Форум - "Аллоды Онлайн" - "Лицензия на совместное имущество" для женатых более 3х месяцев.

Результаты опроса: Надо ?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    24
    61.54%
  • Нет

    15
    38.46%
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10

    "Лицензия на совместное имущество" для женатых более 3х месяцев.

    Предлагаю ввести "Лицензию на совместное имущество" для женатых более 3х месяцев.
    Она будет позволять обмениваться привязанными предметами между супругами.
    Позволит "ячейкам общества" быстрее одеваться, строить совместный корабль быстрее, эффективнее распределять ресурсы внутри семьи.
    Кроме очевидного игрового преимущества налицо социальный эффект - ведь имущественные вопросы для молодой семьи в наше время стоят особенно остро.

    Можно как добавить в ЛР, так и присылать супругам по почте по истечении 3х месяцев замужества.
    Ток не очень дорого - чтобы семейный бюджет "потянул" )

    Избежать "фиктивных браков" для передачи шмота - может помочь необходимый 3х месячный "испытательный период".
    Срок немаленький.
    Нестабильные "ячейки" думаю успеют разругаться )
    Стабильные - заслуживают награды.

    Интересны мнения )

  2. #2
    Аватар для Nomad005
    Вольный Аллодер Nomad005 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    217
    Репутация
    43
    при разводе пилим все пополам. :\

    На каждую вашу хитрость, у нас есть своя дубина!

  3. #3
    Аватар для kalder
    Вольный Аллодер kalder скоро станет достаточно известным kalder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    палатка историка рядом с храмом Тенсеса
    Сообщений
    567
    Репутация
    111
    так то вроде нормально... Но вот что делать с разводом??? Будет все как в жизни... Суды, обвинения, алименты... Хотя нет, последнего не будет)))
    Прародитель
    Воплощение

    "Некромант - это надёжно, это для истинных ценителей класса!" - by Zukfiullin

  4. #4
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Ждал этого вопроса )
    Думаю тут не надо усложнять - это же игра.
    Разошлись и все.
    Пусть каждый переживает потери молча.
    При использовании лицензии должен показываться текст говорящий что при разводе у каждого останется нажитое в браке.
    Чтобы без нытья потом.
    Лицензию должны "подписать" оба.

    Реально же - это не будет одна сумка - просто можно будет передавать привязанные вещи.
    Которые и останутся привязанными естественно - просто привязку поменяют - но на ауке не продашь.
    Так что особо нажиться не получится.
    А насчет развода - даже хорошо если будет нытье - серьезнее к будущему браку будут относиться )

    Хотя, впрочем, можно и усложнить - чтобы все как в жизни - это уже как разработчикам захочется.
    Последний раз редактировалось kronb0rn; 17.12.2012 в 16:44.

  5. #5
    Аватар для kalder
    Вольный Аллодер kalder скоро станет достаточно известным kalder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    палатка историка рядом с храмом Тенсеса
    Сообщений
    567
    Репутация
    111
    и тогда люди окончательно будут жить в игре...
    Ну ладно, идея имеет право на жизнь)))
    Прародитель
    Воплощение

    "Некромант - это надёжно, это для истинных ценителей класса!" - by Zukfiullin

  6. #6
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    вопрос №1: как будет делиться совместно нажитое имущество в случае развода?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  7. #7
    С этой "лицензией" женатые оденутся ровно в 2 раза быстрее =)
    А чо, я за. Мы с женой как раз играем вместе.
    Раскол ван лав

  8. #8
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Ну - не в 2 раза ровно - но быстрее.
    И это - только долговременно женатые.
    Семья должна быть проверена годами ! )
    Ну в игре можно - месяцами )
    В принципе можно даже еще увеличить этот период ...
    Просто я тоже естественно женат в игре, а бенефитов от этого ничтожно мало.
    Дело в том что например брат с женой тоже играют - у них он все равно все ей покупает ) Правда они и в реале женаты - и вряд ли разбегутся.
    Но - раздел имущества в игре в этом случае - думаю - последнее о чем они будут думать.

    Просто мне кажется супруги в имущественном вопросе в игре недостаточно близки - даже костюм нельзя примерить жене дать привязанный.
    А расти быстрее по шмоту можно будет только если спецально сеты собирать разные или если носим разные ткани\брони.
    С другой стороны мы и в астро летаем вдвоем обычно + наймы. А на наймов прилично голда идет.
    Так что это просто окупит немного затраты на астро.
    А то счас уже проще на ауке купить шмотку иногда чем в астро переться в надежде что в один из 5и полетов что то на тебя все таки упадет...

    Так что - конечно - это будет бонус семьям и немалый, но не имба.
    В крайнем случае - можно сделать Лицензию - обновляемой - на месяц скажем.
    При стоимости скажем в 50-100кри - можно пользовать вполне.

  9. #9
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от kronb0rn Посмотреть сообщение
    Ну - не в 2 раза ровно - но быстрее.
    да как бы не быстрее чем в два, удвоение дропа - это не хухры-мухры)

    а всё же, что делать в случае развода?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  10. #10
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение

    а всё же, что делать в случае развода?
    Таки как бы бессмысленно жениться с мыслью о разводе.

    Передавать весь привязанный шмот слишком жирно, но от новых плюшек семейным парам я бы не отказалась.
    (А то собираются каких-то побратимов вводить, а супругам шиш!)
    Воинствующий адепт Розенталя.

  11. #11
    Аватар для DemoNFieR
    Горожанин DemoNFieR на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Я не против конечно, но если и делать что, то привязанным то явно не шмот ибо в во всех топ ги быстренько собируться договорняки которые быстренько поменяют пол, переженятся и будут одевать в 2 раза быстрее. С малыми и средними гильдиями конечно тоже можно, но там текучка игроков гораздо выше и в итоге топы только еще сильнее оторвутся от остального народа.
    По разводу... тут имеет смысл "привязать" к конкретному игроку и при разводе все предметы что были привязаны к нему вернуться автоматически сразу в инвентарь или через почту =))

  12. #12
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Очень даже интересная идея.

    Относительно развода - сделать его дороже, либо не делать абсолютно ничего. Развелись и все. Ничего никто никому не возращает, ведь обмен будет в две стороны. А то, что кто-то кому-то чего-то дал больше другого - их проблемы.

    Цитата Сообщение от DemoNFieR Посмотреть сообщение
    По разводу... тут имеет смысл "привязать" к конкретному игроку и при разводе все предметы что были привязаны к нему вернуться автоматически сразу в инвентарь или через почту =))
    Большего бреда за сегодня не читал.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  13. #13
    Аватар для Rasski
    Лига Гильдия Купцов Лиги Rasski на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2011
    Сообщений
    453
    Репутация
    10
    Идея бред, задолбали темы, в которых люди все больше и больше хотят превратить аллоды в симс. Женитесь, разводитесь, заводите детей, любовниц и т.д. в реале или в том же симсе и его аналогах. Существует куча онлайн игр типа дома2, в них и предлагайте подобные идеи. Ставлю жирный -

  14. #14
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Очень даже интересная идея.

    Относительно развода - сделать его дороже, либо не делать абсолютно ничего. Развелись и все. Ничего никто никому не возращает, ведь обмен будет в две стороны. А то, что кто-то кому-то чего-то дал больше другого - их проблемы.
    Согласен - можно ничего не делать. В конце концов это виртуальная реальность )
    И это - доверительные отношения, продержавшиеся больше 3х месяцев - в игре срок приличный.
    Конечно мошенничество на доверии возможно - но каким нужно быть идиотом, чтобы спустя 3 месяца отношений повестись на "дорогой мы уже 3 месяца вместе - подари мне свою 13ю рунку на этот знаменательный срок " )).

    Цитата Сообщение от Rasski Посмотреть сообщение
    Идея бред, задолбали темы, в которых люди все больше и больше хотят превратить аллоды в симс. Женитесь, разводитесь, заводите детей, любовниц и т.д. в реале или в том же симсе и его аналогах. Существует куча онлайн игр типа дома2, в них и предлагайте подобные идеи. Ставлю жирный -
    Казуалы составляют бОльшую часть игроков на данный момент, я полагаю.
    И бОльшую часть донатеров.
    Не учитывать их пожелания думаю было бы опрометчиво со стороны уважаемой AOTeam.
    И, кстати - они как раз это понимают.

    Семья в игре - такая же формация как и гильдия - просто меньше размером и более прочная.

    Насчет - "в топ-ГИ все переженятся." - пусть будет период "до Лицензии" - 6 месяцев - я не против.

    Кстати - можно дополнительно не выдавать вообще лицензию тем кто менял пол и переродам.
    Думаю это отсеет большую часть спекуляций на эту тему.
    Последний раз редактировалось kronb0rn; 18.12.2012 в 12:22.

  15. #15
    Аватар для AetMoor
    Империя Курсант Империи AetMoor на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Можно сделать итем накапливавшийся в арифметической прогрессии от времени проведеного вместе и сделать итемы в загсе на отвязывание по рангу как очистители это даст возможность меняться реально нужными вещами и ограничат передачу сразу всего шмота по прошествии Н-ого времени а чтобы не отдовалась на сторону можно сделать их именными типа покупает жена и передает мужу вещь переписывается на жену и появляется у нее на почте привязанная (и на оборот).


  16. #16
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    классно) я со своей, уже всех переродков пожинил Хотеть плюшек!

  17. #17
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AetMoor Посмотреть сообщение
    Можно сделать итем накапливавшийся в арифметической прогрессии от времени проведеного вместе и сделать итемы в загсе на отвязывание по рангу как очистители это даст возможность меняться реально нужными вещами и ограничат передачу сразу всего шмота по прошествии Н-ого времени а чтобы не отдовалась на сторону можно сделать их именными типа покупает жена и передает мужу вещь переписывается на жену и появляется у нее на почте привязанная (и на оборот).
    Кстати интересная идея - типа реликтов...
    Как вероятная альтернатива - очень даже.
    БОльший контроль за передачами вещей налицо.

    Конечно хотелось бы более плотного "контакта" со свей половиной...
    В принципе были бы замечательны любые подвижки в этом направлении.
    Можно ввести лицензию - как разрешительный момент вообще для подобного обмена, а итем (скажем какая нибудь "марка обмена") как дополнительный регулятор чтобы обменивались только действительно необходимыми вещами.
    Только с балансом выдачи таких марок - точно будут проблемы поначалу.

  18. #18
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Таки как бы бессмысленно жениться с мыслью о разводе.
    сегодня человек играет, завтра не играет...

    самое постоянное в интернете - это его непостоянство
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  19. #19
    Аватар для yaytserezka
    Новобранец yaytserezka на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Эт идея из серии нае...и систему.
    Все будут иметь 2 ака и женаты сами на себе и за счет этого одевать 1 чара за счет второго грубо на 50-100% быстрей.
    И выглядеть будет так создается 2 чара одного класса (летает один 20 ключей ) снимает шмотки, руны, камни в банк одевается на второго и летает опять 20 ключей.
    Такое вам не когда не дадут так что тему можно смело закрывать.

    А вообще на то вещи и привязаны чтоб нельзя было их продать или передать ( и как итог одеть чара за пару минут)
    Последний раз редактировалось yaytserezka; 18.12.2012 в 13:10.

  20. #20
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yaytserezka Посмотреть сообщение
    Эт идея из серии нае...и систему.
    Все будут иметь 2 ака и женаты сами на себе и за счет этого одевать 1 чара за счет второго грубо на 50-100% быстрей.
    И выглядеть будет так создается 2 чара одного класса (летает один 20 ключей ) снимает шмотки, руны, камни в банк одевается на второго и летает опять 20 ключей.
    Такое вам не когда не дадут так что тему можно смело закрывать.

    А вообще на то вещи и привязаны чтоб нельзя было их продать или передать ( и как итог одеть чара за пару минут)
    Про продажу речи не шло. Естественно продавать ничего нельзя привязанное.
    Схема, согласен - может работать.
    Единственный минус - ждать полгода пока начнет работать лицензия.


    На самом деле мне бы это пригодилось только для кристаллов на кор - в основном.
    Шмот - тоже бы пригодился конечно в виду нерегулярности дропа.

    Руны - запретить передавать.
    Это - согласен - объект для манипуляции - хотя надо еще конечно постараться чтобы покровители совпали.

    В общем это итак достаточно геморройный путь ...
    Сделать твинка, подобрать покрова, вкачать в кап, подождать полгода ...
    И зачем ? Шмот ускорть на 50% ?
    А не быстрее будет с рандомами плотнее летать чтобы вместо кача ненужного перса нормально растить основу ?

    В принципе внедрение "марок обмена" вполне может помочь нивелировать эту махинацию.
    И кстати - с ними никаких 50% ускорения не будет.
    Будет % строго заданный разработчиками.

  21. #21
    Аватар для mihan0011
    Стражник mihan0011 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    я за если повысить срок до 1 года. что-бы это было не у многих)

    -Мне так нравится то, чем я занимаюсь.
    -А чем ты занимаешься ?
    -Ничем =^_^=
    Котаны, ловите пригласительный код - [234547].

  22. #22
    Аватар для Valerivich
    Лига Кадет Лиги Valerivich на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    [Санкт-Петербург]
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Давно думал об этом.
    Я на свою жену трачу более 5к кри в месяц то будь они не ладные компуса то руны ей теперь ей кор сделал фул 7 оборудка - кароче даешь совместное имущество. А то мне пришлось себе тоже делать корабль.



    Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..Гете. "Фауст"

  23. #23
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Ни в коем случае нельзя такое делать. Да и не сомневаюсь, что такого никогда не сделают. Уж гораздо логичнее была бы возможность обмениваться привязанными вещами прародителю с переродком, т.к. это в сущности один и тот же персонаж, хоть и в разных ипостасях. Но ведь к чему это приведёт? К уменьшению доната как минимум вдвое. Так что ...

  24. #24
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Я за! Очень-очень за! Можно было бы отдавать мужу мои астро-кристаллы и быстрее одевать его корапь (мой-то так, бронепоездом на запасном пути стоит). Да и привязанными шопами с карт могла бы поделиться... И много чем ещё...
    --------
    Имхо, не сделают. Слишком уж это "вкусный" профит для тех, кто сможет с умом воспользоваться.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  25. #25
    Аватар для Valerivich
    Лига Кадет Лиги Valerivich на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    [Санкт-Петербург]
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя такое делать. Да и не сомневаюсь, что такого никогда не сделают. Уж гораздо логичнее была бы возможность обмениваться привязанными вещами прародителю с переродком, т.к. это в сущности один и тот же персонаж, хоть и в разных ипостасях. Но ведь к чему это приведёт? К уменьшению доната как минимум вдвое. Так что ...
    Шоб тебе в личной жизни не ...



    Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..Гете. "Фауст"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения