Форум - "Аллоды Онлайн" - Воздаяние
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Воздаяние

  1. #1
    Аватар для Azoteek
    Вольный Аллодер Azoteek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    10

    Воздаяние

    Боль. Боль никогда не переставала удивлять. Кого-то она кидает в страх, кого-то в замешательство... Некоторые становятся сильнее, чувствуя боль, некоторые слабее. Где-то слепая ярость и борьба, где-то смирение... Многие любят причинять боль, нужно это, не нужно, но никто не любит чувствовать боль...

    Жертва смотрела на наёмника, в её глазах виднелось смелое смирение, но на самом деле он знал, что там страх, а жертва лишь обезнадёженна и уверенно ищет путь к пощаде. Он не раз проходил путь жертвы, для него он длился часы, когда для жертвы - минуты. Церемониальный ритуал для него - святое. Изучить жертву, дать изучить самого себя, дать понять, что жертва это заслужила. Он смотрел жертве в глаза, он понимал, что ему не плевать, что жертва - алчность и тщеславная гордость работодателя.

    Цель стояла на коленях, выжидая кары, взгляд не отрывался от хладнокровного взгляда палача, тело дрожало, взгляд даже не пытался пронзить душегуба. Один взмах и всё - заказ выполнен, гонорар получен, а далее - следующая цель. Что может быть проще... Уже сотый... нет... двухсот... Уже сбился со счёту. Скольких существ жизни он уже лишил. Винных, невинных. Он не задумывался над благой целью, он не шёл вперёд, он просто делал своё дело.

    Он замахнулся кинжалом и... Он почувствовал напряжение, инстинкты обострились! Отскок вправо - стрела проткнула дерево, стоящее возле головореза, заточенная, специальная. Он кинул кинжал в жертву, но она удачно увернулась. Наёмник скрылся из виду. Где-то там... Где-то он там, на востоке, в деревьях, судя по тому, как воткнулась стрела. Он спрятался за дерево, стрела была длинная, кончик торчал из ствола.Ловким перекатом он метнулся к жертве, поднял, и прошёл с ней как с живим щитом, прямо к востоку, прямо к неизвестному "мстителю". Но и тут-то было, мститель продолжал стрелять, значит, спасти жертву было не его целью. Головорез откинул заказ, взял лук и открыл беспорядочный огонь по месту, был он уверен, стреляет снайпер.

    Это чувство, чувство, что тебя хотят обмануть... Наёмник ловко спрятал лук и быстро сделал разворот с кинжалом наготове. Он встретился лицом к лицу со своим противником - среднее телосложение, кожаное облачение, маска, лук с рунами и заточенный стальной меч, с надписями на эльфийском языке. Это был хадаганец. Головорез парировал смертоносную атаку мечом и вдруг в глазах на секунду потемнело, а головорез уже оказался на земле, в пару метрах от мстителя. Противника окружала аура, которая остаётся, при использовании маны в достаточном количестве. Он видел эту ауру, у него была особая возможность, переходившая каждому мужчине в его роде.

    Что?! Маг, лучник... Кто он? Впервые он предстал пред подобным исчадием. А может это... демон? Или мутант? А что хуже?! Как же его лучше... Я не смогу его убить из лука, такая скорость, а в рукопашку?..

    Все попытки были тщетны, несколько минут лучник боролся со своим врагом, но тот даже не пытался брать верх, просто дразнил лучника. Но головорез не сдавался, открыв второе дыхание он начал заманивать противника к заброшенному домику на опушке. Домик с карнизом, много бочек и зелени, есть где спрятаться. Подманив к дому он начал стрелять по цели, отталкивая ближе к дому, следующий выстрел в карниз, цель, опасаясь что выстрел будет в неё, телепортировалась от выстрела под карниз, а карниз-то тяжёлый... Следующая стрела - быстро, пока есть время! Наёмник судорожно достаёт из сумки стрелу, парализующую ману. Что... А-а... Руки, они... Дрожат... Неужели страх смерти?! Чёрт, стрела упала! Берём следующу-ую... И вот стрела готова, он навёл стрелу и... Твою же мать! Заорал он. Цель уже телепортировалась за него. Взмах меча, но нет, головорез опять удачно парировал атаку, и, как он и надеялся, получилась "Золотая защита", теперь, когда цель в уязвимом состоянии, он совершает мгновенный удар по уровню горла, но и тут цель удачно скрылась от удара, но на кинжале осталась кровь, а значит - задел!

    Головорез уже отчаялся и устал, он готов был принимать удар - свой же. Он умрёт только от своей руки. Он встал на колен, взял нож, и... Нет, без заказа - не уйду. Наёмник подорвался и помчался к заказу, его небыло. Ну а что я надеялся увидеть?! Вот дурак! И вот, меч уже красовался и горла головореза. Страх, паника... Что со мной? Неужели я в первый раз по настоящему смотрю смерти в глаза... Наверное, потому что я никогда не проигрывал... Или это такой магический приём?

    Жертва ловко вылетела из кустов, мститель даже не успел отреагировать, как кинжал был выбит из рук, а сам он получил смертоносный удар в самое сердце, которое, в отличии головореза, было при нём. Жертва подала руку наёмнику, но тот не отреагировал, он поднялся и начал смотреть цели в глаза. Я спас тебя! Теперь, я могу идти? Я человек слова и чести, и не позволю себе сбежать от неминуемой смерти и ещё, знаешь, я могу найти в человеке милосердие, но только тут есть проблема... а... что ты...
    Наёмник воткнул кинжал по рукоять в самое сердце жертвы, не дослушав её. Затем сел...

    Проснувшись, была уже ночь, и стояла кромешная тишина. Наёмник взял кинжал в руки и разрезал вену. Так ничему и не научился. Мы с тобой... Без ритуала - смертная казнь, но без тебя я не уйду, жертва...
    Цитаты которые я часто юзаю:
    You gonna squeal before i (we) cook ya!
    You scared? You should be!
    I gonna rip ur arm of and beat your baby with it!
    We've got ourselves a hero here!
    Nobody kills my buddies but me!
    Ha-ha-ha, come meet your maker!

  2. #2
    Аватар для Azoteek
    Вольный Аллодер Azoteek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Знаю, что много ляпосов, криво, и куча тавтологии х)))
    Цитаты которые я часто юзаю:
    You gonna squeal before i (we) cook ya!
    You scared? You should be!
    I gonna rip ur arm of and beat your baby with it!
    We've got ourselves a hero here!
    Nobody kills my buddies but me!
    Ha-ha-ha, come meet your maker!

  3. #3
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Наёмник взял кинжал в руки и разрезал вену.
    Вроде наемник.
    А совершает поступок, достойный 14-летней девочки.

  4. #4
    Аватар для Azoteek
    Вольный Аллодер Azoteek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Вроде наемник.
    А совершает поступок, достойный 14-летней девочки.
    Ляпосы жеж ^^
    Цитаты которые я часто юзаю:
    You gonna squeal before i (we) cook ya!
    You scared? You should be!
    I gonna rip ur arm of and beat your baby with it!
    We've got ourselves a hero here!
    Nobody kills my buddies but me!
    Ha-ha-ha, come meet your maker!

  5. #5
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    "Что?! Маг, лучник... Кто он?" это скурим


    Но не тут-то было...
    по месту, где был он уверен...

    Цитата Сообщение от Azoteek Посмотреть сообщение
    Ляпосы жеж ^^
    всё так, всё так)
    Последний раз редактировалось cibis; 10.01.2013 в 17:24.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения