Форум - "Аллоды Онлайн" - Технические проблемы магов
     Ответить в теме
Страница 4 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 1069
  1. #121
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Вот, вспомнил.
    У мага ряд заклинаний требует целеуказания.
    Например пламенный шар, стенка и прочее.
    Как происходит целеуказание? Двигаем курсор мыши вверх и прицел шара/стенки сдвигается по геодате пока не пропадает, когда вылезает за пределы радиуса поражения.
    Местность на батлграундах пересеченная, поэтому бывают моменты, когда сдвиг чуть-чуть вверх курсора попадает на снижение с горки.
    И вроде бы радиус по курсору еще совпадает, а вот по геодате уже нет.
    Путано написал, попробую в двух словах.

    Надо сделать так, чтобы как бы далеко не сдвигался курсор, прицел шарика и стенки всегда был. Чтобы он уперся в максимальный радиус и не пропадал как бы далеко мы мышку не сдвигали. Т.е. выбераем шарик, двигаем курсор вверх - прицел за ним, двигаем, двигаем, тут оп, прицел замирает на максимальном радиусе поражения и не важно что мы сдвинули курсор далеко.

    В лагах на ТО или БГ с пересеченной местностью порой очень сложно при текущем целеуказании быстро и точно кинуть шарик или поставить стенку.
    Истинный маг в отставке...



  2. #122
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    кстати про стенку, иногда бывает так, что возле тебя противник ставит стенку, метрах в 10-15, и ты попадаешь в ее действие, а иногда ты ставишь ее на противника прямо, а он в ней стоит секунды 4, потом выбегает, вбегает обратно и тогда она начинает действовать. Про то, что она должна разгореться знаю, но не такой уж рандом в этом должен быть



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  3. #123
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Еще одна проблема появившаяся недавно.
    Видимо связана с починкой кой-чего у барда.

    Это было раньше при первом появлинии бардов.
    Появление рядом с магом барда с включенным маршем здоровья приводил к тому, что слетала печать здоровья.
    Бард убегал и маг оставался без печеньки.

    Сейчас аналогичная проблема появилась у ауры астральной мощи.
    Маг/мист/некр кастует. Прибегает бард с активированной астральной мощью, убегает/умирает и со всех, включая мага/миста/некра аура спадает.
    При этом она продолждает быть активной, просто не работает.
    Если выключить и включить, то баф снова вешается.

    По http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4230597
    позвольте показать на картинке. Извиняюсь за каракули - я не художник.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fireball.jpg
Просмотров: 317
Размер:	42.1 Кб
ID:	140652

    Слева вид от игрока. Справа - вид на ситуацию сбоку.
    Итак, у нас 2 холмика.
    Условный противник (группа) обозначена розовым человечком.
    Она стоит с той стороны склона или наверху.
    Зеленая линия - линия нашего взгляда.
    Оранжевый крестик это курсор целеуказания, т.е. центр области поражения.
    Курсор, двигаясь вверх по склону, начинает указывать на следующий склон (смотрим линию взгляда) - красный крестик, который уже за пределами зоны поражения, которая обозначена оранжевой пунктирной линией.
    Поэтому на данном примере мы или не можем пулять огнешар вовсе или же можем пулять на передний склон (хотя могли бы поразить и задний), на котором противника нет.
    Соответственно надо сделать так, что как только курсор у нас доходит до красного крестика, целеуказание не пропадало бы, а просто становилось максимально возможным. И в данном примере мы бы целились фактически в дальний склон, но по факту прицел был бы на противоположном склоне ближнего холма.
    Аналогично проблема в данном примере была бы поставить огнестенку прямо в противников.

    Я повторю - учитывая пересеченную местность доминиона, хутояров и ТО ситуация часто встречающаяся.
    Просто в бою нет возможности сделать полноценные скриншоты.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 22.02.2013 в 09:16. Причина: Даблпостинг. Пожалуйста пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
    Истинный маг в отставке...



  4. #124
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    может прицел у шарика просто не работает на противоположный склон
    простой пример тридевятый остров 3й бос ,перед босом появляются паки, в центре стоит маленький холмик, встаешь ну например со стороны боса и прицеливаешься в мобов , лично у меня прицел не ставится на холмик ,двигаешь курсор и прицел огибает этот мини холмик


    Пригласительный код 41618

  5. #125
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    может прицел у шарика просто не работает на противоположный склон
    простой пример тридевятый остров 3й бос ,перед босом появляются паки, в центре стоит маленький холмик, встаешь ну например со стороны боса и прицеливаешься в мобов , лично у меня прицел не ставится на холмик ,двигаешь курсор и прицел огибает этот мини холмик
    Ну так правильно. Как ты выцелишь противоположный склон?
    Ты можешь ток курсор навести на видимый, чтобы выцелить противоположный тебе надо курсор выше повести.
    А раз выше, то точка становится дальше радиуса действия.
    Вот как на моем рисунке зеленая линия.

    Блин вот не помню какую аналогию с другой игрой привести.
    Во многих играх где целеуказание как бы далеко курсор не отдалялся от места максимальной зоны действия, целеуказание тем не менее идет и оно на самой границе радиуса действия по вектору курсора.
    Поясню на примере.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fireball2.jpg
Просмотров: 230
Размер:	33.7 Кб
ID:	140721

    Если мы целимся внутри зоны радиуса действия (1-2), то шар попадает туда, куда целимся. Если мы целимся за пределами радиуса (3-4), то прицел все равно должен быть на границе радиуса по вектору прицеливания (3-4).
    Сейчас если курсор будет как показано на 3-4 то прицела не будет.
    Истинный маг в отставке...



  6. #126
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    если целеуказание работает как ты написал тогда что получается ,маленькая горка ростом по колено в игре прописана как 100метровая гора?
    ну тогда пусть прописывают высоту всех холмиков при целеуказании скажем 5 метров или ...целеуказание идет всегда с высоты 100метров и радиус поражения определяется только дальностью по горизонтали , ну да это позволит кидать шарики на То с высотки на лесную да и фиг с ним веселее будет)


    Пригласительный код 41618

  7. #127
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    на арене шарик в стену кинуть нельзя или с респа вниз, хотя в той же точке можно по цели вести атаку стрелками или шаровыми, хотя с другой стороны так можно было бы стяжкой стаскивать с респа

  8. #128
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Внезапно, с 4.0.2 урон по дополнительным целям ГФ больше не будет уходить в лежащие в радиусе поражения трупы.

    Мне кажется, после выхода 4.0.2 надо будет пересоставить список неисправленного, ибо не знаю как вы, а я уже запутался и наверняка половину потерял. А вообще, почёт и уважуха за проделанную работу, так глубоко редко копают. Вот бы нашлись ещё игроки других классов, которые могут аналогичным образом выловить некорректности в своих классах.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  9. #129
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Вот бы нашлись ещё игроки других классов, которые могут аналогичным образом выловить некорректности в своих классах.
    я уже 2 года пытаюсь, да не только я. =(
    хотя, если учесть нытье про статику, все 3
    Джером - все. Совсем.

  10. #130
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    я уже 2 года пытаюсь, да не только я. =(
    хотя, если учесть нытье про статику, все 3
    Линки в студию (лучше в ПМ, чтобы магам тут тему не засорять). Только давайте не в стиле "надо срочно апнуть шамов, а то не понагибать!!11расрас", а "вот в таких-то хитровыдуманных условиях умение ведёт себя не в соответствии с описанием или просто неадекватно".
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  11. #131
    Аватар для Cervix
    Стражник Cervix на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Линки в студию (лучше в ПМ, чтобы магам тут тему не засорять). Только давайте не в стиле "надо срочно апнуть шамов, а то не понагибать!!11расрас", а "вот в таких-то хитровыдуманных условиях умение ведёт себя не в соответствии с описанием или просто неадекватно".
    Лично я периодически отписываюсь в саппорт по поводу очевидных багов в работе некоторых умений некоторых классов. Получаю от них стандартную отписку, потом узнаю, что об этих багах стало известно разработчикам спустя черт знает сколько времени благодаря форуму.

    Первое, что приходит на память про мага - вехи Дар Небес, Каскад были забагованы с момента создания этой версии мага. Лично мне они были известны с ~декабря 2011го. Замечены разработчиками эти баги, по всей видимости, были только сейчас. (еще не исправлены) То, что на исправление бага уходит более года слегка обескураживает писать багреппорты или что-либо подобное.

    Прошу уточнить, куда нужно отписываться о багах в работе вех/умений, чтобы эта информация вообще была замечена и использована за вменяемые сроки? Создавать топики на форуме эффективнее, чем отписываться в саппорт со скринами и описанием?
    Последний раз редактировалось Cervix; 22.02.2013 в 01:10.
    Вечный Зов/Империя
    Дварг: вар, чемпион МИ первого сезона.
    Боярыня: маг, чемпион МИ второго сезона.
    Сулица: бард, пал, чемпион МИ третьего сезона.
    Бричмулла: аморфное тело-переливашка, чемпион МИ четвертого сезона.

  12. #132
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Вы пытаетесь упростить то, что простым не является.

    Есть вопросы, по которым нужно писать в поддержку: проблемы с оплатой, восстановление предметов, и все такое.

    Есть вопросы, на которые могут ответить другие игроки и порой достаточно спросить своего учителя/зончат/мирчат/форум.

    Есть вопросы, ответов на которые вы не получите где бы вы их не задали.

    Да, бывают ситуации, когда оператор службы поддержки ошибочно не считает багом то, что им является. Обычно это исправляется массовостью жалоб на проблему.

    Есть баги, о которых писали в службу поддержки и информация о которых дошла до ответственного разработчика, но он долгое время не исправляется (как правило из-за плохого соотношения сложность/польза)

    Мало того, есть ситуации, когда среди разработчиков возникают сомнения является ли что-то багом.

    В общем, мир не черно-белый. Но мы опять куда-то ушли от магов. Давайте лучше ждать когда уже появится патч 4.0.2, исправляющий значительную часть багов из этой темы (и нет, точную дату я не назову по ряду причин).
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  13. #133
    Аватар для eveGvidon
    Воин eveGvidon на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    453
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение

    В общем, мир не черно-белый. Но мы опять куда-то ушли от магов. Давайте лучше ждать когда уже появится патч 4.0.2, исправляющий значительную часть багов из этой темы (и нет, точную дату я не назову по ряду причин).
    а он исправит главный баг , благодаря которому Маг не нужен на домике ?

  14. #134
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Такой момент, баг конечно, но жить не мешает, если в Новике в башне Айденуса возле телепорта если ставишь огнестенку, принудительно поднимается флаг войны
    Последний раз редактировалось Fessstim; 23.02.2013 в 11:10.

  15. #135
    Аватар для m1tyaaa
    Вольный Аллодер m1tyaaa скоро станет достаточно известным m1tyaaa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Fessstim Посмотреть сообщение
    Такой момент, баг конечно, но жить не мешает, если в Новике в башне Айденуса возле телепорта если ставишь огнестенку, принудительно поднимается флаг войны
    ставишь в толпу, изза того что там кто то с поднятым флагом у тебя и поднимается(поправьте если не прав)

  16. #136
    Аватар для lehaleon
    Батрак lehaleon на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    серьезно проблема с "недолетами" кометы до цели, уже немного заколебала

  17. #137
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от m1tyaaa Посмотреть сообщение
    ставишь в толпу, изза того что там кто то с поднятым флагом у тебя и поднимается(поправьте если не прав)
    Ничего подобного, даже если никого рядом нет поднимается, а причем тут кто-то с поднятым флагом, я же не могу атаковать кого-то не в пвп зоне

  18. #138
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    В теме попрошу не оффтопить. Несмотря на публикацию предварительного патчноута она свое предназначение не поменяла.

  19. #139
    Аватар для MOPDA69
    Новобранец MOPDA69 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Была непонятка на Арене смерти. Тащил сундук, Сдвиг и сундук оказался на земле, я бегу дальше. Арена была выиграна, противоположной стороны не было никого.
    Такая штука произошла при переноске двух сундуков, хотя другие два сундука на той же самой арене были благополучно доставлены до места назначения.
    Понимаю, что скорее всего этим никто заниматься и не подумает, хотелось бы узнать, только у меня такой кривой сдвиг или еще у кого-то происходило подобное?

  20. #140
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Было раз, после этого не рискую блинковать с суном



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  21. #141
    Аватар для werewolf2564
    Горожанин werewolf2564 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Заметил такую проблему:
    Сугроб с выкачанными вехами Вечная мерзлота (если у противника больше 90% ХП, урон не сбивает сугроб), иногда сбивается уроном. Как правило сбивается уроном с контролем. Замечено было на Сарне, во время прыжков по паутинкам. Кидаю сугроб на большого жука, мистик стягивает жука и сугроб пропадает, хотя у моба около 97% ХП.

  22. #142
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    стяжка сбивает контроль от сугроба, так вроде всегда было

  23. #143
    Аватар для werewolf2564
    Горожанин werewolf2564 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fessstim Посмотреть сообщение
    стяжка сбивает контроль от сугроба, так вроде всегда было
    Тогда все понятно. 6 очков талантов и 9 вех потрачено просто в пустоту + время в бою на выбор целей и касты, ибо в масс ПВП мистики стяжки кидают постоянно.
    Мне кажется стяжка не должна сбивать сугроб, считаю это багом.

  24. #144
    Аватар для Evilmage666111
    Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    537
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от MOPDA69 Посмотреть сообщение
    Была непонятка на Арене смерти. Тащил сундук, Сдвиг и сундук оказался на земле, я бегу дальше. Арена была выиграна, противоположной стороны не было никого.
    Такая штука произошла при переноске двух сундуков, хотя другие два сундука на той же самой арене были благополучно доставлены до места назначения.
    Понимаю, что скорее всего этим никто заниматься и не подумает, хотелось бы узнать, только у меня такой кривой сдвиг или еще у кого-то происходило подобное?
    Когда на АС тащил легенду, проюзал Спринт+Натиск+скороходы - через ~30 метров сун сбросило. При превышении определенной скорости в момент проверки должно быть сбрасывает.
    SWTOR - Sith Juggernaut


  25. #145
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Fessstim Посмотреть сообщение
    стяжка сбивает контроль от сугроба, так вроде всегда было
    Не было раньше такого.
    Мы убивали МК так: я стою на луче и сугроблю скелета.
    Появляется второй скелет, я его притягиваю тринькой (или мне тянет бард), кидаю стяжку, чтобы не убежал и кидаю двойной сугроб.
    Первый скелет не выходил из сугроба.

    Сейчас проверил - действительно стяжка выбивает из сугроба.
    Последний раз редактировалось Adalon; 05.03.2013 в 16:44.
    Истинный маг в отставке...



  26. #146
    Аватар для worksonly
    Лига Гильдия Купцов Лиги worksonly на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    413
    Репутация
    10
    Когда на АС тащил легенду, проюзал Спринт+Натиск+скороходы - через ~30 метров сун сбросило. При превышении определенной скорости в момент проверки должно быть сбрасывает.
    Есть мнение, что сбрасывает сундук, когда сопартийцы вешают хитроумный бафф. Спадал сундук при обычной скорости безо всякого ускорения, когда врагов на арене и вовсе не было. Не думаю, что это как-то завязано на скорости. Да и что за непонятный момент проверки? Когда он происходит? Через какой промежуток времени?
    Только что проверил на коллегах, эффект "понимания" достигнут. Попробуйте перечитать текст чуть-чуть помедленнее.
    (с) Сommandore, самый настоящий из всех возможных КМ

  27. #147
    Аватар для MOPDA69
    Новобранец MOPDA69 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    В общем как и с электрошоком в ввиду трудно воспроизводимости бага, решения не будет. И видимо блинковать с сундучком и сопящим в спину противником не стоит.

  28. #148
    Аватар для eveGvidon
    Воин eveGvidon на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    453
    Репутация
    18
    кто нить проверял баг с поджиганием починили ?

  29. #149
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Нормальные защитные вехи дать не пробовали?

    Кстати, если чо, то сбивание каста можно было бы заменить на увеличение времени каста. Вот честно, вообще не понятно, зачем тряпкам каст не просто сбрасывается на начало, а вообще прерывается от урона? Нет, ладно контроль. Но от урона? Почему барду тому же ченнелинг уроном не сбивается?
    -Патамушта Ба-а-ард!

    "Магов порезали потому что Барды были слишком круты." -Цитата из Интервью, которое все помнят.

    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Впрочем, чую, что все это бесполезно. Маги великие, чо.
    Именно... По паре десятков(?) персов на всех серверах, могущих сваншотить все и вся - судят обо всем классе, даже не думая сравнивать сравнимое: равный шмот, руны, донат - и делают выводы о необходиости немедленной _дальнейшей_ порезке имба-магов... А чо - они ж вон че творят!

    Как же все тут стало уныло...

  30. #150
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Обнаружил еще проблему

    Использую Мощь магистра и тут у меня сбрасываются стихии до 1-1-1. Применив Гармонию стихий, получаю стихии, но эффект Мощи магистра пропадает. Вопрос напрашивается сам собой - зачем применение Гармонии стихий с 30% увеличением разума?

    Резюмирую: Применение заклинания Гармония стихий не должно убирать эффект накладываемый Мощью магистра.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  31. #151
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Обнаружил еще проблему

    Использую Мощь магистра и тут у меня сбрасываются стихии до 1-1-1. Применив Гармонию стихий, получаю стихии, но эффект Мощи магистра пропадает. Вопрос напрашивается сам собой - зачем применение Гармонии стихий с 30% увеличением разума?

    Резюмирую: Применение заклинания Гармония стихий не должно убирать эффект накладываемый Мощью магистра.
    Ну, использование мощи магистра применяется только на 1 заклинание, вне зависимости от того использует ли скилл разум ,или нет.
    Тоже самое что кастануть мощь магистра и блинкнуться.
    Короче - это не баг.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  32. #152
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Ну, использование мощи магистра применяется только на 1 заклинание, вне зависимости от того использует ли скилл разум ,или нет.
    Тоже самое что кастануть мощь магистра и блинкнуться.
    Короче - это не баг.
    Оно работает согласно описанию, да, согласен.

    Но я считаю багом то, что он используется на заклинания не зависящие от разума.

    Блинк - он не должен снимать эффект как и гармония стихий. Потому что это как-то неправильно - впустую тратится эффект, а КД у него никто не отменял.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #153
    Аватар для Xiras
    Лига Объединённая Рать Лиги Xiras на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    759
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Оно работает согласно описанию, да, согласен.

    Но я считаю багом то, что он используется на заклинания не зависящие от разума.

    Блинк - он не должен снимать эффект как и гармония стихий. Потому что это как-то неправильно - впустую тратится эффект, а КД у него никто не отменял.
    Я вот чую, что чтоб не править этот баг, Блинк и Гармошку сделают привязанными к Разуму.

  34. #154
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Xiras Посмотреть сообщение
    Я вот чую, что чтоб не править этот баг, Блинк и Гармошку сделают привязанными к Разуму.
    Каким образом?
    Блинк - чем выше разум, тем дальше блинкаешься?
    Гармония - чем выше разум тем больше получишь сил?

    Бред же. Вместо переделки одного переделывать две вещи...
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 11.03.2013 в 16:24.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  35. #155
    Аватар для Xiras
    Лига Объединённая Рать Лиги Xiras на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    759
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Блинк - чем выше разум, тем дальше блинкаешься?
    Гармония - чем выше разум тем больше получишь сил?

    Бред же. Вместо переделки одного переделывать две вещи...
    Ну, во-первых, это было бы глупо и забавно
    Во-вторых, разрабам мага легче переделать любую хрень, лишь бы не заниматься истинной проблемой.

  36. #156
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    зачем переделывать то, на что должно хватить мозгов?
    для начала ответь, зачем ты мощь юзал под конец цикла энтропий? Что тебе мешала сначала электрошоком долбануть, а не юзать гармонию? и что тебе не понятно в описании умения, там вроде не написано, что сработает только на заклинании связанном с разумом.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  37. #157
    Аватар для vitalink
    Империя Деловой Союз Империи vitalink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    44
    Умение жреца Очистительный огонь некорректно снимает илюзии, через раз, можно и 2 раза подряд кинуть ОО а кол-во иллюзий не поменялось, магических щитов при этом на маге нет. Просьба исправить.

  38. #158
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitalink Посмотреть сообщение
    Умение жреца Очистительный огонь некорректно снимает илюзии, через раз, можно и 2 раза подряд кинуть ОО а кол-во иллюзий не поменялось, магических щитов при этом на маге нет. Просьба исправить.
    Можно уточнить? Один очистительный огонь стоит 1000 маны. У мага 5 иллюзий минимум - это 5к маны. Зачем тратить 5к маны на снятие иллюзий, если дот от очистительного огня бьёт под них? Ну на худой конец можно вердиктом посбивать, дешевле выйдет.

  39. #159
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от vitalink Посмотреть сообщение
    Умение жреца Очистительный огонь некорректно снимает илюзии, через раз, можно и 2 раза подряд кинуть ОО а кол-во иллюзий не поменялось, магических щитов при этом на маге нет. Просьба исправить.
    а вот тут вопрос про некоректность работ не ОО, а иллюзий. Иллюзии никогда не снимались дотами, только прямым уроном, ОО вроде не имеет прямого урона, тогда почему снимаются иллюзии?



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  40. #160
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    а вот тут вопрос про некоректность работ не ОО, а иллюзий. Иллюзии никогда не снимались дотами, только прямым уроном, ОО вроде не имеет прямого урона, тогда почему снимаются иллюзии?
    Сначала бьёт прямым уроном, потом вешает дот. Такая механика у ОО.

     Ответить в теме
Страница 4 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения