Форум - "Аллоды Онлайн" - Астральные путешествия для начинающих
Закрытая тема
Страница 4 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 478
  1. #121
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    будь он проклят

    Кто бы сомневался, что так и задумано.
    А почему бы не прикрутить ПЕРЕД рандомом, во время залета на остров проверку, которая исключает из этого вашего хорошего и честного рандома вещи, которые никому в группе не нужны?
    Неистово плюсую, ради интереса решил одеть твинка в началках, 3-я неделя, нужные ожерелья не падают, падает любое вагно, только не то что нужно пати, хоть системник в окно не выкидывай, и это я говорю про основы с а4, а что говорить об улучшателях? no comments.

    Зы. а потом еще спрашивают, что это люди в АО не приходят ?...
    Последний раз редактировалось fktrctq-86; 18.01.2013 в 15:01.
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  2. #122
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    JeromeKJerome
    И сколько полётов надо чтобы освоиться со сканером, визором, управлением, пушками, лучемётами и/или щитами? Парочка? Ну, может быть 10. И при чём тут разрыв? Вы мне можете объяснить? Как я писал раньше, даже новичку сейчас доступны в полной мере как минимум 2 серьёзных занятия: полёты на острова и перевозки. Ни одно из этих занятий не имеет ровным счётом никакого отношения к "топам" или к каким-либо "разрывам". При желании абсолютно любой игрок максимального или около максимального уровня может этим заниматься совершенно спокойно. Наличие хорошей одёжки или хорошо укомплектованного корабля ни разу не является обязательным условием для участия в этих активностях.

  3. #123
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    JeromeKJerome
    И сколько полётов надо чтобы освоиться со сканером, визором, управлением, пушками, лучемётами и/или щитами? Парочка? Ну, может быть 10. И при чём тут разрыв? Вы мне можете объяснить? Как я писал раньше, даже новичку сейчас доступны в полной мере как минимум 2 серьёзных занятия: полёты на острова и перевозки. Ни одно из этих занятий не имеет ровным счётом никакого отношения к "топам" или к каким-либо "разрывам". При желании абсолютно любой игрок максимального или около максимального уровня может этим заниматься совершенно спокойно. Наличие хорошей одёжки или хорошо укомплектованного корабля ни разу не является обязательным условием для участия в этих активностях.
    За пару полетов не получишь нужный опыт, уж поверьте мне на слово, а стоять и втыкать с такими "опытными" на лютиках и в аномалке нет уж увольте, летайте с такими сами... Особенно
    Наличие хорошей одёжки или хорошо укомплектованного корабля ни разу не является обязательным условием для участия в этих активностях
    для полетов в аномальный сектор за амальгамой и на лютых демонов Зачетно, даже я такое придумать не смог
    Последний раз редактировалось fktrctq-86; 18.01.2013 в 15:11.
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  4. #124
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fktrctq-86 Посмотреть сообщение
    За пару полетов не получишь нужный опыт, уж поверьте мне на слово, а стоять и втыкать с такими "опытными" на лютиках и в аномалке нет уж увольте, летайте с такими сами...
    Не могли бы вы ещё раз перечитать процитированное вами сообщение? Потому как там совершенно конкретно указывается на 2 вида астральных активностей: полёты на острова и перевозки. Что-то не припомню, чтобы в них нужно было убивать лютых демонов или посещать аномальные сектора.

  5. #125
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    JeromeKJerome
    И сколько полётов надо чтобы освоиться со сканером, визором, управлением, пушками, лучемётами и/или щитами? Парочка? Ну, может быть 10. И при чём тут разрыв? Вы мне можете объяснить? Как я писал раньше, даже новичку сейчас доступны в полной мере как минимум 2 серьёзных занятия: полёты на острова и перевозки. Ни одно из этих занятий не имеет ровным счётом никакого отношения к "топам" или к каким-либо "разрывам". При желании абсолютно любой игрок максимального или около максимального уровня может этим заниматься совершенно спокойно.
    техническая возможность есть, реально перевозками занимаются совершено определенный круг людей. Новички про эти перевозки и не знают наверное. У нас есть полуактуальный "второй этаж" (а4-а6), куда новичок еще может попасть. Актуальный слой сейчас а7-а9.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Наличие хорошей одёжки или хорошо укомплектованного корабля ни разу не является обязательным условием для участия в этих активностях.
    Наличие хорошей одежки и рун не является обязательным условием прохождения ПТ.

    з.ы. даже небольшой выброс из реактора 7+ поколения размажет сине-зеленое тело по палубе.
    Джером - все. Совсем.

  6. #126
    Аватар для fktrctq-86
    Стражник fktrctq-86 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Деревня Гадюкино
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы ещё раз перечитать процитированное вами сообщение? Потому как там совершенно конкретно указывается на 2 вида астральных активностей: полёты на острова и перевозки. Что-то не припомню, чтобы в них нужно было убивать лютых демонов или посещать аномальные сектора.
    И тем не менее он требует либо хорошо подготовленную команду, либо отлично укомплектованный корабль. Хорошо, по перевозкам, там можно на корабле с 1-й оборудкой летать, да, полностью согласен А полеты на острова наверно зарядом, для получения так необходимого ценного опыта
    Последний раз редактировалось fktrctq-86; 18.01.2013 в 15:17.
    Подарки. Ещё подарки. НЕ стоит думать, что ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, всегда НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК И УМНЕЕ ТЕБЯ, И МУДРЕЕ© Человек от обезьяны отличается постоянным наступанием на грабли. Ответ саппорта©
    Win 10 x64 LTSC, AMD FX 6300, 16 Gb Ram, Radeon HD7870

  7. #127
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Так. А при чём здесь вещи и карты? Сейчас для полного круга хватит изначально открытых секторов, а во 2 слое демоны высаживают десант... Если я не ошибаюсь, максимум 52 уровня. Что до опыта, то он набирается достаточно быстро, было бы желание. И опять же, его можно получить вовсе не имея своего корабля. Так что да, при желании на перевозки можно летать даже не имея собственного корабля и совершенно не быть при этом обузой, а наоборот, приносить пользу команде.
    Я никогда не возьму с собой на перевозки или еще куда-то левого зеленого игрока. И никто не возьмет. Он бесполезен. А я не мать Тереза, чтобы обездоленным помогать. Даже если он в этой конкретной активности будет умело жать на кнопки - в остальных активностях игровых он бесполезен чуть менее, чем полностью, он никому не интересен, его наличие в игре всем вокруг меня безразлично. Я возьму с собой перерождение соги, потому что соги нафармит голд и скрафтится, а не никчемного новичка. И так практически все. В теории в ПТ можно пойти без рун, если руны есть у друзей. На практике друзья с рунами мешков не ценят почему-то...

  8. #128
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    техническая возможность есть, реально перевозками занимаются совершено определенный круг людей. Новички про эти перевозки и не знают наверное. У нас есть полуактуальный "второй этаж" (а4-а6), куда новичок еще может попасть. Актуальный слой сейчас а7-а9.
    Для новичков второй слой по-прежнему актуален. Полностью актуален. Что до незнания... Как вы сами понимаете, это так себе аргумент. Это никакой не секрет.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Наличие хорошей одежки и рун не является обязательным условием прохождения ПТ.
    Ладно, ещё раз. Является ли наличие хорошо оборудованного корабля у каждого члена команды важным условием успешного полёта? Нет, не является. Можно ли не обладая подобным быть полезным членом команды? Да, можно. Возражения будут?

    Цитата Сообщение от fktrctq-86 Посмотреть сообщение
    И тем не менее он требует либо хорошо подготовленную команду, либо отлично укомплектованный корабль. Хорошо, по перевозкам, там можно на корабле с 1-й оборудкой летать, да, полностью согласен. А полеты на острова наверно зарядом, для получения так необходимого ценного опыта
    Потрудитесь перечитать нашу беседу с самого начала и не пишите ерунды. Про 1-е поколение оборудования и полёты на таком корабле куды бы то ни было никто и слова не писал.

  9. #129
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ладно, ещё раз. Является ли наличие хорошо оборудованного корабля у каждого члена команды важным условием успешного полёта? Нет, не является. Можно ли не обладая подобным быть полезным членом команды? Да, можно. Возражения будут?
    Ладно, еще раз. Я не оспаривал техническую возможно полета неодетого новичка по астралу.

    С этой всей демагогией мы уходим от главного, от этих самых полетов, которые унылы чуть менее, чем полностью.
    Джером - все. Совсем.

  10. #130
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Лол чо. Мистериус... бедный, бедный мистериус. Считай, два года на форуме - и два года защищает.
    Кто-то еще пытается с ним аргументированно общаться.

    По теме. Фидбек надо было года полтора назад брать. Сейчас - всем либо уже пофик и они не играют, либо уже не верят в изменения.

    С этой всей демагогией мы уходим от главного, от этих самых полетов, которые унылы чуть менее, чем полностью.
    Они были не унылы на ОБТ. Затем... затем это стало работой. Почему бы не развивать астрал так, чтобы было интересно каждый сезон - ну я не знаю, видимо, не шмогли.
    Последний раз редактировалось damn4dg; 18.01.2013 в 16:03.

    Вечный слак

  11. #131
    Аватар для Jumpinsky
    Лига Гильдия Купцов Лиги Jumpinsky на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Россия г. Орёл
    Сообщений
    570
    Репутация
    10
    Если не рассматривать специальные астральные активности (перевозки, аномальные сектора), а брать астрал в виде полёта до острова, то он сейчас - это просто штраф тем, кто не хочет оплачивать заряды. Как бы разработчики над ним не работали, мысли он навевает только одни: "...надо в следующий раз раскошелиться на заряд..." (может для этого всё и делается?).
    Если это не наказание, то в чём выгода летать "своим ходом"? Почему нельзя предоставить людям "пряники" за самоувеличение плейтайма? Пусть, например, сканер определяет название острова который он находит. И я до Кьёльтмарка, Белой горы и Старой выработки полечу через большее количество хабов и потрачу больше своего времени просто потому что этот Старый маяк уже просто в печёнках сидит! И буду доволен, что полетел своим ходом и имею право выбора а не сэкономил время и "жую" то, что подсунули. И таких простых вариантов повышения привлекательности именно полётов - можно придумать много, да и придумывали уже не раз, только без толку...
    "Если ты хочешь, чтобы твоё имя вечно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба..."
    "...неостановимый Джагернаут всеразрушения..." (с) ZoidbergMD

  12. #132
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Ладно, еще раз. Я не оспаривал техническую возможно полета неодетого новичка по астралу.

    С этой всей демагогией мы уходим от главного, от этих самых полетов, которые унылы чуть менее, чем полностью.
    Уныла любая повторяющаяся активность. На острове унылость компенсируется ожиданием награды и ее получением. Ну т.е. получить ее без острова просто никак и потому уныло->наградили воспринимается нормально. Полет можно поскипать зарядом. Потому воспринимается как наказание за отсутствие 1000 голда на пролет. Дай награду летчику - будет нормально восприниматься. Перевозками занимаются же за награду? Банально сделать чтобы веслом с ласта падал бы фиол почаще, а зарядом - почаще зелень. И хоть понимать будешь, за что ты страдаешь. А то мне сегодня проще 100 голда на заряд дать сопатийцу, чем понимать что этот унылый перелет - это я так экономлю...

  13. #133
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Лол чо. Мистериус... бедный, бедный мистериус. Считай, два года на форуме - и два года защищает.
    Кто-то еще пытается с ним аргументированно общаться.
    мне по фану, особенно история с доминионам веселит. Какая разница на ком посты фармить?


    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Уныла любая повторяющаяся активность. На острове унылость компенсируется ожиданием награды и ее получением. Ну т.е. получить ее без острова просто никак и потому уныло->наградили воспринимается нормально. Полет можно поскипать зарядом. Потому воспринимается как наказание за отсутствие 1000 голда на пролет. Дай награду летчику - будет нормально восприниматься. Перевозками занимаются же за награду? Банально сделать чтобы веслом с ласта падал бы фиол почаще, а зарядом - почаще зелень. И хоть понимать будешь, за что ты страдаешь. А то мне сегодня проще 100 голда на заряд дать сопатийцу, чем понимать что этот унылый перелет - это я так экономлю...
    это мы уже проходили, когда часть лута падала сразу, а часть в сундуках. Не прижилось
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 18.01.2013 в 16:06.
    Джером - все. Совсем.

  14. #134
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    А то мне сегодня проще 100 голда на заряд дать сопатийцу, чем понимать что этот унылый перелет - это я так экономлю...
    Ты чо, не ценишь труд разработчиков? Они же отслеживают статистику какой моб сколько кораблей потопил...
    Кстати, вот оно - атсральное ператство.

    Вечный слак

  15. #135
    Аватар для Alexoff
    Гвардеец Alexoff на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    10
    Повторю вопрос, что будет с экипировкой в 5.0? Что будет с самоцветами в том же 5.0? Есть ли уже какие-то конкретные планы и если да, то можно ли их хоть немного осветить для обественности?

    Начни играть в Аллоды Онлайн, введя пригласительный код 164560 и получи большое количество уникальных бонусов! Получи преимущество уже на старте игры!

  16. #136
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну, в прошлые разы так и было, в чем проблема то?
    В прошлые разы ТАК не было.

  17. #137
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Но могут так и оставить шмот как есть, заменив камни - новая зелень, допустим, будет давать 30 статов, синь - 100 статов и т.д.
    не логично, т.к. шмот добывается в старом астрале, а камни в новом. Если введут еще слои, то а4-а6 останется актуальным, а а7+ станет неактуальным. Выкидывание всего тоже нелогично, так как фармить и камни, и шмот одновременно - бред. Так что остается только вариант с заменой шмота.

    хотя большинство все равно будет недовольно.

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    В прошлые разы ТАК не было.
    не грозились хлопнуть дверью? А как было?
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 18.01.2013 в 17:09.
    Джером - все. Совсем.

  18. #138
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    переделайте наконец дизайн лигийского коробля! он похож на пузатого дядьку.
    в трюме и на нижней палубе опустить потолки (тем самым "сплющить" корабль)

    переставить оборудку.
    на место рулей поставить визор, на место визора сканер.освободить и расширить балкон на 2 этаже и поставить туда рули.
    просто окрасами мало что исправшь.

  19. #139
    Аватар для Stasgul
    Горожанин Stasgul на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Сделайте нормальной работу астролябий, для чего при прыжке в сектор вопрос задается остров, застава или еще что-нибудь а после прыжка оказывается что лететь аж 4 сектора на другой конец шара. В то время как то что не выбираешь прям перед носом.
    И дизайн коридоров в кораблях просто кривой, одному неудобно страшно бегать столько.

  20. #140
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Stasgul Посмотреть сообщение
    И дизайн коридоров в кораблях просто кривой, одному неудобно страшно бегать столько.
    Привет давно обещанным одноместным шлюпам!
    А эти корабли изначально рассчитаны на 6 человек, ясен пень неудобно бегать!
    Последний раз редактировалось mishanya666; 18.01.2013 в 21:32.

  21. #141
    Аватар для deluxevip
    Стражник deluxevip на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    Вопроса два:
    1 новый шмот будет?
    2 когда?

  22. #142
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Не, оставлять камни это не айс! На мой взгляд, очень мутная, замороченная и не интересная идея. Ввод камней ничего не изменил, а только добавил проблем.
    Вспомните как приятно было выбить шмотку после обновления “игры богов”, а что сейчас? Рутина сплошная.

    Те кто имеют топовую экипировку получают весьма хороший бонус на старте при прохождении островов в то время как другим нужно месяц –два фармить БГ чтоб приодеться, этого вполне достаточно.

  23. #143
    Аватар для kilremgor
    Allods Team kilremgor на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Касательно "нового шмота и когда" и аналогичных вопросов.
    Достаточно чёткий (и очевидный) ответ есть только на вопрос "когда?" - примерно сентябрь-октябрь 2013, когда будет следующее глобальное обновление.
    А вот то, как именно будет работать система, пока еще прорабатывается.
    Как можно видеть из самой статьи, мы учитываем опыт развития и довольно далеко ушли от "однообразной унылой копипасты в третьем слое" (что было очень популярной темой и цитатой на форумах в своё время). В новом обновлении мы постараемся решить проблемы, которые наблюдаются в том числе и сейчас.
    Но это тема для будущих статей в разделе "В разработке"

  24. #144
    Аватар для voghich
    Стражник voghich на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    305
    Репутация
    10
    шанс выпадения конкретной вещи постоянен и не зависит ни от времени суток, ни от состава группы, ни от каких-то еще временных факторов.
    ложь и провокация

    да, доказать то, что алгоритма нет - нельзя, лут падает не четко, но вероятность/шанс, адаптируется в зависимости от состава группы, в зависимости от экипированного шмота, в зависимости от уровня его проклейки, это все прекрасно знают: "ПАДАЕТ НА ТОГО, КОГО НЕТ В ПАТИ" или "МОЯ ШМОТКА ПАДАЕТ ТОЛЬКО ПРОКЛЯТОЙ" или "ХА, Я СКЛЕИЛ ШМОТКУ И ОНА НАЧАЛА ПОСТОЯННО ПАДАТЬ", "ЧЕМ БЕСПОЛЕЗНЕЕ УЧАСТНИК В ПАТИ - ТЕМ НА НЕГО БОЛЕЕ СЫПЕТЬСЯ ЛУТА", лут меняется ощутимо, например: если в пати появился маг или некр, то вероятность выпадания тряпки сокращается для всей пати до 50%, потом идет еще разыгрывание - 50% от получившейся вероятности - что упадет именно тряпка, которая нужна (это уже 25%) и 50% уже от последней вероятности, что она будет проклята... итого, шанс получить не проклятую, нужную тряпку составляет 12,5% и это при наличии мага/некра в пати, а если их 2 и более?? ...разработчики умалчивают о том, что алгоритм преследует благородные идеи составлять разношерстную пати из всех типов шмота, что-бы избежать образовавшейся при таком алгоритме шанс 100% выпадения ненужной шмотки на тот класс/тип вещей, который отсутствует в пати и идея о том, чтоб одевать слабых и приостанавливать одевание сильных игроков.... но тут очень важно чувство меры.. есть такие игроки, которые 3 недели выбивали последнюю клейку 52парников и откровенно желали смерти всем работникам аллодстим...

    разработчики не скрывают своих намерянний:
    через 30 ключей соберу оружие, через 47 — жезл, через 58 — шлем
    вдумайтесь в эти слова "ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ КЛЮЧЕЙ НА ШЛЕМ" - это три недели непрерывного фарма одной башки, одного и того-же сектора! и это еще их и не устраивает, мол слишком прогнозируемо и они ввели облом-рандом, который садистски выделяет лут так, что скрафтить что-то можно только ацким здртствм или крафтом (до 52салат секторов).
    с каждым сезоном, патчем, какиминить акциями, под шумок, в тихаря, %шанса "рандома" неумолимо снижается, все хуже и хуже падают вещи, нужные для профы ингридиенты
    про самоцветы даже замарачиваться не стали, там такой хитрый "рандом" не прикрутишь и самоцветы чесно падают всем законам рандома, но какже так, чесный рандом игрокам, а как же издевательства и.... тупо

    "ОСНОВЫ С ОСНОВАМИ КЛЕИТЬ НЕЛЬЗЯ"
    ПОЧЕМУ???????
    "ИЗ ФИОЛ СУНДУКОВ НЕ ПАДАЮТ СИНИЕ САМОРОДКИ и т.д."
    ПОЧЕМУ???????

    да потому что мы еще не придумали чем вас занять если вы все вдруг скрафтитесь честным рандомом

    это неочевидно только для тупых, у нормальных, разумных людей, которые чувствуют статистику, отбивается всякое желание здртть когда за 20 ключей приносишь 6-7 шмоток из недели в неделю и количество полезного лута с каждой неделей убывает.

    Ваша ирония, Уважаемые разработчики, наполняет игру дебилами, барыгами и прочими из-за которых Вам приходиться усилять защиты которые тормозят и без того тормозящие Аллоды, а хороших людей, такими методами Вы просто изводите из проекта.

  25. #145
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Модификаторы астрала, что с ними будет? Будут ли те, которые дают новый опыт, по аналогии с крабоворотом?
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  26. #146
    Аватар для maximallist
    Империя Вооруженные Силы Империи maximallist на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Марс
    Сообщений
    942
    Репутация
    10
    у меня 1 вопрос по повду А-9


    Каково предназначение погибших секторов? прыгнуть туда нельзя,можно только через чеврву залететь ,островов там нету ,мобы только 1 типа, пролететь через хаб не реально Оо 20 мобов неведимок на коре это слишком .....что это за сектора и для чего они? )
    Скальпель, ведро для крови, священника, следующий!!(с)Doctor John Zoidberg

    Ave, Caesar, morituri te salutant.

  27. #147
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Я считаю, что тем, кто хочет просто пройти остров и улететь нужно дать максимально простой способ это сделать, не особо тратясь на перелёты. Например, удешевить заряды ускорения, или давать их по квесту. Пати собралась, прыгнула, прошла остров и мгновенно вернулась в порт. Это сэкономило бы кучу времени и нервов.
    Плюсуюсь! Не на всех островал после ласта есть телепорт. Приходится прыгать в астрал. Что я бы еще предложил - это промежуточные телепорты, которые появлялись бы после выноса боссов. Реально напрягает прохреначивать весь остров после вайпа на ласте. А так, как мне кажется, было бы проще - спрыгнул с кора, заюзал телепорт возле площадки - и сразу оказался бы почти на ласте.

    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хочет делать перелёты в секторе между островами, дать какой-нибудь бонус. Например дать шанс повышенного выпадения лута, или на выбор сменить/убрать 1 баф, или что другое. Суть в том, чтобы те, кто делает перелёты получили какую-то полезную мелочь. Смысла кидать больше примеров не вижу, всё равно этого никто не сделает. Так, размышления, на тему "что было бы если...".
    Да, тоже было бы неплохо.

    Цитата Сообщение от SynSoul Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не понимаю.. Астрал со слоями, и что такое Карта Доминиона.
    До его заявленного релиза, представлял что Доминион, это что единое и целое с Астралом.
    Ага. я тоже так же думал.

    Цитата Сообщение от SynSoul Посмотреть сообщение
    Сделайте 3D-нормальную карту локального сектора,(а не статичную 2D как сейчас), чтобы вид, был как, когда смотришь через навигатор. С опциями приближения и удаления. Глядя, на бои через круглое окно навигатора, думаешь, Боже.. сколько же красотищи и зрелищности уходит, а посмотреть может только один человек.. и то при желании..
    Я бы сделал вращающуюся карту - пусть кор всегда смотрит носов вверх. А всё остальное пусть вращается. Когда смотришь на кор, не всегда сходу соображаешь - слева моб или справа.

    Цитата Сообщение от SynSoul Посмотреть сообщение
    [Подсветка пути]
    Когда на визоре проложили маршрут до острова, люди обычно пишут путь в чат "З-с-К-С-З.." и т.д., а если в горячке боя, еще не туда залетишь, народ начинает изрядно нервничать.
    Почему не сделать, подсветку маршрута после того как путь проложен.. например
    на "локальной" карте появлется подсветка в виде курсивной линии цвета в какой "кусок сектора" надо лететь.
    Плюсуюсь! Когда на коре много народу, когда идет треп, то капитан ждет пути, который штурман "озвучил" несколько постов назад.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Обновляйте сканер, активней пользуйтесь кнопочкой "Поиск астрального острова" и эта "тяжёлая игровая реальность" в подавляющем большинстве случаев будет обходить вас стороной.
    Угу, если бы все было так просто. Иногда эманаций на прокладку нет, иногда путь единственный...

    Цитата Сообщение от Radamant46 Посмотреть сообщение
    У меня пока что стоит 5 корпус. С щитами 7го по кругу. Не знаю, анамалки, лютики - все проходит без повреждения корпуса. Вот уж кто как летает.
    Гы-гы! Неправильно! Не "кто как", "а кто на чем". Как по мне, фулл седьмые щиты закроют и третий корпус, не говоря про пятый.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    1. Обучающее задание в Ангаре.
    2. Полёты на острова со случайными людьми.
    3. Полёты на острова со знакомыми людьми.
    Аж 3 простых способа как можно поднабраться опыта, не сталкиваясь при этом с пиратами.
    Не-не, только третий годный. На остальные даже не затрачивал бы время.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    На практике друзья с рунами мешков не ценят почему-то...
    Ну, а мы своих берем, если хотят. Неважно, мешки это или папки. Главное, чтобы человек не слакал.

  28. #148
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Ладно, еще раз. Я не оспаривал техническую возможно полета неодетого новичка по астралу.

    С этой всей демагогией мы уходим от главного, от этих самых полетов, которые унылы чуть менее, чем полностью.
    Вот и отлично Что до "унылости", то каждому своё. Лично меня нынешний астрал вполне устраивает. До острова лететь не напряжно - благо, можно поискать что-нибудь рядом, на перевозках попутно бьём демонов на эфирит, комментируя всё это дело в Скайпе - скучать не приходится и заработок дополнительный имеется. Позавчера, например, полной группой летали, параллельно с перевозкой наколотили в общей сложности 90 эфирита. Как по мне, очень недурственно.

  29. #149
    Аватар для Ioann260904
    Воин Ioann260904 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    501
    Репутация
    21
    как по мне, чем быстрее люди оденутся, тем лучше, все ваши заглушки на лут и активацию шмота это как бы помягче ...,
    4 сезон пошел, а людей не слушаете до сих-пор, какой прикол отлетать 20 ключей в неделю и возможно что то себе склеить?
    лично я хочу одеться максимально быстро и получать удовольствие от, PvP BG Инстов,
    в чем прикол одеваться 12 месяцев, а потом в начале сезона отдать сие вендору? почему нельзя ускорить одевание?
    введите новые БГ что бы люди не скучали Астрал каждый день, мы играем в АО, а не ходим на работу ребята.
    з.ы. Астрал хорошо но в меру.
    Очнитесь пожалуйста.

    Воин, это один сплошной рандом

  30. #150
    Аватар для mihan0011
    Стражник mihan0011 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    192
    Репутация
    10

    Ужс.

    А мне не нравится что я должен сбрасывать свой салат чуть ли не каждый год, и идти драить астрал на ровне с другими

    -Мне так нравится то, чем я занимаюсь.
    -А чем ты занимаешься ?
    -Ничем =^_^=
    Котаны, ловите пригласительный код - [234547].

  31. #151
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от voghich Посмотреть сообщение
    ...............
    вдумайтесь в эти слова "ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ КЛЮЧЕЙ НА ШЛЕМ" - это три недели непрерывного фарма одной башки, одного и того-же сектора! и это еще их и не устраивает, мол слишком прогнозируемо и они ввели облом-рандом, который садистски выделяет лут так, что скрафтить что-то можно только ацким здртствм или крафтом (до 52салат секторов).
    с каждым сезоном, патчем, какиминить акциями, под шумок, в тихаря, %шанса "рандома" неумолимо снижается, все хуже и хуже падают вещи, нужные для профы ингридиенты
    про самоцветы даже замарачиваться не стали, там такой хитрый "рандом" не прикрутишь и самоцветы чесно падают всем законам рандома, но какже так, чесный рандом игрокам, а как же издевательства и.... тупо

    "ОСНОВЫ С ОСНОВАМИ КЛЕИТЬ НЕЛЬЗЯ"
    ПОЧЕМУ???????
    "ИЗ ФИОЛ СУНДУКОВ НЕ ПАДАЮТ СИНИЕ САМОРОДКИ и т.д."
    ПОЧЕМУ???????

    да потому что мы еще не придумали чем вас занять если вы все вдруг скрафтитесь честным рандомом
    .........................
    Да уж! Клеить приходится "по науке". Летаем набираем осколков, дальше крафт. Одевал переродка, было очень интересно, выпадет ли ему вообще нужный шмот с финального босса под репликом? Итог: два месяца, ни фига Одел за это время в фиол-рыж + камни синь.
    Блин! Я со своим "рабочим" онлайном найду, чем себя занять в игре еще года два без глобальных обновлений...
    Последний раз редактировалось mishanya666; 18.01.2013 в 21:43.

  32. #152
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    по поводу сбора 52ых вещей:

    действительно, если до 29 сектора все это компенсируется крафтом, то потом - ужас какой-то

    какие-то вещи могут не падать неделями

    это все вызывает просто нереально сильные негативные эмоции

    а ведь причина понятна - когда с босса падает по 1-2 вещи, а не 6-8, то с него могут подряд валиться очень уж часто ненужные вещи

    в итоге кому-то везет и он почти сразу закрывает сектор, а кому-то нет

    в итоге одни летают за ненужными вещами, а другие не могут собрать нужное

    решение могло быть простым - скажем дубликатор на 1 52ойв улучшитель с личного острова. то есть тут по любому нужно эту вещь сначала выбить в 29+ хотя бы раз, да и 1 вещь в неделю бы не дала возможность "халявно" собрать все, зато закрыта бы проблему "ну не падают 1 тапочки неделями"...
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  33. #153
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    До острова лететь не напряжно - благо, можно поискать что-нибудь рядом
    ну так зачем эти долеты нужны вообще? Для новичка с плохим кораблем это дикая нервотрепка, ему еще 3 часа остров проходить. Для топов просто еще 10 минут впустую потраченного времени. Люди стараются по максимуму (пока заряды относительно дешевы) летать на острова прыжками из ангара. Вся система для галочки, стоит ли оно того?
    Джером - все. Совсем.

  34. #154
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    kilremgor а вы играете в X3 Terran conflict (ну и вообще эту серию) ? Просто появление врат по краям, фабрик с производством и других моментом как то наталкивают на эту параллель.
    Ну и собственно вопрос вне астрала регулярно есть эвенты (новый год, майские праздники, война дредноутов, гендерные праздники, юбилей и т.д.) а эвентов в астрале я не припомню (ну например Астральный шторм принес уникальный внешний дизайн парусов с 21 по 23 числа 20 до 22 ищите в 15 секторе таинственного астрала 3 комплекта у особо злого демона. Пвп приветсвуется!)
    Собственно планируются ли эвенты в астрале?

  35. #155
    Аватар для goran777
    Лига Гражданин Лиги goran777 скоро станет достаточно известным goran777 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    44
    Репутация
    133

    О, Тенсис, к чему катится этот мир?! Сколько ошибок в тексте !!!

    Уважаемые разработчики, исправьте ошибки в тексте. Я понимаю, вы ребята относительно молодые и, как вся наша молодежь, надеетесь на возможности текстовых редакторов, в которых набираете текст. Но должно же было у вас что-то отложиться в голове со школы.
    Только начал читать статью, как 1 ляп - "Доподлинно неизвестно". Неизвестно пишется раздельно - не известно(это не прилагательное, вот если бы было "неизвестный", тогда вместе). "...скажет, что «астрал уже не торт»" - тут явная опечатка. "Поэтому начиная с того, что игроки привыкли называть «а4»..." - после слова "поэтому" надо поставить запятую. Ну и так далее. Ребят, вас читают дети (книжки не читают, а это читают) =) Пусть хоть тут грамотности набираются на подсознательном уровне=)
    С уважением, Goran

  36. #156
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от goran777 Посмотреть сообщение
    ). "...скажет, что «астрал уже не торт»" - тут явная опечатка.)
    Нет тут опечатки. http://lurkmore.to/%D0%A3%D0%B6%D0%B...82%D0%BE%D1%82
    "Уже не Торт" - это мем.

  37. #157
    Аватар для goran777
    Лига Гражданин Лиги goran777 скоро станет достаточно известным goran777 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    44
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от RandRnD Посмотреть сообщение
    Нет тут опечатки. http://lurkmore.to/%D0%A3%D0%B6%D0%B...82%D0%BE%D1%82
    "Уже не Торт" - это мем.
    Пусть так) Опечатка или мем, не суть. Суть в том, что пишут неграмотно. Там еще много ошибок в тексте, которые, мне лично, сразу бросаются в глаза. Ошибки с запятыми, в основном.
    С уважением, Goran

  38. #158
    Аватар для JedLord
    Империя Доброволец Империи JedLord скоро станет достаточно известным JedLord скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от voghich Посмотреть сообщение


    вдумайтесь в эти слова "ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ КЛЮЧЕЙ НА ШЛЕМ" - это три недели непрерывного фарма одной башки, одного и того-же сектора!
    Вдумался. Прочитал оригинальную цитату, а именно:"через 30 ключей соберу оружие, через 47 — жезл, через 58 — шлем". Вышло что через 30 ключей оружие, через ЕЩЕ 17 жезл и через ЕЩЕ 11 шлем. Именно это и имелось ввиду.
    Просто разрабы хотели сказать этим что не желают того, чтобы игроки заранее планировали сколько ключей им отлетать надо например с фулфиола до фулрыжа. Вот так выходит)

    З.Ы.: А за шлемом то все же 11 раз летать всего надо))


    Маг с рождения. Вечный саппорт с 8.0)

  39. #159
    Аватар для Alexoff
    Гвардеец Alexoff на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    10
    Тогда ещё один вопрос...Касательно секторов 29+ старого Астрала. Есть люди, уже вовсю одетые в салат 51, естественным их желанием было (и остаётся) улучшить экип до 52 лвл, однако, даже с учётом 55 лвл икроков, даже с учётом вставленных синь камней, острова секторов 29+ при наличии низких рун проходятся весьа и весьма трудно. Например знакомый Хил говорит, что там руническим проклятьем режется 70% его отхила. Не собираетесь ли вы переделать модификаторы рун у мобов в секторах 29+, немного понизить, ибо теперь-то это уже не Топ-контент, Топы вовсю рыж камни крафтят... А остальным игрокам с рунами 6 в круг (стандартный набор игроков) как быть?

    Начни играть в Аллоды Онлайн, введя пригласительный код 164560 и получи большое количество уникальных бонусов! Получи преимущество уже на старте игры!

  40. #160
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну так зачем эти долеты нужны вообще? Для новичка с плохим кораблем это дикая нервотрепка, ему еще 3 часа остров проходить. Для топов просто еще 10 минут впустую потраченного времени. Люди стараются по максимуму (пока заряды относительно дешевы) летать на острова прыжками из ангара. Вся система для галочки, стоит ли оно того?
    Нужны ровно для того же, для чего нужны толпы монстров между боссами. Они же тоже, по сути, для галочки (если смотреть с позиции простого игрока). И в Аллодах, и где бы то ни было толку от них практически нет. Но почему-то никто не просит их убрать. Хотя, если бы в Аллодах появилась возможность за золото вычищать всё эту мелочь, через какое-то время, думаю, появились бы и предложения оставить на островах только боссов

    Кстати, Лоб и Матрёна без какого-либо участия игрока проходят остров в начальных секторах менее чем за час. Если взять ещё кого-нибудь, то время сократиться довольно значительно. Так что ни о каких 3-х часах не может быть и речи.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 19.01.2013 в 07:47.

Закрытая тема
Страница 4 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения