Форум - "Аллоды Онлайн" - Хасю, зоёто!
     Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 1 по 40 из 205
  1. #1
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35

    Хасю, зоёто!

    И вот он, 55лвл. У меня в кармане 12К голды. О, как много - скажут новички. Фи, как мало - скажут за...ты.

    Но что такое золото в данной игре. Это то, что мы можем себе позволить для приятного времяпрепровождения.

    Так давайте оценим 12к в полезных вкусняшках для приятной игры. Основная польза на п2п канешно это шмот из астрала (для начала). Вот вы начали туда летать. И вот ваш банк уже ломится от крафтового шмота. И решаетесь создать фул эпик комплект. И сколько бы вы думали вам надо для этого ресурсов (не считая самого шмота)? Ну ама (это ежу понятно) и еще золота.

    Фул эпик комплект обойдется вам в те самые 12к непосильно нажитых за время кача. А дальше то как. И тут куча "папок" вам расскажут как просто фармится голд.
    1. Гоблинобол - это забагованное чудо дает иллюзию приятного времяпрепровождения, но до тех пор, пока в вашу команду время от времени не начнет закидывать крабика и тогда вы начинаете задавать себе вопрос - да каково я должен тратить нервы из-за туповатого новичка, когда я заплатил за месячный (если не больше) абонемент, только для того, чтобы не сползти по вооружению (что дает камфорт игры) из-за отстутсвия денег на крафт шмота? Покуда в эту "пвп" зону будут кидать рандомные патьки - это будет пустой тратой нервов и игра в рулетку.
    2. Астрал и остальные супер фармовые зоны. Уважаемые, любая фарм зона не резиновая и фармить ее всем не будет позволено!

    Да вообще почему кто-то должне играть в экономический симулятор когда он пришел просто по пвпшится или пвешится?
    Понятное дело, что есть те, кто пришел сюда нагибать именно рублем (ой, голдной), пвп или пве для него все сводится к экономике... Так зачем подстраивать п2п сервер под них? Для них есть ф2п сервер, где можно либо играть в экономический симулятор, либо вливать реал.

    Ясное дело, что ряд недалеких за...тов думаю так - Щас народ поймет, что здесь хардкор и начнет уходить, а это меньше лагов и т.д.

    Уважаемые, вы глупцы, если думаете, что такое вот очищение сервера приведет к его улучшению. Если население сервера будет падать, значит, администрация не будет вкладывать ресурсы для его развития - нет притока денежкав за месячную плату, то и не будет работать программист, ибо ему за это платить не будут. Вы будете довольствоваться недоработанными патчами с ф2п. Даже если со временем сервер будут по тихой улучшать, возвращаться на него уже не будут, ибо все прекрасно понимают, что в гонке за вооружением отстающих не ждут. А это высока вероятность быть мясом при любой рукастости, тем более на п2п, где все и так знают - как надо быстро поднимать крафтовый шмот.

    Вместо того, чтобы радоваться опустошению сервера, делайте так, чтобы окрывали доп сервера п2п и администрация выделяла ресурсы иключительно под разработку п2п системы. Но для этого нужно, чтобы народ не уходил!

    Вообще у администрации еще есть время все исправить (пока у основной массы не закончился накопленный стартовый капитал).

    Предложения:
    1. Привести количество добываемого золота и золота от продаж лута из астрала к равенству затраченного золота на крафт шмота, полученного за фарм того же количества островов, с которого и получено все золото или золото от продаж. Т.е. если вы за 20 ключей добываете и крафтите 15 вещей, значит вы должны выручить с островов то количество золота, которое бы равнялось затратам на крафт этих 15 вещей. Т.е. надо либо увеличивать добычу, либо уменьшать стоимость крафта. Я не буду приводить расчеты или двигать идеи, ибо в простейшей математики думаю наша администрация и так подкована.

    2. Уменьшить стоимость крафтовых ресурсов, покупаемых у мастеров, с расчетом, что если я скрафчу одну зеленую вещь, то это полностью окупит затраты по покупаемым у мастеров ингридиентов на данный крафт. Т.е. если вы шьете. то это нитки, а елси куете, то это уголь. Страхи о ботоводничестве и т.д. Во-первых, в данной системе крафта очень сложно создать бота, слишком много факторов крафта. Во-вторых, если все будут иметь свой достаток, то появление милиардера никак не повлияет на механику, ибо кому нужен его миллион, ну разве тем, кто за ним будет охотится, играя в экономический симулятор. Фактически, крафт нескольких зеленок и должен быть одной из статей прибыли, которую игрок уже будет сам тратить на что ему угодно, или тупо копить.

    Все это необходимо в том числе, чтобы наслаждаться пвп и пве, используя миру так, как вам этого хочется и не думать о ее стоимости.

    Для тех, кто не вкурсе. Стоимость милости на 55ом лвле чуть больше 3г. А стоимость боевых заклов (хил, антиконтроль и тд.) и воскрешения - около 15г. Вот вам один заход на Хутор и минус 100г вы можете поиметь, если не хотите проиграть, что равносильно пустой трате времени.

    Уважаемые, наш сервер это сервер с донатом. Наш донат уже предоплачен, так что мы хотим получить свои плюшки для приятной игры. За...ты должны быть на ф2п, где они не хотят вкладывать денешкав, а на п2п этих ребят не должно быть, ибо все здесь ДОНАТЕРЫ!

    А кому не нравится механика добычи золота через крафт (там особо не надобудешь ибо надо будет искать еще реагенты и т.д.) нажатием на две кнопочки. А как вы хотели? Чтобы я в реале шил своими руками и пересылал мылу.ру в знак подтверждения, что я скрафтил? Мы играем в игру, и основная цель игры уж точно не просиживание часами играя в игру - скрафти шмот, чтобы получить 1г. Другое дело, что если кто-то заработает за 5 минут крафта целых 100 г, ну это его выбор способа фарма золота, другой за это же время может заработать в астрале больше, или играя на ауке...
    Другое дело, что, возможно, стоимость крафтового шмота надо уменьшать, дабы стоимость крафта была не сильно завышена, с учетом скорости крафта вещей.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  2. #2
    Аватар для Jumpinsky
    Лига Гильдия Купцов Лиги Jumpinsky на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Россия г. Орёл
    Сообщений
    570
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    ...Уважаемые, наш сервер это сервер с донатом. Наш донат уже предоплачен, так что мы хотим получить свои плюшки для приятной игры. За...ты должны быть на ф2п, где они не хотят вкладывать денешкав, а на п2п этих ребят не должно быть, ибо все здесь ДОНАТЕРЫ!..
    "...А мой дедушка хотел, чтобы небыло бедных!" (с)
    "Если ты хочешь, чтобы твоё имя вечно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба..."
    "...неостановимый Джагернаут всеразрушения..." (с) ZoidbergMD

  3. #3
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Что то ты попутал.
    Когда это в играх с подпиской не нужно было ****отить основную игровую валюту - голд?
    вообще ты прям как из мультика "про двое из ларца", хочешь что бы за тебя все само делалось, а ты ток приходил и пожинал плоды?
    Как раз таки у кого нет времени на все это , приходят к меняле и обменивают деньги на время.

    p.s. когда же уже сделают обязаловкой показывать свой юзер бар с лучшим эквипом. надоели нытики-ноунеймы!

  4. #4
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Вся проблема видимо в том что у Вас малый опыт в различных онлайн проектах
    Если взять за основу такие мастодонты как ворд оф варктавт и л2 так как в основном современные проекты это производные от этих двух игр то вы увидите что получение топ экипировки (замечу что прокачка персонажа и первичное одевание в посредственный шмот суда не входит ) рассчитан примерно на 6 месяцев. Это все сделано по одной простой причине у игрока должен быть стимул продлевать подписку. Если вы быстро оденетесь и прокачаетесь то как показывает практика очень быстро данная игра вам наскучит ибо вы не будите видеть той цели к которой вы будите стремится есть конечно персонажи которые любят проигрывать касплей игры и читают подробно квесты что бы разобраться в хитросплетении истории игрового мира но это слишком малая часть платильшиков так что на них сильно не заработаешь а любой онлайн проект в первую очередь это бизнес проект главной целью которого является получение прибыли и очень сильно ошибаются те кто думают что игры делаются для того чтобы их развлекать все горазда проше и циничнее.
    Последний раз редактировалось neironiuma; 29.01.2013 в 16:28.

  5. #5
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Если не ошибаюсь, Тс, создатель темы "Гильдия для работающих людей", а значит здесь будет над чем посмеяться
    OFF

  6. #6
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Полностью согласен. Сервер не заточен для p2p в полной мере. Видно на малых левелах. Отличия должны быть в разы другие а не то что на условно бесплатных серверах.


  7. #7
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Ты гениален!Выпилим экономику и в игре останется из активностей только: одевание,топ пвп, рейды. Через месяцок-другой народ оденется, пропилит топовые рейды, топ ги замесят всех и все и будут лупить друг друга в 4-6 харь. Люди начнут от скуки собирать а1 а2 ведьму до45 до51, качать репу до 25к и проч и проч и проч.ТЫ , о ВЕЛИКИЙ возродишь прорву мертвого контента своими реформами.Я падаю ниц перед твоим скудоумием...

  8. #8
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от neironiuma Посмотреть сообщение
    Вся проблема видимо в том что у Вас малый опыт в различных онлайн проектах
    Если взять за основу такие мастодонты как ворд оф варктавт и л2 так как в основном современные проекты это производные от этих двух игр то вы увидите что получение топ экипировки (замечу что прокачка персонажа и первичное одевание в посредственный шмот суда не входит ) рассчитан примерно на 6 месяцев. Это все сделано по одной простой причине у игрока должен быть стимул продлевать подписку. Если вы быстро оденетесь и прокачаетесь то как показывает практика очень быстро данная игра вам наскучит ибо вы не будите видеть той цели к которой вы будите стремится есть конечно персонажи которые любят проигрывать касплей игры и читают подробно квесты что бы разобраться в хитросплетении истории игрового мира но это слишком малая часть платильшиков так что на них сильно не заработаешь а любой онлайн проект в первую очередь это бизнес проект главной целью которого является получение прибыли и очень сильно ошибаются те кто думают что игры делаются для того чтобы их развлекать все горазда проше и циничнее.
    А я разве с вами спорю? Разве я предлагаю убрать крафтовый шмот?
    Я предлагаю создать все условия, ятобы люди вообще хотели остаться в данном проекте. Ибо если у них будет напряг с деньгами для крафта, то они не смогут крафтить. Если они будут тормозить в крафте, то они не смогут летать в более дальний астрал. А это торможение в приросте вещей. А это риск, что в какой-то момент ребята превратятся в мясо для тех, кто за...дротил больше них. И какой в этом стимул для продления подписки?
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  9. #9
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    А я разве с вами спорю? Разве я предлагаю убрать крафтовый шмот?
    Я предлагаю создать все условия, ятобы люди вообще хотели остаться в данном проекте. Ибо если у них будет напряг с деньгами для крафта, то они не смогут крафтить. Если они будут тормозить в крафте, то они не смогут летать в более дальний астрал. А это торможение в приросте вещей. А это риск, что в какой-то момент ребята превратятся в мясо для тех, кто за...дротил больше них. И какой в этом стимул для продления подписки?
    Так вся суть в том чтобы растянуть получение топ шмота и задержать игрока в игре все дело в том что любая современная игра онлайн я имею в виду проекты ААА класса рассчитан на длительный период игры. Тот вопрос который вы подымаете был неоднократно озвучен и в других проектах в которые я играл и все свилось ктому что финансовые поступления от тех кто готов долго и нудно зарабатывать в равных услових гораздо больше тех кто хочет быстро и сейчас вот и вся суть вопроса Как показывает практика проекты кторое давали возможность быстро резвится и получить топ еквип игроку очень быстро загиналися из-за массового оттока игроков

  10. #10
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от neironiuma Посмотреть сообщение
    Так вся суть в том чтобы растянуть получение топ шмота и задержать игрока в игре все дело в том что любая современная игра онлайн я имею в виду проекты ААА класса рассчитан на длительный период игры. Тот вопрос который вы подымаете был неоднократно озвучен и в других проектах в которые я играл и все свилось ктому что финансовые поступления от тех кто готов долго и нудно зарабатывать в равных услових гораздо больше тех кто хочет быстро и сейчас вот и вся суть вопроса Как показывает практика проекты кторое давали возможность быстро резвится и получить топ еквип игроку очень быстро загиналися из-за массового оттока игроков
    Вы явно меня не поняли и все пытаетсь свернуть - "а вот там та, вот так то...".
    Я вам про Ерему, вы мне про Фому. Я вам говорю, что здесь идет гонка вооружений. У нас не просто получение топ эквипа, а его СКЛЕЙКА. Если кто-то начнет отставать, то значит ему не будет интересно участвовать в пвп событиях. Большинство расчитывали именно на пвп, ибо идея равенства на сервере сводилась к равенству в пвп. Если эти ребята поймут, что в пвп им ничего не светит, то они просто перестанут развиваться, а по сути, они перестанут платить абонентку. Развитие фарма шмота остановится как только ребята поймут, что в пвп зонах им ничего не светит! Так что ваши примеры никуда не годны, ибо я не слышал про аналогичный крафт шмота, тем более, когда с золотом напряг и крафт тупо выжирает карманы. Да и тянуть негатив с других п2п проектов - это заведомо проигрышный вариант.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  11. #11
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Эти самые "ребята" о которых вы тут вещаете, качнут себе 55 оденут в фиольчик с плохонькими камушками, и , раз они такие "понятливые" будут набивать доп плюшки(маунты,сумки,банк,перероды,косты и тд) и голду(в огромных количествах) до тех пор, пока не придет новая обнова и новый кап, после которого топы продадут свои шмотки вендорам по 50г и те самые "ребята" спокойно всех догонят.

  12. #12
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Вы явно меня не поняли и все пытаетсь свернуть - "а вот там та, вот так то...".
    Я вам про Ерему, вы мне про Фому. Я вам говорю, что здесь идет гонка вооружений. У нас не просто получение топ эквипа, а его СКЛЕЙКА. Если кто-то начнет отставать, то значит ему не будет интересно участвовать в пвп событиях. Большинство расчитывали именно на пвп, ибо идея равенства на сервере сводилась к равенству в пвп. Если эти ребята поймут, что в пвп им ничего не светит, то они просто перестанут развиваться, а по сути, они перестанут платить абонентку. Развитие фарма шмота остановится как только ребята поймут, что в пвп зонах им ничего не светит! Так что ваши примеры никуда не годны, ибо я не слышал про аналогичный крафт шмота, тем более, когда с золотом напряг и крафт тупо выжирает карманы. Да и тянуть негатив с других п2п проектов - это заведомо проигрышный вариант.
    Если вы хотите равенства в онлайн играх то Вы просто невероятно наивны, если вы думаете что при равных вложениях в игру денежных средств вы будите на том же уровне что и люди находящиеся в игре значительное время . Данную ситуацию можно поправить тока донатом . А приважу вам я различные примеры по тому что пытаюсь вам объяснить не состоятельность ваших суждению на примере проектов которые успешно на плаву уже почти добрый десяток лет.

  13. #13
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от nekomig1996 Посмотреть сообщение
    Эти самые "ребята" о которых вы тут вещаете, качнут себе 55 оденут в фиольчик с плохонькими камушками, и , раз они такие "понятливые" будут набивать доп плюшки(маунты,сумки,банк,перероды,косты и тд) и голду(в огромных количествах) до тех пор, пока не придет новая обнова и новый кап, после которого топы продадут свои шмотки вендорам по 50г и те самые "ребята" спокойно всех догонят.
    Вы сами в это то верите, что ребята, пришедшие на пвп сервер (а это именно пвп сервер). Будут тупо ждать какой-то обновы, в которой, якобы, они сравняются...
    Надеюсь вы понимаете, что мы говорим не про ф2п сервер, где такое обычно и имеет место (ожидание). На п2п никто никого и ничего ждать не будет. Ибо здесь за ожидание полагается платить. А на кой мне тут что-то платить, если я не получаю то, зачем я сюда пришел - равноправное пвп? Да и кто сказал, что со следующим патчем не будет такой же байды с напрягом в ресурсах? Опять будет хороший старт, а потом осознание, что тебя кинули, ибо на ресурсы надо за...тить.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  14. #14
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Вы сами в это то верите, что ребята, пришедшие на пвп сервер (а это именно пвп сервер). Будут тупо ждать какой-то обновы, в которой, якобы, они сравняются...
    Надеюсь вы понимаете, что мы говорим не про ф2п сервер, где такое обычно и имеет место (ожидание). На п2п никто никого и ничего ждать не будет. Ибо здесь за ожидание полагается платить. А на кой мне тут что-то платить, если я не получаю то, зачем я сюда пришел - равноправное пвп? Да и кто сказал, что со следующим патчем не будет такой же байды с напрягом в ресурсах? Опять будет хороший старт, а потом осознание, что тебя кинули, ибо на ресурсы надо за...тить.
    Я тока одного не магу понять с какого перепуга сервер с рейтами 1,5 стал ПВП это даже уже не смешно. Как я понял вся проблема в том что вы ошиблись с оценкой направленности данного сервера.

    На будашее в проектах данного типа ПВП серверами называеются сервера с рейтами от 500 и выше обычно там рейти около 1000 Данные рейты позволяют игрокам прокачаться и одеться за 2-3 дня и посветить сябя чистому ПВП и еще обычно это пиратские сервера .
    Последний раз редактировалось neironiuma; 29.01.2013 в 17:11.

  15. #15
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    ПВП сервер?Лолшто?Пвп сервер это сервер на котором активное фри пвп поощряется администрацией.АО это онли пве игра.Хотите пвп?Удачной дороги в игру-которую-нельзя-называть. ПВП фаны там шикарнейшие есть, это ваш профиль.

  16. #16
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от neironiuma Посмотреть сообщение
    Я тока одного не магу понять с какого перепуга сервер с рейтами 1,5 стал ПВП это даже уже не смешно. Как я понял вся проблема в том что вы ошиблись с оценкой направленности данного сервера.
    С чего вы взяли, что рейт - это показатель напраленности сервера?

    Вы хотя бы форум здешний почитайте. Может тогда поймете каковы ожидания людей. А для пве можно и на фришке было остаться. Пве фарм голда на плюхи и дальше пве активность. Для этого не надо переходить на п2п сервер!

    Все шли на п2п из-за отсутствия рун, которые для пве наоборот плюс. На пвп нет убер маунтов, которые для пве дают плюс. Если бы на фришке не было пвп зон, то народ бы особо и не парился по поводу рун других игроков. Общее выравнивание было бы, но никто не лез бы на 13ые руны, ибо особого преимущества в пве зонах они бы не давали по сравнению с 10ками. Народ бы фанился, вне зависиомсти от рун. Но при переходе в пвп зоны. народ начал гнаться за лучшим вооружением, в том числе руны. маунты и т.д.

    Многие ушли из-за дисбаланса в донатском шмоте, который дает сильное ощущение безысходности в пвп событиях, в отличие от пве. Теперь появился платный сервер, где нет рун и других покурных вещей, но есть возможность все получить своими силами. В общем, идея равенства и создает направленность сервера, как пвп сервер.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  17. #17
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekomig1996 Посмотреть сообщение
    ПВП сервер?Лолшто?Пвп сервер это сервер на котором активное фри пвп поощряется администрацией.АО это онли пве игра.Хотите пвп?Удачной дороги в игру-которую-нельзя-называть. ПВП фаны там шикарнейшие есть, это ваш профиль.
    В игре, которую нельзя называть, сейчас нет ПВП и она стремительно пустеет. Или ПВП первого уровня с последним без потери или приобретения чего-то значимого это круто? Это фан для тех, кто 1,2 часика хочет присесть за монитор. Ьез напряга и склок на форумах.

  18. #18
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что рейт - это показатель напраленности сервера?

    Вы хотя бы форум здешний почитайте. Может тогда поймете каковы ожидания людей. А для пве можно и на фришке было остаться. Пве фарм голда на плюхи и дальше пве активность. Для этого не надо переходить на п2п сервер!

    Все шли на п2п из-за отсутствия рун, которые для пве наоборот плюс. На пвп нет убер маунтов, которые для пве дают плюс. Если бы на фришке не было пвп зон, то народ бы особо и не парился по поводу рун других игроков. Общее выравнивание было бы, но никто не лез бы на 13ые руны, ибо особого преимущества в пве зонах они бы не давали по сравнению с 10ками. Народ бы фанился, вне зависиомсти от рун. Но при переходе в пвп зоны. народ начал гнаться за лучшим вооружением, в том числе руны. маунты и т.д.

    Многие ушли из-за дисбаланса в донатском шмоте, который дает сильное ощущение безысходности в пвп событиях, в отличие от пве. Теперь появился платный сервер, где нет рун и других покурных вещей, но есть возможность все получить своими силами. В общем, идея равенства и создает направленность сервера, как пвп сервер.

    Если люди шли на этот сервер за чистым ПВП без нудного одевания и долгого набивания золота то значит эти люди либо наивны или просто не понимают что такое онлайн игы данного вида . Да и еще « хотеть не вредно вредно не хотеть» это по поводу ожидания и реальности.

  19. #19
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от neironiuma Посмотреть сообщение
    Если люди шли на этот сервер за чистым ПВП без нудного одевания и долгого набивания золота то значит эти люди либо наивны или просто не понимают что такое онлайн игы данного вида . Да и еще « хотеть не вредно вредно не хотеть» это по поводу ожидания и реальности.
    С таким же успехом и я могу сказать, что это вы не понимаете суть п2п проектов. И уж точно, заставлять людей набивать голд для крафта одежды, которую еще надо добыть, которую я собираюсь использовать там, где я хочу, никак не способствует продлению желания делать это длительное время и по многу часов. Народ летает в астрал (с учетом будущих порезанных репликаторов) этого достаточно, чтобы сказать, что человек тратит свое время на выбивание ресурсов, для крафта одежды.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  20. #20
    Аватар для RealShade
    Империя Гражданин Империи RealShade на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Согласен полность. И могу добавить, что для пвпшников нет такого понятия как "остановка развития". Достиг топа? Нафармил и накрафтил все что есть в игре? Вперед всех нагибать!

  21. #21
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    С таким же успехом и я могу сказать, что это вы не понимаете суть п2п проектов. И уж точно, заставлять людей набивать голд для крафта одежды, которую еще надо добыть, которую я собираюсь использовать там, где я хочу, никак не способствует продлению желания делать это длительное время и по многу часов. Народ летает в астрал (с учетом будущих порезанных репликаторов) этого достаточно, чтобы сказать, что человек тратит свое время на выбивание ресурсов, для крафта одежды.
    Как показывает практика и данный сервер разработчики все таки больше придерживаются моего взгляда на веши а не ваших фантазий

  22. #22
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    В игре, которую нельзя называть:
    В пве вам нужно ходить в рейды, для этого нужна гильда и у вас должен быть постоянный онлайн. Если вы будете появляться время от времени - никому вы не будете нужны там.
    В пвп чтобы одется хотя бы в базовый пвп шмот (в пве же не пойдете на арену), нужно где-то недели 2-3, это без прокачки до 90 лвл, а как только идете на арену, то нужно несколько месяцев успешной игры (что маловероятно), чтобы набить высокий рейтинг и купить топовые шмотки. Если на арене не выйгравать, то доступ к топовым вещам просто будет закрыт.
    p2p - дрот мод. Никогда не пойму людей ушедших с f2p, при малом онлайне за, якобы, равенством на p2p. Это иллюзия, такого не будет. Будет одевание, будет фарм золота, будет дротство. Или вы как там были ниже среднего, так и тут останетесь.

  23. #23
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от neironiuma Посмотреть сообщение
    Как показывает практика и данный сервер разработчики все таки больше придерживаются моего взгляда на веши а не ваших фантазий
    Это уже глупый флейм. Данный сервер лишь показывает, что он был сделан в попыхах (новый год и т.д.). Если вы вообще добирались до 55ого, то вы должны знать почему я так говорю. Куча баговыных квестов, которые забаговались именно на п2п. Отсутстие ран, при котором хил классы щас доминируют на пвп зонах. Вот это и показывает то, что до какого-то осознания чьего-то взгляда у разработчиков, походу, просто не было времени. Была сделана тривиальная вырезка и вставка особых вещей, которые мусолились на форуме.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  24. #24
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    В игре, которую нельзя называть:
    В пве вам нужно ходить в рейды, для этого нужна гильда и у вас должен быть постоянный онлайн. Если вы будете появляться время от времени - никому вы не будете нужны там.
    В пвп чтобы одется хотя бы в базовый пвп шмот (в пве же не пойдете на арену), нужно где-то недели 2-3, это без прокачки до 90 лвл, а как только идете на арену, то нужно несколько месяцев успешной игры (что маловероятно), чтобы набить высокий рейтинг и купить топовые шмотки. Если на арене не выйгравать, то доступ к топовым вещам просто будет закрыт.
    p2p - дрот мод. Никогда не пойму людей ушедших с f2p, при малом онлайне за, якобы, равенством на p2p. Это иллюзия, такого не будет. Будет одевание, будет фарм золота, будет дротство. Или вы как там были ниже среднего, так и тут останетесь.
    он не эту игру имел в виду. В той игре пве тоже наглухо пришиблено и сводится к фарму данжиков.

  25. #25
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Это уже глупый флейм. Данный сервер лишь показывает, что он был сделан в попыхах (новый год и т.д.). Если вы вообще добирались до 55ого, то вы должны знать почему я так говорю. Куча баговыных квестов, которые забаговались именно на п2п. Отсутстие ран, при котором хил классы щас доминируют на пвп зонах. Вот это и показывает то, что до какого-то осознания чьего-то взгляда у разработчиков, походу, просто не было времени. Была сделана тривиальная вырезка и вставка особых вещей, которые мусолились на форуме.
    Извините а Вы играли в какие ни будь проекты данного класса кроме данного потому что исходя из ваших постов складывается впечатление что вы понятия не имеете о том что такое РПГ онлайн игра с подпиской
    Последний раз редактировалось neironiuma; 29.01.2013 в 17:54.

  26. #26
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Да вообще почему кто-то должне играть в экономический симулятор когда он пришел просто по пвпшится или пвешится?
    Лицензионное соглашение как бы намекает нам:

    7.11. Лицензиар не гарантирует, что:

    7.11.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Лицензиата;
    Т.е. если тебя персонально что-то не устраивает, то ты можешь пойти куда хочешь и потратить свои от жены/мамы утаенные 10 евро в месяц в той игре, где можно просто попвпшиться или попвешиться.

    Всё просто.

  27. #27
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Крафт дорогой, мирра дорогая? Для того чтобы 15 минут попвпшиться нужно 2 часа мобиков побить?
    Вот вот. Вкусите реалии п2п. А вы все про "мнимые неудобства" - нет кмв, тронов не хватает, крылышки хотим. Знал, что такая тема появиться.
    И это уже ближе к сути. В итоге может все прийти к отсутствию пвп как ф2п "потому что мирра дорогая"

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  28. #28
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Пелинал, сволочь, сколько ты мне нервов стрепал...Бред это все отходил 2-3 бг и на тебе и на мирру и на крафт и на пирожки останется в сочетании с гб а если еще в это время мобов фармить то за неделю 10 дх +5гб+фарм=2 месяца безбедности при 5-7 бг в день

  29. #29
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Вы собственно кто?

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  30. #30
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от isgramor87 Посмотреть сообщение
    И это уже ближе к сути. В итоге может все прийти к отсутствию пвп как ф2п "потому что мирра дорогая"
    А уж поверте, все к этому и прийдет. Ибо пока что, основная масса только добирается до 55ого. К тому моменту, когда они поймут нехватку золота, они луканутся на фарм зоны, а там их уже будут ждать старички и будут вышвыривать, аки котят. А это до свидания фарм, а это до свидания шмот, а это до свидания игра. И если вы думаете, что они (эта основная масса) будут за...тить, то вы реально далеки, ибо если уж они не смогли быстро до сих пор поднять кап 55ого, значит, с фармом золота у них будет аналогичная ситуация. И мне их в этом плане жалко, ибо им еще предстоит очухаться от иллюзии равенства, в том числе фарма золота. А когда они проснутся, то это будет реальный удар и по серверу, ибо основная масса, она и есть основная масса, а что бывает с сервером, когда основная масса вдруг осознает свою ущербность?
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  31. #31
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от isgramor87 Посмотреть сообщение
    Вы собственно кто?
    я собсно МояХорошая, мы с вами пересекались на паре пвп активностей...

  32. #32
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Топикстартер здраво рассуждаешь. (Пожалуй больше не буду пока писать - 3 сообщения за час для меня уже рекорд)

    МояХорошая извиняюсь если где обидел. Я не со зла если что.

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  33. #33
    Аватар для RealShade
    Империя Гражданин Империи RealShade на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Сначала предрекали отсутствие интереса к п2п - не угадали. Потом жесткий хардкор из-за отсутствие плюшек - опять мимо. Потом долгий кач - вновь не угадали. Теперь новое предсказание.
    Предсказываю, что ближайшие N предсказаний развития игры будут мимо цели

  34. #34
    Аватар для nekomig1996
    Стражник nekomig1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    Пелинал, обидеть не обидел но пару раз сфрагал в самый ТОТ!!! момент !_!)

  35. #35
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от RealShade Посмотреть сообщение
    Сначала предрекали отсутствие интереса к п2п - не угадали. Потом жесткий хардкор из-за отсутствие плюшек - опять мимо. Потом долгий кач - вновь не угадали. Теперь новое предсказание.
    Предсказываю, что ближайшие N предсказаний развития игры будут мимо цели
    Все зависит от обоснованости предсказания и действиях администрации на предсказание!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  36. #36
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от RealShade Посмотреть сообщение
    Сначала предрекали отсутствие интереса к п2п - не угадали. Потом жесткий хардкор из-за отсутствие плюшек - опять мимо. Потом долгий кач - вновь не угадали. Теперь новое предсказание.
    Предсказываю, что ближайшие N предсказаний развития игры будут мимо цели
    Кто это предрекал отсутствие интереса? o_O
    А хардкор и есть, разве нет? Все не могут иметь вех с данаса и с пути "класса". Дня некоторых классов - это существенное понижение урона/защиты/лечения. Это конечно доп. вехи, но с ними намного комфортнее или нет?
    А кач и вправду долгий, для не дрота. Так как квесты заканчиваются, а до уровня ещё 40-50кк опыта остаётся и надо идти на ДХ, ВЯ, а они раз в час. Даже сравнивать с f2p бессмысленно с рейтом х2.

  37. #37
    Аватар для vas6950
    Империя Ударная Армия Империи vas6950 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    10
    а вот почему интересно нет вехи за путь класса?.ведь её можно было получить за кв

  38. #38
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от vas6950 Посмотреть сообщение
    а вот почему интересно нет вехи за путь класса?.ведь её можно было получить за кв
    Потому, что квест настолько дротский, как и раньше на 2 профу, что его, наверно, не сделал никто или сделали единицы без лавки редкостей и покупки на ауке камней.
    Последний раз редактировалось GelAirin; 29.01.2013 в 19:00.

  39. #39
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Лично я собрал 60 камней зеленых, 20 синих, 20 фиолета, но меня это все достало. Купил в лавке остальное. Надо было раньше купить и не терять времени. Ступил и была мне наука.
    Как сделал первого переродка, впал в ступор - эта веха не передавалась. Остались пару камней с прошлого раза. Пробежался разок по локам. собрал 4 камня со всех локаций. Забил и не парюсь, даже за донат не буду брать.
    Последний раз редактировалось GelAirin; 29.01.2013 в 19:02.

  40. #40
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Так давайте оценим 12к в полезных вкусняшках для приятной игры. Основная польза на п2п канешно это шмот из астрала (для начала). Вот вы начали туда летать. И вот ваш банк уже ломится от крафтового шмота. И решаетесь создать фул эпик комплект. И сколько бы вы думали вам надо для этого ресурсов (не считая самого шмота)? Ну ама (это ежу понятно) и еще золота.
    в началках падает 1 шмотка с босса, и мало голды, т.к. мобы там 50е..
    в 1 бафных лут от х1 до х1.5, и где то 150г с острова т.е. около 10 -12 крафтов окупается, что примерно соответствует шансу выбить нужную вещь
    в 3-4 бафных лут х2-х3 и 250-300г с острова, т.е. с 20 островов окупается 20-25 крафтов. т.е. острова сбалансированны по голде для крафта, а не как вы хотите что бы астрал вам окупал все ваши затраты в игре

    а если вы хотите скрафтить еще и улучшители с проф будьте добры на БГ/ЦС, круг по асетралу за доп заработком

    про профу это эпик..вы хотите получать деньги из воздуха...
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

     Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения