Форум - "Аллоды Онлайн" - И вновь наболевшая тема БГ

Результаты опроса: Хотели бы вы видеть систему рейтингов эвипа в игре

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Давно жду такую систему

    29
    61.70%
  • Категорически против люблю ганкать нубов

    11
    23.40%
  • Пофиг на механнику как нагибал так и буду нагибать

    7
    14.89%
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 92
  1. #41
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Что будет в следующем сезоне со шмотом неизвестно, есть только предположение, что будет новый. Вы же предлагаете сделать все это в этом сезоне
    Я пытаюсь в принципе обратить внимание как разработчиков, так и комьюнити на возможный вариант решения этой проблемы. Наиболее перспективный, на мой взгляд, вариант. Ежу понятно, что в этом сезоне никаких изменений не будет. Надежда лишь на будущий сезон.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  2. #42
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Вы крафтите камни, которые имеют примерно такой же разброс в суммарном ГС. 25статов на фиолках, 31стат на рыжиках - разница в 6 статов, 6х18=108 статов по атаке; по дэфу и специальным статам меньше, гдето по 70. Итого разница в 250 статов между фулл-фиол сетом камней и фулл-оранжем.
    Ну вообще точная сумма 306 статов, это к слову. Но оранж - промежуточный вариант, а вот 52 салат - топовый шмот, который по определению должен зарабатываться тяжело и поэтому должен иметь ощутимый бонус, а не жалкие 200 статов.
    На мой взгляд ваш вариант далек от наиболее перспективного, повторюсь - это попытка воздействовать на проблему через уравниловку, которая с реальным решением проблемы не имеет ничего общего.

  3. #43
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    В ПТ вы уже и так ходите, а после патча будете там висеть по 6 часов в день рейда, убивая 2-го, 3-го и т.д. боссов.
    Не припомню случая, когда рейд-тайм составлял 6 часов. Вы видимо перепутали АО с ВОВом.
    Резюмируя, видимо причина того, что вы не состоите в топ-гильдии не в "мнимом" ****отстве и том, что вы "привыкли отдыхать, а не работать в игре", а в чем-то другом...
    собственно если фарм еще не поставлен на поток, или инст проходим но за как вы пишите 6 часов, то вполне можно его растянуть на 2 дня. конечно это свой гемор, но думаю пару-тройку игроков, что не смогут во второй день можно заменить.

  4. #44
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Ну вообще точная сумма 306 статов, это к слову. Но оранж - промежуточный вариант, а вот 52 салат - топовый шмот, который по определению должен зарабатываться тяжело и поэтому должен иметь ощутимый бонус, а не жалкие 200 статов.
    На мой взгляд ваш вариант далек от наиболее перспективного, повторюсь - это попытка воздействовать на проблему через уравниловку, которая с реальным решением проблемы не имеет ничего общего.
    На салате - 37 статов (на камешках в атаку). На рыже - 31. Разница - аналогична разнице между фиолом и рыжом. За 300 лишних статов вы будете дрoтить эти салат камни ближайшие полгода и сольете несколько тысяч кри. Так что заставить вас дpотить - это вообще не проблема. Не малейшая. Дpотить - это у вас в крови. Вы за 2 лишних стата будете год дрoтить, не то что за 200.

    А посему, не вижу ни малейшей проблемы ужать шмот в следующем сезоне, сделав по 200 статов между градациями. Суммарная разница сократится с 5К статов между синью и топом до 2К. А через один сезон можно еще ужать и камни.

    Это не уравниловка. Уравниловка - это выдать всем какой-нить рыж ведьмы и заставить в нем бегать, чего не будет никогда. Предлагаемая мера - чуть приопустить зажpавшихся задpотов в пользу всего комьюнити и во имя будущего игры.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  5. #45
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    На нашем сервере, в Империи, вследствие отсутствия конкуренции между ги, режим в топ-ги несколько отличается) В лиге, где гильдий много, имеется конкуренция за привлечение сильных игроков, соответсвенно и отношение попроще. В Империи же либо ты идешь в полторы имеющихся топ-ги на тех условиях, которые есть, либо сидишь без ги.

    Я рад за БСЛ, прекрасная гильдия, судя по всему. Переходите в Империю всем составом, вы сделаете большое дело для Аллодов)
    Раскол видимо отличается от твоего сервера. В империи тоже нет обязаловок по СО, авторитету и подобному. У нас налог 700-1.5к голды, зависит от того, приносишь славу или нет.

  6. #46
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    не мешайте человеку считать всех ****отами, объяснить ему, что отлетать 20 ключей под репликами за 2 вечера это не ****отство, а просто освобождение остального времени, это бессмысленно
    Последний раз редактировалось BartKZN; 05.03.2013 в 20:36.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  7. #47
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Обьясняю, отлетать 20 ключей, требуется очень мало времени... хорошая гильдия или конста Вам в помощь. И не надо говорить, что за 2 вечера отлёт 2о ключей.. это не вылазить из игры. И причём тут БГ и астрал)))

  8. #48
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    хорошая гильдия или конста Вам в помощь.
    Это ключевые слова. А к хорошей гильдии прилагаются обязательные активности, описанные выше. Которые требуют чересчур многого от игрока, мягко говоря.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    не мешайте человеку считать всех ****отами, объяснить ему, что отлетать 20 ключей под репликами за 2 вечера это не ****отство, а просто освобождение остального времени, это бессмысленно
    Каким образом можно отлетать 20 ключей в 29+ или в а8+, не имея "хорошей гильдии и консты"?
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  9. #49
    Аватар для StasMak
    Лига Кадет Лиги StasMak на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    131
    Репутация
    10
    1) астральная академия- интер- \мир пробел- Танк хил дд в а8. и через 10-15 мин ты на острове.
    2) астральная академия - чат(ищем людей ищящих твой клас) - летим.

    Два способа и так два -три вечера по 3-4 часа и ключей нет. В понедельник стабильно перехожу на перерода и летаю им

    п.с. Даешь больше ключей


  10. #50
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Это ключевые слова. А к хорошей гильдии прилагаются обязательные активности, описанные выше. Которые требуют чересчур многого от игрока, мягко говоря.



    Каким образом можно отлетать 20 ключей в 29+ или в а8+, не имея "хорошей гильдии и консты"?
    ты не поверишь, хороший игрок, в какой бы гильдии он не находился вылетывает ключи всегда. По идее я и перешел в топ ги к людям, с которыми общался и летал. Если ты никому не нужен, переход в топ ги не означает, что тебя будут везде брать.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  11. #51
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от StasMak Посмотреть сообщение
    1) астральная академия- интер- \мир пробел- Танк хил дд в а8. и через 10-15 мин ты на острове.
    2) астральная академия - чат(ищем людей ищящих твой клас) - летим.

    Два способа и так два -три вечера по 3-4 часа и ключей нет. В понедельник стабильно перехожу на перерода и летаю им

    п.с. Даешь больше ключей
    Предлагаю всем грамотным лигашам перейти в Империю. И попробовать вышеописанное там)

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    ты не поверишь, хороший игрок, в какой бы гильдии он не находился вылетывает ключи всегда. По идее я и перешел в топ ги к людям, с которыми общался и летал. Если ты никому не нужен, переход в топ ги не означает, что тебя будут везде брать.
    Задpоты никогда не понимают незадpотов. Это проверенная временем аксиома. Если играешь по 2 часа в день - там не до поисков рандом-пати, поверь. Тем более в Империи. Если бы наймы свободно тянули весь контент - то хрен бы и на его, можно было бы летать и одеваться. Но они не тянут.
    Дроп в 29+ и а8 вспоминать не будем. Он известен. Отсутвие крафта52-го салата тоже вспоминать не будем. Это тоже известно. Необходимость делить ключи на 29+ и а8 тоже вспоминать не будем. Это тоже известно. И доминион с халявой тоже вспоминать не будем. Это тоже всем известно.

    Вы можете совершенно обоснованно заявить - "Это игра для задpотов, таким как ты тут не место". И будете правы, да. С этим даже не буду спорить. Однако от этой системы страдают новички. А вот это уже не правильно. И это надо менять. И для изменения ситуации в их пользу, ужать шмот - великолепное решение, абсолютно как в рамках "всех основ жанра ММО", так и отвечающее понятию разумной разницы в силе персонажей.

    И последнее. Вы серьезно считаете, что теперешняя разница в 5К это очень здорово и интересно? Вам нравиться ваншотить зеленых нубасов? Или нравится наблюдать, как они слакают на аренах, ибо ничего не могут сделать? На эту тему созданы десятки тем, однако никто не дает себя труда понять первопричину - они слакают не потому, что им это нравится. А потому, что ничего не могут сделать против одетых. Вообще ничего.
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 05.03.2013 в 23:50.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  12. #52
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Задpоты никогда не понимают незадpотов. Это проверенная временем аксиома. Если играешь по 2 часа в день - там не до поисков рандом-пати, поверь. Тем более в Империи. Если бы наймы свободно тянули весь контент - то хрен бы и на его, можно было бы летать и одеваться. Но они не тянут.
    Дроп в 29+ и а8 вспоминать не будем. Он известен. Отсутвие крафта52-го салата тоже вспоминать не будем. Это тоже известно. Необходимость делить ключи на 29+ и а8 тоже вспоминать не будем. Это тоже известно. И доминион с халявой тоже вспоминать не будем. Это тоже всем известно.

    Вы можете совершенно обоснованно заявить - "Это игра для задpотов, таким как ты тут не место". И будете правы, да. С этим даже не буду спорить. Однако от этой системы страдают новички. А вот это уже не правильно. И это надо менять. И для изменения ситуации в их пользу, ужать шмот - великолепное решение, абсолютно как в рамках "всех основ жанра ММО", так и отвечающее понятию разумной разницы в силе персонажей.

    И последнее. Вы серьезно считаете, что теперешняя разница в 5К это очень здорово и интересно? Вам нравиться ваншотить зеленых нубасов? Или нравится наблюдать, как они слакают на аренах, ибо ничего не могут сделать? На эту тему созданы десятки тем, однако никто не дает себя труда понять первопричину - они слакают не потому, что им это нравится. А потому, что ничего не могут сделать против одетых. Вообще ничего.
    Для начала, с чего ты взял, что я ****от? Наличие названия топ-ги под ником не означает, что я ****от. Да, приходится каждый день заходить делать ги кв, которые занимают 20 минут, но я строю Аллод, и мне почти каждый день надо на него кв делать, вот он ****отский, но будет приносить голду. Я тебе могу подсказать два способа летать в дальние сектора, это хорошая одетость и доступ, апай второе, и тебя будут брать вагоном.
    Какая разница, как одет перс, если он слакает на БГ? Сегодня на яру и хуторе слакали салатовые персы, иногда слакают на арене. Зависит от человека, а не от его одетости. Есть у нас пал на сервере, за Империю, ник ПраведНик, одет в синь, так он не скрывает, что ходит на арену 5ю твинками для фарма амы и продажи, и пофиг, еслиб фармил ими, и одевал одного перса, он тупо продает на голд, всю. За то количество амы которое он получил попадая со мной в рейды, без учета других его персов, он мог одеться в рыж минимум, а арены не всегда выигрышные.
    ну будет, разница между синь и салатом 500 очков, только толку, если ты в салате, и с тобой рейд синих нубов, а против тебя фул фиол рейд, у тебя шансов не будет, и сейчас при таком раскладе есть хоть какие-то шансы, как раз за счет разницы статов



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  13. #53
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Для начала, с чего ты взял, что я ****от? Наличие названия топ-ги под ником не означает, что я ****от. Да, приходится каждый день заходить делать ги кв, которые занимают 20 минут, но я строю Аллод, и мне почти каждый день надо на него кв делать, вот он ****отский, но будет приносить голду.
    "Да, я задpочу много, но я не задpот" =)))
    Если это обидно - могу перестать использовать этот термин. Но суть нам понятна.

    З.Ы. Да ты и не особый задpот. Не задpотский у тебя гир)

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Какая разница, как одет перс, если он слакает на БГ? Сегодня на яру и хуторе слакали салатовые персы, иногда слакают на арене. Зависит от человека, а не от его одетости. Есть у нас пал на сервере, за Империю, ник ПраведНик, одет в синь, так он не скрывает, что ходит на арену 5ю твинками для фарма амы и продажи, и пофиг, еслиб фармил ими, и одевал одного перса, он тупо продает на голд, всю. За то количество амы которое он получил попадая со мной в рейды, без учета других его персов, он мог одеться в рыж минимум, а арены не всегда выигрышные.
    По слаку на аренах отдельный разговор. Это проблема, да. И одна из ее причин - ваншотность слабоодетых персонажей. Не все слакают на продажу. Некоторые слакают себе на одевание. А слакают потому, что выходить с респа им бессмысленно. Там ваншот)
    Проблему нужно решать комплексно - как выпиливая возможности для слака, так и первопричину - огромную разницу в одетости, не оставляющую шанса слабоодетому игроку.


    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    ну будет, разница между синь и салатом 500 очков, только толку, если ты в салате, и с тобой рейд синих нубов, а против тебя фул фиол рейд, у тебя шансов не будет, и сейчас при таком раскладе есть хоть какие-то шансы, как раз за счет разницы статов
    Не хоть какие-то шансы. А полный разрыв всей арены ОДНИМ игроком с гиром 8,7К, делающим по 100+ килов, без шансов на сопротивление со стороны вражеского рейда где гиры варьируются от 5К до 7,7К. Мы, конечно, уважаем его достижения в игре, однако все пришли получать фан, и думаю его достижения не так суммарно приоритетны, как достижения целого противоположного рейда игроков, пусть даже они попроще в каждом конкретном случае.

    Простейшая математика - он потратил на эквип полтора года времени и 6К рублей. Его враги потратили по году и по 3К рублей в среднем. Чьи интересы приоритетнее, скажите - этого топ игрока, пусть даже он супер-мега, или 20+ его противников, потративших суммарно 20 лет и 60К рублей?)

    Делаем выводы, господа-товарищи. Божков пора спускать на землю. Даже на Ирдрихе квест есть - "Изгнание богов", что-то типа этого.
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 06.03.2013 в 01:56.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  14. #54
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    "Да, я задpочу много, но я не задpот" =)))
    Если это обидно - могу перестать использовать этот термин. Но суть нам понятна.

    З.Ы. Да ты и не особый задpот. Не задpотский у тебя гир)



    По слаку на аренах отдельный разговор. Это проблема, да. И одна из ее причин - ваншотность слабоодетых персонажей. Не все слакают на продажу. Некоторые слакают себе на одевание. А слакают потому, что выходить с респа им бессмысленно. Там ваншот)
    Проблему нужно решать комплексно - как выпиливая возможности для слака, так и первопричину - огромную разницу в одетости, не оставляющую шанса слабоодетому игроку.




    Не хоть какие-то шансы. А полный разрыв всей арены ОДНИМ игроком с гиром 8,7К, делающим по 100+ килов, без шансов на сопротивление со стороны вражеского рейда где гиры варьируются от 5К до 7,7К. Мы, конечно, уважаем его достижения в игре, однако все пришли получать фан, и думаю его достижения не так суммарно приоритетны, как достижения целого противоположного рейда игроков, пусть даже они попроще в каждом конкретном случае.

    Простейшая математика - он потратил на эквип полтора года времени и 6К рублей. Его враги потратили по году и по 3К рублей в среднем. Чьи интересы приоритетнее, скажите - этого топ игрока, пусть даже он супер-мега, или 20+ его противников, потративших суммарно 20 лет и 60К рублей?)

    Делаем выводы, господа-товарищи. Божков пора спускать на землю. Даже на Ирдрихе квест есть - "Изгнание богов", что-то типа этого.
    Помнится мне, что уже просил юзербар вашего основного перса, которым вы постоянно играете, но так и не увидел, так что узнать насколько ваш гирскор ****отский не могу) а по поводу ****от, не ****от, так тут вопрос отношения к этому термину. Вот вы заходите каждый день на 2-3 часа, и вы не ****от, я отлетываю за два дня ключи тратя на это 3-4 часа в день, еще один день занимает 5 доминионов, это 2,5 часа, в остальные дни я трачу от 30 минут до часу на ги кв, кв на аллод, ну плюс еще час, если иду на арену. И кто из нас больше времени тратит на игру?)
    У меня такой гир не потому что я упорно летаю за каким-то шмотом, а за правильность распределения ресурсов. Я не летал в 13+ за фиол улучшителями, а сразу в 22+, за рыжими, что позволило добивая шмот до рыжа, остальной крафтить в салат, когда уже был почти фул салат, начал летать за 52м салатом, тихо пошивая себе улучшители рыжие, а активаторы брал в 29+. Вот тебе и мой гир, на него я потратил чуть больше года. Кстати хожу с двуручем, потому что лень крафтить с нуля кинжал с офхендом, а практика БГ показывает, что надо)



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  15. #55
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Помнится мне, что уже просил юзербар вашего основного перса, которым вы постоянно играете, но так и не увидел, так что узнать насколько ваш гирскор ****отский не могу) а по поводу ****от, не ****от, так тут вопрос отношения к этому термину. Вот вы заходите каждый день на 2-3 часа, и вы не ****от, я отлетываю за два дня ключи тратя на это 3-4 часа в день, еще один день занимает 5 доминионов, это 2,5 часа, в остальные дни я трачу от 30 минут до часу на ги кв, кв на аллод, ну плюс еще час, если иду на арену. И кто из нас больше времени тратит на игру?)
    У меня такой гир не потому что я упорно летаю за каким-то шмотом, а за правильность распределения ресурсов. Я не летал в 13+ за фиол улучшителями, а сразу в 22+, за рыжими, что позволило добивая шмот до рыжа, остальной крафтить в салат, когда уже был почти фул салат, начал летать за 52м салатом, тихо пошивая себе улучшители рыжие, а активаторы брал в 29+. Вот тебе и мой гир, на него я потратил чуть больше года. Кстати хожу с двуручем, потому что лень крафтить с нуля кинжал с офхендом, а практика БГ показывает, что надо)
    Это все очень интересно, но мы говорим о превосходстве топов, убогости нубов и о том, как их приблизить друг к другу.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  16. #56
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Че еще забыл, порой эта толпа неодетых у лиги втихую таскает суны, так как в бой не лезут) просто если не умеют сами думать, то им никакой вайп шмота не поможет. Не объяснишь каждому, что за не умеешь биться, то таскай суны, в свое время я так сам себе амальгаму на крафт добывал. И на Яр я ходил, никого особо не убивал, так, ставил стенку мешая врагу, отвлекал хилов.
    Кстати, могу привести пример, где хорошая тактика позволяет выиграть лучше одетого противника. Попал на арену, месяца 1,5 назад, будучи в другой ги, и с гиром на 500 меньше, я был самым одетым, остальные были максимум рыжие с зелеными камнями, а против шам с 2 жрякохилами, у каждого из которых гир 8к+, но правда остальные синие фиолетовые. И ничего, пока я отвлекал на себя этих троих, плюс еще пара человек, остальные сливали тех неодетых, после чего они начали ливать, а этим троим толку нету сидеть против целого рейда, все равно ничего не утащат. По факту мы тогда синих заставили биться с синими, и выиграли. А в другой раз у нас была пати одетых, а со стороны лиги пара человек всего, но они по разу убили у нас синих, и те начали ливать, хотя у нас было больше шансов.
    Просто у них мнение, что папки зарешают, че напрягаться. Ну будет разница в гире между салатовым и зеленым всего 600 очков, они все равно будут думать так же: "Папки зарешают, а я напрягаться не буду, чего мне тратить благи, банки и прочее, они и же тут"
    Я иду на арену, у меня в сумке лежат атакующая и защитная ЛРки. Я оцениваю свой рейд и рейд противника, в зависимости от этого пью или не пью банки. Если мнение оказалось ошибочным, и я не выпил, то стоя на респе после смерти выпиваю. Если вдруг упала накурь, заюзаю благо на день, тоже в сумке прозапас лежат. И вот так я хожу уже год, поэтому одет. У нас кричат очень часто, что топы зажрались и продают аму очень дорого, а могли бы и за даром отдавать, так я трачу на эту арену, и хочу получать доход, а не благотворительностью заниматься. Те кто хочет одевать перса делают это, посидев в игре на час дольше, пофармить на аму, идя на арену и БГ не слакают, а помогают как могут. Те кто не хотят одеваться сидят и орут в мир чат о том какие мы все плохие, не помогаем им



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  17. #57
    Аватар для kratos0012
    Батрак kratos0012 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Мухосранск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    А почему бы после выбора БГ сделать вылезающие меню, где бы ты выбрал свою степень одетости? Ждать будет надолго больше, но зато удовольствия получишь.

    Введя при регистрации в игре этот код 383629 ты получаешь Свиток опыта, 5 Свитков репутации, Уникальный костюм и большую сумку.
    [Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 60%] [Исследователь 10%]

  18. #58
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Это все очень интересно, но мы говорим о превосходстве топов, убогости нубов и о том, как их приблизить друг к другу.
    А зачем их приближать? Захотят сами приблизятся. Просто получится как с величием. Я его делал 16 недель, жертвуя крафтом или доступом. А сейчас любой нуб это может сделать. Ладно б просто сократили время в два раза, так и эмблемы легче добываются. Аму надо сдать не 5, а 3. В Тка-Рике не надо тратить ключ. С салатовой карты 2 ключа, а так как есть теперь копии открывающие 29+ старого, так это теперь не сильно тормозит открытие. МГ проще проходится. А самое интересное, что у половины этих новоиспеченных великих второй билд или не раскинут, или переделывать, зато они великие

    Цитата Сообщение от kratos0012 Посмотреть сообщение
    А почему бы после выбора БГ сделать вылезающие меню, где бы ты выбрал свою степень одетости? Ждать будет надолго больше, но зато удовольствия получишь.
    Я сейчас яр жду, что бы кв сделать минут по 40, а так вообще приходить не будет
    Последний раз редактировалось StoneM; 06.03.2013 в 18:21. Причина: дабл-пост



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  19. #59
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Я сейчас яр жду, что бы кв сделать минут по 40, а так вообще приходить не будет
    Это да, вообще печаль. Видимо только межсерверные БГ спасут от такого, а когда они будут...

  20. #60
    Аватар для Vareg198611
    Ветеран Vareg198611 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    731
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Это ключевые слова. А к хорошей гильдии прилагаются обязательные активности, описанные выше. Которые требуют чересчур многого от игрока, мягко говоря.



    Каким образом можно отлетать 20 ключей в 29+ или в а8+, не имея "хорошей гильдии и консты"?


    Легко. За вечера четверга и пятницы, под репликами отлётываются только так. Не люблю собирать сам, но выбора нет - кричу в мир. С гильдие почти не летаю - хрен дозовёшься (был во многих ги нашего сервера, знаю что говорю)
    Последний раз редактировалось Vareg198611; 06.03.2013 в 04:49.

    Всем спасибо за игру.

  21. #61
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    И вот так я хожу уже год, поэтому одет.
    Да где ты одет-то?)))) 7900- это голый ваншотный нуб для 8700. Я примерно также одет, и одетым себя не считаю. Одеты - это те, кто уже не ваншот (8,3К+), и до топа 8,8К. Они одеты. Те, кто ниже - мясо. Тут за 40 статов (Трактат о Совершенстве) платят 8К кри - и такой гигантский диапазон в 5К статов между самым низом и самым верхом. Это полный бред.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    У нас кричат очень часто, что топы зажрались и продают аму очень дорого, а могли бы и за даром отдавать, так я трачу на эту арену, и хочу получать доход, а не благотворительностью заниматься. Те кто хочет одевать перса делают это, посидев в игре на час дольше, пофармить на аму, идя на арену и БГ не слакают, а помогают как могут. Те кто не хотят одеваться сидят и орут в мир чат о том какие мы все плохие, не помогаем им
    Вы меня поймите правильно. Я уважаю достижения топов. И сам я одет в салат51, синь-фиол камни. Однако все эти усилия - это 10% того, что нужно чтобы догнать топов, которые убивают за пару ударов. Эта последняя тысяча статов, с 7,7К до 8,7К, требует годового жестокого задpотства в топ-ги, не может быть ни ускорена никак (ибо нет крафта), ни компенсирована, ни нивелирована. А тысяча статов - это ПРО.ПАСТЬ. Пусть топы имеют фору в 200 статов за свою топовость, ничего не имею против. Но не в тысячу. Иначе все усилия в одевании с зелени до салата - бессмысленны. Напомню, салат51 - ступень, предыдущая салату52. А для игрока с 8700 почему-то разницы нет никакой - что ты в зелени, что ты в салате51. Ваншотный труп на пару ударов, что так, что так. Это неправильно.

    Я не прошу отнять у топов преимущество. Я прошу его уменьшить ДО РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛОВ, не более того.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  22. #62
    Аватар для gkvinsky
    Скиталец gkvinsky на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Распределение по рейтингу эквипа "подрывает основы всего жанра ММО". Ну, а если слегка сузить диапазон одевания - это никаких основ жанра не подрывает. Как был смысл клеиться, так он и будет по прежнему. Но вот этого эффекта, который так любят всех мастей адалоны и рэмсы, уже не будет. Топы, конечно, поплакать-поплачут, поныть-поноют, однако поплюют на свои мозолистые руки и полетят дальше в астрал дpотить шмот. И продолжат, как ни странно, ноrе6ать. Однако уже не так жостко=)
    Насколько я понимаю, если урезать разницу в шмоте придется перерабатывать механику пве.
    Аллоды не пвп игра, баланс тут(и еквип баланс и баланс классов, время отклика сервера туда же) не подразумевает сколько нибудь равного пвп, и немного странно что разработчики сделали упор на фарм золота из пвп активностей - тем самым отпугивая новичков. Хотя возможно самые крепкие остануться.
    Если же сделать яр\дх по рейтингу думаю ожидание в очереди будет увеличено соответственно кол-вам градаций ГС.

  23. #63
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arch_Russia Посмотреть сообщение
    Это да, вообще печаль. Видимо только межсерверные БГ спасут от такого, а когда они будут...
    Либо скоро, либо когда уже АО никому интересна не будет

    Год назад я писал про пропасть в статах. Как горох об стену. А сейчас что не тема все к этому скатывается (благодоря конечно камням за доминион в топ ги). Так что пошли звоночки.
    Последний раз редактировалось starhan; 06.03.2013 в 11:37.

  24. #64
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от gkvinsky Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, если урезать разницу в шмоте придется перерабатывать механику пве.
    Аллоды не пвп игра, баланс тут(и еквип баланс и баланс классов, время отклика сервера туда же) не подразумевает сколько нибудь равного пвп, и немного странно что разработчики сделали упор на фарм золота из пвп активностей - тем самым отпугивая новичков. Хотя возможно самые крепкие остануться.
    Если же сделать яр\дх по рейтингу думаю ожидание в очереди будет увеличено соответственно кол-вам градаций ГС.
    Разработчики понимают, что гирскор ради гирскора нужен немногим. Большинству гирскор нужен ради преимущества в ПвП. Вот и дают возможность реализовать это преимущество. Но преимущество оказалость чересчур завышенным. Раз этак в пять.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  25. #65
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arch_Russia Посмотреть сообщение
    Раскол видимо отличается от твоего сервера. В империи тоже нет обязаловок по СО, авторитету и подобному. У нас налог 700-1.5к голды, зависит от того, приносишь славу или нет.
    Это у Вас, в Лиге все по другому.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  26. #66
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    не знаю, синь может завалить фиол, фиол может завалить рыж, рыж может завалить салат... Камни- проблема, но всё-таки) Сама система шмота без камней мне видется нормально)
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  27. #67
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Рейтинг 8700 это фул салат 52 и почти рыжие камни в круг, и даже частично салатовые. Плюс учтите, что значительную прибавку к рейтингу дают жезлы/луки и оружие с офхендом. Да я никогда не перегоню тех, кто сейчас имеет рейтинг 8500 и более, но с рандомом лута у меня есть шанс их догнать в этом сезоне, и по соревноваться в следующем. Если уменьшить разрыв в рейтинге, то не будет стимула одеваться в салат, когда у тебя в сини рейтинг на 200 ниже



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  28. #68
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Рейтинг 8700 это фул салат 52 и почти рыжие камни в круг, и даже частично салатовые. Плюс учтите, что значительную прибавку к рейтингу дают жезлы/луки и оружие с офхендом. Да я никогда не перегоню тех, кто сейчас имеет рейтинг 8500 и более, но с рандомом лута у меня есть шанс их догнать в этом сезоне, и по соревноваться в следующем. Если уменьшить разрыв в рейтинге, то не будет стимула одеваться в салат, когда у тебя в сини рейтинг на 200 ниже
    Не надо доводить до абсурда.
    Никто не предлагает разницу между синью и салатом сделать в 200 статов. Разница должна быть заметной. В 1000 статов - самое то. Тогда между рядом стоящими градациями - синь-фиол, фиол-рыж, рыж-салат - разница будет составлять 200-300статов.

    Это сохранит смысл и стимул одевания, одновременно дав возможность более-менее достойно противостоять лучше одетым. И даже увеличит этот стимул, ибо результаты одевания будут видны невооруженным глазом. Тогда как сейчас весь процесс одевания синь-салат51 смысла лишен полностью - что 5,2К-ваншот, что 7,9К - ваншот.

    Теперешняя разница в градациях - это ошибка.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  29. #69
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от knl94 Посмотреть сообщение
    не знаю, синь может завалить фиол, фиол может завалить рыж, рыж может завалить салат... Камни- проблема, но всё-таки) Сама система шмота без камней мне видется нормально)
    Может в случае если на фиоле сидит криворучка или классы не сбалансированны между собой или билд ПвП против ПвЕ. Но чесно говоря даже не помню такого. Помню что улкдаывал в фиоле жреца синего на капе 40-42 (да да когда жрецы были имбой, а сталки гимпом в ПвП)
    Последний раз редактировалось starhan; 06.03.2013 в 14:03.

  30. #70
    Аватар для agsar
    Новобранец agsar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Рейтинг 8700 это фул салат 52 и почти рыжие камни в круг, и даже частично салатовые. Плюс учтите, что значительную прибавку к рейтингу дают жезлы/луки и оружие с офхендом. Да я никогда не перегоню тех, кто сейчас имеет рейтинг 8500 и более, но с рандомом лута у меня есть шанс их догнать в этом сезоне, и по соревноваться в следующем. Если уменьшить разрыв в рейтинге, то не будет стимула одеваться в салат, когда у тебя в сини рейтинг на 200 ниже
    Не все одеваются ради рейтинга я например любитель пвп и мне неважно сколько рейта у куклы.
    Для меня куда важнее чтобы сам процесс пвп не длился 10 сек как это бывает когда топ тебе дорожку переходит а ты по большому счету можешь только слиться и неважно в чем ты синь фиол или рыж.
    Я не фанат астрала хотя ключей 10 в недельку еще могу без отвращения отлетать но порядком забавляет фарм амы только в пвп активностях где от твоей рыжей куклы нет прока значит все это время ты должен сливаться на бг.
    Ну и в чем интерес тогда? Играть в догонялки при этом не получая удовольствия от игры?
    Тратить все время на пве контент который не очень радует для того чтобы продолжать сливаться в пвп не это ли отсутствие стимула одеваться дальше?
    Если бы хотели чтобы народ быстро одевался сделали бы нормальную пве добычу амы (квест алхимов на аму не в счет) а не загоняли всех кто проспал пол сезона и новичков в один котел к топам где им не светит ничего кроме роли рядового мяска.

    вопл раз вопл два. 555 555 п5

  31. #71
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от agsar Посмотреть сообщение
    Не все одеваются ради рейтинга я например любитель пвп и мне неважно сколько рейта у куклы.
    Для меня куда важнее чтобы сам процесс пвп не длился 10 сек как это бывает когда топ тебе дорожку переходит а ты по большому счету можешь только слиться и неважно в чем ты синь фиол или рыж.
    Я не фанат астрала хотя ключей 10 в недельку еще могу без отвращения отлетать но порядком забавляет фарм амы только в пвп активностях где от твоей рыжей куклы нет прока значит все это время ты должен сливаться на бг.
    Ну и в чем интерес тогда? Играть в догонялки при этом не получая удовольствия от игры?
    Тратить все время на пве контент который не очень радует для того чтобы продолжать сливаться в пвп не это ли отсутствие стимула одеваться дальше?
    Если бы хотели чтобы народ быстро одевался сделали бы нормальную пве добычу амы (квест алхимов на аму не в счет) а не загоняли всех кто проспал пол сезона и новичков в один котел к топам где им не светит ничего кроме роли рядового мяска.
    ну и какая разница в разнице рейтинга? Одеваешься ты в ПВЕ, туда ты не летаешь не ходишь, следовательно когда ты будешь фиолетовым кто-то будет салатовым, и бой будет длится не 10 секунд как сейчас, а 15. Ты ж все равно одеваться не хочешь. Да, ама дается за пвп, но на Доминионе куда проще ее получить чем на арене, можешь ходить фармить ее в ТКа-Рику.
    А еще не забудем про ДО, у кого-то оно есть, у кого-то его нету. и получается два перса фул салат 51 и синие камни в круг имеют разный рейтинг.
    Может просто хватит искать оправдания не желанию одеваться? Есть пример перса, который под конец прошлого сезона, а точнее за 1,5 месяца до его конца, создал воплама шама, прокачал его до 51-го и одел в фул рыж, наполовину салат. Сильно не донатя, особо не ****ачиваясь, так как ключей-то 20, отлетал и делать не фиг больше



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  32. #72
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Есть пример перса, который под конец прошлого сезона, а точнее за 1,5 месяца до его конца, создал воплама шама, прокачал его до 51-го и одел в фул рыж, наполовину салат. Сильно не донатя, особо не ****ачиваясь, так как ключей-то 20, отлетал и делать не фиг больше
    И что дальше? Ему открылись неведомые до этого тайны и приоткрылся новый контент? Кажется как одевался он тогда, так и сейчас одевается..занавес.

  33. #73
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    И что дальше? Ему открылись неведомые до этого тайны и приоткрылся новый контент? Кажется как одевался он тогда, так и сейчас одевается..занавес.
    а так да, уменьшим разрыв в рейтинге между салатом и синью, и можно не одеваться, вы так считаете?
    Уменьшение разрыва приведет к тому, что одетые на 10 секунд дольше будут убивать неодетых, а неодетые все равно одетых не убьют. Поймите эту истину.
    Даже с рейтингом на 500 меньше чем у меня я не солью, если это хилбот, так как просто я не навешаю таких ран, чтоб ему тяжело было отхиливатся. Точнее не солью быстро, а представьте себе, что будучи салатовым я так же буду возится с фиолетовым хилботом. Тогда просто на БГ перестанут ходит все, кроме хилов



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  34. #74
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    И что дальше? Ему открылись неведомые до этого тайны и приоткрылся новый контент? Кажется как одевался он тогда, так и сейчас одевается..занавес.
    Ему таки приоткроется неведомая тайна. А именно - как он был ваншот в зелени с Ирдриха, так он им и остался в астральном салате=)) И теперь перед ним выбор -

    1)либо забить на это все;
    2)либо, поплевав на мозолистые руки, бросив школу-учебу-работу, разведясь с женой, сдав тетей в детдом и подложив под задницу подушечку, идти в топ-гильдию и кушать всё, что к ней прилагается в обмен на дальнейший прогресс;
    3)либо заняться чем-то политически нейтральным - торговлей там или качем переродков;
    4)либо же получать лулзы на аренах голыми твинками=))

    Последнее время всерьез присматриваюсь к четвертому варианту)

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Уменьшение разрыва приведет к тому, что одетые на 10 секунд дольше будут убивать неодетых, а неодетые все равно одетых не убьют.
    И это будет прекрасно. Будет к чему стремиться. И будет стимул одеваться.

    А сейчас:
    прошел Ирдрих, вышел на БГ - и получил там ваншот. Пошел накормил банкомат, отлетал три месяца в астру, отходил на арены, вышел на БГ - и ВНЕЗАПНО ОПЯТЬ получил ваншот. Нахeр надо такая игра.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Даже с рейтингом на 500 меньше чем у меня я не солью, если это хилбот, так как просто я не навешаю таких ран, чтоб ему тяжело было отхиливатся. Точнее не солью быстро, а представьте себе, что будучи салатовым я так же буду возится с фиолетовым хилботом. Тогда просто на БГ перестанут ходит все, кроме хилов
    Проблема дисбаланса классов не имеет ничего общего с проблемой дисбаланса гиров. Это разные вещи.
    Последний раз редактировалось StoneM; 06.03.2013 в 18:21. Причина: дабл-пост
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  35. #75
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    а так да, уменьшим разрыв в рейтинге между салатом и синью, и можно не одеваться, вы так считаете?
    Уменьшение разрыва приведет к тому, что одетые на 10 секунд дольше будут убивать неодетых, а неодетые все равно одетых не убьют. Поймите эту истину.
    Даже с рейтингом на 500 меньше чем у меня я не солью, если это хилбот, так как просто я не навешаю таких ран, чтоб ему тяжело было отхиливатся. Точнее не солью быстро, а представьте себе, что будучи салатовым я так же буду возится с фиолетовым хилботом. Тогда просто на БГ перестанут ходит все, кроме хилов
    Ну естественно там много чего балансировать придется, в том числе и хил в ПвП (а вообще это проблема баланса классов, которая остро всплывет при ужатии шмота, при многократном облегчении клейки шмота, да и вообще при любых вариантах отличных от нвнешнего где рулит только шмот да еще и в одной куче.).
    Последний раз редактировалось starhan; 06.03.2013 в 15:55.

  36. #76
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    И это будет прекрасно. Будет к чему стремиться. И будет стимул одеваться.

    А сейчас:
    прошел Ирдрих, вышел на БГ - и получил там ваншот. Пошел накормил банкомат, отлетал три месяца в астру, отходил на арены, вышел на БГ - и ВНЕЗАПНО ОПЯТЬ получил ваншот. Нахeр надо такая игра.



    Проблема дисбаланса классов не имеет ничего общего с проблемой дисбаланса гиров. Это разные вещи.
    так ли ничего общего? равноодетый пал мага ушатает в большинстве случаев, единственный шанс для мага, это иметь разрыв в статах, при том колосальный. Вы смотрите на проблемы со своего класса, я со своего. Да, согласен, что кританувшая комета в неодетого некра сразу доведет до бессмертия, но кританувшая комета в пала большей частью сядет в барьере, и только остальным войдет в пала, но он будет жить. а если посмотреть на это со стороны некра? Пара каках в неодетого мага, и все, его нету, и пофиг на щиты и иллюзии. Со стороны пала тоже проблем не будет, он тоже легко убьет неодетого мага, и пофиг ему будет на его щиты, а иллюзии он переждет, либо в это время дотами покидает. Отсюда магу и приходится одеваться лучше и иметь разницу в гире в 1к.

    А шмот с Ирдриха имеет 51 уровень, и следовательно приходя в этой зелени на 55 уровне вы будите иметь просадку статов, и поэтому получать ваншоты и никого не убивать.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  37. #77
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    так ли ничего общего? равноодетый пал мага ушатает в большинстве случаев, единственный шанс для мага, это иметь разрыв в статах, при том колосальный. Вы смотрите на проблемы со своего класса, я со своего. Да, согласен, что кританувшая комета в неодетого некра сразу доведет до бессмертия, но кританувшая комета в пала большей частью сядет в барьере, и только остальным войдет в пала, но он будет жить. а если посмотреть на это со стороны некра? Пара каках в неодетого мага, и все, его нету, и пофиг на щиты и иллюзии. Со стороны пала тоже проблем не будет, он тоже легко убьет неодетого мага, и пофиг ему будет на его щиты, а иллюзии он переждет, либо в это время дотами покидает. Отсюда магу и приходится одеваться лучше и иметь разницу в гире в 1к.
    А что ты собираешься делать с палами о 8800 гирскора?) Откуда будешь доставать 1К гира преимущества?)

    Какое-то у тебя неправильное представление о справедливом балансе. Единственный разумный выход (для мага и кого угодно) - это вернуть палов на землю, порезав им урон.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    А шмот с Ирдриха имеет 51 уровень, и следовательно приходя в этой зелени на 55 уровне вы будите иметь просадку статов, и поэтому получать ваншоты и никого не убивать.
    А шмот из астрала имеет ВНЕЗАПНО тоже 51-й уровень. Даже салатовый)) И какбэ просадки статов на салатовом шмоте уже не наблюдается. А вот поди ж ты - убивают гирскоры 8700 за пару-десять секунд, и не спрашивают - в зелени ты или в салате)))
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  38. #78
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    салат 51 имеет как минимум просадку по удаче, которая добивается камнями. В какой-то теме Адалон писал, что на 51 капе фул салат 52 с фул ДО сетом имел гир 7220, остальное теперь, это уже чуть чуть ДО 55 и камни



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  39. #79
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    салат 51 имеет как минимум просадку по удаче, которая добивается камнями. В какой-то теме Адалон писал, что на 51 капе фул салат 52 с фул ДО сетом имел гир 7220, остальное теперь, это уже чуть чуть ДО 55 и камни
    БартС, ты великолепен) Находишь самую ерунду и переключаешь на нее разговор)

    "- Я беременна!
    - Слушай, какая сегодня хорошая погода!=)))" (с)

    Расскажи лучше, что будешь делать с палами о 8800гирскора) Извиняться, шаркать ножкой и вежливо уходить?=)

    Я рад за Адалона и его осведомленность в вопросах гирскора, но мы не об этом говорим. А о том, что этот гирскор надо сузить в пять раз, если мы хотим еще немного поиграть в эту игру.

    З.Ы. Никакой просадки статов на салате51 нет и никогда не было. Надо нормально подбирать шмот.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  40. #80
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    ну просто я не вижу смысла отвечать на вопрос про пала с гиром 8800, если даже при ужатии ужатии гирскора в 5 раз мы получим туже картину.
    ну будет у нас с ним тогда разница в 100, я так же как и сейчас при разнице в 1000 извинюсь, пошаркаю ножкой, воскресну и втихую уйду через респ. но мы помним, что баланс классов тут совсем не причем.
    А про шмот, при чем здесь правильно его подбирать? у меня на 51 капе удачи с этим шмотом было более 70%, раз, я качнул 55 уровень, и удача стала чуть меньше 50%. Заметить, я изначально сказал, про просадку статов со шмотом ниже уровня персонажа, мы это наблюдаем даже при каче персов. а не про то, что у меня на 51 уровне в 51 шмоте была просадка



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения