий? Или...

    никогда подобного не замечала Оо.
    У меня нету подтверждающих скриншотов, доказать не могу. Надо будет как-нибудь с имбой взять одинаковых наймов чтоб уж точно.

  17. #57
    Аватар для BIOS953
    Воин BIOS953 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    513
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    http://www.bsl-clan.ru/a4

    6 секторов с фиол-рыж. Множители: х1, х1, х2, х3, х3, х3.
    7 секторов с рыж. Множители: х3, х3, х3, х3, х3, х3, х3.

    Бумажка, карандаш, эксель = идеальный стат-билд.
    Ооооооо, да, вы не летали раз смотрите только по карте бсла, откройте карту аллодов.нет там более правдивая инфа))))))) сектора группы офхенд, пояс, наручи ВСЕГДА с рейтом х1, рейтов х3 в рыж секторах вообще нет как таковых, есть пара секторов с 2,5, остальные х2, так что разница не большая между фиоловыми и рыжими.
    Бумажка, каранадаш, эксель = куча мозгоклюйства, полеты по квесту = весь набор синего шмота за 20 островов.

    Да и где вы предполагаете голду на все это великолепие что описываете брать? Или типа закинуть 5к на фиол шмот? Глупо и туже неделю потратить придется, в моем варианте все обходится полетами по грузам и двумя неделями, куда щас торопиться то? Топов уже не догонишь, а осенью новый шмот все равно.


    Хочешь расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм? Регистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 166265 и у тебя будет все это!

  18. #58
    Аватар для Shmitten
    Скиталец Shmitten на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Вот теперь придется проверять же.. иначе этот вопрос не даст мне покоя

  19. #59
    Аватар для BIOS953
    Воин BIOS953 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    513
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    Это лишь чьё то глупое мнение и не более. Сила найма зависит только от уровня нанимателя.
    Сила наймов зависит от рун, покровы, одетости перса. Разрабы сами это говорили (не буду на этом настаивать, помню только на память, ссыль не найду).

    Найм от салатового перса с 6 рунами в атаке и 4 покровой сильнее найма рыжего перса с 7 рунами и 5 покровой, проверено экспериментально.


    Хочешь расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм? Регистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 166265 и у тебя будет все это!

  20. #60
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BIOS953 Посмотреть сообщение
    Сила наймов зависит от рун, покровы, одетости перса. Разрабы сами это говорили (не буду на этом настаивать, помню только на память, ссыль не найду).
    Разрабы такого не писали. ЕМНИП, кто-то из КМов писал, что сила наймов ни от чего вышеперечисленного не зависит, а зависит только от уровня перса, их нанявшего, при чем наймы одеты примерно в астро-синь на свой уровень.
    Другое дело, что по субъективным наблюдениям, это не соответствует действительности, поскольку ни разу я не видел пати синих игроков спокойно фармящих 22-28 сектора, как это делают наймы.

  21. #61
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Или типа закинуть 5к на фиол шмот? Глупо и туже неделю потратить придется, в моем варианте все обходится полетами по грузам и двумя неделями, куда щас торопиться то? Топов уже не догонишь, а осенью новый шмот все равно.
    Топов не догонишь, но в этом сезоне необходимо хоть как-то по камням успеть продвинуться, иначе вайп шмота не поможет. Для этого нужно одеться хотя бы в рыж-салат.
    5к - сильно завышенная цифра, во-первых. Во-вторых, ТС по ходу с нити, так что ему эти 5к не актуальны. Ну и в-третьих основная польза с островов - не лут, а осколки реликтов, которых в 22+ дофига.
    Но вариант с синью по квесту заманчив, согласен. Тем более, что на нити реплики на дороге не валяются...

  22. #62
    Аватар для nsalda
    Гвардеец nsalda на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Свердлова область
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AD666DA Посмотреть сообщение
    Разрабы такого не писали. ЕМНИП, кто-то из КМов писал, что сила наймов ни от чего вышеперечисленного не зависит, а зависит только от уровня перса, их нанявшего, при чем наймы одеты примерно в астро-синь на свой уровень.
    Другое дело, что по субъективным наблюдениям, это не соответствует действительности, поскольку ни разу я не видел пати синих игроков спокойно фармящих 22-28 сектора, как это делают наймы.
    почему синь? Говорили же, что вроде сила наймов зависит от сектора? В началках сильнее зелено/синих, и чем дальше тем сильнее и сильнее. Одно что, камней в их вирт одежде нету

    Вводи код 45231 при регистрации аккаунта для быстрого и успешного старта. Получиш классный костюм+сумка+плюшки. Будь успешным игроком во Вселенной Аллодов Онлайн. Помоги доброму Хадаганцу, в его начинаниях!

  23. #63
    Аватар для Ragering
    Горожанин Ragering на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    разница силы наймов для 22-28 секторов даже если есть влияет только на скорость прохождения острова, наймы 55го уровня тащят в этих секторах вне зависимости от эквипа нанимателя
    вот найм в А9 это реально хардкор, особенно танк вот там то по старой традиции найма берет более одетый-заруненный(и все равно найм там вата)

    насколько я помню темка начиналась с вопроса как быстро одеться в астрале а не с того как сэкономить на одевании
    одеться быстро можно только летая в 22+ сложность мобов в этих секторах такая же как и 13+ единственное различие +1 модификатор
    ну и сложность представляет ласт Старого маяка тут чем больше наемов вы берете, тем меньше шансов вайпнуться

    шмота в 22+ падает заметно больше - шанс дропа конкретно вашей шмотки выше

    вы конечно можете прослакать остаток сезона ссылаясь на скорое введение нового шмота, так было и осенью, когда одетые в хуторский рыжик с вводом обновы начали трястись в судорогах ибо в него не ставились камни и он не улучшался а время то потеряно

    что будет осенью сейчас скорее всего не знают даже сами разрабы, куда уж нам смертным. хотите и новую гонку начать в конце списка и отставанием уже в 2 сезона? флаг вам в руки

  24. #64
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    На нити за кв дают бесплатных наймов же? Стесняюсь спросить, а куда делся накопленый голд с 1-55? На костюмчики? Не имеет значения что там дают за кв и как летаешь, профит в осколках не сравним с сине-фиольными секоторами. Очевидно же выгоднее потратить 3к на активаторы и за 1 остров получить фул синь и начать клеить фиол, вместо бредополетов в началки за основами, которые могут и не упасть.

  25. #65
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от nsalda Посмотреть сообщение
    почему синь? Говорили же, что вроде сила наймов зависит от сектора? В началках сильнее зелено/синих, и чем дальше тем сильнее и сильнее. Одно что, камней в их вирт одежде нету
    Разрабы писали, что сила наймов зависит от уровня и равна примерно синь шмоту на этот уровень, тоесть сейчас на наймах синь 55ур.

  26. #66
    Аватар для Ragering
    Горожанин Ragering на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    что примерно оответствует салату 51

  27. #67
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    На нити за кв дают бесплатных наймов же? Стесняюсь спросить, а куда делся накопленый голд с 1-55? На костюмчики? Не имеет значения что там дают за кв и как летаешь, профит в осколках не сравним с сине-фиольными секоторами. Очевидно же выгоднее потратить 3к на активаторы и за 1 остров получить фул синь и начать клеить фиол, вместо бредополетов в началки за основами, которые могут и не упасть.
    На покупку карт, крафта и склейку. Голды с 1-55 хватит только на самую малость, ее и поэкономить можно.
    В общем, начать с квестовых полетов или сразу с 22+ - вопрос стиля игры. Можно сразу включить ****от-мод и ломиться в 22+, можно неделю полетать в началки по квестам и чуть меньше фармить голды.
    Но с синью лучше летать в 22+, однозначно. Только не с себе подобными - вагоном или с наймами. Взяли мы вчера трех синь-фиольных, завайпали остров

  28. #68
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то нет. Когда какая-нибудь имба нанимает найма, я его не догоняю по дпс, когда я нанимаю - наоборот. Но у наймов есть определенный минимум - и его за глаза хватает в 22+.
    О том, что наёмы зависят только от уровня, писали сами разрабы на этом форуме.


    Цитата Сообщение от AD666DA Посмотреть сообщение
    Другое дело, что по субъективным наблюдениям, это не соответствует действительности, поскольку ни разу я не видел пати синих игроков спокойно фармящих 22-28 сектора, как это делают наймы.
    А ты много видел синих игроков в синьке 55-го лвл, как у наёмов?

  29. #69
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    На нити за кв дают бесплатных наймов же? Стесняюсь спросить, а куда делся накопленый голд с 1-55? На костюмчики?
    На нити целесообразнее голд потратить именно на крафт, потому как кроме растрачивания игрового времени на накопление голда иных способов нет.

  30. #70
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    Только потратив чутка голд, можно в следующий четверг клеить салат, в то время как ты начнешь клеить фиол, разницу чуешь?
    Я писал как ВЫГОДНЕЕ , разницу чуешь? Почему именно выгоднее ответ можно узреть в моем посте выше.

  31. #71
    Аватар для lmirol
    Горожанин lmirol на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    как поскорее одеться? Правильно же говорили, 55 лвл, зеленка, 22 сектор (карты фиол до открытия сектора реально копеечные, даже кричат о продаже по себестоиmости, ну или около 10 голд\шт, лично я их вообще дарю знакоmыm)

    22 cектор. Kьельтmарк (пылающая зеmля+сmертельная западня). ьельт остров легенький, но наm другого и не надо, лишь бы добыть реликты. и если повезет с лутоm - то пару-тройку основ. Экип: Фул Зелень (без алхиmа и ЛР), 777\666, 5 покрова (хотя не ДДшил, первых троих босов наеmы прошл без mоего участия, на последнеm приходилось отзывать - ибо Лоб отводил ласта далеко от алтаря). потратил около получаса, даже mеньше наверное. БЕЗ реплика набрал осколков на фул синь (3376\17(кол-во реликтов делиm на кол-во слотов)=198.. активировать синь улучшитель стоит 180 осколков + что-то таm по голде, стобы купить стабилизатор.) Подводиm итог: пол часа вреmени+порядка 5к голды (с учетоm покупки предmета-улучшителя и стабилизатора) = фул синь сет, подобраный ИСЛЮЧИТЕЛЬНО под ваши вкусы. 5 к голд набираеться проходя Ирдрих по квестаm (даже не полностью). Остальные 19 ключей советую летать туда-же. Для уmеншения затрат на наеmников, скооперируйтесь с еще одниm синенькиm. в 22+ реально падает больше вещей, дуmаю, с этиm спорить никто не будет


    Саmоцветы: при взятии 1 кв "Астральные саmоцветы" получаеm 26к осколков реликтов для cаmоцветов (активация 1 зеленки стоит 18 осколков). 1 астральная зеленка приmерно равна реповой сини - почеmу приmерно - потоmу что астро зеленка или в деф, или в атк каmнях превосходит реповую синь на 1 стат (поэтоmу совветую не заmорачиватсья с репутацией текуатль и плеmен авиаков, и тратить по сколько таm голд на покупку репы, а сразу купить по 100-130г\шт зеленые каmни с аука). тоесть это еще порядка 4500-5000 голд на фул зелень саmоцветы. Если вы полностью проходите Ирдрих, то эта суmmа должна у Вас накопиться.
    Если есть друзья\знакоmые\соги, или вы просто уmеете давить на жалость\попрошайничать - все обойдеться наmного дешевле

    Kрафт: в Первую очередь крафтить советую спец.оружие и оружие. Далее вещи, в которых наибольшие показаели брони\резистов (доспех, рубаха, штаны, шапка, плечи, потоm кольца\серьги\ожерелки, далее перчатки, сапоги, пояс, наручи). Kрафт каmней, практически тот же порядок, только в серьги крафте в саmую последнюю очередь. Ну и апнуть фул синь каmни в спец.оружие\оружие mожно сразу. Учитывайте, что каmни дают больший бонус, если они ОДИНАKОВОГО качаства

    Где-то повторился, где-то добавил новое, лично я так одеваю своих переродов
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130324_012317.jpg
Просмотров: 195
Размер:	147.3 Кб
ID:	145386  
    Последний раз редактировалось lmirol; 24.03.2013 в 22:35.

  32. #72
    Аватар для SamsonNazorei
    Лига Гильдия Купцов Лиги SamsonNazorei на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то нет. Когда какая-нибудь имба нанимает найма, я его не догоняю по дпс, когда я нанимаю - наоборот. Но у наймов есть определенный минимум - и его за глаза хватает в 22+.
    Цитата Сообщение от MyFantom Посмотреть сообщение
    Хз че там было у тебя 2 месяца назад, а сейчас люди сходятся во мнении, что чем лучше одет нанимающий, тем сильнее наймы. Соответственно у зеленого чувака наймы уг.
    Цитата Сообщение от Genessi Посмотреть сообщение
    есть мнение, что сила наймов зависит от рун.)
    И разработчики отвечали, что сила наймов зависит только от уровня нанимателя и проверить это легко самому - при прохождении острова снимите весь шмот и руны и пустите наймов в бой. Они будут биться как всегда.

    Цитата Сообщение от BIOS953 Посмотреть сообщение
    Сила наймов зависит от рун, покровы, одетости перса. Разрабы сами это говорили (не буду на этом настаивать, помню только на память, ссыль не найду).
    Найм от салатового перса с 6 рунами в атаке и 4 покровой сильнее найма рыжего перса с 7 рунами и 5 покровой, проверено экспериментально.
    Как проверяли? о_О Попробуйте описанный выше способ проверки, убедитесь сами.

    Нашел таки ответы разработчиков:
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    1. Наемники по силе равны игроку в синем эквипе такого же уровня. Если игрок не дотягивает до наемника будучи одетым в фиол, то у этого игрока серьезные проблемы и нерф наемников ему не поможет
    2. Зачем? Сила наемника рассчитана на наличие этого баффа на нём и на группе.
    3. Василию в орехе на 12 уровне легко, а Евгений орех на 16м уровне не может пройти. Что нужно делать? Нерфить инст, т.к. Евгению тяжело? Или бафнуть инст, т.к. Василию легко? Правильный ответ - не надо ничего делать.
    4. Над этим постоянно ведутся работы. Система ГОРАЗДО сложнее, чем вам кажется.
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    Вы смешали в одном сообщении борщ, салат и нефть.

    Мне один из игроков в игре говорил ровно то же самое :"Найма нада брать палюбому самаму сильнаму. Мы правиряли"
    Я спросил о том, каким именно образом проверяли. На что мне ответили "Ну сначала нуб какойта был с наймом, ваще не магли прайти. Потом я взяла найма и сразу прашли"
    Вы тоже так проверяли?

    Для тех, кто почему-то не верит, могу предложить действенный метод - вызываете наемника на острове - отправляете его бить босса (желательно босса при этом танчить, чтобы наемника не убил). Замеряете ДПС любым аддоном. Затем умираете. Раздеваетесь, вытаскиваете руны, призываете ТОГО же наемника и идете к ТОМУ ЖЕ боссу. Сравниваете.

    Если и это вам не поможет, то мне уже страшно.
    Последний раз редактировалось SamsonNazorei; 25.03.2013 в 09:36.

  33. #73
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamsonNazorei Посмотреть сообщение
    И разработчики отвечали, что сила наймов зависит только от уровня нанимателя и проверить это легко самому - при прохождении острова снимите весь шмот и руны и пустите наймов в бой. Они будут биться как всегда.


    Как проверяли? о_О Попробуйте описанный выше способ проверки, убедитесь сами.

    Нашел таки ответы разработчиков:
    Спасибо Кэп, обязательно проверю. Но, куда же девать собственные наблюдения?
    1) попал 1 на Белый-17 в началках (я синефиолетовый вар с 5-ми рунами). Почти все наймы значительно обгоняют меня по ДПС (у меня 180-200к у наймов 250-300к.
    2) с рандомами в началках (название острова не помню - в пирамиде со змейками), наемники принадлежали синезеленому персу. По ДПС я их передамаживал: у меня 180-190к, у Лба 160-180к. На ласте немного протупив вайпнулись, причем я, оставшись 1 еще минуты 2-3 его бил. Призвал наемников сам и быстро и без особых усилий вальнули босса, при чем своего Лба по ДПС я обогнать не смог.
    Объясните мне, нубасу зачем в 22+ наймитов нанимает наш топ фуллсалатовый с 8 рунами и ему потом все компенсируют голд, если нет разницы? все равно ведь вся пати 55 лвл! Ах, да! так ведь сложилось по традиции на всех серверах. Всем просто мерещится эта зависимость. Ну и чтобы наверное топ в группе не обиделся?

    По сабжу: а что есть самые лучшие шмотки? Как бы в каждом секторе выпадает несколько определенных видов вещей. После последнего обновления качество выпадаемых вещей соответствует цвету сектора. Синие и фиолетовые основы только в начальных секторах.
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 25.03.2013 в 11:15.


  34. #74
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Abraam174 Посмотреть сообщение
    А шмот теперь улучшителями крафтят или вещь+вещь тоже можно?
    Можно, дружище!
    Синь до фиолета - шанс тот же 7%, прогресс по 25% на 8 амы.


  35. #75
    Аватар для SamsonNazorei
    Лига Гильдия Купцов Лиги SamsonNazorei на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Спасибо Кэп, обязательно проверю. Но, куда же девать собственные наблюдения?
    1) попал 1 на Белый-17 в началках (я синефиолетовый вар с 5-ми рунами). Почти все наймы значительно обгоняют меня по ДПС (у меня 180-200к у наймов 250-300к.
    2) с рандомами в началках (название острова не помню - в пирамиде со змейками), наемники принадлежали синезеленому персу. По ДПС я их передамаживал: у меня 180-190к, у Лба 160-180к. На ласте немного протупив вайпнулись, причем я, оставшись 1 еще минуты 2-3 его бил. Призвал наемников сам и быстро и без особых усилий вальнули босса, при чем своего Лба по ДПС я обогнать не смог.
    Объясните мне, нубасу зачем в 22+ наймитов нанимает наш топ фуллсалатовый с 8 рунами и ему потом все компенсируют голд, если нет разницы? все равно ведь вся пати 55 лвл! Ах, да! так ведь сложилось по традиции на всех серверах. Всем просто мерещится эта зависимость. Ну и чтобы наверное топ в группе не обиделся?
    Идеальным ответом на Ваш пост будет второе сообщение от OmegaShadow, прям как нельзя лучше подходит
    "Скапитаню" еще раз - реально зайдите и проверьте, так будет гораздо лучше, чем написать не проверив, а используя какие-то "обычаи" Вашей пати или Вашего сервера.
    По "обычаям", при призыве наймов Вами, если Вы будете голым и без рун - мобы должны будут их раскладывать за 3-5 секунд. Если будет именно так, то скрин в эту тему и будем долбить саппорт на предмет ошибки... Но так не будет...
    Последний раз редактировалось SamsonNazorei; 25.03.2013 в 12:01.

  36. #76
    Аватар для lmirol
    Горожанин lmirol на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Объясните мне, нубасу зачем в 22+ наймитов нанимает наш топ фуллсалатовый с 8 рунами и ему потом все компенсируют голд, если нет разницы? все равно ведь вся пати 55 лвл! Ах, да! так ведь сложилось по традиции на всех серверах. Всем просто мерещится эта зависимость. Ну и чтобы наверное топ в группе не обиделся?
    При смерти персонажа - вызвавшего группу наемников эта самая группа просто пропадает. В 22+ вероятность споймать ваншот, у синезеленого игрока довольно высока, в салата практически равна нулю. Зачем салату тащить остров в одиночку, если зеленка будет дохнуть, и забирать с собой на корабль наемов? Это потери по времени. Если Вы считаете, что заявленое разработчиками не являеться правдой - пожалуйста, отлетайте хотя-бы 20 одинаковых островов, с похожим набором бафом, с одними и теми же людьми, вызывайте совмесно наемников, и скриньте, скриньте, скриньте. Собраный материал отправляйте в саппорт, или поднимайте тему на форуме. Если Ваши наблюдения, действительно, окажуться верными, то разработчики что-то придпримут.

  37. #77
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    Только потратив чутка голд, можно в следующий четверг клеить салат, в то время как ты начнешь клеить фиол, разницу чуешь?
    Уважаемый, а давайте посчитаем этот "чуток" для того,чтобы "разницу почуять".
    Одеваем зеленого перса:
    У нас 15 шмоток (вторая серьга не в счет) 15х140=2100 голда - преобразование улучшителей в основы.
    1 попытка крафта 220 голд, амальгама в среднем по 60 голд, оптимально для крафта синьки в фиол кладется 8 амы, итак 220+8х60=700 г.
    Считаем, что нам вообще не везет и попытки не критуют: 700х4=2800 голда - крафт 1-й шмотки до фиола.
    2800х15=42000 голда на крафт всего сета.
    В среднем улучшитель на ауке стОит 200-400 голд, берем по 300 г. 15х5х300=22500 голда (5 шмоток, потому что 1 улучшитель на основу и 4 на крафт). Ах, да! Совсем забыл! Мы же целый остров зафармили! Таак... посмотрим что там у нас... 4 босса по 3-4 шмотки... так, так... а это что? на фига вару(храму) тканевый доспех и шапка? Ну да ладно, продам. А посох? Ну тоже неплохо...целых 4 шмотки на моего перса! Минусуем. 22500-1200=21300. Ха! Мелочи какие!
    Подведем итоги: 2100+42000+21300=65400 голда на фуллфиол сет.
    Эмм, Кэп же собирался со следующей недели уже салат начать клеить!
    Ах, да! Кэп забыл упомянуть, что имея пару-тройку КилоТонн голда (или кри) можно очень быстро одеться в фулл фиол/рыж/салат. Надо только пару раз за осколками слетать и все будет гуд.
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 25.03.2013 в 12:52.


  38. #78
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lmirol Посмотреть сообщение
    При смерти персонажа - вызвавшего группу наемников эта самая группа просто пропадает. В 22+ вероятность споймать ваншот, у синезеленого игрока довольно высока, в салата практически равна нулю. Зачем салату тащить остров в одиночку, если зеленка будет дохнуть, и забирать с собой на корабль наемов? Это потери по времени. Если Вы считаете, что заявленое разработчиками не являеться правдой - пожалуйста, отлетайте хотя-бы 20 одинаковых островов, с похожим набором бафом, с одними и теми же людьми, вызывайте совмесно наемников, и скриньте, скриньте, скриньте. Собраный материал отправляйте в саппорт, или поднимайте тему на форуме. Если Ваши наблюдения, действительно, окажуться верными, то разработчики что-то придпримут.
    Ок. Согласен. Про смерть призвавшего я как-то позабыл
    Про наблюдения написал. Кричать и убеждать кого-то не собираюсь. Положение, существующее на данный момент меня вполне устраивает, поэтому не хочу чтобы "разработчики что-то предпринимали".
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 25.03.2013 в 12:30.


  39. #79
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    1) попал 1 на Белый-17 в началках (я синефиолетовый вар с 5-ми рунами). Почти все наймы значительно обгоняют меня по ДПС (у меня 180-200к у наймов 250-300к.
    Пост про "в фиоле недотягиваете" написано 06.08.2012. То есть во времена 51-го капа. Тогда наёмы были 51-го уровня в шмоте 51 синь. Соответственно, фиол игрок их легко передамаживал.

    Сейчас наёмы 55-го уровня в синьке 55 лвл. Вполне естественно, что ты в фиоле 51 не можешь их передамажить. Впрочем, у меня два перерода - сталк и мист - хоть и в синьке, но по дамагу очень близки к наёмам. В фиоле - буду передамаживать их, да.

  40. #80
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Пост про "в фиоле недотягиваете" написано 06.08.2012. То есть во времена 51-го капа. Тогда наёмы были 51-го уровня в шмоте 51 синь. Соответственно, фиол игрок их легко передамаживал.

    Сейчас наёмы 55-го уровня в синьке 55 лвл. Вполне естественно, что ты в фиоле 51 не можешь их передамажить. Впрочем, у меня два перерода - сталк и мист - хоть и в синьке, но по дамагу очень близки к наёмам. В фиоле - буду передамаживать их, да.
    Давайте не передергивать написаное.
    Во-первых: Где я сказал, что фуллфиол? А именно персонажа, имеющего фулл сет фиолета можно назвать фиолетовым. Иначе - синь/фиол или фиол/синь (в зависимости от того, какой цвет в сете преобладает). У меня 3 фиолетки на тот момент было из 15 вещей это 20% от всего эквипа. Не думаю, что большое преимущество имею против фулл синего.
    Во-вторых: я ясно сказал, что не мог передамажить своих наймитов и с легкостью обгонял по ДПС наймитов сине-зеленого перса. Что Вы на это скажете?
    P.S.: и кстати это было на прошлой неделе, а не во времена давно забытого 51 капа.


     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения