Форум - "Аллоды Онлайн" - Ремесла
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремесла

  1. #1
    Аватар для Ostrovitjanka
    Лига Поденщик Лиги Ostrovitjanka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Ремесла

    Простите, если я дублирую какую-то из старых тем. Но посмотрела последние страницы - не нашла соответствующей тематики. Помогите разобраться. Взяла ремесло алхимика, травы быстро кончились и варить зелья не из чего, если зелья не варить - не поднять уровень. А травы собирать нельзя - уровень алхимии не тот. Нельзя собирать даже те травы и в тех местах, где можно было собирать в самом начале профессии. Почему так? Что можно сделать? На аукционе посмотрела - никто травы не продает. Если это имеет значение, то я из лиги, в Новограде, Светлолесье, Северии искала травы. Я даже удалила ремесло и взяла другое - кузнечное дело, но и там столкнулась с той же проблемой, нельзя добывать руду - недостаточен уровень, только каменную крошку и можно, а на что она мне, если из нее для кузнеца сделать ничего нельзя. Подскажите и по алхимии, и по кузнечному делу. Я уже и гайды почитала, но они, похоже, устарели, так как там горное дело и ремесло травника рассматриваются как самостоятельные ремесла. В инете искала информацию тоже, но только ходила по кругу.

  2. #2
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Травы можно купить за гоблинбол. Вообще странно, что травы собирать нельзя. А какой уровень професии, если не секрет?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  3. #3
    Аватар для Vfhnbycjy
    Стражник Vfhnbycjy на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ostrovitjanka Посмотреть сообщение
    Простите, если я дублирую какую-то из старых тем. Но посмотрела последние страницы - не нашла соответствующей тематики. Помогите разобраться. Взяла ремесло алхимика, травы быстро кончились и варить зелья не из чего, если зелья не варить - не поднять уровень. А травы собирать нельзя - уровень алхимии не тот. Нельзя собирать даже те травы и в тех местах, где можно было собирать в самом начале профессии. Почему так? Что можно сделать? На аукционе посмотрела - никто травы не продает. Если это имеет значение, то я из лиги, в Новограде, Светлолесье, Северии искала травы. Я даже удалила ремесло и взяла другое - кузнечное дело, но и там столкнулась с той же проблемой, нельзя добывать руду - недостаточен уровень, только каменную крошку и можно, а на что она мне, если из нее для кузнеца сделать ничего нельзя. Подскажите и по алхимии, и по кузнечному делу. Я уже и гайды почитала, но они, похоже, устарели, так как там горное дело и ремесло травника рассматриваются как самостоятельные ремесла. В инете искала информацию тоже, но только ходила по кругу.
    уровень ремесла повышай одновременно со своим лвл, тогда и травы будешь собирать в тех же локациях где квесты делаешь, травы часто бывают в перепродаже, проверяй в лавках, там ещё дешевле, чем на ауке, а теперь в начальных локах собирай, ремесло поднимай последними рецептами, если уровень рецепта и ремесла отличаются на 3, то уже таким рецептом практически ремесло не повысить, когда ур ремесла и твой лвл сравняется, если есть возможность, купи сороку и учебник для неё, она тебя травой завалит, и не забывай улучшать ступку, травы складываются в отделение сумки "ремесло", может ты не там смотришь
    Последний раз редактировалось Vfhnbycjy; 30.11.2012 в 06:38.

  4. #4
    Аватар для Warlock23
    Новобранец Warlock23 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Не знаю как может у алхима трава кончится....
    Я 32 уровень, алхимия на 30 уровне. Травы уже столько, хоть попой ешь. И продаю, и сам "курю", и в банк положил (под проценты ).

    Хорошо бы получить некоторой конкретики - какой вы уровень, какой у вас уровень алхимии. Тогда мы сможем подсказать где траву собирать.

  5. #5
    Аватар для Ostrovitjanka
    Лига Поденщик Лиги Ostrovitjanka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Я сейчас 17 уровня, алхимия прокачена до 14 уровня. Еще недавно и алхимия и основной уровень героя совпадали и были 11 уровня, но траву все равно не давали собирать, пишут сообщение "недостаточный уровень алхимии". Траву не дают собирать уже с уровня 6 алхимии, поэтому до 14 уровня я еле-еле алхимию дотянула на тех запасах травы что были и все. Травы нет, собирать тоже не дают, на аукционе по критерию травы ничего нет, в гоблинобол не дают играть, типо мала еще уровнем
    В самом начале я траву еще могла собирать, фиалки там всякие, ландыши. А потом как отрезало, и там где могла собирать не могу (ни в Новограде, ни в лесах вокруг него). А когда перешла на Северию - там тоже ничего не дают собирать.

  6. #6
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    В сиверии траву собирают с 9 уровня профы, но лучше с 11. Вообще предлагаю не заморачиваться, добираться до капа и там уже заниматься профой. На каче это довольно убыточное мероприятие.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  7. #7
    Аватар для Vfhnbycjy
    Стражник Vfhnbycjy на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    ландыщи и фиалки - это вообще-то не сырьё для алхимии, это задания по квесту, а из ландышей и фиалок ничего не сваришь, по крайней мере в империи, у меня никогда проблем с травой не было, а может тебе серп надо поменять на более лучший и ступку соответственно, с ростом уровня ремесла их надо менять

  8. #8
    Аватар для Ostrovitjanka
    Лига Поденщик Лиги Ostrovitjanka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    В сиверии траву собирают с 9 уровня профы, но лучше с 11. Вообще предлагаю не заморачиваться, добираться до капа и там уже заниматься профой. На каче это довольно убыточное мероприятие.
    Почему же мне не дают собирать и пишут что не достаточный уровень алхимии? Капа это что? Да я не ради прибыли, просто хотелось для себя зелья всякие варить.

    а может тебе серп надо поменять на более лучший и ступку соответственно
    Серп менять не дает, как и ступку. Более продвинутые вида серпа и ступки доступны только с 15 уровня алхимии.
    Последний раз редактировалось Ostrovitjanka; 02.12.2012 в 02:37.

  9. #9
    Аватар для Ostrovitjanka
    Лига Поденщик Лиги Ostrovitjanka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    О, дело сдвинулось с мертвой точки. Вернулась в Новоград для выполнения квеста и снова решила заодно завернуть для выполнения зависшего квеста на травничество 4 уровня - собрать ландыш и щавель. Перед возвращением на Сиверию . И дали собирать эти несчастные травки! Ура!

  10. #10
    Аватар для Ostrovitjanka
    Лига Поденщик Лиги Ostrovitjanka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    ГДе в окрестностях Новограда или Сиверии можно отборную календулу отыскать?

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения