Форум - "Аллоды Онлайн" - Увеличение плейтайма или....?????

Результаты опроса: прричина происходящего в:

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вариант 1

    5
    22.73%
  • Вариант 2

    5
    22.73%
  • Причина в другом (комментируем ниже)

    4
    18.18%
  • Меня все устраивает

    8
    36.36%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426

    Увеличение плейтайма или....?????

    Пришел я, взрослый и работающий человек, вечером домой, разобрался с семейными делами и сел к кому поиграть свои дежурные 2-3 часика..

    После последнего хотфикса происходит следующее:

    1. Загрузка клиента - 5 мин
    2. Прорисовка текстур, НПСов, персонажей при обеих красных лампочках и "слайд-шоу" - 10 минут
    3. Путь к Регистратору гильдий за ги-квестами - лагаем минут 5
    4. Выполнение гильдийских квестов и возвращение к Регистратору гильдий - если клиент не провиснет во время боя с Тенью - 10 минут
    5. ТП в астральную академию, прорисовка текстур, НПСов, персонажей - 5 минут..

    6. При попытке перейти с основы на переродка (или наоборот) 100 % вылет из игры, и потом пункты 1 и 2...

    Итого, прежде чем начать хоть как-то играть, у меня уходит минимум 30-40 минут на лагание, провисание, ожидание, повторные заходы и т.д. И дело не в железе - так как железо одно и то же, а производительность клиента ухудшается с каждым обновлением/хотфиксом..

    Вот и думаю, ну не может же быть, что бы за столько времени не нашлось в мейле программера, который не выловил бы причину регулярного ухудшения производительности. Отсюда вывод - происходит все продуманно и намеренно.. Зачем?

    Вариант 1. Улучшаем статистику: постоянные вылеты обеспечивают увеличение "в разы" такого показателя как "количество посещений", лаги и зависания увеличивают плеймтайм за счет медленной "игры" и т.д.

    Вариант 2. Поскольку следующим этапом развития АО есть абонентские сервера, организовать максимально неприятное пребывание на "бесплатных" серверах, дабы все плюнули на них и перешли на абонентку..

    Вариант 3. - ???? предлагаем свои версии...

  2. #2
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Вот поэтому вечером я в столицу стараюсь не прилетать. Утром и днём лагает гораздо меньше. Ну ещё на Арене в первые минуты слайд-шоу иногда бывает, особенно на 2-й и 3-й, а потом вроде терпимо. Радует, что лагает у всех и большинство в равном положении.

  3. #3
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Ничего не лагает, все быстро прогружается, прорисовывается.
    Однако крашит стабильно и часто. Особенно при посещении лавки редкостей, переключении на другие приложения.
    Истинный маг в отставке...



  4. #4
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ничего не лагает, все быстро прогружается, прорисовывается.
    Однако крашит стабильно и часто. Особенно при посещении лавки редкостей, переключении на другие приложения.
    у меня крашится регулярно от скриншотов. Игра в столице притормаживает, но скорость вполне достаточная для выполнения гильдквестов.
    Джером - все. Совсем.

  5. #5
    Аватар для Mirgidin
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mirgidin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Уютный домик на берегу озера, Северная Берестянка
    Сообщений
    336
    Репутация
    10
    Про арену. Никаких нестандартный ситуаций у меня, как правило, не происходит когда я бегаю по Светолесью по кв. на слёзы, когда прохожу остров. Когда хожу по Новику от почты до аукциона, выполняю гильдийские квесты и т.д. Но стоит мне зайти на арену, клиент становится красным а потом пропадает. Если я перезайду на первых минутах перед боем - дальше всё прекрасно. Но как-то дёрнул чёрт меня положится на "авось пронесёт", и на первых секундах боя вылез гейм апликейшн (или как-то так его величают) и меня выкинуло с игры. После входа в игру (а это как минимум 2 минуты) я обнаружила себя искрящейся над главной площадью Новограда и последующим приземлением в чистилище. Как итог - пропустила арену, на которую попасть можно раз в сутки( Потратила мирру на воскрешение, подорвала репутацию т.к. весь рейд подумал что я испугалась и ливанула с арены((. Может это мне так везёт?(
    Я не думаю что лаги запланированы разработчиками. Просто сделано по русски
    Я настолько милая, что даже Бемби, по сравнению со мной, просто олень.

  6. #6
    Аватар для Vedmulkin
    Батрак Vedmulkin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Да глюки бывают, но я думаю это серваки надо чинить. Раз на раз не приходиться. Иногда и заходит быстро и не разу не вылетает, а иногда и заходит еле еле и выкидывает часто. Вчера вот пошел на арену и сразу игра повисла. Перезапустил, все я уже не на арене. Да, печально, но все же это редко бывает. А по оку бегаю в принципе нормально (даже в прайм тайм).

  7. #7
    Аватар для louiji
    Империя Курсант Империи louiji на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    113
    Репутация
    10
    Вчера вечером на ВЗ стоп-кадрами обсыпало - но ни разу не вылетел, да и вообще вылетаю крайне редко.. На арене бывают всякие тормоза.

  8. #8
    Аватар для jadefail
    Батрак jadefail на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Попробуй уменьшить качество картинки. У меня лагает тогда, когда графа стоит на максимуме, бегаю всегда под минималкой, вот только в Тка-Рике можно врубить и по краше.

  9. #9
    Аватар для SilverShop
    Лига Кадет Лиги SilverShop на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Привыкай, это Аллоды Онлайн, ну или точнее Маил.ру

    Хочешь чуть-чуть увеличенную сумку, и некому ненужный костюм, который помимо тебя есть у многих других? , тогда просто введи этот код 55771 при регистрации, ну это же лучше чем нечего, не правда ли?

  10. #10
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Обновил осенью комп, загрузка клиента аллодов с 3 минут сократилась до 30 с. А вот крашей стало больше после обновления железа - может Аллоды с 11 директом меньше дружат или с х64 я так и не понял.
    Скажите а какие ттх вашего компьютера домашнего?
    Попробуйте поставить вторую систему на другой диск (абсолютно пустую, без касперских и иже с ними) и поиграть в аллоды.
    Ну и стандартное - отключите физику плащей и детальную прорисовку неба - эти два пункта всегда все тормозили (уж не знаю почему)

  11. #11
    Аватар для Nezahes
    Воин Nezahes на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    423
    Репутация
    10
    Предлагаю версию - снизить качество графики, убрать физику плащей, включить "упрощение" моделей.
    На текущий момент ситуация такая - на нормальном качестве играю без лагов\вылетов\задержек\прогрузок(до 20сек). На максимальных настройках графики игра зависает - просто не может загрузиться и все.
    Ты новичок, хочешь получить больше преимущества в начале игры? Вводи пригласительный код 123570 и получи уникальный костюм, большую сумку, фолиант знаний, 4 тома влияния.

  12. #12
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    купил стремненький бук, за 20ку с виндой восьмой. О чудо не лагает даже в оке, загрузка 10-15секунд, крашей не было вообще...Тем временем у жены скрин=крит, смена локи крит, смена перса крит,если портанутся и сразу побежать без ожидания загрузки тоже крит. *** в АО рандом и тут еще

  13. #13
    Аватар для launchpad
    Поселенец launchpad на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    купи норм комп

  14. #14
    Аватар для launchpad
    Поселенец launchpad на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    лаги и баги-это изюминка игры

  15. #15
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Комп 6-ти летней давности, покупался как HTPC, далеко не топ-проц, пара гиг памяти, встроенное видео. Загрузка от тыка в ярлычок до прогрузки персов и нпц - минуты 4-5. Разрешение 1600х1200, дальность прорисовки ставлю 10, качество естественно все на минимуме. А что, некоторые до сих пор в текстовые мморпг играют
    Вылеты и краши в прайм-тайм раз в час-полтора, если бегаешь по людным местам.

    Кто-то высказывал мысли, что связанно с твоей и персонажей вокруг одетостью, в нуболоках даже в людных местах тормозов нет. А на арэне, где 50 человек одеты во все цвета радуги, с разным прогрессом крафта, с кучей самоцветов, ведь вся эта инфа постоянно передается, нет? Кто-нить бы из разрабов прокомментировал эти мысцли.

  16. #16
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Вариант 3. Нет никаких вселенских заговоров (краши и лаги как бе больше вредят, чем "улучшают" статистику, а увеличивать плейтайм и так уже некуда). Нет никаких скрытых смыслов.

    Просто кодеры в АТ никакие. И тестеров нет, точнее, их должного количества.
    Неужели это не видно по всем аспектам игры?

    Движок АО - хоть я далеко не специалист - напоминает мне этакую болванку версии 2007-2008гг. К которой пытаются прикрутить какие-то новые фичи, и выходит очень криво.

    Ну и не надо забывать про приоритетный проект АТ, который далеко не АО уже больше года как. Был же этот фарс с новостью на сайте мейла, когда объявили о том, что над новым проектом работают чуть ли не все ведущие специалисты АТ. Да после волны комментов новость спешно выпилили.

    Вечный слак

  17. #17
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Попробуйте сделать следущее:
    1. Поправить (уменьшить параметры) нескольких графических настроек, как сказали выше. (качество прорисовки неба, астрала и дальность детализации)
    2. Зайдите в каталог игры и в папке Patch удалите все загруженные обновления, кроме последнего и лаунчера (торрента).
    3. Ну и самое важное, сделайте банальную дефрагментацию раздела HDD, на котором установлена игра. В общем, эту операцию надо делать регулярно с каждым разделом HDD. Хотя бы раз в 2 месяца.

    Per aspera ad astra

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения