Форум - "Аллоды Онлайн" - 24 часа...
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 24 часа...

  1. #1
    Аватар для Laros776
    Батрак Laros776 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    24 часа...

    24 часа…
    Даже не знаю с чего начать. Все серо и расплывчато. Такое ощущение, что ты не в реальном мире, а в космосе ты летишь и не знаешь, когда остановишься. Ну почему так случилось? Ты задаешь себе такой вопрос и не знаешь ответа. Ты роешься в своей голове, но не видишь четких картинок. Все началось как обычно…
    15 августа 2012 года. Это день рождение моей любимой жены Джулии. Ей исполняется 29 лет, что может быть лучше. Мне 32, я как ребенок выбираю подарок, везде смотрю, что-то выискиваю, не знаю, что купить. И вдруг неожиданно для самого себя, иду в магазин под названием «Любовь». Заходя в магазин, я увидел, что он так ярко светится, хотя на улице вечер. В магазине тепло приятно пахнет, осмотрев все товары я уже собирался уходить, как ко мне обратилась женщина лет 47-50. Она спросила, для кого я хочу преподнести подарок? Я ответил, что для жены. Женщина улыбнулась и уверенно подала мне коробку сверху, будто знала, что это мне и нужно. Я приоткрыл коробку, в ней была красная с узорами шаль. Мне стало так тепло, чувство заботы не покидало меня. Я расплатился с продавщицей и в след она сказала мне, чтобы я дарил подарок, от всего сердца, это изменит мне с женою жизнь. Я лишь улыбнулся, не сказав ничего в ответ. Выйдя из магазина, я сел в машину и спустя несколько секунд поехал домой. До дома оставалось примерно минут 10 езды. Ничего не предвещало беды. И вот я добрался. Поставив машину в гараж. Я открыл входную дверь с напором. И легко смеясь, зашел в дом. Меня встретила моя малышка, доченька 5 лет, которую звали Элизабет. Я подхватил её и поцеловал в нос. Она радостно говорила, не переставая и смешно, а мне ее слова казались нежными…
    Я опустил дочурку и услышал голос жены, она сказала мне, чтобы я мыл руки и шел ужинать. Я сказал, что у меня сюрприз и прошел на кухню. Увидев ее я обомлел, она была одета в красное платье, которое я подарил ей на наш медовый месяц. Я обнял жену и поцеловал её. Потом поставил цветы в вазу и положил подарок на стол, сказав, чтобы любимая не открывала его. Приняв душ , мы сели ужинать. Элизабет поужинала быстрее нас и убежала наверх играть в куклы. Через несколько минут наши тарелки были пусты. Я подарил Джулии подарок, она накинула шаль и сказала, что это лучший подарок в мире. Мы пили с женой шампанское и тут она завела разговор. Спросив, как у меня прошел день, я ответил, что прекрасно. И вдруг она замолчала. Мне стало неприятно и я начал расспрашивать жену, как она провела день. В ответ я услышал, то, что навсегда изменило мою жизнь. Она сказала, что была у врача и сказала, что у нее рак головного мозга последней стадии. Не договорив до конца я, было, подумал, что она шутит, но она говорила серьезно. Да она говорила, что у неё болит голова. Но я не придал этому значения. Ей осталось 24 часа…
    Эти слова были для меня, как кинжал в спину. Я начал нервничать, да так, что «раздавил» бокал в руке. Я крича говорил ей, что найду лучших врачей в городе, стране, мире… Но все было в пустую, она сказала, только одно. Будь рядом. Эти два простых слова. И ничего более. Жена ушла укладывать дочку. Я остался на кухне взял стакан и налил в него до краев коньяку. Выпил с горечью… И заплакал. Я просидел на кухне полтора часа, думая над сказанным жены. И вскоре пошел в спальню. Джулия уже спала. Я лег и обнял её. Всю ночь я думал и лишь под утро сомкнул глаза. Проснулся я от пустоты, любимой не было рядом. Она готовила кофе. Я спустился вниз и увидел её лицо. Она была бледная. Элизабет спрашивала, что с мамой, я отвечал, что все хорошо и ненавидел себя за такие слова. Нужно было сказать правду. Но как, это же ребенок, потеря матери, это ужасная боль. Позвонив своей сестре, я попросил заехать за Элизабет и побыть с ней пару дней. После того, как Элизабет уехала, я начал говорить с Джулией. Она сказала, что бы я взял в больницу некоторые вещи. Мы вышли на улицу, небо покрылось тучами. Перед поездкой в больницу, я сказал, что можно попробовать все исправить, но Джулия лишь молча села в машину. Всю дорогу мы ехали молча. Выйдя из машины, я взял её на руки и понес в больницу, а потом и в палату. Доктор сказал, что Джулия будет некоторое время под присмотром врачей. И они сказали, что у меня есть пару минут на прощание. Слово прощание было в эту минуту таким горьким, что у меня потекли по щекам слезы. Джулия была сильной, но тоже не сдержалась и заплакала. Она сказала, чтобы я оставил ручку и листок бумаги, потом я поцеловал её и не хотел уходить, но врачи силой вывели меня. Я сел и начал плакать. Весь день я ничего не ел, лишь пил кофе. Врачи сказали, чтобы я ехал домой, но я остался в больнице. И попросил разрешения зайти в палату. Зайдя в палату, я сел на кровать Джулия лежала бес сознания. Приборы что-то показывали и тикали. Я просидел 10 минут говоря жене, о лучших временах и верил, что она слышит меня. Потом встал и поцеловал ее, с начала в губы, а потом в лоб. Ночь я провел в больнице. Утром врачи разбудили меня. И сказали, что Джулии не стало. Я побежал в палату и увидел её. За окном шел дождь. Я начал плакать, да так, что мой плач слышали в коридоре и других палатах. Врачи вкололи мне успокоительное… Я увидел, что у Джулии в левой руке листок. Я взял его. Мои руки дрожали. На листке было написано: «Я люблю тебя Крис. Я люблю тебя Элизабет. Будьте счастливы… По моим щекам потекли слезы. Я поехал домой. Войдя в дом, мне стало грустно и «мрачно». Я поднялся в спальню. Лёг и заснул. Во сне мне приснилось, как я гуляю по парку с женой и дочкой. «Я люблю тебя Джулия…»

    Умей радоваться мелочам...

  2. #2
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Мда... Не видели вы, как раковые больные умирают... (((

  3. #3
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    Я думал,что в этот раздел об Аллодах произведения выкладываются.
    -Пунктуация,орфография.
    -Раковые больные не могут узнать за день о своей болезни до того,как они умрут. Рак,это такая болезнь,которая выпивает из человека все жизненные соки,он умирает долго и мучительно. Даже дорогие обезбаливающие ему не помогают,он страдает долго.

    Возвращение на вершины

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения