Форум - "Аллоды Онлайн" - Технические проблемы магов
     Ответить в теме
Страница 2 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 1069
  1. #41
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Не ну положа руку на сердце я не могу сказать, что это часто происходит.
    Также не могу сказать почему.
    Просто в какой-то момент нажал "электрошок", а тя посылают на фиг фразой "цель слишком далеко".
    Воспроизвести самому мне не удалось.
    Возможно, я ошибаюсь, но чаще всего у меня это происходило в тот момент, когда перс был в движении. Например, шел на сближение к цели. Давно уже специально останавливаю(л) перса, чтобы юзнуть инкастовый скилл. Лол, чо.

    Вечный слак

  2. #42
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Помнится, на драконе в МГ заготовленное заклинание имело обычный радиус, а не увеличенный, как остальные. Может быть, с грозовым неистовством похожая ситуация? Допустим, если ударить электрошоком без усиления именно в момент смены цикла так, чтобы урон прошёл уже в новом цикле (при лагах сервера, например).

  3. #43
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    В последнее время встречается такой баг анимации:

    Если СРАЗУ после каста (или, может быть, за секунду до окончания) Шаровых Молний использовать Шаровые Молнии снова, то анимация молний пропадает, но урон продолжает наноситься.

  4. #44
    Аватар для Ne9zeb
    Империя Цеховой Мастер Империи Ne9zeb на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DaturInnoxia Посмотреть сообщение
    В последнее время встречается такой баг анимации:

    Если СРАЗУ после каста (или, может быть, за секунду до окончания) Шаровых Молний использовать Шаровые Молнии снова, то анимация молний пропадает, но урон продолжает наноситься.
    да есть такое пропадает анимацыя и отщет каста..

    Грозовое неистовство так и в пвп багуетса.....
    Империя превыше всего! В мрачной темноте далекого будущего есть только война!

  5. #45
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Возможно, я ошибаюсь, но чаще всего у меня это происходило в тот момент, когда перс был в движении. Например, шел на сближение к цели. Давно уже специально останавливаю(л) перса, чтобы юзнуть инкастовый скилл. Лол, чо.
    у меня такое было срабатывает веха "Бегущий огонь"
    зажав кнопку направления бега пытаюсюсь оненной стрелой стрельнуть неполучаеться при нажатии кноки (W) и (2) приходиться нажимать мышкой тогда срабатывает скилл без каста

  6. #46
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Итак, господа, и уважаемый MindFlayer, я провел исследование полученной информации о неработающей корректно вехе "дар небес" и вынужден признать, что информация верна.

    Итак, для чистоты и простоты эксперимента я скинул билд, снял ДО и продвинулся до Дара небес так, чтобы не было внешнего влияния на урон электро.
    Чтобы тултипные значения прекрасно коррелировались.
    Вот так - http://www.allodswiki.ru/talents#2_a1b1c1_F_F_FMNOVW3_0

    Далее я выбрал в качестве подопытного классического клеща в светолесье.
    Понимая, что мой дух против его проворства будет давать определенный бонус, который мне нужен в расчетах, я пульнул сперва огнестрелку.
    Разумеется по клещам никаких нет отражений и всегда крит.

    По тултипу урон у стрелки 151359 ед.
    Крит. Т.е. 302718 ед.
    По факту же у меня было 552к в логе боя.
    Следовательно 552000/302718=1.823
    Разумеется значение не совсем точное, т.к. в логе 552к это округленное значение и скок там на самом деле можно гадать.
    Ну все равно на расчеты это повлияет не сильно.

    Теперь смотрим тултип электрошока. 48369 ед.
    Я напомню билд сброшен, никаких смертельных шоков и прочих вех нет.
    Рассчитываем теоретически скок по клещу долбанет шок.
    48369*2*1.823=176353 ед.
    Смотрим лог боя - 176к.
    Отлично, модификатор духа мы посчитали верно и теория совпала с практикой.

    Теперь активируем в билде дар небес.
    В начале на 1, затем 2 и, наконец, 3.

    Дар небес на 1.
    По описанию вех величина критического урона электрических заклинаний увеличивается на 5%.
    Значит в теории у нас 176к должно быть умножено на 1.05 и получиться должно 185к.
    Смотрим лог боя и что мы видим? Опа на. 181к. Как же так?
    Давайте подумаем откуда тогда берется число 181к.
    Наш коллега сообщил, что 5% относительно базового урона.
    Давайте посчитаем. Какой у нас базовый урон? Тултип.
    Значит 48369*0.05=2418 ед.
    Значит получаем в итоге (48369*2+2418)*1.823=180761 ед.
    Смотрим лог боя повторно - точно, 181к.
    При этом, заметьте, критичность урона не учитывается.
    Т.е. фактически при крите нам добавляют к удвоенному базовому урону 5% от некритического тултипного урона.

    Дар небес на 2.
    По описанию вех величина критического урона электрических заклинаний увеличивается на 10%.
    Значит в теории у нас 176к должно быть умножено на 1.1 и получиться должно 194к.
    Смотрим лог боя и что мы видим? 185к. Снова не совпадает с заявленной механикой.
    Давайте посчитаем.
    2418*2=4836 ед.
    Значит получаем в итоге (48369*2+4836)*1.823=185169 ед.
    Смотрим лог боя повторно - точно, 185к.
    А должно быть, напомню, 194к.

    Дар небес на 3.
    По описанию вех величина критического урона электрических заклинаний увеличивается на 15%.
    Значит в теории у нас 176к должно быть умножено на 1.15 и получиться должно 202к.
    Смотрим лог боя и что мы видим? 190к. Снова не совпадает с заявленной механикой.
    Давайте посчитаем.
    2418*3=7254 ед.
    Значит получаем в итоге (48369*2+7254)*1.823=189577 ед.
    Смотрим лог боя повторно - точно, 190к.
    А должно быть, напомню, 202к.
    Т.е. при крите электро нам дают 190*100/202=94% от того, что должно быть.
    Т.е. скрадывают 6%.

    Вот, собственно, лог боя, можете убедиться.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Electro.jpg
Просмотров: 458
Размер:	206.4 Кб
ID:	136518

    Но меня, ребят, терзают вот сомнения большие.
    Что будет точно также, как с каскадом.
    "Ой, мы подправим описание".
    И тут дело не в уроне.
    Получается вехи на самом-то деле, ребят, дают куда меньшую прибавку нам, чем вообще мы себе воображаем.
    Т.е. строительство и продумывание билдов уже не столь значимо.
    И билды отличаются на самом деле не так сильно. Я имею в виду ДД ПвЕ билды.
    Понаберем, дескать, вех, увеличим на какие-то слезы наш урон базовый.
    Вот это печалит.
    Последний раз редактировалось Adalon; 16.01.2013 в 00:41.
    Истинный маг в отставке...



  7. #47
    Аватар для DJULJN
    Скиталец DJULJN на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Адалон молодец, многое перечислил и все в тему.

    По Грозовому Неистовству могу добавить, что как-то в МГ в начале каждого трая МК веха не работала ( во время начала боя). Повторялось раза 3-4. Воспроизвести ситуацию действительно невозможно, пока сам веду сбор информации.

    Сколько разных багов в работе механики класса, а что было сделано дизайнерами за прошедший год после изменения класса? Пересчитали и уменьшили урон... Печалите.

  8. #48
    Аватар для VladBezumniy
    Горожанин VladBezumniy на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    AOE-действия нельзя сделать мгновенно. Увы, это умение будет зависеть от отсутствия лагов.
    Первый сугроб накладывается мгновенно, независимо от лагов, следовательно у вас есть время расположения мобов в этот момент, вот и откатывайте положение второго засугробленного моба на момент наложения первого сугроба. Или сделайте лаг на агр мобов после наложения сугроба в 1-2 секунды.

    Еще одна проблема с сугробами (существует еще с героиков). Есть мобы с мгновенным кастом (Витязи в Подводном царстве, метающие копья), если такого моба сугробить даже одним сугробом или накладывать на него сугроб до окончания действия предыдущего, то перед наложение контроля он все равно успеет метнуть копье, при определенных бафах - прощай маг.
    Последний раз редактировалось VladBezumniy; 16.01.2013 в 12:17.

  9. #49
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SveshnikovAV Посмотреть сообщение
    Да чуть не забыл.

    На бг теперь нельзя чекнуть флаг под отражениями. При этом любой перс под переродовским баблом приста спокойно чекает влаг. При этом он абсолютно не восприимчев к обычному контролю. Можно сбить только быстролетом мамонтом или отбрасыванием мистика. При этом маг под отражениях остается воспреимчивым к любому контролю (страх, дезориентация, слепота, стяжка или отброс, оглушение, сбивание с ног). В чем причина такого развития событий? Ну ладно дмг мизерный, защита есть, но без отражений то от мага теперь вообще толков нету. Если маг проигрывает любому с более низким качеством шмота, то теперь еще и флаг чекнуть не может.

    Выгоранее полностью игнорится скилами покровителя, отхилкой вара при понижении хп. Также полностью сбрасываются при любом, даже самом слабом подхиле. Те если на цели 20 стаков выгорания, и прист юзает хоту на этого чела, то выгоранее полностью сбрасывается уже на первом тике хоты. Т.е. не уменьшается кол-во эфектов, а они полностью исчезают, что очень бесит в пвп против любых классов.
    про отражение знают все их к баблу приравняли а насчет переродовского бабла не понятно

  10. #50
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от hrap777 Посмотреть сообщение
    про отражение знают все их к баблу приравняли а насчет переродовского бабла не понятно
    товарищ просто путает, только под рассовой абилкой канийских жряков, можно захватывать, и под баблом, при спешивании с быстролета ))
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  11. #51
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от VladBezumniy Посмотреть сообщение
    откатывайте положение второго засугробленного моба
    Путешествие назад во времени - опасная штука, лучше с этим не шутить
    Последний раз редактировалось MindFlayer; 16.01.2013 в 12:25.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  12. #52
    Аватар для VladBezumniy
    Горожанин VladBezumniy на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Путешествие назад во времени - опасная штука, лучше с этим не шутить
    Если вы попытались пошутить, то неудачно - эти шутки стоят кучи нервов при вашей "супер" механике баффов на островах. Но там было еще одно предложение механизма решения проблемы. По нему тоже отшутитесь?

  13. #53
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    По поводу сугроба. Ну так поменяйте механику его работы.
    Насколько я понял с АОЕ следующая проблема.
    Кидаем АОЕ плюху. Кинули и забыли. Далее на сервере запускается нечто, обработчик, который обрабатывает эту плюшку и ищет цели, которые попали под воздействие плюшки. Если сервер лагает, то и воздействие (урон) от АОЕ будет с задержкой, т.к. у обработчика АОЕ более низкий приоритет нежели у обработчика сингл-заклинания.
    Механика сугроба сейчас видимо такая. Накладывается эффект сугроб (мгновенно) и далее на обработчик АОЕ кидается в обработку уже АОЕ-версия сугроба. Ток в отличие от огнешара она способна поразить одну цель. Ну не важно как там у них реализовано это. Факт, что обработчик начинает искать цель, находит, сугробит и выключается, т.к. основной сугроб передал параметр обработчику на 1 цель. Точно также реализованы, думаю, радужка, ЦПС и прочие АОЕ-ки с ограниченным числом целей.
    Чтобы избавиться от этой проблемы, функцию поиска второй цели надо добавить в функцию наложения сугроба основного, а не передавать на АОЕ-обработчик, который может лагать. Вот и все.
    Да, возможно, если лагает сервер у нас в этом случае чуть лагнут оба сугроба, но это лучше, чем лег 1-й сугроб, пак сагрился этим первым сугробом, а второй не лег вовсе, потому что мобы уже выбежали из радиуса.

    К сожалению нет видео, где проблема доставляла проблем.
    Опишу словами.
    МГ. Мертвый король.
    До овергира там выходило 2 волны скелетов-магов.
    Начинается 2 фаза, появились скелеты-маги на своих зубьях.
    Сугробим. Все ОК. Проходит минута, появляются на соседних зубьях новые скелеты-маги.
    Что происходит когда сервер не лагает.
    Я тринькой притягиваю (или бард серенадой) и кидаю двойной сугроб.
    Все. Оба скелета в сугробе. И так с остальными шестью.
    ДПСим. Начинается 3-я фаза, затем 4-я. Подходит время пересугробливать.
    Кидаем 2-й сугроб. Пересугробились оба, все ок.

    Теперь что происходит когда сервер лагает не очень сильно.
    Я тринькой притягиваю (или бард серенадой) и кидаю двойной сугроб.
    Притянутый скелет сажается в сугроб. С первого слетает, он делает пару шажков и попадает во второй сугроб.
    Пересугробливаем. На первого скелета мгновенно, второй на долю секунд снова становится активным, делает еще пару шажков и снова попадает во второй сугроб. Постепенно расстояние между скелетами увеличивается и наступит рано или поздно момент, когда второй скелет окажется вне зоны действия. Для решения этой проблемы я пересугробливал ближайшего в королю, тогда они были в одном месте, но постепенно сдвигаясь к боссу.

    Теперь что происходит когда сервер лагает сильно.
    Я тринькой притягиваю (или бард серенадой) и кидаю двойной сугроб.
    Притянутый скелет сажается в сугроб. С первого слетает и он побежал к Королю.
    Все, он уже вне радиуса действия двойного сугроба.

    В принципе основная проблема тут в том, что при пересугробливании сугроб СНИМАЕТСЯ, а потом уже ВЕШАЕТСЯ.
    Вот если сделать наоборот - т.е. в начале посадить в сугроб новую цель, а потом уже снять со старой, то тогда проблема исчезнет и в случае лагов. Тогда и АОЕ механику сугроба менять не придется.

    Проблема актуальна и для одиночной цели. Тут выше привели пример с витязями.
    Т.е. один витязь сидит в одиночном сугробе. Даже не двойном.
    Хотим продлить действие сугроба. Что происходит? После каста сугроб все еще висящий, которому, блин, еще висеть даже с полминуты, допустим, на мгновение снимается, а потом вешается новый. И за это мгновение персонаж или моб могут успеть что-то сделать. Почему нельзя, если он еще висит, просто таймер обновить и все?


    Ах да, помимо того, чтобы давать силы при переключении билда, прошу выдавать их сразу при входе в игру.
    Почему? Допустим краш вашей игры. На доминионе. Я захожу, итак теряя время. А тут еще полминуты должен как дурак сидеть без сил если в откате гармонь?

    А по поводу переключения билда поясню.
    Допустим сложная астра. Есть ДД билд, есть билд с двумя сугробами. Согласитесь, назначение у них несколько разное и по ДПС будут отличаться.
    Проходим паки, я в сугроб-билде. Подошли к боссу. Я переключаюсь, тручу 10 секунд. И потом вынужден просить членов группы подождать еще полминуты, чтобы у меня силы капнули? Согласитесь, это не очень удобно.
    Тут не для того, чтобы роллить силы. ))) Тем более переключение стоит мирру и никто в здравом уме не будет таким образом наролливать удобное сочетание.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 16.01.2013 в 15:04. Причина: Даблпостинг, пожалуйста используйте кнопку "Редактировать сообщение"
    Истинный маг в отставке...



  14. #54
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ах да, помимо того, чтобы давать силы при переключении билда, прошу выдавать их сразу при входе в игру.
    Почему? Допустим краш вашей игры. На доминионе. Я захожу, итак теряя время. А тут еще полминуты должен как дурак сидеть без сил если в откате гармонь?
    если по поводу переключения билда можно с натяжкой допустить обновление сил (хотя имея 2 одинаковых билда, можно действительно обновлять силы сменой билда). Но при заходе в игру - это перебор. у меня далеко не самый топовый комп, всего-лишь благодаря ССД позволяет релогаться в игру примерно за 15 сек. могу предположить, что используя нормальный процессор и рам-диск с игрой, скорость входа будет даже выше, нежели смена билда, и бесплатно по мирре. Что даст некоторое преимущество определнным игрокам.

    Скорее уж сократить при смене билда или релоге время до следующего обновления сил. Раза в 2. но давать новые - перебор.

  15. #55
    Аватар для GratshOff
    Горожанин GratshOff на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Но меня, ребят, терзают вот сомнения большие.
    Что будет точно также, как с каскадом.
    "Ой, мы подправим описание".
    И тут дело не в уроне.
    Получается вехи на самом-то деле, ребят, дают куда меньшую прибавку нам, чем вообще мы себе воображаем.
    Имхо, именно описание и подправят. У некромантов есть вехи "Концентрированная кислота", описание которых "Дополнительный урон от критических повреждений, наносимых ... увеличивается на х%". Судя по всему "Дару небес" прикрутили ту же механику, а описание сделали "повкуснее".

  16. #56
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    если по поводу переключения билда можно с натяжкой допустить обновление сил (хотя имея 2 одинаковых билда, можно действительно обновлять силы сменой билда). Но при заходе в игру - это перебор. у меня далеко не самый топовый комп, всего-лишь благодаря ССД позволяет релогаться в игру примерно за 15 сек. могу предположить, что используя нормальный процессор и рам-диск с игрой, скорость входа будет даже выше, нежели смена билда, и бесплатно по мирре. Что даст некоторое преимущество определнным игрокам.

    Скорее уж сократить при смене билда или релоге время до следующего обновления сил. Раза в 2. но давать новые - перебор.
    В чем преимущество?
    Цикл 30 секунд. Релогаться ты будешь дольше.
    Я тебе привел конкретную ситуацию, когда я вылетаю на батлграунде, захожу, начинается цикл и я 30 секунд стою без сил вообще.
    Объясни чем это отличается от смерти, после которой таки ввели силы сразу?
    При чем тут скорость компа, ССД? Ничего не понял.

    Я не вижу тут путей для абьюза какого-то.

    Вот я оставляю перса каждый день у регистратора гильдий.
    И первое что я делаю входя в игру - бью тень. Ну ритуал такой у меня.
    Я вхожу, беру квест и жду цикла.
    Зачем? Кому будет плохо, если после краша или просто входя в игру у меня будут какие-то силы, как после смерти?
    Последний раз редактировалось Adalon; 16.01.2013 в 16:41.
    Истинный маг в отставке...



  17. #57
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Но при заходе в игру - это перебор. у меня далеко не самый топовый комп, всего-лишь благодаря ССД позволяет релогаться в игру примерно за 15 сек. могу предположить, что используя нормальный процессор и рам-диск с игрой, скорость входа будет даже выше, нежели смена билда, и бесплатно по мирре. Что даст некоторое преимущество определнным игрокам.
    .
    Если закрыть игру и сразу в нее зайти, система не считает, что ты выходил. Будет тот же энтропийный цикл, даже заклинание заготовленное в руке останется.(знаю по себе, т.к. часто закрываю игру "по крестику" и сразу перезахожу из-за регулярных крашей видеодрайвера на АС)

  18. #58
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    неработающей корректно вехе "дар небес"
    "Дар небес" работает аналогично "Концентрированной кислоте" некроманта, "Брутальности" и "Природной злости" язычника и "Святому судье" жреца. Правда нормальное (понимаемое однозначно) описание есть только у "Святого судьи".
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  19. #59
    Аватар для VladBezumniy
    Горожанин VladBezumniy на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    "Дар небес" работает аналогично "Концентрированной кислоте" некроманта, "Брутальности" и "Природной злости" язычника и "Святому судье" жреца. Правда нормальное (понимаемое однозначно) описание есть только у "Святого судьи".
    Вы нас троллите?, не помню, что там у жреца за вехи на + к урону критами, но у друида +40% к пету, урон которого в пве составляет не менее 60% общего урона от перса, у некра +60% к кадавру и кислоте в общем составляющим более 50% урона в ДД билде. И о чудо у мага +15% к одной из 3х школ.

  20. #60
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    "Дар небес" работает аналогично "Концентрированной кислоте" некроманта, "Брутальности" и "Природной злости" язычника и "Святому судье" жреца. Правда нормальное (понимаемое однозначно) описание есть только у "Святого судьи".
    ОК. Давайте читать описание концентрированной кислоты.
    Дополнительный урон от критических повреждений...
    А что такое дополнительный урон от критических повреждений? Это второй обычный урон. Так?
    Т.е. в нашем первом примере тултип электрошока 48369.
    Значит какой дополнительный урон, получаемый от крита? Тоже 48369.
    Так?
    Теперь он увеличивается на 15% (при даре небес на 3).
    Формула теперь такая (48369+48369*1.15)*1.823=189579.
    Или же 190к.
    Смотрим лог боя. Точно, 190к.
    Ну что же, как и в случае с каскадом исправьте, пожалуйста, описание вехи.

    "Дополнительный урон от критических повреждений, наносимых электрическими заклинаниями увеличивается на 5/10/15%"

    Надеюсь работу вехи "вечная мерзлота" проверять не надо?
    Последний раз редактировалось Adalon; 16.01.2013 в 19:17.
    Истинный маг в отставке...



  21. #61
    Аватар для L1nk000001tgn
    Новобранец L1nk000001tgn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    Adalon
    Насчет именно "вечной мерзлоты" не знаю. Но вехи на увеличения дамага льда- реально какой-то % увеличивают ) Проверяли)

    Еще 2 проблемы к твоему 1 посту добавлю (кстати по теме все расписал, почти со всеми пунктами сталкивался):

    1. Друлевские петы через раз замораживаются. Я точно не понял почему это происходит. Либо потому что они уже были заморожены и второй раз не замораживаются, либо после эффекта стенки. Но факт остается фактом. Что в 20% случаев петы не замораживается.
    Пример: Час назад был на арене, бежал за мной пет в метрах 3х. Заморозка не подействовала.

    2. Про невидимость. Мало того, что любым уроном мешается каст инвиза, так еще я выяснил что инвиз снимается крупицей света.
    Объясняю ситуацию. Пвп с друлем, я юзаю инвиз.. в последний момент он чем-то бьет, я так понял молнией. Урон по мне проходит, но я ухожу в инвиз. А у крупицы света такая же механика почти, как у кометы. Я уже нахожусь в инвизе.. а она все летит. В итоге через секунду она долетает и вытаскивает меня с инвиза.

    P.S. Вопрос к разработчикам (раз он читает эту тему). Когда класс маг будет рентабельным на чемпионском доминионе??
    Последний раз редактировалось L1nk000001tgn; 16.01.2013 в 23:38.

  22. #62
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    Странно, что маги так поздно проснулись. Аналогичные темы у язычников о "+хх% к крит. урону" поднимались еще год назад. И было разъяснение разработчиков, что считается так: крит = база + база, при срабатывании вехи: крит = база + база + % от базы.
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

  23. #63
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    г) сугроб и батлграунды
    Противник начинает открытие/подъем сундука в катакомбах или ТО/АС, захват флага на хутояре.
    Кидаем его в сугроб. Подъем/захват продолжается. О_о
    Есть план вообще переосмыслить сбитие каста в этих ситуациях, пока не знаю когда.
    Внезапно, 4.0.2.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  24. #64
    Аватар для AetMoor
    Империя Курсант Империи AetMoor на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Вобшем не понятно почему каждый скил и веху надо перепроверять и еще больше не понятно почему оно не совпадает с тем что написано...

    Кстати про Грозовое неистовство показалось что не срабатывает когда молния попадает в интервал пока скил перед ней еще летит к цели


  25. #65
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от dikdik2 Посмотреть сообщение
    Странно, что маги так поздно проснулись. Аналогичные темы у язычников о "+хх% к крит. урону" поднимались еще год назад.
    Потому что у магов ВСЕ ТРИ ГОДА было больше трети неработающих или неправильно работающих вех.

  26. #66
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Кот, еще и бесполезных вех тоже, которые есть и сейчас (хотя они есть у каждого класса).

  27. #67
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от L1nk000001tgn Посмотреть сообщение
    1. Друлевские петы через раз замораживаются. Я точно не понял почему это происходит. Либо потому что они уже были заморожены и второй раз не замораживаются, либо после эффекта стенки. Но факт остается фактом. Что в 20% случаев петы не замораживается.
    Стенка не при чем. Стенка дота, а оковы снимаются только прямым уроном.
    (кстати добавить бы вех на неснимаемость оков даже прямым уроном)

    С петом может быть такая ситуация - пет бежит рывком. И если визуально он уже рядом с тобой, то это еще не значит, что для игры координаты его геодаты тоже рядом. Ты юзаешь оковы, разумеется пет не примораживается.
    Подобная механика очень заметна на скелетах в ПЗ или в МИ. Агришь (в МИ сами летят), юзаешь стяжку, моб визуально попадает в стяжку, но нет, не стягивается а пробегает. Или же добегает, бьет и только потом оттягивается назад.

    С оковами такая байда. Вот становится на границу зоны действия кто-то. Ты юзаешь, он примораживается.
    Затем вы одновременно юзаете R и начинаете бежать в одну сторону. Ты впереди, он вслед за тобой.
    Ты юзаешь оковы, он не примораживается, хотя расстояние, повторю, осталось тем же. Просто координаты цели, участвующие в расчетах не поспевают за динамически меняющейся сценой.
    Истинный маг в отставке...



  28. #68
    Аватар для L1nk000001tgn
    Новобранец L1nk000001tgn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот становится на границу зоны действия кто-то. Ты юзаешь, он примораживается.
    Затем вы одновременно юзаете R и начинаете бежать в одну сторону. Ты впереди, он вслед за тобой.
    Ты юзаешь оковы, он не примораживается, хотя расстояние, повторю, осталось тем же. Просто координаты цели, участвующие в расчетах не поспевают за динамически меняющейся сценой.
    Кстати, может быть так и было. Это происходило в движении.. то есть я бежал и пет за мной бежал. Визуально он мог показывать что 3м от меня, а для сервера в другом месте. Но это тоже не дело. В будующем еще присматрюсь к этим злостным петам.

    P.S. Никто не замечал, как открытые раны по магам критуют часто? (инстинкта достаточно 1450)
    Последний раз редактировалось L1nk000001tgn; 17.01.2013 в 19:40.

  29. #69
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от L1nk000001tgn Посмотреть сообщение
    P.S. Никто не замечал, как открытые раны по магам критуют часто? (инстинкта достаточно 1450)
    При чем тут по магам если друиды критуют по всем?
    Чо там твои 1450 инстинкта пету если у него 1600+ удачи?
    Истинный маг в отставке...



  30. #70
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Годная тема,давно хотел узнать,когда уже починят некоторые баги магов.
    Лично меня больше всего раздражают лишь некоторые из них-
    -пропажа бафа Грозовое неистовство при использовании электрошока в конце-начале(примерно на последней секунду,но,имхо,я даже не понимаю,как это сделать,так как срабатывает рандомно,невозможно записать)цикла с навешанным бафом Грозовое неистовство(должен тратиться за прошлый цикл,тратится за 2 цикла);
    -внезапная отключка анимации и пропажа каст-бара при использовании Шаровых молнии\Грозового фронта сразу же после окончания каста ШМ\ГФ.Это раздражает,так как непонятно,когда заканчивается каст молний и можно юзать другие заклинания;


    Ну про сбитие сугроба при повторном использовании тут уже сказали(кстати,не знал,что это из-за триньки,никак не мог понять,почему это происходит),ну и изменение высчитывания контрольных точек у кометы тоже поддержу.


    Огненную школу не изучал,так что не могу ничего сказать по ней.

  31. #71
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Наткнудся еще на одно замечание:

    3) убрать снимание щитов от чиха или промаха(да-да, при промахе физом тоже снимается 1 заряд!)
    Что, реально при промахе снимается 1 заряд щита? Бред же...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  32. #72
    Аватар для ChSergey
    Лига Кадет Лиги ChSergey на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    1. Сугроб
    а) При активно висящем сугробе при перекасте он сбивается, пропадает.
    Ответ MindFlayer: 4.0.2
    Боюсь, что все равно не всегда. Сейчас постебность в двойном сугробе только на паках перед Нихиль. Но там явно заметно, что каждый перекаст сугроба поверх существующего приводит к потере существующего сугроба и уходу в откат абилки. Я в рейде по два мага на моба вынужден выделять.

    в действии более мощный эффект
    Ответ MindFlayer: 4.0.2, дело отнюдь не только в сугробе.
    Здесь работают два фактора - при навешивании первого сугроба сработала/не сработала тринька, и (похоже) воля моба. То есть, есль моб каким-то образом отражает контроль однотипный тому, что на нем имеется - выдается неворное сообщение. Не "Заклинание отражено", а "в действии более мощный эффект". Хотя это догадка, и притом скорее всего неверная.

    3. Грозовое неистовство
    Ну тут опять же разрабы в курсе, просто напомню.
    Иногда при активно висящем бафе цель оказывается "слишком далеко" хотя она рядом.
    Ответ MindFlayer: Дайте уже кто-нибудь хоть сколько-то надëжный способ воспроизведения бага, мы не можем без этого починить
    Тут тоже возникает такое чувство, что возникновение ВИДИМОГО эффекта "грозовое неистовство" на персонаже - не единственный результат срабатывания вехи ГН. Складывается ощущение, что есть еще СКРЫТЫЙ эффект на увеличение рейнжа от следующего электрошока. Вот он-то и багуется.
    Либо, иначе, ситуация по типу "у меня в клиенте нарисовалось то, чего на сервере нет", ie в клиенте отображается бафф, которого реально нет, ибо происходит не только понижение рейнжа, но и понижение урона, что в свою очередь, (уже третий вариант того, что случается), может быть результатом срабатывания ГН 1 ранга, при взятом ГН 3 ранга.

    5. Стихии и смена билда
    Просьба при переключении билда, чтобы сразу начинался новый цикл.
    Ответ MindFlayer: Без конкретных сроков, но попробуем починить. Я правда могу себе представить игроков занимающихся странной активностью по переключению билдов туда-сюда, чтобы нарандомить себе большое количество энтропий.
    Ну, тут по-моему, лучше ничего не трогать, дабы (надеюсь, никому не в обиду - код большой) не поломать 8(


    От себя добавлю несколько пунктов, большинство из которых уже давались в этой теме ранее.
    1. Грозовое Неистовство
    Удар Электрошоком в момент окончания Стихийного Цикла случается через ~0,5 секунд после нажатия кнопки. Если стихийниый цикл за это время заканчивается - то ГН тратится и либо не дается со следующего цикла, что маловероятно, либо расходуется уже из нового, что обидно. И такой электрошок очень часто не наносит повышенный урон, хотя имеет увеличенную дальность.

    2. Инвиз
    Тоже местами возникает вопрос - а зачем этот скилл нужен?
    Во-первых, из инвиза выбивает урон. Согласен. Почему бы и нет? Пусть выбивает Вертушка вара, пусть выбивает квинтаккорд/диссонанс под литаврами, пусть выбивает Удар Медведя. Но, черт побери, не кантата же? Возможно, имеет смысл пересмотреть список абилок классов, которыми магу можно нанести урон в инвизе?
    Во-вторых (связано с первым) в инвиз уходишь зачастую через ~0,25 секунд после окончания каста заклинания. В течение этой четверти секунды бафф инвиза УЖЕ висит и может быть сбит. Мораль - даже под точечным ассистом в инвиз порой уйти нельзя. Хорошее решение проблемы - запретить сбивание инвиза в течение первой полусекунды, замедлив чара на это же время на 50% и заблокировав блинк.
    В-третьих, в инвизе возможно окончание боя у мага и его противника. Это, конечно, плюс, но хотелось бы убрать этот момент, ибо в момент окончания боя не только я могу сесть в милость, но и мой противник тоже. Это пожелание по всем инвизам, возможным в игре.

    3. Если мне память не изменяет, мощь магистра тратится вообще на любое умение, которое маг применяет на себы, в том числе и на те, которые, строго говоря, от разума-то и не зависят. Например, тактика волшебства или иллюзии. Если есть возможность, хотелось бы поправить, а то не всегда есть возможность сообразить в какой последовательность нажать на кнопки "Грозовой Фронт", "Тактика Волшебства", "Мощь магистра". Но это не критично
    Что же будет дальше?

  33. #73
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    3) убрать снимание щитов от чиха или промаха(да-да, при промахе физом тоже снимается 1 заряд!)
    Не снимается.

  34. #74
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Не уверен что техническая проблема, но не совсем понятна работа скилов, когда персоонаж находится под баблом от переродка. Что-то бьет, что не бьет, сообщая "Цель не восприимчива". Дот повесить тоже нельзя, но опять два момента не ясны: 1. Кину я допустим огенный удар, у него есть "прямой" урон, он будет защитан? 2. дот от огенного удара и восплама - уходит в ноль, или допустим первый тик защитывает?
    Просто бабл поглащает определенное количество жизней,в тоже время баф пишет "частичная неуязвимость". Т.е. пробивать можно только прямым уроном? Не совсем честно

    И еще, в качестве теории высосанной из пальца, по поводу бага с дальностью усиленного электрошока(просто нет времени проверить, да и КД в 5 минут бабла у меня просто отбивает желание): не может он баговаться в случаях, если противник находится в бабле от переродка. шок вроде как(не помню, в пылу сражения вечно забываю поглядеть, а когда помню - никто как на зло не юзает) не юзается на него и потом разрывается дистанция до цели... хотя иногда багуется в ПВЕ, чаще всего это было у меня на Старом Маяке и там не помню, что бы кто-то в бабле бегал.

  35. #75
    Аватар для zhabik
    Горожанин zhabik на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Я заметил, что баг с дистанцией электрошока при активном бафе Грозовое Неистовство, стал очень часто срабатывать после того, как я взял вехи Статический Заряд. Может это и не связанные события, но раньше, как-то, этот баг я не замечал.

  36. #76
    Аватар для MagiCore
    Новобранец MagiCore на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    если противник стоит около препятствия прислонившись к нему вплотную - комета просто не запускается, причем моб или игрок неважно. еще кометы не летят с возвышенностей, под воду и т. д.
    Последний раз редактировалось MagiCore; 27.01.2013 в 20:30.

  37. #77
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Не уверен что техническая проблема, но не совсем понятна работа скилов, когда персоонаж находится под баблом от переродка. Что-то бьет, что не бьет, сообщая "Цель не восприимчива". Дот повесить тоже нельзя, но опять два момента не ясны: 1. Кину я допустим огенный удар, у него есть "прямой" урон, он будет защитан? 2. дот от огенного удара и восплама - уходит в ноль, или допустим первый тик защитывает?
    Просто бабл поглащает определенное количество жизней,в тоже время баф пишет "частичная неуязвимость". Т.е. пробивать можно только прямым уроном? Не совсем честно.
    Да да да. Я это уже написал в ПМ MindFlayer'у.
    Если с жряковским баблом все понятно, то переродческий как АФ мистиков имеет определенный предел по поглащенному урону.
    И я лично хочу ударить шаровыми молниями, допустим, чтобы подключить свой урон по баблу в масс пвп. А так я могу кинуть ток комету. А вот ченнелинги - фиг.
    Истинный маг в отставке...



  38. #78
    Аватар для Kynorexia
    Империя Курсант Империи Kynorexia на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    В последнее время разочаровала механика работы умений "Радужные молнии" и "Вьюга"...
    Угнетает именно тем, что отсутствует возможность использовать эти умения в обычное игровое время из-за нагрузки на сервер (в данном посте идет речь о сервере "Вечный Зов"), однако уверена, что и на других серверах имеет место эта проблема. Общаясь с другими игроками-магами, все указывают одну и ту же причину, почему эти вехи ("Изморозь", "Вьюга" и "Радужные молнии") не берутся... Одна и та же причина: "Из-за лагов умения у меня не работают!". Решила проверить, ибо билды всегда составляю сама, имея ВКМВ, и проверяю на работоспособность каждую веху. Составив билд (АоЕ) для фарма мобов и полетов в астрал с поддержкой 2-х сугробов, обнаружила, что, действительно, умения "Радужные молнии" и особенно "Вьюга" не работают должным образом, а именно каст заклинания происходит, но не срабатывает, или срабатывает через 4-8 секунд, уже после того, как были использованы другие заклинания. В итоге, 5 вех ушло в "молоко". Однако, умения отлично начинают работать в 3-5 часов утра по МСК, когда, скорее всего, наименьшее количество игроков находится на сервере. Умения были отличным подспорьем на Арене, АП и других мероприятиях, имеющих место массового характера, однако, в данный момент я вижу в них только "пустые" вехи, которые брать не имеет смысла из-за невозможности их использования. Быть может, есть смысл переделать/пересмотреть их по-другому, заменить их на что-то более полезное?
    Возможно, это покажется неким офф-топом, но, сравнивая, например, с проблемами других классов (например, война, у которого в такие моменты прекрасно срабатывает набор "Боевого преимущества" или Мистика, у которого "Стяжка" срабатывает как нужно), именно у магов эта проблема наиболее заметна.

  39. #79
    Аватар для werewolf2564
    Горожанин werewolf2564 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    1) Не очень нравится совместная работа Вех - "Бегущий огонь" и "Огненная геена". К примеру я нахожусь в бою и имею 2 стака пиромании и 3 стака огненной геены. Начинаю спамить огне стрелки и в итоге за одну инкастовую стрелку теряю стак не только пиромании, но и огненной геены. (я конечно понимаю что геена дает эффект снижения стоимости в мане, но все же...) Таким образом одновременная прокачка этих Вех нецелесообразна. Хотелось бы чтобы вначале тратилась пироманиия, а потом уже стаки геены.

    2) Вьюга. В описании скила сказано, что наносит урон каждые две секунды. Если качнуть вехи "Изморозь", на скорость применения вьюги, то вместо 3 х тиков, проходит 2. Конечно можно сослаться, мол все верно, написано, "в описании скила каждые 2 секунды", однако мне кажется что тики все же пропадать не должны при раскачке усиливающей вехи. Да и аналогичные связи - "Ледяного потока" и "Изморози", а также вехи "Динамо" и "Шаровые молнии" работают нормально.

  40. #80
    Аватар для ole0leole
    Горожанин ole0leole на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    ледяная комета, гоняющаяся за персом с последними тиками воспламенения на нем (начинает быстро носиться) это конечно эпичный фейл...такого ещё нигде не встречал

     Ответить в теме
Страница 2 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения