Форум - "Аллоды Онлайн" - Технические проблемы магов
     Ответить в теме
Страница 19 из 27
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... Последняя
Показано с 721 по 760 из 1069
  1. #721
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    а разве у иллюзий 100% шанс поглотить атаку? где то видел писали что там в %, при том зависит от количества иллюзий., но все равно нету 100% шанса.

  2. #722
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    МайндФлейер ничего проверять не будет, т.к. подумает, что опять нытье.
    Чорт, меня раскусили.

    Типичные причины несрабатывания КП/СЩ/иллюзий:
    1. Урон не является прямым (доты, ченнелы)
    2. Урон наносится в обход защитных модификаторов, как правило в процентах от ХП (падение с высоты, пушки на Хуторе, баф Отражения)
    3. (только для иллюзий) Рандом к вам неблагосклонен, с вероятностью 1/(колво_иллюзий + 1) урон попал в вас, а не в иллюзию.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  3. #723
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Чорт, меня раскусили.

    Типичные причины несрабатывания КП/СЩ/иллюзий:
    1. Урон не является прямым (доты, ченнелы)
    2. Урон наносится в обход защитных модификаторов, как правило в процентах от ХП (падение с высоты, пушки на Хуторе, баф Отражения)
    3. (только для иллюзий) Рандом к вам неблагосклонен, с вероятностью 1/(колво_иллюзий + 1) урон попал в вас, а не в иллюзию.
    Это понятно.
    Но.
    Касательно первого поста по поводу атаки ласта на механоидах вы предположили всего лишь, что это дота. Мы возразили, что дотой эта атака не является. Пунктом 2 не является. Под пункт 3 не подпадает.
    Поэтому тут явно баг.
    Аналогично я привел пример с осенним боссом на 12 месяцах.
    Камнепад по логу бьет кислотой И поглощается СЩ. Тоже несоответствие.
    Поэтому вы меня извините, но косяки у вас есть.
    И списывать все на указанное вами нельзя.
    Вы, кстати, так и не отписались о результатах исследования хотя бы указанных боссов.

    По поводу иллюзий. Я вполне допускаю эти шансы.
    Но учитывая косяки с типом урона для указанных выше боссов (уверен это еще не все), а также наличия механики мистиков для удушки и СК, которые игнорируют защиту магов вообще, смею предположить, что вполне может быть проставлено ошибочно для какого-то скилла боссов игнорирование. Ну если камнепад бьет ядом, то почему бы какой-то галочке не стоять (или наоборот стоять) в свойствах рывка 1-го босса Вертепа. Просьба это просто проверить.
    Уж слишком часто надеясь на иллюзии ловим ваншоты там, что явно не подпадает под неблагосклонность звезд и эти ваши 10%.

    Кстати. Что-то невнимательно прочитал.
    "Урон не является прямым (доты, ченнелы)"

    А ченнелинги то тут при чем?
    Чененлинги это прямой урон.
    Последний раз редактировалось Adalon; 29.10.2013 в 10:23.
    Истинный маг в отставке...



  4. #724
    Аватар для merkaptan
    Стражник merkaptan на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ..... механики мистиков для удушки и СК, которые игнорируют защиту магов вообще....


    Кстати. Что-то невнимательно прочитал.
    "Урон не является прямым (доты, ченнелы)"

    А ченнелинги то тут при чем?
    Чененлинги это прямой урон.
    С ченнелингами полностью согласен, это должно расцениваться как прямой урон. А вот удушка мистика ближе к доту по сути, только странному, поддерживаемому, что ли.
    З.Ы. Сквозь иллюзии с явно завышенной удачей пробития лупят не только варо-пало-боссы, но и сами варо-палы, к сожалению (.
    Хорошо, хоть не всегда =)


  5. #725
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Чененлинги это прямой урон.
    Вам удушка каст сбивает?
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  6. #726
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Вам удушка каст сбивает?
    встречный вопрос: Так удушка - дот или ченнел? Если и то и другое, то что тогда ледяной поток? Или понятней: в чем разница между механикой потока и удушки? Ибо:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131029_173533.jpg
Просмотров: 270
Размер:	201.6 Кб
ID:	169689Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131029_173534_03.jpg
Просмотров: 247
Размер:	204.1 Кб
ID:	169683Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131029_173536.jpg
Просмотров: 256
Размер:	203.8 Кб
ID:	169677

    Хотя разницы в описании механики нет... А щиты с мага летят пулей...
    Последний раз редактировалось zmeylda; 29.10.2013 в 18:02.

  7. #727
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    Так удушка - дот или ченнел?
    Ченнел - всего лишь способ каста, при котором цели подвергаются воздействию путем вешания на них бафа в процессе кастбара. При этом, что именно делает баф ченнела, полностью зависит от конкретного спелла. В частности, в ченнел-бафе удушки содержится дот, причем умеющий изменять интервалы между тиками в зависимости от продолжительности бафа, которая в свою очередь зависит от времени каста. Поэтому да, удушка - ченнел с дотом.

    Если и то и другое, то что тогда ледяной поток?
    Тоже ченнел с дотом.

    в чем разница между механикой потока и удушки?
    В том, что удушку дизайнеры пометили как непрямой, а поток как прямой урон. Обычно доты (как в виде независимых бафов, так и в ченнелах) являются непрямым уроном, чтобы не сбивать каст атакуемому. Но есть ряд исключений, одним из которых является ледяной поток. Есть несколько еще более исключительных исключений - к примеру беглый огонь разведчика, которые вообще работает не по механике дотов, а является выполняемыми несколько раз полноценными физ-ударами. Сделано это для того, чтобы можно было уклониться от части ударов (прервать каст беглого огня несколько затруднительно, т.к. цель находится в нокдауне).

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Кстати, посмотрел вашего ласта на механоидах. У него классический ченнел с непрямым уроном. Возможно, зря с непрямым, т.к. опять же обычно ченнелы обладают заметно меньшим ДПСом чем его спелл и могут быть прерваны.
    Последний раз редактировалось MindFlayer; 29.10.2013 в 20:51.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  8. #728
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Хммм, раз уж заговорили о ченнелинге: тринька с МХТ - ДоТ или прямой? А ТК/ПК бардов? А удушка демонов-осьминожек на некоторых островах?

  9. #729
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    MindFlayer, что такое дот и ченнел, мы знаем. От Вас я хотел добиться ответа о пометках, я его получил....Вопрос-то по сути не в удушке, а в не равных условиях дизайна классов. Получается, завтра АТ решит, что , допустим пляшущий клинок бардов должен быть дотом и станет он дотом, вопреки логике?... С Вашей точки зрения это правильно?
    К тому же вы же сами себе противоречите приводя в пример Адалону удушку, не сбивающую каст, но при этом забывая о потоке. Он то каст сбивает, ибо прямой урон. и да, я не могу понять, чем мисты лучше магов, что имеют такой скил, как удушка, а магам дан всего лишь поток (скил неплохой, но до удушки ему очень далеко).
    П.С.. про ПК просто пример, не думайте, что я серьёзно....
    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Хотя мы удалились от темы обсуждения....Суть-то не в удушке, вообщем-то, а в том, что из доточеннелов на ум приходит только удушка. Все остальные скилы приравнивать к ней не стоит. Поток, вьюга, ШМ, ГФ по прежнему наносят прямой урон, хоть и ченнел....
    Последний раз редактировалось zmeylda; 30.10.2013 в 08:57.

  10. #730
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Вам удушка каст сбивает?
    Нет. А шаровые молнии и ПК сбивают.
    И если первые игнорируются защитой магов вообще, то вторые нет.
    Так что не катит, извините, ваша удушка в пример ченнелинга.

    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Ченнел - всего лишь способ каста, при котором цели подвергаются воздействию путем вешания на них бафа в процессе кастбара..
    У шаровых молний нет никакого бафа. Он невидим?

    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Поэтому да, удушка - ченнел с дотом..
    Вооот. Т.е. само по себе понятие ченнел вовсе не говорит о непрямом или же наоборот прямом уроне.
    Так?

    А раз так, то ченнел или не ченнел это дело второе.
    Первичен тип урона. Прямой или дота.
    Ченнел это не тип урона, это как вы сказали способ каста.

    Вот про это и речь. Проверьте тип урона (прямой/не прямой), а также стихию урона, т.к. многое там не соответствует.

    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрел вашего ласта на механоидах. У него классический ченнел с непрямым уроном. Возможно, зря с непрямым, т.к. опять же обычно ченнелы обладают заметно меньшим ДПСом чем его спелл и могут быть прерваны.
    Да при чем тут ченнел/не ченнел касательно прямого или непрямого урона?
    Тем более для боссов, которым каст сбить нельзя вообще это понятие смысл применять?
    Ченнел для них будет аналогичен беглому огню. Т.е. просто несколько атак подряд в единицу времени.
    Истинный маг в отставке...



  11. #731
    Аватар для DimabVR
    Поселенец DimabVR на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Возможно это не в теме будет сказано, но может ли дизайнер магов ответить, с чем связано изменение работы вех "Град" на ПТС? Кому-то больно от сдвоенной кометы, первая из которых кританула, а вторая изначально не промахивается и не скользит? И почему кометы стали "тормозить" перед попадаием в цель?

  12. #732
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от DimabVR Посмотреть сообщение
    Возможно это не в теме будет сказано, но может ли дизайнер магов ответить, с чем связано изменение работы вех "Град" на ПТС? Кому-то больно от сдвоенной кометы, первая из которых кританула, а вторая изначально не промахивается и не скользит? И почему кометы стали "тормозить" перед попадаием в цель?
    А всё дело в том, что после обновы крит - это столь редкое событие, что его можно отмечать как красный день календаря. И скользящих ударов нет по определению. Значит вроде как вам усреднили ДПС.

  13. #733
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    не зря я бросил мага)


    Пригласительный код 41618

  14. #734
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Уважаемый MindFlayer!
    Вы писали, что нас ждут изменения в механике блинка и щитов. Но в 5,0 кроме, как наш блинк отдали всем, ничего нового не заметили. Так будут ли эти изменения, или в очередной раз наж класдизайнер передумал?.
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  15. #735
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    Уважаемый MindFlayer!
    Вы писали, что нас ждут изменения в механике блинка и щитов. Но в 5,0 кроме, как наш блинк отдали всем, ничего нового не заметили. Так будут ли эти изменения, или в очередной раз наж класдизайнер передумал?.
    А где это было обешано?


  16. #736
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    А где это было обешано?
    я не писала , что обещали ), про щиты нашла, но это было типо предложения MindFlayer для классдизайнера, возможно тот не принял его ), а вот где про блинк фиг его знает, любят в наших темах флудеть жутко, пока найдешь нужное....
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  17. #737
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    я не писала , что обещали ), про щиты нашла, но это было типо предложения MindFlayer для классдизайнера, возможно тот не принял его ), а вот где про блинк фиг его знает, любят в наших темах флудеть жутко, пока найдешь нужное....
    Наверно он подразумевал о умений переродов.
    А жаль, а то щиты магов шёлкаются как семечки во время зёрга, а рандом с энтропия видать не будут убирать ещё лет 100...

    Рандом АО это фишка нашей игры, а маговский рандом это вопше респект
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 03.12.2013 в 13:07.


  18. #738
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Уважаемый MindFlayer!

    Что с нашим блинком на пересеченной местности?
    Истинный маг в отставке...



  19. #739
    Аватар для Hortang
    Лига Гильдия Купцов Лиги Hortang на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    и ШМ/ГФ иногда почему то срывается сразу после первого тика, а сам тик не наносит цели урон
    Последний раз редактировалось Hortang; 12.12.2013 в 16:43.
    "Чаще мрешь - здоровее будешь" - © Воскресший Хадор

  20. #740
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    С блинком то же что и с притяжкой бардов - какая-нить сраная кочка, и абилка нисрабатывая уходит в откат.

    Неприятность эту мы переживем!

  21. #741
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Уважаемый MindFlayer!

    Что с нашим блинком на пересеченной местности?
    Последствия оптимизаций в системе поиска пути. Обещают в хотфиксе поправить.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  22. #742
    Аватар для aleksandravrn
    Воин aleksandravrn на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    492
    Репутация
    10
    А ещё кометы по-прежнему тормозятся у мобов и бьют спустя пару секунд. Будет ли это исправлено?

  23. #743
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Уважаемый Майндфлаер!

    Есть сложности с пониманием как работает стат "беспощадность".
    Возможно уже ответ где-то есть, но я не увидел.
    Как стат работает? Берем в качестве примера метеор. Вот в какой момент игровой клиент обсчитает урон? В момент когда я кастанул его? Ведь пока комета долетит, цель может выхилиться или наоборот еще просесть по хп. Короче, урон обсчитывается в момент нанесения или в момент каста? Те же вопросы по приливу, шаровым, дотам ОУ, статике (она будет сильнее дамажить по мере умирания цели?).
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  24. #744
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Ну судя по тому что видно, расчет идет в момент удара о цель. Иначе бы, по завершению каста был бы уже урон. Но он происходит только в момент долета до цели.
    Рандом в АО? Он только для магов

  25. #745
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Уважаемый Майндфлаер!

    Есть сложности с пониманием как работает стат "беспощадность".
    Возможно уже ответ где-то есть, но я не увидел.
    Как стат работает? Берем в качестве примера метеор. Вот в какой момент игровой клиент обсчитает урон? В момент когда я кастанул его? Ведь пока комета долетит, цель может выхилиться или наоборот еще просесть по хп. Короче, урон обсчитывается в момент нанесения или в момент каста? Те же вопросы по приливу, шаровым, дотам ОУ, статике (она будет сильнее дамажить по мере умирания цели?).
    Должно быть все вмомент каста запоминаться где-то. Все состояние персонажа, его параметры.
    Аналогично и мощь магистра с приливом.

    MindFlayer, можно ли сделать так, чтобы мощь магистра не срабатывала, ну т.е. не тратился баф от каста небоевого заклинания?
    Или хотя бы чтобы мистиковская стремительность не тратила заряд от каста инкастового заклинания.
    Истинный маг в отставке...



  26. #746
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Предположу, что рассчет ведется во время каста, по аналогии с поднятием КС под мощью магистра (если ниче не меняли, то КС так и висит усиленная на 30% пока не собьют)

  27. #747
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Проблемы не только у магов. Воины тоже падают куда попало при использовании своего всенагибающего прыжка) Похоже это глобальная проблема всей обновы.

  28. #748
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Должно быть все вмомент каста запоминаться где-то. Все состояние персонажа, его параметры.
    Аналогично и мощь магистра с приливом.

    А как быть с огнешариком в толпу вражин? По какому из врагов рассчитывается тултип?
    Мне все таки кажется что должно обсчитываться в момент нанесения.
    Но лучше бы уточнить.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  29. #749
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    А как быть с огнешариком в толпу вражин? По какому из врагов рассчитывается тултип?
    Мне все таки кажется что должно обсчитываться в момент нанесения.
    Но лучше бы уточнить.
    так скастовав шар, он вылетает уже с конечной цифирькой тултипа, а входя в цель конечный дамаг уже пересчитывается с учётом резистов, не? Ведь от ПШ того же можно и сбежать, равно как от метеора. Хотя я ни разу не программист и ниче тут не шарю

  30. #750
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    кстате ледяная комета опять может не наносить урон, тупо весит около моба и все, комета в откат, моб жив, продолжаем дальше улываться и битьчем есть )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  31. #751
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Учитывая что комета вообще пет, как вроде говорилось когда-то, логично предположить, что таки в момент нанесения урона срабатывает..

  32. #752
    Аватар для imrrir
    Новобранец imrrir на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Dark Side of the Moon
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Учитывая что комета вообще пет, как вроде говорилось когда-то.
    Ага- а когда крутится на месте возле моба- это она принюхивается- свой или чужой))))
    Прошу прощения за офтоп- не удержался...


    Сервер Молодая Гвардия, нубокрабомаг 60 лвл, переродок непоймикакой пал

  33. #753
    Аватар для nescio
    Воин nescio на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    469
    Репутация
    29
    вехи на процентную прибавку к статам исправлять будут? а то корректно работает тока Эрудит, остальные дают не процентное увеличение, а арифметическую прибавку.
    ◄◄◄ ЩЁЛКАЙ СЮДАОтвечаю взаимностью - поднимаю репу.

  34. #754
    Аватар для Powerrestore2
    Новобранец Powerrestore2 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    128
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от imrrir Посмотреть сообщение
    Ага- а когда крутится на месте возле моба- это она принюхивается- свой или чужой))))
    Раз комета пэт.
    Посмотри что с друле пэтом делается.

  35. #755
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    именно это вроде и делается

  36. #756
    Аватар для zxc25cxz
    Горожанин zxc25cxz на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nescio Посмотреть сообщение
    вехи на процентную прибавку к статам исправлять будут? а то корректно работает тока Эрудит, остальные дают не процентное увеличение, а арифметическую прибавку.
    Думаю с таким маленькими статами (особенно удача) как раз Эрудит и работает неправильно.Кстаити если это так то надо описание изменить.

  37. #757
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от nescio Посмотреть сообщение
    вехи на процентную прибавку к статам исправлять будут? а то корректно работает тока Эрудит, остальные дают не процентное увеличение, а арифметическую прибавку.
    У всех классов все вехи на второстепенные характеристики их прибавляют, это правильно и сохраняет полезность вехи вне зависимости от вашего уровня. Умножается только могущество, выносливость и мудрость.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  38. #758
    Аватар для Sinker
    Стражник Sinker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    195
    Репутация
    52
    огненная ловушка не работает на мобах - они гуляют по ней без получения урона, но сама ловушка исчезает.
    Хенгист, ВЗ

    Да, имхо, это игра для тех, кого не угнетает некое однообразное повторение одних и тех же действий. Если вас тошнит от фарма, то тут вам будет не особо комфортно. (dky)

  39. #759
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Почему на острове "Фабрика смерти" умению одного из мобов "гальванизация трупа" плевать на маговские иллюзии? Это же не дота в конце концов. И не аое, т.к. страдает ток цель моба.
    Истинный маг в отставке...



  40. #760
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    2я кометка от вехи град, бьет раньше чем основная. И у нее более актуальна механика поиска пути до цели. Летит по наименьшей траиктории, чем основная комета\метеор.
    Рандом в АО? Он только для магов

     Ответить в теме
Страница 19 из 27
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения