Форум - "Аллоды Онлайн" - Учимся правильно пинать гоблина в каске.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10

    Учимся правильно пинать гоблина в каске.

    [IMG]//s019.radikal.ru/i611/1212/38/32f7934fb640.jpg[/IMG]



    - Ну, наконец-то, я достиг 23 уровня. Теперь я могу ходить на гоблинобол. Так, как туда попасть?
    - Стрелять колотить, да за каким ты там нам нужен, нуб!?
    - Мастерство игры приходит с опытом!
    - А ты точно не будешь слакать или бегать по кругу и тупить?
    - Точно! Как поучаствовать?



    Обрати внимание в нижний левый угол экрана, там увидишь значок:

    [IMG]//i077.radikal.ru/1212/90/f51b65346f06.jpg[/IMG]

    Если на него навести, то выплывет подсказка «Сражения». Нажми на него. Перед тобой меню сражений. Как видишь, в списке шесть активностей:


    Из них, на 23 уровне, тебе доступны только три:

    1. Ведьмин Яр,
    2. Дикий Хутор,
    3. Гоблинобол.


    - Еее, заработаю кучу голда! Хочу в гоблинобол сыграть, я побежал!
    - Не торопись, если не хочешь наслушаться «приятностей» в зону или пм.
    - По ходу разберусь!
    - Ну рискни, не обижайся на крики: «%№»ан, куда пинаешь?», «№;?%!, чо тупишь, ПАС!!11»
    - Ой, расскажи вводную, чтобы я не совсем испортил игру своей команде?
    - Слушай.




    Матч длится 10 (десять) минут. Сходи за чаем\туалет\погладить кота заранее, потому что ты будешь в гуще событий.
    В команде 4 (четыре) персонажа, как в твоей, так и у противоположной команды. Отличить ты их сможешь по цвету экипировки. Красные и синие.


    - Если, к примеру, я в красной команде, то пас давать красным игрокам?
    - Совершенно верно, юный падаван! А забивать голы в ворота с флажками противоположным цвету вашей команды. Будь внимательнее!
    - Я уже на поле, но не могу двигаться!?



    Обрати внимание в верхний левый угол экрана:

    [IMG]//s017.radikal.ru/i442/1212/3f/92408d8c5f8d.jpg[/IMG]

    Под аватаром твоего персонажа есть баф с отсчетом времени. Пока он не исчезнет, игра не начнется.

    - Бафф висит минуту?
    - Да. Пока есть время, посмотри вниз! Видишь, твоя панель умений сократилась до четырех скилов?
    - Где тут кнопка, чтобы задамажить?
    - В гоблиноболле страдает только гоблин в каске! Давай рассмотрим скиллы и что они делают!



    Первое умение «Крученый удар» - это основное игровое умение. Не доступно без владения мяча.

    [IMG]//s018.radikal.ru/i521/1212/ae/4a2bd13c8ae3.jpg[/IMG]

    - Владения мяча? Как им завладеть, опять открывать Лавку Редкостей?
    - Ну что вы, месье!


    Завладеть мячом, это означает, оказаться на нем быстрее других игроков, тогда над головой вашего персонажа загорится круг цвета вашей команды!
    Когда ты завладел мячом, нажми на «Крученый удар» на панели, либо клавиша 1 (еденица), под указателем мыши возникнет прицел! Дальность паса 45 метров, захочешь пнуть дальше и прицел изменит свой вид на красный круг. ГЛАВНОЕ, завладев мячом у тебя будет 2-3 секунды на принятие решения: пас игроку или удар по воротам.


    - 3 сек? Долго не подумаешь
    - Если ты продержишь мяч дольше, то выплывит надпись по центру экрана «Потеря мяча» и он укатится в сторону ближайшего игрока команды соперников. Либо на то место, где он стоял в этот момент.
    - Я завладел мячом и не могу двигаться! Я во дворе местный Месси, как здесь делать финты?
    - Сарнаутский гоблиноболл, это пошаговая стратегия, внезапно да!? Завладел мячом, дал пас, побежал!


    Второе умение «Рывок» - как рассказывал выше, чтобы завладеть мячом, нужно оказаться на нем первее остальных игроков. Рывок это позволит сделать, чтобы его активировать достаточно нажать на него на панели, либо клавиша 2 (два).
    На персонаже появиться бафф на десять секунд, при котором вы будете двигаться в два раза быстрее, чем без него.


    [IMG]//s020.radikal.ru/i706/1212/df/ca357c185e3d.jpg[/IMG]

    - Я буду самым быстрым!
    - Конечно, закрывай рот при беге, дыши носом, не сбивай дыхания!


    Но всего 10 секунд, после чего вместо баффа ускорения, появится бафф «Усталость», которая уменьшит вашу скорость в два раза на 8 (восемь) секунд.

    - Беда, я в Усталости, а противник в Рывке бежит забивать гол!
    - Гоблиноболл командная игра, слаженные действия игроков – залог успеха, если твое умение в откате, то вся надежда на товарищей.



    Треть умение «Удар по ногам»

    [IMG]//s018.radikal.ru/i516/1212/85/8989b6a38286.jpg[/IMG]


    После того, как игрок противоположной команды отдал пас, он становится уязвимым для этого умения. Чтобы активировать его жми клавишу 3 (три), тогда ваша цель получит штраф к скорости на 5 (пять) секунд.

    - Я найду себе жертву и запинаю ее до слез!
    - Ну ты вообще! Помни, перезарядка умения 10 (десять) секунд. Ты еще помнишь про командную игру?
    - Чо?
    - Стрелять колотить! Обещай мне, что прочтешь все это еще раз?
    - Может быть


    Четвертое умение «Глухая защита» - вы встаете в защитную стойку, блокируя полет мяча.

    [IMG]//s017.radikal.ru/i440/1212/27/0e113e5cfcff.jpg[/IMG]

    - Оборона для слабаков!
    - Командная игра, командная игра… повторяем мантру пока ждем начало матча!
    - Кого мне защищать? Как определить нуждающегося в этом?
    - Защищать ворота же! Мешать делать пас, встав на пути игрока противника, владеющего мячом!
    - Ууу, сколько вариантов.
    - А то! Но помни, если ты подбежишь вплотную к игроку владеющему мячом, то не сможешь активировать Глухую защиту, оптимально вставать за 1 метр от него.


    - А если я забегу в зону своих ворот?
    - Тогда…
    - Уже забежал, у меня одежда на персонаже поменялась! И каска появилась!
    - Торопыга. Не только каска и одежда, так же постоянный щит на головой и уменьшенная скорость передвижения!
    - Что это, мастер?
    - Ты стал вратарем! Каждый игрок команды, первым забежавший в зону им становиться, и его панель меняется. Добавляется умение «Выбить мяч».
    - А если я забегу в зону вражеских ворот?
    - То увидишь звезды! Над головой и ничего не сможешь сделать.
    - А как работает умение Выбить мяч?
    - Оно аналогично первому умению, отличается тем, что при его использовании, мяч не катится по земле, а летит по воздуху. Поэтому его ни кто не может заблокировать и перехватить. Дальность выбивания увеличена до 75 метров!


    - Я могу запулить на пол поля?
    - Не можешь, а должен!
    - Чудеса, я чувствую, что готов к игре!
    - Ну, это были основы, если будешь ими руководствоваться, то не подведешь свою команду. Ты куда?
    - На поле, спасибо!
    - Удачи. Но я с тобой все равно не пойду играть, подожду нормальных игроков



    Тетрадка тренера:

    Ваши игроки стоят на следующих позициях: трое в первом ряду и один позади. У вас есть минута до начал матча, когда вы можете поприветствовать товарищей и дать пару советов игроку, который попал на гоблинобол первый раз.

    Начало матча.

    Дан старт. Желательно, игрокам, стоящим на первой линии, использовать умение «Рывок» и направиться согласно рисунку (игрок второй линии не бежит вперед, а играет на подстраховке, в случае завладения гоблина противоположной командой):

    [IMG]//i.pixs.ru/storage/1/6/2/123JPG_1329757_6925162.jpg[/IMG]

    С последним хотфиксом, гоблин появляется исключительно в центре поля, что составляет некую сложность для первого паса, т.к. игроки противоположной команды окружают владеющего мячом в стойках "Глухая защита". Становится важен игрок второй линии, который не бежит в атаку, а играет на подстраховке. В случае окружения игрока на первом пасе, передачу во избежания потери мяча, будет разумно отпасовать именно ему.

    Преимущества: Как показано на рисунке, после старта игры, в центре поля появляется гоблин, первыми завладев им, вы заставляете противоположную команду играть от обороны.


    Игровой момент 1.

    [IMG]//s020.radikal.ru/i706/1212/56/7fdf1f765735.jpg[/IMG]

    Вы владеете гоблином, до ворот далеко, поэтому нужно отдать пас игроку вашей команды, чтобы не потерять мяч. Не стоит винить пасующего, если он ударил в щиты. Залог удачного паса, это открытый игрок вашей команды. Если вы видите, что вашего товарища блокируют для прямого паса, то постарайтесь добежать до зоны поля, куда он сможет 100% ударить.



    Игровой момент 2.

    [IMG]//s020.radikal.ru/i701/1212/5c/c35408492756.jpg[/IMG]

    Вы владеете гоблином и вас окружили игроки противоположной команды, ваши товарищи убежали в атаку. Для паса есть 2-3 секунды, ждать, пока ваши игроки откроются, нет времени, иначе произойдет потеря мяча, в данном случае сделайте пас сами себе. Нужно пнуть мяч возле себя и СРАЗУ же подбежать к нему, в 90% (если ваш пинг плох, то возможно мяч перехватят) случаях вы снова завладеете мячом и у ваших товарищей будет время открыться для паса.



    Игровой момент 3.

    [IMG]//s017.radikal.ru/i438/1212/ae/235e47824391.jpg[/IMG]

    Старайтесь играть в «стеночку», т.е. вы владеете мячом, и вас блокируют для прямого паса вперед. Ваш товарищ, видя это, открывается для паса. Вы отдаете ему пас и активируете «Рывок», прорываясь к воротам противника (в 90% случаев, блокировавшие вас игроки побегут за мячом). Ваш товарищ, получая пас, смотрит применили против вас умение «Удар по ногам» (сведет на нет ваш рывок) или нет. Если нет, то делает пас в зону, куда вы побежали.



    Игровой момент 4.

    [IMG]//s018.radikal.ru/i508/1212/e7/f908eb34f3ad.jpg[/IMG]

    Вы владеете мячом возле своих ворот. Вас блокируют для прямого паса вашему игроку, есть шанс потерять мяч. Не нужно изобретать велосипед, отправьте мяч в свою вратарскую зону, от куда уже можно спокойно выбить мяч куда угодно без помех.


    Игровой момент 5.

    [IMG]//s020.radikal.ru/i713/1212/a2/7491e0822192.jpg[/IMG]

    Происходит борьба за мяч (либо вратарь тянет время пасуя сам себе во вратарской зоне). Затем по центру экрана появляется надпись "Вне игры", это означает, что дальнейшая игра продолжится с центра поля, где появиться гоблин. Желатеьно, двум игрокам отправиться в центральный круг и встать в защитную стойку, активировав умение "Глухая защита". Одному игроку вашей команды следует открыться для возможного паса в зоне противника, а четвертый игрок остается на подстраховке, в случае завладения гобином игрока противоположной команды.


    Эти маленькие хитрости значительно упростят вам и окружающим жизнь на поле.


    Несколько пожеланий:

    - не пишите во время игры, для этого есть время до начала матча или после гола. Человек так устроен, что не может не дописать сообщение, тем самым пропускает важный пас и или момент, когда сам должен был открыться.

    - Если видите, что игрок вашей команды афк’шит или плохо играет, не нужно его обзывать или ругаться в чат. Не давайте ему пас, играйте втроем, потеря одного игрока не критична, а вот двух (вы же стоите и пишите гневные реплики), гарантировано поражение.

    - Играйте по всему полю, не стоит убегать к воротам противника в ожидании заветного паса.

    - Каждому игроку желательно знать примерную максимальную дальность паса. Что бы исключить ошибок, когда игроки команды отбегают слишком далеко...

    - Если готовишься принять мяч от пасующего, обозначь своё намерение блоком, активировав умение "Глухая защита" и не двигайся с выбранного места до последнего момента, даже если тебя закрыл игрок противоположной команды. Убежав в последнее мгновенье на открытое место, ты даришь мяч противнику, т.к. пасующий уже сделал пас тебе в ноги на старое место.

    Спасибо за внимание.


    Дополнено:
    Последнее редактирование: 18.12.2012.
    Добавлено:
    1. Игровой момент 5. "Вне игры".
    2. Раздел "Несколько пожеланий" примечание про ничейный результат.
    Последнее редактирование: 29.01.2013.
    Добавлено:
    1. Исправлено "Начало матча".
    Выражаю благодарность DescriptorVIS за помощь в редактировании руководства.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 29.01.2013 в 12:26.
    OFF

  2. #2
    Аватар для BaronDeVoron
    Гвардеец BaronDeVoron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    арх.Новая Земля, Тихая Гавань, Пушная площадка, таверна Большой Лещ, 2 столик
    Сообщений
    991
    Репутация
    15
    некоторые скрины не видно
    а так вроде полезный гайд)
    Последний раз редактировалось BaronDeVoron; 12.12.2012 в 16:45.

    Если ты решил начать играть в Аллоды Онлайн, то пиши пригласительный код 184528 - юзай и получай приятные бонусы
    Почти мертвый обитатель форума, но более живой в игре - гибберлинг Шрёдингера.

  3. #3
    Аватар для deSquallit
    Империя Цеховой Мастер Империи deSquallit на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Неплохо. Но есть что поправить:

    1. Зачем писать везде "Для паса есть 2-3 секунды"? Время на удар - 4 секунды.
    2. "Потеря мяча" это больше чем просто "укатится вперёд на 10-15 метров". Он катится в сторону ближайшего игрока команды соперников. Ну или на то место, где он стоял в этот момент.
    3. Вратерём становится только первый вбежавший в зону ворот. Немного не корректно написано.
    4. В пункте "Начало матча" есть ошибочка. У мяча - 5 точек появления.
    5. Каждому игроку желательно знать примерную максимальную дальность паса. Что бы исключить ошибок, когда игроки команды отбегают слишком далеко...
    Последний раз редактировалось deSquallit; 12.12.2012 в 16:36.

  4. #4
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Информативно

  5. #5
    Аватар для Endelikt
    Империя Доброволец Империи Endelikt на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Еще надо добавить про состояние "вне игры" и тактики игры с блоком и без

  6. #6
    Аватар для moris260196
    Banned moris260196 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    Гайд "ниочём".Еще и монолог психопата о гоблиноболе присобачил.

  7. #7
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deSquallit Посмотреть сообщение
    Неплохо. Но есть что поправить:

    1. Зачем писать везде "Для паса есть 2-3 секунды"? Время на удар - 4 секунды.
    2. "Потеря мяча" это больше чем просто "укатится вперёд на 10-15 метров". Он катится в сторону ближайшего игрока команды соперников. Ну или на то место, где он стоял в этот момент.
    3. Вратерём становится только первый вбежавший в зону ворот. Немного не корректно написано.
    4. В пункте "Начало матча" есть ошибочка. У мяча - 5 точек появления.
    5. Каждому игроку желательно знать примерную максимальную дальность паса. Что бы исключить ошибок, когда игроки команды отбегают слишком далеко...
    Спасибо. Исправил.

    Еще надо добавить про состояние "вне игры" и тактики игры с блоком и без
    Если завтра разрешат его редактировать, то он будет дополнен.
    Последний раз редактировалось UberSoldate; 12.12.2012 в 19:46.
    OFF

  8. #8
    Аватар для Trikitiminbu
    Батрак Trikitiminbu на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Хороший гайд. Молодец!
    Особенно про чат правильно. Пришёл играть - играй!, не фиг болтать. А то, если человек ошибся(или у него лагануло) он сам этого не поймет без твоих комментариев или вопросов. Сам отвлекаешься - пишешь и другого отвлекаешь провоцируя на ответ и того минус два игрока. Выяснять отношение на поле глупо, лучше молча пополнить коллекцию в игнор-листе, чтобы и в дальнейшим знать с кем лучше в одной пати не быть.

    Ещё в дополнение:

    1. Если готовишься принять мяч от разводящего, обозначь своё намерение блоком и не сваливай с выбранного места в последний момент, даже если тебя закрыли.

    2. Всегда держи мяч в прицеле, больше шансов что завладеешь им.

    3. Не стоять всей толпой на одной половине поля.

    4. Не всегда, пасовать в свои ворота, хорошая тактика, особенно если тянуть время не в пользу твоей команде. Тем более выбивание часто оканчивается потерей мяча.

    5. Следи за таймером. Не доводи матч до равного счёта. За ничью можно получить меньше чем за проигрыш с небольшой разницей в голах.
    мыслитель Зэм,
    -----------------------------------------------------------------
    Ура! учёным империи * Бард и Мистик. Сходства и отличия.

  9. #9
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Ещё в дополнение:
    Спасибо. Добавил.
    OFF

  10. #10
    Аватар для imbamotors
    Империя Курсант Империи imbamotors на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    102
    Репутация
    10
    гайд нужен был бы, если гоблинобол хоть на 0,0000000000001% работал, а так....

  11. #11
    Гоблинобол утром примерно до 10 часов работает на 100% но к сожалению в это время нормальных игроков мало.

  12. #12
    Аватар для mousemaster88
    Вольный Аллодер mousemaster88 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Грань мироздания
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Гайд хороший. Разобрался сам за две, три игры.
    От себя добавил бы, что не стоит учиться играть стоя на воротах и смотреть на других. И если ваше соединение с сервером горит красным или черным, то щиты ставить бесполезно.

  13. #13
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Гайд неплохой, но диалог по игре не к месту. Лагобол такая игра, что зацикливаться кто выграет или проиграет не стоит. Там больше зависит от пинга чем от самой игры к сожалению. Пошаговый лагобол с элементами тактики). Мне еще там нравиться всех в игнор кидать. Я как цензор всех писателей аннулироваю произведения в чате ввиде оскорблений).


  14. #14
    Аватар для agapv-nikita
    Стражник agapv-nikita на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    Хороший гайд, молодца))Но игрокам которым нас...ть и думающим что все за них сделают такой гайд даже не подумают открывать.

  15. #15
    Аватар для HollyElf
    Лига Гражданин Лиги HollyElf на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Ещё в дополнение:

    1. Если готовишься принять мяч от разводящего, обозначь своё намерение блоком и не сваливай с выбранного места в последний момент, даже если тебя закрыли.

    2. Всегда держи мяч в прицеле, больше шансов что завладеешь им.

    3. Не стоять всей толпой на одной половине поля.

    4. Не всегда, пасовать в свои ворота, хорошая тактика, особенно если тянуть время не в пользу твоей команде. Тем более выбивание часто оканчивается потерей мяча.

    5. Следи за таймером. Не доводи матч до равного счёта. За ничью можно получить меньше чем за проигрыш с небольшой разницей в голах.
    Дополнение к дополнениям:

    1. Только когда блоки не работают, утром не сходить с места=потерять мяч.
    2. Все равно в прицеле или нет, мяч отдадут тому, кто, по версии сервера, окажется у него первым. Больше шансов завладеть мячом в спорных ситуациях у того, кто поставит на него блок.
    3. Я бы сказал не стоять всей толпой в середине поля. Либо игра от обороны, либо, при откровенно слабом сопернике, в атаке. А бегать в середине и щелкать клешнями - залог проигрыша.
    4. Не всегда, но в большинстве случаев это правильная тактика, если уверен во вратаре. Дополню, пасовать лучше вглубь штрафной, т.к. мяч, лежащий на расстоянии до 2\3 а то и целого радиуса блока легко вытащить этим же блоком и забить гол.
    5. Это явная не проблема гайда, а скорее проблема обновления. Раньше давали 2 минуты доп времени до первого забитого гола, сейчас, увы, поражение зачастую выгоднее победы.

    P.S.
    И еще добавлю пару моментов от себя:

    1. Насчет 4 секунд времени на пас: гоблинобол, особенно утром, это игра, где секунда промедления равносильна пасу игроку чужой команды, поэтому я советую научиться отдавать пас сразу же, не медля даже 1 секунду, в сторону своего игрока, не важно в ноги или нет, если играете командой, то в неподборе мяча ты виноват не будешь.
    2. Оценивая ситуацию на поле и предугадывая возможные ходы противника можно выигрывать почти любой матч. Следите за игроками противника, и если, например, у своих ворот опасный момент, а вратарь кроет один угол, помните что он не успеет добежать до другого с вероятностью 95%, кройте игроков, ждущих пасы с той стороны.
    3. Гол забивается с середины поля в 2 удара, поэтому по возможности делайте длинные пасы. Диагональные пасы приветствуются и поощряются голами.
    4. Максимальная награда за победу всухую 162 отметки, 1:0 вы выйграли или 20:0, но если вы выигрываете со счетом 10:0 или больше - забейте себе или пропустите гол, дадут 164\166\167 отметок, мелочь, а приятно.

  16. #16
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Спасибо за гайд , очень интересно. Только просьба к автору, копируй текст в тот же ворд ,что бы исправил ошибки , много слов с недописанными буквами. А так информативный и хорошо придумано про диалог с нубом
    Информатор гильдии Первый Легион.

  17. #17
    Аватар для Drons1
    Империя Гражданин Империи Drons1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Хороший гайд , всем новичкам пригодится)


  18. #18
    Аватар для Alexoff
    Гвардеец Alexoff на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    10
    Лагобол такой Лагобол... Блоки работают через раз... А когда работают вся тактика сводится в "окружить всей командой игрока владеющего мячом"
    А когда люди на бегу мяч ловят без блоков
    А когда блок проходит, но только в одну сторону
    А когда мяч зависает в одном месте, а потом оказывается совсем в другом
    А разный пинг
    А загоны сервака
    А неадекваты, считающие себя мега-МессиРоналду

    Гайд хороший, и может даже кому-то поможет. Но от неадекватов и загонов Лагобола не поможет ничего. В такие моменты только и остаётся, что уповать на себя и своё умение.

    Начни играть в Аллоды Онлайн, введя пригласительный код 164560 и получи большое количество уникальных бонусов! Получи преимущество уже на старте игры!

  19. #19
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Спасибо за отзывы.

    Цитата Сообщение от moris260196 Посмотреть сообщение
    Гайд "ниочём".Еще и монолог психопата о гоблиноболе присобачил.
    и хорошо придумано про диалог с нубом
    Про диалог не все оценили
    OFF

  20. #20
    Аватар для HollyElf
    Лига Гражданин Лиги HollyElf на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Играй утром\ночью и будет тебе счастье)

  21. #21
    Аватар для Alexoff
    Гвардеец Alexoff на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы.

    Про диалог не все оценили
    не обращай внимания на нигативные отзывы, Гайд хороший и забавный. Просто многим тут лишь бы какашку кинуть, а своего создать им ума не хватает.

    Кстати, про ничью, насколько я знаю это Баг и его исправят. Должны победить любая команда, для этого назначается Доп.время. Просто сейчас не работает
    Последний раз редактировалось Alexoff; 13.12.2012 в 14:00.

    Начни играть в Аллоды Онлайн, введя пригласительный код 164560 и получи большое количество уникальных бонусов! Получи преимущество уже на старте игры!

  22. #22
    Аватар для hroniceskii15
    Горожанин hroniceskii15 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    основное правило лагобола, не писАть в чат... остальное всё по ситуации. сколько раз было... заходят люди не играть а орать на всех какие они нубы...человек вышеотписавшийся напомнил мне про игнор лист) буду расширять...

    так же часто бывают бьющие в свои ворота (специально), бегающие по кругу... и прочее...

    и ещё один момент, вчера забил за игру 6 голов(была просто отличная команда, пасы давали идеальные), а в стистике не указано ни одного....

    непонятные обнулления счёта... нас 3-е против 4-ых, выигрываем 3-2, за нас заходит 4-ый, счёт становится 0-2.
    Последний раз редактировалось hroniceskii15; 13.12.2012 в 14:05.

  23. #23
    Аватар для HollyElf
    Лига Гражданин Лиги HollyElf на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    основное правило лагобола, не писАть в чат... остальное всё по ситуации. сколько раз было... заходят люди не играть а орать на всех какие они нубы...человек вышеотписавшийся напомнил мне про игнор лист) буду расширять...

    так же часто бывают бьющие в свои ворота (специально), бегающие по кругу... и прочее...
    однозначно плюсую. Не так давно было: отыграл с командой просто замечательно всухую выйграв импов, следующий матч меня закидывают в другую команду (тоже все знакомые, по утрам играют одни и те же), а в старую добавляют какое то тело, которое после 3 пропущенных голов заявляет что все нубы кроме него и начинает нарезать круги по полю. Или еще пример: заходит тело и начинает объясять как играть, просто стоит и пишет. Если нам забивают - орет какие все нубы, если мы - какой он классный организатор. Жаль не добавили еще кик по голосованию команды.

  24. #24
    Аватар для HollyElf
    Лига Гражданин Лиги HollyElf на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    непонятные обнулления счёта... нас 3-е против 4-ых, выигрываем 3-2, за нас заходит 4-ый, счёт становится 0-2.
    как показывает практика все голы учитываются, пусть и не отображаются. поэтому если вы выигрывали 3-2, то даже со статистикой 0-2 вы выйграете, а вот зашедшему игроку дадут скорее всего не 100+ медалек как всем, а фигу с маслом или около 30. Ну и как обычно всем плевать, что игра у него потратится.

  25. #25
    Аватар для okami50048itto
    Вольный Аллодер okami50048itto на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Авилон, лагерь историков.
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Хороший гайд, может быть даже стану ходить на гоблинболл
    |~________________________________________________ ______~|
    При регистрации на сайте введи код 305869 и ты будешь счастлив!
    |~________________________________________________ ______~|

  26. #26
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Аффтару зачот! Спасибо, интересно и доходчиво. Можно будет попробовать поиграть.

  27. #27
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    Отличный гайд

    537786- пригласительный код.

  28. #28
    Аватар для MozMax
    Горожанин MozMax на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Познавательный гайд! Может я оффтоплю , позвольте узнать сколько дают голд за символ золота на 55 уровне?
    Хочешь начать игру не с пустыми руками? Тебе нужна вместительная сумка? Тогда нажимай сюда Регистрируйся и получай приятные сюрпризы!

  29. #29
    Цитата Сообщение от MozMax Посмотреть сообщение
    Познавательный гайд! Может я оффтоплю , позвольте узнать сколько дают голд за символ золота на 55 уровне?
    Если не ошибаюсь то 883

  30. #30
    Аватар для MozMax
    Горожанин MozMax на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ryuuku0022 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь то 883
    Спасибо вам!
    Хочешь начать игру не с пустыми руками? Тебе нужна вместительная сумка? Тогда нажимай сюда Регистрируйся и получай приятные сюрпризы!

  31. #31
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Забыл добавить строку:
    "так как на ДАННЫЙ момент все виды блоков не работают забивает мяч та команда которая получила мяч первой". Говоря проще - сейчас блок не работает вообще ни обычный ни вратарский.

  32. #32
    Аватар для deSquallit
    Империя Цеховой Мастер Империи deSquallit на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    Забыл добавить строку:
    "так как на ДАННЫЙ момент все виды блоков не работают забивает мяч та команда которая получила мяч первой". Говоря проще - сейчас блок не работает вообще ни обычный ни вратарский.
    В корне не верно! Блоки работают, но, почему то, чаще всего в определённое время (после 00:00). К тому же, не всегда та команда, которая получила мяч первой, выиграет матч. Нубов и ошибок у всех хватает...

    Цитата Сообщение от HollyElf Посмотреть сообщение
    ...если вы выигрывали 3-2, то даже со статистикой 0-2 вы выйграете, а вот зашедшему игроку дадут скорее всего не 100+ медалек как всем, а фигу с маслом или около 30. Ну и как обычно всем плевать, что игра у него потратится.
    Всем игрокам команды на конец сражения выдают одинаковую награду. Не важно сколько ты успел пробыть на поле. Главное что ты появился там.

  33. #33
    Аватар для HollyElf
    Лига Гражданин Лиги HollyElf на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Всем игрокам команды на конец сражения выдают одинаковую награду. Не важно сколько ты успел пробыть на поле. Главное что ты появился там.
    Увы, но нет. Попав за минуту до конца в команду, выигрывающую 9:0 получил 0 отметок.

  34. #34
    Аватар для strateg01
    Вольный Аллодер strateg01 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    новоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    сейчас в гоблинбол легче играть стало блоки редко робят (((((

  35. #35
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от strateg01 Посмотреть сообщение
    сейчас в гоблинбол легче играть стало блоки редко робят (((((
    Не сказал бы, что легче. Игра без щитов часто выигрывается первыми забившими гол, т.к. далее игра происходит в два, три паса в ноги и гол, не редки счеты, как 10-9 и более. Без щитов нет смысла при розыгрыше мяча стоять на передней линии, необходимо закрывать противника, ждущего в стойке "Глухая защита", стараться перехватить пас. В таких матчах очень важен пинг до сервера.
    OFF

  36. #36
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Такой вопрос, часто вижу как игрок уже вот прям собирается забить гол, почти с линни штрафной (но вне зоны), стопроцентный, но удар идет вхолостую, то есть визуально нога бьет, но мяч не летит, пичальбида. Это баг или фича?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения