Форум - "Аллоды Онлайн" - Технические проблемы магов
     Ответить в теме
Страница 5 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 1069
  1. #161
    Аватар для Pamawka
    Вольный Аллодер Pamawka на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    10
    Первый тик если память не изменяет считается прямым уроном )
    Мистик.Брейк.Сумерки Богов
    Любая идея хороша настолько, насколько хорошо ее исполнение.
    Пригласительный код 48461

  2. #162
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от Kyomus Посмотреть сообщение
    Сначала бьёт прямым уроном, потом вешает дот. Такая механика у ОО.
    Цитата Сообщение от Pamawka Посмотреть сообщение
    Первый тик если память не изменяет считается прямым уроном )
    уже посмотрел по калькулятору, но спасибо, что подправили)
    тогда отвечу на тот вопрос вот так. ОО у жрецов, работает так же как у магов огненный удар, и он тоже не всегда снимает иллюзию первым ударом, хоть он и прямой. Иллюзия, это в прямом смысле иилюзия имбовасти защиты мага, прочитай для начала описание скила, не обязательно только иллюзии у магов, у других классов тоже читай описание скила, прежде чем задавать вопрос почему с тобой оно работает не правильно, так вот описание умения "Отражения": атаки по волшебнику могут поразить не волшебника, а одну из копий рассеивая ее. следовательно тебе везло, и ты попадал в тушку волшебника.

    А теперь вот как раз неправильность механики отражений при взаимодействии с ОО. На нас жрец кидает очистительный огонь, на нас иллюзии, он попадает в одну из них, иллюзия снимается. Это все нормально, ОО первый удар прямой, остальное воспламенение от его попадания, то есть дот. Возникает вопрос, почему воспламеняется не иллюзия в которую попал жрец? по идее ОО не имел контакта с настоящим магом, а дот вешается на него



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  3. #163
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Почитал я пост выше, нифига не понял, но снизошло озарение: похоже ОО иногда бьёт не в иллюзии, а по магу. Поэтому иллюзии не слетают.
    В смысле, первым тиком по магу. Доты всегда по тушке влетают.
    Последний раз редактировалось Kyomus; 11.03.2013 в 19:51.

  4. #164
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Kyomus Посмотреть сообщение
    Почитал я пост выше, нифига не понял, но снизошло озарение: похоже ОО иногда бьёт не в иллюзии, а по магу. Поэтому иллюзии не слетают.
    В смысле, первым тиком по магу. Доты всегда по тушке влетают.
    пост выше означает следующее ОО имеет 2 типа урона,1 тик это прямой дамаг,при навешивании скила..по идее если первый тик промахивается(попадает в иллюзии) то и дот навешиваться должен на иллюзию(а значит не срабатывать) а все равно жжет тушку мага
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  5. #165
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    А, ну да. Огненный удар при попадании в иллюзии почему0то дот не вешает. А очистительный огонь чем лучше?

  6. #166
    Аватар для Genessi
    Ветеран Genessi на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    763
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kyomus Посмотреть сообщение
    А, ну да. Огненный удар при попадании в иллюзии почему0то дот не вешает. А очистительный огонь чем лучше?
    Думаю это баг, у паладинов вроде есть аналог ОО, и он так же работает.

    Указывая при регистрации код 703914 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто щелкни тут

    http://seylena.blogspot.com/

  7. #167
    Аватар для vitalink
    Империя Деловой Союз Империи vitalink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    44
    ОО бьет прямым уроном как и сказанно выше, потом вешается дот, так вот прямой урон ОО не всегда сбивает иллюзии, при этом и в тушку ничего не идет, то есть кинул ОО 4 раза снял 2 эллюзии, в тушку не прошло, попало в молоко. Дот всегда висит от первого ОО естественно. Было бы на это пофиг, НО, мана не резиновая)

  8. #168
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от vitalink Посмотреть сообщение
    ОО бьет прямым уроном как и сказанно выше, потом вешается дот, так вот прямой урон ОО не всегда сбивает иллюзии, при этом и в тушку ничего не идет, то есть кинул ОО 4 раза снял 2 эллюзии, в тушку не прошло, попало в молоко. Дот всегда висит от первого ОО естественно. Было бы на это пофиг, НО, мана не резиновая)
    тут советую посмотреть лог боя сначала, могли промазать/в резисты/еще что-нибудь, поэтому и иллюзии целы, и по магу дамаг не прошел, а так, проблемы с вашей стороны, у нас с иллюзиями все норм, это ваш ОО неправильно работате, так что это техническая проблема жрецов))



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  9. #169
    Аватар для yourwolferine
    Империя Цеховой Мастер Империи yourwolferine на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Не знаю ли писали такую проблему с заклинанием "сдвиг",но бывает что при использовании "сдвиг" с 1го места в другое в ту же секунду возращаешся обратно в то место от куда был сделан при этом "сдвиг" в откате,что за бред? Хоть такое и не часто происходит,но неужели у меня 1ой такое?)
    Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

  10. #170
    Аватар для Grumic
    Воин Grumic на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yourwolferine Посмотреть сообщение
    Не знаю ли писали такую проблему с заклинанием "сдвиг",но бывает что при использовании "сдвиг" с 1го места в другое в ту же секунду возращаешся обратно в то место от куда был сделан при этом "сдвиг" в откате,что за бред? Хоть такое и не часто происходит,но неужели у меня 1ой такое?)
    О! Было подобное один раз, моя ошалел, когда после блинка вернулся на исходную точку =/ К несчастью это было на ДХ и засечь что то было не реально - жаркий бой, я блинканулся, а тут бац и возврат на тоже место словно я мист - что произошло конкретно было не понятно, была мысль что это бард виноват, но теперь....
    Последний раз редактировалось Grumic; 12.03.2013 в 16:16.
    Молодая Гвардия
    Рахмон х_х

  11. #171
    Аватар для vitalink
    Империя Деловой Союз Империи vitalink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    44
    Это скорее всего лагал сервер, такое часто происходит у кого маунт лев, юзается прыжок вперед а прыгает назад.

  12. #172
    Аватар для Genessi
    Ветеран Genessi на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    763
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yourwolferine Посмотреть сообщение
    Не знаю ли писали такую проблему с заклинанием "сдвиг",но бывает что при использовании "сдвиг" с 1го места в другое в ту же секунду возращаешся обратно в то место от куда был сделан при этом "сдвиг" в откате,что за бред? Хоть такое и не часто происходит,но неужели у меня 1ой такое?)
    Мб, было препятствие?

    Указывая при регистрации код 703914 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто щелкни тут

    http://seylena.blogspot.com/

  13. #173
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    тогда должен был произойти сдвиг до упора в препятствие,а не возврат в исходную точку
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  14. #174
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Оно работает согласно описанию, да, согласен.

    Но я считаю багом то, что он используется на заклинания не зависящие от разума.

    Блинк - он не должен снимать эффект как и гармония стихий. Потому что это как-то неправильно - впустую тратится эффект, а КД у него никто не отменял.
    Ты сам себе противоречишь.
    Если работает согласно описания это уже не баг.
    Просто будь внимателен и все.
    Я не думаю, что это такие великие проблемы, чтобы на них тратить человекочасы дизайнера класса (если таковой еще имеется).

    Цитата Сообщение от vitalink Посмотреть сообщение
    Умение жреца Очистительный огонь некорректно снимает илюзии, через раз, можно и 2 раза подряд кинуть ОО а кол-во иллюзий не поменялось, магических щитов при этом на маге нет. Просьба исправить.
    Все корректно.
    Читай описание умения.
    Сперва прямой урон (снятие иллюзии), затем дота, которая на них не работает.

    Вообще подобные утверждения пруфами надо подкреплять.
    Какие проблемы позвать вашего мага с гильдии и сделать пару скриншотов?
    Или вы считаете, что можно прийти, ляпнуть чего-то и давайте типа тестируйте - опровергайте или подтверждайте информацию?

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    ОО вроде не имеет прямого урона, тогда почему снимаются иллюзии?
    Вроде? А может сперва описание почитаем?
    ОО это считай, что наш ОУ.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    и он тоже не всегда снимает иллюзию первым ударом, хоть он и прямой.
    Всегда. Проверь.
    Не снимает иллюзию только в 1 случае.
    Если прямой урон сразу вошел в тело минуя иллюзии.
    Т.е. шанс на поглощение всего урона не прошел.

    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    А теперь вот как раз неправильность механики отражений при взаимодействии с ОО. На нас жрец кидает очистительный огонь, на нас иллюзии, он попадает в одну из них, иллюзия снимается. Это все нормально, ОО первый удар прямой, остальное воспламенение от его попадания, то есть дот. Возникает вопрос, почему воспламеняется не иллюзия в которую попал жрец? по идее ОО не имел контакта с настоящим магом, а дот вешается на него
    Ну исправление этой механики усилило бы неимоверно мага. Некры стали бы убиваться как дети малые.
    Оно нам надо такое усиление, чтобы порезали потом нещадно?

    Цитата Сообщение от Kyomus Посмотреть сообщение
    А, ну да. Огненный удар при попадании в иллюзии почему0то дот не вешает. А очистительный огонь чем лучше?
    Ты уверен?
    Истинный маг в отставке...



  15. #175
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Ну я все таки потом добрался до калькулятора и посмотрел, о чем потом написал, называется читаем дальше посты.
    Те же некры, о которых ты писал, в основном вешают дот без прямого урона, прости проверить сейчас не могу, с телефона сижу, такой пусть проходит в мага минуя иллюзии. ОО же имеет прямой урон, при попадании которого вешается дот, следовательно, почему не попав в мага дот вешается?



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  16. #176
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Ну я все таки потом добрался до калькулятора и посмотрел, о чем потом написал, называется читаем дальше посты.
    Те же некры, о которых ты писал, в основном вешают дот без прямого урона, прости проверить сейчас не могу, с телефона сижу, такой пусть проходит в мага минуя иллюзии. ОО же имеет прямой урон, при попадании которого вешается дот, следовательно, почему не попав в мага дот вешается?
    Некры да, вешают. Но учитывая логику "кинули в иллюзию, а значит тушка мага не задета" это не должно иметь никакого значения.
    Потому, что если ты сделаешь полную блокировку действия заклинания при попадании в иллюзии (типа скастовал на иллюзию сам себе буратино), то по этой логике некр тоже кидает свою какашку в иллюзию и она не должна сработать. Так ведь?
    Поэтому при сохранении механики, что прямой урон это прямой урон, а доты это доты, то иллюзии должны блокировать прямой урон от ОО, ОУ и т.п., а доты должны навешиваться.
    Истинный маг в отставке...



  17. #177
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Ты уверен?
    Когда играл за мага, неоднократно сталкивался с тем, что огненный удар влетает в иллюзию, а дот не вешается.
    Может быть с тех пор это и починили, спорить не буду.

  18. #178
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Нет, информация подтверждается.

    2 MindFlayer примите, пожалуйста, недоработку по магу.

    Как известно огненный удар имеет прямой урон (усиливающийся специальной вехой "испепеляющий удар") и периодический урон, доту (усиливающийся вехой "негасимое пламя"). Описанный выше баг, из-за которого попав в иллюзию другого мага, блокируется не только прямой урон, но и дота не навешивается.
    Вот пруф.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130313_192558.jpg
Просмотров: 297
Размер:	211.3 Кб
ID:	143520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130313_192604.jpg
Просмотров: 283
Размер:	215.4 Кб
ID:	143514
    Как видим иллюзия 1 пропала, а вот доты нет.

    Однако совсем иная реакция на очистительный огонь жрецов.
    Тут прямой урон заклинания также снял 1 иллюзию, однако дота прекрасно навесилась.
    Вот пруф.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130313_192454.jpg
Просмотров: 255
Размер:	221.1 Кб
ID:	143523 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130313_192458.jpg
Просмотров: 258
Размер:	223.8 Кб
ID:	143517

    И еще - когда, наконец, воспламенение будет разделено на 2 бафа - демажащий и контролящий?
    Истинный маг в отставке...



  19. #179
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Согласно статистике, в ПВП "маг против мага", маги проигрывают в 70% случаев. ОУ без комментариев пока.

    Про воспламенение - странно, мне казалось давно уже разделили (и вроде бы оно уже обсуждалось в этой теме). Завтра проверю.

    P.S. Раз уж сервера скоро закроют на установку обновления, предлагаю развлечения ради составить следующую табличку: по вертикали классы, по горизонтали статы (базовые плюс броня, резисты, увороты), в ячейках - величина бонуса в %, которую класс может получить за счет вех. Бонусы, которые непостоянны (типа Праведной ярости храмовника) предлагаю учитывать, домножая их на % времени, которое они могут работать при максимально интенсивном использовании. Получится довольно интересная штука, вполне имеющая право продолжить данную тему, причем гораздо конструктивнее чем "рас-рас, маги ваншотные, не берут на домик, апните наc срочно".
    Последний раз редактировалось MindFlayer; 13.03.2013 в 23:23.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  20. #180
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Про воспламенение - странно, мне казалось давно уже разделили (и вроде бы оно уже обсуждалось в этой теме). Завтра проверю.
    А чо проверять? Не сделали, раз пишем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130314_095628.jpg
Просмотров: 437
Размер:	204.6 Кб
ID:	143604

    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    "рас-рас, маги ваншотные, не берут на домик, апните наc срочно".
    Да не надо этот бред слушать.
    Проблема у магов не потому, что ватные, а в формате доминиона.
    На арене, АП, хутоярах, ТО магу живется неплохо.
    Проще доминион переделать, чем апнуть мага так, чтобы он не стал имбой но был востребован на доминионе.
    Просто сделайте так, чтобы нам не надо было стоять рядом с милишниками на домике и все.
    Измените принцип захвата флага, чтобы сохранился формат пати на пати, но не было кучи-малы, в которой маг и прочие ватные рейнджы огребают.

    Ну и до кучи уберите недоразумение в виде 2+ секундного каста инвиза (2 сек каст и еще пол секунды анимация подъема руки вверх после которой и навешивается инвиз), сделайте что-то с бардами и мистиками пвп против которых это избиение магов при прочих равных и все.
    Не надо нас больше трогать.
    Ну и в качестве бонуса будем рады актуализации вех пиромания, коронный разряд, вьюга, радужные молнии, огненная ловушка. Ну еще чутка твердокаменность.
    Все. Больше ничо не надо.
    Истинный маг в отставке...



  21. #181
    Аватар для Forux
    Лига Соль Земли Лиги Forux на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А чо проверять? Не сделали, раз пишем.
    Вложение 143604


    Да не надо этот бред слушать.
    Проблема у магов не потому, что ватные, а в формате доминиона.
    На арене, АП, хутоярах, ТО магу живется неплохо.
    Проще доминион переделать, чем апнуть мага так, чтобы он не стал имбой но был востребован на доминионе.
    Просто сделайте так, чтобы нам не надо было стоять рядом с милишниками на домике и все.
    Измените принцип захвата флага, чтобы сохранился формат пати на пати, но не было кучи-малы, в которой маг и прочие ватные рейнджы огребают.

    Ну и до кучи уберите недоразумение в виде 2+ секундного каста инвиза (2 сек каст и еще пол секунды анимация подъема руки вверх после которой и навешивается инвиз), сделайте что-то с бардами и мистиками пвп против которых это избиение магов при прочих равных и все.
    Не надо нас больше трогать.
    Ну и в качестве бонуса будем рады актуализации вех пиромания, коронный разряд, вьюга, радужные молнии, огненная ловушка. Ну еще чутка твердокаменность.
    Все. Больше ничо не надо.
    Инвиз срабатывает до подъема вверх руки, можно кастануть и двигаться до того как она "поднимется".

    Еще в далекие времена когда инвиз скрывал от мобов в героиках это было дико критично(в ПЗ не хватало времени пробежать паки в инвизе если ждать) - всегда шел на мобов еще видимый с точки зрения анимации, но уже не видимый с точки зрения сервера - работало, и сейчас так же - каст после 2 секунд не прерывается уже.

    Проблема же не только в доминионе, проблема в том что часть скиллов не имеют применения, и в том что билд по сути один, и что энтропии раньше были интереснее.

  22. #182
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    только без тапок в мой адрес, и криков, что я нуб.

    До обновления, при двойной комете/метеоре, в логе боя отображались обе, даже если вторая влетала в труп. Сейчас же отображается только та, которая убила, что наводит на мысль о том, что фраза "никогда не критует" может расшифровываться как "иногда не дамажит". В пвп смотришь, и если двойная вылетела, то в логе все норм, пришел на цс делать кв на аллод, который кстати не делается, так же как и МГ, и там первая убила, в логе есть, вторая влетела в труп, нету. Но если первая не убила, то вторая есть в логе.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130315_012930_02.jpg
Просмотров: 163
Размер:	146.1 Кб
ID:	143766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130315_013542.jpg
Просмотров: 150
Размер:	119.7 Кб
ID:	143769  



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  23. #183
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    только без тапок в мой адрес, и криков, что я нуб.

    До обновления, при двойной комете/метеоре, в логе боя отображались обе, даже если вторая влетала в труп. Сейчас же отображается только та, которая убила, что наводит на мысль о том, что фраза "никогда не критует" может расшифровываться как "иногда не дамажит". В пвп смотришь, и если двойная вылетела, то в логе все норм, пришел на цс делать кв на аллод, который кстати не делается, так же как и МГ, и там первая убила, в логе есть, вторая влетела в труп, нету. Но если первая не убила, то вторая есть в логе.
    Ну если я правильно Вас понял, тут все логично. Что должно написать в логе при попадании по уже мертвому противнику? Что наносит 0 урона?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  24. #184
    Аватар для Forux
    Лига Соль Земли Лиги Forux на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    только без тапок в мой адрес, и криков, что я нуб.

    До обновления, при двойной комете/метеоре, в логе боя отображались обе, даже если вторая влетала в труп. Сейчас же отображается только та, которая убила, что наводит на мысль о том, что фраза "никогда не критует" может расшифровываться как "иногда не дамажит". В пвп смотришь, и если двойная вылетела, то в логе все норм, пришел на цс делать кв на аллод, который кстати не делается, так же как и МГ, и там первая убила, в логе есть, вторая влетела в труп, нету. Но если первая не убила, то вторая есть в логе.
    Это очень хорошо, а то дпс в дпсметрах у магов был завышен так как аоешки били трупов, кометы били трупов и т.д.

  25. #185
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Так пусть пишут это в патчноутах, а то задолбали. В каком-то патче изменили механику вех смертельный шок не сообщив об этом, в этот раз вот это. А еще мистикам изменили вехи торжество разума, апнув им дамаг на 6%



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  26. #186
    Аватар для eveGvidon
    Воин eveGvidon на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    453
    Репутация
    18
    Я думаю задам ГЛАВНЫЙ вопрос который волнует всех игроков , а все остальное от лукавого

    Когда нам ожидать полной переделки магов ?

    Текущий маг уныл , малодамажен и до безобразия ватен

  27. #187
    Аватар для gxxxman
    Новобранец gxxxman на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eveGvidon Посмотреть сообщение
    Я думаю задам ГЛАВНЫЙ вопрос который волнует всех игроков , а все остальное от лукавого

    Когда нам ожидать полной переделки магов ?

    Текущий маг уныл , малодамажен и до безобразия ватен
    Ну, сейчас эпоха имбоваров. xxxНогебаторыxxx побросают своих палов, вкачают варов, потом их зарежут и наступит эпоха имбонекров. Ну а потом уже и до магов очередь дойдет. Только боюсь, что мы раньше поседеем, состаримся и умрем. )

  28. #188
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Так пусть пишут это в патчноутах, а то задолбали. В каком-то патче изменили механику вех смертельный шок не сообщив об этом, в этот раз вот это. А еще мистикам изменили вехи торжество разума, апнув им дамаг на 6%
    {офф}: А насчет "Мрачного пророчества" написали какую-то чушь.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #189
    Аватар для Forux
    Лига Соль Земли Лиги Forux на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Так пусть пишут это в патчноутах, а то задолбали. В каком-то патче изменили механику вех смертельный шок не сообщив об этом, в этот раз вот это. А еще мистикам изменили вехи торжество разума, апнув им дамаг на 6%
    На данный момент большая загадка - это заговор какой то или действительно все работают настолько не слаженно над проектом

  30. #190
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    P.S. Раз уж сервера скоро закроют на установку обновления, предлагаю развлечения ради составить следующую табличку: по вертикали классы, по горизонтали статы (базовые плюс броня, резисты, увороты), в ячейках - величина бонуса в %, которую класс может получить за счет вех. Бонусы, которые непостоянны (типа Праведной ярости храмовника) предлагаю учитывать, домножая их на % времени, которое они могут работать при максимально интенсивном использовании.
    Попробовал сделать таблицу, но как-то не удалось.
    Некоторые классы имеют вехи на статы, работающие при определённых условиях (жреческие вехи на уворот/блокирование и броню), многие классы имеют вехи на увеличение шанса крита некоторых (или всех, как у разведчика) умений, некоторые получают прибавку к статам с каким-то шансом (язычник, вехи на удачу), и есть ещё некры, у которых вроде как есть умение, дающее броню, но даёт слоями и бою имеет свойство сниматься.
    Но в целом, получается, что вех на защитные статы не имеет только волшебник. Зато имеет вехи на упорство, не очень понятно для чего, есть из более-менее приличного контроля есть только воспламенение с откатом в минуту и стенка с откатом 5 минут.

  31. #191
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Стенка дно, теперь можно в ней шашлык жарить без вреда для себя



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  32. #192
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    [Вечный зов] Умения Волшебника "Ледяная комета" и "Ледяной метеор" не долетают до монстров на корабле в астрале.
    У меня вобще сложилось ощущение, что комета/метеор там не работают ВОБЩЕ. Ибо выстрелил кометой в пробегающего моба (я у рулей, а он перед лестницей бежал к пушкам. Моб на это не обратил внимания, а вот на стрелку прибежал (то есть был на прямой вилимости в зоне ее досягаемости...

    Кто-нибудь еще это подтвердит?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #193
    Аватар для werewolf2564
    Горожанин werewolf2564 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У меня вобще сложилось ощущение, что комета/метеор там не работают ВОБЩЕ. Ибо выстрелил кометой в пробегающего моба (я у рулей, а он перед лестницей бежал к пушкам. Моб на это не обратил внимания, а вот на стрелку прибежал (то есть был на прямой вилимости в зоне ее досягаемости...

    Кто-нибудь еще это подтвердит?
    +1 Абсолютно верно. Не работатет даже по стоящему на месте мобу в упор (который бьет тебя)

  34. #194
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Тогда хотелось бы услышать мнение АТ по этому поводу. Баг или сделали специально?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  35. #195
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    В астрале да, в пузе крутится у демонов на корабле) В остальных местах вроде работает.

    Неприятность эту мы переживем!

  36. #196
    Аватар для Barabun
    Бродяга Barabun на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Метеор с фронтом как то странно работать стали в принципе.
    На колыбели квест на слезы, выскакивают паки мобов, лупишь в них с метеора/фронта, они стоят рядом, а урон идет только в одного

  37. #197
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от Barabun Посмотреть сообщение
    Метеор с фронтом как то странно работать стали в принципе.
    На колыбели квест на слезы, выскакивают паки мобов, лупишь в них с метеора/фронта, они стоят рядом, а урон идет только в одного
    По некоторым причинам на локации Колыбель отключено AOE. Все умения наносящие урон по площади действуют там на одну цель.

  38. #198
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    По некоторым причинам на локации Колыбель отключено AOE. Все умения наносящие урон по площади действуют там на одну цель.
    Главное об этом в патче не написать, а то ж у магов за АОЕ и соло скил одинаковое количество энтропий. И кстати, эти проблемы можно было решить так же как и с тенью в обете дуэли



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  39. #199
    Аватар для Hortang
    Лига Гильдия Купцов Лиги Hortang на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    По некоторым причинам на локации Колыбель отключено AOE. Все умения наносящие урон по площади действуют там на одну цель.
    Тогда правьте кв. на слезы. Или маги должны заниматься мазохизмом (учитывая рандом стихий и ожидание до начала нового цикла, ну и сбиваемость каста еще) выпиливая паки по 1-му мобу?
    Последний раз редактировалось Hortang; 17.03.2013 в 12:29.
    "Чаще мрешь - здоровее будешь" - © Воскресший Хадор

  40. #200
    Аватар для realgvidon
    Поселенец realgvidon на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    [IMG]//s020.radikal.ru/i703/1303/aa/736c32ddfb22.jpg[/IMG]
    В своем стремлении догробить магов до конца дошли уже до полного маразма , вот пример стенки после 4,02
    Для тех кто в танке , стена стоит в красном круге боса , НО никакого эффекта не оказывает , стена стоит давно , 2 с прошли ...
    то же самое с персонажами , нужно поставить ее точно на противника, который на месте понятно стоять не будет , что учитывая лаги и задержки , не то что проблематично а вообще нереально , поясню , вы видите противника в одном место , но сервер считает что он находится в другом , что в сочетании с ее просто МИЗЕРНЫМ дамагом и безобразным временем востановления, ставит ее в вереницу кучи других бесполезных скилов для мага ...
    Т.е. если даже маг поставит стенку на себя , зайдет в нее , его можно спокойно ковырять физ атаками , стоя вплотную к ней , не боясь получить негативный эффект
    Печально что еще сказать

    Уважаемый MindFlayer поясните пожалуста почему до сих пор у геймдизайнера магов ( хотя я лично сомневаюсь , что он вообще существует ) бытует мнение что дамаг и защита класса Маг , является черезмерной до сих пор , с каждым патчем нам отпиливают по куску , причем режут по живому ,
    что на фоне существующих классов Бард , Паладин а теперь и Варов , смотрится мягко говоря очень непонятно
    Последний раз редактировалось realgvidon; 17.03.2013 в 13:41.

     Ответить в теме
Страница 5 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения