Форум - "Аллоды Онлайн" - Трагедия на острове Дозорном.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10

    Трагедия на острове Дозорном.

    Трагедия на острове Дозорном.

    Сердце стучало громче ветра, заглушая уколы боли. Адриан из последних сил цеплялся за балку ногами и окровавленной левой рукой, правая не отпускала маленькую ладонь девушки, что нависла над бездной. Она больше не кричала, лишь глаза блестящие от слез смотрели с надеждой на мужчину, что не отпускал ее в пропасть. Ветер играл с плащом Адриана и хлопал его по лицу, рассеченный лоб саднил, пот щипал глаза. Будь у него больше времени, он бы придумал, что делать, но сейчас его ладонь предательски разжималась.

    - Держись! - Надрывно и с продыхом прокричал Адриан, пытаясь не соскользнуть с раскуроченного взрывом обломка корабля, на котором так не удобно повис, - главное не отпускай мою руку!
    - Я больше не могу, - устало пролепетала Мария.
    - Я вытащу нас, не отпускай мою руку! Слышишь!?

    На причале замер словно статуя, стоял Луи ди Дазирэ. Его мрачное лицо скрывал капюшон, лишь взгляд горел пламенем, наблюдая за разворачивающейся сценой. Чернокнижник, ждал того мгновения, когда Адриан отпустить свою возлюбленную.

    - Какая трогательная картина, - промурлыкал эльф.
    - Будь ты проклят Дазирэ, я доберусь до тебя! - руки витязя налелись свинцовой тяжестью.
    - Адриан, Адриан, жизнь тебя не учит. Могучий витязь Лиги, не побоюсь этих слов, лучший среди равных, а кто ты есть? Всего лишь адмирал, когда мог бы заседать в Новограде.

    Мария попыталась ухватится за руку мужчины второй рукой, но порезанные пальцы взорвались болью, она вскрикнула и почти потеряла сознание.

    - Нет! - Адриана пробил холодный пот от мысли, что она могла сейчас сорваться.

    - Я предупреждал тебя. Она моя! Но ты не послушал меня, ты обрек бедняжку на смерть, - Эльф с безразличием посмотрел на Марию, ту женщину, что пару дней назад желал больше всего на свете, но она отказала ему.
    - Отпусти ее, тебе нужен я, убей меня! - Адриан более отпрянул от балки, за которую держался.
    - Тут ты не прав, теперь мне никто не нужен!

    Небо стало темнеть, корабль Лиги, что пришвартовался у острова Дозорного, опустел после неудачного штурма. На носу корабля разыгрывалась трагедия. Ноги Адриана разжались, человек повис на одной руке. От встряски плечо заныло, витязь до крови прикусил губу, бой с чернокнижником измотал его.

    - Как крепко вы хватаетесь за иллюзию, ваше спасение фарс! Не тяни время Адриан, она так или иначе будет со мной, - Луи не скрывал улыбку.
    - НИКОГДА! Слышишь, я не буду с тобой никогда! - Мария потратила последние силы на ответ и почти разжала хватку.
    - Глупышка, если ты не предпочла меня этому бродяге, то будешь служить мне в роли стража. Я не дам тебе возродиться. Ты вечно будешь со мной! - Эльф рассмеялся сотрясая пустынный причал.
    - Будь ты проклят! - Адриан не представлял, как ему спасти ее и себя.

    Мария взглянула в потерянные глаза любимого, от нее не укрылось смятения Адриана, тогда в голове нашелся только один ответ как спастись.
    - Адриан, любимый мой, ненаглядный, ты должен простит меня за то, что я сделаю. Понять и простить.
    - Нет! - Витязь понял, что она затеяла, и пуще прежнего сжал изувеченную правую руку, хранившую ладонь девушки.
    - Иначе мы погибнем оба, я дам тебе шанс отомстить!
    - НЕТ!

    Мария разжала свою ладонь и начала медленно, но верно выскальзывать из руки витязя.
    - Прошу тебя, Маша, я не смогу жить без тебя! Не надо!
    - То, что тебя ждет, нельзя назвать жизнью, - проговорил чернокнижник.

    Еще мгновенье назад Адриан держал ее, теперь же он наблюдал, как она падает в астрал, как ее голубое платье развивается, то платье что он ей подарил перед предложением выйти за муж. Она становилась все меньше, пока не скрылась в потоках враждебного астрала. Эльф на причале рассмеялся и достал сосуд, светившийся ядовито-зеленым светом. Послышались отрывки фраз, он начал колдовать.
    Адриан, не обремененный весом любимой, смог подтянуть вторую руку до балки и подтянуться. Перекатившись на палубу корабля, схватил обгорелую палку, что раньше была перилами, бросился на чернокнижника, творившего свое черное дело. Перескочив на причал Адриан надеялся убить эльфа с первого удара, чтобы прервать заклятие и не дать ему поработить искру Марии в своего стража. В двух метрах от цели Адриан испытал невыносимый страх, что заставил его бежать в панике от ненавистного Луи ди Дазирэ. Ноги не слушались витязя и его несли к краю причала. Воля подвела Адриана и он повинуясь заклинанию чернокнижника, шагнул в пропасть.

    - Прости, - прошептал Адриан, не удержав скупую мужскую слезу.
    - Нет! Так просто ты не отделаешься! - Эльф вскинул руки над головой и прокричал на ломаном наречии пару предложений.

    Тело Адриана скрутило, боль отступила, словно кукла он понесся вверх к кораблю. Проклятье поставило его на палубу у входа в рубку. Не давая возможности двигаться и говорить, он застыл на месте.

    - Отныне и навсегда, ты будешь стоять здесь и ждать своей участи от имперцев, жаждущих отомстить за штурм Дозорного. Ты будешь терять голову и возрождаться вновь в ожидании смерти. Словно полубог Теп в стародавние времена! Я не дам тебе забыть Марию, я буду рядом, чтобы ты мог видеть ее в новом обличье, страдать тебе вечно. Не нужно было переходить мне дорогу!

    Конец.
    Последний раз редактировалось UberSoldate; 14.01.2013 в 18:58.
    OFF

  2. #2
    Аватар для Mirgidin
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mirgidin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Уютный домик на берегу озера, Северная Берестянка
    Сообщений
    336
    Репутация
    10
    Понравилось Автор молодец. Его миниатюры получаются интересными.
    Я настолько милая, что даже Бемби, по сравнению со мной, просто олень.

  3. #3
    Аватар для mousemaster88
    Вольный Аллодер mousemaster88 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Грань мироздания
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Спасибо, понравилось. Жалко другие твои рассказы пропали.
    Павлик Морозов

  4. #4
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    Трагедия на острове Дозорном.

    Сердце стучало громче ветра, заглушая уколы боли. Адриан из последних сил цеплялся за балку ногами и окровавленной левой рукой, правая не отпускала маленькую ладонь девушки, что нависла над бездной.
    кто навис над бездной, ладонь или девушка???

  5. #5
    Аватар для andreevich13
    Новобранец andreevich13 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    кто навис над бездной, ладонь или девушка???
    девушка. все нормально написано, можно понять (даже простую логику включить)
    Последний раз редактировалось andreevich13; 14.01.2013 в 15:10.

  6. #6
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    кто навис над бездной, ладонь или девушка???
    Ну, в этом месте не ожидал замечаний, мой придирчивый друг
    OFF

  7. #7
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    опять печалька)

    537786- пригласительный код.

  8. #8
    Аватар для DiElfi
    Вольный Аллодер DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию DiElfi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Вольный бродяга
    Сообщений
    353
    Репутация
    19485
    UberSoldate, спасибо, за новый рассказ!
    А куда делись другие Ваши произведения? Хотела перечитать на досуге и не нашла...

  9. #9
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    за муж.
    Cлитно пишется.

  10. #10
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DiElfi Посмотреть сообщение
    UberSoldate, спасибо, за новый рассказ!
    А куда делись другие Ваши произведения? Хотела перечитать на досуге и не нашла...
    И вам спасибо. Про другие рассказы, пришлось убрать, потому что попросили серьезные люди
    Думаю, что скоро смогу их вернуть!

    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    Cлитно пишется.
    Спасибо, но уже не могу редактировать пост, буду молча сокрушаться.
    OFF

  11. #11
    Аватар для Kalinino
    Горожанин Kalinino на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Очень здорово, не слушай злопыхателей.

    Капитан корабля "Гардарика"

  12. #12
    Аватар для celik
    Империя Ударная Армия Империи celik на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    10
    хэппиэнд, соу гуд.
    Рубеж - помним, любим, скорбим.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения