Форум - "Аллоды Онлайн" - И вновь наболевшая тема БГ

Результаты опроса: Хотели бы вы видеть систему рейтингов эвипа в игре

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Давно жду такую систему

    29
    61.70%
  • Категорически против люблю ганкать нубов

    11
    23.40%
  • Пофиг на механнику как нагибал так и буду нагибать

    7
    14.89%
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 92 из 92
  1. #81
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    ну просто я не вижу смысла отвечать на вопрос про пала с гиром 8800, если даже при ужатии ужатии гирскора в 5 раз мы получим туже картину.
    ну будет у нас с ним тогда разница в 100, я так же как и сейчас при разнице в 1000 извинюсь, пошаркаю ножкой, воскресну и втихую уйду через респ. но мы помним, что баланс классов тут совсем не причем.
    А про шмот, при чем здесь правильно его подбирать? у меня на 51 капе удачи с этим шмотом было более 70%, раз, я качнул 55 уровень, и удача стала чуть меньше 50%. Заметить, я изначально сказал, про просадку статов со шмотом ниже уровня персонажа, мы это наблюдаем даже при каче персов. а не про то, что у меня на 51 уровне в 51 шмоте была просадка
    Чтобы магу с палом были шансы - надо порезать палу завышенный дамаг. Это сделают. А как порежут - все будет норм.

    Но мы даже и не об этом. А о том, что если ужать шмот - новичок, одевшись в синь, будет не умирать с ваншота, а достойно воевать. И ему будет смысл одеваться. И на всех этапах он будет ощущать прогресс.
    А не служить мясом всю дорогу, от зелени до салата, а потом упереться в стену.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  2. #82
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    да будет он помирать с ваншота, так как у этих топов уже руны стоят 9 и выше, а он придет с 3ми в круг, ненакуренный и без 5ой покровы. Просто тогда они начнут кричать, что не разница в шмоте их убивает, а разница в рунах



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  3. #83
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    да будет он помирать с ваншота, так как у этих топов уже руны стоят 9 и выше, а он придет с 3ми в круг, ненакуренный и без 5ой покровы. Просто тогда они начнут кричать, что не разница в шмоте их убивает, а разница в рунах
    Руны - хрень. Дай мне 8700 гирскора и первые руны. И ставь фулл донатов с 13-ми, но с гиром не более 8К. Все полягут. Эти 700 очков гирскора затащат любые руны.

    У кого проблемы с рунами - уже есть куда посылать=) А именно - на йух подписочный сервер)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  4. #84
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Руны - хрень. Дай мне 8700 гирскора и первые руны. И ставь фулл донатов с 13-ми, но с гиром не более 8К. Все полягут. Эти 700 очков гирскора затащат любые руны.

    У кого проблемы с рунами - уже есть куда посылать=) А именно - на йух подписочный сервер)
    у нас на сервере маг с гирскором больше моего на 800 с 13ми рунами в круг убивал меня очень долго, и то пару раз, я его тоже убивал, но у меня 7-е в круг, и занимало это столько же времени. Правда это было на 51 капе, мы просто редко на БГ встречаемся)
    Короче, спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении. Мое мнение, что ужимание разницы в гирскоре делу с БГ не поможет, а только поднимет волну вайна, куда большую чем сейчас



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  5. #85
    Аватар для n1gg4t1p
    Поселенец n1gg4t1p на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    это не выход, как было так и будет, пример тех же афкашеров которых как бы должно кикать за то что они стоят, но весь ответ в том что бежишь куда-нить в горы уже на самой локе а не на респе и сидишь все бг, и это просто накаляет, другой вариант был сделать кик, но это тоже не дело, ибо топ игроки увидят в пати зеленого одного и сразу же войт кик его чтобы не мешался, тут надо общий хороший вариант, я бы хотел другого, чтобы аму обратно привязали, понимаю, будет человек дольше одеваться, но не в этом дело, за то они так же нахально перестанут вести себя по отношению к топ ги, на пр топ ги импов не ходит на арену из-за синих нищебродов, которые не то что ЛР, а элементарно алхим выпить то не могут, стоят без дела на респе, за них ас затащят, а они как ни в чем не бывало пойдут и продадут аму налево, получат деньги (** зачем) но на себя не потратят, ЫЫ ЧТО голда то дороже шмота будет, вот и вся бяда, другой вариант или сделать меньше порог активации крафтовых проф шмоток (не 9к за оранж) ну или больше чтобы в астре падало осколков реликтов, иначе бывает за все 20 ключей упадет 1 или 2 твоих шмотки и думай что с ними делать

  6. #86
    Аватар для tanriel
    Лига Волонтёр Лиги tanriel на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Как уже писали ранее, ужимать разницу гирскора от качества вещей никто не будет, т.к. это приведет к переделке всего ПВЕ контента.
    Сейчас в метя полетят тапки, но я вижу решение проблемы в том, чтобы при заходе на БГ на всех игроков накладывается баф, который выставляет все статы до одинаковых значений (например, по 1000). От шмота остаются броня, резисты, сила магии и физ урон, а также работает ДО, покрова и руны. В данном случай уйдет ситуация, когда один-два топа загоняют всех на респ. Также остается некий стимул к одеванию. Все таки ПВЕ шмот это ПВЕ шмот и он нужен для освоения ПВЕ-топ контента, а не для наг****ия всего и вся. Например, воин в железных доспехах может победить рыцаря в стальных латах, если он умеет лучше сражаться, и даже лучшая экипировка рыцаря может не спасти.
    Вопрос афкашеров на БГ это отдельная тема и не стоит его рассматривать в контексте данного обсуждения.

  7. #87
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от tanriel Посмотреть сообщение
    Как уже писали ранее, ужимать разницу гирскора от качества вещей никто не будет, т.к. это приведет к переделке всего ПВЕ контента.
    Сейчас в метя полетят тапки, но я вижу решение проблемы в том, чтобы при заходе на БГ на всех игроков накладывается баф, который выставляет все статы до одинаковых значений (например, по 1000). От шмота остаются броня, резисты, сила магии и физ урон, а также работает ДО, покрова и руны. В данном случай уйдет ситуация, когда один-два топа загоняют всех на респ. Также остается некий стимул к одеванию. Все таки ПВЕ шмот это ПВЕ шмот и он нужен для освоения ПВЕ-топ контента, а не для наг****ия всего и вся. Например, воин в железных доспехах может победить рыцаря в стальных латах, если он умеет лучше сражаться, и даже лучшая экипировка рыцаря может не спасти.
    Вопрос афкашеров на БГ это отдельная тема и не стоит его рассматривать в контексте данного обсуждения.
    Я не скажу ничего нового, если отмечу, что предложенное "подрывает основы всего жанра ММО"=)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  8. #88
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от tanriel Посмотреть сообщение
    Как уже писали ранее, ужимать разницу гирскора от качества вещей никто не будет, т.к. это приведет к переделке всего ПВЕ контента.
    Осенью будет новый шмот и новый пве-контент под него. Ничего переделывать не придётся - достаточно будет заранее сделать как надо.

  9. #89
    Аватар для tanriel
    Лига Волонтёр Лиги tanriel на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Я не скажу ничего нового, если отмечу, что предложенное "подрывает основы всего жанра ММО"=)
    На самом деле железная отмаза разрабов на любое, даже самое адекватное, предложение
    Но если основы жанра ММО стандартизованы, то назовите номер международного стандарта, мы его изучим и уже умудренные опытом многих поколений разработчиков ММО игр будем вносить предложения не подрывающие основы ММО =))))

  10. #90
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Осенью будет новый шмот и новый пве-контент под него. Ничего переделывать не придётся - достаточно будет заранее сделать как надо.
    Так точно (10 надеющихся слакеров с гиром 7,9К)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  11. #91
    Аватар для agsar
    Новобранец agsar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    Глянул новое интервью от ао тим и как вы думаете о чем говориться в самом его конце?
    Угу как раз про изменение статов и снижение зависимости от эквипа.
    Если все что наговорил Антошка действительно получает реализацию то разница в шмоте уже не будет такой критичной.
    п.с. пруф http://allods.mail.ru/news.php?article=2838 сие радостное событие звучит на 12й минуте 57й секунде

    вопл раз вопл два. 555 555 п5

  12. #92
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от agsar Посмотреть сообщение
    Глянул новое интервью от ао тим и как вы думаете о чем говориться в самом его конце?
    Угу как раз про изменение статов и снижение зависимости от эквипа.
    Если все что наговорил Антошка действительно получает реализацию то разница в шмоте уже не будет такой критичной.
    п.с. пруф http://allods.mail.ru/news.php?article=2838 сие радостное событие звучит на 12й минуте 57й секунде
    Действительно. Похоже, нас услышали)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения