Форум - "Аллоды Онлайн" - Астральные путешествия для начинающих
Закрытая тема
Страница 11 из 12
... 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 401 по 440 из 478
  1. #401
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Ну пока что всем надоедаешь только ты, самими бредопостами. Думаешь веселишь самими текстами ни о чем? Увы, ты вызываешь отвращение. Кстати ссылка не верная.

  2. #402
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Так и пишите, а не приплетайте всякие "небольшие гильдии".
    Что значит "пишите и не приплетайте"? Я состою в небольшой гильдии. Я общаюсь с другими участниками небольших гильдий. И нам и им хочется рейдового контента. У нас его НЕТ. МГ 11/11 закрыт еще в прошлом сезоне, нет вех у новичков? Мб, но вести 3 человека через пустой инст просто так нет никакого желания.

    Ага, выдумал

    Невозможно проводить эпичные бои каждый день. Потому АП эпично напрягал ресурсы гильдии 1 раз в неделю и приносил профит потом 7 дней. ТО дает мало ресурсов разово - согласитесь что глупо будет ежедневно на нем напрягаться также как на АП? А если не ежденевно, то вдвойне глупо. Поскольку остальные в другое время получат все тоже самое напрягаясь заметно меньше.

    В этой фразе 3 раза используется слово "напрягать" (и производные) и 3 раза упоминается выгода. Но это, оказывается, ничего не значит. Я, оказывается, всё выдумал
    Да. Где в моих словах "хочется ненапряжного рейдовго пвп"? Хочется чтобы награда соответствовала усилиям - да. Т.е. если воевать эпично - то за эпичную награду. Ее нет - нет и эпичных боев. Если вы готовы прикладывать массу усилий для достижения той цели, которую остальные достигают без них - это ваше дело. Большинство все таки старается соизмерять награду и затраты.

    Кстати, я о том и написал. Что вам просто "эпичного рейдового ПвП" не нужно. Само по себе не нужно.
    Ну да. Просто так, когда затраты и усилия остаются без наград, никому и ничего не нужно. Вас это удивляет? Странно.

    Что-то я не вижу там слова "равномерно". Ищите ещё

    И нет, такая "эффективность" (т.е. по большей части мнимая) почти ничего не "решает". Потому как разница копеечная.
    Есть два крайних варианта. Условно "мой", когда закрываются сектора и другой, когда равномерно собираются вещи. Ваш какой? Лежит между ними? В каком месте? Приведите его, я вам докажу что он неэффективен во первых. И во вторых разница в цвете вещей далеко не копеечная. Если вы не сталкивались с этим - я фз как и во что вы играете.

    Не надо так ошибаться на абсолютно ровном месте и я не буду вас тыкать носом в ваши ошибки. И ответ по сути был дан с самого начала: вы либо врёте, либо не знакомы со значением слова "везде"
    Это ответ? Вы считаете это ответом по сути? Напомню вам с чего все началось.

    Мои слова: Астрал однообразен, острова одни и те же.
    Ваши: Острова разные постоянно, все нормально.
    Мои: Дольше всего летать в 22+. Там везде Маяк. Он достает, где разные острова?
    Ваши слова: Маяк не везде, вы не знаете что обозначает это слово.

    Я перефразирую. Пока вы собираете 51 салат у вас 40% всех полетов будут на Старый Маяк. Это вы считаете разнообразием? Это суть вашего ответа?

    Т.е. всё-таки не нравится? Без проблем. Летать не нравится, не летать тоже плохо - заняться нечем. А что вы вообще в игре делаете, если вас столько всего в игре не устраивает? Я-то догадываюсь, что в реальности всё не настолько уж и плохо, что есть и положительные стороны, которые перевешивают, но в этой теме вы же только жалуетесь, только ноете, как тут плохо. С какой стати? Всё равно вас никто слушать не будет - конструктивной критики ноль. А если и пытаетесь что-то более или менее конструктивное написать, так там такая ерунда получается, что лучше бы и не писали. Так для чего вы тут ноете?
    Ерунду пишете вы. В духе "меня все устраивает, а если кого-то что-то не устраивает то он сам виноват и пусть или терпит или валит из игры". И еще "аргументы мне не нужны, меня же и так все устраивает, а аргументы тех кого не устраивает только подтверждают что они сами виноваты".

  3. #403
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Что значит "пишите и не приплетайте"? Я состою в небольшой гильдии...
    Что это за "небольшая гильдия", которая "закрыла" Мёртвый Город полностью ещё до обновления? А те гильдии, которые туда даже не ходили, они какие? Микроскопические что ли?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да. Где в моих словах "хочется ненапряжного рейдовго пвп"? Хочется чтобы...
    Наверное у меня галлюцинации, потому как я явно вижу в одном абзаце использование слова "напрягать" аж в 3-х местах. Или, по вашему, это совершенно ничего не значит?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну да. Просто так, когда затраты и усилия остаются без наград, никому и ничего не нужно. Вас это удивляет? Странно.
    Да вы что! Правда? Арены около столиц пустые стоят? Походы в столицы противоположных фракций никто не устраивает? В Царстве Стихий никто не воюет? До обновления на Стылом Пике была тишь, да гладь? На Асээ перемирие объявили? Мы с вами точно про одну игру говорим? Потому как в Аллодах, в которые я играю, бои одиночек и даже нескольких групп без какой-либо выгоды - довольно частое явление. Опять наступаете на те же грабли - не следите за словами.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Есть два крайних варианта. Условно "мой", когда закрываются сектора и другой...
    Ага, и вы почему-то решили, что я имел ввиду именно "равномерно" Наверное потому, что вам так удобнее, да?

    И давайте, объясните где там не "копеечная" разница. Полностью фиолетовый комплект вещей даёт... Примерно 1600-1800 очков характеристик, если не ошибаюсь. Точнее не скажу. Вроде бы много, но если вспомнить, что характеристик атакующих у нас аж 4 штуки, то выходит, что на каждую приходится по 400-500. Вспоминаем, что улучшение экипировки даёт примерно 10% прирост очков характеристик. Т.е. каждая характеристика вырастет на 40-50 при замене всех вещей на оранжевые. Даже если у вас будет половина оранжевых, а у меня ни одной, то разница будет в 20-25 очков на каждую. Эпическое превосходство А если у вас половина, а у меня четверть? Разница будет составлять 10-13 очков характеристик. Ещё эпичнее! А если у вас половина, а у меня треть? Разница будет составлять и вовсе 7-9 очков. Самое эпичное! С таких перевесом вы гарантированно меня будете побеждать, это точно

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это ответ? Вы считаете это ответом по сути?..
    Вот это номер, уже не "везде", уже всего каких-то 40%. Можете ведь, когда захотите Правда, эти 40% всё равно с потолка взяты, но курс верный А вот как на самом деле обстоят дела:

    Всего там 7 секторов. В каждом секторе по 2 острова. Старый маяк встречается в 4 секторах. Путём нехитрых расчётов получаем 28,6%.

    Всего-то примерно в 1,5 раза ошиблись

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ерунду пишете вы. В духе "меня все устраивает, а если кого-то что-то не устраивает то он сам виноват и пусть или терпит или валит из игры". И еще "аргументы мне не нужны, меня же и так все устраивает, а аргументы тех кого не устраивает только подтверждают что они сами виноваты".
    Да-да, разработчики у вас за спиной стояли и указывали как именно нужно играть Играть можно по разному и то, что вы выбрали именно такой способ - это действительно исключительно ваша вина. Хотите пример? Если лопать мороженое сутками, рано или поздно оно надоест. Но это не значит, что мороженое плохое, это значит, что вы его не правильно ели. То же самое с игрой.

  4. #404
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Ух опять стены пустого текста. Ты кстати рыж то доклеил? Мг то прошел или все ещё дальше мироеда пройти не можете?

  5. #405
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Что это за "небольшая гильдия", которая "закрыла" Мёртвый Город полностью ещё до обновления? А те гильдии, которые туда даже не ходили, они какие? Микроскопические что ли?
    Обычная небольшая гильдия. Не знаю как у вас, у нас на МГ в прошлом сезоне успешно ходили в МГ бессчетно рейды четырех топ-гильдий, по паре рейдов от шести средних гильдий и по одному-два рейда от десятка небольших гильдий. Топы закрыли МГ намного раньше небольших, да. Но небольшие к концу сезона тоже справились. Если хотели же.

    Наверное у меня галлюцинации, потому как я явно вижу в одном абзаце использование слова "напрягать" аж в 3-х местах. Или, по вашему, это совершенно ничего не значит?
    А других слов вы не видите? Это значит ровно то что написано. Напрягаться стоит лишь за соответствующую награду, по мнению многих. Не больше и не меньше.

    Да вы что! Правда? Арены около столиц пустые стоят?
    Там безумно сложно и требует серьезных усилий?
    Походы в столицы противоположных фракций никто не устраивает?
    Видели пару раз за сезон. Спонтанно, фо фан онли. От скуки по большей части. И результат соотвествующий.
    В Царстве Стихий никто не воюет?
    Не знаю как у вас, на МГ - никто.

    До обновления на Стылом Пике была тишь, да гладь? На Асээ перемирие объявили?
    Да, там тоже было нереально сложно. Это же серьезные мероприятия были.
    Мы с вами точно про одну игру говорим? Потому как в Аллодах, в которые я играю, бои одиночек и даже нескольких групп без какой-либо выгоды - довольно частое явление. Опять наступаете на те же грабли - не следите за словами.
    Это вы не следите опять. Эти бои не стоят вообще ничего по усилиям. Если бы рес стоил 100 кри после такого боя - там ни одного участника бы не было. Они фановые же. Захотел - повоевал, не захотел, стало слишком напрягать - перестал или вообще не пошел.

    Ага, и вы почему-то решили, что я имел ввиду именно "равномерно" Наверное потому, что вам так удобнее, да?
    Так расскажите же как именно если не "последовательно" и не "равномерно"? В чем же тайна?
    И давайте, объясните где там не "копеечная" разница. Полностью фиолетовый комплект вещей даёт... Примерно 1600-1800 очков характеристик, если не ошибаюсь. Точнее не скажу. Вроде бы много, но если вспомнить, что характеристик атакующих у нас аж 4 штуки, то выходит, что на каждую приходится по 400-500. Вспоминаем, что улучшение экипировки даёт примерно 10% прирост очков характеристик. Т.е. каждая характеристика вырастет на 40-50 при замене всех вещей на оранжевые. Даже если у вас будет половина оранжевых, а у меня ни одной, то разница будет в 20-25 очков на каждую. Эпическое превосходство А если у вас половина, а у меня четверть? Разница будет составлять 10-13 очков характеристик. Ещё эпичнее! А если у вас половина, а у меня треть? Разница будет составлять и вовсе 7-9 очков. Самое эпичное! С таких перевесом вы гарантированно меня будете побеждать, это точно
    Ок. Давайте определим сначала, что 400 очков гирскора распределяются на 3 типа характеристик. Т.е. одна салатовая 52 вещь (вспомните: 7220 это фулсалат 52, 7220/18=401). Это то, что есть в гирскоре. Значения средние, потому что конкретных статов где-то больше, где-то меньше. У оружия еще и ДПС и СМ растет помимо статов и это тоже влияет на рейтинг. На оранже примерно по 300 в среднем статов на вещь соотвественно.
    Далее. Ваш предельный случай - у вас 6 вещей следующего грейда, у меня 9. Мы с вами собрали капы же на удачу, ловку, точку, инту и дух? Значит отличаемся мы силой и разумом только? Договорились. Мы сравниваем оранжевые и бирюзовые вещи? Там идет около 15% прироста ко всему. К защите, к резистам и броне, к атаке и т.д. Вещей у меня +3, это 1/6 от полного комплекта. Я получаю от вас на 15/6=2,5% урона меньше чем аналогичный игрок без этих трех вещей за счет брони и резистов и еще на 2,5% урона меньше за счет защитных статов. Да, это очень грубо, поскольку зависмость нелинейная и реально там не 5% в сумме, а существенно больше. Далее у меня на 45 силы или разума больше, чем у вас, потому, что эти +15 статов с вещи ушли в силу. Ведь остальные статы у нас уже на капе. Это 7%, так? Т.е. просто при обмене уроном с базой 100 вы будете наносить мне урон 95, а я вам 107. Да, мы исключаем из рассмотрения контроль и антиконтроль, но ведь и в нем будет разница. Мы исключим из рассмотрения даже то, что бои идет в группе и я вам даю на 2,5% большую порезку хила, чем вы мне. Теперь давайте спроецируем эту ситуацию на Доминион, где столкнулись моя и ваша консты. И в моей все одеты как я, а в вашей - как вы. Мы впятером вливаем в вас асистом 535 урона, а вы в меня 475. Увеличьте наш совокупный урон на 2,5% чтобы напрячь хила и получите уже 548. Т.е. мы получили в этой ситуации что наша группа на 15% быстрее сделает 475-95=380 чем ваша 438. И это всего три вещи же.

    Да, именно так, по крупицам набралось солидное преимущество.

    Вот это номер, уже не "везде", уже всего каких-то 40%. Можете ведь, когда захотите Правда, эти 40% всё равно с потолка взяты, но курс верный А вот как на самом деле обстоят дела:

    Всего там 7 секторов. В каждом секторе по 2 острова. Старый маяк встречается в 4 секторах. Путём нехитрых расчётов получаем 28,6%.

    Всего-то примерно в 1,5 раза ошиблись
    Вы же писали, что в ненужные сектора не летаете? Я повторю, что из 7 секторов 2 являются ненужными. Если вы летаете в "кольца-серьги" и "пояса-наручи" то вы напрямую замедляете процесс одевания. Вам понадобится существенно больше ключей на полную экипировку. И тут даже не идет никакой речи об эффективности уже.

    Да-да, разработчики у вас за спиной стояли и указывали как именно нужно играть Играть можно по разному и то, что вы выбрали именно такой способ - это действительно исключительно ваша вина. Хотите пример? Если лопать мороженое сутками, рано или поздно оно надоест. Но это не значит, что мороженое плохое, это значит, что вы его не правильно ели. То же самое с игрой.
    Понимаете, я кушаю мороженное так, как мне это нравится. И когда оно мне надоедает производитель стремится предложить мне что-то еще, чтобы заработать. Если вам нравится абсолютно все - это здорово для вас и никак для производителя. Ваши деньги он как получал так и будет получать. Но если ему хочется заработать еще и мои деньги - он постарается понять почему я перестаю кушать мороженное и что мне можно предложить чтобы я стал употреблять в пищу его продукцию. Для этого и нужен фидбэк.

  6. #406
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Обычная небольшая гильдия. Не знаю как у вас...
    Раз у вас такие "небольшие гильдии", которые в плане покорения приключений для отрядов не на много отстают от "топов", то не вижу причин почему бы и в этом сезоне не сделать точно так же. Пирамида Тэпа ждёт вас

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А других слов вы не видите? Это значит ровно то что написано. Напрягаться стоит лишь за соответствующую награду, по мнению многих. Не больше и не меньше.
    Я и другие слова увидел, и даже про это написал, но коли вы прицепились именно к этому, так будьте любезны

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Там безумно сложно и требует серьезных усилий?..
    Уже "серьёзные усилия"? Странно, вроде бы этого раньше не было...

    Ну да. Просто так, когда затраты и усилия остаются без наград, никому и ничего не нужно. Вас это удивляет? Странно.

    Да, действительно не было Усилия есть, затраты так же имеются. Т.е. вы написав про "никому ничего не нужно" были неправы, что я и доказал вам на примерах. Всё просто

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это вы не следите опять. Эти бои не стоят вообще ничего по усилиям...
    Какой замечательный пример. А главное жизненный Может быть вы вспомните хоть одну активность в игре, в которой бы так сурово наказывали игрока? Любой степени "эпичности", на ваш выбор

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Так расскажите же как именно если не "последовательно" и не "равномерно"? В чем же тайна?
    Так уж и быть, внемлите Для примера возьмём начальные сектора: 3, 2, 4, 3, 5, 2, 3 и так далее. Есть такая штука, "приоритеты" называется. Так вот, совсем не обязательно "закрывать" острова, чтобы более или менее целенаправленно что-то собирать. Учитесь

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ок. Давайте определим сначала, что 400...
    Опять какие-то странные цифры. Опять с потолка? Откуда вы взяли 15% мне совершенно не понятно. Далее, чтобы 45 силы/разума увеличили урон на 7%, изначально силы/разума должно быть... 643. В оранжевых вещах. Это шутка такая?

    Вот что мы имеем на самом деле:

    Корона чёрной луны.
    *Первая цифра будет для оранжевой вещи, вторая для бирюзовой.

    Разум: 92 / 100.
    Дух: 62 / 67.
    Сумма атакующих характеристик: 154 / 167.
    Разница: 8,4%. Никаких 15% даже близко нет.

    Выносливость: 103 / 115.
    Инстинкт: 54 / 60.
    Сумма защитных характеристик: 157 / 175.
    Разница: 11,5%. Тут тоже 15% и в помине нет.

    Сопротивление: 91 / 101.
    Разница: 11%.
    Броня: 679 / 736.
    Разница: 8,4%.

    Всего комплект оранжевых предметов даёт 2080 очков атакующих характеристик. Соответственно, комплект бирюзовых предметов даст нам примерно 2255 очков характеристик. Т.е. разница составит 175 очков.

    Для простоты расчёта просто поделим 9 и 6 на 17 и посмотрим сколько очков характеристик дадут нам эти условные предметы. 9/17*175=93 очка характеристик. 6/17*175=62 очка характеристик. Разница: 31 очко.

    Вспоминаем сколько на самом деле силы/разума в подобных вещах. На 55 уровне с синими Самоцветами эта примерно 800-1000. Т.е. по факту (даже если предположить, что всё уйдёт в чистый урон) мы имеем увеличение урона на 3,1-3,9%.

    Защитные характеристики не считал, но очевидно, что вы и там переврали и не так посчитали (никаких 15% там и в помине нет).

    Итого имеем реально "копеечное" преимущество, которое в серьёзном бою ничем серьёзным помочь не может. О какой-либо гарантии победы при таком раскладе можно даже и не заикаться.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы же писали, что в ненужные сектора не летаете?..
    Поправка, они для вас бесполезные. С них падают такие замечательные вещи, как компоненты для профессий и осколки реликтов (или как они там называются). У в Аллодах вообще-то ремёсла есть, если вы не в курсе

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Понимаете, я кушаю мороженное так, как мне это нравится...
    Открою вам маленький секрет. Производитель, выпускающий продукцию для массового потребителя, основывается именно на предпочтения массового потребителя До того, что кто-то переел его мороженого и ему захотелось чего-нибудь другого, такому производителю мало дела. Так что вы будете кушать новый сорт мороженого не потому, что лично вы этого захотели, и не тогда, когда вы этого захотели, а когда это будет интересно массовому потребителю. Так что либо продолжайте объедаться мороженым и ждите выхода нового сорта, либо учитесь есть так, чтобы существующие сорта не вызывали у вас отвращения из-за переедания.

  7. #407
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    лол. и из всей массы одному мистерису все равится и летает в 24/25 за компонентами для профы(это ж как головой надо удариться чтоб такое написать). про цифры в приростах стат ваще эпик фейл(сразу видно до салата как до китая раком)

  8. #408
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Раз у вас такие "небольшие гильдии", которые в плане покорения приключений для отрядов не на много отстают от "топов", то не вижу причин почему бы и в этом сезоне не сделать точно так же. Пирамида Тэпа ждёт вас
    Вы были в ПТ? Мы были. Мироеда в МГ мог убить любой рейд. Вообще любой. Достаточно было просто собраться. На Вышибале есть 2 ньюанса. ДПС чек и работа танков. У нас в гильдии к сожалению нет столько хороших танков (к слову для МГ их требовалось всего двое) и недостаточно ДПС. Увы. ПТ для нас пока закрыта. Ну и пока она закрыта народ ливает потихоньку от скуки.

    Я и другие слова увидел, и даже про это написал, но коли вы прицепились именно к этому, так будьте любезны


    Уже "серьёзные усилия"? Странно, вроде бы этого раньше не было...

    Ну да. Просто так, когда затраты и усилия остаются без наград, никому и ничего не нужно. Вас это удивляет? Странно.

    Да, действительно не было Усилия есть, затраты так же имеются. Т.е. вы написав про "никому ничего не нужно" были неправы, что я и доказал вам на примерах. Всё просто
    Что вы доказали? На каком примере? Серьезные усилия=напрягаться. Не нужны серьезные усилия = не надо напрягаться. Это для вас сложно сопоставить?
    Какой замечательный пример. А главное жизненный Может быть вы вспомните хоть одну активность в игре, в которой бы так сурово наказывали игрока? Любой степени "эпичности", на ваш выбор
    Ну это же усилия. Надо потратить силы чтобы добыть кри. Например рейд в МГ для многих стоил 90х2 кри на ребилд и 2 шопа вообще обязательно. Т.е. это уже как бы 200 кри, не? АП ровно так же. Ну нкоторые имели КМВ. У нас в гильдии аж двое таких.

    Так уж и быть, внемлите Для примера возьмём начальные сектора: 3, 2, 4, 3, 5, 2, 3 и так далее. Есть такая штука, "приоритеты" называется. Так вот, совсем не обязательно "закрывать" острова, чтобы более или менее целенаправленно что-то собирать. Учитесь
    Ну вот вы тут равномерную картинку же нарисовали. Ну 3 чуть почаще, остальные пореже. Т.е. вы соберете 3 на 100%, а остальные вещи на 50-70%? И вы говорите что у вас будет всего на 3 вещи меньше склеено, чем у того, кто закрывал последовательно?
    Опять какие-то странные цифры. Опять с потолка? Откуда вы взяли 15% мне совершенно не понятно. Далее, чтобы 45 силы/разума увеличили урон на 7%, изначально силы/разума должно быть... 643. В оранжевых вещах. Это шутка такая?
    ...много бреда вырезано...
    Доспех же. Резист 180/209. Прирост больше 15%. Броня 1194/1361. Прирост почти 15%. Атака 207/234, прирост 14%. Защита 246/278, прирост 13%. Воля 211/241, прирост почти 15%. Это с потолка? Вы о чем? Вас научить считать? Тоже самое по всем остальным вашим подсчетам. Особенно интересно как вы собираетесь сделать из 2000 очков характеристик около 1000 силы принимая во внимание необходимость держать инту/ловку и дух/точку не ниже 800-850 и желательно удачу ниже 800 тоже не ронять же... Это цифры, актуальные для того времени. Сегодня 800 инты и 800 духа только ворон в Незебграде гонять же...

    Поправка, они для вас бесполезные. С них падают такие замечательные вещи, как компоненты для профессий и осколки реликтов (или как они там называются). У в Аллодах вообще-то ремёсла есть, если вы не в курсе
    Я то в курсе. А вот вы видимо не знали, что осколки и компоненты во всех секторах одинакового качества - абсолютно одинаковые. За ними нет смысла летать куда-то специально, они сами бонусом к вещам падают. А вот вещей в "поясах-наручах" падает намного меньше, чем в остальных секторах 22+. И значит вещи именно оттуда надо крафтить и не летать туда совсем. Потому что как минимум вдвое меньше вещей на ключ добывается. Реально почти в три раза меньше. А сектор "кольца-серьги" вы закроете с рубашками, плечами, шапками и спец. оружием. Не закрывается он только в том случае, когда вы носите 2 одинаковых серьги и 2 одинаковых кольца. Но это как минимум глупо же.Опять лишние ключи же тратить.

    Открою вам маленький секрет. Производитель, выпускающий продукцию для массового потребителя, основывается именно на предпочтения массового потребителя До того, что кто-то переел его мороженого и ему захотелось чего-нибудь другого, такому производителю мало дела. Так что вы будете кушать новый сорт мороженого не потому, что лично вы этого захотели, и не тогда, когда вы этого захотели, а когда это будет интересно массовому потребителю. Так что либо продолжайте объедаться мороженым и ждите выхода нового сорта, либо учитесь есть так, чтобы существующие сорта не вызывали у вас отвращения из-за переедания.
    Я вам секретов не буду открывать, это давно и все уже знают. Массовые рынки перестали быть существенно прибыльными. Прибыль извлекается в нишевых сегментах. Большинство "массовых производителей" по всему миру уже очень и очень давно стремятся удовлетворить именно нишевые запросы наиболее полно. И более того. Многие "массовые производители" вообще с этих самых массовых рынков уходят. Вон на днях НТС заявил что больше не будет массовых бюджетных смартфонов делать, нет там денег. И так на очень многих рынках, погуглите же...

  9. #409
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    50% игроков форума считают, что контент слишком легкий и миллионы людей каждый день ливают из-за этого
    50% игроков форума считают, что контент слишком сложной и миллионы людей каждый день ливают из-за этого.
    У каждого своя правда.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  10. #410
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы были в ПТ? Мы были. Мироеда в МГ мог убить любой рейд. Вообще любой...
    Ага, посмотрел бы я на вас, как вы в прошлом январе на 51 уровне, без Самоцветов и с фиолетовыми вещами убивали Мироеда "вообще любым рейдом" И танков "всего двое" там тоже стало хватать далеко не сразу. Так что нынешняя ситуация от прошлогодней почти ничем не отличается.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Что вы доказали? На каком примере? Серьезные усилия=напрягаться. Не нужны серьезные усилия = не надо напрягаться. Это для вас сложно сопоставить?
    Можете показать где у вас в первоначальной фразе находится слово "серьёзные"? Вот в этой фразе:

    Ну да. Просто так, когда затраты и усилия остаются без наград, никому и ничего не нужно. Вас это удивляет? Странно.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну это же усилия. Надо потратить силы чтобы добыть кри. Например рейд в МГ для многих стоил 90х2 кри на ребилд и 2 шопа вообще обязательно. Т.е. это уже как бы 200 кри, не? АП ровно так же. Ну нкоторые имели КМВ. У нас в гильдии аж двое таких.
    О дааа... Если нашлись "умники", которые ради 1 похода в Мёртвый Город или на Астральное Противостояние (куда вы, как "небольшая гильдия", естественно ходили) могли потратить 180 кристаллов на Мёртвую Воду, то почему бы не быть похожим "умникам", которые бы потратили то же самое ради того, чтобы "пофаниться в ПвП-билде" несколько дней? Кстати, вам напомнить, что вы написали про 100 кристаллов за смерть? Или вы хотите сказать, что умирали тогда в Мёртвом Городе не чаще 2-х раз? На Астральном Противостоянии тоже не больше 2-х смертей было?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну вот вы тут равномерную картинку же нарисовали. Ну 3 чуть почаще, остальные пореже. Т.е. вы соберете 3 на 100%, а остальные вещи на 50-70%? И вы говорите что у вас будет всего на 3 вещи меньше склеено, чем у того, кто закрывал последовательно?
    Вы обратили внимание, что слово "приоритеты" во множественном числе? Нет? Чтож, теперь-то, надеюсь, обратите.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Доспех же. Резист 180/209. Прирост больше 15%. Броня 1194/1361. Прирост почти 15%. Атака 207/234, прирост 14%. Защита 246/278, прирост 13%. Воля 211/241, прирост почти 15%. Это с потолка?..
    Вы нечто Вы в курсе, что Самоцветы хорошо бы вынимать из вещей, если хотите посмотреть сколько они дают на самом деле? Или хотя бы специальную опцию в меню включить Но и это не самый шик. Самое главное то, что вы умудрились сравнить вещи с разными по качеству Самоцветами Спасибо, повеселили

    У доспехов без Самоцветов показатели следующие (кожа):
    Атакующие: 193 / 207. Разница: 7,3%.
    Защитные: 235 / 263. Разница: 11,9%.
    Броня: 906 / 981. Разница: 8,3%.
    Сопротивление: 160 / 177. Разница: 10,6%.

    Что называется, почувствуйте разницу

    С такими подсчётами вам только о балансе характеристик и говорить

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я то в курсе. А вот вы видимо не знали, что осколки и компоненты....
    Во-первых, можно поинтересоваться как у вас 2 раза в 3 превратилось? Во-вторых, вы в курсе, что вещи падают крайне неравномерно? Лично я собрал наплечники с рубашкой гораздо раньше, чем серьгу (у меня 1 синее гнездо). Так же я намного раньше собрал лук и шлем, чем кольца (они у меня разные, если что). Так что я бы на вашем месте не был так категоричен. В-третьих, когда вам надо собирать пояса и наручи, куда вы летать будете? Туда, где они падают, или туда, где не падают, но бесполезных вещей валится в 2 раза больше?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я вам секретов не буду открывать, это давно и все уже знают...
    Да-да, конечно. Ниши, сегменты и всё такое. Только я, пожалуй, поверю Apple и Samsung, которые выперли HTC с массового рынка. А HTC, который проиграл конкурентную борьбу за массовый рынок и вынужден сконцентрировать усилия на отдельных сегментах, делает хорошую мину при плохой игре. Но вы можете продолжать доверять мнению аутсайдеров, что мир, дескать, изменился
    Последний раз редактировалось mysterious3; 31.01.2013 в 17:57.

  11. #411
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    50% игроков форума считают, что контент слишком легкий и миллионы людей каждый день ливают из-за этого
    50% игроков форума считают, что контент слишком сложной и миллионы людей каждый день ливают из-за этого.
    У каждого своя правда.
    Игра требует слишком много времени и Утюжок просит ввести астральные репликаторы х5

  12. #412
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    или улучшители за бг

  13. #413
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    50% игроков форума считают, что контент слишком легкий и миллионы людей каждый день ливают из-за этого
    50% игроков форума считают, что контент слишком сложной и миллионы людей каждый день ливают из-за этого.
    У каждого своя правда.
    Угу, а 90% считают, что он слишком нудный.
    Но у каждого ж своя правда...У игроков своя, у разработчиков своя.

  14. #414
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ага, посмотрел бы я на вас, как вы в прошлом январе на 51 уровне, без Самоцветов и с фиолетовыми вещами убивали Мироеда "вообще любым рейдом" И танков "всего двое" там тоже стало хватать далеко не сразу. Так что нынешняя ситуация от прошлогодней почти ничем не отличается.
    Вы не поверите мб, но именно таким рейдом и убивали Мироеда. Даже хуже экипированным. И танков там хватало двое всегда. В отдельных случаях 2 дд одевали щит, если не держали урон иначе (РТ, Наставники, Ультранис).


    Можете показать где у вас в первоначальной фразе находится слово "серьёзные"? Вот в этой фразе:

    Ну да. Просто так, когда затраты и усилия остаются без наград, никому и ничего не нужно. Вас это удивляет? Странно.
    Чуть выше же, там где "напрягаться".

    О дааа... Если нашлись "умники", которые ради 1 похода в Мёртвый Город или на Астральное Противостояние (куда вы, как "небольшая гильдия", естественно ходили) могли потратить 180 кристаллов на Мёртвую Воду, то почему бы не быть похожим "умникам", которые бы потратили то же самое ради того, чтобы "пофаниться в ПвП-билде" несколько дней? Кстати, вам напомнить, что вы написали про 100 кристаллов за смерть? Или вы хотите сказать, что умирали тогда в Мёртвом Городе не чаще 2-х раз? На Астральном Противостоянии тоже не больше 2-х смертей было?
    Да, мы ходили на АП. И что такого? вам напомнить сколько там было фаз? И да, переливаться было небходимо, потому что в "любом билде" там поначалу было просто невозможно пройти, а великими мы стали далеко не сразу. И причем тут количество смертей? Я вам про затраты/усилия же говорю. Там эти усилия стоили того, они давали экипировку. А в стихийном фановом пвп из ваших примеров награды нет. Поэтому если бы потребовались сопоставимые усилия - этих событий просто не было бы.

    Вы обратили внимание, что слово "приоритеты" во множественном числе? Нет? Чтож, теперь-то, надеюсь, обратите.
    Так вы пример то тогда поменяйте. Я исключительно на вашем основываюсь, никакой отсебятины. В вашем примере ровно так и выходит, как я говорю. У вас другой пример?
    Вы нечто Вы в курсе, что Самоцветы хорошо бы вынимать из вещей, если хотите посмотреть сколько они дают на самом деле? Или хотя бы специальную опцию в меню включить Но и это не самый шик. Самое главное то, что вы умудрились сравнить вещи с разными по качеству Самоцветами Спасибо, повеселили
    Пожалуйста. У меня нет кожаных доспехов. Но по латным цифры без камней. Мб вы синь смотрите? У меня салат с оранжем сравниваются так-то...

    Во-первых, можно поинтересоваться как у вас 2 раза в 3 превратилось? Во-вторых, вы в курсе, что вещи падают крайне неравномерно? Лично я собрал наплечники с рубашкой гораздо раньше, чем серьгу (у меня 1 синее гнездо). Так же я намного раньше собрал лук и шлем, чем кольца (они у меня разные, если что). Так что я бы на вашем месте не был так категоричен. В-третьих, когда вам надо собирать пояса и наручи, куда вы летать будете? Туда, где они падают, или туда, где не падают, но бесполезных вещей валится в 2 раза больше?
    Во первых посчитайте вероятность появления нужной вещи в луте там где с острова падает 10 вещей и там где 4. Так вы увидите почему 2 превратилось в 3. Во вторых если вы летаете констой, то 1-2 полета вам придется сделать, т.к. у вас нет серьги, а у хила рубашки. А остаток докрафтится же. В третьих пояса и наручи собираются крафтом полностью. Туда вообще летать не надо. И бесполезных вещей не будет же. В четвертых даже если они не собрались по причине недостатка осколков - летайте в 29+. Осколки оттуда фулсалату бесполезны чуть менее чем полностью. А так вы их пристроите.

    Да-да, конечно. Ниши, сегменты и всё такое. Только я, пожалуй, поверю Apple и Samsung, которые выперли HTC с массового рынка. А HTC, который проиграл конкурентную борьбу за массовый рынок и вынужден сконцентрировать усилия на отдельных сегментах, делает хорошую мину при плохой игре. Но вы можете продолжать доверять мнению аутсайдеров, что мир, дескать, изменился
    Вы всерьез считаете продукцию Яблока массовой, а не нишевой? У вас странный взгляд на вещи же...

  15. #415
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы не поверите мб, но именно таким рейдом и убивали Мироеда. Даже хуже экипированным. И танков там хватало двое всегда. В отдельных случаях 2 дд одевали щит, если не держали урон иначе (РТ, Наставники, Ультранис).
    Ага, а ещё у вас оранжевые доспехи без Самоцветов дают 207 атакующих характеристик, 1194 брони и так далее Вам бы сказки писать

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Чуть выше же, там где "напрягаться".
    Не надо "чуть выше". Вы мне жирным выделите, где в той фразе говорится о "серьёзных" усилиях. Потому как я этого там в упор не вижу. Зато вижу другое, вы по ходу диалога пытаетесь добавить какие-то новые слова, которые сильно влияют на исходный смысл фразы. Так вот, у вас это не получится.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да, мы ходили на АП. И что такого? вам напомнить сколько там было фаз...
    Ага, "небольшая гильдия" держащая свою фазу - это круто У нас на Последнем рубеже даже не все средние там что-то держали, а у вас, где конкуренция гораздо больше, для "небольшой" место нашлось. Действительно, с чего бы мне вам не верить? Ну а про 100 кристаллов... Если я не ошибаюсь, это ваши слова:

    Эти бои не стоят вообще ничего по усилиям. Если бы рес стоил 100 кри после такого боя - там ни одного участника бы не было.

    После чего я попросил вас привести пример хоть одной активности с подобными затратами. В ответ на это вы мне привели случай с покупкой 2-х штук Мёртвой воды. Вот я и спрашиваю, сколько раз вы там умирали. Ведь для того, чтобы ваш пример с 100 кристаллов за смерть не выглядел откровенной фантазией, умирать там вы должны были не больше 2-х раз. Теперь понятно или продолжите прикидываться веником?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Так вы пример то тогда поменяйте. Я исключительно на вашем основываюсь, никакой отсебятины. В вашем примере ровно так и выходит, как я говорю. У вас другой пример?
    Словосочетание "и так далее", как я вижу, для вас пустой звук? Вы мне предлагаете расписать все полёты? Вы это серьёзно?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. У меня нет кожаных доспехов. Но по латным цифры без камней. Мб вы синь смотрите? У меня салат с оранжем сравниваются так-то...
    Может быть вы и скриншоты предоставите? Потому как я сейчас смотрю на оранжевый улучшитель латных доспехов и там всё то же самое, за исключением брони, которой там 1057. Так что жду скриншотов вашей чудо одёжки

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Во первых посчитайте вероятность появления нужной вещи в луте...
    А может вы сами докажите как у вас 2 в 3 превратилось? Далее, вас не смущает такое слово как "если" в вашей фразе? Или по вашему все с "констами" летают? Да и мало что решат 1-2 полёта, когда у меня кольцо было только на половину улучшено, а серьга на 3/4. И напоследок, компанию в 22-28 сектора гораздо проще найти, а при желании там и наёмников можно вызвать. Так что я лучше полетаю в тот сектор: и быстрее и легче и выбить нужное можно. Имею такое право? Имею.

    Подытожу: если вам туда не нужно, это не значит, что никому туда не нужно. Прекращайте говорить за всех.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы всерьез считаете продукцию Яблока массовой, а не нишевой? У вас странный взгляд на вещи же...
    Аналитическая компания comScore представила новые данные относительно развития мобильной индустрии в США за август 2012 года. По информации аналитиков, количество телефонов на IOS значительно выросло по отношению к смартфонам на других мобильных платформах. В период с марта по май 2012 года доля смартфонов на iOS составляла 31,9 процента, а к концу августа увеличилась до 34,3 процента...

    Очень нишевые продукты Что у них за "ниша" такая на треть рынка?

  16. #416
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    У каждого своя правда.
    поэтому разработчики приняли соломоново решение и сделали астрал неинтересным для всех?

    покажите мне того, кто считает астрал слишком сложным
    Джером - все. Совсем.

  17. #417
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    лол. и из всей массы одному мистерису все равится и летает в 24/25 за компонентами для профы(это ж как головой надо удариться чтоб такое написать). про цифры в приростах стат ваще эпик фейл(сразу видно до салата как до китая раком)
    Мистериус - это феерическая лолка, которая в игре ничего не достигла, зато каждый день пишет простыни текста на форумах и в тырнетах, расписывая, какая же шоколадная игра АО и как тут клево и весело.
    Он, конечно, забавляет, да.
    50% игроков форума считают, что контент слишком легкий и миллионы людей каждый день ливают из-за этого
    50% игроков форума считают, что контент слишком сложной и миллионы людей каждый день ливают из-за этого.
    У каждого своя правда.
    Все решается разнообразием контента, когда и одетые заруненные папки найдут себе интересное развлечение, и неодетые нубики без накури найдут то же самое. К сожалению, название игры, где это реализовано, форум по странной причине превращает в звездочки.
    Посчитаем, что есть в АО на капе.

    1. Обрыдлый астрал. Вот честно - сколько можно одеваться только в астрале?! И - да, я тут промолчу про килотонны обещаний ваших сотрудников сделать астрал интересным, ввести астральное ПвП и пЕратство, галеоны и прочую лабуду. Три года ожидания показали, что либо вы слишком долго запрягаете, либо вы банально не умеете.
    2. Пара рандомных по составу БГ, куда народ заманивают искусственно.
    3. ПвЕ-рейдовый контент ограничен 3 инстами, 2 из которых не несут награды (вехи берутся 1 раз), а 3 досупен только для очень ограниченного круга игроков.
    4. ПвП-рейдовый конетент отсутствует полностью.
    5. Багованный вусмерть доминион как единственная альтернатива сколько-нибудь осмысленному тактическому ПвП в пати. Ах да, созданный на картах того самого обрыдлого астрала.

    Шикарно, просто я даже не знаю, чо выбрать. Куда там играм, которые нельзя называть с их сотнями БГ и инстансов...
    Вот вам фидбэк, заворачивайте. Вопрос - будет ли что-то меняться в сторону увеличения контента? Риторический вопрос.

    А вообще, если срочно не выпилить эту фразу разработчика, она рискует стать мемом. Печальным, правда.
    Последний раз редактировалось damn4dg; 01.02.2013 в 08:53.

    Вечный слак

  18. #418
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    100500 раз предлагали, сделайте полную рандомность попадания на остров. Я бы с удовольствием прошел волчий остров, проклятый, зелёный лабиринт. Но вместо кучи забытых красивых и интересных островов не один месяц старый маяк по второму кругу.

  19. #419
    Аватар для MrRIP
    Воин MrRIP на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Дык, это уже давно просили - вернуть ТЕ, которые ещё в А1/А2/А3 были! И полный рандом в попадании - дроп всё равно привязан к сектору.

  20. #420
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    А мне, кстати, Старый маяк нравится. Простенький остров, хоть и с багованным ластом. Но когда попадал на него, радовался, что хоть проходить не долго придётся. В этом плане Коц-Ицмаль, или Прибежище еретиков больше времени занимали.

    Вот с открытием а8 и а9 извратились, так извратились. Карт безмолвного астрала на акционе расхватывают сразу, карты цветущего стоят безумно дорого. Вот не понимаю, нафига насильно заставлять летать в а7 людей с фул синими камнями. 0,7% с карты это ж убиться можно.

  21. #421
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    До а9 можете спокойно открывать рыжими картами, добирая по шмоту чего не хватает.

  22. #422
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    До а9 можете спокойно открывать рыжими картами, добирая по шмоту чего не хватает.
    Как бы давно всего хватает, кроме доступа к дальним секторам. Раньше летали в фиолетовые сектора в фул рыжих вещах, сейчас за зелёными камнями, собрав все синие. Развлечение, аж ухахататься. И астрал всегда новый и непредсказуемый.

  23. #423
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    А мне, кстати, Старый маяк нравится. Простенький остров, хоть и с багованным ластом. Но когда попадал на него, радовался, что хоть проходить не долго придётся. В этом плане Коц-Ицмаль, или Прибежище еретиков больше времени занимали.
    процесс прохождения Еретиков можно несколько ускорить если не пофиксили
    Джером - все. Совсем.

  24. #424
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    процесс прохождения Еретиков можно несколько ускорить если не пофиксили
    Мы игроки честные, идём по дорожке и бьём боссов, как нам представляется, в соответствии с правильной механикой, от того и страдаем.

  25. #425
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Как бы давно всего хватает, кроме доступа к дальним секторам. Раньше летали в фиолетовые сектора в фул рыжих вещах, сейчас за зелёными камнями, собрав все синие. Развлечение, аж ухахататься. И астрал всегда новый и непредсказуемый.
    Чо, фулсалат 52 или "а мне нинада это для ****отов"? )

  26. #426
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    При бафе упоении еретеки помоему самый быстрый остров. Пробежал по коридору, пыщ пыщ нет пака, 10 сек и нет босса.

  27. #427
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    При бафе упоении еретеки помоему самый быстрый остров. Пробежал по коридору, пыщ пыщ нет пака, 10 сек и нет босса.
    Ещё бы попадался этот баф. Обычно всякая дрянь выпадает, типа возмездия или теней.

  28. #428
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    на прошлой неделе полетели попали мы на крабоворот. Четверо стали крабохилами. В общем мы просто бежали за бардом до ласта
    Джером - все. Совсем.

  29. #429
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Ещё бы попадался этот баф. Обычно всякая дрянь выпадает, типа возмездия или теней.
    Летал как то, в 5 дд и хила который выдавал 250к+. Остров прошли кажись за 12мин.

  30. #430
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Вот с открытием а8 и а9 извратились, так извратились. Карт безмолвного астрала на акционе расхватывают сразу, карты цветущего стоят безумно дорого. Вот не понимаю, нафига насильно заставлять летать в а7 людей с фул синими камнями. 0,7% с карты это ж убиться можно.
    Ну как же, нафига? Чтобы все случайно не освоили этот контент еще до лета... Другого-то ведь нету все равно. Надо растягивать то, что имеется, на год. Может, к лету еще пару новых островов нарисуют - вот и все.

    Вечный слак

  31. #431
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    mysterious3
    Можно привести хоть одну вразумительную причину для полета в 24 сектор?
    1. Оборудка оттуда не нужна. из А3 лучше, чем рыжие из А2
    2. Крафтерским способом можно изготовить дроп из 24, просто набирая активаторы, даже в 29+, если остальные сектора закрыты, если нет то активаторы оттуда куда идут полёты.

    Вот правда не понимаю логики летать в локу с Дроп*1, когда этот дроп элементарно добывается альтернативным способом.

    ААА я вроде понял, это дань традиции, все так летали и я так буду. Угадал? А то что "все" летали когда альтернативного способа добычи не было, мы оставим за кадром.

    ИМХО в 24 сектор летают люди с отсталостью в умственном развитии

  32. #432
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Кстати, в 24-м дроп х2. Я сам думал, что там х1, пока не слетал по ошибке.

    Правда, к тому времени, я уже скрафтил всё с помощью профессий, но всё-таки.

  33. #433
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Pyrhus
    Причина одна единственная... Даже три причины - там падают наручи, пояса и щиты. Конечно, можно всё закрывать ремеслом, выбивая активаторы в секторах дальше 29-го. Вот только не забывайте о трёх малюсеньких нюансах: 1) там намного сложнее, 2) найти туда группу так же сложнее, 3) придётся собирать полную группу, потому как наёмники там не тянут совершенно. Достаточно вразумительно?

    Glupsla
    Правда? Вот зачем вы это написали? Персонажи типа Pyrhus'а продолжили бы и дальше избегать этот сектор, добровольно создавая себе проблемы и свято веруя, что "отсталые" именно те, кто туда летают.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 01.02.2013 в 13:31.

  34. #434
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    дроп в астрале уже не торт

    Джером - все. Совсем.

  35. #435
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Pyrhus
    Причина одна единственная... Даже три причины - там падают наручи, пояса и щиты. Конечно, можно всё закрывать ремеслом, выбивая активаторы в секторах дальше 29-го. Вот только не забывайте о трёх малюсеньких нюансах: 1) там намного сложнее, 2) найти туда группу так же сложнее, 3) придётся собирать полную группу, потому как наёмники там не тянут совершенно. Достаточно вразумительно?

    Glupsla
    Правда? Вот зачем вы это написали? Персонажи типа Pyrhus'а продолжили бы и дальше избегать этот сектор, добровольно создавая себе проблемы и свято веруя в свою умственную полноценность...
    С вами неинтересно общаться. К сожалению. Вы пытаетесь аргументированно обсуждать то, в чем не разбираетесь в принципе. Хороший пример с тем же яблоком. Вы приводите цитату, из которой что-то про массовость выводите. Совершенно упуская из виду как то, что смартфон сам по себе - нишевой продукт на рынке терминалов подвижной связи, так и то, что рынок (объем этой ниши) посчитан в денежном выражении, а не в количественном.

    Вы оперируете какими-то собственными взглядами на то как могло быть и как быть не могло, рассказывая про невозможность походов в МГ и на АП небольшими гильдиями. А я абсолютно точно знаю, что на МГ во всех этих эвентах участвовали такие совсем небольшие гильдии как Минки, КГ, Красная Армия, ЕттиБанда, Поволжье, Веселый Роджер и т.п. С разным прогрессом, но участвовали. И я знаю, что рейд с частью сини, частью фиолета убивал Мироеда. Паки по дороге шли с тотальным контролем, ДПС по Подстрекателям внизу хватало с трудом только на 4-х летунов, но убивали же.

    Я не летаю за рыжиками уже очень давно и допускаю что дроп там (в 24) стал х2. Но не верю в это. В свое время мы повелись на обещания увеличенного дропа в 12, даже ведь скрины на форуме были, но как оказалось его порезали примерно в декабре-январе. И несколько полетов туда ради интереса в течении полугода показали там банальный х1. В 24 при мне было х1. Я допускаю что сейчас там х2, но не верю Скрины бы... Особенно Глупсле. Который до сих пор не в состоянии признать что мистик способен убить в соло противника любого класса с вероятностью более 50%. Некоторые классы даже при существенном отставании в эквипе.

    Обсуждать стратегии одевания с вами тоже становится странно. Учитывая то, что мои персонажи уже довольно давно не одеваются в салат, который для вас внезапно все еще актуален... Я не могу принять доводы об эффективности от человека, который рассказывает мне, что мой результат был достигнут неправильно. При этом он знает как правильно, но продемонстрировать это не может, поскольку сам такой ерундой, как достижение результата, не озабочен.

    P.S. Скрин Джерома как раз вроде из 12 же? До порезки, как я понимаю...

  36. #436
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    mysterious3
    1. Все остальное собрано? и без трёх салатов полет в 24?
    2. Фулсалат 51 (без трех вещей наручи, пояс, щит) персонаж не может найти пати в 29, 30, 32? (Они такие же простые как и остальные), "Сложность" начинатеся на 34-35 и то потому как там, нужна определенная переливка хила скорее под ПвП (Дух и Интуиция) потому как у мобов не детский уровень Ярости, контроль все тот же.. И этот гипотетический салат 51 (без трёх) с маниакальным упорством будет долбиться в 24 сектор? Чтобы потом выбрасывать все осколки реликтов добытые? Я займу позу Станиславского и усомнюсь в умственном развитии этого фулсалат 51 без трёх.
    3. в 29 наёмники тянут, кроме танка, тот живым нужен, желательно и хил живой, но матрёшка тоже в принципе катит.

    Проблемы себе создаете вы сами. За две недели, ок с учетом прошедшего времени за неделю делаются фулсинь камни, при фулсалат(без трёх) и фулсинь камнях вы долюитьесь в 24 сектор, оставляя себе долбления в 29-35, поскольку там дроп уникален и никаким альтернативным способом не делается. Там где нормальные люди обходятся 1 долблением (оставим пока за кадром дискусионный вопрос о пользе салат52) вы предпочитаете 2. Оригинальный подход.

  37. #437
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    P.S. Скрин Джерома как раз вроде из 12 же? До порезки, как я понимаю...
    ога. Середина декабря 2011 года
    Джером - все. Совсем.

  38. #438
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    xLora
    1. Вы вообще в курсе, что такое "ниша"? Или умное слово прочитали, а выяснить, что оно обозначает забыли? Потому как вы явно путаете "нишу" с "сегментом" Так, для общего развития:

    Ниша экономическая — не занятый или недостаточно освоенный, свободный участок рынка товаров и услуг, производство и продажа которых сулят финансовый успех, получение прибыли.

    2. Что там с характеристиками оранжевых и бирюзовых вещей? Признаёте, что крупно прокололись? А то что-то я пока скриншотов с вашей чудо одёжкой не наблюдаю. И в связи с этим вашим проколом довольно комично читать последний абзац вашего сообщения

    3. Что там с получением 3-х из 2-х? Мне же интересно как это так физически возможно

    4. Начинали с того, что "небольшие гильдии" "закрывали" Мёртвый Город и держали фазы на Астральном Противостоянии (или просто так 200 кристаллов тратили, чтобы сходить поглядеть как там и что?) и закончили в итоге тем, что "небольшие гильдии" туда ходили и во всём этом участвовали? Замечательно

    Pyrhus
    Давайте разовьём вашу теорию немножко? Сначала "закрываем" 22 сектор и 26, 27 или 28 в зависимости от необходимого оружия (оружейное дело пока всё же не слишком развито), а потом сразу начинаем летать в 29, собирая 52-е вещи. Не очень? Так и думал Поэтому не вижу абсолютно никаких проблем чтобы "подолбиться" в 24, ведь до этого (или одновременно с этим) придётся точно так же "долбиться" во все остальные сектора. А если всё обстоит так, как написал Glupsla, то тем более разницы никакой нет и теперь уже вы будете игнорировать 24 сектор потому что "все так летали".

  39. #439
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    mysterious3
    Летая в эти сектора(22,23,26(этот вообще мгновенно закрывается практически),27,28) собирается дроп который не надо активировать, вместе с дропом собираются "осколки для активации" и ингридиенты для крафта Дропа. Все эти осколки используются для активации "наручи, пояс, щит" и туда как следствие летать вообще не надо. 24 сектор закрывается не делая ни единого полета в него.
    Оружейное дело отлично развито. (Более того много людей при его развитии состряпало себе капитал просто раскачивая его и сливая продукт производства вендору, потому процент оружейников не меньше чем остальных профессий)

  40. #440
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Pyrhus
    Всё то, что вы написали про остальные сектора, справедливо и для 24: там тоже падают вещи, которые не нужно активировать, осколки и материалы для ремёсел. Далее, начиная с 29 сектора падает больше активаторов и вполне можно избежать полётов не только в 24, но и в любой другой сектор. Т.е. имеем меньше "долбёжки", о которой вы сами написали. Поэтому давайте тогда уже, если руководствоваться этим вашим принципом, и несколько других секторов объявим ненужными? Вам какие больше всего не нравятся?
    Последний раз редактировалось mysterious3; 01.02.2013 в 15:49.

Закрытая тема
Страница 11 из 12
... 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения