Форум - "Аллоды Онлайн" - Астральные путешествия для начинающих
Закрытая тема
Страница 9 из 12
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 321 по 360 из 478
  1. #321
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    упаси нас боже от интересных островов типа пепелища)) ну раз-два в неделю можно)

  2. #322
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Опять же, совсем не уверен, что это нужно будет большинству игроков. Лично меня подобная смена поколений вполне устраивает. Лично я не стремлюсь кого-то догнать, мне это даром не нужно. И ещё я уверен, что подобные мысли далеко не у меня одного.
    однако, для тех, кто хочет догнать, нынешняя система просто АД, ну разве только если человек не состоит в топгильдии и догоняет переродком.


    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    тоже невозможно, потому как сейчас полёты в астрал - основа времяпрепровождения в игре
    вот это меня и печалит. Хочу репликаторы х4... хотя бы.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что до второго пункта, то на Пепелище ещё ни разу не был и, стало быть, прокомментировать это не могу.
    Пепелище и ПЦ - единственные более-менее интересные острова в нынешнем астрале, хотя в овергире это уже не совсем то.

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    упаси нас боже от интересных островов типа пепелища)) ну раз-два в неделю можно)
    хорошего - по немножку, да. 8 пепелищ в неделю у меня бывало.
    Джером - все. Совсем.

  3. #323
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    однако, для тех, кто хочет догнать, нынешняя система просто АД, ну разве только если человек не состоит в топгильдии и догоняет переродком.
    Ну, не ад, но действительно сложно. Вот только я не о том писал. Мы же с вами о большинстве говорим? Когда "догоняльщиков" будет большинство, тогда под них кроить механику и будут. А пока же не думаю, что будут что-то менять кардинально. Разве что реально Репликаторы х4 добавят кристаллов за 50 для самых торопливых.

    Или можно подождать выхода "конструктора" подземелий. Соберётся группа эдаких хардкорщиков, постоят жесть какую-нибудь и айда друг к другу в гости ходить
    Последний раз редактировалось mysterious3; 24.01.2013 в 11:55.

  4. #324
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ну, не ад, но действительно сложно. Вот только я не о том писал. Мы же с вами о большинстве говорим? Когда "догоняльщиков" будет большинство, тогда под них кроить механику и будут.
    откуда они возьмутся, при нынешней системе? С нашим замечательным доминионом то? Сейчас проще начать на новом сервере, чем, допустим, перекачать переродка на старом.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Или можно подождать выхода "конструктора" подземелий. Соберётся группа эдаких хардкорщиков, постоят жесть какую-нибудь и айда друг к другу в гости ходить
    "конструктор подземелий" это, конечно, красиво звучит. Но что это будет и когда это будет?
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 24.01.2013 в 12:02.
    Джером - все. Совсем.

  5. #325
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    ...
    Подобная аналогия тут неуместна. Совсем неуместна. Потому как и вы, и я проходим одни и те же острова, с одними и теме же монстрами и одними и теми же боссами. И вам, и мне надо выбить равное количество нужных вещей. Только я острова прохожу вразброс и мне интересно играть, а вы "закрываете" сектора и ноете на форуме, как всё скучно и однообразно. Вы добровольно пожертвовали интересом и большой долей разнообразия ради чуть большей эффективности. Это было целиком и полностью ваше решение. Винить за него вы можете только себя.
    Это прямая аналогия. Абсолютно уместная. Вы играете на изи, БГ вам тащат другие в то время как вы там присутствуете и развлекаетесь, рейдовые инсты вы посещаете только на овергире если вообще посещаете и т.п. Острова тоже на овергире. Поэтому вы до сих пор не были на Пепелище и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ну, не ад, но действительно сложно. Вот только я не о том писал. Мы же с вами о большинстве говорим? Когда "догоняльщиков" будет большинство, тогда под них кроить механику и будут. А пока же не думаю, что будут что-то менять кардинально. Разве что реально Репликаторы х4 добавят кристаллов за 50 для самых торопливых.
    ...
    А я считаю что именно из-за адовой системы мало догоняльщиков. Их всех просто выдавили. И я точно знаю, что играющих в ином случае было бы больше. А сейчас тех, кто отстал, но стремился бы догнать, просто выдавили из игры по большей части. Из отставших остались в основном только люди вроде вас, для которых обмен костюмами составляет основную часть игры и догонять они никого не стремятся.

  6. #326
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    откуда они возьмутся, при нынешней системе? С нашим замечательным доминионом то? Сейчас проще начать на новом сервере, чем, допустим, перекачать переродка на старом.
    А новые сервера на что? Если там число игроков, стремящихся быть в числе лучших, составит какую-то значимую величину, могут и поменять что-то. Вот только сдаётся мне, что этого не будет - опять в лидерах будет меньшинство, а большинство будет играть размеренно, не желая участвовать в подобной гонке. И у меня есть серьёзные основания считать что я недалёк от истины, но об этом чуточку ниже.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    "конструктор подземелий" это, конечно, красиво звучит. Но что это будет и когда это будет?
    Как это будет реализовано и какова будет степень свободы пока неизвестно. А вот по срокам... Вроде бы весной обещали.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это прямая аналогия. Абсолютно уместная. Вы играете на изи, БГ вам тащат другие в то время как вы там присутствуете и развлекаетесь, рейдовые инсты вы посещаете только на овергире если вообще посещаете и т.п. Острова тоже на овергире. Поэтому вы до сих пор не были на Пепелище и т.д. и т.п.
    Да вы что! Правда? Вам повторить, что мы с вами на одни и те же острова летаем? Вам повторить, что нам с вами одинаковое количество вещей собрать нужно? Вся ваша "эффективность" заключается в том, что вы собираете вещи более или менее целенаправленно и из-за этого получаете пару десятков очков характеристик немного раньше тех, кто собирает всё подряд. Полный комплект вы соберёте примерно в одно и то же время. Сомневаюсь, что они (эти пара десятков очков характеристик) вам чем-то помогут на полях сражений.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А я считаю что именно из-за адовой системы мало догоняльщиков. Их всех просто выдавили. И я точно знаю, что играющих в ином случае было бы больше. А сейчас тех, кто отстал, но стремился бы догнать, просто выдавили из игры по большей части. Из отставших остались в основном только люди вроде вас, для которых обмен костюмами составляет основную часть игры и догонять они никого не стремятся.
    А давайте посмотрим? В прошлом году был открыт сервер "Наследие джунов", в этом - "Грань мироздания". Казалось бы, для "догоняльщиков" это отличный шанс попасть в число лучших, старт-то у всех был с нуля. Но вот что мы имеем на сегодняшний день:

    Разница между 1 и 100 местом по экипировке по серверам.

    Все классы:

    Владыки астрала - 8570 и 8348 - 222.
    Последний рубеж (наш с Джеромом сервер) - 8631 и 8309 - 322.
    Наследие джунов - 8413 и 7734 - 679.
    Грань мироздания - 7380 и 6568 - 812.

    Барды:

    Владыки астрала - 8558 и 7668 - 890.
    Последний рубеж - 8568 и 7503 - 1065.
    Наследие джунов - 8289 и 6909 - 1380.
    Грань мироздания - 7380 и 5378 - 2002.

    Как можно заметить, разрыв на новых серверах наоборот выше. Даже невзирая на такую важную вещь, как общий старт.

    P.S. Про разную численность не надо. Я специально для этого взял один из самым малозаселённых "старых" серверов - Последний рубеж.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 24.01.2013 в 12:53.

  7. #327
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А новые сервера на что? Если там число игроков, стремящихся быть в числе лучших, составит какую-то значимую величину, могут и поменять что-то. Вот только сдаётся мне, что этого не будет - опять в лидерах будет меньшинство, а большинство будет играть размеренно, не желая участвовать в подобного гонке. И у меня есть серьёзные основания считать что я недалёк от истины, но об этом чуточку ниже.
    те, кто переходит туда, чтобы оказаться в лидерах, он в лидерах и оказывается. Есть возможность вырваться в лидеры на самом старте, а вот потом... Нижеприведенные цифры о чем говорят? Только о том, что вырваться вперед и сохранять разрыв проще, чем догонять. На новом сервере новому персонажу надо преодолеть гораздо больше контента, чем уже прокачанному на старом (в топе на старых серверах в основном давно играющие персонажи).

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Как это будет реализовано и какова будет степень свободы пока неизвестно. А вот по срокам... Вроде бы весной обещали.
    ну так реализация это самое главное. Как бы он не оказался формальностью. Типа расставь мебель и приводи друзей посмотреть.
    Джером - все. Совсем.

  8. #328
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    ...

    Да вы что! Правда? Вам повторить, что мы с вами на одни и те же острова летаем? Вам повторить, что нам с вами одинаковое количество вещей собрать нужно? Вся ваша "эффективность" заключается в том, что вы собираете вещи более или менее целенаправленно и из-за этого получаете пару десятков очков характеристик немного раньше тех, кто собирает всё подряд. Полный комплект вы соберёте примерно в одно и то же время. Сомневаюсь, что они (эти пара десятков очков характеристик) вам чем-то помогут на полях сражений.
    Вы действительно не понимаете? Ладно, я вам объясню. У вас 15 вещей проклеены на 70%, у меня 10 на 100%. Одинаковые затраты по времени и ресурсам? С натяжкой, но да. При этом в бою на БГ вы фулрыжий, а у меня больше половины салат. У вас нет шансов. И это если вы еще и летаете эффективно. А если вы летаете еще и не в 5 секторов, а в 7, то по факту у вас будет 2-3 салатовых вещи на мой фулсалат сет. И соберу я его раньше. Потому, что у меня не будет полетов за ненужными вещами. И это все сегодня, когда анлим амы. В то время, когда клеился мой салат - улучшители даже из 2 секторов было просто некуда складывать - банк не резиновый, а аму на 3 вещи из сектора надо было копить 7 недель. Т.е. надо было выбирать что именно клеить и в каком порядке.

    А давайте посмотрим? В прошлом году был открыт сервер "Наследие джунов", в этом - "Грань мироздания". Казалось бы, для "догоняльщиков" это отличный шанс попасть в число лучших, старт-то у всех был с нуля. Но вот что мы имеем на сегодняшний день:

    Разница между 1 и 100 местом по экипировке по серверам.

    Все классы:

    Владыки астрала - 8570 и 8348 - 222.
    Последний рубеж (наш с Джеромом сервер) - 8631 и 8309 - 322.
    Наследие джунов - 8413 и 7734 - 679.
    Грань мироздания - 7380 и 6568 - 812.

    Барды:

    Владыки астрала - 8558 и 7668 - 890.
    Последний рубеж - 8568 и 7503 - 1065.
    Наследие джунов - 8289 и 6909 - 1380.
    Грань мироздания - 7380 и 5378 - 2002.

    Как можно заметить, разрыв на новых серверах наоборот выше. Даже невзирая на такую важную вещь, как общий старт.

    P.S. Про разную численность не надо. Я специально для этого взял один из самым малозаселённых "старых" серверов - Последний рубеж.
    "Догоняльщику" действительно проще уйти на новый сервер в момент открытия. Но вы всерьез считаете, что те, кто отстал по каким-то причинам сидят и ждут открытия? Таких единицы. Зашел в игру, за месяц-другой понял что уже не догнать и бросил. Так у большинства. Совпадает у единиц. А еще есть те, кто не только и не столько в игру возвращался, а еще и в коллектив. Знаете сколько таких усердно пыжились по 3-4 месяца и бросили относительно недавно осознав тщетность усилий? И что вы хотели показать разрывом на новых серверах? То, что там топовых игроков меньше? Возможно вы удивитесь, но как раз на новом сервере донат играет огромную роль в бурсте. Потому что фармеры просто нафармить не успели столько. А топ донатеров по определению не много. И в топе на старых серверах доля фармеров как раз существенна, в отличие от новых.

  9. #329
    Аватар для HedinAeteros
    Новобранец HedinAeteros на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    HedinAeteros
    Я сам бы не отказался от того, чтобы каждый полёт в астрал был фееричен, уникален и невероятно увлекателен. Я точно так же не отказался бы, что бы такими были все прохождения островов. Вот только, как я уже писал где-то выше, я реалист. Я понимаю, что это в принципе недостижимо. Для производства условной единицы какого-то игрового наполнения требуется гораздо больше времени, чем на его прохождение игроками. Поэтому без постоянных прохождений одного и того же не обойтись. Даже у монстров ММО индустрии не получается этого избежать, чего уж говорить о наших разработчиках, ресурсы которых несравненно меньше. Я это понял, я это осознал и теперь не тешу себя иллюзиями, чего и вам (и всем остальным) советую.
    Знаете, а я в этом с вами согласен. Конечно, придумывать и реализовывать острова намного сложнее и затратнее по силам и времени, чем просто их проходить.
    Тут не поспоришь. Даже взять простой пример - обнову Владыки Судеб. Сколько по времени разрработчики создавали тот же Ирдрих? Я думаю очень долго. А в итоге, по крайней мере, у нас на серве, были люди, которые пролетели его за 1 день. И теперь уже забыли о нем - хотя нет, вспоминают, когда надо слетать туда за едой))
    Я думаю, астрал кажется таким скучным, потому что у него нет альтернативы. ПВЕ-рейд контент на данный момент ограничен Вышибалой. ПВП-контент - тут вообще уныло. Домик - УГ, арена - полное УГ (либо ты победил за 5 минут, либо тебя), хутор/яр - ну тут немного поинтереснее, хотя тоже давно не было равных команд.
    Вот и остается одно единственное развлечение в игре. которое хоть как-то приносит удовольствие - это астрал. Но когда удовольствие одно, и постоянно повторяющееся из недели в неделю, то и оно в конце концов надоедает.

  10. #330
    Аватар для syapich
    Империя Доброволец Империи syapich на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Светолесье. Баня. кабинка №2.
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    сделайте блин рандом более реальный! 40 ключей,20 репликов и только 2 сережки блин ( не считаю то что я соло все время летаю и на наемов трачу 700г за остров.) !!!!!! это что за дела. обидно же блин. сделайте проще.

  11. #331
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    те, кто переходит туда, чтобы оказаться в лидерах, он в лидерах и оказывается. Есть возможность вырваться в лидеры на самом старте, а вот потом... Нижеприведенные цифры о чем говорят? Только о том, что вырваться вперед и сохранять разрыв проще, чем догонять. На новом сервере новому персонажу надо преодолеть гораздо больше контента, чем уже прокачанному на старом (в топе на старых серверах в основном давно играющие персонажи).
    Вы на разницу посмотрели? Последние цифры в каждой строке. Т.е. одни могут, а другие уже нет? Или всё-таки не хотят? Кстати, я же не просто так именно бардов в пример привёл. Они появились 2 года назад (вместе с сервером "Наследие джунов") и абсолютно все были вынуждены развивать (прокачивать, одевать) их с нуля. Так же 2 года назад в игре произошла смена экипировки - это не общий старт, но позволило значительно сократить отставание от лидеров. Так что я утверждаю (основываясь на вышеприведённый цифрах), что "догоняльщиков" меньшинство и разработчики правильно делают, что не меняют игровую механику под них.

    Кстати, у вас есть какие-нибудь существенные аргументы в поддержку вашей точки зрения?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну так реализация это самое главное. Как бы он не оказался формальностью. Типа расставь мебель и приводи друзей посмотреть.
    Почитайте что нам обещают разработчики. Где-то в разделе "В разработке" информация есть. Нам обещают именно собственные приключения, а не украшение своего жилища.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы действительно не понимаете? Ладно, я вам объясню. У вас 15 вещей проклеены на 70%, у меня 10 на 100%. Одинаковые затраты по времени и ресурсам? С натяжкой, но да. При этом в бою на БГ вы фулрыжий, а у меня больше половины салат. У вас нет шансов. И это если вы еще и летаете эффективно. А если вы летаете еще и не в 5 секторов, а в 7, то по факту у вас будет 2-3 салатовых вещи на мой фулсалат сет. И соберу я его раньше. Потому, что у меня не будет полетов за ненужными вещами. И это все сегодня, когда анлим амы. В то время, когда клеился мой салат - улучшители даже из 2 секторов было просто некуда складывать - банк не резиновый, а аму на 3 вещи из сектора надо было копить 7 недель. Т.е. надо было выбирать что именно клеить и в каком порядке.
    А чего вы так не написали: у меня все на 90%, а у вас 13 уже полностью улучшенные? Раз так откровенно фантазируете, подгоняя цифры, так давайте на полную катушку, чего уж мелочится?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    "Догоняльщику" действительно проще уйти на новый сервер в момент открытия. Но вы всерьез считаете, что те, кто отстал по каким-то причинам сидят и ждут открытия? Таких единицы. Зашел в игру, за месяц-другой понял что уже не догнать и бросил. Так у большинства. Совпадает у единиц. А еще есть те, кто не только и не столько в игру возвращался, а еще и в коллектив. Знаете сколько таких усердно пыжились по 3-4 месяца и бросили относительно недавно осознав тщетность усилий? И что вы хотели показать разрывом на новых серверах? То, что там топовых игроков меньше? Возможно вы удивитесь, но как раз на новом сервере донат играет огромную роль в бурсте. Потому что фармеры просто нафармить не успели столько. А топ донатеров по определению не много. И в топе на старых серверах доля фармеров как раз существенна, в отличие от новых.
    Да-да, все ушли. Но всё равно, давайте перелопатим всю механику под них. Мало ли, может они когда-нибудь вернуться? Так что ли? У них было 2 замечательные возможности продемонстрировать себя как реальную силу, с которой нужно считаться, но они благополучно профукали обе. Кстати, может быть именно вы хоть что-нибудь существенное в поддержку своей теории приведёте?

    По поводу количества "фермеров" - опять фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Чтобы это понять достаточно просто сравнить курс кристаллов на всех серверах

  12. #332
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас есть какие-нибудь существенные аргументы в поддержку вашей точки зрения?
    а на НС разрыв еще больше. Но это говорит лишь о том, что на сервере нет по сотне (гипер)активных игроков на каждый класс.
    Рассуждать на примере разных серверов бессмысленно, т.к информации по количеству активного населения в открытом доступе нет.

    На старых серверах людей может удерживать продоначеный персонаж, это достаточно сильный психологический фактор. Просто так взять и забыть про то, во что вложены вполне реальные деньги, начать с начала с перспективой потратить не меньше не каждый сможет. Вот, допустим, есть такой человек. По каким то причинам он отсутствовал полгода-год в игре. Допустим, он хочет не просто летать по старому астралу с наемниками, а активно пвпшится и ходить в рейды. Для этого ему нужно одеваться, а пока он собирает шмот, контент устаревает и ему сразу же надо собирать следующий комплект шмота, но с нынешней концепцией, все равно приходится еще и текущий добирать. Другой вариант, когда человек не может или не хочет отлетывать все 20 ключей в неделю. Был бы зазор между сезонами, догнать он успел бы.

    Ну и что ему остается? Таких людей я видел достаточно много.


    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Почитайте что нам обещают разработчики. Где-то в разделе "В разработке" информация есть. Нам обещают именно собственные приключения, а не украшение своего жилища.
    про АП тоже писали, что у гильдии может быть остров, блаблабла, его надо защищать, блаблабла. Ну в общем так и было, формально. От подобного подхода толку нет.
    Джером - все. Совсем.

  13. #333
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение

    ...
    А чего вы так не написали: у меня все на 90%, а у вас 13 уже полностью улучшенные? Раз так откровенно фантазируете, подгоняя цифры, так давайте на полную катушку, чего уж мелочится?
    Так вы же равномерно везде летаете, чтобы не заскучать. Вот у вас равномерно весь шмот и недоклеен. В чем проблема? Или у вас есть пропорция по рабавлению унылости? Ну так приведите ее, пересчитаем же. Я же не фантазирую, в отличие от вас. Это вы за прошлый сезон контент не прошли, а предлагаете свои рецепты. Мы, в отличие от вас и фулсалат собрали и костюмчик с МК успели выбить.

    Да-да, все ушли. Но всё равно, давайте перелопатим всю механику под них. Мало ли, может они когда-нибудь вернуться? Так что ли? У них было 2 замечательные возможности продемонстрировать себя как реальную силу, с которой нужно считаться, но они благополучно профукали обе. Кстати, может быть именно вы хоть что-нибудь существенное в поддержку своей теории приведёте?
    Видите ли в чем штука. Меня не интересует прогресс новичков на других серверах с моей шкурной точки зрения. Меня интересует приход перспективных игроков в мою гильдию на этом сервере здесь и сейчас. И их прогресс. А его нет.
    По поводу количества "фермеров" - опять фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Чтобы это понять достаточно просто сравнить курс кристаллов на всех серверах
    Курс - ерунда. Он отображает просто количество доступного голда. Оно практически одинаковое везде. Но вот участие в топе стоит вполне определенную сумму в кристаллах. Задонатить столько на новых серверах уже успели, а нафармить - пока нет.

  14. #334
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Сообщение от muchruk
    И всё же - кто, на ваш взгляд, это таинственное "большинство"?
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    для начала, надо определиться кого считать игроком, а кого нет. Твинков, переродков считаем? Упоротых РПшников 10 уровня считаем? Полузаброшенных персонажей считаем?
    Э... Может, я чего-то не понимаю, но игрок - это человек, который играет в данную игру. Какая разница - твинк это, мульт, перерождение или еще кто? И почему ролеплейщик 10-го уровня перестает быть игроком? Считаем игроком того, кто играет в игру.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ладно, попробую объяснить проще. Мне нравится ПвП. Без хорошего эквипа полноценно участвовать в ПвП нет возможности. Разделения БГ по гирскору (или чего-то подобного) нет. ПвП на АТ убили (впрочем я в нем особо и не участвовал). Все ПвП осталось на капе и шмот требуется соответствующий. Была бы возможность обойтись без собирания шмота, я бы ей воспользовался.
    С этим ясно.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    да я не против летать по астралу, все что я хочу это что-бы качество не приносилось в жертву. Чтобы были интересные и сложные острова и не в таком количестве. Разве я прошу чего-то невозможного?
    Говорят, нет ничего невозможного. Но я понимаю так, как вы составляете меньшинство, то только ради вас ничего менять не будут. Хотя, с моей кочки зрения, запилить рандомный остров из А1-А7 можно было бы уже сейчас.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Что сделают в следующем?
    Новый кап. Новый шмот. Новые слои астрала с новыми островами.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    В то время, когда клеился мой салат - ...
    надо было выбирать что именно клеить и в каком порядке.
    Надеюсь, смысл сокращенной цитаты не исказил. А сейчас-то это зачем, если можно получить шмотку с острова и тут же в АА ее и склеить?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    "Догоняльщику" действительно проще уйти на новый сервер в момент открытия. Но вы всерьез считаете, что те, кто отстал по каким-то причинам сидят и ждут открытия? Таких единицы. Зашел в игру, за месяц-другой понял что уже не догнать и бросил. Так у большинства. Совпадает у единиц. А еще есть те, кто не только и не столько в игру возвращался, а еще и в коллектив. Знаете сколько таких усердно пыжились по 3-4 месяца и бросили относительно недавно осознав тщетность усилий?
    Смотрю по своей гильдии и думаю так: "догнать" - вопрос времени и денег. Время на полеты, деньги на руны и крафт. Кто хотел догонять, тот оделся, зарунился и ушел в более сильные гильдии. Кто захотел попробовать играть без рун и прочих донат-плюшек, то ушел на подписку. Ну а кто этого не хотел, тот спокойно играет в свое удовольствие. У нас в гильдии снова начали играть люди, которых не было полгода, а то и больше. И не один человек, и не два. Спокойно летают, неспешно одеваются, стоят корабли, получают Величие. И никто не вайнит, что топов не догнать. И?

  15. #335
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э... Может, я чего-то не понимаю, но игрок - это человек, который играет в данную игру. Какая разница - твинк это, мульт, перерождение или еще кто? И почему ролеплейщик 10-го уровня перестает быть игроком? Считаем игроком того, кто играет в игру.
    у меня есть 3 переродка. Один используется как банк, другой для фарма друз, третий для ног****ия нуботы на АТ (раз в месяц таки пробивает). Основой летаю в а9. Есть 4 персонажа, а игрок один, как их учитывать? Сейча по аренам бегает толпа сине-зеленых твинков, аму фармят. Их кем считать?

    Хочу напомнить, что эта тема про астрал, зачем вообще обсуждать тех, кто в этом мероприятии не участвует?

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Говорят, нет ничего невозможного. Но я понимаю так, как вы составляете меньшинство, то только ради вас ничего менять не будут. Хотя, с моей кочки зрения, запилить рандомный остров из А1-А7 можно было бы уже сейчас.
    вот причина, вот следствие. Если контента нет, то откуда игроки возьмутся?
    Джером - все. Совсем.

  16. #336
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Вопрос, наверное, немного не по адресу, но все же. Интересует меня вот что: будет ли астрал развиваться как часть мира и среда для путешествий? Когда приходил в игру, то ожидал кучу парящих островов, между которыми, прямиком через астрал, можно летать по делам или путешествовать в поисках приключений. Но сейчас я вижу астрал как некое место для фарма. Мол, есть локации-аллоды, где можно бегать/прыгать/резвиться и есть астрал, где нужно проходить тыщу раз одни и те же острова в поисках лута. Именно так я(да и скорее всего не только я) игровой мир сейчас и воспринимаю. Нет ощущения просторности мира и чувства свободы действий. :'(

  17. #337
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    JeromeKJerome
    Т.е. кроме "я видел достаточно много" других аргументов у вас нет? Вы же понимаете, что у меня с теми цифрами оснований полагать, что именно я прав, гораздо больше? Всё же, если бы у достаточно большого числа игроков была цель стать лидерами, это неприменимо отразилось бы на результатах.

    Кстати, можно же не 1 и 100 сравнивать. Давайте 1 и 50 сравним (по всем классам)?

    Владыки астрала - 151.
    Последний рубеж - 208.
    Наследие джунов - 515.
    Грань мироздания - 598.

    Как видите, картина схожая (пропорции очень близкие). И 50 человек с сервера, думаю, наберутся

    Что до собственных приключений, то нам обещают именно собственные приключения. Тут с какой стороны не посмотреть, а приключения останутся приключениями: с монстрами, боссами и наградой (об этом всём писали конкретно).

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Так вы же равномерно везде летаете, чтобы не заскучать. Вот у вас равномерно весь шмот и недоклеен. В чем проблема? Или у вас есть пропорция по рабавлению унылости? Ну так приведите ее, пересчитаем же. Я же не фантазирую, в отличие от вас. Это вы за прошлый сезон контент не прошли, а предлагаете свои рецепты. Мы, в отличие от вас и фулсалат собрали и костюмчик с МК успели выбить.
    Я где-то писал про "равномерно"? Ссылочкой не поделитесь? Хотя, откуда у вас ссылка, если я такого не писал? Очередная порция вранья в вашем исполнении, ничего более.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Видите ли в чем штука. Меня не интересует прогресс новичков на других серверах с моей шкурной точки зрения. Меня интересует приход перспективных игроков в мою гильдию на этом сервере здесь и сейчас. И их прогресс. А его нет.
    Не нравятся цифры - притворимся, что их нет? А, между прочим, цифры говорят, что вы раздуваете проблему на ровном месте, что "догоняльщиков" на самом деле мало и перекраивать механику из-за этой кучки (по сути) людей никто не будет.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Курс - ерунда. Он отображает просто количество доступного голда. Оно практически одинаковое везде. Но вот участие в топе стоит вполне определенную сумму в кристаллах. Задонатить столько на новых серверах уже успели, а нафармить - пока нет.
    Не хочется заниматься ликбезом. Хотя, в общих чертах обрисую: стоимость кристаллов в обменнике определяется на основании спроса и предложения. Хотите боле подробно - почитайте на форуме официальную тему про обменник и не пишите ерунды.

  18. #338
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Всё же, если бы у достаточно большого числа игроков была цель стать лидерами, это неприменимо отразилось бы на результатах.
    чем старше сервер, тем больше народу идет в "первой волне". Статистика, собственно, это и показывает

    использовать эти данные бесполезно, и уж точно они не лучше собственных наблюдений. В свое время на основании количества мистиков в топ 100 некоторые пытались доказать, что мистик - слабый класс.

    Цитата Сообщение от skanar Посмотреть сообщение
    Нет ощущения просторности мира и чувства свободы действий. :'(
    кстати да. Допустим, я хочу полететь на корабле и прилететь на осколок Язеса. Он вроде как аллод, вроде как в астрале, а попасть туда можно только телепортом. Никакого исследования в астрале нет. Только три аллода привязаны к карте.
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 24.01.2013 в 19:13.
    Джером - все. Совсем.

  19. #339
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    у меня есть 3 переродка. Один используется как банк, другой для фарма друз, третий для ног****ия нуботы на АТ (раз в месяц таки пробивает). Основой летаю в а9. Есть 4 персонажа, а игрок один, как их учитывать? Сейча по аренам бегает толпа сине-зеленых твинков, аму фармят. Их кем считать?
    Если не считать игру в несколько окон, то игрок один. Верно? Персов у него может быть неограниченное число. Верно?
    И все же - ответите? Большинство - это кто?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить, что эта тема про астрал, зачем вообще обсуждать тех, кто в этом мероприятии не участвует?
    Тогда встречный вопрос - тема про начинающих. Что тут папки делают? Для них этот контент пройдет чуть ли не в прошлом сезоне. А человек, который пока не участвует в астралоплавании, рано или поздно прийдет к этому.

    Сообщение от muchruk
    Говорят, нет ничего невозможного. Но я понимаю так, как вы составляете меньшинство, то только ради вас ничего менять не будут. Хотя, с моей кочки зрения, запилить рандомный остров из А1-А7 можно было бы уже сейчас.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    вот причина, вот следствие. Если контента нет, то откуда игроки возьмутся?
    Так новички - это не только те, кто только-только пришел в игру. Новички - это и те, для кого астральный контент освоен не до конца. Вот я, например, в А8 еще ни разу не был. И до Пепелища с Подводным еще не дошел.

  20. #340
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    JeromeKJerome
    Ещё раз. Уместно ли предположение, что людям, которым важно лидерство, но которые не видят для себя возможности потягаться за него на "старых" серверах, пошли бы на новые? Уместно. Но по факту ничего подобного нет даже близко (на деле всё с точностью наоборот). Из чего я делаю вывод, что проблема надумана и сознательно раздувается кучкой людей для получения каких-то преференций.

  21. #341
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Уместно.
    нет. Есть вещи, которые удерживают людей от перехода на новый сервер. Это
    1) донат плюшки
    2) уже полученные шмотки/величие и т.п.
    3) повторная прокачка, опять тот же контент, тот же астрал и т.п.

    очень немногие из-за этих пунктов готовы все бросить и идти на новый сервак
    Джером - все. Совсем.

  22. #342
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    нет. Есть вещи, которые удерживают людей от перехода на новый сервер. Это
    1) донат плюшки
    2) уже полученные шмотки/величие и т.п.
    3) повторная прокачка, опять тот же контент, тот же астрал и т.п.

    очень немногие из-за этих пунктов готовы все бросить и идти на новый сервак
    Мы вообще-то говорили о новых игроках, которые хотят догнать "топов". У них ничего этого нет (или почти нет) и им почти ничего не мешало начать игру на новом сервере. Что до "топов", которые уходили на длительное время из игры, а потом вернулись и захотели наверстать упущенное, то: а) таких мало и б) у них есть очень серьёзный ресурс - знакомства и связи.

  23. #343
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от skanar Посмотреть сообщение
    Интересует меня вот что: будет ли астрал развиваться как часть мира и среда для путешествий?
    Ура, наконец появился адекватный человек в теме на последний десяток страниц! Пожму руку. А ещё плюсик поставлю... Тоже, чем не идея для реализации?
    Вообще, как правильно уже в теме писали - идей касательно астрала, да и вообще времяпрепровождения на капе хоть попой жуй. Вопрос - рассматривались ли они разработчиками? Было бы интересно узнать. А если рассматривались - то что бы они оттуда выделили и как оценили...

    {офф}:
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вам не приходила в голову мысль, что я тут пишу не для того, чтобы вас (или кого-либо ещё) развеселить?
    Не на ту часть сообщения внимание обратили Подробнее:
    Администрация Форума оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии, особенно те, в которых спорящие в течение длительного времени по кругу используют одни и те же аргументы и не могут переубедить оппонентов.
    Эм?
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  24. #344
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Мы вообще-то говорили о новых игроках, которые хотят догнать "топов". У них ничего этого нет (или почти нет) и им почти ничего не мешало начать игру на новом сервере.
    новые игроки зачастую сами не знают чего хотят (смутно себе представляю, как новичек будет разбиратся со всеме этими хитросплетениями на форуме), да и не так много этих новых игроков. А тех, кто ждет специально новый сервер что бы начать. Сильно я сомневаюсь в этом.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вам не приходила в голову мысль, что я тут пишу не для того, чтобы вас (или кого-либо ещё) развеселить?
    кстати, а для чего. Мы тут стараемся, фидбэк налаживаем. Рассказываем о наших проблемах, и желаниях. А некто приходит и говорит, что все нормально, все хорошо, что ничего менять не надо. Ради чего?
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 24.01.2013 в 23:27.
    Джером - все. Совсем.

  25. #345
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    новые игроки зачастую сами не знают чего хотят (смутно себе представляю, как новичек будет разбиратся со всеме этими хитросплетениями на форуме), да и не так много этих новых игроков. А тех, кто ждет специально новый сервер что бы начать. Сильно я сомневаюсь в этом.
    Тогда вообще не понимаю смысл ваших претензий. Кстати, а кто тогда по вашему "топов" догонять будет? Играл человек спокойно, всякие плюшки покупал, руны ставил, Величие делал и тут бац! - пришла ему на ум мысля, а почему бы "топов" не догнать? Так что ли? Причём так глубоко засела, что не догнав, он начисто забывает, что раньше приспокойно жил без этого, обижается и уходит? Глупость же.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    кстати, а для чего. Мы тут стараемся, фидбэк налаживаем. Рассказываем о наших проблемах, и желаниях. А некто приходит и говорит, что все нормально, все хорошо, что ничего менять не надо. Ради чего?
    Да-да, негласные правила форума Аллодов, пункт 38: Чтобы Draculinе понравилось

    Что до "фидбэка", то это не только недовольные комментарии. Вообще ни разу. Комментарии, что всё нормально - это тоже "фидбэк". И пишу я именно потому, что не хочу чтобы механику перекраивали в угоду небольшой группы людей.

  26. #346
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Круто че, вечер четверга и пятницы ключи отлетаны на пыщ пыщ и игра на неделе закончена. Пвп нету, пве практически тоже. Доминион ваще эпик фейл.
    Последний раз редактировалось Reventons; 25.01.2013 в 06:18.

  27. #347
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Глупость же.
    банально. Человек играет год, донатит и все такое, потом перерыв на полгода и усе. Или новичок, пришедший в середине сезона, начинает втягиваться, участвует в паре акций, а через пару месяцев понимает что к чему и бросает это дело. Т.е. вполне платежеспособные люди бросают игру.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    И пишу я именно потому, что не хочу чтобы механику перекраивали в угоду небольшой группы людей.
    и что же мы тут такого просим, что идет в разрез интересом другой, большой группы людей?

    http://youtu.be/5CO4t2l-T2Q
    хил и танк по очереди отходили ребенка укладывать, маг пол острова прослакал, я вообще чуть не заснул под конец. При этом никаких тактик не требуется, просто идти вперед и ДПСить. И этой тягомотины еще 10 недель впереди.
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 26.01.2013 в 14:05.
    Джером - все. Совсем.

  28. #348
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Господа и дамы, с прискорбием вам сообщаю, что из-за множества... скажем так, бесплодных прений, скорее всего, мы вряд ли дождёмся здесь новых комментариев разработчика Ибо через эти дебри фиг пролезешь уже...
    А видео, кстати говоря, доставляет. Цинично)) Мне вот интересно, как разрабы будут в следующем сезоне решать этот вопрос - чтобы и острова не осторчетели до оскомины, и каждый раз продираться с матами через остров не приходилось. Если они только возьмутся за эту задачу...

    {офф}:
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Да-да, негласные правила форума Аллодов, пункт 38: Чтобы Draculinе понравилось
    Столь по-детски бесхитростное огрызание в ответ означает, что mysterious3 намёк понял. И ему это явно не понравилось
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  29. #349
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    mysterious3 слушать, а булочку кушать.
    Тактика у него правильная. Личная тактика. - Надо хвалить.
    И позитивненько, и на хорошем счету. И для форума годно,
    счастливый игрок плачет от умиления.

    И он ПРАВ, отчасти. Ненужного вайна много. Много вайна от
    людей хотящих сами незнамо чего. Но! разработчики желают
    знать, что нам пришлось не по вкусу, что бы дальше совершенствовать
    и развивать игру. И здесь к сожалению такие как mysterious3 абсолютно
    безполезны. У него всё хорошо. Он счастлив. О чём с ним говорить? Что
    полезное можно от него узнать? Что он счастлив и всем доволен?

    Поэтому предлагаю Вам дамы и господа, на mysterious3 не агриться попусту.
    Пусть он отрабатывает свою полезную роль, а мы в свою очередь попытаемся
    помочь разработчикам найти неудачные места в игре и сделать её ещё лучше.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  30. #350
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    банально. Человек играет год, донатит и все такое, потом перерыв на полгода и усе. Или новичок, пришедший в середине сезона, начинает втягиваться, участвует в паре акций, а через пару месяцев понимает что к чему и бросает это дело. Т.е. вполне платежеспособные люди бросают игру.
    Вы так и не смогли доказать, что "доганяльщиков" много. Настолько много, чтобы под них кроить систему одевания.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    и что же мы тут такого просим, что идет в разрез интересом другой, большой группы людей?
    Лично вы хотели бы притормозить развитие. Это коснулось бы абсолютно всех. Ещё бы вы хотели усложнения полётов/прохождений островов. Это тоже бы коснулось абсолютно всех.

    Что до вашего видео... Из луж выходили? Из меток на 3-м боссе? Выходили. Это тактика. На последнем боссе искру били? Не вы, но били. Это тоже тактика. Толпы стягивали умением от мистика? Стягивали. И это тактика, вообще-то. Я понимаю, что вам хочется чего-то большего, вам хочется вызова, "челенджа" как некоторые говорят, но это не отменяет того факта, что тактика в ваших боях присутствует. Хотите больше экстрима? Во-первых, можете вполне сэкономить на зельях из Лавки и Слёзах Дракона. Во-вторых, прите напролом, собирая толпы живности - при достаточно большой толпе экстрим гарантирован

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    А видео, кстати говоря, доставляет. Цинично)) Мне вот интересно, как разрабы будут в следующем сезоне решать этот вопрос - чтобы и острова не осторчетели до оскомины, и каждый раз продираться с матами через остров не приходилось. Если они только возьмутся за эту задачу...
    Они и решают. Просто Джером у нас самый что ни на есть "топ" (28 место по экипировке на сервере, 26 место по экипировке среди язычников на всех серверах). И ни дай Бог острова для таких как он сделают сложными. Потому как в этом случае для подавляющего большинства игроков они станут просто непроходимыми.

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    {офф}:
    Столь по-детски бесхитростное огрызание в ответ означает, что mysterious3 намёк понял. И ему это явно не понравилось
    Какое "огрызание"? Что за намёк? Вы вообще о чём?

    vvanton
    Прежде чем писать, что я кругом неправ, попробуйте хотя бы вникнуть чего хочет, например, JeromeKJerome и с чем именно я не согласен

  31. #351
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Ну да, лишние 50 - 100 килорублей, а так то больше ничего не мешает начать на новом сервере %)
    Как будто на новых серверах в астрале новые острова.

  32. #352
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вы так и не смогли доказать, что "доганяльщиков" много. Настолько много, чтобы под них кроить систему одевания.
    ненен, догоняльщиков не много. Я хочу, что бы их было много, а для этого нужно, что бы
    а) была возможность догнать (на старых серверах)
    б) было желание догнать (т.е. был контент интересный)
    без этого догоняльшики не появятся, разве что мазохисты какие-то.

    В результате мы имеем разрыв между топом и всеми остальными. Возьмем столь любимую некоторыми статистику: открываем топ 100 сервера Бедный Последний рубеж и смотрим, сколько из этого списка состоят не в трех самых крупных гильдиях сервера, получается (на данный момент) 100-22-33-35-1=9 человек. Не густо. Теперь открываем карту доминиона и видим, что эти три гильдии спокойно умещаются на этой карте, воевать нет смысла. А средние гильдии деградируют, т.к. восполнять нехватку кадров неоткуда. В общем, про это я писал еще пол года назад, когда анонсировали Доминион. помнится, кое-кто тогда тоже пытался доказать, какой я глупый.

    дальше будет только хуже


    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Лично вы хотели бы притормозить развитие. Это коснулось бы абсолютно всех. Ещё бы вы хотели усложнения полётов/прохождений островов. Это тоже бы коснулось абсолютно всех.
    развитие контента? Так его приходится доделывать и допиливать уже на боевых серверах. Куча багов, известных с ПТС, очевидная имбаланстая изначальная механика доминиона, при которой человек, не состоящий в гильдии вообще не мог ничего получить... все это доделывается по ходу, кому это надо?

    развитие персонажей? Так до сих пор многие не доделали 52 салат, а некоторые даже до Пепелища не дошли
    На кой, спрашивается, ТАК спешить?

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что до вашего видео... Из луж выходили? Из меток на 3-м боссе? Выходили. Это тактика. На последнем боссе искру били? Не вы, но били. Это тоже тактика. Толпы стягивали умением от мистика? Стягивали. И это тактика, вообще-то. Я понимаю, что вам хочется чего-то большего, вам хочется вызова, "челенджа" как некоторые говорят, но это не отменяет того факта, что тактика в ваших боях присутствует. Хотите больше экстрима? Во-первых, можете вполне сэкономить на зельях из Лавки и Слёзах Дракона. Во-вторых, прите напролом, собирая толпы живности - при достаточно большой толпе экстрим гарантирован
    это не тактика. Первый пак огоньков на Пепелище требует больше умственной деятельности все мобы и боссы того острова вместе взятые. На зелках можно экономить (но тогда они стухнут), можно руны снять, но это лишь затянет прохождение острова (не очень сильно), но никак не сделает его интересным

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Они и решают. Просто Джером у нас самый что ни на есть "топ" (28 место по экипировке на сервере, 26 место по экипировке среди язычников на всех серверах). И ни дай Бог острова для таких как он сделают сложными. Потому как в этом случае для подавляющего большинства игроков они станут просто непроходимыми.
    Facepalm. Моя экипировка соответствует тому слою астрала, в который я летаю. Весь прошлый сезон она тоже соответствовала тем слоям, в которые я летал. Все было казуально кроме 33+ секторов, которые были приятным исключением. Но и они проходились. Эта ведь замечательная система, постепенного усложнения островов, введенная в третьем сезоне, она же никуда не денется. С чего это вдруг острова станут непроходимыми?

    и нет, я не топ
    Джером - все. Совсем.

  33. #353
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ненен, догоняльщиков не много. Я хочу, что бы их было много, а для этого нужно, что бы
    а) была возможность догнать (на старых серверах)
    б) было желание догнать (т.е. был контент интересный)
    без этого догоняльшики не появятся, разве что мазохисты какие-то.
    Я уже приводил цифры, что даже при равном старте (новые сервера) тех, кто хочет быть в лидерах, очень немного. Исходя из этого я могу предположить, что подобные нововведения мало на что повлияют в плане притока каких-то полумифических "догоняльщиков", зато совершенно точно скажутся на уже играющих людях.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    развитие персонажей? Так до сих пор многие не доделали 52 салат, а некоторые даже до Пепелища не дошли
    На кой, спрашивается, ТАК спешить?
    Я про это. Сейчас у меня, как у человека не доделавшего "52 салат", есть возможность выбора: летать во 2-й слой или летать в 3-й слой. И подобный выбор, хочу заметить, появился не у меня одного. Это хорошо? Это хорошо.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    это не тактика. Первый пак огоньков на Пепелище требует больше умственной деятельности все мобы и боссы того острова вместе взятые. На зелках можно экономить (но тогда они стухнут), можно руны снять, но это лишь затянет прохождение острова (не очень сильно), но никак не сделает его интересным
    Это именно что тактика. Вам определение напомнить? Просто вам этого мало, вот и всё. Я вас понимаю, вот только и вы постарайтесь понять, что в Аллоды (и не только в Аллоды) играют разные люди и разработчики должны это учитывать. И так уж вышло, что большинство в игре представляют не профессионалы, не "хардкорщики", не великолепно владеющие классом игроки, а обычные люди, которым всякие изыски могут оказаться банально не по зубам.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Facepalm. Моя экипировка соответствует тому слою астрала, в который я летаю. Весь прошлый сезон она тоже соответствовала тем слоям, в которые я летал. Все было казуально кроме 33+ секторов, которые были приятным исключением. Но и они проходились. Эта ведь замечательная система, постепенного усложнения островов, введенная в третьем сезоне, она же никуда не денется. С чего это вдруг острова станут непроходимыми?
    Для полётов в те сектора не обязательно наличие "52 салата". У вас он есть. Для полётов в те сектора не обязательно иметь "сильный" набор Самоцветов. У вас, как у члена "топовой" гильдии имеющей сектора на Доминионе, он есть. Для полётов в те сектора не обязательно иметь вещи Драконьего Облика (51 уровня). У вас они есть. Для полётов в те сектора не обязательно иметь высокие руны. У вас они есть. Для полётов в те сектора не обязательно иметь полный (или близкий к тому) набор плюшек из Ларцов. У вас, предполагаю, он есть. Для полётов в те сектора не обязательно пить зелья из Лавки. Вы пьёте. Для полётов в те сектора не обязательно хорошо разбираться в своём классе. Вы, предполагаю, разбираетесь.

    Что до "33+ секторов", то: а) они создавались не для всех, они создавались для "топов", и б) не факт, что чего-то подобного нет (или не будет) в 3-м слое.

  34. #354
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Пусть он отрабатывает свою полезную роль, а мы в свою очередь попытаемся
    помочь разработчикам найти неудачные места в игре и сделать её ещё лучше.
    Если с 20х страниц уже начинается переливание из пустого в порожнее между несколькими людьми и более НИЧЕГО, то это отбивает желание читать. Тем более, когда это происходит в виде обмена простынями. И у разработчика тоже желание пропадёт Он ведь тоже человек. Тем более, ему времени нет читать все эти "диссертации" - ему работать надо. Так что и ответы от разработчиков тю-тю. Спасибо тем, кто вот так закакал эту тему, бессмысленно и беспощадно.
    ЗЫ - хотя когда начинаются вот такие вот моменты, уже настолько пофиг... Они просто доставляют.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Они и решают. Просто Джером у нас самый что ни на есть "топ" (28 место по экипировке на сервере, 26 место по экипировке среди язычников на всех серверах). И ни дай Бог острова для таких как он сделают сложными. Потому как в этом случае для подавляющего большинства игроков они станут просто непроходимыми.
    Тот нечастый случай, когда суть. Плюсану касательно сложности) И мне было бы интересно, КАК ИМЕННО разработчики намерены упомянутый вопрос с островами решить.
    ЗЫ - а вот касательно эквипа... Тут дилемма интересная - разрыв между игроками в этом плане. Думается, нужны острова, где бы в первую очередь решала тактика и это "решание" было бы интересным. Здесь уже соглашусь с другим человеком. Тогда не будет перлов от папок вроде Силарниэли, типа того, что "о тактике узнали случайно, всё проходилось тупым зергом".
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  35. #355
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я про это. Сейчас у меня, как у человека не доделавшего "52 салат", есть возможность выбора: летать во 2-й слой или летать в 3-й слой. И подобный выбор, хочу заметить, появился не у меня одного. Это хорошо? Это хорошо.
    это уже выбор ради выбора

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    И так уж вышло, что большинство в игре представляют не профессионалы, не "хардкорщики", не великолепно владеющие классом игроки, а обычные люди, которым всякие изыски могут оказаться банально не по зубам.
    я не предлагал втыкать дпс-чек в каждого второго моба. В конце, концов пять-шесть страниц назад было предложение (от меня) дать возможность выбора уровня хардкорности. Работы не сильно много, сами острова можно те же использовать, все были-бы счастливы. Что-то похожее реализована на Фронтире (квест "План "Б"). Кстати, могу я увидеть видео адского превозмогания и трудностей у казуалов в 28- секторах старого астрала?

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    не факт, что чего-то подобного нет (или не будет) в 3-м слое.
    факт что будет, факт. Но НУЖНО полгода тягомотины и полетов по одинаковым островам, что бы открыть эти сектора.

    и последний вопрос (на засыпку): ради кого пилится рейдовый контент в аллодах, если группу людей, имеющих доступ к нему всеми силами пытаются извести?
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 27.01.2013 в 18:46.
    Джером - все. Совсем.

  36. #356
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение


    Я про это. Сейчас у меня, как у человека не доделавшего "52 салат", есть возможность выбора: летать во 2-й слой или летать в 3-й слой. И подобный выбор, хочу заметить, появился не у меня одного. Это хорошо? Это хорошо.
    .
    это нехорошо,это очень плохо,хуже просто некуда...для людей которые хотят сменить класс эт прямая отправка на абонентку или уход с проекта,для начинающих средних игроков эт путь к 100%вечному дно уровню...и что значит возможность летать во 2 и 3 слой?если в 3 пати собрать норм непроблема то во 2.... еще одна мотивация свалить...можно ли назвать острова интересными..ну в первый раз да....но по 20 раз минимум фармить одно и тоже ..да еще и с наймами(во 2)...не конечно есть психически недоразвитые люди которым нравиться делать одно и тоже в мазохическом виде деятельности ,но их всеже небольше 1%общества)
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  37. #357
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    это уже выбор ради выбора
    Это как раз и есть разнообразие.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    я не предлагал втыкать дпс-чек в каждого второго моба. В конце, концов пять-шесть страниц назад было предложение (от меня) дать возможность выбора уровня хардкорности. Работы не сильно много, сами острова можно те же использовать, все были-бы счастливы. Что-то похожее реализована на Фронтире (квест "План "Б"). Кстати, могу я увидеть видео адского превозмогания и трудностей у казуалов в 28- секторах старого астрала?
    Я про это и не писал. Что до выбора уровня "хардкорности", то и тут не всё просто. Вы согласны выбирать более сложное прохождение без какой-либо дополнительной награды? Ну, просто так, чтобы интересно было? Сильно сомневаюсь. Вы же бонусы за сложность попросите, так ведь?

    Что до видео, то у них и спрашивайте

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    факт что будет, факт. Но НУЖНО полгода тягомотины и полетов по одинаковым островам, что бы открыть эти сектора.
    А вы уверены, что без этой "тягомотины" вы там хоть что-нибудь сможете сделать? В прошлом году в январе месяце какие у вас были вещи? Что-то в районе фиолетовых? Представьте, что вам тогда дали бы возможность летать за 52-ми бирюзовыми вещами. Много бы вы там налетали с такой экипировкой?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    и последний вопрос (на засыпку): ради кого пилится рейдовый контент в аллодах, если группу людей, имеющих доступ к нему всеми силами пытаются извести?
    Ага, извести Именно для вас 52-е вещи сделали и острова с силой монстров в 400%, именно для вас каждый год готовят приключения для отрядов, именно для вас было создано Астральное Противостояние. Какой-то излишне затратный способ изведения, вы не находите?

    GreyKings
    Писал уже неоднократно, но, так уж и быть, ещё напишу:

    Игровое наполнение создаётся разработчиками гораздо медленнее, чем проходится потом игроками.

    Разработчики (не только Аллодов, а вообще любой ММО игры) рады были бы завалить игроков целой кучей уникальных приключений, но физически сделать этого не могут.

  38. #358
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    .....
    vvanton
    Прежде чем писать, что я кругом неправ, попробуйте хотя бы вникнуть чего хочет, например, JeromeKJerome и с чем именно я не согласен
    JeromeKJerome, опытный, досконально изучивший мир Аллодов на ВСЕХ уровнях,
    можно сказать профессиональный игрок. Он дал сотни полезных советов и сделал много верных
    замечаний. И если он что-то говорит, то с вероятностью 99,9999 так оно и есть.

    Я не то что бы его фанатка, но читая его посты, я всегда вижу что он обдумывает
    каждое слово, перед тем как писать, и читать его интересно. А если учесть, что он
    пребывает на самом верху пищевой цепочки Аллодов, то мнение его ценно вдвойне.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  39. #359
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Это как раз и есть разнообразие.
    разнообразие летать на второй или третий этаж?

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что до выбора уровня "хардкорности", то и тут не всё просто. Вы согласны выбирать более сложное прохождение без какой-либо дополнительной награды? Ну, просто так, чтобы интересно было? Сильно сомневаюсь. Вы же бонусы за сложность попросите, так ведь?
    награды разные бывают. Что если бы хардкорный вариант острова работал как (дополнительный) репликатор? Время суммарное прохождения 10/20 островов на казуальной сложности или 5/10 островов на хардкоре допустим одинаковое, суммарно лут один и тот же. Я б летал, что плохого? Просто как пример.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что без этой "тягомотины" вы там хоть что-нибудь сможете сделать? В прошлом году в январе месяце какие у вас были вещи? Что-то в районе фиолетовых? Представьте, что вам тогда дали бы возможность летать за 52-ми бирюзовыми вещами. Много бы вы там налетали с такой экипировкой?
    В чем смысл летать за бирюзовыми вещами в фиоле? Количество необходимой тягомотины определяют разработчики (кол-во ключей + прогресс одевания + прогресс открытия). Вот решили они, что летать в а9 нужно 11 недель и исходя из этого назначили прогресс крафта в 5% на камень. И это минимум 110 островов, причем уже не новых.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ага, извести Именно для вас 52-е вещи сделали и острова с силой монстров в 400%, именно для вас каждый год готовят приключения для отрядов, именно для вас было создано Астральное Противостояние. Какой-то излишне затратный способ изведения, вы не находите?
    только "нас" с каждым годом все меньше. В первом сезоне ГД полностью проходило (в одну неделю) 10-20 рейдов на сервере, в третьем сезоне (вроде) 5 рейдов проходило МГ. Что будет к концу этого сезона: 3 рейда пройдут Пирамиду и все?

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Игровое наполнение создаётся разработчиками гораздо медленнее, чем проходится потом игроками.
    аллоды - обратный пример. Не успевают игроки пройти старый контент, на них уже вываливают новый (глючный и несбалансированный). Что плохого в том, что к концу сезона в топовый шмот оденется не дюжина человек, а полсервера?

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Разработчики (не только Аллодов, а вообще любой ММО игры) рады были бы завалить игроков целой кучей уникальных приключений, но физически сделать этого не могут.
    вот и не надо нас заваливать

    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    не то что бы его фанатка, но читая его посты, я всегда вижу что он обдумывает
    каждое слово, перед тем как писать, и читать его интересно.
    это экспромт. А за PR спасибо.
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 27.01.2013 в 21:57.
    Джером - все. Совсем.

  40. #360
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    vvanton
    Перефразируя известную... фразу: "Что тут написал JeromeKJerome не читали, но одобряете"? Нормально

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    разнообразие летать на второй или третий этаж?
    Вы в курсе, что в 3-м слое другие острова с другим окружением, другими монстрами и другими боссами? Вам напомнить с чего начался весь этот диалог?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    награды разные бывают. Что если бы хардкорный вариант острова работал как (дополнительный) репликатор? Время суммарное прохождения 10/20 островов на казуальной сложности или 5/10 островов на хардкоре допустим одинаковое, суммарно лут один и тот же. Я б летал, что плохого? Просто как пример.
    Неудачный пример. Так как более изощрённой тактики при этом не добавится, просто монстры станут в 2 раза "толще" и будут бить в 2 раза сильнее. Т.е. вместо 10 "тягомотных" прохождений по 20 минут у вас получится 5 по 40. Судя по вашим сообщениям в этой теме вы хотите вовсе не этого.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    В чем смысл летать за бирюзовыми вещами в фиоле? Количество необходимой тягомотины определяют разработчики (кол-во ключей + прогресс одевания + прогресс открытия). Вот решили они, что летать в а9 нужно 11 недель и исходя из этого назначили прогресс крафта в 5% на камень. И это минимум 110 островов, причем уже не новых.
    Вы же хотели, чтобы сейчас открыли сектора с запредельной сложностью? Вот я и привёл вам пример, как бы это выглядело, если бы такое сделали в прошлом году в это же время Допустим, откроют. И повторится та же история, которая сейчас происходит со вторым боссом в Пирамиде - банально не осилите. Толку-то?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    только "нас" с каждым годом все меньше. В первом сезоне ГД полностью проходило (в одну неделю) 10-20 рейдов на сервере, в третьем сезоне (вроде) 5 рейдов проходило МГ. Что будет к концу этого сезона: 3 рейда пройдут Пирамиду и все?
    Во-первых, не стоит сравнивать первый Горд Демонов с Мёртвым Городом, туда всё же одеваться ходили, как сейчас в астрал летают. Во-вторых, откуда у вас такие цифры?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    аллоды - обратный пример. Не успевают игроки пройти старый контент, на них уже вываливают новый (глючный и несбалансированный). Что плохого в том, что к концу сезона в топовый шмот оденется не дюжина человек, а полсервера?
    Правда? Может вы и примеры игр можете привести, где разработчики ждут когда большинство игроков осилит прошлый "контент", прежде чем добавлять новый?

Закрытая тема
Страница 9 из 12
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения