Форум - "Аллоды Онлайн" - Прогрессивная загрузка
Закрытая тема
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 145
  1. #81
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я понял. Не, в этом плане ничего не изменилось. Да и не должно было измениться. Представим себе, что мы обновились сейчас (с Гейм Центром), затем пару патчей пропустили и только потом снова решили поиграть. Клиент запустится, увидит, что есть новая версия и скачает ее, как и раньше. Ведь всегда так было - проверка обновлений, если они есть - скачивание, установка, игра готова.
    Ты новость-то читал? Там написано, что игра запускается, если "загружены важные файлы". А "неважные" загружаются в процессе игры. Так вот, как учит нас жизнь "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" - можно быть на 90% уверенным, что рано или поздно в список "неважных" попадёт что-то существенное.

    Сейчас этого списка нет => ситуация несколько надёжнее.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А отключить это безобразие вряд ли получится. Очень напоминает ситуацию с Мыл-Гардом и особенно с Мыл-Спутником... Единственное, что приходит в голову - запуск клиента из батника и убиение процесса...
    Да, это вполне разумный подход. Я запрещал запуск этого центра (ставил права доступа RW, без X) - игра ругается и не хочет запускаться. При этом починиться тоже не жаждет :-).

    Но, видишь ли, всё идёт к тому, что АО надо будет запускать в виртуалке. Если ты не заметил, АО помимо этой гадости с Центром ещё и админские права требует непонятно зачем. А какая виртуалка сейчас поддерживает проброс 3D графики?
    Последний раз редактировалось uprit; 08.02.2013 в 20:24.

  2. #82
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Ты новость-то читал? Там написано, что игра запускается, если "загружены важные файлы". А "неважные" загружаются в процессе игры. Так вот, как учит нас жизнь "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" - можно быть на 90% уверенным, что рано или поздно в список "неважных" попадёт что-то существенное.

    Сейчас этого списка нет => ситуация несколько надёжнее.
    Думаю там не список файлов, а категории. В докачку отправляют только текстуры с модэлями, к примеру.

  3. #83
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Думаю там не список файлов, а категории. В докачку отправляют только текстуры с модэлями, к примеру.
    Скорее всего. Но соображение насчёт доп. точки отказа достаточно общо.

  4. #84
    Аватар для Hinata1705
    Горожанин Hinata1705 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Что за фня? Показывает красную полоску и в мгновение ока она исчезает!

    Введи при регистрации нового аккаунта код 263509 и получи в подарок костюм и сумку

  5. #85
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Возможно, данное сообщение содержит весьма резкие замечания касательно данного "нововведения", но, полагаю, что оценка, которую приведу является отражением субъективного мнения значительного количества игроков.


    Итак, начать, во-первых, хочется с того, что сама цель создания и введения данной возможности в игровой клиент является не то что сомнительной, но просто, извините за выражение, уважаемые разработчики - глупой. Особенно, ввиду того, что многие вещи в игре ещё с момента ЗБТ являются более чем недоработанными. Удивляет растрата трудового времени и возможностей самих разработчиков, которые игрокам регулярно жалуются на большое количество работы, при этом делается, опять же извиняюсь за резкость, "фигня никому не нужная"!

    Относительно реализации. Идея не то, что "не удалась", она провалилась. Полностью. Если эта вещь не была как следует проверена, какого чёрта, вы меня извините, она сразу внедрялась в игровой клиент?! Яркий пример: у многих, подчеркну, не у некоторых, не у определённого количества, а у многих игроков возникли проблемы с входом в игру. Вот ни разу ни от одного дистрибьютора такого пофигистичного отношения я не видел.

    Зачем вообще вводится дополнительный процесс в диспетчере задач? Извините, но это не какая то "пиратка" - это официальный ресурс - нельзя заметать такой сор под ковёр и отмалчиваться.


    Вообще несколько слов про текущее состояние запуска игры. "Лаунчер" не просто перегружен - он стал невероятно уродским и прожорливым (и это уже который месяц?). Прожорливость программ такого рода программ свидетельствует только о некомпетентности тех, кто занимался оптимизацией этого элемента. Уже много раз говорилось про исполнение отдельных элементов в игре разными людьми с разными способностями, но если "эти" люди не справляются с поставленными перед ними задачами, то здесь существует только два варианта - либо дать им другую работу, либо уволить нафиг. Ну не нужны такие люди при разработке игры. Из за таких процесс разработки ПО только тормозится.


    В конце данного сообщения повторюсь: почему делаются телодвижения и затрачиваются ваши силы, уважаемые разработчики на создаие вещей, которые в ринципе не могут иметь хоть какого то рационального объяснения? Не уже ли у вас не достаточно работы по оптимизации клиента? Или вы считаете, что всё "хорошо" в клиенте и не требует никаких правок? Может ещё и баланс классов хорош? Или механика расчёта входящего / исходящего повреждений вас устраивает? Проблем в игре можно перечислять очень много, но имеет ли это смысл, если разработчики этим не занимаются уже многие годы?


    По себе скажу (полагаю часть народа, столкнувшегося с проблемой входа согласится со мной) если игра требует для запуска еще и наличие Игрового Центра от компании "Mail.ru", то "скатертью дорожка". Лучше сменить Проект на тот, дистрибьюцией которого занимаются более лояльные к пользователям команды.


    P.S. Данным сообщением, отнюдь, никого (тем более разработчиков) не хочу оскорбить или обидеть в каких-либо чувствах, но хотелось бы, чтобы разработчики понимали, что некоторые действия вызывают не то, что много вопросов, но просто определённую негативную реакцию пользователей.

  6. #86
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    И да, клиент самостоятельно чинится при отсутствующем процессе и экзешнике Центра.
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Порадовало "при отсутствующем процессе". Если убить процесс он не будет чинится - файл-то на месте...
    Э... Во-превых, наличие процесса Гейм Центра проверяется регулярно, если процесс убить, то клиент или лончер перезапустят его. Во-вторых, объясняю на пальцах: файл и процесс, который порожден этим файлом, это разные вещи. Файла может не быть (например, он переименован), а процесс вполне себе будет существовать. Поэтому попробуйте сделать так: переименуйте файл GameCenter@Mail.Ru.exe во что угодно - это будет отсутствием файла - и запустите AOgame.exe. Вы увидите, что при отсутствии как файла, так и процесса Гейм Центра клиент все равно самостоятельно скачает файл заново. Не знаю, что там вас порадовало, но факт остается фактом.
    Кстати, если запустить лончер и убить процесс, то клиент выдает ошибку инициализации Гейм Центра.

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Ты новость-то читал? Там написано, что игра запускается, если "загружены важные файлы". А "неважные" загружаются в процессе игры. Так вот, как учит нас жизнь "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" - можно быть на 90% уверенным, что рано или поздно в список "неважных" попадёт что-то существенное.
    Ну... Как минимум, нужно дождаться следующего обновления.

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Сейчас этого списка нет => ситуация несколько надёжнее.
    Сейчас мы не можем судить об этом, потому что не видим, как это работает.

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Да, это вполне разумный подход. Я запрещал запуск этого центра (ставил права доступа RW, без X) - игра ругается и не хочет запускаться. При этом починиться тоже не жаждет :-).
    Ошибка инициализации?

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Но, видишь ли, всё идёт к тому, что АО надо будет запускать в виртуалке. Если ты не заметил, АО помимо этой гадости с Центром ещё и админские права требует непонятно зачем. А какая виртуалка сейчас поддерживает проброс 3D графики?
    Честно говоря, не заметил, поскольку сижу именно под админом.

    Цитата Сообщение от Hinata1705 Посмотреть сообщение
    Что за фня? Показывает красную полоску и в мгновение ока она исчезает!
    Это значит, что все файлы, нужные для работы клиента здесь и сейчас загружены.

  7. #87
    Аватар для DarkXram
    Лига Гильдия Купцов Лиги DarkXram на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Aperture
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Нубы! Кто не может зайти в игру на соглашении/загрузке (зависает и не двигается), сверните игру (диспетчер/окна) и разверните! Игра отвиснет. Проверено на 2х компах.
    Friendship is Magic!

  8. #88
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ошибка инициализации?
    Честно говоря, по ряду причин я не могу воспроизвести это прямо сейчас. Поэтому точный код ошибки тебе не скажу. Но общий смысл - не могу запустить Центр, поэтому идите лесом, главное никуда не сворачивайте.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не заметил, поскольку сижу именно под админом.
    Зря. UAC в 7-ке - вещь очень приятная. Это то же sudo, только в графике.

    В любом случае, у меня только АО и FF Nightly 64 регулярно требуют админских прав. Причём Nightly только когда есть, чем обновлять, а АО - при каждом запуске. Раздражает это безмерно.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Это значит, что все файлы, нужные для работы клиента здесь и сейчас загружены.
    Вот, а если ГЦ закрыть на выполнение, красная полоска не исчезает.

    Ладно, в целом, можно считать доказанным, что ГЦ не требуется для проверки целостности и обновления АО.

  9. #89
    Аватар для Zeldes
    Империя Zeldes на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вопрос может глупый, но все-же... имееться ли возможность "полного" оключения прогресивной загрузки?
    З.Ы. Провайдер блокирует интрнет при использовании "торентов".

  10. #90
    Аватар для mutabor007
    Новобранец mutabor007 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    только у меня при входе в игру в окне ввода пароля доолго всё висит? эти антификсы,от которых вреда больше,уже порядком достали

  11. #91
    Аватар для DarkXram
    Лига Гильдия Купцов Лиги DarkXram на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Aperture
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    "Кто не может зайти в игру на
    соглашении/загрузке (зависает и не
    двигается), сверните игру
    (диспетчер/окна) и разверните! Игра
    отвиснет. Проверено на 2х компах."
    И я это писал двумя постами выше. Но это если уже в самой игре, а не лаунчере.
    Friendship is Magic!

  12. #92
    Аватар для Activision-995
    Батрак Activision-995 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ну на сколько я помню в обычной версии игрового центра была функция отключения передачи данных после загрузки данных, а тут лайт версия и видимо функции по отключению торрента нету, скорее всего именно по этому и убегают наши файлики. Это лишь догадки)))
    Лига
    Магистр 37 лвл, друид 42 лвл

  13. #93
    Аватар для CHEBBB
    Поселенец CHEBBB на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Данная инновация полный отстой. теперь в игру заходишь раза с 10(((

  14. #94
    Аватар для Lew99
    Поселенец Lew99 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Вход реально в игру стал хуже, правда не совсем понятно это из-за этого введения или нет.
    А стало происходить следующее (отмечу что раньше такого не было, заходил четко):
    1.Запускаем клиент, окошко запуска включается без проблем как описано разработчиками
    2.Момент загрузки с вичестера информации (черный экран, пару секунд) нормально как и было
    3. Появляется первая заставка (загрузка с сервера) ЗАВИСАЕТ секунд на 30 и более, кажется что комп завис вообще, иногда и больше РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО, если в этот момент дать отмену и попробовать пере зайти уже работает четко
    4. Следующий экран грузится как и раньше без проблем

  15. #95
    Аватар для Descott
    Поселенец Descott на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    ааа прикольная штука. в АО надеюсь норм получится со временем сделать эту прикольную штуку как "прогрессивную загрузку". Молодцы ребят, в ногу со временем!
    Последний раз редактировалось StoneM; 09.02.2013 в 13:38. Причина: нарушение правил форума

  16. #96
    Аватар для NitroExtrime
    Banned NitroExtrime на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Дык, они в хотфиксе добавили очередной донат контент если не ошибаюсь. Которые включат позже.
    Только сегодня, только сейчас есть возможность приобрести в Лавке Редкости лекарство от глюков, лагов и зависаний со скидкой 13.5%.

    Будь первым, будь лучшим - имей преимущество над нубами!!!

    Внимание, данное предложение ограничено по времени действия. Спешите!

  17. #97
    Аватар для oRbl4er
    Лига Кадет Лиги oRbl4er на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Ну хоть "поиск обновлений" не занимает теперь целую минуту


    Тут халявные печеньки (:
    41002 - при регистрации.

  18. #98
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oRbl4er Посмотреть сообщение
    Ну хоть "поиск обновлений" не занимает теперь целую минуту
    Кстати, совершенно непонятно, почему он занимал так много времени. Ведь номер версии - это ну 8-мь байт. А один TCP пакет - байт 500.

  19. #99
    Аватар для Nk900
    Новобранец Nk900 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Очередное обновление а ля аллодс тим которое как всегда портит игру еще больше

  20. #100
    Аватар для Vania0000
    Горожанин Vania0000 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Подскажите что делать зависает на 74 %

  21. #101
    Аватар для and-klec
    Banned and-klec на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    653
    Репутация
    10
    Прогрессивная загрузка это хорошо,но появиласт очень интересная проблема которая испровлением долгова захода даже и не пахнет.Заходиш в игру но вроде нормально. Вылитаеш с крашем, пытаешся зайти, вроде все быстро ,но есть одно,нет возможности зайти в игру пороль нет возможности ввести птички вистя вобщем вход в игру похож на обои. Убераеш и заходеш заново ,но загрузка происходит по дальше чем в первый раз.Если вы это называете улучшением,что же тогда проблемы?
    Последний раз редактировалось and-klec; 09.02.2013 в 23:11.

  22. #102
    Аватар для rjkzrhen
    Горожанин rjkzrhen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    85% и все дальше не заходит

    82% загрузка ресурсов,и дальше не заходит. уже как час. чо делать?аууууу
    Последний раз редактировалось StoneM; 10.02.2013 в 02:28. Причина: дабл-пост

  23. #103
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Очень меня заинтересовала активность Вашего гейм-центра, я вроде как не давал разрешения собирать статистику о моей машине во время игры, так что? Может нам законы не указ уже? Вам итак предоставляют возможность использования наших компьютеров, так вы и дальше лезете? Как в выражении: Тетенька дайте воды попить, а то так есть хочется, что даже переночевать негде. Не? Не так? Я например прекрасно загружал обновления и без Вашего гейм-центра, возникает вопрос: нахрена козе баян? Даже во время игры он запущен как процесс, это для чего? Патчи с меня качать? Не выйдет, после установки сразу удаляю, сам гейм-центр у меня не установлен, зачем он мне в лайт-версии? Аписните темному неучу.

    Для моей машины оно и незаметно, а Вы подумали о людях у которых в системнике не топ-железо стоит? Вы подумали о людях у кого оперативки всего 2 Гб, отжирая ресурсы системы во время игры своими лайт гейм-центрами? Видимо в Аллодс Теам работает особая группа мазохистов-извращенцев, которые и себя мучают, и игроков доводят до белого каления.

    Зы. Похоже придется запускать игру под Вайном (допрыгаетесь уже, реально утомили своими бесполезными и лишними нововведениями), я не мышка лабораторная, чтобы на мне эксперименты ставить, как всегда ничего личного.
    Последний раз редактировалось fktrctq-86; 10.02.2013 в 08:08.
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  24. #104
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fktrctq-86 Посмотреть сообщение
    Для моей машины оно и незаметно, а Вы подумали о людях у которых в системнике не топ-железо стоит? Вы подумали о людях у кого оперативки всего 2 Гб, отжирая ресурсы системы во время игры своими лайт гейм-центрами? Видимо в Аллодс Теам работает особая группа мазохистов-извращенцев, которые и себя мучают, и игроков доводят до белого каления.
    Аллоды жрут больше гига оперативы. Геймцентр 8метров...

    Цитата Сообщение от fktrctq-86 Посмотреть сообщение
    я вроде как не давал разрешения собирать статистику о моей машине во время игры
    Дальше можно не читать...

  25. #105
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Аллоды жрут больше гига оперативы. Геймцентр 8метров...
    ГЦ не должен оставаться в памяти после выгрузки АО без выданного на то явного разрешения пользователя. Это культура написания программ такая.

  26. #106
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    ГЦ не должен оставаться в памяти после выгрузки АО без выданного на то явного разрешения пользователя. Это культура написания программ такая.
    Согласен, и сам это писал. Хотя стоп. Он не должен вообще запускаться,если докачивать нечего. Так то он выгружается из памяти после закрытия АО(может через какое то время). По крайней мере "консольная" версия. Меня смущают жалобы людей, пишущих, что это шпионская программа, собирающая данные об пользователе... Согласитесь, ведь лаунчеру это делать намного проще, чем этому отдельному процессу?
    Последний раз редактировалось Silent05; 10.02.2013 в 12:46.

  27. #107
    Аватар для Stret90
    Вольный Аллодер Stret90 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Тайна
    Сообщений
    380
    Репутация
    10
    Ага еще при частом использовании этого центра в программах появляются мейл защитники и так дальше...

    (Мне делать нечего вот покупать лиц Касперский, что бы ему мешали всякие защитники ? И это только самое безобидное браузер вообще часто страдает от панелей не нужных ему вообще, а выбор не давали не устанавливать это по.)

    Цитата Сообщение от DarkXram Посмотреть сообщение
    Нубы! Кто не может зайти в игру на соглашении/загрузке (зависает и не двигается), сверните игру (диспетчер/окна) и разверните! Игра отвиснет. Проверено на 2х компах.
    Оно и само отвиснет, а вы только задач лишних добавляете себе
    Последний раз редактировалось Stret90; 10.02.2013 в 13:26.

    При старте напишите реферальный код 235180:
    Получите(бесплатно)бонусы.

  28. #108
    Аватар для vasias
    Лига Гражданин Лиги vasias на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Где-то далеко...
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Если честно... эти все ошибки .. УДЕЛ РАЗРАБОВ! Которые виноваты, перед нами! Что всё усложняют, ухудшают, либо пытаются сделать на благо! Но не умеют правильно делать! Они пытаются сделать... что-то нормальное! Но не могут сразу сделать! Недостаток опыта, знаний и т.д. Пусть учатся! на своих ошибках конечно.

  29. #109
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vasias Посмотреть сообщение
    Если честно... эти все ошибки .. УДЕЛ РАЗРАБОВ! Которые виноваты, перед нами! Что всё усложняют, ухудшают, либо пытаются сделать на благо! Но не умеют правильно делать! Они пытаются сделать... что-то нормальное! Но не могут сразу сделать! Недостаток опыта, знаний и т.д.
    Возникает логичный вопрос: Почему нельзя на ПТС клиенте это все пробовать? Между ним и игровым разницы нет абсолютно, может все упирается в русскую лень и авось пронесет? Это первое.

    Второе. Помнится мне я в каком-то блоге читал интервью с разработчиком Касперского, так вот, он там недвусмысленно намекнул, что у нас есть возможность доступа к компьютерам на которых установлен наш продукт, дальше комментировать? Или сами взрослые?

    Отсюда возникает вопрос: для какой цели постоянно активен процесс Гейм-центра? Неважно в какой он версии, лайт, фулл, и еще вопрос: Для чего Игра требует права администратора? С Мэйл Гвардом успешно боролись и победили, запретив его запуск в службах, и количество крэшей при загрузке и установке обновлений снизилось до 2-3 %, теперь нам насильно всучили Гейм-центр, причем активный во время игры, приведу статистику: до появления в клиенте Гейм-центра я вылетал в течении последнего полугода только при ТП в Новоград, и то это было 1-2 раза за 5-8 часов игры, теперь букаф нет, один мат остался, сейчас за 30 минут игры я стабильно ловлю 2-3 крэша клиента по Гейм Апликэйшен без использования ТП, в чем проблема? Может у меня сменилось железо в компьютере, пока я сплю? Не? Определенно нет. Выводы делать Вам разработчики...

    Цитата Сообщение от vasias Посмотреть сообщение
    Пусть учатся! на своих ошибках конечно.
    Если за ошибки платят деньги и молчат при этом, значит все нормально, так и должно быть, представьте, Вы купили унитаз, Вам его поставили, подключили, только забыли предупредить что конструкция такая, при сливе воде она идет не в унитаз, а бьет вверх фонтаном, кому Вы фэйсом ап тэйбл будете делать? Вот то-то.

    Зы. И сколько уже можно повторять: Уберите с окна запуска игры флеш-ролики, и окно с новостями при входе в игру, новостей хватает в окне запуска клиента. Все Ваши проблемы из-за перечисленных Выше криворуких кружавчикаф.
    Последний раз редактировалось fktrctq-86; 11.02.2013 в 04:10.
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  30. #110
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Лично у меня после последнего патча стало только хуже: появились краши при переходе на переродов, долгая загрузка при запуске игры

  31. #111
    Аватар для fang1
    Горожанин fang1 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Даа лаунчер очень загружен кучей ссылок/флешей/да еще и видео вот и долго грузится...Почему нельзя минимизировать ?Или дать возможность изменять тем кому оно надо...

  32. #112
    Аватар для Ardnei
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardnei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    У меня после позапозапрошлого патча, включаю игру и она стоит минуты полторы две
    только потом отвисает и можно вводить пароль
    видимо потому что винда 3хрюша 2 года не сносилась)
    а вобще главное хороший компьютер и интернет и всё будет летать без лагов
    за ооочень редким случаем.
    Мой проект ММО http://www.proza.ru/2014/03/23/714
    “Я понял, это игорный элемент, типа рулетки, но здесь помимо стандартного риска,
    есть возможность самому повлиять на результат.
    - Давай выкладывай поподробнее, енот.”
    Это из моей литРПГ http://www.proza.ru/2014/09/03/335

  33. #113
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вот тут все хаят криворуких програмистов.
    А откуда взятся пряморуким?
    Игра пишется в воронеже, почему? потому что там раб сила дешевле. Неужели вы думаете, что нормальный кодер совется из москвы или питера или любого другого города в Воронеж на зарплату 20-30К деревянных? без предоставления жилья и тд и тп? Очень сильно сомневаюсь, вот по этому игру кодят местные кадры только закончившие местное ПТУ? Ничего плохого нехочу сказать ни про ВГУ ни про ВИВТ , но понятное дело , что кодить АО идут зеленые выпускники, без опыта работы, а потом линяют на вменяемую зарплату ) По этому в коде черт ногу сломит, и уже давно судя по всему никто даже из ведущих разработчиков, не осознает фактическую механику игры, и на то чтобы найти откуда ноги растут уходят недели работы, а потом выясняется, что для того чтобы исправить малюсенькую ошибку нужно половину кода переписать и это приведет к полному изменению гейм плея.
    В АО как в российских дорогах .. ставим заплатки и пилим бюджет ), так что больше того что есть на данный момент ожидать не приходится, увеличение лагов да .. исправление существующих - сомневаюсь.
    Вот такая ситуация сложилась и с Гейм центром.
    Майл из москвы присылает директиву, запилить в игру ГЦ. В воронеже спрашивают как пилить? Майл вот вам рабочий ГЦ со следующей обновой, чтоб стоял, наше дело указать, ваше запилить. Пилите как хотите - мы не програмисты.
    Да бог бы с ним, с этим ГЦ, если бы он после проверки завершался как процесс, а не висел пока из игры не выйдешь, очень похоже на криворукий этакий батничек, годов так а-ля 90-е. И почему в клиенте нет альтернативного варианта, ну не нужен мне этот ГЦ, ни в лайт версии, ни в фулл, почему всегда надо сначала делать а потом думать?
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  34. #114
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ardnei Посмотреть сообщение
    У меня после позапозапрошлого патча, включаю игру и она стоит минуты полторы две
    только потом отвисает и можно вводить пароль
    видимо потому что винда 3хрюша 2 года не сносилась)
    а вобще главное хороший компьютер и интернет и всё будет летать без лагов
    за ооочень редким случаем.
    Это самообман)
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4203987

  35. #115
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от fktrctq-86 Посмотреть сообщение
    Да бог бы с ним, с этим ГЦ, если бы он после проверки завершался как процесс, а не висел пока из игры не выйдешь, очень похоже на криворукий этакий батничек, годов так а-ля 90-е. И почему в клиенте нет альтернативного варианта, ну не нужен мне этот ГЦ, ни в лайт версии, ни в фулл, почему всегда надо сначала делать а потом думать?
    Вот вы кодер.. сидите кодите, вам деректива сверху - запилить.
    Вы запили - факт выполненной работы есть?- есть, Задачи ТЗ выполняет? - выполняет.
    Вы свою работу исполнили .. а уж как там работает вам по барабану, согласно ТЗ все типтоп.
    А ТЗ на ввод всякой фигни от майла- судя по всему пишет человек далекий от понимания процессов оптимизации.. принцып простой. Есть такая фишка нужно чтоб делала тото и тото, а то что она не выгружается - так ну и фиг с ней.
    Сомневаюсь, что человек писавший ТЗ вообще задумывался над тем по поводу чего весь сыр бор.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 11.02.2013 в 12:56.

  36. #116
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вот вы кодер.. сидите кодите, вам деректива сверху - запилить.
    Вы запили - факт выполненной работы есть?- есть, Задачи ТЗ выполняет? - выполняет.
    Вы свою работу исполнили .. а уж как там работает вам по барабану, согласно ТЗ все типтоп.
    А ТЗ на ввод всякой фигни от майла- судя по всему пишет человек далекий от понимания процессов оптимизации.. принцып простой. Есть такая фишка нужно чтоб делала тото и тото, а то что она не выгружается - так ну и фиг с ней.
    Как вариант - у ГЦ просто может не быть внешнего интерфейса, позволяющего его завершить командой извне.

  37. #117
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Как вариант - у ГЦ просто может не быть внешнего интерфейса, позволяющего его завершить командой извне.
    Да варианто в масса.. начиная от того, что вообще никого не интересовало будет ГЦ выгружатся или нет, кончая как вы правильно заметили отсутсвием определенного айпи, и что более вероятно отсутвие вменяемого описания айпи. )

  38. #118
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вот вы кодер.. сидите кодите, вам деректива сверху - запилить.
    Вы запили - факт выполненной работы есть?- есть, Задачи ТЗ выполняет? - выполняет.
    Вы свою работу исполнили .. а уж как там работает вам по барабану, согласно ТЗ все типтоп.
    А ТЗ на ввод всякой фигни от майла- судя по всему пишет человек далекий от понимания процессов оптимизации.. принцып простой. Есть такая фишка нужно чтоб делала тото и тото, а то что она не выгружается - так ну и фиг с ней.
    Сомневаюсь, что человек писавший ТЗ вообще задумывался над тем по поводу чего весь сыр бор.
    Ну да, и висит такой процесс с root-овскими правами, и не понятно что он делает, зачем висит, и вообще кому он нужен? Тоже не понятно, судя по отзывам, смена GIF-ок вещей в инвентаре во время игры ну никому не интересна, а если еще учесть реактивность клиента, то думаю даже что вреден такой процесс...
    Последний раз редактировалось fktrctq-86; 11.02.2013 в 13:02.
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  39. #119
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Как кому нужен? )).
    Во всех серьезных играх есть такой ГЦ и как правило есть общая БД для авторизации. Игра ориентрованна на китай .. запад походу обламался.. и если игра идет за рубеж, то нужно чтоб было как у всех.
    Вот и сделали ГЦ для галочки. В услоиях контрата должна быть прогрессивная загрузка... так проверяем , ага прогрессивная загрузка есть.. отметили. А реализация дело десятое)

  40. #120
    Аватар для AllLoad
    Новобранец AllLoad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Проверка, раз...

Закрытая тема
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения