Форум - "Аллоды Онлайн" - Возрождение PvP на Асээ-Тэпх
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 153
  1. #1
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх


    Эта тема по-своему уже заезжена и много раз поднималась.
    В основном все идеи возродить подобное ограничивались «петициями» к разработчикам формата «хотим-хотим драться, хай-лвл не волнует». Мое мнение: наивности здесь не было предела, ибо во-первых – это уже когда-то было, но потом было намеренно убрано, а во-вторых – когда что-то убранное возвращали обратно в таком же виде? В общем, понимающие ситуацию люди могли только вежливо улыбаться в такой ситуации, некоторые пытались вразумить молодежь, что, мол, вы здесь не одни, кому-то это не нравилось, а поделать ничего с этим было нельзя, и все банально перерастало в холивар, который был обречен на скорейшее закрытие.
    Наверное, я буду первым, кто будет анализировать эту проблему и искать действенные пути ее решения в письменном виде, при этом соблюдая общую логику и здравый смысл, обращая внимание на всех людей, которым придется с этим встретиться.



    Чем разнятся пвп на хай и лоу уровнях?

    [IMG]//i024.radikal.ru/1211/7c/d9c490bed4af.png[/IMG]

    55 lvl
    {офф}: Внимание: 55 уровень - наивысший уровень развития персонажа на момент написания этого текста.

    Экипировка, добытая на капе, подразумевает под собой долгий и упорный труд, а также финансовые траты => она вполне заслужена. Как правило – людей с неуравновешенной психикой среди таких мало (исключение: некоторые персонажи из топ-гильдий). При этом для них имеются специальные локации с разными целями, где они проводят время: Астрал, Тающий остров, Доминион и т.п., и очень редко Яр\Дх, (ибо, знаете, банально надоело). Можно долго описывать будничную жизнь хаев, особенно она загружена в топ10 гильдиях. Как сейчас любят выражаться: добывают они свой хлеб кровью и потом, халява здесь редка.


    25-29 lvls

    {офф}: Внимание: речь пойдет от лица пресловутого новичка, только пришедшего в игру.

    Фиол 24-29 добывался за неделю, максимум две, почти без финансовых трат (мирра, алхим, шоп) и вывозился в основном на людях, которые могли бы преуспевать и на капе, но «как-то не сложилось». Новички, получая ваншоты с каждой стороны, ничему не учались и не получали никакой опыт (какая уж тут речь об удовольствии). Одеться им можно было только за счет стараний «продоначенных» игроков, своих сил банально не хватает. А это уже не очень хорошо.
    Само же пвп сводится к банальному бурсту урона и за две-три кнопки можно вынести равноодетого противника (к примеру сталк: (прицел) + Сдвойка + ВвГ + Беглый = гарантированный фраг, если противник не включил вовремя какую-либо защиту на поглощение урона или не имеет своеобразного «орешка» или барьеров (а последние против беглого не помогут, да его вообще мало какая защита пересилит, кроме бабла и иллюзий). И это против равноодетого.


    Я выражаю только свое мнение и думаю, что чем пвп дольше, тем оно по сути интереснее. И, как минимум, насыщеннее. Конечно, такие классы, как сталк или маг просто не рассчитаны на долгое сражение, но за пару кнопок и они на капе никого не убивают (из равноодетых разумеется). В большинстве своем ганк на капе происходит на Яре, Дх и Катакомбах. Но, если первые два для некоего фана, то третье почти необходимость.
    Но чем отличается ганк в Катах от того же на Асэ? Асэ – прежде всего локация для кача, пвп является фишкой данной территории, но никак не необходимостью. Сама же основа катакомб – это битва за добычу. Никто здесь не качается. Игрок, достигший капа, уже примерно понимает, что собой представляет его класс. Опыт, какой-никакой, но есть. Участие в катакомбах – добровольное. Грубо говоря, новичков, в зелени на несколько уровней ниже, никто не заставляет туда идти, сломя голову. А Асэ – как-никак, «не самый побочный» этап в развитии персонажа.

    Можно еще долго мусолить эту тему, разъясняя элементарные и не совсем отличия. Пвп и ганк на лоу-лвл сильно отличается от того же на капе. И по-моему мнению – на хай-лвл ситуация намного лучше.



    А теперь, непосредственно, к самим идеям и правкам.

    Я хочу немного изменить сам принцип пвп на лоу-лвл, искоренив хотя бы часть того ганка, который имел место быть до введения опыта за пвп. При этом я хочу дать игрокам насладиться той атмосферой пвп на Асэ и лоу-лвл бг, которая когда-то было здесь.

    [IMG]//s017.radikal.ru/i440/1211/b4/ce886e86a61f.jpg[/IMG]

    Пролетели и не заметили - непорядок.

    Не думаю, что многие помнят, но давным-давно, во времена капа в 40 лвл, был удвоен требуемый опыт с 20 по 40 уровни. Радостных восклицаний я не припомню, но сейчас речь не о них. Чтобы искусственно «увеличить» время, проведенное в боях на Асэ, предлагаю:

    Решение:
    • С 20 по 30 уровни сократить требуемый опыт в 2 раза.
    • Этот вычтенный остаток опыта добавить пропорционально на 26-27-28 уровни.
    Результат:

    В итоге мы получаем искусственное приближение игрока к этим уровням, а пребывание на них увеличиваем. При этом количество опыта на этом промежутке не меняется. Если кто-то волнуется насчет квестов, то могу сказать лишь то, что на этих уровнях шикарно фармить людоедов.



    Уж слишком халявный фиолет

    Таким шагом оживляются Яр и Хутор на 26-29 уровнях, а новички смогут теперь точно принять в них участие, пассивно качаясь при этом. Но проблема «ожиревших» переродков, которые, нацепив редкий шмот, ваншотят всех налево и направо, остается. Утрированно конечно, но суть ясна – новичкам с ними не тягаться никак и никогда. Что же я предлагаю в таком случае сделать.

    Решение:
    • Убрать сундуки ветерана с 23 по 29 уровни.
    Результат:

    [IMG]//s006.radikal.ru/i214/1211/df/5efd3630ba65.jpg[/IMG]

    Дело в том, что фиол из этих сундуков создает не только нехилое преимущество по статам, но и почти нивелирует смысл крафтить этот же фиол на продажу ремесленникам. Ведь намного легче его «надыбать», слакая на бг, чем заплатив хоть какую-либо цену. Популяризация профессий на ранних уровнях (причем не крафт себе, а именно на продажу) думаю, нисколько не навредит игре.



    Скудность выбора


    Как известно, крафт оружия, к сожалению, в игре не предусмотрен. Поэтому, главным образом, двуручное или парное вооружение добывается с квестов или мобов. Дроп замечательного качества оных я не видел вообще (рб не в счет, о них речь пойдет позже). А накануне нередких пвп-баталий игроку бы очень пригодилось удобное для него оружие, будь то двуручное копье на интуицию/удачу или кастеты на силу/точность.

    Решение:
    • Расширить ассортимент товаров у репутационных торговцев
    • Включить туда все виды оружия.
    Результат:

    Синька 26(28), думаю, будет смотреться вполне органично у этих интендантов.



    Ныне эти боссы почти полностью забыты, их фармят закрытыми глазами только переродки по пути к очередному квесту. Ситуация, когда РБ действительно сильны, начинается где-то с Коба. Там требуется 2+ человека, чтобы убить быстро и без лишних неудобств. Но речь то у нас про Асэ. Здесь обитает 4 рб: Ламия 25, Подрыв 26, Нагайна 27, Шерхан 28.

    Решение:
    • Актуализировать РБ, сделав с них добычу в виде оружия редкого качества.
    • Сократить время респауна всех боссов до 3 часов.
    Результат:
    {офф}: Специфика только для Асээ-Тэпха.

    Добавить к каждому из них дроп профильного оружия. К примеру: арбалеты, копья и посохи у ламии; молоты, палочки и топоры у подрыва; , луки, кастеты и кинжалы у нагайны; другие палочки, меч и кинжал + мечи у тигра. При этом, если с босса падают мечи, то это и двуручные, и одноручные, и парные. Сделать им внешний вид оружия из гд 40 уровня, чтобы зря модельки не пропадали. Привести уровень вещи к 27-му, с возможностью носить на 25. Делается это для того, чтобы не поднимать уровень Ламии или не опускать его Шерхану. Оставить им текущую синьку, но пусть она падает добавочно к 100%-му привязанному фиолу. Почему привязанный? Я не хочу, чтобы на аукционах некие зажиточные игроки покупали себе сразу же топовый шмот. А роллить шмот, который ты не можешь носить – не то задание, которым задали таким людям на дом. С этим ничего не поделать, если только банально не брать их с собой.


    Чтобы не создавать большой конкуренции ремесленникам, редкая экипировка, падающая здесь, будет рассчитана только на 26(27) уровень. Дроп 2-4 вещи в общем: наручи, сапоги, пояса, перчатки. Реже: щиты и аксессуары. Чаще падают те вещи, которые самим крафтерам делать не особо выгодно (там разница между фиолом и синью вообще ничтожна), а также непопулярные на этом этапе офхенды.

    Решение:
    • Редкая экипировка в МХТ теперь 26(27) уровня.
    • С промежуточных боссов теперь падают боевые амулеты.
    Результат:

    Амулеты будут падать уже существующие с градацией по качеству от замечательного до редкого
    Это только примеры. Конечно, можно сюда воткнуть еще и когда-то существовавшие Обереги и Подвески Воителя\Убийцы, ибо антиконтроль на 4-5 секунд - думаю, веселая штука будет. Некоторые амулеты я перенес с более высоких уровней сюда, так как может быть хотя бы здесь ими будут пользоваться. Также можете предлагать свои идеи амулетов, может быть придумаете что-то по-истенне оригинальное. Но главное чтобы сбалансировано было.


    Решение:
    • Парами руны начинают активизироваться теперь на 10, 20, и 30-х уровнях.
    • Баф «Перерожденный» теперь не уменьшает на 1\3 исходящий урон, но игрок терять опыт при этом продолжает.
    • Можно создать второе воплощение уже созданного класса. Платно.
    Результат:

    [IMG]//s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/11/2d32846e3ac9cbce47c031c16659079e.png[/IMG]

    То есть изначально, на самых первых локациях переродки будут в равных условиях с новичками, после 10-го – разница появится, после 20-го разница будет терпимой, а за рубежом 30-го все будет как и сейчас. А второй "класс" - это для тех ситуаций, когда, например, вы уже имеете "друида" 55-го, но хотели бы им побегать по Асэ. Чтобы не удалять первого, можно, купив специальную вещь в Лавке Редкостей, создать второго такого же. При этом, если вы докачаете его до 45-го - никаких дополнительных способностей вам не дадут, а воплощение не сможет взять способности от своего более прокаченного "родственника".

    Д: Зачем все это вообще?
    Т: А затем, чтобы опять же косвенно приуменьшить преимущество старых игроков перед новыми. Оружием старичков должен быть опыт и знание, но никак не тупая физическая мощь: ваншоты слабоодетых никому чести не делали. Что же мы в итоге получаем? Среднестатистический воплот будет иметь к моменту Асэ от 40% (6-ые) до 60% (9-ые) прибавки к урону. Он снижен на 1\3 от реального, но все же равен нынешнему «под яйцом». Вместо почти двухкратного превосходства получаем среднюю прибавку в полтора раза. А при условии того, что если новичок разорится на две третьих руны в атаку - он уже получит +20%. Имхо, это значительно улучшит ситуацию. Такие изменения несут в себе только балансирующий характер, опять же размывая границу между силами новичков и олдфагеров.

    А насчет товарищей, которые могут завопить, что «это ущемление моего кошелька», могу сказать только одно:
    «Товарищи, хотите силу – качайтесь. Циферки, вылетающие у вас, с каждым уровнем будут только больше. А с 30-ого уровня активируются 4-5-й покров и все три пары рун – резвитесь и размножайтесь».


    Заключение

    Что же мы имеем в итоге:

    + Актуальный и доступный шмот – замечательный 26(28) уровня. Полный ассортимент продается у торговцев в главном лагере Империи и стане Лиги.
    + Уникальное редкое оружие падает с РБ на этой локации, с них же падает альтернативная синь. В МХТ падают амулеты.
    + Ремесленникам есть смысл крафтить редкую экипировку, так как она в любом случае является лучше «общедоступной», а в мире всегда будут люди, готовые платить немалые деньги за невеликую разницу. Аналогия на капе: алхимия +60 и +70.
    + Сбалансирована разница в уроне и в защите между «бедными» новичками и «зажитыми» старичками.
    + Искусственно растянуто время «Всеобщего фана на Асэ».

    - ???
    Нет, ну может быть реально имеются минусы, вы если найдете адекватные - пишите, учтем-с и подкорректируем.


    Возрождение ли?

    Такие изменения безусловно продлят время на Асэ, также позволят игрокам побиться на "условно" равных условиях, как в шмоте, так и в друих плюшках.

    Разумеется, переродки будут иметь больше вех, больше статов, титанов и слонов, но я попробовал, насколько это возможно, сбалансировать эту ситуацию. Давайте не будем писать, что "разрабы этова никагда не сделают, так как тут данат ущемляют". Его не ущемляют. Его приводят в то состояние, в котором будет хоть немного достигнута та атмосфера ОБТ-шного Асэ (которую все так желают вернуть), когда есть замесы, все приблизительно равны, и каждая битва тем интереснее, чем сложнее.

    Я все сказал. Но не совсем.
    Следите за разделом "Есть Идея!".
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  2. #2
    Аватар для Mishaaa2
    Империя Деловой Союз Империи Mishaaa2 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Шоколадная фабрика имени В. Вонки.
    Сообщений
    228
    Репутация
    10
    Нормальненько.
    把手拿回 - вставь в ГуглПереводчик и прослушай

    Потрясающе, не так ли?

  3. #3
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Аргументированно
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  4. #4
    Аватар для tenebroso
    Империя Деловой Союз Империи tenebroso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    донат статы - нет предложения по уравновешиванию, а 100 статов для 26-30 - это оооочень много, даже в зеленке количество статов "старичка" будет больше "новичка" в фиоле
    Новел - крабик
    Новеллия - нубик

    "так и вижу инжа, который пытается тебя догнать - АААА! это он будет дифибру кастовать!!!" (с) trooper37

  5. #5
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    донат статы - нет предложения по уравновешиванию
    В большинстве своей у завсегдатаев такого фана нет 100 статов, а всего 40-60. А это уже не так дисбалансно и довольно терпимо. "Папок" с фултрактатом на Асэ будет немного и нечасто еще и по другой причине - они как правило в топ-ги, а значит им нужно крафтиться и проводить немало свободного времени только на капе. Так что появления оных не так страшны будут, как были год назад, ввиду того, что их с этими поправками уже "приземлили".

    Да и к тому же - на Асэ есть места силы, которые твои статы повышают. Донатерам лень будет по таким бегать (у них итак стат с излишком), по крайней мере постоянно уж точно. А у новичка это будет первое знакомство, и, увидев профит с простого перехода из точки А в точку Б, он не пренебрежёт злоупотребить этим. Да и кто ему мешает купить за 100г страницу на 20 статов и уже быть гораздо ближе к своим "прокачанным" товарищам? Так что здесь есть выходы из ситуации, если прикинуть.

    А банально резать плюшки конечно никто не будет. Люди их и покупали, чтобы получать преимущество. Другое дело, что новичку конкретно на Асэ дают возможность выровнять эту ситуацию, вот и все.
    Последний раз редактировалось lHTCl; 18.11.2012 в 21:45.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  6. #6
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    Информативно...

    537786- пригласительный код.

  7. #7
    Аватар для tenebroso
    Империя Деловой Союз Империи tenebroso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Другое дело, что новичку конкретно на Асэ дают возможность выровнять эту ситуацию, вот и все.
    ну в принципе зерно рациональности есть, жаль перевес физиков всетаки на этих лвлах слишком сильный =/
    Новел - крабик
    Новеллия - нубик

    "так и вижу инжа, который пытается тебя догнать - АААА! это он будет дифибру кастовать!!!" (с) trooper37

  8. #8
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Полностью поддерживаю идею возрождения лоулвл пвп : было действительно интересно.
    Единственное, что хотелось бы поменять : даже с учетом увеличения кол-ва опыта, необходимого для апа 26-28 уровней, более-менее активный пвпшер не задержится на локации больше 10 дней, а за это время толком не удается освоить класс воплощения. Хотелось бы увидеть какие-либо механизмы, способствующие продлению времени нахождения на асээ, пусть даже и платные.
    По рунам : терять купленное не очень хочется все-таки, тем более в качестве ограничения урона уже предложен вариант с отменой 28/29 фиола.
    Жаль только, что большая часть коммьюнити любителей лоулвл замесов уже утеряна.

  9. #9
    Аватар для Nezahes
    Воин Nezahes на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    423
    Репутация
    10
    УУУуууууууууууу... забыли забыли забыли о бг 23-25!!!! У мну там самый имба жряк в фиоле!!! ууууууу.. даешь изменения хотя бы с 24лвл! АААА

    Хорошо продумано, выложено. Ниче не забыто. А да забыто - Имбообувь краеведа)

  10. #10
    Аватар для Druidd2
    Лига Кадет Лиги Druidd2 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    Еще одна несбыточная фантазия .
    Основа + Основа = Перерод

  11. #11
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Да и кто ему мешает купить за 100г страницу на 20 статов и уже быть гораздо ближе к своим "прокачанным" товарищам?
    Не знаю как у вас, а на НД 450-500 голд это минимум сейчас за страницу.

    А кроме того доп вехи, умения, серьги, амулеты ... и наконец апофиоз всего - боевые маунты

    Даже в обвесе 2го ранга будет огого как превосходить новичка. А подрезать весь обвес вряд ли кто-то станет.
    Последний раз редактировалось kia81; 19.11.2012 в 04:42.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  12. #12
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Как называется шрифт на иллюстрациях?

  13. #13
    Аватар для DjRapido
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги DjRapido на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    10
    лоу левловое пвп нужно отделять от новичков.

    как вариант перевести на другой остров.только вот 100% там будет пусто. ибо мы все знаем за чем рвутся на ассе переродки- поганкать.

  14. #14
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Даже в обвесе 2го ранга будет огого как превосходить новичка. А подрезать весь обвес вряд ли кто-то станет.
    Даже без боевых маунтов они на порядок превосходят. Конечно, с предложениями тс разрыв уменьшится, но в АО просто огромнейший минимальный разрыв(1 стат даёт не малую прибавку.. 1 уровень.. 1 ранг рун)

    Цитата Сообщение от DjRapido Посмотреть сообщение
    лоу левловое пвп нужно отделять от новичков.
    Ассэ от выродков надо отделять. Нормальные люди и твинков прокачают для Ассэ.

  15. #15
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    прочитал, на удивление это было приятно и легко )

    по поводу увеличения опыта для 26-29 уровней... может вместо повышения планки пойти другим путем и наоборот снизить получаемый от заданий опыт

    хотя тут есть свои минусы..

    и еще хотелось бы спец предметы похожие на продукты аномалий с Плато Коба - это заметно разнообразит пвп

    или как вариант распространить действие этих артефактов на всю Святую Землю и повысить шанс дропа "кукол зэм"
    Последний раз редактировалось cibis; 19.11.2012 в 17:36.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  16. #16
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690
    Гыыы.

    Кто-нибудь осмелится наконец в модераторской теме критику написать?
    Никто? Ладно, начну я.

    Идея неплохая. Есть только один минус. Но он размером со шпалу. - Нет новых игроков.
    Совсем нет. Волна переродов прокатилась уже основная, некоторые полный набор классов
    уже вкачали. Кто хотел вспомнить былое и пофанится, это сделал уже. Для кого это всё будет?
    Не, ну пусть будет. Рекс, пекс, фекс. Только зачем? Поздно метаться.

    п.с. Возможно я где-то ошибаюсь. Информация у меня только по двум серверам по количеству
    игроков на лоу.
    Последний раз редактировалось vvanton; 19.11.2012 в 17:55.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  17. #17
    Аватар для Nk900
    Новобранец Nk900 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Я только за! Правда Лигашей там намного больше 1\5 примерно а если есть грамотный перерод(не заруненный а пряморукий) то он обязательно сравняет шансы, поэтому при таких вот случаях постоянно нужен человек который будет отдуваться за всех пятерых. Чтобы убрать фиол шмот + так как за империю его добыть нереально, максимум на что можно претендовать это 2 - 3 синьки в то время как лига ходит в фул фиол, в итоге если произойдет то что тут написано то шансы может чуть чуть и сравняются между новичками лиги/империи, а вот переродам будет несладко особенно имперским
    Последний раз редактировалось Nk900; 19.11.2012 в 18:06.

  18. #18
    Аватар для Legraniv
    Вольный Аллодер Legraniv на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Идея хорошая, но нуждается в нескольких очень важных дополнениях:
    1. Убрать принудительное повышение уровня. Никакие увеличения опыта не помогут-активный пвпшник прокачается за максимум неделю, и ему придется уйти.
    2. Поднять флаг всем мобам противоположной фракции. Замесы на Асээ всегда возникали из-за того, что новичек набивал репутацию около Храма, его убивали, он звал на помощь; ганкеры всегда шли именно сюда, зная что тут всегда будет 1-2 флагнутых => получался замес.

  19. #19
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Legraniv Посмотреть сообщение
    2. Поднять флаг всем мобам противоположной фракции. Замесы на Асээ всегда возникали из-за того, что новичек набивал репутацию около Храма, его убивали, он звал на помощь; ганкеры всегда шли именно сюда, зная что тут всегда будет 1-2 флагнутых => получался замес.
    Получался замес + толпа сваливающих новичков, потому, что ганкеры банально не давали им выполнить задание. И ладно, если раньше была ещё толпа новичков, которая мола самоорганизоваться в пвп-группу, на равных бьющуюся с такими же ничего не знающими новичками, то теперь, как сказала ввантон, новичков не так уж и много,и балом правт 1-2 выродка, вырезающие всех неписей.

  20. #20
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    Может прикрутить опрос? Так хоть будет видно, что многие ЗА)

    537786- пригласительный код.

  21. #21
    Аватар для Legraniv
    Вольный Аллодер Legraniv на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Получался замес + толпа сваливающих новичков, потому, что ганкеры банально не давали им выполнить задание. И ладно, если раньше была ещё толпа новичков, которая мола самоорганизоваться в пвп-группу, на равных бьющуюся с такими же ничего не знающими новичками, то теперь, как сказала ввантон, новичков не так уж и много,и балом правт 1-2 выродка, вырезающие всех неписей.
    1. Я полностью поддерживаю идею автора об урезке переродков, т.е. избегать ганка.
    До введения опыта на Асээ было очень много людей, переродки и новички пополам примерно. Уравнять их с новичками и будет отличное пвп.

  22. #22
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Не будет пвп. Ваши древние "замесы", на которые вы так яростно... ладно, опустим эпитет. Так вот, ваши эти замесы происходили от того, что новички приходили выполнить квесты и оказывались против воли втянутыми в пвп в качестве базового мяса для двух-трех фанящихся. Вам кажется, что новички с радостью участвовали в ваших развлечениях, но это чушь. Ввели нормальные флаги и все их спустили. Потому что, как я уже говорил, новички пришли покрабить, а не устраивать бессмысленную возню. Хочешь пвп - го кс.

  23. #23
    Аватар для Nk900
    Новобранец Nk900 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Хочешь пвп - го кс.
    Тут аллоды(кэп здесь был), пвп абсолютно другое

  24. #24
    Аватар для mihan0011
    Стражник mihan0011 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Очень красиво всё расписано. Молодец ^_^
    Наши мнения совпадают :3

    -Мне так нравится то, чем я занимаюсь.
    -А чем ты занимаешься ?
    -Ничем =^_^=
    Котаны, ловите пригласительный код - [234547].

  25. #25
    Аватар для Plodder
    Империя Цеховой Мастер Империи Plodder на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Да... Ностальгия. Паучка конца 2009 - начала 2010 годов (до Гипата) - это было нечто. Практически круглосуточное ПвП.
    Не было проруненных и продоначенных персов - все были практически одинаково криворукими в примерно одинаковом обвесе (главное, чтоб 40-е не фанились рядом с 25-29). Вот тогда была Игра.

  26. #26
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Еще одна несбыточная фантазия .
    Давайте не будем писать, что "разрабы этова никагда не сделают,
    Мне лестно, что вы все-таки читаете, что я пишу.
    Не знаю как у вас, а на НД 450-500 голд это минимум сейчас за страницу.

    А кроме того доп вехи, умения, серьги, амулеты ... и наконец апофиоз всего - боевые маунты

    Даже в обвесе 2го ранга будет огого как превосходить новичка. А подрезать весь обвес вряд ли кто-то станет.
    Наш сервер постарше будет, цены следственно ниже.

    Насчет плюшек с акций - никто и не говорил, что у воплотов срежут все под корень. За то, что люди платили - пусть и получают. Моя же задача была сбалансировать значение того, что было куплено и приведение всего к нормальному виду. Боевые маунты - титаны чтоль? Громобои, просто дамаг - они далеко не неуязвимы.

    Что за обвес 2-го ранга?
    Как называется шрифт на иллюстрациях?
    Не помню. Вроде Arlekino.
    (1 стат даёт не малую прибавку.. 1 уровень.. 1 ранг рун)
    1 стат немалую прибавку? Пфф.. даже 10 статов не повлияют на исход пвп, если у нас не сфеерически-вакуумные двойники. Разброс на оружии у игрока с силой на 10 меньше может сыграть злую шутку для его противника, у которого ее на 10 больше.

    1 уровень - сделано все, чтобы экипировка была доступна с самого начала фана - синь 26. Три лишние тысячи хп в замесах не решали никогда. 1 ранг рун - две шестых = 40%, две седьмых = 46%, одна шестая и одна седьмая = 43%. О да, разрыв огромен.
    прочитал, на удивление это было приятно и легко )

    по поводу увеличения опыта для 26-29 уровней... может вместо повышения планки пойти другим путем и наоборот снизить получаемый от заданий опыт

    хотя тут есть свои минусы..

    и еще хотелось бы спец предметы похожие на продукты аномалий с Плато Коба - это заметно разнообразит пвп

    или как вариант распространить действие этих артефактов на всю Святую Землю и повысить шанс дропа "кукол зэм"
    Уменьшение опыта за квеста принесет больше вреда, чем пользы, ибо выполнение какого-нибудь муторного квеста будет менее эффективен, чем кил двух мобов.
    Есть только один минус. Но он размером со шпалу. - Нет новых игроков.
    Совсем нет. Волна переродов прокатилась уже основная, некоторые полный набор классов
    уже вкачали. Кто хотел вспомнить былое и пофанится, это сделал уже. Для кого это всё будет?
    Не, ну пусть будет. Рекс, пекс, фекс. Только зачем? Поздно метаться.

    п.с. Возможно я где-то ошибаюсь. Информация у меня только по двум серверам по количеству
    игроков на лоу.
    Новых игроков нет - есть старички, которые начинают с нуля. Самый яркий пример - сервер Грань Мироздания.

    Да и то, что я предложил также балансирует пвп между воплотками разных.. мм.. уровней обеспеченности. То есть разница в уроне между игроком в фул9 и фул6 всего 20%, что в 2 раза меньше, чем могло бы быть. Это я по тултипным значениям, сама же разница итоговая будет меньше.

    Для кого будет? Для людей. Кто хотел - тот сделал. Но люди захотят это снова - так почему бы не создать им человеческие условия для этого?

    1. Убрать принудительное повышение уровня. Никакие увеличения опыта не помогут-активный пвпшник прокачается за максимум неделю, и ему придется уйти.
    2. Поднять флаг всем мобам противоположной фракции. Замесы на Асээ всегда возникали из-за того, что новичек набивал репутацию около Храма, его убивали, он звал на помощь; ганкеры всегда шли именно сюда, зная что тут всегда будет 1-2 флагнутых => получался замес.
    1. Нет. Активный пвпшник пусть качается заново или второго\третьего\восьмого воплота. Иначе ситуация будет ничем не лучше той, что была, когда фулфиол убивает синь-зелень с одного тычка. Это все должно быть стихийно и "по пути\по процессу". 26-28 никогда не будет капом.

    2. Это шаг назад, а следственно не решение имеющихся проблем. Со штрафом смерти воплотам этих мобов бить очень проблематично. Да и новички оказываются безоружными в этом случае, ибо они не читают квестов и вообще не в курсе, что здесь твориться.

    Внимание: эта идея - это только балансировка. Здесь нет стимулов и мотивации к пвп, только условия. Возможную мотивацию я хотел бы написать вскоре, но, как вижу, сама эта тема не пользуется большим спросом, так что я еще лишний раз подумаю, чем заниматься гастарбайтерским трудом

    Может прикрутить опрос? Так хоть будет видно, что многие ЗА)
    Опрос прикручивать поздно. Да и что в нем интересного? Тешить свое чсв подавляющими "за"? Или смотреть, как некие "умы мирового пролетариата" голосуют против? В чем смысл то?
    Не будет пвп. Ваши древние "замесы", на которые вы так яростно... ладно, опустим эпитет. Так вот, ваши эти замесы происходили от того, что новички приходили выполнить квесты и оказывались против воли втянутыми в пвп в качестве базового мяса для двух-трех фанящихся. Вам кажется, что новички с радостью участвовали в ваших развлечениях, но это чушь. Ввели нормальные флаги и все их спустили. Потому что, как я уже говорил, новички пришли покрабить, а не устраивать бессмысленную возню. Хочешь пвп - го кс.
    Я говорю не про возвращение того ганка обтшного, а его атмосферы. Кто будет бегать по этой локации - меня не интересует, я только хочу создать для этих людей условия для фана. Вот и все. А энтузиасты найдутся всегда.
    Очень красиво всё расписано. Молодец ^_^
    Наши мнения совпадают :3
    Рад вашим смайликам.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  27. #27
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Уважаемый НТС! вы такой фантазер!)
    а теперь к делу : ввести на 55ом уровне на Ирдрихе квест у Шарля Ди Дусера - возвращение в прошлое. он рассказывает что после того как он попытался создать аналог Святой Земли произошел сдвиг меж временного континуума и появился портал в прошлое. Он предлагает игроку отправиться в прошлое, и "вспомнить молодость" при этом предупреждая что все умелки от уровней скинутся , но он всегда сможет вернуться в своё настоящее.
    короче, делает перса 26 или каким нить с возможностью возвращения в 55

  28. #28
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Уважаемый НТС! вы такой фантазер!)
    а теперь к делу : ввести на 55ом уровне на Ирдрихе квест у Шарля Ди Дусера - возвращение в прошлое. он рассказывает что после того как он попытался создать аналог Святой Земли произошел сдвиг меж временного континуума и появился портал в прошлое. Он предлагает игроку отправиться в прошлое, и "вспомнить молодость" при этом предупреждая что все умелки от уровней скинутся , но он всегда сможет вернуться в своё настоящее.
    короче, делает перса 26 или каким нить с возможностью возвращения в 55
    И какой в этом смысл? Ганкать в прежних условиях мелочь? Или вы сейчас говорите про возможность тем же классом быть на Асэ? Так такая возможность предоставлена в первом посте вторым повторяющимся переродком. Или же что-то другое?
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  29. #29
    Аватар для Sargrivus
    Новобранец Sargrivus на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Эта тема по-своему уже заезжена и много раз поднималась.

    ...

    Наверное, я буду первым, кто будет анализировать эту проблему и искать действенные пути ее решения в письменном виде, при этом соблюдая общую логику и здравый смысл, обращая внимание на всех людей, которым придется с этим встретиться.
    У всех модераторов такое необоснованное самомнение? ЧСВ свыше 9000? Тем с хорошими предложениями было больше, чем "несколько", так что не надо!


    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение

    Д: Зачем все это вообще?
    Т: А затем, чтобы опять же косвенно приуменьшить преимущество старых игроков перед новыми. Оружием старичков должен быть опыт и знание, но никак не тупая физическая мощь: ваншоты слабоодетых никому чести не делали. Что же мы в итоге получаем? Среднестатистический воплот будет иметь к моменту Асэ от 40% (6-ые) до 60% (9-ые) прибавки к урону. Он снижен на 1\3 от реального, но все же равен нынешнему «под яйцом». Вместо почти двухкратного превосходства получаем среднюю прибавку в полтора раза. А при условии того, что если новичок разорится на две третьих руны в атаку - он уже получит +20%. Имхо, это значительно улучшит ситуацию. Такие изменения несут в себе только балансирующий характер, опять же размывая границу между силами новичков и олдфагеров.
    Все косяки вылазиют из-за неправильного гейм-дизайна классов и прогресса по уровням, если бы персонаж на три уровня выше не делал ваншот, то такой проблемы бы не было. Еще удручающая ситуация с характеристиками и их подавляющей ролью. Это какими-то костылями не заделать! Это нужно менять механику.


    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение

    Такие изменения безусловно продлят время на Асэ, также позволят игрокам побиться на "условно" равных условиях, как в шмоте, так и в друих плюшках.
    Это ничего не изменит! Во-первых опыт за ПвП сразу же ограничивае времепребывание на локации. Во-вторых: новых игроков будут ганкать в таком шмоте еще более эффективно, чем сейчас - и смысл в этом? Чтобы усугубить ситуацию? Или предлагаете давать всем новоприбывшим на Ассэ сразу экипировку хоть какого-то приемлимого уровня чтобы не падать под ваншоты от таких умников с фиолетовыми вещами?



    Что-то не с той стороны "анализируете" данную проблему.

  30. #30
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    У всех модераторов такое необоснованное самомнение? ЧСВ свыше 9000? Тем с хорошими предложениями было больше, чем "несколько", так что не надо!
    {офф}: Конечно, это абилка прокачивается вместе с ником цвета зелени.

    при этом соблюдая общую логику и здравый смысл, обращая внимание на всех людей, которым придется с этим встретиться.
    Много ли из них серьезно анализировали, учитывая это? Были парочка толковых тем, не спорю, но в итоге там пути решения тоже были далеко не идеальны. Так что я решил учесть опыт предшественников и на анализе этих ошибок - создал то, что вы видете в первом посту.
    Это ничего не изменит! Во-первых опыт за ПвП сразу же ограничивае времепребывание на локации.
    А кто-то здесь ставился целью "возвратить бесконешное певепе"? Нет, такого НЕ БУДЕТ. Локации будут проходится, как и задумано разработчиками. Хотите сохранить уровень - качайтесь до 55-го.
    Во-вторых: новых игроков будут ганкать в таком шмоте еще более эффективно, чем сейчас - и смысл в этом? Чтобы усугубить ситуацию?
    А, снижение разницы в уроне между фиольниками с +70-90% к урону конечно же лучше, чем в общедоступной сини (синь сама по себе дает меньше урона и у нее меньше разрыв с зеленью) с бонусом в 40-60? Классно.
    Или предлагаете давать всем новоприбывшим на Ассэ сразу экипировку хоть какого-то приемлимого уровня чтобы не падать под ваншоты от таких умников с фиолетовыми вещами?
    Бинго! Именно этого я и хочу, ибо фулфиол собирать будет попросту накладно из-за того, что уровни в активном пвп все-таки апнутся, следственно вся голда, затраченная на фулфиол, будет потрачена нерационально. Как раз по этому большинство казуальных игроков будет в сини с 2-4-ью фиолами (могут конечно и фулфиол собрать, или эдак штук 12), так как банально по опыту идет ограничение на такой фан. Любители оного же смогут вкачать еще одного, а потом еще. Но я всеми силами хочу не допустить засиживания на этих уровнях, собрав фулфиол экипировку и вечно бегать убивать зелено-синих. Это тупиковая ветвь развития и опыт такого уже был.
    Что-то не с той стороны "анализируете" данную проблему.
    А с какой стороны стоит начинать баланс конкретно на лоу-лвл масс-пвп? Изменением механики игры? И разве это будет реальнее в воплощении, чем то, что предложил я? Или у вас какие-то иные идеи на этот счет? Я вас внимательно слушаю.
    Последний раз редактировалось lHTCl; 24.11.2012 в 22:33.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  31. #31
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Автор молодец, ОЧЕНЬ красиво, логично и обоснованно всё написал. (и с картинками, ага, ня! )
    Правда по теме даже не знаю, что сказать. Мне кажется, ушло уже это время вкусных боёв на Асээ. Даже если их вернуть, теперь мало кто туда специально пойдёт и не факт, что надолго останется. Сейчас эта локация ничем уже не отличается от прочих - все бегают и качаются. Иногда повезёт случайно попинаться с флагнутым, иногда нарвёшься на хорька или сам хорьком побегаешь. В остальном мобоедение... Переродки пытаются лютовать, но не на ком. Поднимают хорь, ходят друг к другу в лагерь и тупо там стоят, потому что никто не трогает.
    В общем, поддерживаю идею автора, как мечту, но не думаю, что Асээ ПвП суждено возродиться.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  32. #32
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Я уверен, что возрождение пвп на лоу лвлах нужно.
    Ассе-Тепх - место , где были самые лучшие моменты в игре, место где можно было почувствовать себя охотником, высматривающим глупую жертву. Место где можно сыграть в команде, где чуть бы не с улюлюканием бросаешься в гущу врагов вместе с товарищами. Самым пожалуй кровавым местом является - Паучий склон. Я честно скучаю по тому времени, когда еще зеленый бродил по зелени джунглей...
    Это нужно!
    Только вот интересно ...сделаю я перерождение со своими 4ками... И переродка имбового не выйдет... И на новичка не похож.
    Я поддерживаю эту идею. И готов поддерживать ее дальше до самого момента, когда разработчикам ПРИДЕТСЯ воплотить это.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  33. #33
    Аватар для Sargrivus
    Новобранец Sargrivus на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Разработчики уже говорили, что собираются пересматривать систему характеристик. И еще: никто не гарантирует, что не пересмотрят силовой поргресс по уровню - если ослабят, то это пойдет на пользу для такого ПвП.

    Да и возможности каждого класса по-отдельности весьма скудны и вместе нет хороших связок. Здесь ведь вся проблема, чтобы стимулировать игроков для ПвП, а сейчас даже боевую славу убрали - И веху нельзя порлучить, только за БГ. В общем игра развивается в точности, да на противоположное направление.

  34. #34
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690
    lHTCl , в теме нет бурления говн потому что уже
    отбурлило, а не потому что предложение не интересно.

    Остыл народ к пвп теме. Да и разбежались некоторые с форума.
    Почему остыл?

    1. Мы видим что людей на лоу нет. Появятся они, не появятся - это одному
    Тенсесу известно, но сейчас там пусто как в Неваде.

    2. Мы знаем, что баланс во фришке может быть только если она чисто пвп.
    Панзар тому пример с его жесточайшими правками классов/заточки/статов.
    Сам смысл баланса противоречит смыслу пве фришки. Да он там и не нужен.
    Во фришках же смешанного типа пве&пвп баланс приносится всегда в жертву
    доходу.

    Балансить для нормального пвп нужно не только плюшки и шмот, а и классы. Если
    для пве игры и так сойдёт, то для пвп уже извините, не прокатит. А это изменение
    затронет все уровни и требует много денюжек на реализацию. Поэтому мы(игроки)
    не верим в то, что это будет.

    3. Будет подписка, там и будет пвп. Может быть.

    Спасибо за усилия и попытку изменить что-то к лучшему.
    Но.... я лично в такое не верю. Не вписывается оно в то что есть.

    И да, вот ещё. 90% старичков-рецидивистов в такое пвп не пойдут
    и переродов делать для него не будут. Слова словами, а получать в бубен
    они не любят. Можешь мне поверить.
    Последний раз редактировалось vvanton; 26.11.2012 в 02:21.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  35. #35
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Что-то автор написал много-много буков, картинки всякие няшные, оформление, а смысла 0.

    Для начала нужно сказать, что в первую очередь нубо-ПвП на Ассе - это не ПвП на Ассе, это ПвП на хутоярах 23-25 и 26-29. Оно интереснее, оно полезнее, оно удобнее. Оно, опять же, необязательное, и ваши бедные зашуганные новички могут туда не ходить. На АТ вообще-то тоже можно вообще ни разу не поднять флага, но раз уж все хором уверены в обратном (привет мастера крысить, апать свой флаг и затем ловиться и сливаться), пусть будет так.

    Потом, даже если на 26-29 лвлах опыта будет нужно в 3 раза больше, 30 будет апаться за 2-3 недели. Ради этого нет особого смысла вводить всю эту синь за репу, рейдбоссов, мХТ, амули... если менять эту часть одевания, то всю и сразу, а не только на АТ.

    Зачем убирать минус к дамагу с яйца, кто с ним лезет в ПвП? Или автор хочет сделать его неснимаемым? А смысл? Опыт, полученный за ПвП, все равно не вычитается после смерти, и таким образом никто ничего не потеряет и не приобретет. Зачем делать третью полоску рун с 30 вообще не понимаю.

    Нет, конечно, я и все любители нубо-ПвП будут довольны, если такая система будет введена - но только потому что лучше она, чем ничего. Но автор предлагает лечить симптомы вместо самой болезни, ведь по-хорошему нормальное нубо-ПвП и опыт за ПвП - вещи несовместимые. Если мы хотим возродить нубо-ПвП, нужно каким-то образом убрать опыт. И плевать на АТ и ворлд-ПвП, хутояры нам важнее.

    P.S. Чем ПвП длиньше, тем оно интереснее? Омг, лол. Чем оно длиннее, тем меньше значение рук, тактики, реакции, предугадывания, ошибок, вовремя слитых КД и прочих характеристик самого игрока. И тем больше значение рун и шмота - вам это нужно, уважаемый борец за права новичков?
    Последний раз редактировалось L0Y; 01.12.2012 в 22:27.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  36. #36
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428

    Зачем убирать минус к дамагу с яйца, кто с ним лезет в ПвП?
    С ним и нет никакого резона лезть в пвп, ибо штраф за смерть все еще остается.
    Или автор хочет сделать его неснимаемым?
    Нет, снимаемым. Но сниженный на треть урон без рун до 10-го уровня приведет к тому, что воплоты.. мм.. "необеспеченные" будут иметь со стартовой локи урон меньше, чем у обычных новичков. Тут подключаются бонусные статы, которые и выравнивают более-менее ситуацию, но та же самая пве-жизнь станет для таких людей удобнее. Чем - надеюсь объяснять не надо.
    Потом, даже если на 26-29 лвлах опыта будет нужно в 3 раза больше, 30 будет апаться за 2-3 недели.
    Будет апаться, и даже быстрее. Ярый пвпшник, который нагибает все живое, апнув 30-ий, удалит этого персонажа и начнет качать нового, если захочет опять полазить по лоу-лвл. Уже 100 раз объяснял почему засиживаться одним персонажем на этих уровнях вредно, но народ видимо читает плохо в наше время.
    P.S. Чем ПвП длиньше, тем оно интереснее? Омг, лол. Чем оно длиннее, тем меньше значение рук,
    Здесь вы не правы. Абсолютно. Но это ваше имхо, оно имеет право быть таким.
    Если мы хотим возродить нубо-ПвП, нужно каким-то образом убрать опыт
    Вы пытаетесь заранее придумать вечный двигатель, зная, что это невозможно, но никоим образом не ищите пути оптимизации реально существующих. В этом вся и разница. Я предлагал то, что по моему мнение было сделать вполне реально и что не будет противоречить простой аксиоме - уровни апаются, не апающийся уровень только один, и он на капе.

    Но этого ничего не будет, заявлено официально.
    Последний раз редактировалось lHTCl; 01.12.2012 в 22:42.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  37. #37
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    В чем суть-то этой переделки яйца? Изменится только одно - у переродков на каче станет больше урона, но зачем? Его что, без этого мало для мобов?
    Какая разница, что происходит до 10-го лвла, который апается за полчаса?

    Про длину ПвП - ну да, кому-то, видать, доставляет дикое удовольствие езда со скоростью 20 км\ч, не буду спорить. Но позиция, что, мол, такое занятие требует больших навыков и опыта, чем езда с 200 км\ч - ээ... странновата.
    Последний раз редактировалось L0Y; 01.12.2012 в 23:06.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  38. #38
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Чем ПвП длиньше, тем оно интереснее? Омг, лол. Чем оно длиннее, тем меньше значение рук
    хм, то есть ваншот - верх мастерства?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  39. #39
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    То есть чем больше вероятность, что тебя сейчас ваншотнут, тем выше цена твоей ошибки.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  40. #40
    Аватар для barou
    Воин barou на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Ебеня
    Сообщений
    553
    Репутация
    10
    Не вижу смысла убирать шмот на 24, 28 лвл(фиол).Ибо переродком качнулся на асе(с 27по 30), учитывая и бг, за 2 дня, по 3 часа онлайна.Именно 6часов.По-этому не вижу смысла убирать тот шмот, которым пользуешься 1 день.Тема ПвП 55 лвл так и не коснулась

    А с урезкой яичка хорошо...Ибо смысл на твой донат появляется.А новички, если хотят играть..пусть вливаются..ставят себе фулл4 и этого прекрасно хватит для ПвП.Остальные же могут бегать с 211 111(каких встречаем часто).Качнуть 55 и нафармить за недельку на фул 4.

    Начал заного играть в Аллоды Онлайн?Хочешь много няшек и хорошего наставника?Очень Вкусную плюшку/ Введи при регистрации данный пригласительный код-->245023.Или пройди по данной Ссылке->http://allods.mail.ru/account.php?refid=245023">

Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения