Форум - "Аллоды Онлайн" - Астральные путешествия для начинающих
Закрытая тема
Страница 7 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 241 по 280 из 478
  1. #241
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    А бег по трапинке к определённой цели тоже тактика? А то ведь если бежать куда-то без обдумывания это может получиться бег по кругу.

    Тогда все острова требуют тактики и манёвров. Нужно подумать как спрыгнуть и не разбиться, как всех собрать и оббафать. Потом долго и с напряжением всей извилины искать путь к паку или боссу. Мы же не просто так пришли, а с тактикой. А на боссе, согласно планам, кто-то бьёт, а кто-то хилит. Это же тоже своего рода тактика для определённой аудитории.
    Последний раз редактировалось Glupsla; 22.01.2013 в 12:02.

  2. #242
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    JeromeKJerome
    Давайте вы не будете придумывать свои определения, а воспользуетесь уже существующими?

    Тактика военная (греч. taktiká — искусство построения войск, от tásso — строю войска), составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями различных видов вооружённых сил, родов войск (сил) и специальных войск на суше, в воздухе и на море. (Ссылка)

    Манёвры (а пресловутое выбегание из луж является именно маневрированием) относятся к тактике. Фокусировка огня по какой-то одной цели так же относится к тактике. Выбивание всякой до времени неагрессивной мелочи (подготовка плацдарма) так же относится к тактике. Так что, что бы вы тут не писали, тактика на островах присутствует. И это даже без учёта такой занятной штуки - как всяческие ослабления, которые встречаются в секторах с улучшителями.
    от тож. Искусство построения? Нет никакого построения. Ведение боя соединениями? Нет никакого соединения. Маневры происходят не согласованно, т.к. нет необходимости в их согласовании. Фокусировка огня просто не нужна.

    в ололодах есть боссы, требующие тактики. Вышибала требует согласованной работы танков, но это рейдовый контент и только для танков. Почему в осетрале не сделают подобного? Боятся, что школьники не осилят?
    Джером - все. Совсем.

  3. #243
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Glupsla
    Фразу "ведения боя" в определении, как я понимаю, вы не увидели? А ведь я её даже жирным выделил

    JeromeKJerome
    Вам не приходило в голову, что со времён Древней Греции у этого слова могло появиться другое значение? Это я про построение. И с каких пор в игре отсутствуют "соединения, части и подразделения"? Вам такие образования как группа и отряд не знакомы что ли? И при чём тут согласованные действия? Опять определения придумываете вместо того, чтобы уже существующим воспользоваться?

    И, конечно, фокусировка огня не нужна... Я так понимаю, у вас является нормой, когда все члены группы/отряда бьют кого попало? Суровы, очень суровы
    Последний раз редактировалось mysterious3; 22.01.2013 в 12:29.

  4. #244
    Аватар для maximallist
    Империя Вооруженные Силы Империи maximallist на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Марс
    Сообщений
    942
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение

    в ололодах есть боссы, требующие тактики. Вышибала требует согласованной работы танков, но это рейдовый контент и только для танков. Почему в осетрале не сделают подобного? Боятся, что школьники не осилят?
    даешь фарм островов рейдом!)
    Скальпель, ведро для крови, священника, следующий!!(с)Doctor John Zoidberg

    Ave, Caesar, morituri te salutant.

  5. #245
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Glupsla
    Фразу "ведения боя" в определении, как я понимаю, вы не увидели? А ведь я её даже жирным выделил

    JeromeKJerome
    Вам не приходило в голову, что со времён Древней Греции у этого слова могло появиться другое значение? Это я про построение. И с каких пор в игре отсутствуют "соединения, части и подразделения"? Вам такие образования как группа и отряд не знакомы что ли? И при чём тут согласованные действия? Опять определения придумываете вместо того, чтобы уже существующим воспользоваться?

    И, конечно, фокусировка огня не нужна... Я так понимаю, у вас является нормой, когда все члены группы/отряда бьют кого попало? Суровы, очень суровы
    вам нравится спор ради самого спора? все прекрасно понимают о чем идет речь. а именно о том, что интересно проходить острова тогда, когда надо подумать. пошли первый раз, в лоб? не, не получается. подумали, попробовали один способ, другой, получилось, профит. есть челендж, есть профит, есть удовольствие. пошли в 50 раз на маяк, на графиню - нет никакого челенджа, думать не надо, надо механически повторить и все. нет удовольствия. при этом есть обратная крайность, как в начале старых 29+. дошли до босса, вайпнулись толком не успев ничего понять, выкинуло с острова. радости вагон. вот посередине и лежит "интересно". некоторой части игроков нравится пыщь-пыщь за 10 минут, собрать лут и домой, на хутор. некоторой нравится несколькочасов остров траить. но интересы основной массы лежат посредине. и они, как правило - не удовлетворены...

  6. #246
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вам не приходило в голову, что со времён Древней Греции у этого слова могло появиться другое значение? Это я про построение. И с каких пор в игре отсутствуют "соединения, части и подразделения"? Вам такие образования как группа и отряд не знакомы что ли? И при чём тут согласованные действия? Опять определения придумываете вместо того, чтобы уже существующим, чтобы уже существующим воспользоваться?
    если определение устарело, зачем его было приводить? Что касается астрала... я тут подумал, что мне все это напоминает, в общем пошли флэшбэки из детства: начало 80х, детский сад и странные игры типа "море волнуется раз.." и там где стульев меньше, чем игроков. Что то очень похожее, правда?

    Видимо, те, кому нравится нынешняя механика боссов, те, кому нравиться проходить одинаковые острова раз за разом, сотни островов, они... да, они по развитию на уровне пятилетних детей. Вот, значит, на кого рассчитан этот контент. Впрочем, аутизм это нынче модно, тренд, однако.
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 22.01.2013 в 12:48.
    Джером - все. Совсем.

  7. #247
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Мне нравится прилететь на остров, быстро его пробежать и улететь. Мне плевать на тактики и манёвры. Если кому-то хочется по 2 часа проходить остров в топ-шмоте и иметь шансы его не пройти, пусть идут и бьют мобов в пирамиде. Эти чёртовы острова итак приходится проходить по сотне раз. Видеть их не хочется, а выбора, увы, нет. Мне не доставляет нималейшего удовольствия необходимость совершать перелёты по убогому астралу с убогими мобами. Лучшей версией одевания была версия с героиками и оранжем с ГД. Всё остальное с каждым обновлением становится всё хуже и хуже. С ужасом жду осени.

  8. #248
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Идея астрала, в принципе, неплоха. Плохо то, что мотивируя увеличением плей-тайма, типа чтобы на капе игрокам было чем заняться, нас обязали проходить одно и тоже по 100500 раз. В 100-й раз прилетая на остров, уже не радует ничего...Волнует только одна мысль - когда уже выпадет эта гр****ная шмотка (особенно актуально для 29+, хотя с поясами в 24 секторе тоже намучался). О каком интересе можно говорить, когда за 20 ключей не выпадает нужная тебе вещь?
    Придумавший ограничение на количество смертей - тот еще мчудак.
    В общем, придумано изначально было все весьма интересно, но потом, с целью выжимания лишних рубликов из игроков, навертели, намутили, испоганили. Играешь уже как-то на "автопилоте" не потому что нравится, а потому что надо.

  9. #249
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    ну что поделать прочел 5-6 страницу об унылости Астрала.да в нем есть немного унылости с дургой стороны смотря икак себя вести когда я летаю с ги во время "монотоного-тупого " полёта до отсрова мы разбавляем время специальным сагриванием на себя демонов и веселой беседой на что они похоже кто будет палубу драить и тд.завист от восприятия это же игра так что полты до даного обновления вполне нормальны но игра расширилась и довльно сильно у нас есть великие и личные аллоды война фкраций заокнчилась мы почти смогли изгнать угрозу демонов и главно зло теперь Тэп что же дальше? чесно говря не хватает 3 вещей.
    1) третия фракция отыгрываемая как ботами так и игроками игра за новую фракцию возможна лиш ьесли на ауке есть хай лвл одной из фракций тобишь вы изучили историю мира сарнаут.ввести новую линию вроде вольной марки .фракция где импы лига эжльфы вампиры ящеры и прочие жразумные сущтсва Сарнаута живут бок о бок стандартные 3 расы .новая фраекция новая история новый сююжет причем сразу для всех троих)
    2) наполнить Астарл.чем7а вот чем6добавить аллоды крепости.некое совмещение торговых аллодов и астральныз острово по сути обычный астральный остров но на нем нет ни дропа ни враждебныфх существ это будет представлять собо различные побочноквестовые аллоды там омжно заработать немного золота(помочь хозяину замка избавиться от демонов) или посетить астральную таверну и спасти какогонибудь бедолагу из передлку на этих аллодах можно будет укрыться от демонов и кораблей врага передохнут ьи просто разнообразить полет а также дождаться вылетевших из игры игроков.
    3)расширение игрового пространтсва и динамики.всё слишком монотоно даже осбытия игре нужна динамическое развитие событий.атаки демонов на Незебград и Новоград производимые случайно 3-5 раз в месяц выбегают охотники на демонво ставиться орудие Пандемониум и за каждую голову демона дают 10 голд.неожиданые рейдарские захваты враждебных фракций наших городов участков земли и аллодов тобишь пве с случайно сгенирироваными войсками империи(для лиги)на светой земле имперкий корабль высадившийся на авилоне и пытающийся установить на нем влияние.и при чем не просто пытающийся а если их не остановит ьреально захватят будет всем написно уведомление Аллод авилон захвачен и находиться под протектором Империи практический смысл меняетсья визуальный вид Аввилона эльфы пленены вампиры зверствуют наши игроки оказываютсья в жуткой ситуации после чего желающие записываються у командиров отрядов ими могут быть либо хаи (игроки)либо боты и по принципу бо квеста "смерть врагам2 начинаем вести бои за отвоевывание аллода обратно разумееться игроки империи могут поучаствовать в даном мероприятие лоднако должен быть введено ограниченеи так как имперцы в даный момент будут защищаться то в зависимости от их количества на нападающих лигийцев должен быт наложен усиливающий баф ведь острво все таки наш.если же имперцы будут оказывать сопротивление ботам и игркоам лиги пытающихся захватить ихнее Нии мана зэм) то такой же баф будет кластсья на них так как они защищают свои территории это очень нагрузит игру но эта динамика и возможность заниматься чем то крмое тупого выбивания шмота привлече тв игру много новых идей и игркоов.да и вообще она станет куда интереснее надеюсь идея будет расмотренна.
    Я приношу свои извинения за флуд, но автору сообщения дарю:
    ...........................................
    и ещё ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Читать невозможно, ниасилил

  10. #250
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    xLora
    Отсутствие новизны не означает отсутствия разнообразия (различных тактик). Это вообще разные вещи. А начали, хочу напомнить, мы именно с разнообразия.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    если определение устарело, зачем его было приводить?
    Под просточка косить начали? Там в скобках было указано от какого слова произошло современное слово "тактика" и что оно тогда обозначало. Я вообще не понял, зачем вы эту часть упомянули. А вот дальше уже идёт нормальное определение. Вполне себе актуальное.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Видимо, те, кому нравится нынешняя механика боссов, те, кому нравиться проходить одинаковые острова раз за разом, сотни островов, они... да, они по развитию на уровне пятилетних детей. Вот, значит, на кого рассчитан этот контент. Впрочем, аутизм это нынче модно, тренд, однако.
    Ух ты! Вот от кого подобного не ожидал, так это от вас "Уровень пятилетних детей", "аутизм"... Нда, не ожидал.

  11. #251
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Под просточка косить начали?
    куда уж мне

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Там в скобках было указано от какого слова произошло современное слово "тактика" и что оно тогда обозначало. Я вообще не понял, зачем вы эту часть упомянули. А вот дальше уже идёт нормальное определение. Вполне себе актуальное.
    довольно демагогии, в этом же определении указанно на множественность объектов (подразделениями, соединениями, частями). То, как взаимодействует левая рука с правой ногой, это не тактика

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ух ты! Вот от кого подобного не ожидал, так это от вас "Уровень пятилетних детей", "аутизм"... Нда, не ожидал.
    тут уважаемый дезигнер осетрала упомянул, про людей которым нравится проходить острова, а в текущей реализации это равнозначно проходить много раз, плюс однообразие и примитивность механик (выбеги из синей лужи, выбеги из нее еще раз), плюс необходимость проходить острова старательно зачищая мобов по пути... да, это указывает на совершенно определенную ЦА.

    Если кому нравится все это, пусть не стесняется, и напишет об этом прямо тут. Пока что отписались вполне здоровые люди.
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 22.01.2013 в 14:04.
    Джером - все. Совсем.

  12. #252
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение

    Если кому нравится все это, пусть не стесняется, и напишет об этом прямо тут. Пока что отписались вполне здоровые люди.
    Мистериосу же нравится, судя по тому как он защищает существующий порядок вещей

  13. #253
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OXTAPOH Посмотреть сообщение
    Мистериосу же нравится, судя по тому как он защищает существующий порядок вещей
    ммм... защищает... это еще один симптом
    Джером - все. Совсем.

  14. #254
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ммм... защищает... это еще один симптом
    как вариант просто боится перемен - учитывая как их тут проводят, точно не стоит отбрасывать.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  15. #255
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Самый тактически продуманный босс из увиденных мною это Око.

    Все остальное это пыщ-пыш. Ну если дамага не хвтает, то - давай, до свидания)

  16. #256
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от torziriael Посмотреть сообщение
    Самый тактически продуманный босс из увиденных мною это Око.
    Око норм,. но опять же там больше надо самому правильно действовать, чем взаимодействовать с другими. Босс довольно простой, но на нем до сих пор умудряются вайпаться.
    Джером - все. Совсем.

  17. #257
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    довольно демагогии, в этом же определении указанно на множественность объектов (подразделениями, соединениями, частями). То, как взаимодействует левая рука с правой ногой, это не тактика
    Приехали... Их действительно множество. Только где там сказано, что они обязательно должны взаимодействовать друг с другом?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    тут уважаемый дезигнер осетрала упомянул, про людей которым нравится проходить острова, что в текущей реализации это равнозначно проходить много раз, плюс однообразие тактик (выбеги из синей лужи, выбеги из нее еще раз), плюс необходимость проходить острова старательно зачищая мобов по пути... да, это указывает на совершенно определенную ЦА.

    Если кому нравится все это, пусть не стесняется, и напишет об этом прямо тут. Пока что отписались вполне здоровые люди.
    Мне нравится проходить острова. Я не маюсь дурью, неделями не вылезая из какого-то одного сектора, я летаю в разные сектора, т.е. постоянно попадаю на разные острова. Плюс, летаю с разными людьми. Плюс, существует такая штука как модификаторы, они тоже добавляют свою порцию сложности, интереса и разнообразия. Именно поэтому я играю в Аллоды. Интересно, а что в Аллодах делаете вы? Терпите? И остальные терпят? И вы их (и себя) после этого называете "вполне здоровыми людьми"?

    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    как вариант просто боится перемен - учитывая как их тут проводят, точно не стоит отбрасывать.
    Нет, я просто никогда не забываю одну простую вещь: Наполнение игры разрабатывается гораздо дольше, чем проходится. Т.е. ситуации, когда что-то начнёт повторяться, не избежать в любом случае. В этом плане я реалист и не витаю в облаках, требуя от разработчиков невозможного.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 22.01.2013 в 14:43.

  18. #258
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Око норм,. но опять же там больше надо самому правильно действовать, чем взаимодействовать с другими. Босс довольно простой, но на нем до сих пор умудряются вайпаться.

    Ну ** тогда кого вспомнить? Если только боссов где разбеги/сбеги?
    Напиши кого-нибудь в пример?

  19. #259
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от torziriael Посмотреть сообщение
    Ну ** тогда кого вспомнить? Если только боссов где разбеги/сбеги?
    Напиши кого-нибудь в пример?
    про Вышибалу я уже писал, еще можно вспомнить ди Дусера в ГД. Хотя да, работа и там, и там для танков, для остальных - тупой урон.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Приехали... Их действительно множество. Только где там сказано, что они обязательно должны взаимодействовать друг с другом?
    {офф}: говорят, в условиях реальных боевых действий треть потерь от friendly fire. Вот что бывает от недостатка взаимодействия, т.е. тактики.


    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Мне нравится проходить острова. Я не маюсь дурью, неделями не вылезая из какого-то одного сектора, я летаю в разные сектора, т.е. постоянно попадаю на разные острова. Плюс, летаю с разными людьми. Плюс, существует такая штука как модификаторы, они тоже добавляют свою порцию сложности, интереса и разнообразия. Именно поэтому я играю в Аллоды. Интересно, а что в Аллодах делаете вы? Терпите? И остальные терпят?
    тут довольно красноречиво отписалось по этому поводу уже много народа

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    И вы их (и себя) после этого называете "вполне здоровыми людьми"?
    человек, активно играющий в ммо, не может быть здоровым. Степень нездоровости это к профильному специалисту.


    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Нет, я просто никогда не забываю одну простую вещь: Наполнение игры разрабатывается гораздо дольше, чем проходится. Т.е. ситуации, когда что-то начнёт повторяться, не избежать в любом случае. В этом плане я реалист и не витаю в облаках, требуя от разработчиков невозможного.
    разработчики сами выбрали для себя модель разработки, когда новый контент вываливается (причем сырой и неоптимизированный) еще до того, как игроки толком освоили старый. Фулсалат 52 до патча успели собрать единицы, и вот вам нате еще 5 слоев астрала, по крайней мере 3 из которых похоже как капли воды. Прошло несколько месяцев, большая часть сервера еще не собрала 52 сет, так нужен ли был нам этот контент тогда? Да и сейчас...
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 22.01.2013 в 14:57.
    Джером - все. Совсем.

  20. #260
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Мне нравится проходить острова. Я не маюсь дурью, неделями не вылезая из какого-то одного сектора, я летаю в разные сектора, т.е. постоянно попадаю на разные острова. Плюс, летаю с разными людьми. Плюс, существует такая штука как модификаторы, они тоже добавляют свою порцию сложности, интереса и разнообразия. Именно поэтому я играю в Аллоды. Интересно, а что в Аллодах делаете вы? Терпите? И остальные терпят? И вы их (и себя) после этого называете "вполне здоровыми людьми"?
    Вот тут реально приехали, вам вроде бы диагноз не ставили, а вы тут опускаетесь до банальных оскорблений по типу "сам дурак" мдааа уж

  21. #261
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    про Вышибалу я уже писал, еще можно вспомнить ди Дусера в ГД. Хотя да, работа и там, и там для танков, для остальных - тупой урон.
    Ну вот вот, работа для них.
    Все остальные просто стоят.
    Для танков каждый второй босс придуман так что бы им нужно было перефакивать. (но это опять таки рейды)

    А вот что бы интересного из астрала вспомнить?

  22. #262
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от torziriael Посмотреть сообщение
    А вот что бы интересного из астрала вспомнить?
    ласт Пепелища, если бить его в обход механики.

    В старом астрале было несколько интересных островов, например тот, который в последствии переделали в Гробницу. Был там один интересный босс.
    Джером - все. Совсем.

  23. #263
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    У которого ману выжирать надо было?
    Пчта того, кого били орки и искорку трудно назвать интересными )

    Мне дракон нравился на старой заверти чота.

  24. #264
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    У которого ману выжирать надо было?
    он самый, сколько хитрых тактик на него мы тогда испробовали...
    Джером - все. Совсем.

  25. #265
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    {офф}: говорят, в условиях реальных боевых действий треть потерь от friendly fire. Вот что бывает от недостатка взаимодействия, т.е. тактики.
    Ещё раз, где там (в определении) сказано хоть что-нибудь о необходимости взаимодействия?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    разработчики сами выбрали для себя модель разработки, когда новый контент вываливается (причем сырой и неоптимизированный) еще до того, как игроки толком освоили старый. Фулсалат 52 до патча успели собрать единицы, и вот вам нате еще 5 слоев астрала, по крайней мере 3 из которых похоже как капли воды. Прошло несколько месяцев, большая часть сервера еще не собрала 52 сет, так нужен ли был нам этот контент тогда? Да и сейчас...
    При чём тут "модель разработки"? Вне зависимости от "модели" никак не избежать ситуации, когда какую-то часть игрового наполнения игрокам приходится проходить много раз. Даже наоборот, нынешняя "модель" даёт игрокам больше свободы выбора - в отличии от прошлого года можно чередовать полёты во 2 и 3 слои.

  26. #266
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    он самый, сколько хитрых тактик на него мы тогда испробовали...
    + неканоничное убивание погрома друлями, уничтожающими ему инергию вроде ударом волка в ту же степь

  27. #267
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, где там (в определении) сказано хоть что-нибудь о необходимости взаимодействия?


    При чём тут "модель разработки"? Вне зависимости от "модели" никак не избежать ситуации, когда какую-то часть игрового наполнения игрокам приходится проходить много раз. Даже наоборот, нынешняя "модель" даёт игрокам больше свободы выбора - в отличии от прошлого года можно чередовать полёты во 2 и 3 слои.
    Выбери что тебя меньше задолбало - подводное царство или санаторий снежинка.
    Офигенный выбор, што

  28. #268
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, где там (в определении) сказано хоть что-нибудь о необходимости взаимодействия?
    если то самое подразделение, указанное в определении действует само по себе, никакой тактики нет

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    При чём тут "модель разработки"? Вне зависимости от "модели" никак не избежать ситуации, когда какую-то часть игрового наполнения игрокам приходится проходить много раз.
    при том, что разработчики сами себя загоняют в жесткие временные рамки. Ввод новый контента сопровождается потерей актуальности старого. Весь игровой процесс крутится вокруг бесконечной и непрерывной гонкой за шмотом. Это продолжается с самого начала ОБТ. Только вот периоды все растут. Полгода летать по одним и тем же островам и бить того же самого Вышибалу это.. это слишком

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Даже наоборот, нынешняя "модель" даёт игрокам больше свободы выбора - в отличии от прошлого года можно чередовать полёты во 2 и 3 слои.
    этот выбор - типичная задача о двух стульях нувыпонели
    Джером - все. Совсем.

  29. #269
    Аватар для HedinAeteros
    Новобранец HedinAeteros на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ласт Пепелища, если бить его в обход механики.

    В старом астрале было несколько интересных островов, например тот, который в последствии переделали в Гробницу. Был там один интересный босс.
    Поясните. пожалуйста, что означает бит ьв обход механики? Потому что на Пепелище, по моему скромному мнению. только на третьем боссе надо что-то делать. На всех отсальных - тупо урон, ну на ласте еще, переключение таргета на секунду на тюрьму.
    А вообще, почему бы не сделать, чтобы острова не были привязаны к определенному сетору? То есть сектор имеет определенную сложность. на нем падает определенный шмот - а вот чтобы острова выбирались из общей совокупности. Вот позавчера, например, летал в 34 - попал все 6 раз на Пепелище. Честно, 5-6 раз были очень скучными. Думаю, было бы интереснее если бы сначала попал допустим на Карнавал. потом на Пепелище, потом на КочИцмаль и тд. Да и в эту общую совокупность можно было закинуть и старые острова, времен а2 и а3. Лично мне оч нравился Пропавший остров (с его ластом), Иван-даМарья, Тихие Холмы, Заверть (тоже интересный ласт)

  30. #270
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, где там (в определении) сказано хоть что-нибудь о необходимости взаимодействия?
    Даже наоборот, нынешняя "модель" даёт игрокам больше свободы выбора - в отличии от прошлого года можно чередовать полёты во 2 и 3 слои.
    Летать в астрал или...летать в астрал. Свобода выбора прям так и прет.
    Ты еще скажи, что игроку милостиво дали право летать в тот сектор, в какой он хочет (предварительно открыв его, конечно)...Тут вааще, прям выбирай не хочу - хочешь летай в 7, хочешь в 15, а хочешь в 33. А ведь могли бы и того...1 неделю все дружно летаем в 1 сектор, потом неделю во второй и так далее. Кто не успел, тот опоздал.

  31. #271
    Аватар для CeHeKa
    Воин CeHeKa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    403
    Репутация
    10
    тут кто то упомянул про разнообразие? )

    Подводный мир,8 смертей. Танк: "Собираю все паки!" Убили-минус одна смерть. Друль(я) сагрил пак - лидер пати: "Все в сторону,посмотрим,как имба пак разложит )) Ладно,добиваем и ресаем ))"

    Ласт - "еще смерти остались,я фонарик поймаю,посмотрю,сваншотит сейчас или нет "

    Ну типа вот нам и разнообразие ))
    Последний раз редактировалось CeHeKa; 22.01.2013 в 15:45.

  32. #272
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    если то самое подразделение, указанное в определении действует само по себе, никакой тактики нет
    С чего вы это взяли? Какие-нибудь существенные аргументы в поддержку этой своей трактовки приведите. Потому как в существующем определении ни о чём подобном не сказано.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    при том, что разработчики сами себя загоняют в жесткие временные рамки. Ввод новый контента сопровождается потерей актуальности старого. Весь игровой процесс крутится вокруг бесконечной и непрерывной гонкой за шмотом. Это продолжается с самого начала ОБТ. Только вот периоды все растут. Полгода летать по одним и тем же островам и бить того же самого Вышибалу это.. это слишком
    В этом обновлении прежний астрал как раз не потерял своей актуальности для большинства игроков. 2 слой теряет актуальность только при одном условии из двух: а) когда игрок собирает полный комплект вещей из 2-го слоя, и б) когда игрок решает сам для себя, что имеющихся вещей из 2-го слоя достаточно и дальше одеваться он не будет. По сравнению с прошлым обновлением это большой шаг вперёд. Что до "гоки за шмотом", то её банально нечем заменить. Возможно, пока нечем.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    этот выбор - типичная задача о двух стульях нувыпонели
    Для людей, стремящихся быть в числе лидеров сервера - возможно. Для простых игроков, которым это лидерство до лампочки - нет. Для них это как раз дополнительный способ разнообразить свою игру.

    AD666DA
    Я смотрю, для вас стало откровением, что основа игры на старших уровнях в Аллодах - астрал?

  33. #273
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? Какие-нибудь существенные аргументы в поддержку этой своей трактовки приведите. Потому как в существующем определении ни о чём подобном не сказано.
    в определении тем более не сказано про выбегание из синих луж. Ладно, если человек считает, что умение выбегать из луж и переключать таргет это верх тактики, и такая сложная задача, что повторять ее на сотни островов это интересно и увлекательно, что ж, его право.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    По сравнению с прошлым обновлением это большой шаг вперёд. Что до "гоки за шмотом", то её банально нечем заменить. Возможно, пока нечем.
    ее даже не обязательно заменять чем-то, хотя бы притормозить. Идти впереди непросто, недоотлет ключей это очень серьезный штраф на развитие игрока, потому что догонять еще сложнее. Недостаточное экипировка вычеркивает человека из пвп и рейдового контента. А ведь наверстать практически невозможно, ведь как только народ упрется в топовый сет, на нас опять вывалят новый контент.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Для людей, стремящихся быть в числе лидеров сервера - возможно. Для простых игроков, которым это лидерство до лампочки - нет. Для них это как раз дополнительный способ разнообразить свою игру.
    Людям в топе сервера нафиг старый астрал давно не нужен, все собрано. Остальным... кому как, для большинства это - головная боль, т.к. надо и шмот добрать и по самоцветам не отстать, за все теже 20 ключей. А на арене они огребают уже сейчас.
    Джером - все. Совсем.

  34. #274
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? Какие-нибудь существенные аргументы в поддержку этой своей трактовки приведите. Потому как в существующем определении ни о чём подобном не сказано.


    В этом обновлении прежний астрал как раз не потерял своей актуальности для большинства игроков. 2 слой теряет актуальность только при одном условии из двух: а) когда игрок собирает полный комплект вещей из 2-го слоя, и б) когда игрок решает сам для себя, что имеющихся вещей из 2-го слоя достаточно и дальше одеваться он не будет. По сравнению с прошлым обновлением это большой шаг вперёд. Что до "гоки за шмотом", то её банально нечем заменить. Возможно, пока нечем.


    Для людей, стремящихся быть в числе лидеров сервера - возможно. Для простых игроков, которым это лидерство до лампочки - нет. Для них это как раз дополнительный способ разнообразить свою игру.

    AD666DA
    Я смотрю, для вас стало откровением, что основа игры на старших уровнях в Аллодах - астрал?
    Вы не понимаете сути. Или спорите ради спора. Что вам больше нравится? Модификаторы не влияют на разнообразие. Максимум что они способны сделать - раздражать. Облако? Нельзя послакать. Огонь? Нельзя послакать. Сопротивление? Нельзя бить вот этого моба. Молотки? Бесят и напрягают хила, все. Смешение? Какая разница на ком что, если в пати 3 мили и 3 ренджа? Тени? Доп мобы в бою и все. Руки? Раздражающе пониженный урон и хил. Я понимаю, что в теории наверное баф на снижение хила на 50% должен стимулировать игроков получать меньше урона. На практике же никто не собирается сидеть 2+ часа на острове. Так что или вытащит хил, или он без рук, всем пофиг. И все в таком духе же. Вы именно это подразумеваете, когда говорите о том, что бафы разнообразят?

    Разные сектора. Ок. Старый Маяк был ВЕЗДЕ в 22+. Он реально достал. Графиня есть ВЕЗДЕ в 11+, она тоже порядком утомила. В Узилище я уже откровенно засыпаю с такой радостной атмосферой острова и обилием нудноубиваемых паков.

    Но вы можете оценить статистику же. По ней игроки проходят все эти острова же. Жаль только что в статистике нет поля "удовольствие - 0,5%".

    Вы лично можете летать даже без репликаторов. Мне этого не понять, да. Но вот как вы умудряетесь получать действительно разные острова - я фз.

  35. #275
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    в определении тем более не сказано про выбегание из синих луж.
    Совсем уж под простачка косить не надо С каких пор в определениях должен содержаться полный и исчерпывающий список чего бы то ни было?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Ладно, если человек считает, что умение выбегать из луж и переключать таргет это верх тактики, и такая сложная задача, что повторять ее на сотни островов это интересно и увлекательно, что ж, его право.
    Могу я увидеть цитату, в которой я бы писал что-то подобное? Или для вас словосочетание "считает тактикой" и "считает верхом тактики" тождественны?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ее даже не обязательно заменять чем-то, хотя бы притормозить. Идти впереди непросто, недоотлет ключей это очень серьезный штраф на развитие игрока, потому что догонять еще сложнее. Недостаточное экипировка вычеркивает человека из пвп и рейдового контента. А ведь наверстать практически невозможно, ведь как только народ упрется в топовый сет, на нас опять вывалят новый контент.
    Притормозить? Т.е. замедлить? Что бы вы (и мы) новые острова получали не раз в полгода-год, а ещё реже? Не вы ли писали, что вам нынешние острова в печёнках уже сидят, а вам их придётся ещё полгода проходить? Как-то не сходится...

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Людям в топе сервера нафиг старый астрал давно не нужен, все собрано. Остальным... кому как, для большинства это - головная боль, т.к. надо и шмот добрать и по самоцветам не отстать, за все теже 20 ключей. А на арене они огребают уже сейчас.
    А с чего вы взяли, что большинству важно не отстать от кого-то? Смотрите по себе подобным? По своей "топовой" гильдии? А то я как-то среди реального большинства игроков (середнячки) такого стремления не наблюдаю.

    xLora
    Ослабления мешают игрокам, заставляя их на привычной территории, с привычными монстрами действовать немного иначе. Согласны? Кое-где выбежать, кое-кого не бить, кое-куда подбежать и т.д. Так вот, это и есть разнообразие.

    И врать-то не надо. Это очень сильно снижает ценность всех ваши слов. Я про то, что Старый маяк якобы везде начиная с 22 сектора. Он в 23, 26, 27 и 28. До "везде" не хватает 22, 24 и 25, т.е. почти половины.

  36. #276
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Совсем уж под простачка косить не надо С каких пор в определениях должен содержаться полный и исчерпывающий список чего бы то ни было?
    так, выбегание вычеркиваем, взаимодействие вычеркиваем, что там у нас еще было

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Могу я увидеть цитату, в которой я бы писал что-то подобное? Или для вас словосочетание "считает тактикой" и "считает верхом тактики" тождественны?
    могу я увидеть цитату, в которой писал о ком-то конкретно? И да, я сторонник наличия интересных тактик, а не выбегания из луж

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Притормозить? Т.е. замедлить? Что бы вы (и мы) новые острова получали не раз в полгода-год, а ещё реже? Не вы ли писали, что вам нынешние острова в печёнках уже сидят, а вам их придётся ещё полгода проходить? Как-то не сходится...
    Притормозить, т.е. дать время и возможность НЕ летать по островам без ущерба для развития персонажа

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А то я как-то среди реального большинства игроков (середнячки) такого стремления не наблюдаю.
    У них есть возможность? Середнечку такой поток контента не переварить. А на арену они наверное просто так ходят, поболеть? Ок.
    Как, кстати, успехи на Доминионе?
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 22.01.2013 в 17:18.
    Джером - все. Совсем.

  37. #277
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    ...
    xLora
    Ослабления мешают игрокам, заставляя их на привычной территории, с привычными монстрами действовать немного иначе. Согласны? Кое-где выбежать, кое-кого не бить, кое-куда подбежать и т.д. Так вот, это и есть разнообразие.
    И врать-то не надо. Это очень сильно снижает ценность всех ваши слов. Я про то, что Старый маяк якобы везде начиная с 22 сектора. Он в 23, 26, 27 и 28. До "везде" не хватает 22, 24 и 25, т.е. почти половины.
    В 24 летают только больные на голову люди. Шмот оттуда скрафить проще, чем выбить, в разы. В 25 если кто и летает, то количество таких полетов просто не сопоставимы с тем, что привозится из 27. Где, напомню еще и жезл и шапка. Т.е. реально 22 против 23, 26, 27 и 28. При это 22 вы открыли первым, оттуда все вывезли и потом до фулсалата вас преследует Маяк. Не так?

    И что в вашем понимании - "разнообразие"? Если меня начнут бить палкой по рукам на Графине - у меня тоже разнообразие в игре появится? Мде...
    Последний раз редактировалось xLora; 22.01.2013 в 17:38.

  38. #278
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    так, выбегание вычеркиваем, взаимодействие вычеркиваем, что там у нас еще было
    С какой это радости выбегание вычёркиваем? С каких пор маневрирование в бою перестало относится к тактике?

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    могу я увидеть цитату, в которой писал о ком-то конкретно?
    А, т.е. вы не обо мне, а о каком-то воображаемом игроке? Сразу бы так и написали, мол, пофантазировать захотелось

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Притормозить, т.е. дать время и возможность НЕ летать по островам без ущерба для развития персонажа
    Т.е. в угоду интересам каких-то игроков, которые хотят быть лидерами, но не успевают тратить все ключи, менять всю систему получения вещей? Я бы спросил, с какой стати это делать разработчикам, но вы вряд ли ответите.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    У них есть возможность? Середнечку такой поток контента не переварить. А на арену они наверное просто так ходят, поболеть? Ок.
    Т.е. вы согласны, что большинство - это середнички, что они не стремятся в лидеры (да и возможностей маловато для этого)? Уже лучше Так вот, раз они туда не стремятся, у них есть возможность выбора: могут во 2-й слой полететь, могут в 3-й, а могут и вовсе на астрал подзабить на недельку-другую. Вы, "топы", такой роскоши не имеете - в гонки за лидерством свои правила и ограничения. Вот только никто вас не заставлял в этой гонке участвовать, вы это сделали добровольно.

    xLora
    Вам объяснить значение слова "везде"?

    Что до разнообразия, то вот:

    Разнообразие - 1. Отсутствие единообразия. 2. Наличие несходных, неповторяющихся элементов. (Ссылка)

    Просвещайтесь на здоровье

  39. #279
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    AD666DA
    Я смотрю, для вас стало откровением, что основа игры на старших уровнях в Аллодах - астрал?
    Приведи мне цитату, где я подобное писал.

  40. #280
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AD666DA Посмотреть сообщение
    Приведи мне цитату, где я подобное писал.
    Собственно, вот:

    Летать в астрал или...летать в астрал. Свобода выбора прям так и прет.

    Очевидно, что такое положение дел вас не устраивает. Исходя из чего я могу сделать 2 предположения: либо вы об этом узнали только недавно (т.е. для вас это стало откровением), либо просто терпите. Я ошибся, и на самом деле у вас второй вариант?
    Последний раз редактировалось mysterious3; 22.01.2013 в 17:58.

Закрытая тема
Страница 7 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения