Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 3000 кристаллов! [4.0.02]
Закрытая тема
Страница 58 из 60
... 8 48 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Последняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2374
  1. #2281
    Аватар для Lu1zka
    Поселенец Lu1zka на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SiM46 Посмотреть сообщение
    Я с тобой не соглашусь так как у каждого человека есть друзья и среди них обязательно найдётся тот у кого есть музыкальное образование. Ну а если нет то всегда можно задать вопрос на ответах@mail.ru
    У меня есть такой друг, и что? Он играет на пианино, баяне, рояле, барабане ... Вот только на гитаре не может, говорит, что карты сквозь струны проваливаются...
    И он мне поможет?

  2. #2282
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SashaMolchanov Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос "откуда было знать что код надо вводить на ютюбе" оказался очень прост.Средне статистический человек,если ему что-то непонятно сразу ищет это в поисковиках!и введя этот код в !почти!любом поисковике попадет на ютюб

    такто введя Ju7sm6ymbaw в поисковеке сразу переходишь к 3 части ребусавсё элементарное просто
    Маленькая не састыковочка .по началу ютюб не выдавал это видео.Только по ссылке.А ссылка откудо?Эта версия отподает)

  3. #2283
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    [QUOTE=SashaMolchanov;4335489]Не ютюб а поисковик!
    Это сейчас,а в первых 2-4ре часа можно было зайти только по прямой ссылке

  4. #2284
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    В общем, всем спасибо за поздравления!

    А тем девяноста процентам среднестатистического населения спасибо за существование) Вы добавляете массовости, а, стало быть, значимости таким победам) Без вас победить было бы среднестатистически сложнее)

  5. #2285
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Пока АТ думает, как составить алгоритм решения - опишу личные недостатки головоломки.
    • Отсутствие информации о том, что код нужно вставить в урл ютуба, как вариант могли засветить URL отдельно где-нибудь в ролике. Этот этап бы уже перешел в логический.
    • Муз. слух. У меня его нету, и никогда не было (думаю, я не одинок), и разобраться с нотами никак не мог (ибо даже их и не слышал почти). Юзать поисковик и т.п. под предлогом ,,совершенствоваться,,? Неплохая идея, НО, во-первых это НЕ логика, а во-вторых, человеку, который это знает ничего использовать не нужно. (А давайте сделаем загадку, на мышление медиков/шахтеров/художников и т.п. и т.д., думаю музыкант в этом не разберется).
    • Совершенно другой вид головоломки (вроде не плохо), но он не включает в себя НИКАКОЙ логики и здравого смысла, давайте забьем адрес в код, туда надо будет приехать, посмотреть под правым камнем у подьезда, зайти на видео в ютуб, глянуть координаты свитка и по новым данным запустить спутник на орбиту Земли, с которого можно будет считать код. В теории - все реально - почему бы и нет?
    • Посторонний сайт в прямом решении задачи (ютуб).

    Думаю, все понятно - что нет - пишите.
    Это недовольство не вызвано в сторону победителя - его я поздравляю с победой! Недовольство вызвано к самой загадке, ее подаче и способу решения.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  6. #2286
    Аватар для Sergant11
    Бродяга Sergant11 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    • Совершенно другой вид головоломки (вроде не плохо), но он не включает в себя НИКАКОЙ логики и здравого смысла, давайте забьем адрес в код, туда надо будет приехать, посмотреть под правым камнем у подьезда, зайти на видео в ютуб, глянуть координаты свитка и по новым данным запустить спутник на орбиту Земли, с которого можно будет считать код. В теории - все реально - почему бы и нет?
    • Посторонний сайт в прямом решении задачи (ютуб).
    Я уже писал об этом ====>

    Алгоритм решения такой:
    1. В видео релиза обновления спрятан 11-значный код : Ju7sm6ymbaw
    2. Открываем любое видео на Ютубе и подствляем этот код в качестве кода видео.
    Мне Одному кажется, или 2й пункт Это чистой воды ИДИОТИЗМ ???
    Может нада было с этим кодом поехать к Васи Пупкину в Дереню Дибилово, Подставить этот код к
    Амбарному замку его туалета, Взять от туда спрятаную им же от жены Бутылку Самогона,
    Сесть и выпить с ним столько, сколько понадобиться пяному мужику чтоб тот Начал петь пестни и Напел Мотив
    этой Загадки ????
    ПРи чем Тут ЮТУБ ???? Че за чушь? Это не загадка, это тупой тык пальцем челоека который сечёт в ХТМЛ коде
    страниц (включая ютуб). Этот факт реальный и к Богатой селенной Аллодо отношения Вообще никакого не имеет!

  7. #2287
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    Это недовольство не вызвано в сторону победителя - его я поздравляю с победой! Недовольство вызвано к самой загадке, ее подаче и способу решения.
    Спасибо, но вот что просили люди после видео из 4.0.1: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3995235

    Разгадывать последовательность, полностью спрятанную в одном видео, людям стало скучно и неинтересно. Составители прислушались и сделали как просила публика.

    Т.е. вот сейчас они изучают наши впечатления и ощущения после 4.0.2.

    Ощущения, среднестатистически, не изменились. После 4.0.1 это было: "Так уже скучно и неинтересно, меняйте", сейчас это "Так нереально, меняйте". Т.е. логика проста, как мычание: раз я не догадался, то виноваты составители, что мои способности не учли. После 4.0.1 они не учли мои способности подумать о чем-то новом, в 4.0.2 они не учли мои способности думать как раньше.

    Ах, ну и да. Повторюсь.

    Вы не додумались подставить код из трейлера в URL ютуба? Это не беда, читайте форум, где ведется обсуждение процесса разгадывания. Ссылка на второе видео была дана на 35й странице этого топика. С момента публикации ссылки и до разгадки прошло 25 часов.

    Социализируйтесь!

  8. #2288
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss совершенно прав. Ну и что, что кто-то ноты не различает на слух? У всех же есть друзья/приятели. Действительно, надо социализироваться. Давайте в следующий раз дадим шанс, скажем, молекулярным биологам? У каждого же в друзьях молекулярные биологи есть. А если вдруг таких не окажется... Чтож, всегда можно заняться саморазвитием и самообразованием Или можно будет засунуть в головоломку пару простеньких интегральных или логарифмических уравнений. Это даже проще будет. В стране же куча выпускников или учащихся ВУЗов (гораздо больше по численности, чем музыкантов), а высшая математика преподаётся абсолютно всем на первых курсах.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 13.03.2013 в 05:07.

  9. #2289
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от SiM46 Посмотреть сообщение
    Ну а если нет то всегда можно задать вопрос на ответах@mail.ru
    Этот конкурс показал, что ответы-мэйл-ру - это эффективный способ отдать свой приз постороннему.


    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Каких бы знаний не требовал следующий конкурс, гугл с успехом нивелирует разницу между любыми отраслями.
    Вообще-то это полная чушь. Можно восполнить только недостаток знания каких-то поверхностных фактов.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 13.03.2013 в 06:02.

  10. #2290
    Аватар для RasiaAndrey
    Воин RasiaAndrey на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн
    Сообщений
    569
    Репутация
    10
    хотелось бы в следующей раз загадку не с цифрами (по мне это нудно,скучно), с чем нибудь другим, это может быть цепочка с видео на видео, загадки в тексте, с разными намеками но только не цифры, это не всем интересно.


    Введи пригласительный код 64261 и получи 1 свиток на 30 бонусного опыта и 72500 бонусного репутации + костюм и сумку на 30 ячеек.

  11. #2291
    Аватар для StrangerFullrest
    Лига Соль Земли Лиги StrangerFullrest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Астрал и виртуал
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergant11 Посмотреть сообщение
    Мне Одному кажется, или 2й пункт Это чистой воды ИДИОТИЗМ ???
    Может нада было с этим кодом поехать к Васи Пупкину в Дереню Дибилово, Подставить этот код к
    Амбарному замку его туалета, Взять от туда спрятаную им же от жены Бутылку Самогона,
    Сесть и выпить с ним столько, сколько понадобиться пяному мужику чтоб тот Начал петь пестни и Напел Мотив
    этой Загадки ????
    ПРи чем Тут ЮТУБ ???? Че за чушь? Это не загадка, это тупой тык пальцем челоека который сечёт в ХТМЛ коде
    страниц (включая ютуб). Этот факт реальный и к Богатой селенной Аллодо отношения Вообще никакого не имеет!
    Чувак, выкинь комп в окно, ты не умеешь им пользоваться. Какой хтмл код? Ты о чём вообще? Это простая адресная строка браузера, которой ты пользуешься каждый день, заходя на сайты, которые у тебя не в закладках. Ты вообще смотришь на адресную строку, когда на сайты-то заходишь? Не удивлюсь, если не смотришь, войдёшь на фейковый сайт и подаришь логин и пароль от игры кому-нибудь в деревню дебилово или ещё хуже данные кредитной карты банковской.
    Core i5 6600k/16Gb RAM DDR4 3000Mhz/GeForce GTX 980 Ti 6Gb RAM


  12. #2292
    Аватар для KonKlava
    Поселенец KonKlava на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    матушка-земля
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    хотелось бы в следующей раз загадку не с цифрами
    Можно поиграть с ассоциациями или живопись с поэзией привлечь)

    тупой тык пальцем челоека который сечёт в ХТМЛ коде
    facepalm

  13. #2293
    Аватар для Rexa111
    Горожанин Rexa111 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    А ктото из разрабов все таки молоток. Придумать что-то новое в цикле бесконечных повторений. Пусть даже микробиология в некст тайм, я лично за энергетику - может с мнимой еденицей какой нить вопросик)) Вообще шевеленье коры головного мозга этот тот плюс организму который приносит нам игра))

  14. #2294
    Аватар для Dostoevskyi
    Поселенец Dostoevskyi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    по ту сторону разума
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Вообще шевеленье коры головного мозга этот тот плюс организму который приносит нам игра))
    а я за физику) даже если без всяких уловок просто покажут уравнение, не думаю, что и1% игроком ответит правильно

  15. #2295
    Аватар для Shmitten
    Скиталец Shmitten на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Не, ну это перебор.
    А так, что за вайн? Не все разгадали, значит хорошая загадка. Зачем выворачиваться и мдрить? Все гениальное - просто!)

  16. #2296
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Shmitten Посмотреть сообщение
    Не, ну это перебор.
    А так, что за вайн? Не все разгадали, значит хорошая загадка. Зачем выворачиваться и мдрить? Все гениальное - просто!)
    Действительно. Даёшь следующую загадку с использованием сферы Римана.

    Или математика с физикой для вас перебор, а теория музыки и миди-редакторы - вдруг нет?
    Последний раз редактировалось Maskerader; 13.03.2013 в 09:54.

  17. #2297
    Аватар для kivkann3
    Вольный Аллодер kivkann3 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Сижу...Думаю...
    Хочется новую загадку. Хочется такую, чтоб неделю ее отгадывали (вроде как то была такая).
    Не хочется для этого лета ждать.

  18. #2298
    Аватар для Alexsm80
    Лига Alexsm80 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kivkann3 Посмотреть сообщение
    Сижу...Думаю...
    Хочется новую загадку. Хочется такую, чтоб неделю ее отгадывали (вроде как то была такая).
    Не хочется для этого лета ждать.
    Ага, а когда через неделю кто-то разгадает предложенную загадку, все остальные начнут ныть, что разрабы опять не так составили, не разъяснили народу что нужно делать. Мож в роликах прямым текстом писать, что нужно сделать, чтобы выиграть. И тогда кто первый успеет того и победа?

  19. #2299
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Alexsm80 Посмотреть сообщение
    Мож в роликах прямым текстом писать, что нужно сделать, чтобы выиграть. И тогда кто первый успеет того и победа?
    Не вижу особой разницы с тем, что произошло на нынешней акции. Тогда, правда, призер не будет иметь оснований бить себя пятками в грудь про "спасибо вам, 90% тупарей, что на вашем фоне я выгляжу значительнее".
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...28#post4335528

  20. #2300
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10

    головоломка

    скажу одно. Сколько школоте не дай ей всё мало.)разрабы молодцы загадка офигенная сидел 3 часа думал мне было пофигу на кри само решение было очень интересно и скажу не тока от себя 20 человек из моей ги делали тоже самое и не ради кри а ради интереса.побольше загадок тока прошу без музыки голова от неё кругам пошла через час))) лучше чтото чисто логическое тобишь если у человека есть мозги он успеет подобрать(математичискую,физическую,химическую)ком бинацию. тоесть точные науки.чтобы можно было применять под ход по формуле) поняв смысл любому 12 летнему парню не составит скачать учебник геометрия 10 класс открыть раздел параблолла изучть его и найти решение).ну параболла разуметься это пример.спс за загадку очень понравилось)
    Последний раз редактировалось StoneM; 13.03.2013 в 15:07. Причина: ненормативная лексика

  21. #2301
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    emptin3ss совершенно прав. Ну и что, что кто-то ноты не различает на слух?
    Соглашусь. Есть загадка с нотами. Не можешь различать их на слух? Не повод сдаваться. Все равно можно выиграть, что и подтвердил этот конкурс.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Этот конкурс показал, что ответы-мэйл-ру - это эффективный способ отдать свой приз постороннему.
    Я тебе, на всякий случай, напомню, что человек, задававший вопрос на ответах@мэйл.ру о втором видео с ютуба, сам признался, что до подстановки кода в строку браузера сам бы не додумался. По твоей логике он тоже "посторонний", который ссылку на форуме подсмотрел?

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Вообще-то это полная чушь. Можно восполнить только недостаток знания каких-то поверхностных фактов.
    Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле? Вон человек предполагал, что устройство домкрата -- это сакральное знание.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Или математика с физикой для вас перебор, а теория музыки и миди-редакторы - вдруг нет?
    Про перебор с математикой ты первый сказал, кстати. Наоборот все только это и предлагают. Учитывая, что в последующих конкурсах составители прислушиваются к пожеланиям, то через пару месяцев будем соревноваться в матане. Всяко полегче, чем ноты xD

  22. #2302
    Аватар для vasias
    Лига Гражданин Лиги vasias на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Где-то далеко...
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Я понял... Во время ролика в некоторые моменты появлялись на секунду или меньше цифра с буквой. Похоже из этиз цифр и букв и состоит угаданный код... Скорее всего это чисто конкурс на внимательность..

    Хотя все цифры , буквы нужно встроить было в определённый алгоритм.... Хм ... если поразмыслить... Можно кучу комбинаций делать...
    Последний раз редактировалось StoneM; 13.03.2013 в 15:08. Причина: дабл-пост

  23. #2303
    Аватар для Mark889
    Поселенец Mark889 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Грац Белса


  24. #2304
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Вы не додумались подставить код из трейлера в URL ютуба? Это не беда, читайте форум, где ведется обсуждение процесса разгадывания. Ссылка на второе видео была дана на 35й странице этого топика. С момента публикации ссылки и до разгадки прошло 25 часов.

    Социализируйтесь!
    Очень сомневаюсь, что Вы владеете экстрасенсорными способностями, что-бы сказать, что я не вставлял код в ссылку ютуба. Для начала можно задать вопрос. Ответ на него прозвучал бы положительный, вот только беда, смысла от этого много не стало. А с социумом у меня вроде и так все нормально, хотя, Вам виднее.

    Ах, ну и да. Повторюсь. ©

    Выше я писал, не то, что у меня нету мозгов и то, что у меня не получилось, а свои недовольства по поводу головоломки.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  25. #2305
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле?
    Найти можно почти всё. А вот догадаться, что именно и как надо искать в имеющейся ситуации, и как найденное применить для получения нужного результата - это без достаточных знаний по теме сделать не получится.


    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Я тебе, на всякий случай, напомню, что человек, задававший вопрос на ответах@мэйл.ру о втором видео с ютуба, сам признался, что до подстановки кода в строку браузера сам бы не додумался. По твоей логике он тоже "посторонний", который ссылку на форуме подсмотрел?
    Ссылка на тюб - это всего лишь первый шаг к призу. После него идут ещё несколько. Все понимают, что сам по себе этот шаг не даст тебе приза, поэтому первыми базовыми находками делятся охотно и быстро.

    А ноты - третий и последний. Он догадался об этом шаге раньше тебя, и если бы на его пути разработчики не поставили фильтр на наличие специфических знаний - он и получил бы приз. И это было бы правильно.

  26. #2306
    Аватар для Dikiy42
    Батрак Dikiy42 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    А на какой странице Алгоритм решения от АТ??


  27. #2307
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Найти можно почти всё. А вот догадаться, что именно и как надо искать в имеющейся ситуации, и как найденное применить для получения нужного результата - это без достаточных знаний по теме сделать не получится.
    Ну т.е. примера у тебя нет, ок, как и ожидалось.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ссылка на тюб - это всего лишь первый шаг к призу. После него идут ещё несколько. Все понимают, что сам по себе этот шаг не даст тебе приза, поэтому первыми базовыми находками делятся охотно и быстро.
    Находками, хоть первыми, хоть не первыми, делятся только тогда, когда самостоятельно уже не могут придумать, что из них извлечь.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А ноты - третий и последний. Он догадался об этом шаге раньше тебя, и если бы на его пути разработчики не поставили фильтр на наличие специфических знаний - он и получил бы приз. И это было бы правильно.
    Жизнь несправедлива. Такие дела.

  28. #2308
    Аватар для vone123
    Поселенец vone123 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Прошло 2 дня до признания победителя, прошло 2 дня после признания победителя, меня уже успели разбанить, а ат до сих пор не выложили пошаговый алгоритм решения! Или они на нас просто положили, либо сами не могут придумать адекватный алгоритм решения. Народ потихоньку придумывает алгорим сам, ну это конечно логично, подождать пока народ придумает адекватный алгоритм и сам убедит себя в его павильности.

  29. #2309
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    На собаке написаны 2 последовательности: G* (крупно) и *4 (помельче). Что скрывается за звёздочками? Вы хотели примера? Вот он.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 13.03.2013 в 18:24.

  30. #2310
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Пример чего? Специалист какой отрасли сможет дать однозначный ответ?

    Так-то подставить можно всякого, может это порода с кодом FCI (German Spitz Group 05 Section 04), а может это два титула GM VCD4

    Учитывая, что ты ещё и пост правил и вместо "G" изначально было "H", то может это вообще что-то, что ты на своей собаке пишешь и меняешь каждые 10 минут?
    Последний раз редактировалось emptin3ss; 13.03.2013 в 19:19.

  31. #2311
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    "Ну т.е. ответа у вас нет, ок, как и ожидалось." (почти дословная цитата)

  32. #2312
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Нет примера -- нет ответа. А что ты ожидал?)

  33. #2313
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Нет примера -- нет ответа. А что ты ожидал?)
    Если вы не заметили, пример выше. Пример того, что прежде чем что-то начать искать, неплохо бы понять что именно искать следует. Могу повторить, если угодно:
    На собаке написаны 2 последовательности: G* (крупно) и *4 (помельче). Что скрывается за звёздочками?

    Подсказка дана в самом ребусе. Пользуйтесь поиском в интернете, "социализируйтесь", "саморазвивайтесь" - делайте всё, что написали выше в этой теме. Докажите на деле свою теорию, иначе все ваши вышесказанные слова - пустая бравада.

    P.S. Завтра напишу решение и ответ, если до этого времени не сможете решить этот ребус.
    P.P.S. Хотя, не уверен, что после всего, что вы тут написали, кто-то захочет с вами "социализироваться".
    Последний раз редактировалось mysterious3; 13.03.2013 в 20:01.

  34. #2314
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Докажите на деле свою теорию, иначе все ваши вышесказанные слова - пустая бравада.
    Доказательство моей теории -- выиграные 3к кри. Ну а ребусы свои решай сам)

  35. #2315
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Доказательство моей теории -- выиграные 3к кри. Ну а ребусы свои решай сам)
    Ваша победа доказывает ровно одно - что вы воспользовались чужими идеями, доработали их и получили за это приз. Гордиться тут нечем. И да, вы самым банальнейшим образом "слились", с чем вас и поздравляю

  36. #2316
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ваша победа доказывает ровно одно -
    что гугл даст ответ на любой вопрос.

  37. #2317
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    что гугл даст ответ на любой вопрос.
    Тогда найдите там решение моего маленького ребуса

  38. #2318
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    И что я за это получу?

  39. #2319
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    И что я за это получу?
    Всё просто, если вы этого не сделаете, вы прилюдно распишитесь в том, что эти ваши умозаключения, которыми вы так активно делились в этой теме, не имеют ничего общего с действительностью. Или для вас доказательство того, что ваши слова - не пустой звук, не являются достойной наградой?

  40. #2320
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Всё просто, если вы этого не сделаете, вы прилюдно распишитесь в том, что эти ваши умозаключения, которыми вы так активно делились в этой теме, не имеют ничего общего с действительностью. Или для вас доказательство того, что ваши слова - не пустой звук, не являются достойной наградой?
    Я пытаюсь понять, чего ты от меня хочешь, но моя логика бессильна. Давай я опишу последовательность, как я это вижу, а ты поправишь меня в месте, где я не прав, чтобы у меня сошлась картина:

    1. Вторая по величине компания рунета объявила конкурс, за победу в котором сражались тысячи человек.
    2. Конкурс, после объявления результатов, по признанию множества участников, оказался более сложным, чем они предполагали из-за требований к наличию у потенциального победителя специфических талантов и познаний.
    3. Человек, выигравший конкурс, сказал, что для восполнения тех самых талантов и познаний достаточно уметь пользоваться гуглом и наглядно продемонстрировал это на примере своего решения.
    4. Один из проигравших подставил слова победителя под сомнение, аргументируя это тем, что он может придумать такой ребус, который будет требовать специальных знаний, не доступных для восполнения посредством гугла (текст самого ребуса он в процессе неоднократно поменял)
    5. От ответа на вопрос "специальных знаний из какой именно отрасли" требует его ребус он предпочел уклониться, переводя конструктивную дискуссию о методах и средствах восполнения недостающих познаний в глуповатый троллинг по схеме "no u".
    6. На данный момент проигравший требует от победителя решить за 24 часа составленный им ребус (с неоднократно изменившимся текстом), угрожая в случае отказа/невыполнения выставить победителя лжецом.

    Я правильно все понимаю или где-то есть нестыковки?

Закрытая тема
Страница 58 из 60
... 8 48 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения