Форум - "Аллоды Онлайн" - Зимняя творческая олимпиада
Закрытая тема
Страница 7 из 7
1 2 3 4 5 6 7
Показано с 241 по 251 из 251
  1. #241
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18
    bogdanan3, молодцы, ))
    просмотрела все ролики,ваш понравился больше ))
    ритм и чувство стиля присутствует)
    отдала б вам 1 место_)))):bs_ victory:

  2. #242
    Аватар для kapperon
    Стражник kapperon на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    РЕБЯТКИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ ХОРОШИМИ И ВСЕ, КТО ПОБЕДИЛ, ОТПРАВИМ ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРИЗА, а то ждать уже надоело своего ))) Призы дадут только когда все напишут(



  3. #243
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Специально для Dzarien

    «Уровень, УРОВЕНЬ - извените металл это не пластилин или глина, если с пластилином накосячил можно спокойно ручками поравит, тут если ошибся предется заготовку звново вырезать, а поробуйте вырезать что либо, из 1мм толщиной, латунного проката».

    Сударь! Никто и не утверждает, что обработка глины или пластилина сопоставима по трудоемкости с металлообработкой. Тем более не стала бы это утверждать я – студентка на специальности «художественные изделия из металла», выпускница ювелирного колледжа. Так что о трудоемкости металлообработки знаю не понаслышке, и «спрашивать папу, который в инстИтуте не на менеджера учился» мне не придется.

    Но, кажется, в условиях конкурса нигде не ставилось непременным условием, что поделка обязательно должна быть дуракопрочной и трамваенераздавимой. Выбор технологии и материала был личным делом каждого участника. Обилие разнообразных материалов и технологий в их работах – тому подтверждение. То, что Вы избрали столь трудоемкий способ изготовления – Ваше личное дело. Как говорится «флаг Вам в руки!» Но важен не «сам процесс» а «конечный результат». Можно было бы вообще забабахать поделку из железобетона высотой в 4 человеческих роста. Стальная арматура, сварка, аренда подъемного крана, уставшие лица ассистентов-таджиков, работающих в три смены. Так что можно изобрести и более трудоемкие способы. Я же руководствовалась соблюдением «необходимых и ДОСТАТОЧНЫХ» условий – как в прикладной математике. И возможность работы над изделием имела далеко не всегда – первоочередными остаются учеба в ВУЗе, выполнение домашних заданий, исполнение обязанностей в семье.

    «Я не говорю про фигурную нарезку. И потом я 5 метал баз объехал чтоб материал найти, медь знаете-ли в канцелярии не продается.»

    Хотите чтобы победители и устроители конкурса компенсировали Вам расходы на материалы и бензин?

    «А кто из вас паять умеет а?»

    Я умею, и продолжаю учиться. Причем делать гораздо более сложные ювелирные изделия. Ну и?

    «Мои работы более технически сложные чем все представленые, а по функционалу - вот может ваш орк отпустить чела - нет, может поменять позу - нет, может взять в руки оружие - опять нет, единственное его применение пресс попье.»

    В качестве пресс-пАпье моя работа не годится – она достаточно легкая. Я – девушка, и «чугунными игрушками» не играла.

    « У уничтожителя полностю подвижны все конечности, руки(сгибаются в локтях и плечах), ноги(сгибаются в коленях и бедрах), талия и та поворачивается, некр может брать в руки все виды своего оружия, у скорпа светится глаз и поднимаются клешни - какая еще работа может подобное?»

    Придется рассказать, что исторически сосуществуют два распространенных и равно популярных направлений моделизма – спортивный и стендовый. Для спортивного важны скорость, мощность, ходовые качества, а также обилие различных дополнительных функций. Там все должно поворачиваться, включаться/выключаться, мигать, открываться и «рассказывать сказки по ночам». Для стендового моделизма важна статичная достоверная передача внешнего вида прообраза. Он - как застывшая картинка. Этой моделью не предполагается играться или совершать какие-то иные действия, поэтому ее функциональность не принципиальна. Подчеркиваю, оба направления мирно сосуществуют уже многие десятилетия, а предпочтение того или иного для себя – дело личного вкуса.

    «Уничтожитель так-же покрыт самолетной грунтовкой т.е. можно его в огонь бросить и ему ничего не будет, даже краска не слезет».

    Действительно, пластилин гораздо менее прочен. Но, согласитесь, это создает и определенные трудности на завершающих этапах работы над моделью. Ее гораздо сложнее вертеть в руках при работе и при этом не повредить. Я изначально не собиралась жечь свое изделие напалмом, опускать в океанские глубины, запускать в открытый космос или проводить другие краш-тесты.

    «Далее у скорпиона одна клешня составляет 36 делалей, спаяных друг с другом, тут некоторые работы из меньшего количества деталей целиком состоят. Если вы не можете это понять спросите у папы, он наверняка в инстетуте не на менеджера учился, может хоть он вам обьяснит разницу тенологического поцесса работ из металла и пластелина».

    Я разницу понять могу – см. выше. Не спешите записывать меня в «курицы» не зная лично.


    «Вообще все это судейство напоминает анекдот про блондинку и автосалон (ели честно да и не только это)».

    Это стоит рассматривать как личное оскорбление? Или стандартный «кал на вентилятор»: «Мероприятие – дрянь, организаторы – козлы, участники – идиоты! Жалею, что связался!»


    «Вобщем украли у меня приз,»


    Сударь! Вы ОБИЖЕНЫ? Или просто давите на жалость? Будьте рыцарем, уступите даме! Жалость, знаете ли убивает. А на обиженных …

    «Я правда не знаю может это личная неприязнь администрации ко мне»

    Если Вы отписывались подобным образом и после прошлых конкурсов – то меня такое отношение почему-то не удивляет…

    «или наоборот лояльное отношение к другим личностям»

    С судьями лично не знакома, не общалась. Богатых и властных покровителей не имею.

    «но факт остаётся фактом, 3 года принимаю участие в различных мероприятиях от мэйла и ни в одном не занимал первого места, даже в тех где был явным фаворитом.»

    Мой хороший учитель постоянно напоминает: Никогда не спрашивай «за что мне это». Спроси лучше «зачем мне это». Чреда поражений – лишь знак свыше к тому, чтобы пересмотреть свое отношение, стратегию и тактику.

    «Так что делать изделия по игре АО у меня больше желания нет.»

    Никто не заставляет. Хотя – искрене жаль. Поверьте, я лично по достоинству оценила трудоемкость вашей работы. Работа с металлом мне понравилась. А покраска и общая эстетика готовой работы - нет.

    Опрометчиво думала, что представленная работа из металла – творение сурового МУЖЧИНЫ. Была неприятно удивлена «мальчишескими обидками». Позволю задать нескромный вопрос: Вы поэтому лицо на фото под маской спрятали?

    «Итак по итогам конкурса я ниполучил ничего кроме, соженной кислотой правой руки, порез указательного и большого пальца левой а также ожеги на пальцах, надышался парами кислоты и потратил 1300р на материал.»

    Снова давите на жалость? Или опять испрашиваете материальную компенсацию? Или надеетесь получить бесплатную медпомощь и талоны на усиленное питание? Боюсь за Вас! Тут не Райсобес!

    «Ну чтож всем спасибо за внимание.»

    Всегда пожалуйста!

    «Ушел в реальный мир...»

    Я вообще стараюсь не терять постоянную связь с реалом. )))))

  4. #244
    Аватар для selfade
    Новобранец selfade на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Незебград, Изун-Город
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Спасибо за чудное мероприятие!
    Пиражочники, не нойте, состряпать четверостишие без рифмы, стройное только по кол-ву слогов, это не то же самое, что видеорилик клепать или с биссером ковыряться.
    Срочно дружно радуемся за победителей, представляем, как они теперь всех нагнут н аренке. Так что всех ГРАЦ!


    Прекрасное Далёко, не будь ко мне жестоко....

  5. #245
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от selfade Посмотреть сообщение
    Пиражочники, не нойте, состряпать четверостишие без рифмы, стройное только по кол-ву слогов, это не то же самое, что видеорОлик клепать или с биСером ковыряться.
    А кто ноет ? ) Единственное что было высказано - что несмотря на то что "это не то же самое" - было выложена огромная куча "произведений" формату и духу перошкового творчества не соответствующая даже приблизительно. Кстати вовсе не "только по кол-ву слогов" - но это так - к слову )
    Никто не спорит с тем, что ваять руками сложнее чем стихоплетствовать - это видно, кстати, и по количественным показателям призов.

    Awi, я не оспаривал то что Ваша работа - призовая ) Только к идее были некоторые претензии...
    Но вообще - забираю назад все свои слова после всего Вами сказанного )
    Первое место заслуженно Ваше - без всяких оговорок )

    Dzarien' у хочется порекомендовать учиться читать ("жюри не будет оценивать вкус, запах, издаваемые вашей поделкой звуки и т.п.") и писать, "извЕните", по-русски, не переходить на личности и верно оценивать соотношение затрат к ожидаемому результату.
    Но боюсь, к сожалению, это к сведению принято не будет - а жаль - потенциал явно имеется.
    Желаю ему не закрепиться в состоянии ОФН - это всегда печально.

    Еще раз Грац победителей ! )
    Последний раз редактировалось kronb0rn; 08.02.2013 в 13:07.

  6. #246
    Аватар для eldar22
    Поселенец eldar22 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Интересный конкурс был ну как говорится главное не победа, а участие
    Единственно действительно поздравить победителей, а сидеть и ныть только себя позорить

  7. #247
    Аватар для Dzarien
    Горожанин Dzarien на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Специально для Awi
    Сударыня если пишите что-то для меня, то пожалуйста лично в пм.

    Коментировать ничего не буду - нет смысла.

    Цитата Сообщение от Awi Посмотреть сообщение
    Позволю задать нескромный вопрос: Вы поэтому лицо на фото под маской спрятали?
    вот на это пожалуй отвечу - вам шапка с очками ничего не напоминает?

    И еще данный пост был не для вас, а для тех кто понял намек в видео - к сожалению никто
    (вообщем придется много объяснять что да как, а мне лень т.е. если бы поняли видео поняли бы и пост)

    И вообще I best in the world и обязательно уделаю всех вас в следующих соревнованиях



    пи.си. Прошу прощения у всех кого задел или обидел, просто думал что хоть кто-то WWE смотрит
    И еще в теме "Идея" будет объяснено кое что про мои отношения к мэйлу - ждите большой разгом от Dzarien

  8. #248
    Аватар для lena602008
    Специалист по поздравлениям lena602008 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Блин читаю и диву даюсь )) Вы для чего творите? Чтоб ктого-то "уделать" , так нельзя работать. Нельзя создать что-то красивое только из желания комуто что-то доказать нужно в первую очередь получать удовольствие от процеса работы, поверьте мне я наверно чуть дольше занимаюсь творчеством ( 18 лет ) , поищите мир внутри себя и у вас начнут появлятся работы которые и вас и других будут радовать . А что касается предубеждённости админов то тут вы не правы, честно ) на себе проверила ))

  9. #249
    Аватар для Ardnei
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardnei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Ролики всё интереснее дети то растут и умнеют)
    А вот игра, мягко выражаясь, не растёт и не умнеет(
    Мой проект ММО http://www.proza.ru/2014/03/23/714
    “Я понял, это игорный элемент, типа рулетки, но здесь помимо стандартного риска,
    есть возможность самому повлиять на результат.
    - Давай выкладывай поподробнее, енот.”
    Это из моей литРПГ http://www.proza.ru/2014/09/03/335

  10. #250
    Аватар для Dzarien
    Горожанин Dzarien на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lena602008 Посмотреть сообщение
    Блин читаю и диву даюсь )) Вы для чего творите? Чтоб ктого-то "уделать" , так нельзя работать. Нельзя создать что-то красивое только из желания комуто что-то доказать нужно в первую очередь получать удовольствие от процеса работы, поверьте мне я наверно чуть дольше занимаюсь творчеством ( 18 лет ) , поищите мир внутри себя и у вас начнут появлятся работы которые и вас и других будут радовать . А что касается предубеждённости админов то тут вы не правы, честно ) на себе проверила ))
    А я как диву даюсь. Простите можно уточнение для вас и Awi, а то я прочитал и мне вдруг показалось что - Вы обе признаетесь, что использовали профессиональные навыки для получения приимущества над другими участниками конкурса? (ответ в пм)

    По поводу отношения - вы можете относится ко мне как вам захочется, это ваше право, но если вдруг (конечно не дай бог вам попасть ко мне на прием или специалисту моего профиля) вы попадете ко мне в офис, я не буду учитывать то, что вы обо мне думаете, это не показатель отказа от рассмотрения вашего дела , оно будет принято также как и дела других клиентов - это и отличает профи от планктона (надеюсь мысль ясна)

    Хотелось бы сказать спасибо Awi, Я пересмотрер свое мнение на уничтожителя и думаю в ближайшем будущем полностью переделаю ему наплечные украшения. Вот вы говорите что не знаете меня лично,а вот ваш ответ дал мне полную картину с кем я имею дело. Милая давочка учеба-домучеба-дом по выходным чай с 2 подругами, редкие выходы в заведения города, и море времени в мире фатназии - говорите связь с реалом не теряете - уверены???
    Тут еще многое можно добавить про темнерамент, сарказм, людей которые произвел впечатления, а как же отличныю игру на жалости и самомнении - браво (это вас ваш учитель научил? просто интересно можно не отвечать)
    И да если вы хотите возместить мне убытки можете это сделать, протестовать не буду )))

    Так же хочется отметить что на форуме с прошлого года, есть тема "Квартал мастеров", где народ создавал творения по игре без всяких конкурсов, и очень жаль что там так мало народа - как оказалось тут много талантливых людей, потому пользуясь случаем хочу пригласит всех туда, особенно chelovek010, sashik817, daff97, ven732, alakima, DannySS, N2Z3po, и всех остальных участников конкурса, творите не только за кристалы

    Спасибо за внимание - реал не отпускает

  11. #251
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Вот вы говорите что не знаете меня лично,а вот ваш ответ дал мне полную картину с кем я имею дело. Милая давочка учеба-домучеба-дом по выходным чай с 2 подругами, редкие выходы в заведения города, и море времени в мире фатназии - говорите связь с реалом не теряете - уверены???

    Ну что я могу сказать. Плохой из Вас разведчик, Dzarien. Любой другой на вашем месте страничку вконтакте посмотрел хотя бы (это удобно, можно быстро получить о человеке поверхностную информацию, тем более я ничего ни от кого не скрываю). По поводу "дом-учеба" - все мы в какой-то степени связаны рутиной, я не исключение. Я стараюсь учиться хорошо и не ради оценок, а ради самосовершенствования. И это дает свои плоды.

    Тут еще многое можно добавить про темнерамент, сарказм, людей которые произвел впечатления, а как же отличныю игру на жалости и самомнении - браво (это вас ваш учитель научил? просто интересно можно не отвечать)

    Я, кажись, не совсем поняла. Переведите на русский.
    Я не позволяю себе играть на чьих бы то ни было чувствах. По поводу самомнения, у меня должно быть и есть чувство собственного достоинства. А вот учитель всегда говорит "Нельзя жалеть или просить сожаления к себе. Жалость убивает."
    Ну и в завершение, фото "воскресный чай с подружками".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17908318.jpg
Просмотров: 399
Размер:	96.5 Кб
ID:	140100

Закрытая тема
Страница 7 из 7
1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения