Форум - "Аллоды Онлайн" - Мини гайд о том, стоит ли, имея продоначенного перса, попробовать пойти на подписку.

Результаты опроса: Кто идет на подписку?

Голосовавшие
520. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Попробую игру на подписке, имея фул (почтифул) донат персонажа, но не бросая его полностью.

    66
    12.69%
  • Уйду на подписку, готов(а) бросить своего продоначенного персонажа.

    122
    23.46%
  • Пойду на подписку, донатил(а), но мало и редко.

    57
    10.96%
  • Ушел(ла) из игры, а вернусь только на подписку.

    85
    16.35%
  • Не пойду на подписку, у меня фул (почтифул) донат персонаж.

    80
    15.38%
  • Не пойду на подписку, вообще не вложил(а) и не вложу ни копейки.

    21
    4.04%
  • Не пойду на подписку, я донатил(а), но мало и редко.

    89
    17.12%
Закрытая тема
Страница 5 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 161 по 200 из 293
  1. #161
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Подписка хороша одним, если сразу активно включится в игру, то 100% будешь в топе или около топа. А если просто разглядывать локации и летать соло с наемниками, как любит игрок с ником ХеллоКитти, то можно оставаться на ф2п или вообще играть в сингл плеер игры - эффект один и тот же.

  2. #162
    Аватар для papajohns
    Империя Деловой Союз Империи papajohns на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    540
    Репутация
    10
    без фулдонат комплекта невозможно сделать нормальные билды, не хватает вех и умений, а чтоб переместиться куда-то надо будет час бежать на волке, бррррр. Что на самом деле убивает эту игру, так это ****отсво. Чтоб попвпшиться классом надо его несколько месяцев усиленно одевать в астрале. Я за время улыбки прокачал мистика до 55лвл заходя на него когда на основе делать было нечего, оказывается за сюжетные кв дают оочень много опыта. В итоге получил полнейшее днище в зелени негодное никуда и чтоб поиграть им мне нужно еще 2-3 месяца гонять в астрал, чтоб одеть хотябы в рыж с синими камнями. А я хочу постягивать, поимпульсить и не отлетать при этом с одной плюхи. фуацтой. Если бы пообещали убрать астральный шмот, так чтоб топовый шмот можно было скрафтить у ремесленников хоть за день при наличии необходимых средств и получить возможность испытать все возможности класса сразу, тогда бы можно было думать о том, чтоб перейти.
    Шлепанец - Призрачный Легион - Вечный зов

  3. #163
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    (остров и величку могли запилить самые линивые, 19+ сектора астрала открываютса дольше и тп)
    самые ленивые даже не взяли квест
    без фулдонат комплекта невозможно сделать нормальные билды, не хватает вех и умений, а чтоб переместиться куда-то надо будет час бежать на волке, бррррр.
    насколько помню - средний донат комплект получается при каче просто так (уо, вехи, статы), бестия же будет?
    В итоге получил полнейшее днище в зелени негодное никуда и чтоб поиграть им мне нужно еще 2-3 месяца гонять в астрал, чтоб одеть хотябы в рыж с синими камнями. А я хочу постягивать, поимпульсить и не отлетать при этом с одной плюхи. фуацтой
    а раин уже с 2 салатами, у меня хватает реагентов на 2 52е вещи
    не забывай что если стартовать вначале - противник тоже точно такое же не одетое тело)
    Последний раз редактировалось IMLIFE; 09.01.2013 в 13:17.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  4. #164
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от DimOSHa92 Посмотреть сообщение
    ну
    цель игры заставить как можно дольше задержать игрока у экрана монитора
    или как то иначе?
    Наконец, дошло, слава богу. Но плюс у этому на ф2п заставить донатить. ф2п принесло Аллодам бешеные деньги, если бы изначально они были п2п, то такого бы не было в разы.

  5. #165
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Подписка хороша одним, если сразу активно включится в игру, то 100% будешь в топе или около топа. А если просто разглядывать локации и летать соло с наемниками, как любит игрок с ником ХеллоКитти, то можно оставаться на ф2п или вообще играть в сингл плеер игры - эффект один и тот же.
    близко к истине, все-равно прошаренные и подготовившиеся уйдут в отрыв
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  6. #166
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Забавно читать посты тех кто *типа не ****отит но играет по 6-8 часов в день* =)))
    1) 20 ключей в неделю, без репликов + 10 своим ходом или за большые сумы голды + гоблин, это ведь фишка Лр, а сумка вроде маленькая на безплатном), сколько времени?)
    2) Конешно вам голды хватает, если вы играете по 6+ часов), но те кто будут играть 1-3 часа в день будут страдать (только аномалка это 30-50 минут, круг по астралу за грузами 40 минут, яры\хуторы 8-15 минут за 20-40 емблем макс) а голды надо горы, и будут ее покупать на рынках, в той самой игре покупают, а там администрацыя и сапорт, по одзывчивей.
    3)По поводу *догнать топа* в игре для тру зaдротов есть заглушки которые помогают средним игрокам слегка догнать по чу-чуть этих самых зaдротов (остров и величку могли запилить самые линивые, 19+ сектора астрала открываютса дольше и тп) конешно если захотите.
    Самые тру ****оты + которые знают свой клас персонажа, за 2-3 месяца уйдут в норм отрыв, и не будет равного чего-то там если вы играете на 2+ часа в день меньше.
    Плюсую, верно сказано, но ленивые и в правду даже квест не взяли
    Последний раз редактировалось GelAirin; 09.01.2013 в 13:29.

  7. #167
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от papajohns Посмотреть сообщение
    без фулдонат комплекта невозможно сделать нормальные билды, не хватает вех и умений, а чтоб переместиться куда-то надо будет час бежать на волке, бррррр. Что на самом деле убивает эту игру, так это ****отсво. Чтоб попвпшиться классом надо его несколько месяцев усиленно одевать в астрале. Я за время улыбки прокачал мистика до 55лвл заходя на него когда на основе делать было нечего, оказывается за сюжетные кв дают оочень много опыта. В итоге получил полнейшее днище в зелени негодное никуда и чтоб поиграть им мне нужно еще 2-3 месяца гонять в астрал, чтоб одеть хотябы в рыж с синими камнями. А я хочу постягивать, поимпульсить и не отлетать при этом с одной плюхи. фуацтой. Если бы пообещали убрать астральный шмот, так чтоб топовый шмот можно было скрафтить у ремесленников хоть за день при наличии необходимых средств и получить возможность испытать все возможности класса сразу, тогда бы можно было думать о том, чтоб перейти.
    Кстати стоящая идея, донатеры действительно должны ( если мыслить логически) иметь шансы на облегчение жизни, т.к. они за это платят в бесплатной игре, хотя счаз скажут что есть реплики, а раньше и этого не было, на что можно тоже ответить: тогда давайте вспомним, сколько раньше голда падало с астры ( с а3 хотябы) и что было ( я не застала таких времен, но мне рассказали).

  8. #168
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    близко к истине, все-равно прошаренные и подготовившиеся уйдут в отрыв
    Ну, без этого никуда, так и будет, на то они и прошаренные и подготовленные

  9. #169
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    это не гайд а призыв всех донатеров валить на подписичный

  10. #170
    Аватар для papajohns
    Империя Деловой Союз Империи papajohns на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    540
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    а раин уже с 2 салатами, у меня хватает реагентов на 2 52е вещи
    не забывай что если стартовать вначале - противник тоже точно такое же не одетое тело)
    суть именно в том, что нужно стартовать и держаться наверху. Дротство хоть и не великое, но во времени сильно растянутое. То есть я не могу например "поиграть разведчиком на этих выходных" если захочу. Был бы топ шмот от ремесленников зелень-синь-фиол 50 лвл с соответствующими ценами на крафт - вот была бы ляпота.
    Шлепанец - Призрачный Легион - Вечный зов

  11. #171
    Аватар для DimOSHa92
    Новобранец DimOSHa92 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Наконец, дошло, слава богу. Но плюс у этому на ф2п заставить донатить. ф2п принесло Аллодам бешеные деньги, если бы изначально они были п2п, то такого бы не было в разы.
    А теперь заметь
    я написал изначально - почему одевание топ шмота это конечная цель игры
    основываясь на постах выше
    когда как для меня конечная цель игры - освоить контент в компании своих знакомых


    ты же мне начал расписывать что то про цель игры так таковую
    про её доходность

    нуниачемже

  12. #172
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от DimOSHa92 Посмотреть сообщение
    А теперь заметь
    я написал изначально - почему одевание топ шмота это конечная цель игры
    основываясь на постах выше
    когда как для меня конечная цель игры - освоить контент в компании своих знакомых


    ты же мне начал расписывать что то про цель игры так таковую
    про её доходность

    нуниачемже
    C "тыкалами" стараюсь вообще не говорить, вы мне никто, я вам тоже. Я уже писал в этом посте цель игры для игрока. Перечитайте, может дойдет, хоть и не с 1 раза. а речь идет о том, что вы изначально не верно используете термин цель игры и путаете её с целью игры для игрока.

  13. #173
    Аватар для maratmgn
    Лига Гражданин Лиги maratmgn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Но это так, лирическое отступление было. Лично мне соГи предлагали пробнуть месяца 2 поиграть там, признаюсь, пару дней ломался, но потом отказался. Т.к. большинство не хочет уходить. Слишком долго и тяжело шли к тому, чего сейчас добились... Маленькая гильдия - зато коллектив сплоченный, фуллдонатов нет вообще. Большинство вообще не донатит. И это ни когда не понять человеку, который вдонатил себе сходу 5ки в круг, а когда человек в месяц по одной 5е руне ставит - его радости в достижении данного успеха ни кто оценить не сможет. И сейчас бросить это всё и по новой пойти, лишь для того чтобы доказать какому то салатовому, что у него ручки кривенькие? Боюсь, что на АТ это будет несколько не корректно, конечно же уровень развития и одетость будет одинаковая, но разные классы и разные способы развития... Персонаж не будет использоваться на полную катушку. А на 55ом лвле все з.....роты закроют всё и всё... Будет тоже самое, на бесплатном донат кроет... На абонентке просто изза нехватки времени будет очень сложно выжить (конечно же ещё будет сильно зависеть сколько игроков перейдет на абонентку)
    Не могу понять, а чего добились то, к чему так долго и тяжело шли? Ну понятно, что Ги сплоченная, все друзья и т.д., а в игровом плане то? АП, доминион, МГ, ПТ, ТО, каты, ВЯ, ДХ, АС, аномалка .. вы этого ведь не видите, ну а если и заходите туда, то просто для участия, и с надеждой, что топы затащат. Неужели только ради астрала есть смысл играть?
    И ещё, вы говорите про за..ротов, которые быстро оденутся и будут рулить.. так вот, за..ротство - это часами фармить гольду на 5-6 руны, а стремление одеться в топ-шмот это нормальная позиция психически здорового человека ))) человек отлётывает 20 ключей в неделю, крафтит шмот - он за..рот по вашему, а если человек тратит месяц!! чтобы сделать одну 5 руну, то он счастливый и успешный человек... ну где здесь логика?! ))) тратить личное время на фарм, чтобы заработать на благо\банки\реплики и всё равно сливаться в одну калитку ... неужели настолько жалко 500р, чтобы иметь возможность играть без этого батрачества? ))

  14. #174
    Аватар для DimOSHa92
    Новобранец DimOSHa92 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    C "тыкалами" стараюсь вообще не говорить, вы мне никто, я вам тоже. Я уже писал в этом посте цель игры для игрока. Перечитайте, может дойдет, хоть и не с 1 раза. а речь идет о том, что вы изначально не верно используете термин цель игры и путаете её с целью игры для игрока.
    со всеми на ты
    извини бро
    исключений не делаю(

    ах
    ну раз надо было уточнять
    что именно для игрока....
    яж не думал
    что некоторые просто не смогут додуматъся до этого(

    пичаль(

  15. #175
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от maratmgn Посмотреть сообщение
    Не могу понять, а чего добились то, к чему так долго и тяжело шли? Ну понятно, что Ги сплоченная, все друзья и т.д., а в игровом плане то? АП, доминион, МГ, ПТ, ТО, каты, ВЯ, ДХ, АС, аномалка .. вы этого ведь не видите, ну а если и заходите туда, то просто для участия, и с надеждой, что топы затащат. Неужели только ради астрала есть смысл играть?
    И ещё, вы говорите про за..ротов, которые быстро оденутся и будут рулить.. так вот, за..ротство - это часами фармить гольду на 5-6 руны, а стремление одеться в топ-шмот это нормальная позиция психически здорового человека ))) человек отлётывает 20 ключей в неделю, крафтит шмот - он за..рот по вашему, а если человек тратит месяц!! чтобы сделать одну 5 руну, то он счастливый и успешный человек... ну где здесь логика?! ))) тратить личное время на фарм, чтобы заработать на благо\банки\реплики и всё равно сливаться в одну калитку ... неужели настолько жалко 500р, чтобы иметь возможность играть без этого батрачества? ))
    Хм...Жестко сказано, так ли получается, что если человек не состоит в топ Ги то он никудышен, он нуб? я так не считаю.
    Даже тратя 500 р. в мес на бесплатном сервере, боюсь прийдется зад@%*ть очень много, чтобы хотя бы влезть в "середнячок".
    Но сделаю отступление, не хочется видеть ругани здесь, хочется узнать кто, имея что, пойдет или не пойдет на подписку, или кого сей "гайд" убедил что стоит попробовать.)

  16. #176
    Аватар для Okrosh
    Империя Цеховой Мастер Империи Okrosh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Норвегия, Стовангер
    Сообщений
    236
    Репутация
    54
    Имею почти фул вдоначенного персонажа и не одного.Иду на подписку.

    Умер друлем.=(

  17. #177
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maratmgn Посмотреть сообщение
    Не могу понять, а чего добились то, к чему так долго и тяжело шли? Ну понятно, что Ги сплоченная, все друзья и т.д., а в игровом плане то? АП, доминион, МГ, ПТ, ТО, каты, ВЯ, ДХ, АС, аномалка .. вы этого ведь не видите, ну а если и заходите туда, то просто для участия, и с надеждой, что топы затащат. Неужели только ради астрала есть смысл играть?
    И ещё, вы говорите про за..ротов, которые быстро оденутся и будут рулить.. так вот, за..ротство - это часами фармить гольду на 5-6 руны, а стремление одеться в топ-шмот это нормальная позиция психически здорового человека ))) человек отлётывает 20 ключей в неделю, крафтит шмот - он за..рот по вашему, а если человек тратит месяц!! чтобы сделать одну 5 руну, то он счастливый и успешный человек... ну где здесь логика?! ))) тратить личное время на фарм, чтобы заработать на благо\банки\реплики и всё равно сливаться в одну калитку ... неужели настолько жалко 500р, чтобы иметь возможность играть без этого батрачества? ))
    Ну вот у меня нет времени реального, чтобы отлетать 20 ключей в неделю... Просто нет его и всё тут... Какой смысл донатить сколько бы то нибыло? - Кри девать некуда будет. Похвастаться крутым маунтом в синем шмоте - очень круто... Ах нет... Наверное задонатить себе руны 8-9 и попроситься в какую нибудь Топ ги, чтобы взяли и катали + одевали. Так что ли?
    На ДХ и ВЯ я уж точно не вагон... Давно ли ходили туда? Ну конечно, если попадаем на Паритет, Эспаду и смерш естественно стоим не респе и выйти не можем, но что то мне подсказывает, что 90% сервера так же против них стоят и не шевеляться... Выкладывал уже скрин чем салатовые нагибаторы занимаются на ДХ и ВЯ в империи...
    И мы не фарми мобиков - аномал + торговые + захват + с лиги сливаем голд, буквально вчера слетали утопили кор лигийский - подняли по 980 г на человека...
    Каждый получает удовольствие от игры так, как может - если мы вчера полетали, подрались(выиграли/проиграли - не важно)...
    p.s. Привет кэпу и команде корабля "вобла" - мои синие ваншоты утопили этот кор...
    p.p.s. Вот так и получаем удовольствие - не можем мы с фул донатами тягаться - ну значит будем так развлекаться!
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  18. #178
    Аватар для maratmgn
    Лига Гражданин Лиги maratmgn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Хм...Жестко сказано, так ли получается, что если человек не состоит в топ Ги то он никудышен, он нуб? я так не считаю.
    Даже тратя 500 р. в мес на бесплатном сервере, боюсь прийдется зад@%*ть очень много, чтобы хотя бы влезть в "середнячок".
    Но сделаю отступление, не хочется видеть ругани здесь, хочется узнать кто, имея что, пойдет или не пойдет на подписку, или кого сей "гайд" убедил что стоит попробовать.)
    Я не делал таких выводов насчёт топ Ги и нубства )) Однако, тенденция такая, что всё меньше остаётся сильных игроков в не топовых гильдиях..
    А про за..ротство на п2п сервере ... отлетать 20 ключей, скрафтить шмот, сходить на БГ - по мне так норм )) Хотя, конечно же могут ввести дро.чево за грифона либо большой банк..
    Но! )) например, тающий остров!! как минимум пол года не будет договорённостей, что сначала идёт топГи лиги, потом топГи империи... это ли не кайф?! )) это же мега баттл наклёвывается. А все эти страшилки, про предстоящее зад.ротство на п2п сервере - это лишь зависть, нежелание менять существующий расклад, либо просто страх перед чем то новым.

  19. #179
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    кстати,никто из разрабов не говорил,что репликов точно не будет.если введут реплики на абонентке,например за несложный кв или ввиде дропа с астробоссов то будет вообще прекрасно.да и логично бы было это сделать,человек заплатил денег за месяц,какой смысл держать человека в игре заставляя отлетывать 20 островов заместо 10.
    кстате прекращайте агитировать народ на абонентку,я боюсь от такого наплыва игроков сервер будет адски лагать
    пусть донатеро-zadrоты ногибаторы попугают народ,а то мне их уже жалко стало.они донатили и zadrотили сутками бедняги,а мясцо которое так приятно ногибать собирается сбежать,а играть с такими же обдоначенными ой как не хочется...ведь получится что вложенные деньги потрачены впустую и непонагибать...пичаль-бида

  20. #180
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Я могу сражаться и с оставшимися 25%. Расслоение есть и через год на п2п сервере топ игрок даже без шопов и рун так же в разы будет превосходить новичка и это в логично - у него лучший шмот, и он на коне. Но из-за специфики Аллодов новичок вообще может не догнать топа хотя бы в каком-нибудь аспекте игры и образуется дыра, как итог по 10 секторов доминиона у топ-гильдий. На ф2п сервере она просто огромная, согласен. С другой стороны, почему новичок должен догнать топа? А не должен ли он приложить тоже усилия, пусть меньшие, чем топ, но все же приложить, а не получить все просто по квестам с сундуков рекрута? +за то время, что он догоняет, топ то не стоит на месте. И дыра никуда не девается. Это будет и на п2п сервере, конечно не сразу. Сразу там все будут равны.
    Заглушка в виде ключей до сих пор весит, как ни донать хоть на 13 руны и 5 покрову, но больше 20 раз в неделю не полетаешь.
    Считаю, что Вы не совсем правы, а точнее не учитываете другой "заглушки", которая позволяет людям, стартовавшими не первыми догнать топов.
    Не секрет, что Аллоды, как и другие ММОРПГ развиваются "сезонами". Всего только год назад я видела как плакали фул салаты 47 ур продавая свой шмот за копейки, а новая плеяда "топов" вырвалась вперёд. Да, разработчики учли недовольство "старичков" и вместо очередной смены вещей этой осенью ввели самоцветы. Вроде как и волки сыты и овцы целы. Но если взглянуть на ситуацию реально, то мы видим, как люди в рыжем шмоте и с синими самоцветами летают туда, где крафтится салат, тоесть "старички" потратили кучу времени и сил, чтобы осилить дальние сектора, а молодёж усиленно одевается за счёт повышения защиты и дамага самоцветами.
    Что же будет дальше? Скорее всего осенью рыжие самоцветы не будет иметь только ленивый, а значит будет очередная смена шмота. Можно предположить 2 варианта:
    1. Шмот 51 ур с самоцветами позволят поменять на соответствующий шмот 60 ур без самоцветов (например салатовую вещь с салатовыми самоцветами обменяют на салат 60 ур без самоцветов) и тогда а4 - а6 умирает, вместо него вводится очередной астрал с новым шмотом 60 ур и те кто не успел одеться и вставить самоцветы снова приблизятся к топам, поскольку сразу будут клеить 60 шмот (напомню что 60 ур шмот равносилен однозначному 51 с самоцветами, тоесть ****отства меньше) , а у старичков останется небольшой отрыв, поскольку они будут одеты и сразу вступят в гонку за новыми самоцветами.
    2. Полный крах старого шмота вместе со вставленными в него самоцветами, всех ставят в относительно одинаковые условия и начинается новый этап гонки. "Старички" плачут, "новички" рвутся к топу.

    Так что получается, что с началом каждого сезона отрыв "старичков" уменьшается, у "новичков" появляется возможность выбиться в топы.

    P.S. В пример приведу персонажа ВарХаос, который после смены шмота с 47 на 51 быстренько приподнялся и сейчас один из самых сильных варваров сервера МГ.
    Последний раз редактировалось walleAO; 09.01.2013 в 15:23.

  21. #181
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ily180 Посмотреть сообщение
    кстате прекращайте агитировать народ на абонентку,я боюсь от такого наплыва игроков сервер будет адски лагать
    пусть донатеро-zadrоты ногибаторы попугают народ,а то мне их уже жалко стало.они донатили и zadrотили сутками бедняги,а мясцо которое так приятно ногибать собирается сбежать,а играть с такими же обдоначенными ой как не хочется...ведь получится что вложенные деньги потрачены впустую и непонагибать...пичаль-бида
    боже мой, как же ТЫ надоел
    Это миясцо меня не возбуждает со стороны врага, оно меня раздражает с нашей стороны, а, между прочим, нормальным игрокам нравиться сражаться с равным.
    Высказал свою точку зрения (всем мира рибята, на абьонентке равноправие), но не пытайся засунуть мнение других (равноправия не будет), сам знаешь куда.
    Хочешь идти на абонентку? Ради бога, удачи.

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  22. #182
    Аватар для CyberKot
    Лига Кадет Лиги CyberKot на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Репутация
    10
    аааа сколько тем все одно по одному!!! одни идут другие НЕТ... одним нравится другим нет .. что вы трете то... будет как будет....и что создадут то и создадут. Грызетесь как собаки ... какая разница кто где будет играть.... и какие будут сервака.... все РОВНО КАЖДЫЙ ПОЙДЕТ ТУДА где ему будет более уютней....
    OFF LINE
    ON LINE

  23. #183
    Аватар для Noriant
    Новобранец Noriant на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    на мой взгляд п2п сервер от ф2п будет мало чем отличаться.через определенное время на п2п уйдут в отрыв ноулайферы(по шмоту,голду и т.п),начнется нытье,питиции разработчикам и т.п. но во всем этом есть одно НО. на п2п изначально все равны и решать будет только игровое время,а не размеры кошельков.поэтому ухожу на подписку)

  24. #184
    Аватар для yurko2010
    Империя Курсант Империи yurko2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    пгт. Згуровка Киевской обл.
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Штифт и цвет текста просто ужасен, читать невозможно, лезут глаза на лоб... по теме - неочем!

  25. #185
    Аватар для maratmgn
    Лига Гражданин Лиги maratmgn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня нет времени реального, чтобы отлетать 20 ключей в неделю... Просто нет его и всё тут... Какой смысл донатить сколько бы то нибыло? - Кри девать некуда будет. Похвастаться крутым маунтом в синем шмоте - очень круто... Ах нет... Наверное задонатить себе руны 8-9 и попроситься в какую нибудь Топ ги, чтобы взяли и катали + одевали. Так что ли?
    На ДХ и ВЯ я уж точно не вагон... Давно ли ходили туда? Ну конечно, если попадаем на Паритет, Эспаду и смерш естественно стоим не респе и выйти не можем, но что то мне подсказывает, что 90% сервера так же против них стоят и не шевеляться... Выкладывал уже скрин чем салатовые нагибаторы занимаются на ДХ и ВЯ в империи...
    И мы не фарми мобиков - аномал + торговые + захват + с лиги сливаем голд, буквально вчера слетали утопили кор лигийский - подняли по 980 г на человека...
    Каждый получает удовольствие от игры так, как может - если мы вчера полетали, подрались(выиграли/проиграли - не важно)...
    p.s. Привет кэпу и команде корабля "вобла" - мои синие ваншоты утопили этот кор...
    p.p.s. Вот так и получаем удовольствие - не можем мы с фул донатами тягаться - ну значит будем так развлекаться!
    Ясно.. в общем находите пока удовольствие от корабликов.. только наверное стали уже замечать, что донатерских кораблей становится всё больше ну а дисбалансная оборудка проходит мимо вас.. и это я ещё не говорю про салатовый десант, которому вы ничего не сможете противопоставить.
    А насчёт отсутствия времени на острова.. нормально задоначенная и средней рукастости конста отлётывает 20 ключей махом, чего не скажешь про пати с пятыми рунами.. если бы нормально проходили острова, то и интерес был бы по ним летать.. так что не во времени дело, а в том, что мученическое прохождение острова ну никак не может нравиться.
    Ни коим образом не хочу вас обидеть, просто мне непонятна ваша позиция "не хочу даже пытаться пробовать нечто новое, лучше продолжу ущербное существование"..

  26. #186
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Думаю опрос показал, что многие хотят попробовать на подписке. Больше вопросов по серверу. Как все это будит тянуть сервер при наплыве массы игроков. И как будит распределены очереди на локациях. Все это актуальнее, чем кто пойдет на подписку.


  27. #187
    Аватар для Furysquirrel
    Новобранец Furysquirrel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Такое чувство, что те, кто хочет на абонентку (большинство из тех, кто хочет).. Зачем-то рьяно всех агитируют туда идти. Смысл? Ну хотите- идите.Или боитесь что мало людей будет?Какова цель этих воплей. Поясните хоть..
    А, цитирую описание не сторонника абонентки, "не хочу даже пытаться пробовать нечто новое, лучше продолжу ущербное существование".. ,это уже оскорбление. Это с Вашей точки зрения ущербное, а кто-то скажет что Ваша точка зрения - ущербна. Только есть ли смысл во взаимных препирательствах..Детский сад. Делите шкуру неубитого медведя уже месяц почти..
    "я сам не знаю,что у меня в портфеле-я уважаю свои тайны."(Ионеско."носорог")

  28. #188
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maratmgn Посмотреть сообщение
    Ясно.. в общем находите пока удовольствие от корабликов.. только наверное стали уже замечать, что донатерских кораблей становится всё больше ну а дисбалансная оборудка проходит мимо вас.. и это я ещё не говорю про салатовый десант, которому вы ничего не сможете противопоставить.
    А насчёт отсутствия времени на острова.. нормально задоначенная и средней рукастости конста отлётывает 20 ключей махом, чего не скажешь про пати с пятыми рунами.. если бы нормально проходили острова, то и интерес был бы по ним летать.. так что не во времени дело, а в том, что мученическое прохождение острова ну никак не может нравиться.
    Ни коим образом не хочу вас обидеть, просто мне непонятна ваша позиция "не хочу даже пытаться пробовать нечто новое, лучше продолжу ущербное существование"..
    Чтобы не было салатового дессанта надо уметь рулить кором... Это я точно тебе скажу, а фиол оборудка 7я на данный момент более чем жизнеспособна... На сумерках, что то я не видел уж очень много коров фул 8го поколения... А 7ю поставить не составляет труда. При фул пати 22-28 сектора проходятся максимум минут за 30... Вот дальше, признаюсь, пробовали - сложно, когда бафов уже больше... То дамаг не хватает, то хила, то ещё чего то... Но это всё поправимо... Не считаю данное пребывание ущербным, т.к. салатов 52 не слишком много... А при нынешней скорости одевания - через месяц, мб чуть больше - именно моя патька будет уже салатовой... Так что ни чем кроме донатских плюшек мы не будем отличаться от других...
    _________
    Про попробовать, что-то другое я уже писал, лично моя игра закончится на плато коба- лвле так на 36... Не знаю как там на других серверах, на сумерках богов я уже замучился разгонять синь 55ю, которая только и делает, что бегает и вайпает мелких, т.к. на ирдрихе они даже обет кары выполнить не могут... Тоже самое будет и на абонентке...
    p.s. думаю наш "спор" уже исчерпан, каждый остался при своём мнении...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  29. #189
    Аватар для maratmgn
    Лига Гражданин Лиги maratmgn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Furysquirrel Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что те, кто хочет на абонентку (большинство из тех, кто хочет).. Зачем-то рьяно всех агитируют туда идти. Смысл? Ну хотите- идите.Или боитесь что мало людей будет?Какова цель этих воплей. Поясните хоть..
    А, цитирую описание не сторонника абонентки, "не хочу даже пытаться пробовать нечто новое, лучше продолжу ущербное существование".. ,это уже оскорбление. Это с Вашей точки зрения ущербное, а кто-то скажет что Ваша точка зрения - ущербна. Только есть ли смысл во взаимных препирательствах..Детский сад. Делите шкуру неубитого медведя уже месяц почти..
    Это нормально, что в ветке подписочного сервера пишут сторонники этого сервера, я вот на другие сервера даже не захожу и мне не интересно, что они там обсуждают. Но вот когда противники п2п сервера заходят в ветку п2п сервера, то ваш же вопрос хочется вам и переадресовать - "Смысл? Ну хотите- оставайтесь.Или боитесь что мало людей будет?Какова цель этих воплей. Поясните хоть.."

    А про ущербность.. то, что почти все игровые аспекты пролетают мимо мне кажется не только я считаю ущербностью.. я сейчас не затрагиваю тему общения, можно просто в новике на площади сидеть и чатиться и при этом получать удовольствие, но тут уже надо говорить про удовольствие от общения, но никак не от игры.

  30. #190
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от kanepayza Посмотреть сообщение
    Думаю опрос показал, что многие хотят попробовать на подписке. Больше вопросов по серверу. Как все это будит тянуть сервер при наплыве массы игроков. И как будит распределены очереди на локациях. Все это актуальнее, чем кто пойдет на подписку.
    Цитата Сообщение от Furysquirrel Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что те, кто хочет на абонентку (большинство из тех, кто хочет).. Зачем-то рьяно всех агитируют туда идти. Смысл? Ну хотите- идите.Или боитесь что мало людей будет?Какова цель этих воплей. Поясните хоть..
    А, цитирую описание не сторонника абонентки, "не хочу даже пытаться пробовать нечто новое, лучше продолжу ущербное существование".. ,это уже оскорбление. Это с Вашей точки зрения ущербное, а кто-то скажет что Ваша точка зрения - ущербна. Только есть ли смысл во взаимных препирательствах..Детский сад. Делите шкуру неубитого медведя уже месяц почти..
    так вот откроется подписка, пройдет пару месяцев, тогда создадим новый опрос, и сравним насколько оправдались или не оправдались наши ожидания.

  31. #191
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от maratmgn Посмотреть сообщение
    Это нормально, что в ветке подписочного сервера пишут сторонники этого сервера, я вот на другие сервера даже не захожу и мне не интересно, что они там обсуждают. Но вот когда противники п2п сервера заходят в ветку п2п сервера, то ваш же вопрос хочется вам и переадресовать - "Смысл? Ну хотите- оставайтесь.Или боитесь что мало людей будет?Какова цель этих воплей. Поясните хоть.."

    А про ущербность.. то, что почти все игровые аспекты пролетают мимо мне кажется не только я считаю ущербностью.. я сейчас не затрагиваю тему общения, можно просто в новике на площади сидеть и чатиться и при этом получать удовольствие, но тут уже надо говорить про удовольствие от общения, но никак не от игры.
    все верно говоришь мне вот абсолютно не интересно,что там обсуждают на f2p серверах.я за 2+ года игры набил там меньше постов чем за 2 недели здесь,ибо мне интересно общаться с единомышлениками,да и атаки троллей типо этого надо отбивать
    Цитата Сообщение от vitad Посмотреть сообщение
    боже мой, как же ТЫ надоел
    Это миясцо меня не возбуждает со стороны врага, оно меня раздражает с нашей стороны, а, между прочим, нормальным игрокам нравиться сражаться с равным.
    Высказал свою точку зрения (всем мира рибята, на абьонентке равноправие), но не пытайся засунуть мнение других (равноправия не будет), сам знаешь куда.
    Хочешь идти на абонентку? Ради бога, удачи.
    остаешься на f2p? давай досвидания!

  32. #192
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Считаю, что Вы не совсем правы, а точнее не учитываете другой "заглушки", которая позволяет людям, стартовавшими не первыми догнать топов.
    Не секрет, что Аллоды, как и другие ММОРПГ развиваются "сезонами". Всего только год назад я видела как плакали фул салаты 47 ур продавая свой шмот за копейки, а новая плеяда "топов" вырвалась вперёд. Да, разработчики учли недовольство "старичков" и вместо очередной смены вещей этой осенью ввели самоцветы. Вроде как и волки сыты и овцы целы. Но если взглянуть на ситуацию реально, то мы видим, как люди в рыжем шмоте и с синими самоцветами летают туда, где крафтится салат, тоесть "старички" потратили кучу времени и сил, чтобы осилить дальние сектора, а молодёж усиленно одевается за счёт повышения защиты и дамага самоцветами.
    Что же будет дальше? Скорее всего осенью рыжие самоцветы не будет иметь только ленивый, а значит будет очередная смена шмота. Можно предположить 2 варианта:
    1. Шмот 51 ур с самоцветами позволят поменять на соответствующий шмот 60 ур без самоцветов (например салатовую вещь с салатовыми самоцветами обменяют на салат 60 ур без самоцветов) и тогда а4 - а6 умирает, вместо него вводится очередной астрал с новым шмотом 60 ур и те кто не успел одеться и вставить самоцветы снова приблизятся к топам, поскольку сразу будут клеить 60 шмот (напомню что 60 ур шмот равносилен однозначному 51 с самоцветами, тоесть ****отства меньше) , а у старичков останется небольшой отрыв, поскольку они будут одеты и сразу вступят в гонку за новыми самоцветами.
    2. Полный крах старого шмота вместе со вставленными в него самоцветами, всех ставят в относительно одинаковые условия и начинается новый этап гонки. "Старички" плачут, "новички" рвутся к топу.

    Так что получается, что с началом каждого сезона отрыв "старичков" уменьшается, у "новичков" появляется возможность выбиться в топы.

    P.S. В пример приведу персонажа ВарХаос, который после смены шмота с 47 на 51 быстренько приподнялся и сейчас один из самых сильных варваров сервера МГ.
    Похоже вы немного не понимаете в чем суть заглушки. Ещё раз. 20 ключей. На что же их тратит топ и новичок? Новичок должен летать за шмотом и камнями , а топ только камнями или заканчивать одевание салата - это основа шмота на текущий сезон. Но ключи то одни и те же. То есть 20 ключей у нас на шмот и камни для новичка и на камни для топа. Вопрос, где вы видите сокращение отставания? Я вижу только образование ещё большей ямы между ними. Ибо в этом сезоне сделали + топам и середнякам, а новичками то какой плюс? Он один - они спокойно фармят с наемниками до 26, за исключением пары бафов. В Гильдию топовую или среднюю их не возьмут и будет он слабой гильдии летать. В итоге к осени у топов будут 52 салат + фул рыж камни, а у новичков не факт, что будет 51 салат даже + фиолет камни. На ф2п вы могли закинуть денюжку и скрафтиться. На п2п только дротить, только хардкор, даже если стоимость крафта понизят в 2 раза.

    Цитата: - "Так что получается, что с началом каждого сезона отрыв "старичков" уменьшается". Предлагаете подождать до осени? А разработчики возьмут и запилят дырки в самоцветах для самоцветом. Ирония, но могут все сделать. Но даже, если придётся сдавать вендору шмот, топы будут в огромном плюсе при одевании в новые вещи.

    Я тоже прошел этап, когда сдавал шмот, но ничего не плакал и не слакал, и чувствую себя превосходно.

    P.S. про варвара порадовало. Сравнение воина и варвара в Аллодах в нынешнем виде, что сравнивать резинового утенка и настоящую утку по вкусу.

  33. #193
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Интересен еще 1 момент - какого размера сумка и банк будут на 51+лвле.



  34. #194
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Любому новичку всегда будет сложно догнать топа, как уже говорилось АО так устроены, что новичкам здесь сложно во всем, даже в полетах в астру, да и не только новичкам, а и середнячкам, скажем так). Но, давайте не забывать, что у нас по весне смена шмота. Вот и посмотрим учтут ли админы сложность одевания и поиска пати для тех, кто не имеет возможность одеваться из-за того что не может найти пати, а с наемами прыгом сильно дорого.

  35. #195
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    Интересен еще 1 момент - какого размера сумка и банк будут на 51+лвле.
    судя по новостям с тестового - синие максимум
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  36. #196
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ily180 Посмотреть сообщение
    все верно говоришь мне вот абсолютно не интересно,что там обсуждают на f2p серверах.я за 2+ года игры набил там меньше постов чем за 2 недели здесь,ибо мне интересно общаться с единомышлениками,да и атаки троллей типо этого надо отбивать

    остаешься на f2p? давай досвидания!
    Чтож, интересно где ты заметил в моих постах троллинг Ну да ладно
    Да, остаюсь на ф2а, дасвидания

    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    судя по новостям с тестового - синие максимум
    Вроде про фиол говорили из рейд инстов... (48)

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  37. #197
    Аватар для Fadnier
    Вольный Аллодер Fadnier на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    судя по новостям с тестового - синие максимум
    По каким именно новостям? На сколько я знаю до 51 никто так и не успел докачатся на ПТС.

  38. #198
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Похоже вы немного не понимаете в чем суть заглушки. Ещё раз. 20 ключей. На что же их тратит топ и новичок? Новичок должен летать за шмотом и камнями , а топ только камнями или заканчивать одевание салата - это основа шмота на текущий сезон. Но ключи то одни и те же. То есть 20 ключей у нас на шмот и камни для новичка и на камни для топа. Вопрос, где вы видите сокращение отставания? Я вижу только образование ещё большей ямы между ними. Ибо в этом сезоне сделали + топам и середнякам, а новичками то какой плюс? Он один - они спокойно фармят с наемниками до 26, за исключением пары бафов. В Гильдию топовую или среднюю их не возьмут и будет он слабой гильдии летать. В итоге к осени у топов будут 52 салат + фул рыж камни, а у новичков не факт, что будет 51 салат даже + фиолет камни. На ф2п вы могли закинуть денюжку и скрафтиться. На п2п только дротить, только хардкор, даже если стоимость крафта понизят в 2 раза.

    Цитата: - "Так что получается, что с началом каждого сезона отрыв "старичков" уменьшается". Предлагаете подождать до осени? А разработчики возьмут и запилят дырки в самоцветах для самоцветом. Ирония, но могут все сделать. Но даже, если придётся сдавать вендору шмот, топы будут в огромном плюсе при одевании в новые вещи.

    Я тоже прошел этап, когда сдавал шмот, но ничего не плакал и не слакал, и чувствую себя превосходно.

    P.S. про варвара порадовало. Сравнение воина и варвара в Аллодах в нынешнем виде, что сравнивать резинового утенка и настоящую утку по вкусу.
    Плюс новичкам от самоцветов в этом сезоне состоит в том, что они быстрее оденутся из за повышенного дамага/защиты от самоцветов. Раньше приходилось ****отить, чтобы одется сначала в зелень, потом в синь и т.д., теперь можно одеться в синь сразу, потом фиол, рыж, а потом снова экономия ключей: старые пати вайпались много раз и не могли пройти салатовые острова из за нехватки дамага/защиты, теряли ключи, а новички будут проходить без проблем. Экономия в ключах, а значит во времени одевания существенная.
    Теперь давайте посмотрим календарь: чтобы реально оторваться от основной массы игроков топам понадобится полгода, тоесть топовые гильдии окончательно сформируются где то к июлю-августу. Осень и новый сезон недалече и тем, кто отстанет не так долго ждать очередного относительного равенства.
    "Самоцветы на самоцветы" не запилят, поскольку это уже полный бред: отставание новых игроков от топов станет непреодолимым и в мейле это понимают. Будет вайп шмота по одному из 2 вышеописанных сценариев.
    Про воина, которого я назвала "варваром", ну извините, оговорилась, привыкла, что во многих ММО-шках варвар это исключительно боец ближнего действия без существенных дальних атак.
    Последний раз редактировалось walleAO; 09.01.2013 в 18:36.

  39. #199
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    а до 45ур. кто-нибудь докачался?
    Возможность создать воплота будет?

  40. #200
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Поюс новичкам от самоцветов в этом сезоне состоит в том, что они быстрее оденутся из за повышенного дамага/защиты от самоцветов. Теперь давайте посмотрим календарь: чтобы реально оторваться от основной массы игроков топам понадобится полгода, тоесть топовые гильдии окончательно сформируются где то к июлю-августу. Осень и новый сезон недалече и тем, кто отстанет не так долго ждать очередного относительного равенства.
    "Самоцветы на самоцветы" не запилят, поскольку это уже полный бред: отставание новых игроков от топов станет непреодолимым и в мейле это понимают. Будет вайп шмота по одному из 2 вышеописанных сценариев.
    Про воина, которого я назвала "варваром", ну извините, оговорилась, привыкла, что во многих ММО-шках варвар это исключительно боец ближнего действия без существенных дальних атак.
    Так то да в новом сезоне на п2п будет более менее ближе к равенству, если шмот 60+ введут, но в этом случае можно вообще не играть, а начать осенью, но разговор ведь не про пропуск всего сезона, а про игру в нем

Закрытая тема
Страница 5 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения