Форум - "Аллоды Онлайн" - Неудобства
Закрытая тема
Страница 12 из 14
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя
Показано с 441 по 480 из 550
  1. #441
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InfernalGhost Посмотреть сообщение
    Не все хотят играть на ПвЕ сервере.
    ПВЕ-сервер? Не, не слышали А пвп-сервер это как? я донатер с 12-ми рунами нОгибаю всех и все? о да, я ПВПшер от Бога

  2. #442
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    интересно, почему отдельные личности считают, что если кто-то не хочет видеть КМВ на подписочном, то он
    а) криворукое днище
    б) не играет/не собирается играть на п2п
    ?
    Джером - все. Совсем.

  3. #443
    Аватар для alexnder
    Ветеран alexnder на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    665
    Репутация
    10
    в основном вообще-то виден только вариант б.
    впрочем я сам за удешевление перелива, кмв пожалуй действительно лишне

  4. #444
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    интересно, почему отдельные личности считают, что если кто-то не хочет видеть КМВ на подписочном, то он
    а) криворукое днище
    б) не играет/не собирается играть на п2п
    ?
    нет я считаю что тот кто не хочет иметь кмв играя на фтп с ней просто мазохист


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  5. #445
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    нет я считаю что тот кто не хочет иметь кмв играя на фтп с ней просто мазохист
    а я считию - наоборот
    Джером - все. Совсем.

  6. #446
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    нет я считаю что тот кто не хочет иметь кмв играя на фтп с ней просто мазохист
    Джером свою позицию уже объяснил: он намерян получить выгоду оттого что игроки за классы, которые подразумевают больше ролей чем одна (как у друида), отдадут приоритет им, а не пвп билду. Поэтому Джерому будет легче с ними на ПВП активностях. Два билда на одну роль иметь еще терпимо.

  7. #447
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    Джером свою позицию уже объяснил: он намерян получить выгоду оттого что игроки за классы, которые подразумевают больше ролей чем одна (как у друида), отдадут приоритет им, а не пвп билду. Поэтому Джерому будет легче с ними на ПВП активностях. Два билда на одну роль иметь еще терпимо.
    ащета мой хитрый план таков:
    1) я беру мистика
    2) заливаю его в Ъ-пвп билд
    3) всех ногибаю
    4) меня берут в клевую гильдию
    5) т.к. я самый клевый мистик, меня отправляют в чемпионскую пати, дают бабло крафт, катают по астралу, шмот с ПТ вне очереди
    6) я избавлен от фарма и все такое
    ???
    7) PROFIT

    а если у всех будет кмв, то я буду ничем не лучше любого другого мистика на сервере, мне придется гринданить и меня не возьмут в ПТ
    Джером - все. Совсем.

  8. #448
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ащета мой хитрый план таков:
    Ну это все понятно) У меня тоже было время когда я испытал на себе уникальность положения, мало кто тогда мог позволить себе быть мили жрецом. Единицы получат преимущество за счет дорого перелива, и это в первую очередь те, кто хорошо знает свой класс и ему нет потребности в экспериментах с билдом. Но объективно, это плохо для сервера. Тем более что до величия еще далеко, значит все будут бегать в унылых крабобилдах.

  9. #449
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    Но объективно, это плохо для сервера.
    что плохого в том, что каждый занимается чем хочет или может?

    Мне из-за КМВ приходится по 3 раза бегать переливаться перед ПТ, пока РЛ пати тасует. Да, глупо получается, только до пирамиды добежишь, а уже надо другую ауру включить. При наличии кмв не нужны рукастые пвп-шники или пве-шники. Нужны заборы-универсалы, причем строго определенных классов.
    Джером - все. Совсем.

  10. #450
    Аватар для OrkShakal
    Империя Деловой Союз Империи OrkShakal пока не определился
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    385
    Репутация
    6
    Ну тогда будет логично удешевить перелив.
    Я за равенство и справедливость!

  11. #451
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    что плохого в том, что каждый занимается чем хочет или может?

    Мне из-за КМВ приходится по 3 раза бегать переливаться перед ПТ, пока РЛ пати тасует. Да, глупо получается, только до пирамиды добежишь, а уже надо другую ауру включить. При наличии кмв не нужны рукастые пвп-шники или пве-шники. Нужны заборы-универсалы, причем строго определенных классов.
    Вот-вот. Но, боюсь, что до наших "небожителей" ТОП-листов, это не дойдёт. Уже и силы тратить лень.
    А за удешевление перелива, допустим до 1к или введения временной (подчёркнуто) воды, выступает большинство. Хотя временная вода - тоже не совсем то.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  12. #452
    Аватар для neironiuma
    Новобранец neironiuma на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InfernalGhost Посмотреть сообщение
    А если без шуток Петросяна? Если люди имеют желание играть на нём, то они вправе высказывать свои пожелания по улучшению сервера. Не все хотят играть на ПвЕ сервере.
    Хотеть не вредно- вредно не хотеть. И еще уподоблюсь Вашему образу письма
    В 1000548 раз повторяю что Вас на бесплатный сервер некто силком не тащит если вас не устраивает заявлиные производителем характеристики то вы можете не приобретать товар блага альтернатива всегда присуцтвуют в виде бесплатных серверов

  13. #453
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ащета мой хитрый план таков:
    1) я беру мистика
    2) заливаю его в Ъ-пвп билд
    3) всех ногибаю
    4) меня берут в клевую гильдию
    5) т.к. я самый клевый мистик, меня отправляют в чемпионскую пати, дают бабло крафт, катают по астралу, шмот с ПТ вне очереди
    6) я избавлен от фарма и все такое
    ???
    7) PROFIT

    а если у всех будет кмв, то я буду ничем не лучше любого другого мистика на сервере, мне придется гринданить и меня не возьмут в ПТ
    плиа ты план подсмотрел у нашего миста. ток он с кмв. и делает все тоже самое


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  14. #454
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    что плохого в том, что каждый занимается чем хочет или может?
    Плохо тем чьи классы позволяю, и когда игрок желает играть в несколько ролей. Фармить веху ратаборца в пве танк билде не много радости. Это для примера. Или хочу полетать в астру, но танк уже есть, готовы взять ддшника.

    Т.е. при той же численности, взаимозаменяемость меньше. И когда сервер расслоится по одетости, это будет плохо.

  15. #455
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    что плохого в том, что каждый занимается чем хочет или может?

    Мне из-за КМВ приходится по 3 раза бегать переливаться перед ПТ, пока РЛ пати тасует. Да, глупо получается, только до пирамиды добежишь, а уже надо другую ауру включить. При наличии кмв не нужны рукастые пвп-шники или пве-шники. Нужны заборы-универсалы, причем строго определенных классов.
    ага только вот выйдет. что тебя не будут брать либо в пве либо в пвп. потому что ты не готов перелится под каждый билд. у нас были люди что без кмв бегали сугробы брали ради рейда. и ты той же судьбы желаешь. у кого то есть универсальный билд. а тот же мист либо вар там будут дном. кому нужен в пвп вар танк или мист с соло пве дпсом?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  16. #456
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    Плохо тем чьи классы позволяю, и когда игрок желает играть в несколько ролей. Фармить веху ратаборца в пве танк билде не много радости. Это для примера. Или хочу полетать в астру, но танк уже есть, готовы взять ддшника.
    ДДшнику вообще сложнее найти пати в астрал, чем хилу/танку. Например, сталк не может превратится из дд в танка за минуту, а пал может. Получается, что при общедоступном переливе, 4 класса имеют преимущество в пве. С ПвП - аналогично.

    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    ага только вот выйдет. что тебя не будут брать либо в пве либо в пвп. потому что ты не готов перелится под каждый билд. у нас были люди что без кмв бегали сугробы брали ради рейда. и ты той же судьбы желаешь. у кого то есть универсальный билд. а тот же мист либо вар там будут дном. кому нужен в пвп вар танк или мист с соло пве дпсом?
    представим ситуацию: На сервере нет КМВ. Есть две гильдии. В первой сплоченный коллектив и сильная социализация. Во второй гордые одиночки, которые всегда сами по себе. Встречаются эти гильдии на Доминионе. Первая выставляет сборную пати залитую в пвп, которую перед этим всей гильдией одевали (либо переливают в пвп билд). Вторая выставляет пати в гибридных (максимум) билдах. Результат очевиден, первая гильдия получит заслуженную победу. Будущее за профессиональной армией и все такое. Причем ПвЕшники из первой гильдии не в обломе. Их не заставляют пвпшится, пвпшники с ними амой с арены и из кат

    а теперь представляем другую ситуацию: На сервере есть КМВ. Тогда в выигрыше те, у кого есть время и желание заборить. И в каты ходить, и в ПТ, и в астрал летать, и на мирру фармить, и на доминионе превозмогать. Причем, если класс не преуспевает в чем-то из этого, как сейчас маги или вары, то он оказывается никому не нужен.
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 25.01.2013 в 15:00.
    Джером - все. Совсем.

  17. #457
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    хорошему игроку найти пати не составит труда
    ВЗ - Жряк

  18. #458
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ДДшнику вообще сложнее найти пати в астрал, чем хилу/танку. Например, сталк не может превратится из дд в танка за минуту, а пал может. Получается, что при общедоступном переливе, 4 класса имеют преимущество в пве. С ПвП - аналогично.
    У меня нет уверенности в том что палы будут летать исключительно как танки. Сам вот подумываю два дд билда, раз уж нет дешевого перелива. Сталк вот может иметь пвп билд и пве билд.

  19. #459
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    У меня нет уверенности в том что палы будут летать исключительно как танки. Сам вот подумываю два дд билда, раз уж нет дешевого перелива. Сталк вот может иметь пвп билд и пве билд.
    пвп и пве билды ест ьу всех..но есть классы универсалы и узкоспециализированные,и для узких спецов возможность литься нонстоп скорее минус чем плюс
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  20. #460
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ащета мой хитрый план таков:
    1) я беру мистика
    2) заливаю его в Ъ-пвп билд
    3) всех ногибаю
    4) меня берут в клевую гильдию
    5) т.к. я самый клевый мистик, меня отправляют в чемпионскую пати, дают бабло крафт, катают по астралу, шмот с ПТ вне очереди
    6) я избавлен от фарма и все такое
    ???
    7) PROFIT

    а если у всех будет кмв, то я буду ничем не лучше любого другого мистика на сервере, мне придется гринданить и меня не возьмут в ПТ
    Не понял, нас двое штоле будет?
    Мб возьмешь самоотвод, а (
    Не люблю конкуренции (

  21. #461
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    пвп и пве билды ест ьу всех..но есть классы универсалы и узкоспециализированные,и для узких спецов возможность литься нонстоп скорее минус чем плюс
    В чем минус-то? Больше танков, больше хилов, больше саппортов. Легче собрать пати, легче собрать рейд. Все в плюсе.

  22. #462
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    В чем минус-то? Больше танков, больше хилов, больше саппортов. Легче собрать пати, легче собрать рейд. Все в плюсе.
    а о остальных 4 классах вы подумали? у которых нету выбора кем быть деде или...деде...и кто вам сказал что больше саппортов? вот ххх рандом пати...есть пал,бард друль ,мист и 2 жряки....кого надежнее взять того кто сможет быстро портануться в око(камни призыва кстати на подписке есть или как?) подправить билд прийти в контроле..илил дд,или хиле если это жрец...или какого нить лука который в случае если не будет хватать контроля пойдет на слом в пользу кого нить у кого контроля больше?
    сейчас в АО эффективность универсалов и заточенных классов примерно равна,такчто свободный доступ к КМВ это скорее минус для таких классов чем плюс
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  23. #463
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    Не понял, нас двое штоле будет?
    Мб возьмешь самоотвод, а (
    Не люблю конкуренции (
    я жду следующего сервера, этот можешь оставить себе

    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    В чем минус-то? Больше танков, больше хилов, больше саппортов. Легче собрать пати, легче собрать рейд. Все в плюсе.
    есть игры в которых каждый класс может выполнять несколько ролей, есть игры в которых каждый класс может исполнять вообще любую роль. Аллоды к ним не относятся. Здесь у части классов узкая специализация, у части широкая. Классы врятли балансятся под возможность неограниченного перелива, да и вообще в случае с чисто пвп билдом (вспомним историю маг vs бард). Получается, что классы с узкой специализацией равны широким специалистом без КМВ, и превосходят их с КМВ (не во всех аспектах игры, да).

    Итак, мы имеем кучу серверов ф2п, где КМВ есть у небольшого числа людей, есть (пока) один сервер п2п, где нет КМВ. Вы хотите отдельный баланс классов для одного сервера?
    Джером - все. Совсем.

  24. #464
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    я жду следующего сервера, этот можешь оставить себе



    есть игры в которых каждый класс может выполнять несколько ролей, есть игры в которых каждый класс может исполнять вообще любую роль. Аллоды к ним не относятся. Здесь у части классов узкая специализация, у части широкая. Классы врятли балансятся под возможность неограниченного перелива, да и вообще в случае с чисто пвп билдом (вспомним историю маг vs бард). Получается, что классы с узкой специализацией равны широким специалистом без КМВ, и превосходят их с КМВ (не во всех аспектах игры, да).

    Итак, мы имеем кучу серверов ф2п, где КМВ есть у небольшого числа людей, есть (пока) один сервер п2п, где нет КМВ. Вы хотите отдельный баланс классов для одного сервера?
    джером ты щас написал что маг с КМВ полезнее барда....как раз наоборот классы узкой специализации разны широкопрофильным есть нет КМВ и менее полезны если у широкопрофильных КМВ есть
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  25. #465
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    сейчас в АО эффективность универсалов и заточенных классов примерно равна,такчто свободный доступ к КМВ это скорее минус для таких классов чем плюс
    совершенно не верно, универсальные и гибридные билды уг и всегда будут ни рыба ни мясо
    ВЗ - Жряк

  26. #466
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    совершенно не верно, универсальные и гибридные билды уг и всегда будут ни рыба ни мясо
    Неверное утверждение для мистика, например.
    Тем более неверное, в отрыве от мест применения данных билдов.
    Впрочем, на п2п вех на приличный гибрид и не хватит.

  27. #467
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    совершенно не верно, универсальные и гибридные билды уг и всегда будут ни рыба ни мясо
    прочитать пост религия мешает? классов универсалов а не универсальных билдов
    на пальцах маг это дд с Энным(не самым болшим) количеством контроля.сталк эжто так же дд и только дд,мили,не мили все равно он останется ддшкой и ничего другого сделатьэффективно не сможет(имеются ввиду основные роли) а вот бард это дд или саппорт.жрец дд или хил,некр аналогично,пал дд или танк,как и вар...совершенно разные роли в которых они зачалстую не сильно хуже чистых дд.что позволяет им подстраиваться под ситуацию,и увеличивает эффективность если есть возсожность литься как хочется
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  28. #468
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    джером ты щас написал что маг с КМВ полезнее барда....как раз наоборот классы узкой специализации разны широкопрофильным есть нет КМВ и менее полезны если у широкопрофильных КМВ есть
    бард это вообще отдельная тема. Барда и мага я лишь привел как подход АТ к балансу классов, в данном примере уравняли по ДПСу в пве, не заботясь о пвп и остальном.
    Джером - все. Совсем.

  29. #469
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    а о остальных 4 классах вы подумали? у которых нету выбора кем быть деде или...деде...и кто вам сказал что больше саппортов? вот ххх рандом пати...есть пал,бард друль ,мист и 2 жряки....кого надежнее взять того кто сможет быстро портануться в око(камни призыва кстати на подписке есть или как?) подправить билд прийти в контроле..илил дд,или хиле если это жрец...или какого нить лука который в случае если не будет хватать контроля пойдет на слом в пользу кого нить у кого контроля больше?
    сейчас в АО эффективность универсалов и заточенных классов примерно равна,такчто свободный доступ к КМВ это скорее минус для таких классов чем плюс

    М.б. я не до конца разбираюсь в аспектах игры за различные классы, давайте проверим сколько ролей/основных билдов должно быть:

    Воин - пве-дд, пвп-дд, пве-танк
    Храмовник - пве-дд, пвп-дд, пве-танк
    Разведчик - пве-дд, пвп-дд
    Жрец - пве-хил, пвп-хил, пве-дд, пвп-дд
    Язычник - пве-дд, пвп-дд
    Волшебник - пве-дд, пвп-дд, пве-дд с контролем?
    Некромант - пве-дд, пве-хил, пвп-дд, пвп-хил ?
    Мистик - пве-дд, пвп
    Бард - пве-дд, пве-саппорт, пвп


    Лук, Дру, Мистик - в теории, могут обойтись двумя билдами. Т.е. 3 класса против 6 классов. Опять же даже они могут иметь больше вариаций билдов и двух может быть недостаточно.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Итак, мы имеем кучу серверов ф2п, где КМВ есть у небольшого числа людей, есть (пока) один сервер п2п, где нет КМВ. Вы хотите отдельный баланс классов для одного сервера?
    Как раз баланс есть. У всех топ игроков есть КМВ на ф2п, зеленых нубов можно не учитывать. В итоге все счастливы. И отдельный баланс я не хочу.
    Последний раз редактировалось darkyn; 25.01.2013 в 16:09.

  30. #470
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    М.б. я не до конца разбираюсь в аспектах игры за различные классы, давайте проверим сколько ролей/основных билдов должно быть:

    Воин - пве-дд, пвп-дд, пве-танк
    Храмовник - пве-дд, пвп-дд, пве-танк
    Разведчик - пве-дд, пвп-дд
    Жрец - пве-хил, пвп-хил, пве-дд, пвп-дд
    Язычник - пве-дд, пвп-дд
    Волшебник - пве-дд, пвп-дд, пве-дд с контролем?
    Некромант - пве-дд, пве-хил, пвп-дд, пвп-хил ?
    Мистик - пве-дд, пвп
    Бард - пве-дд, пве-саппорт, пвп


    Лук, Дру, Мистик - в теории, могут обойтись двумя билдами. Т.е. 3 класса против 6 классов. Опять же даже они могут иметь больше вариаций билдов и двух может быть недостаточно.
    а теперь уберите пвп и пве версии как общедоступные..пвп и пве расклади есть у всех,и даже отличаются достаточно сильно.
    да пвп и пве это 2 направления но они есть у всех
    только вот лук в мили не станет хилом,а маг не затанчит ласта в астрале если танчить некому,слишком ватен.дру не отхилит патю на доминионе,раскладки пвп и пве это уже специализации классов,специальностей меньше...
    и да мист еще в контроле бывает,сроде как эдакий саппорти получается

    у всех игрококов на ф2п кроме КМВ еще имеется рейд и конста,упакованная и знающая как из данной сборки выжать максимум.На новом серве они будут только строиться.вопрос: кому отдадут предпочтение,узкому специалисту или готовому быть в таком билде каком надо в данную секунду?
    Последний раз редактировалось Gizya350; 25.01.2013 в 16:13.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  31. #471
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    Как раз баланс есть. У всех топ игроков есть КМВ на ф2п, зеленых нубов можно не учитывать. В итоге все счастливы. И отдельный баланс я не хочу.
    баланса нет. Во всех патях на доминионе не по три барда лишь потому, что на сервере нет столько бардов с КМВ.
    Джером - все. Совсем.

  32. #472
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    прочитать пост религия мешает? классов универсалов а не универсальных билдов
    на пальцах маг это дд с Энным(не самым болшим) количеством контроля.сталк эжто так же дд и только дд,мили,не мили все равно он останется ддшкой и ничего другого сделатьэффективно не сможет(имеются ввиду основные роли) а вот бард это дд или саппорт.жрец дд или хил,некр аналогично,пал дд или танк,как и вар...совершенно разные роли в которых они зачалстую не сильно хуже чистых дд.что позволяет им подстраиваться под ситуацию,и увеличивает эффективность если есть возсожность литься как хочется
    странная логика. если у друля всего 2 билда + зельеварка, а у барда их десяток, то дешёвый перелив вводить категорически запрещается? что за абсурд?

    каждый класс уникален и универсален в своей мере. каждым классом можно (и нужно) подточить билд под определённую ситуацию, чтобы выжать максимум из персонажа, а слишком дорогой перелив этому мешает. это огромный дискомфорт и неудобство

    не нужно придумывать нелепые и глупые отмазки. дешёвый перелив поможет всем классам и поспособствует более интересному и сложному пвп. а дорогой перелив заставит большинство бегать в гибридных билдах, из-за чего они будут отставать как в пве, так и в пвп
    ВЗ - Жряк

  33. #473
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    что плохого в том, что каждый занимается чем хочет или может?

    Мне из-за КМВ приходится по 3 раза бегать переливаться перед ПТ, пока РЛ пати тасует. Да, глупо получается, только до пирамиды добежишь, а уже надо другую ауру включить. При наличии кмв не нужны рукастые пвп-шники или пве-шники. Нужны заборы-универсалы, причем строго определенных классов.
    Джером полностью поддерживаю, помню в МГ переливался 3-4 раза за поход на 51 лвл, то сугробы нужны, то дпс мощный, то подавление, потом на короля стена понадобилась для агра мобов на себя и постоянно убегания и набивания агра в процессе. Заборы-универсалы они такие)))

  34. #474
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    как вариант можно ввести 6 наборов капель в ценности (где мирра, заряды и тд), выдаваемых еженедельно с ключами или с другим подобным квестом, которые будут или полностью убирать стоимость перелива или опускать её до 100-200 голды. причём 6 капель и на статы и на умения с вехами, т.е. в неделю 6 бесплатных/дешёвых переливов

    этого должно хватить на основные нужды игроков
    ВЗ - Жряк

  35. #475
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    а теперь уберите пвп и пве версии как общедоступные..пвп и пве расклади есть у всех,и даже отличаются достаточно сильно.
    да пвп и пве это 2 направления но они есть у всех
    только вот лук в мили не станет хилом,а маг не затанчит ласта в астрале если танчить некому,слишком ватен.дру не отхилит патю на доминионе,раскладки пвп и пве это уже специализации классов,специальностей меньше...
    и да мист еще в контроле бывает,сроде как эдакий саппорти получается

    У всех игрококов на ф2п кроме КМВ еще имеется рейд и конста,упакованная и знающая как из данной сборки выжать максимум.На новом серве они будут только строиться.вопрос: кому отдадут предпочтение,узкому специалисту или готовому быть в таком билде каком надо в данную секунду?
    Я говорю о том что даже с величием, большинство классов не сможет раскрыть свой потенциал. Дело в том, что ролей в игре мало. В рейде из 24 игроков, танки и хилы по сути не меняют роли, т.е. все остальные игроки дд-шники и саппорты. И будут брать хороших дд, а не просто тех кто может сменить билд. От лука никто и не ждет что он будет хилить, у жреца мало шансов попасть в рейд как дд, пока дамаг не повысят.

    Кстати есть вот такой прекрасный вариант: В рейды ставят НПС с бесплатным сбросом талантов и характеристик. После выхода из инстанса, билд возвращается к первоначальному (с которым вошел в инстанс). Это было бы честно, учло бы специализацию данных конкретных игроков и не мешало бы рейдам.

  36. #476
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    странная логика. если у друля всего 2 билда + зельеварка, а у барда их десяток, то дешёвый перелив вводить категорически запрещается? что за абсурд?

    каждый класс уникален и универсален в своей мере. каждым классом можно (и нужно) подточить билд под определённую ситуацию, чтобы выжать максимум из персонажа, а слишком дорогой перелив этому мешает. это огромный дискомфорт и неудобство

    не нужно придумывать нелепые и глупые отмазки. дешёвый перелив поможет всем классам и поспособствует более интересному и сложному пвп. а дорогой перелив заставит большинство бегать в гибридных билдах, из-за чего они будут отставать как в пве, так и в пвп
    в данном случае да.это неверно.Просто потому что АО никто не балансировал под постоянный перелив,и ест ьклассы которым это делать выгоднее чем другим. Если вфы купили 2 одинаковых копейки(машина такая) а одна из них летает на убертопливе которое сама же и штампует, а вторая просто драндулет то как проще да им примерно равные шансы на развитие? позволив летуну переключаться между режимами в автосервисе за денежку или выдать обоим это убертопливо(которое нелетающей вагонетке гораздо менее уперлось?
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  37. #477
    Аватар для darkyn
    Воин darkyn на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    Просто потому что АО никто не балансировал под постоянный перелив
    Вы это ответственно заявляете? А на каком основании? Дайте ссылку на официальное заявление что классы не балансировались под перелив. Я вот думаю что наоборот, классы дизайнятся исходя из решаемых ими задач и вариации билдов специально созданы чтобы нельзя было учесть все в одном билде. Иначе бы у всех классов было по 1 билду.

  38. #478
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    в данном случае да.это неверно.Просто потому что АО никто не балансировал под постоянный перелив,и ест ьклассы которым это делать выгоднее чем другим. Если вфы купили 2 одинаковых копейки(машина такая) а одна из них летает на убертопливе которое сама же и штампует, а вторая просто драндулет то как проще да им примерно равные шансы на развитие? позволив летуну переключаться между режимами в автосервисе за денежку или выдать обоим это убертопливо(которое нелетающей вагонетке гораздо менее уперлось?
    пример не понял. снова несёт к абсурду. повторяю, все в абсолютно равных условиях и если у друля всего 2+1 билда, а у того же барда десяток, то это не означает, что перелив ни в коем случае нелья удешевлять

    и вообще я не понимаю фразу "АО никто не балансировал под постоянный перелив", особенно когда в игре есть возможность переливать билд в любое время
    ВЗ - Жряк

  39. #479
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    Вы это ответственно заявляете? А на каком основании? Дайте ссылку на официальное заявление что классы не балансировались под перелив. Я вот думаю что наоборот, классы дизайнятся исходя из решаемых ими задач и вариации билдов специально созданы чтобы нельзя было учесть все в одном билде. Иначе бы у всех классов было по 1 билду.
    попытка поймать на слабо.неплохая кстати.но я все же хочу узнать ответ на свой пример,что проще сделать? как проще отбалансировать?
    очень хитрый ход цепляться к кусочкам..вот вопрос если у друля 1-2 билда а у барда их 10 то в каком месте у них равные условия?
    Я уже упоминал про капли и не раз и Не бесплатно и лейся сколько угодно.пока капли не кончатся.КМВ же насколько бы ****отского квеста он не требовал будет именно халявой
    Последний раз редактировалось Gizya350; 25.01.2013 в 16:43.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  40. #480
    Аватар для MAD_Kuzia
    Лига Соль Земли Лиги MAD_Kuzia на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    201
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от darkyn Посмотреть сообщение
    Вы это ответственно заявляете? А на каком основании?...
    Потому что ни в одной ММО такого нет. КЖВ/КМВ это исключительно ф2п плюшка, доступная очень небольшому числу игроков. Почитайте "С чего начинаются рейды?" что ли (см. новости на сайте).
    - What are we going to do today, Brain?
    - Same thing we do every night, try to take over the world!
    __________________________________________________ __

Закрытая тема
Страница 12 из 14
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения