Форум - "Аллоды Онлайн" - Как выглядит Сарнаут?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 32 из 32
  1. #1
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469

    Как выглядит Сарнаут?

    Как выглядит Сарнаут?

    Здесь будем проводить дискуссии и выкладывать свои теории об строении Сарнаута и Астралосфера.

    Гипотеза №1



    Астрал представлен в виде "желе", чем дальше от центра - тем он плотнее, дабы Сарну было сложнее выбраться. Чем лучше двигатель, тем быстрее он позволяет передвигаться по астралу более плотного строения. На границе Астраласферы, плотность астрала равна плотности алмаза. Так-как астрал - стихия Сарна, через которую оный может бежать из Тюрьмы, Нихаз использовал ее, как очередную решетку Тюрьмы - чем дальше от центра, тем она плотнее, дабы Пленник не сбежал, ИМХО
    1) В центре находится Сарн.
    2) От уровня астрала, на котором находятся основные сюжетные аллоды (Первый Слой) он огражден Нулевым Слоем. В него невозможно попасть, скорее - опуститься, ибо плотность астрала там <0 ( в Первом Слое плотность 1). При попадании в него, любое вещество будет разрущаться.
    3) В Первом Слое находятся общеизвестные аллоды, плотность астрала равна 1, что позволяет путешествовать на кораблях первого поколения.
    4) Второй Слой (да, он выпилен из игры, но ведь он был!) находится за Первым, плотность равна 2, что позволяет путешествовать по нему на кораблях второго поколения. Отражение Первого Слоя.
    5) Третий слой находится за Вторым, плотность равна 3, что позволяет путешествовать по нему на кораблях третьего поколения. Отражение Первого и Второго Слоев.
    6) Неисследованный Астрал находится за Третьим Слоем, имеет плотность 4-6, в зависимости от удаления от центра, что позволяет путешествовать по нему на кораблях четвертого-шестого поколений. Из-за большой удаленности от центра, является "второй версией Сарнаута" и является призмой для Таинственного Астрала.
    7) Таинственный Астрал находится за Неисследованным, имеет плотность 7-9, в зависимости от удаления от центра, что позволяет путешествовать по нему на кораблях седьмого-девятого поколений. Из-за большой удаленности от центра, является отражением некоторых островов Первого-Третьего Слоя, благодаря Призме Неисследованного Астрала, является так же отчасти "третьей версией Сарнаута".
    8)Далекие Слои - находятся за Таинственным Астралом, имеют плотность превышающую 10, что делает временно невозможным путешествия по нему, пока не будут созданы корабли десятого и далее поколений. Из-за большой удаленности от центра, вероятно, является "четвертой версией Сарнаута", при чем самой искаженной, в которой доля аллодов на долю астрала равна 1/1000.
    9)Граница Астралосферы - граница Астралосферы Сарнаута с Открытым Космосом/Миром Демиургов, вероятно из-за нарастающей плотности, которая будет много больше, чем плотность Далеких Слоев, что делает границу такой-же твердой, как и твердость алмаза, а может еще крепче. Передвижения по оной не возможны, доля аллодов равна 0.

    Обсуждаем, Господа! Жду критики и ваших предположений, гипотез, теорий.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема Строения Асрала.png
Просмотров: 1556
Размер:	21.4 Кб
ID:	134634  

  2. #2
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Мне кажется, разработчики уже и сами не знают как он выглядит, этот Сарнаут Могу только предположить, что как такового космоса и нет. Если посмотреть на Кватох, то видим и Солнце и месяц. Т.е как таковой модели космоса построить не получится. Либо за "последним" слоем фантазия Нихаза заканчивается, либо их(слоев) бесконечное множество.

    По первой Гипотезе. Думаю пограничные зоны между слоями можно обозначить как опасный(красный) астрал, с его непроходимостью. Так же можно добавить точки перехода, некие разрывы между слоями, для наглядности

  3. #3
    Аватар для homyakoff
    Новобранец homyakoff на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    хочу отдать должное автору темы. так подробно расписать астрал, сарнаут, сарна...осталось только его мемуары придумать.
    вообщем вы меня поняли - тема шлак

  4. #4
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    хочу отдать должное автору темы. так подробно расписать астрал, сарнаут, сарна...осталось только его мемуары придумать.
    вообщем вы меня поняли - тема шлак
    Cам ты ..., поскорее бы эти каникулы закончились =\

  5. #5
    Аватар для homyakoff
    Новобранец homyakoff на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    Cам ты ..., поскорее бы эти каникулы закончились =\
    мне уже как 10 лет на каникулы плевать. у меня каникулы заменены отпуском. и тот правда не всегда бывает. а тема действительно шлак

  6. #6
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    27лет- ума нет

    ТС, что ты думаешь про солнце, которое видно на каждом аллоде.

  7. #7
    Аватар для homyakoff
    Новобранец homyakoff на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    27лет- ума нет

    ТС, что ты думаешь про солнце, которое видно на каждом аллоде.
    не 27, а 25. про солнце это был в мою кассу вопрос?

  8. #8
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Думаю картина мира другая. Давайте разбираться.
    1) Когда мы делаем квест на ключи, Эльф нам говорит, что второй и последующие слои астрала это всего лишь отражения нашего мира, тоесть это параллельный Сарнаут. И слои Сарнаута по идее должны перекликаться между собой, тоесть события в любом из слоёв должны влиять на события во всех других слоях.
    Подобную картину мира описывает Лукяненко в серии книг "Дозор". Там тоже мир состоял из семи слоёв.
    2) Не надо, наверное, дословно понимать слова о том, что Сарн заключён в Сарнауте-тюрьме. Я думаю это не значит, что он буквально "зарыт" в центре планеты. Выражение о заточении можно рассматривать многогранно:
    а) Нематериальный Сарн не может использовать свою силу, пока Сарнаут сущевствует. Всё же речь идёт о Боге, а он не материален
    б) Сарн был заключён в физическую оболочку и покинет её после физического конца Сарнаута. Чтобы было яснее приведу пример: фильм "Пираты Карибского моря" части 2 и 3, где богиня Калипсо была заключена в человеческом теле, лишилась своих чар и делала всё, чтобы освободиться.
    3) Небо и звёзды у Сарнаута есть, достаточно посмотреть на карту звёздного неба на Ирдрихе.

    Вывод: Сарнаут это планета, расколотая на части, но сохраняющая шарообразность (тоесть осколки распределены по поверхности воображаемой сферы), вращающийся вокруг Солнца, имеющий по крайней мере один естественный спутник.

  9. #9
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Думаю картина мира другая. Давайте разбираться.
    1) Когда мы делаем квест на ключи, Эльф нам говорит, что второй и последующие слои астрала это всего лишь отражения нашего мира, тоесть это параллельный Сарнаут. И слои Сарнаута по идее должны перекликаться между собой, тоесть события в любом из слоёв должны влиять на события во всех других слоях.
    Подобную картину мира описывает Лукяненко в серии книг "Дозор". Там тоже мир состоял из семи слоёв.
    2) Не надо, наверное, дословно понимать слова о том, что Сарн заключён в Сарнауте-тюрьме. Я думаю это не значит, что он буквально "зарыт" в центре планеты. Выражение о заточении можно рассматривать многогранно:
    а) Нематериальный Сарн не может использовать свою силу, пока Сарнаут сущевствует. Всё же речь идёт о Боге, а он не материален
    б) Сарн был заключён в физическую оболочку и покинет её после физического конца Сарнаута. Чтобы было яснее приведу пример: фильм "Пираты Карибского моря" части 2 и 3, где богиня Калипсо была заключена в человеческом теле, лишилась своих чар и делала всё, чтобы освободиться.
    3) Небо и звёзды у Сарнаута есть, достаточно посмотреть на карту звёздного неба на Ирдрихе.

    Вывод: Сарнаут это планета, расколотая на части, но сохраняющая шарообразность (тоесть осколки распределены по поверхности воображаемой сферы), вращающийся вокруг Солнца, имеющий по крайней мере один естественный спутник.

    У Сарнаута скорее 2 спутника , чем один, так-как, в Текуатле мы можем увидеть 2 тела.

  10. #10
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    У Сарнаута скорее 2 спутника , чем один, так-как, в Текуатле мы можем увидеть 2 тела.
    Вполне возможно. Лично я тоже помнится видела где то 2 луны, но побоялась написать, потому что не была уверена до конца. Спасибо, что поправили

  11. #11
    Аватар для homyakoff
    Новобранец homyakoff на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    так зачем эта тема ответь те если вам не трудно

  12. #12
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    А зачем Вы играете в игру? Это же не по взрослому!
    Людей со слабой фантазией и вышедших из детства просьба не читать подобные материалы.

    Мы фантазируем на тему "Мир Сарнаута". Лично мне интересно, потому как я пишу приключенческую книгу в мире Сарнаута. Очень много белых пятен в описании мира и истории существ Сарнаута, что затрудняет написание "достоверной" книги.
    Людей со слабой фантазией и вышедших из детства просьба не читать подобные материалы.

  13. #13
    Аватар для Oltopetish
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Oltopetish на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    РФ, г. Н. Новгород
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Варианты ответов укладываются в несколько магистральных направлений.

    Самый простой (на первый взгляд даже примитивный): "Сарнаут выглядит как Сарнаут" (кто в курсе, тот в курсе, а других посвятить в тайну мироздания эта фраза врятли сможет).
    Усредненный (типа нормальный для определенной аудитории) ответ человека "со стороны": Сарнаут выглядит как последовательность нулей и единиц на сервере проекта (вполне в духе компьютерщиков, не особенно увлекающихся играми, а потому судящих по формальным признакам, а не по содержанию, не правда ли? ).
    Самый сложный - концепция научного познания Истины (не буду грузить подробностями, приведу пример попроще: при одном и том же слове у каждого из нас возникает своё представление об этом предмете, как вариант, психологический тест "Несуществующее животное" - уж какие только рисунки не встречаются - и собака с головой тигра и лапами крокодила, и планетойды, и гиганские "киборги, захватившие всю планету" (да и кентавры - плод фантазии схожего принципа).

    О концепции Сумрака в "Дозорах" и Астрале Аллодов - в принципе, похоже. Вот только именно что внешне - научной картины (реальной, основанной на фактах) в сих произведениях маловато для точного ответа. Финт ушами в духе, что последний слой сумрака есть наш мир, а первый - самое дальнее его отражение - это именно финт ("и последние станут первыми, а первые последними"), который не объясняет саму природу явления, а просто переливает из пустого в порожнее - от цифры, которой назовут слой его природа не измениться примерно также, как и принятие закона об отмене гравитации отнюдь не приведёт к её исчезновению из материального мира).

    Как я понимаю ("imho"), каждый следующий слой астрала всё менее стабилен, а потому в нём встречаются всё более крайние значения, от очень низких до очень высоких, например, пятый слой первого круга - значения от 4 до 6 (5+-1). В связи с настройками игрового мира более низкие значения отбрасываются (было бы не очень эффективно в нынешнем сеттинге столкнуться сразу с тройкой астральных монстров 1, 28 и 55 уровня в одной команде).
    Чем чаще посещают граничные миры, тем активнее они наполняются энергией и становятся более материальными (так, 2 и 3 слои астрала не столько были удалены по этой версии, сколько стали полноценной частью материального мира, слившись с первым, образуя просто "ближний астрал" - при желании, его тоже можно разделить на три части, например, по сложности прохождения, легко, среднее, сложно, или, скажем, по времени полета до него - быстро, среднее, долго ).
    Основные идеи в теме "Есть идея! Итоги" группы "Сборник идей" (обновления темы: новости группы: кратко)
    {офф}: Любая идея может быть воплощена с пользой для игры, конкретные цифры определяться в ходе тестов.
    За новостями тем форума обычно не слежу, для гарантированного ответа пишите ЛС (личное сообщение).

  14. #14
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Oltopetish Посмотреть сообщение
    Как я понимаю ("imho"), каждый следующий слой астрала всё менее стабилен, а потому в нём встречаются всё более крайние значения, от очень низких до очень высоких, например, пятый слой первого круга - значения от 4 до 6 (5+-1). В связи с настройками игрового мира более низкие значения отбрасываются (было бы не очень эффективно в нынешнем сеттинге столкнуться сразу с тройкой астральных монстров 1, 28 и 55 уровня в одной команде).
    Чем чаще посещают граничные миры, тем активнее они наполняются энергией и становятся более материальными (так, 2 и 3 слои астрала не столько были удалены по этой версии, сколько стали полноценной частью материального мира, слившись с первым, образуя просто "ближний астрал" - при желании, его тоже можно разделить на три части, например, по сложности прохождения, легко, среднее, сложно, или, скажем, по времени полета до него - быстро, среднее, долго ).
    Хм... Интересное предположение, многое объясняющее, например исчезновение 2 и 3 слоёв астрала. Отличная версия!!! Плюс автору версии.

  15. #15
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Меня больше волнуют оптические явления и отображение космических тел на небе Сарнаута. Какие типы излучения поглощает Астрал, какие пропускает? Судя по всему видимый астрал пропускает, а как же УФ? И вообще, всё что видят жители Сарнаута на небосводе, не плод ли чей-либо фантазии?

  16. #16
    Аватар для LORDYURY
    Вольный Аллодер LORDYURY на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Павлодар (KZ)
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    У Сарнаута скорее 2 спутника , чем один, так-как, в Текуатле мы можем увидеть 2 тела.
    Во-первых, Текуатль и весь Ирдрих иллюзорен, Теп сам создал иллюзию и мог там хоть 10 спутников привентить.
    Во-вторых, у больших аллодов есть свои спутники и солнца, например у Кватоха можно увидеть маленькие копии луны и солнца когда вылетаем в открытый астрал. Само солнце думаю неувидит никто, слои астрала не дадут свету проникнуть на аллоды.

    А что касается форме Сарнаута, то он очень переменчив и неспокоен. Многие маги говорили об этом, что астрал это кусочки зеркальных копий каких либо сушествовавших аллодов.
    Последний раз редактировалось LORDYURY; 05.01.2013 в 09:24.


    КZ
    Казахстан - мы здесь!

  17. #17
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Если я правильно понял пост выше: астрал образовался от взрыва планеты Сарнаут, который "сфоткался"(отразился) и стал астралом настоящим. Если это произошло раньше, то есть астрал, где Сарнаут круглый.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  18. #18
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bdfy10 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял пост выше: астрал образовался от взрыва планеты Сарнаут, который "сфоткался"(отразился) и стал астралом настоящим. Если это произошло раньше, то есть астрал, где Сарнаут круглый.
    Ну Сарнаут круглый, даже карта есть, где 2 полушария...

    А вообще по поводу солнц и спутников, как таковые это лишь иллюзии. Проекции великих магов(как собственно и небо)
    Последний раз редактировалось Silent05; 05.02.2013 в 16:00.

  19. #19
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Ну Сарнаут круглый, даже карта есть, где 2 полушария...
    Возможно это карта Сарнаута до Катаклизма

  20. #20
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Появился у меня навязчивый вопрос - что же находится в центре? Захотел устроить дискуссию, а тут эта тема первая) Почитал комменты - бросило в еще большие раздумья) Вообще споры о строении пространства Сарнаута схожи со спорами о строении пространства реального, так что с уверенностью можно сказать про все это - а хрен его знает, метафизика, так её... Только во втором случае, чтобы узнать ответ... допустим, медитировать миллионы лет до единения с Брахмой и выйти "за" реальность, а в первом - творец Сарнаута является простым человеком, что когда-то придумал эту игру и сейчас он где-нибудь ходит или смотрит телевизор; и сейчас достаточно его лишь спросить. Ответ будет правдой даже при максимально возможной маразматичности (придерживаясь опять таки определенного подхода к вопросу)

    Во-первых, Текуатль и весь Ирдрих иллюзорен, Теп сам создал иллюзию и мог там хоть 10 спутников привентить.
    ненене... Иллюзорный Идрих - копия существовавшего древнего аллода

    2) Не надо, наверное, дословно понимать слова о том, что Сарн заключён в Сарнауте-тюрьме. Я думаю это не значит, что он буквально "зарыт" в центре планеты.
    слушай... а ты когда-нибудь доходил до ласта в ГД?)

    9)Граница Астралосферы - граница Астралосферы Сарнаута с Открытым Космосом/Миром Демиургов, вероятно из-за нарастающей плотности, которая будет много больше, чем плотность Далеких Слоев, что делает границу такой-же твердой, как и твердость алмаза, а может еще крепче. Передвижения по оной не возможны, доля аллодов равна 0.
    Да, кстати. Безногий зэм в здравнице говорит, что его запускали в космос, но то, что он там увидел является сверхсекретной информацией) Так что схема строения мира должна быть трехмерной, т.к. из этого можно сделать вывод о том, что физический слой (в котором все живут) только один и как бы включает в себя А2, А3 и т.д.

    Идея автора насчет того, что в центре как-то находится Сарн опровергнута (ну почти... верна только в том случае, если мы при походе на него в ГД как-то перемещаемся в Нулевой слой или в эту сингулярность... Параллельный мир с параллельными параллельным мирами? [што?]). И еще - не дает путешествовать в дальние слои не плотность, а все более сильные искажения и аномалии... как в сталкере. Так что же находится в центре? Абстрактная точка с планетарной гравитацией? О_о А за пределами Сарнаута?

    [IMG]//cs421617.userapi.com/v421617716/3256/5PxU-5YRXBM.jpg[/IMG]

    P.S. Дед Мороз в Незебграде говорит, мол какая погода была до катаклизма, такая и осталась навсегда)
    Последний раз редактировалось rasdem; 16.02.2013 в 00:11.
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  21. #21
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Будет не лень время - набросаю свою гипотезу... с картинками и аргументами!
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  22. #22
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от rasdem Посмотреть сообщение
    Появился у меня навязчивый вопрос - что же находится в центре? Захотел устроить дискуссию, а тут эта тема первая) Почитал комменты - бросило в еще большие раздумья) Вообще споры о строении пространства Сарнаута схожи со спорами о строении пространства реального, так что с уверенностью можно сказать про все это - а хрен его знает, метафизика, так её... Только во втором случае, чтобы узнать ответ... допустим, медитировать миллионы лет до единения с Брахмой и выйти "за" реальность, а в первом - творец Сарнаута является простым человеком, что когда-то придумал эту игру и сейчас он где-нибудь ходит или смотрит телевизор; и сейчас достаточно его лишь спросить. Ответ будет правдой даже при максимально возможной маразматичности (придерживаясь опять таки определенного подхода к вопросу)


    ненене... Иллюзорный Идрих - копия существовавшего древнего аллода


    слушай... а ты когда-нибудь доходил до ласта в ГД?)


    Да, кстати. Безногий зэм в здравнице говорит, что его запускали в космос, но то, что он там увидел является сверхсекретной информацией) Так что схема строения мира должна быть трехмерной, т.к. из этого можно сделать вывод о том, что физический слой (в котором все живут) только один и как бы включает в себя А2, А3 и т.д.

    Идея автора насчет того, что в центре как-то находится Сарн опровергнута (ну почти... верна только в том случае, если мы при походе на него в ГД как-то перемещаемся в Нулевой слой или в эту сингулярность... Параллельный мир с параллельными параллельным мирами? [што?]). И еще - не дает путешествовать в дальние слои не плотность, а все более сильные искажения и аномалии... как в сталкере. Так что же находится в центре? Абстрактная точка с планетарной гравитацией? О_о А за пределами Сарнаута?

    [IMG]//cs421617.userapi.com/v421617716/3256/5PxU-5YRXBM.jpg[/IMG]

    P.S. Дед Мороз в Незебграде говорит, мол какая погода была до катаклизма, такая и осталась навсегда)
    Что находится в центре.… Я знаю что! Ядро Сарнаута как планеты
    Om-dom-dom-dom-dom…

  23. #23
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Мне казалось, что слои астрала больше похожи на слои из произведений Лукьяненко про дозоры. В каждом слое есть отличия, но основа одна.

  24. #24
    Аватар для shihapov200798
    Лига Гость Лиги shihapov200798 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: world.jpg
Просмотров: 1052
Размер:	97.9 Кб
ID:	141360

    Вообще так четко все придумано)) Респ

  25. #25
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shihapov200798 Посмотреть сообщение
    Вложение 141360

    Вообще так четко все придумано)) Респ
    странная светящаяся хрень... я всегда подозревал)
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  26. #26
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Я полагаю, что Святая Земля должна быть далеко от Кватоха и Игша. Ведь её как бы только открыли в 1008 году, если не ошибаюсь. Врядли корабли проворонили бы такой гигантский аллод, если бы он был рядом. Суслангер должен быть естественно поближе к Игшу, или между Игшем и Кирахом. Ингос - там где Новая Земля, т.е. недалеко. Джигран (был центральным аллодом Кании в ПЗ), должен быть где то на линии экватора, как и Атолл, и Ирдрих.

    Я склоняюсь к тому, что Сарн НЕ находится в центре Сарнаута. Да, он ближе к центру, но не в центре. Во первых планета раньше была полностью твердью - а значит у неё было ядро. Не думаю, что даже Сарн там выжил бы.
    За пределами Сарнауты думаю продолжение Астрала. Вы ещё не поняли всю суть? Астрал - космос вселенной Аллодов. Представьте себе то же самое с нашей планетой, но вместо Астрала, её будет поглощать космос. Вот мы стоит на краю аллода, и смотрим на космос. Думаю причиной катаклизма была нестабильность планеты как единой целой. Что то случайно, или намеренно видимо нагрело ядро планеты, и это привело к ей расколу.

  27. #27
    Аватар для UKnav
    Поселенец UKnav на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Святая Земля маленикий аллод. Точнее - очень маленький аллод. Маленький аллод - это Гипат до Ночи парталов. Нормальный аллод это Язес до того же события, то есть раз этак в 50 больше.

    А еще материальным телом Сарна может являться сама планета. И нему нужно полностью его уничтожить, чтобы освободиться.


  28. #28
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Нельзя распологать слои астрала в привычном для нас трехмерном пространстве. Астрал как таковой все же ограничен в объеме или пространстве, на это яственно указывают слова одного из лечащахся в санатории, который на совершенно новом аппарате смог пройти "за пределы" астрала, но что там отказыватся нам говорить - ибо это гос.тайна. Скорее всего слои астрала напинают скрученную в множество слоев и завихрений ткань с шитыми между собой краями. Поэтому следуя по астралу нельзя покинуть астрал, лишь углубиться в него.

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  29. #29
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UKnav Посмотреть сообщение
    А еще материальным телом Сарна может являться сама планета. И нему нужно полностью его уничтожить, чтобы освободиться.
    Интересная гипотеза кстати

  30. #30
    Аватар для Crrush
    Allods Team Crrush на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Я боюсь что-либо испортить в дискуссии, однако хочу внести корректировку первой (изначальной) картинки.
    Она неверная, на самом деле - все наоборот. Чем дальше в Астрал (неизведанный), тем глубже в центр. Слой за слоем - направление в центр, не от него.

  31. #31
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ну моя версия всё равно в силе Я считаю что Астрал - это космос во вселенной АО, то есть он бесконечен. Все говорят, что Астрал это часть Сарнаута, но по моему наоборот - Сарнаут это часть Астрала. Мы летаем в глубь центра того, что осталось от Сарнаута. Мы НЕ летаем ОТ центра, наверно потому что учёные Зэм и Гибберлинги ешё не придумали как перемещаться в менее плотные слои Астрала.

  32. #32
    Аватар для Okrosh
    Империя Цеховой Мастер Империи Okrosh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Норвегия, Стовангер
    Сообщений
    236
    Репутация
    54
    Вы забываете основы астралонавтики.Мы летаем по секторам и хабам пригодным для этого.А по краям его красный астрал в котором даже демоны и аномалии не водятся.Таким образом его строение больше напоминает губку)
    А солнце луна звезды, к сожалению, скорее либо природный феномен преломления света навеки запечатливший их образы в небе аллодов.Либо косметическая магия глав аллода для поддержания душевного спокойствия жителей.

    Умер друлем.=(

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения