Форум - "Аллоды Онлайн" - Как мы делаем острова?
Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 82
  1. #1
    Аватар для Carnagovich
    Поселенец Carnagovich на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    24
    Репутация
    10

    Как мы делаем острова?

    Астральные острова

    «Аллоды Онлайн» – постоянно растущая и развивающаяся игра. А рост и развитие невозможны без постоянного расширения контента – наполнения игры, поэтому в Allods Team процесс творения мира не прекращается ни на день. Мой сегодняшний рассказ будет о том, как я работаю над астральными островами, один из которых появится в игре в обозримом будущем.


    Все начинается с идеи

    Обычно у меня в голове есть несколько идей для астрального острова. Они сами рождаются в повседневной жизни: по дороге на работу, во время отдыха с друзьями. Идею для острова может подать практически что угодно: красивая картинка в интернете, какой-то фильм, книга. Это может быть какая-то интересная история или просто яркий визуальный образ, задающий атмосферу. Я записываю эти сюжеты или просто запоминаю, чтобы использовать, когда придет время.

    Например, замысел очередного моего острова родился из слияния двух задумок – города джунов, затерянного в джунглях, и острова с храмом в снежных горах. Так возникла идея создания аллода с замороженным городом в покрытых льдом джунглях.


    На этапе пре-продакшн я выбираю самую интересную из своих задумок и начинаю ее прорабатывать. Здесь у идеи появляется такой важный компонент, как референс - это связи между элементами аллода и реальным опытом игрока, тем, что он когда-то видел, слышал, читал, ощущал. Когда игрок узнает то, что видит в игре, он не только испытывает положительные эмоции, но и немного сильнее верит в происходящее на экране.

    Также референс помогает интегрировать сюжет из обычной жизни в мир нашей замечательной игры. Например, при прохождении Изумрудного острова многие игроки сразу узнают, что сам остров является аллюзией на всем знакомую с детства сказку про Волшебника Изумрудного Города. Игроки получают возможность пройти по дороге из желтого кирпича и встретить бывших спутников Элли: Дровосека, Страшилу и Льва, которые, подчиняясь загадочному влиянию астрала, стали боссами на этом острове.

    Иногда референс может быть не центральным элементом сюжета, но все равно в нем присутствует. Например, на своем ледяном острове я добавил заблудившихся путешественников Николая Миклухина и Николу Маклаева, которые потерпели крушение, осваивая далекие ледяные земли.

    После того как идея острова выбрана, я начинаю прорабатывать ее глубже, прикидывая в голове основные элементы, начинаю писать «историю острова», где подробно расписываю сюжет и события, происходящие и произошедшие на острове, а также описываю подзоны, которые смогут посетить игроки. Это очень интересный и творческий процесс, который приносит много фана.

    На этом этапе я постоянно общаюсь со сценаристом, чтобы история вышла глубже и интереснее. Сюжет важно придумать в первую очередь, потому что впоследствии он будет поддерживаться всем на острове: оформлением, существами и боссами, живущими на острове, заскриптованными событиями, дружественными и не очень NPC, рассказывающими свои части истории. Подробно описывается, какие места на острове игроки смогут посетить, что они там увидят и кого там встретят – этот пункт важен для дальнейшего дизайна мобов и боссов, а также топологии.

    Семь раз отмерь и один раз отрежь

    Когда сюжет более или менее готов и проработан, можно приступать к созданию топологической болванки острова. В специальном Редакторе Карт с помощью крупных элементов оформления я намечаю грубую схему острова. Так, например, я сразу решил, что ледяной остров будет напоминать город, поэтому для него потребовалось отметить улицу, по которой будут идти игроки, большой храм, две площади и огромный портал в конце острова – лэндмарк.

    Лэндмарк – это уникальный объект, служащий ориентиром и обычно запоминающийся игрокам. Такой объект есть практически на каждом острове – например, зеленое проклятое дерево на Паучьем острове, манастанция на Зоне-51.


    Лэндмарк для ледяного острова – огромный джунский портал.

    После грубой и приблизительной работы с болванкой я немного внимания уделяю деталям: настраиваю мелкие и средние элементы оформления, такие как дома, деревья и кусты. В случае с Ледяным островом сюда же я отнёс разбивку поверхности острова по высотам, создание гор и холмов. Но это ещё далеко не готовое оформление, ему предстоит стать таковым значительно позже.

    Когда болванка острова закончена и принята, я, как правило, решаю отдохнуть от работы в редакторе и откладываю ее до этапа детального оформления острова. Теперь приходит время приступить кдизайну боссов и мобов острова. Обычно я уже знаю, кто на острове будет боссами, а кто – мобами: это учитывалось при написании истории аллода. Каждого моба или босса я наделяю уникальными способностями, чтобы прохождение острова было интересным и не сводилось к стоянию на месте и «прожиманию» кнопок 1-2-3 1-2-3.

    Одного из боссов я стараюсь сделать не совсем обычным в плане механики, чаще всего это «необязательный» босс. В пример можно привести Каймана на прекрасном острове Коч-Ицмаль, созданном моим коллегой.


    На моем новом острове я решил сделать голема, мечущего в игроков огненные шары, от которых надо постоянно уворачиваться – весь бой проходит в динамике и беготне. Если босс убит быстро, то он награждает группу бонусами к урону и лечению, и дальнейшее прохождение становится немного легче.

    При объединении мобов в паки я всегда стараюсь придумать им такие способности, которые заставили бы игроков проявить смекалку и использовать слаженную работу всей группы. Обычно к этому игроков принуждает какой-то неприятный моб из пака, который усиливает союзных мобов, «контролит» или ослабляет игроков, наносит высокий АоЕ-урон в момент гибели. Например, на Зоне-51 многие вспомнят механических «пауков», которые значительно усиливали «скорпионов», а также лезвия, наносившие огромный урон при смерти, который нужно было вылечивать «Милостью», и в середине боя такой урон мог быть фатальным.

    Однако не всегда задумка хорошо работает. Например, первые игроки, попавшие на Зону-51, не понимали, что делать с некроносорогом, которого призывал Рубец, и попросту фокусили и убивали его, ломая механику босса. Мне пришлось модифицировать бой – убийство носорога стало снимать щит с босса, но не снимать значительную часть жизни, в отличие от таранного удара. Отсюда я вынес урок – механика должна быть максимально прозрачной и понятной игрокам без чтения форума и просмотра видеогайдов.


    Куй железо, пока горячо

    После того как дизайн острова готов, заканчивается фаза подготовки и начинается этап производства, который, по сути является реализацией всех задумок. Когда готовый дизайн-документ принят и утвержден ответственным за Астральные острова дизайнером, я начинаю более детальное оформление карты и реализацию механики острова. На этом же этапе ставятся соответствующие задачи программистам, если нужна какая-то уникальная механика (например, так была сделана механика для Ядокрыла на Гнилотопи, где от его огненных волн нужно было прятаться за колонны).

    Частенько стандартных мобов для наполнения острова не хватает, и в таком случае ставятся задачи художникам на создание нового монстра. Обычно я делаю заказ на эпичного финального босса, такого как на Зоне-51. Кстати, на ледяном острове будет и уникальный ласт босс, и уникальное место боя с ним.


    На этапе финального оформления я стараюсь как можно теснее общаться с художниками по окружению и освещению. Вместе мы принимаем решения – о способах и приемах оформления, цветовой гамме. В интернете ищутся референсные картинки, которые вдохновляют и наталкивают на идеи в оформлении. Художники рисуют концепты новых объектов и локаций, а также уникальных монстров. Обычно новый контент готов к финалу разработки острова, и там его остается лишь подключить. Вот один из концептов, который был нарисован для замороженного острова:


    Финальный босс ледяного острова.

    На этапе создания механики я в специальных редакторах создаю мобов, боссов и их способности, настраиваю их действие, скриптую поведение мобов и действия эффектов, которые будут позже скорректированы в результате многочисленных плейтестов. Немало времени занимает создание визуального отображения заклинаний – чем именно будет швыряться в игрока моб (ледяной стрелой, огненным шаром, склянкой с кислотой), в какую часть тела будет попадать «снаряд», какие эффекты будут проигрываться в момент попадания.


    Босс Голем и его механика в специальном редакторе.

    Когда остров красиво оформлен и утвержден художниками, когда на острове готов и реализован сюжет, пасхалки, скриптовые сценки, диалоги с NPC, наступает время плейтестов. Готовый остров несколько раз тестируется мной лично, и все необходимые исправления вносятся сразу. После этого мы собираем пати, состоящее из дизайнеров, работающих над островами, и несколько раз проходим новый остров, отмечая по ходу прохождения все возможные хорошие и плохие места. Проверяем, работают ли дизайнерские задумки и насколько весело играется остров, бросают ли боссы вызов игрокам или лишь вызывают раздражение.

    Так, например, на острове Узилище в ходе таких плейтестов добавили сцены сражения между драконидами и гоблинами, а также сильно переделали механику босса - Кары Владыки. На каждый остров выдается море предложений, как можно «непоправимо улучшить» остров, но финальное решение все равно остается за создателем острова, так как только он может оценить, насколько далеко отходят предложения от изначального видения острова.

    Лишь после этого я отдаю готовый результат многонедельной работы в тестирование отделу QA, где он очень тщательно проверяется на наличие багов и несоответствий дизайну.

    Разработка астрального острова – очень увлекательный и захватывающий процесс, требующий фантазии и вдохновения, потому что это тот редкий случай, когда создание всех элементов зоны находится в руках одного человека. Это прекрасная возможность сделать свое собственное уникальное приключение, которое будет интересно не только игрокам, но и мне самому. При этом я очень часто читаю форум «Аллодов Онлайн» и внимательно слежу за отзывами, в том числе и о моих островах. Именно поэтому ваши комментарии так важны для нашей команды - они помогают делать острова ещё лучше и веселее. Летайте на острова и пишите о своих впечатлениях, идеях и мыслях: все они могут найти отражения в будущем астрале.


    Артем Радченко, дизайнер мира, воронежская студия Allods Team.
    Have fun!
    Последний раз редактировалось Carnagovich; 21.11.2012 в 18:41.

  2. #2
    Аватар для Kycheryviy
    Империя Деловой Союз Империи Kycheryviy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    543
    Репутация
    10
    Почитаем.....
    Горн Войны/Инженер/Миллиган

  3. #3
    Аватар для BaronDeVoron
    Гвардеец BaronDeVoron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    арх.Новая Земля, Тихая Гавань, Пушная площадка, таверна Большой Лещ, 2 столик
    Сообщений
    991
    Репутация
    15
    и когда такой остров введут? с морозными узорами?

    Если ты решил начать играть в Аллоды Онлайн, то пиши пригласительный код 184528 - юзай и получай приятные бонусы
    Почти мертвый обитатель форума, но более живой в игре - гибберлинг Шрёдингера.

  4. #4
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Кстати за новые острова - спасибо.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  5. #5
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Всегда так и делаю. Только я не состою в AT Надо будет последние идеи толкнуть в раздел.
    P.S. Больше бы художественных микро-деталей. Они как-бы и не на первом плане, но атмосферу дополняют. (Что-то по типу небольших, скорее всего охотничьих костерчиков на Острове Откровения.)
    P.P.S. Зачем вам на стене лобстер?)
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 21.11.2012 в 19:37.
    GIANT SIGNATURE

  6. #6
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    Всегда так и делаю. Только я не состою в AT Надо будет последние идеи толкнуть в раздел.
    кстати, да )

    или подшить в свой пост ссылками...
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  7. #7
    Аватар для AK209
    Вольный Аллодер AK209 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Мыс Доброй Надежды
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    я в 30ку попал
    Слава моему Чапаеву...

  8. #8
    Аватар для LoRd3412
    Вольный Аллодер LoRd3412 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Тута
    Сообщений
    234
    Репутация
    10
    В десятке Спасибо огромное мне очень понравилось
    Идёт мужик и тащит в мешке дёрн.А на встречу баба с корзиной яиц.Она ему и говорит:"мужик дай дёрну за яйца.

  9. #9
    Аватар для NEXAZ
    Империя Деловой Союз Империи NEXAZ на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    10
    Хорошая статья, многим будет интересно почитать...

    зы. И все таки почему 11 декабря 2009 года вы уменьшили длительность жужжания монстров-пчел?
    зызы. Имеет ли смысл публиковать свои идеи касательно островов\локаций\ивентов и т.п, есть ли шанс что те кто этим занимается заметит идею?
    Последний раз редактировалось NEXAZ; 21.11.2012 в 19:43.

  10. #10
    Аватар для lol2011
    Новобранец lol2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Ф десятке! Прикольненько...

    Я возвышусь, Ты падешь!

  11. #11
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Спасибо за интересный рассказ.

  12. #12
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Хорошо быть Богом.

    Товарищ Бог. Просьба к вам.
    Я радуюсь каждому новому острову как Новому Году.
    Я смакую прохождение по чуть-чуть.
    Я делаю это с наймами, что бы всякие торопыги не порушили магию перевоплощения.
    Я беру сначала одного найма, если не тянем, ещё, и ещё. Но всегда прохождение
    должно быть на грани фейла. Потому если вижу, что зергаем, выгоняю одного.
    Аах.

    Просьба такая.

    Делайте механику прохождения позапутанней. Дайте возможность поломать голову
    и получить несравненное удовольствие от решения.

    Что бы торопыги не жаловались на запутанность и сложность(есть у нас такие) дайте
    им бонус при первом прохождении острова. Например - На острове первый раз не
    тратится ключ.

    И торопыги будут довольны и остальным удовольствие.
    Прилетишь и спокойно разбираешь головоломку, не спеша, вкуснятинаааа.

    п.с. Баф на время не попадался что бы при первом прохождении острова соло(с наймами).


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  13. #13
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Хорошо быть Богом.

    Товарищ Бог. Просьба к вам.
    Я радуюсь каждому новому острову как Новому Году.
    Я смакую прохождение по чуть-чуть.
    Я делаю это с наймами, что бы всякие торопыги не порушили магию перевоплощения.
    Я беру сначала одного найма, если не тянем, ещё, и ещё. Но всегда прохождение
    должно быть на грани фейла. Потому если вижу, что зергаем, выгоняю одного.
    Аах.

    Просьба такая.

    Делайте механику прохождения позапутанней. Дайте возможность поломать голову
    и получить несравненное удовольствие от решения.

    Что бы торопыги не жаловались на запутанность и сложность(есть у нас такие) дайте
    им бонус при первом прохождении острова. Например - На острове первый раз не
    тратится ключ.

    И торопыги будут довольны и остальным удовольствие.
    Прилетишь и спокойно разбираешь головоломку, не спеша, вкуснятинаааа.

    п.с. Баф на время не попадался что бы при первом прохождении острова соло(с наймами).


    К сожалению, огромному числу людей банально не хватает времени. И большинству из этого большинства - надо просто из инстинктивного бессознательного в рассудке - всего пособирать побыстрее, побольше, поярче.

    Я бы и сам играл так, запутанно, действительно развивая что-то в себе, кроме простого эмоционального подъема. Но большинство есть большинство. Пока они хотят невзирая на сюжетную часть игры собрать побольше и быть сильнее вон того чувака в в фул-салате из соседней гильдии - игру будут делать так. Я так думаю. По крайней мере, в эту минуту.
    Возможно кто-нибудь прояснит истиной и обнадежит?
    GIANT SIGNATURE

  14. #14
    Аватар для SupremeTroll666
    Ветеран SupremeTroll666 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    837
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    P.P.S. Зачем вам на стене лобстер?)
    Схема лобстера, чтобы знать как его разделывать, а то на корпаративах все икру черную трескают, а на лобстеров не глядят, неимеют навыков, стесняются.

    Начиная играть в Аллоды Онлайн пройди по этой ссылке (ТЫК), введи пригласительный код 52123 получи бонусы.

  15. #15
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от SupremeTroll666 Посмотреть сообщение
    Схема лобстера, чтобы знать как его разделывать, а то на корпаративах все икру черную трескают, а на лобстеров не глядят, неимеют навыков, стесняются.
    Это фоторобот идеального игрока всего лишь.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  16. #16
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Автору - большое спасибо!

  17. #17
    Аватар для NEXAZ
    Империя Деловой Союз Империи NEXAZ на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    10
    Делайте механику прохождения позапутанней. Дайте возможность поломать голову
    и получить несравненное удовольствие от решения.
    Полностью согласен, как ни странно
    Эстетическая составлявшая островов конечно важна, но не стоит забывать об их основной задаче: место для "фарма"
    Тут важны: баланс, много "фич" т.е особенностей прохождения(включая нелинейность и запутанность)
    Особенности прохождения сейчас это знания того что где то можно пройти сквозь текстуру, где то запрыгнуть чтобы обойти лишние паки. Хочется более мудреные "фичи"
    К тактикам тоже много претензий, про баланс вообще лучше не начинать (что то проходиться легко, что то практически не проходимо)

  18. #18
    Аватар для xxxfeniks
    Специалист по поздравлениям Соль Земли Лиги xxxfeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    298
    Репутация
    12
    Спасибо за рассказ, очень интересно было почитать)

  19. #19
    Аватар для vstanika
    Вольный Аллодер vstanika на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    235
    Репутация
    10
    интересно почитать

  20. #20
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Благодарю за интересную статью.

    Немножко отойду, и выскажу мнение по зарождающемуся тут оффтопу.

    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    К сожалению, огромному числу людей банально не хватает времени. И большинству из этого большинства - надо просто из инстинктивного бессознательного в рассудке - всего пособирать побыстрее, побольше, поярче.

    Я бы и сам играл так, запутанно, действительно развивая что-то в себе, кроме простого эмоционального подъема. Но большинство есть большинство. Пока они хотят невзирая на сюжетную часть игры собрать побольше и быть сильнее вон того чувака в в фул-салате из соседней гильдии - игру будут делать так. Я так думаю. По крайней мере, в эту минуту.
    Возможно кто-нибудь прояснит истиной и обнадежит?
    Согласен с вами. Вот к примеру тот же карнавал фантазий. Просто нудный остров для фармеров, но интересный в плане сюжета.

    Я бы может сделал сразу 2 вида островов. Первый со сложным прохождением, сложной и интересной механикой, заставляющей где то вчитаться, а где то и вдуматься. С ластов падали какие нито карты островов, позволяющие проходить в обход. Можно сказать банальным зергом для фарма.

  21. #21
    Аватар для Zastrel
    Лига Поденщик Лиги Zastrel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    ...
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    скажите плизз как прога называется

    Если ты будешь ждать помощи - тебе не поможет никто. Если будешь просить о помощи или умолять - тем более. Чем активнее ты будешь действовать сам, тем больше тебе станут помогать.

  22. #22
    Аватар для Slam2047
    Империя Курсант Империи Slam2047 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    Радует, что разработчики не забывают про Референсы, в том числе и про русские, на подобии Горыныча на Ирдрихе.

  23. #23
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923

    Аttention, плиззз.

    Вспомнилаа! Ещё просьба.
    Бывает один и тот же остров попадает 5 раз подряд.
    Это вгоняет в тоску.

    Но..... Это можно сделать желаемым и приятным.
    Превращаем минус в плюс.
    Всё просто. Когда игрок попадает в 5 допустим раз(или 3, или 4)
    на тот же островок, после его прохождения вылазит с треском и молниями
    Дух Острова и со словами - Ну ты меня достал, червяк! - нападает.

    С него падает естественно лут. И не просто лут, а подходящий по классу
    игроку и возможно выше качеством на 1 чем максимальное на этом острове.

    Это возможно только при прохождении с наймами.
    Что будет способствовать выводу голда и притоку реала
    И самое главное астрал станет более замачив.

    п.с. Да игроки будут свечки Тенсесу ставить ради шанса попасть на тот же
    остров снова.

    п.п.с. Для появления Духа Острова надо накопить 5(3,4) стаков эффекта
    Доставала.

    п.п.п.с. Всё таки я самая умная умница и просто чудо.
    Последний раз редактировалось vvanton; 21.11.2012 в 20:45.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  24. #24
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    Мне очень было интересно когда читал)

    537786- пригласительный код.

  25. #25
    Аватар для DeLarko
    Problem 2012?Стоп! Снято.
    DeLarko на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zastrel Посмотреть сообщение
    скажите плизз как прога называется
    Читай внимательнее... Вообще то, это софт А-тима. Честное слово, увидел и кончил... Хочу такое себе! Будет как с "картостроителем одной известной стратегии" - меня все потеряют, я залипну у компа, без сна и еды - "ВРЕМЯ ТВОРИИИТЬ, О ЛА ЛА!"
    Как же круто обладать этим редактором
    Свободный прайден / Счастливый прайден

  26. #26
    Аватар для DeLarko
    Problem 2012?Стоп! Снято.
    DeLarko на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Кстати да.
    Господа А-тимовцы, почему бы не провести конкурс на новый аллод?
    Участники бы проработали много идей новых островов: сценарии, особенности, мобы, боссы и т.д. - аллод победителя сотворят для АО, да и у вас будет приток новых идей!
    Свободный прайден / Счастливый прайден

  27. #27
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Интересно было почитать
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  28. #28
    Аватар для aleksandravrn
    Воин aleksandravrn на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    492
    Репутация
    10
    Ребят, вот читаю вас и диву даюсь. Такое ощущение, что вы дальше начальных островов без бафов не летали. Сделать острова позапутаннее, сложнее, чтобы люди не торопились или чтобы с наймами проходить... Это всё замечательно. НО! Бывают такие сочетания бафов, что и с реальными людьми проходятся тяжело, а если наймы - то минус ключ и никакого лута. И никакого удовольствия от игры. И голову ломать ох как не хочется. А в секторах 33+ я не представляю как с наймами летать. Только нервы тратить. Всё в меру должно быть.

  29. #29
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Клёво, побольше бы таких историй!
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  30. #30
    Аватар для tirluluk
    Воин tirluluk на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Вы бы лучше рассказали как делаете Личный остров!
    мистик/воин

  31. #31
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Очень интересная статья. После прочтения появился один вопрос: можно ли будет увидеть редактор карт в открытом доступе?)

  32. #32
    Аватар для aironsergey1988
    Империя Вооруженные Силы Империи aironsergey1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    693
    Репутация
    10
    Интересно пишите еще статейки.

    В ведя этот пригласительный код 364450 при создании аккаунта получишь уникальные бонусы (1 том знания,5 томов влияния,редкий костюм и сумку на 30 ячеек)Играй В Аллоды Онлайн и покори мир Сарнаута.

  33. #33
    Аватар для aleksandravrn
    Воин aleksandravrn на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    492
    Репутация
    10
    Живу в Воронеже. Интересно было бы воочию на работу дизайнеров посмотреть. Не провели бы экскурсию?

  34. #34
    Аватар для AD666DA
    Империя Вооруженные Силы Империи AD666DA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    733
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Carnagovich Посмотреть сообщение
    Лишь после этого я отдаю готовый результат многонедельной работы в тестирование отделу QA, где он очень тщательно проверяется на наличие багов и несоответствий дизайну.
    Что-то отдел QA работает по всей видимости не очень. Вот и приходится острова закрывать "на профилактику".

  35. #35
    Аватар для OZON
    Вольный Аллодер OZON на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Herbal Land
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Ну что же, не плохо- буду копипастить в блог для америкосов и европоидов...

    Мой блог, не Евпраксия, конечно, но все же:http://allodsfueralles.blogspot.de 8.11.13 Обновлено!

  36. #36
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Интересное интервью. Сразу видно,что человек любит своё дело. От себя хотел бы попросить добавить хотя бы на ОДИН новый остров "СЛЕПОЙ" дождик. Ну то есть,если вдруг кто не знает, идет небольшой теплый дождь, светит солнце,на заднем плане радуга, но что бы дождь был не такой,как получается темные краски островов типа Остров Проклятых или т.п. , а в ярких красках,солнечных,таких, как Плато Коба или Жемчужное Колько . Надеюсь всё же увидеть такой дождик на островах) спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось EPMAK26; 22.11.2012 в 01:09.
    Информатор гильдии Первый Легион.

  37. #37
    Аватар для Chestergold
    Лига Соль Земли Лиги Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    313
    Репутация
    950
    Интересная статья, а где он такой замороженный остров с пальмами?)

  38. #38
    Аватар для Litau
    Империя Цеховой Мастер Империи Litau на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    234
    Репутация
    10
    Работает ли ещё Allods Team с Алексеем Самохиным? Последние работы для АО в его галерее, не считая околоджунских скечтей, датированы 2010 годом.
    Эта ММО когда-то доставляла мне массу удовольствия. Когда-то...

  39. #39
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Carnagovich Посмотреть сообщение
    Carnagovich
    Allods Team
    Регистрация: 16.11.2012
    Сообщений: 1
    Добро пожаловать на форум. )))

  40. #40
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Вопрос по механике боссов.
    Учитывается ли при проработке механики использование некроманта как хила? Потому как "босс, где надо много бегать", это, конечно, круто, но некр не хилить, не бить на бегу не может, у нас все кастуемое.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения