Форум - "Аллоды Онлайн" - Улучшение защиты аккаунта
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для infinityv999
    Новобранец infinityv999 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Новоград.
    Сообщений
    130
    Репутация
    10

    Улучшение защиты аккаунта

    да кстати разработчики,почему нету привязки номера к аккауунту и вход по одному Ip а то участились Брут-хакеры....
    Ибо они кучами кристаллов уводят у беззащитных Аллолодеров!

  2. #2
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Неприменимо. У большинства людей динамическая адресация. Куда более оправдано сделать систему наподобие Steam Guard.

  3. #3
    Аватар для fflacon
    Империя Деловой Союз Империи fflacon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    501
    Репутация
    10
    ну да - а еще лучше привязка аккаунта к паспорту - как в корее или где там такая фишка, и продавать перестанут и кидать людей
    PW сервер Орион
    вар 90+ ноуклан, неадекват OFF
    фармомашинка 80+ OFF

    Аллоды
    сервер : молодая гвардия
    мистик 55 ДД 11

  4. #4
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    У меня есть мысль еще лучше - вживлять в мозг чип с регистрационными данными.

  5. #5
    Аватар для qturok
    Лига Гильдия Купцов Лиги qturok на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Авилон
    Сообщений
    341
    Репутация
    10
    Можно привязать акк к универсальной электронной карте ))
    При регистрации аккаунта указывайте пригласительный код 32220,
    и получайте приятные подарки за игру!

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    да кстати разработчики,почему нету привязки номера к аккауунту и вход по одному Ip а то участились Брут-хакеры....
    Ибо они кучами кристаллов уводят у беззащитных Аллолодеров!
    Скажу больше - мне выпал случай пообщаться с одним таким в скайпе (но не в игре - я забрал его у другого человека.)... Я теперь имею представление как они делают "свои дела". Поэтому один совет - никому не давайте ничего связанного с игрой и не ведитесь на всякие программы "для получения кристаллов". Я делаю это ради научных целей и с соблюдением всех мер предосторожности. И при том никогда не рискую основным аккаунтом.
    Второй аспект, что один, аккаунт может использоваться в разных местах.
    Третий аспект сказал уважаемый Gelikan
    ну да - а еще лучше привязка аккаунта к паспорту - как в корее или где там такая фишка, и продавать перестанут и кидать людей
    Бред сивой кобылы. Я в такие проекты не сунусь никогда в жизни. Это можно назвать "пожертвуй реальной безопасностью ради безопасности в игре"
    У меня есть мысль еще лучше - вживлять в мозг чип с регистрационными данными.
    "Запомни, Нео. Выход в Матрицу возможен двумя способами - интерфейсный укабель в затылок или силовой в зад"
    Цитата Сообщение от qturok Посмотреть сообщение
    Можно привязать акк к универсальной электронной карте ))
    А если нет, то насильно заставлять заводить? Нет уж, спасибо...

    Вобще хватило бы и привязки к телефону как на почтовом сервисе.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    участились Брут-хакеры
    Нормальный пароль из разряда: e!l_7gAz%lIb|Z$5 вас спасет от брута...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  8. #8
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Нормальный пароль из разряда: e!l_7gAz%lIb|Z$5 вас спасет от брута...
    От словарного спасет. Тотальный - вопрос времени и мощностей брутера.
    Объективно, для достаточно адекватного времени подбора мощности нужны неслабые. Хотя выделенные сервера стоят не так много, сколько можно срубить за удачно подломленного персонажа.

    А вообще, абсолютное большинство утечек доступов (к играм, почте и тд и тп) происходит по вине самого пользователя
    СветлыйМеталл aka

  9. #9
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Нормальный пароль из разряда: e!l_7gAz%lIb|Z$5 вас спасет от брута...
    Это оверзащита, бессмысленная и беспощадная. ))
    Пять рандомных слогов, состоящих из согласной и гласной, защитят от брута ничуть не хуже, а запоминаются на три порядка проще.


    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Хотя выделенные сервера стоят не так много, сколько можно срубить за удачно подломленного персонажа.
    Ну да, ну да, а то АО не закроют такую попытку подобрать пароль к одному акку.

  10. #10
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, а то АО не закроют такую попытку подобрать пароль к одному акку.
    А я не знаю, какая там защите реализована Может и закроют...
    СветлыйМеталл aka

  11. #11
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    От словарного спасет. Тотальный - вопрос времени и мощностей брутера.
    На подбор пароля из 8 символов даже со скоростью 10000 паролей в секунду уйдет 10000 лет... Это информация 4-х летней где-то давности. Вы думаете, что сейчас эти сроки сильно уменьшились?

    Ну да, ну да, а то АО не закроют такую попытку подобрать пароль к одному акку.
    Клиент я уверен имеет защиту от брут-форса (как и от DDoS'а)... К тому-же частое обращение к компьютеру вызовет подозрение у любого нормального файрвола...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #12
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Брутфорсят не клиента.

  13. #13
    Аватар для RasiaAndrey
    Воин RasiaAndrey на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн
    Сообщений
    569
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от infinityv999 Посмотреть сообщение
    да кстати разработчики,почему нету привязки номера к аккауунту и вход по одному Ip а то участились Брут-хакеры....
    Ибо они кучами кристаллов уводят у беззащитных Аллолодеров!
    Нужно меньше на левых сайтах лазить и качать от туда разные проги на читы, кри и всякие моды..


    Введи пригласительный код 64261 и получи 1 свиток на 30 бонусного опыта и 72500 бонусного репутации + костюм и сумку на 30 ячеек.

  14. #14
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    https://www.youtube.com/watch?v=31qfhwHckhQ
    Вот что мне попалось не так давно из уст знакомого игрока. Написал мне с вопросом а такое вообще реально или нет. Ну я просмотрел видео и ответил ему что таким способом могут уводить акки и разводить игроков, и что нигде не бывает халявного сыра за исключением мышеловки.

  15. #15
    Аватар для skepuk
    Бродяга skepuk на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Люди помогите! срочно! Куда обращаться если кто-то выдаёт себя за администрацию и вымагает кристаллы? А также угрожает баном и сообщает о том что если я не переведу ему кристаллы на счёт то он удалит всех моих персонажей!

  16. #16
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от skepuk Посмотреть сообщение
    Люди помогите! срочно! Куда обращаться если кто-то выдаёт себя за администрацию и вымагает кристаллы? А также угрожает баном и сообщает о том что если я не переведу ему кристаллы на счёт то он удалит всех моих персонажей!
    Обращайтесь в Службу Поддержки.

    Аллоды Онлайн > Жалоба на нарушение. Также, пожалуйста, прикрепите скриншоты сообщений от данного персонажа.

  17. #17
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    От словарного спасет. Тотальный - вопрос времени и мощностей брутера.
    Объективно, для достаточно адекватного времени подбора мощности нужны неслабые. Хотя выделенные сервера стоят не так много, сколько можно срубить за удачно подломленного персонажа.

    [/B]
    угу будут они сутками сидеть ломать долбаный пароль) мне вот нефиг делать у меня пароль из определеной комбинации цифр идущих в таком порядке чтобы образовать определёный для меня смысл визуальный) плсю буквы и тд и тп. взломают они акаунт а он пустой. найдут перса 10 лвл потресающее) о как рады будут 3 дня ждали пока ак ломанеться) брутеры не тартят времени более чем 2 часа на взлом и вообще достаточно много людей ведеться на сайты)
    хотя сайты тоже можно нагреть ) это было бы забавно)

  18. #18
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skepuk Посмотреть сообщение
    Люди помогите! срочно! Куда обращаться если кто-то выдаёт себя за администрацию и вымагает кристаллы? А также угрожает баном и сообщает о том что если я не переведу ему кристаллы на счёт то он удалит всех моих персонажей!
    в Армию если будете обращать внимание на подобное) а вообще действительно сделать скрин и отправить в сапорт чтобы наказали умника.

  19. #19
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    угу будут они сутками сидеть ломать долбаный пароль) мне вот нефиг делать у меня пароль из определеной комбинации цифр идущих в таком порядке чтобы образовать определёный для меня смысл визуальный) плсю буквы и тд и тп. взломают они акаунт а он пустой. найдут перса 10 лвл потресающее) о как рады будут 3 дня ждали пока ак ломанеться) брутеры не тартят времени более чем 2 часа на взлом и вообще достаточно много людей ведеться на сайты)
    хотя сайты тоже можно нагреть ) это было бы забавно)
    А кто сказал, что брутить ручками будут? Скрипт/приложение и спать, пока работает.

    Вообще да, абсолютное большинство утечек доступа происходят по вине пользователей. Вон на видео пример, на которые многие несведущие могут купиться.
    СветлыйМеталл aka

  20. #20
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что брутить ручками будут? Скрипт/приложение и спать, пока работает.

    Вообще да, абсолютное большинство утечек доступа происходят по вине пользователей. Вон на видео пример, на которые многие несведущие могут купиться.
    чтобы взломать пароль им надо получить логин.или мэйл. что уже само по себе для некоторых типичных взломщиков становиться проблемой)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения