Форум - "Аллоды Онлайн" - Куда же мы без проблем
     Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10

    Куда же мы без проблем

    У меня открыт 16 сектор неисследованного астрала и 10 сектор таинственного астрала. Одет я почти в фул синь. Есть лишь 4 вещи, которые я успел прокачать до фиола раньше и летая "бесплатно" 20 раз по квесту. Далее складывается ужасная ситуация: как такового дохода нет, идут сплошные растраты ни на что. Слетать с помощью капитана наемников крайне трудно, никому нафиг не нужен 5 слой астрала, собираются максимум 2-3 человека раз в день. Самому искать пати еще трудней, в порту люди летают лишь 17+.
    Итого, трать на благо, трать на наймов, трать на аму, трать на крафт, трать на кор и везде трать, трать и трать. Вы меня конечно извините, но может это я что-то не так делаю или все так и задумано на вливание N-го кол-ва своих средств или можно как-то сократить расходы?

  2. #2
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    Буть здоров
    Ну начнем с того что бесплатные аллоды долеко не бесплатны, хочеш качатся трать и трать, как тратить: вливай реал или фарми, причем не просто ****отствуй, а ФАРМИИИИИ. На счет полетов - ищи себе начинающую ги в которой столько же синих как ты и летайте.
    Щас все благи вам дали только что автофарм вам не поставили по типу автопути, помню как свой первый голд в игре сторговал на 7 лвле года 4 назад провернув перепродажу в 3 захода, эт щас 1 голд эт так фшик, а когда только игра начиналась и не было не рынков нечего и курс был 10 монет в ЛР 50 кри да и не кто и тратить и не думал деньги на бесплатную игру, потом сделали бонус к благам и он засчитывался ток при накури вот тогда пошол поехал дисбаланс за реал. Щас же все упростили играй нехочу и то находятся недовольные.

  3. #3
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Дело в том, что раньше (до этого модного порта) в этом же самом порту выдавалось что-то вроде бесплатной амальгамы. Мы с товарищами экономили на этом. Прикрыли. Сейчас я радовался притоку голд за бесплатные полеты. Прикрыли. Ладно, тратишь за 1 полет кучу голд (где не факт что еще и упадет что-то на тебя) + тратишь на крафт и амальгаму. Но народу практически нет! Вот в чем большая беда.

    Выходит, хочешь играть в удовольствие, а выходит все силы тратишь на сбор группы и на бесконечный фарм золота
    Последний раз редактировалось StoneM; 21.02.2013 в 22:47. Причина: дабл-пост

  4. #4
    Аватар для nkeimotion
    Новобранец nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии nkeimotion во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Репутация
    668
    лучший вариант найти ги, где есть люди летающие в нужные тебе сектора

  5. #5
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Золото сейчас зарабатывается на гоблиноболе. Не сказать, что очень много и быстро, но главное — для этого ничего не требуется. Только голова на плеачх и немного везения. Насчет сложности найти пати в "синие" сектора есть два варианта. Во-первых, наемники, хоть и дорогие, но до 22+ тащат на ура, так что необязательно покупать полную пати. Во-вторых, можно найти гильдию, где показать себя перспективным игроком и попросить провезти несколько раз в 22+ за осколками реликтов. 22+ нормальной патей проходится даже вчетвером-впятером, так что своего "вагоном" взять могут, если он не будет делать глупости. А дальше останется только зарабатывать золото, покупать и активировать улучшители и крафтить ими шмот.

    Цитата Сообщение от kakogoxera Посмотреть сообщение
    Выходит, хочешь играть в удовольствие, а выходит все силы тратишь на сбор группы и на бесконечный фарм золота
    У каждого свое понятие об удовольствии, но вот самые популярные в аллодах бесплатно как-то не получаются.

  6. #6
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Спасибо за советы

  7. #7
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Мне вот что интересно: если квест на бесплатные пати с наймами отменять и брать заново, можно ли таким способом нахаляву одеться в фиол?

  8. #8
    Аватар для Mult255
    Ветеран Mult255 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    776
    Репутация
    10
    А лучше найди способ заработка. Ходишь на арену? Ходишь. Излишки амы бывают? бывают. Но продавать аму как то не вариант.
    Способ как делать деньги? Можно начать продавать шмот на 10-29 уровни. который пользуется хорошим спросом. ходишь по нубо локам и у НПС покупаешь шмотки (те. у кого есть торг, вкладка "перепродажа"). а потом смотришь на ауке расценки. на 10-20 уровни шмота практически и нету. там очень хорошо собирается по мелочи. Мелочь? ну для начала за счёт такого оборота можно сделать за 3-4 дня 800-900 голд прибылью. Ну как сложится со шмотом.
    Я на твинка было сделал за всё время больше 25К голд. твинк только 32-ой. сначала закупался мелким шмотом и продавал его, апая потихоньку голду, потом более дорогие веши и их продавая. но всё равно. основной приток голды был именно с 15-29 уровней шмота.

    Попробуй разобраться в системе. по крайней мере за неделю 1500 голд лишними не будут.

  9. #9
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    вот хрени то написали. афтар, фармишь голд 10к примерно на неделю(лагобол, бг, ама, эфирит, кри, барыжить). покупаешь фиол карты(благо им цена 10голд, открываешь 22 сектор, покупаешь реплик и прыгаешь в 22 зарядом. берешь наймов и попивая чаек смотришь как все делают за тебя. с острова имеешь около 9к осколков+шмот. этого хватит, чтоб крафтом сделать фул фиол. забудьте про сектора 22-. не выносите себе мозг.

  10. #10
    Аватар для celik
    Империя Ударная Армия Империи celik на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kakogoxera Посмотреть сообщение
    У меня открыт 16 сектор неисследованного астрала и 10 сектор таинственного астрала. Одет я почти в фул синь. Есть лишь 4 вещи, которые я успел прокачать до фиола раньше и летая "бесплатно" 20 раз по квесту. Далее складывается ужасная ситуация: как такового дохода нет, идут сплошные растраты ни на что. Слетать с помощью капитана наемников крайне трудно, никому нафиг не нужен 5 слой астрала, собираются максимум 2-3 человека раз в день. Самому искать пати еще трудней, в порту люди летают лишь 17+.
    Итого, трать на благо, трать на наймов, трать на аму, трать на крафт, трать на кор и везде трать, трать и трать. Вы меня конечно извините, но может это я что-то не так делаю или все так и задумано на вливание N-го кол-ва своих средств или можно как-то сократить расходы?
    Если нужны фиол карты, звякай персонажу с ником Альтернытивный, отдам даром. Если останется место на ласт тело закрытым, в ги никто не ответит, позову тебя.
    Рубеж - помним, любим, скорбим.

  11. #11
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Kyomus Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно: если квест на бесплатные пати с наймами отменять и брать заново, можно ли таким способом нахаляву одеться в фиол?
    нет нельзя ибо так бы тогда делали все ))))
    Приходи играть в Аллоды Онлайн при регистрации игрового аккаунта введи код 524739 и получай приятные бонусы

  12. #12
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от celik Посмотреть сообщение
    Если нужны фиол карты, звякай персонажу с ником Альтернытивный, отдам даром. Если останется место на ласт тело закрытым, в ги никто не ответит, позову тебя.
    Просто с радостью!

  13. #13
    Аватар для DuRrR7
    Banned DuRrR7 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kakogoxera Посмотреть сообщение
    У меня открыт 16 сектор неисследованного астрала и 10 сектор таинственного астрала. Одет я почти в фул синь. Есть лишь 4 вещи, которые я успел прокачать до фиола раньше и летая "бесплатно" 20 раз по квесту. Далее складывается ужасная ситуация: как такового дохода нет, идут сплошные растраты ни на что. Слетать с помощью капитана наемников крайне трудно, никому нафиг не нужен 5 слой астрала, собираются максимум 2-3 человека раз в день. Самому искать пати еще трудней, в порту люди летают лишь 17+.
    Итого, трать на благо, трать на наймов, трать на аму, трать на крафт, трать на кор и везде трать, трать и трать. Вы меня конечно извините, но может это я что-то не так делаю или все так и задумано на вливание N-го кол-ва своих средств или можно как-то сократить расходы?
    Покупаешь фиол карты, сейчас они стоят 10-15г, раньше по 100 продавались, так вот 22-й сектор открыт, прыгаешь туда под реплом, 2-3 острова и вуаля ты фиол + несколько рыжей

  14. #14
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Здравия желаю товарищи!

    Подскажите, пожалуйста, по теме обсуждения:

    1.
    Цитата Сообщение от DuRrR7 Посмотреть сообщение
    так вот 22-й сектор открыт, прыгаешь туда под реплом, 2-3 острова и вуаля ты фиол + несколько рыжей
    Что означает "под реплом"?

    2.
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    афтар, ... покупаешь фиол карты(благо им цена 10голд, открываешь 22 сектор, покупаешь реплик и прыгаешь в 22 зарядом. берешь наймов и попивая чаек смотришь как все делают за тебя. ... забудьте про сектора 22-. не выносите себе мозг.
    Тот же вопрос про "реплик"

    3. У меня наемники мрут как мухи, в то время как товарищ Reventons предлагает пить чай во время фарма острова. Делаю вывод, что делаю что-то не так. Прыгал в тусклый свинец второго слоя астрала зарядом.

    --------------
    О себе:
    Недавно вернулся в игру. Перерыв был год. Остановил развитие персонажа, когда только отменили сдачу камней на открытие третьего слоя астрала.

    Сейчас персонаж:
    -Уровень: 49 лвл;
    -Одежда: фиол/рыж А2 годовалой давности;
    -Основные статы с покровительством, без химии - примерно по 550 (Сила, Ловкость, Удача, Точность);
    -Класс - Храмовник;
    -Специализация - ДД;
    -Руны Атака-665/Защита-544.

    Заранее извиняюсь за то, что столь глупыми вопросами отвлекаю почтеннейших господ и дам от по-настоящему важных и добрых дел.
    Ежели укажете пост/гайд/мануал, буду всенепременнейше вам благодарен.

    С уважением,
    Игорь

  15. #15
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    Уровень наёмников равен уровню персонажа. Апни 55 и будет тебе счастье)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  16. #16
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Drakkan Посмотреть сообщение
    Уровень наёмников равен уровню персонажа. Апни 55 и будет тебе счастье)))
    Да, не удивительно, что 49-е наемники складываются от 51-х мобов...
    А репл, он же реплик, он же астральный репликатор - это итем из ЛР, позволяющий получать вдвое больше лута с одного острова. Но при этом расходуется вдвое больше ключей.

  17. #17
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Благодарю вас!

    По старой привычке думал, что второй слой для 47-48 лвл.

  18. #18
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    Благодарю вас!
    По старой привычке думал, что второй слой для 47-48 лвл.
    Не, кап уже 55-й...

  19. #19
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    Благодарю вас!
    По старой привычке думал, что второй слой для 47-48 лвл.
    2-й и 3-й слои из игры выпилены вообще. Под закладкой I остался 1-й для 40-х, кажется. Не изменялся, бесполезен. До 55 лвл персонаж проходит сюжетную линию, получая зеленый 51 шмот и зеленые самоцветы.
    Под закладкой II находятся слои с 4-го по 6-й плюс сектора "29+" и "33+", которые последовательно сложнее просто 6-го слоя. Изначально для 51 лвла, но с тех пор сложность вроде бы подкручивали. Добывается шмот.
    Под закладкой III — слои с 7-го по неизвестно какой, пока что известны слои до 9-го и 9-го так же усиленного. Добываются астральные самоцветы, 7-й слой можно начинать с фиола-оранжа 51.

  20. #20
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Kyomus Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно: если квест на бесплатные пати с наймами отменять и брать заново, можно ли таким способом нахаляву одеться в фиол?
    после обновы 4,0,2 можно будет сдать квест, получить реплики и дальше летать с автопати в началки с бесплатными наймами. во всяком случае на ПТС так.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения