Форум - "Аллоды Онлайн" - Возрождение PvP на Асээ-Тэпх
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 153
  1. #81
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    L0Y, пвп тоже может приносить положительные эмоции и разрядку, и не обязательно это будет ганк.
    Таки эмоции выплескивать надо, просто это нужно делать грамотно. Ты выплеснешь, а другой в помоях. Конфликт интересов, ёпт - причём, не персонажей по сюжету, а именно людей за них играющих. Только проблема это не твоя и того игрока, а в первую очередь тех, кто не может обеспечить нормальное пвп, а не "ногeбание".
    ПвП по своей сути и есть конфликт интересов. Нагибать все хотят, только у мало кого получается. Но я вообще и не говорил, что ганк - это хорошо, что вы. Я просто говорил, что он естественен

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Так может, потому пвп и существует до сих пор на АТ, что там есть хотя бы по лвлам разграничение? В том всё и дело, что "хотя бы".
    Ясен пень. Я даже и не упомянул про отсутствие СС, когда говорил о "возможностях" для ПвП на Эльджуне, посчитав это очевидным аргументом.

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    "Равны должны быть возможности людей добиться чего-то" - да ё-моё, вообще-то я про то и писала. Всё вышенаписанное там - как раз об этом и есть. Тут и переродок переродку - рознь, и "обычный" игрок тоже. Если у одного фулсалат с десятками, у другого фиол с пятёрками.
    Бессмысленно говорить о том, что заруненные-задоначенные нагибают и это плохо, в этом идея наших ф2п Аллодов. Салата же на нубо-лвлах нет, фиол тоже нынче не сфармишь. В этой модели переродки не равны нубам лишь из-за того, что у нубов нет опыта игры и нет возможности нафармить голд основой для покупки шмота. А вот между собой переродки в общем-то и равны. По крайней мере, я никогда не чувствовал, чтобы меня кто-то чем-то ущемлял. Даже рунами и донатом. Уж не знаю, почему.

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    А сейчас наоборот - "атцы" фармят хутояры, и лениво сносят парой пуков всех, кто спрыгнул с респа.
    Как хорошо, что я тоже такой "атец"
    Последний раз редактировалось L0Y; 20.12.2012 в 12:56.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  2. #82
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    ПвП по своей сути и есть конфликт интересов. Нагибать все хотят, только у мало кого получается. Но я вообще и не говорил, что ганк - это хорошо, что вы. Я просто говорил, что он естественен
    Ну дык конфликт, только конфликт этот должен быть чисто в игровой плоскости, а не "ты чо нубила давай скайп я узнаю где по айпи живёшь, в реале натину *далее следуют непереводимые идиоматические выражения* " И не важно - будет ли это именно в таком виде выкакано в чат, или человек просто очень смачно об этом подумает. Тех, кого при равноодетости сливают из-за криворукости - в расчёт не берём. Потому ганк хоть и естественен, как нужда по-большому, но над этим надо работать (а то это будет всё равно что "вываливать накопившееся" прямо на улице). Собссно, тема как раз о преобразовании пвп, и данный аспект тоже там очень силён.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Я даже и не упомянул про отсутствие СС, когда говорил о "возможностях" для ПвП на Эльджуне, посчитав это очевидным аргументом.
    Плюсану, хоть бы на остальных локах попробовали навроде СС сделать. Какие-никакие костыли, а ходить можно будет.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    В этой модели переродки не равны нубам лишь из-за того, что у нубов нет опыта игры и нет возможности нафармить голд основой для покупки шмота. А вот между собой переродки в общем-то и равны. По крайней мере, я никогда не чувствовал, чтобы меня кто-то чем-то ущемлял. Даже рунами и донатом. Уж не знаю, почему.
    Может, переродки такие попадались) Просто опыт - это само собой, но вот 7е руны против 444 444 - это уже перевес. Плюс ещё если данасы-трактаты собраны, то вообще преимущество налицо. Но опять же, персонажи разные. Мне такие попадались, например Да и знакомым тоже. Но это когда ещё не выпилили славу и не ввели опыт за пвп. А потом ещё и флаги спустили мобам... Но подобные ходы - это как топором ампутировать больную конечность, вместо того, чтобы её вылечить.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что я тоже такой "атец"
    Сочувствую, ибо при открытии хутояров у меня было то же самое. Без фана быстро становится скучно.
    В то время в чате каждый бой доносились матюки с общим смыслом "да харэ жать их, а то писаться не станут и в следующий раз вообще очереди на БГ дождёмся только через 2 часа!".
    Последний раз редактировалось Draculina; 20.12.2012 в 21:04.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  3. #83
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Ну дык конфликт, только конфликт этот должен быть чисто в игровой плоскости, а не "ты чо нубила давай скайп я узнаю где по айпи живёшь, в реале натину *далее следуют непереводимые идиоматические выражения* " И не важно - будет ли это именно в таком виде выкакано в чат, или человек просто очень смачно об этом подумает. Тех, кого при равноодетости сливают из-за криворукости - в расчёт не берём. Потому ганк хоть и естественен, как нужда по-большому, но над этим надо работать (а то это будет всё равно что "вываливать накопившееся" прямо на улице). Собссно, тема как раз о преобразовании пвп, и данный аспект тоже там очень силён.
    Ну, некоторые представители игрового сообщества... мм... молодые и горячие, таких (помимо времени) ничего не вылечит, какая разница, по какому поводу испытывать баттхерт
    Большинство же нормально относятся к сливам. Сейчас тебя - в следующий раз ты.

    Так или иначе, ганк - это когда 55 сливает 30, но когда 29 сливает 23 на АТ... ну пусть 23 апнется за пару часов и наваляет ему, раз причина слива в лвле. А если не наваляет - какая разница, на 23 его сливают или на 29

    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ибо при открытии хутояров у меня было то же самое. Без фана быстро становится скучно.
    В то время в чате каждый бой доносились матюки с общим смыслом "да харэ жать их, а то писаться не станут и в следующий раз вообще очереди на БГ дождёмся только через 2 часа!"..
    Сливать нубов тоже прикольно, особенно когда они все руненные переродки, а их 9 а ты один) "царь горы" моя любимая игра

    Но им в это время, думаю, не весело. Поэтому и надо вводить раздельные яры для любителей нубо-ПвП и для остальных.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  4. #84
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Ну, некоторые представители игрового сообщества... мм... молодые и горячие, таких (помимо времени) ничего не вылечит, какая разница, по какому поводу испытывать баттхерт
    Ну вот тут как раз такие вещи в теме обсуждаются, которые мешают не только им

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Сливать нубов тоже прикольно, особенно когда они все руненные переродки, а их 9 а ты один) "царь горы" моя любимая игра
    Если рунёные переродки - то это уже вообще доставляющая ситуация)) Когда несмотря на обвес сливаешь противника это полный лол. Но не все так криворуки.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо вводить раздельные яры для любителей нубо-ПвП и для остальных.
    Нельзя вот так просто взять и определить, нубо-пвпшер ты или нет Тут универсальное мерило - всё же обвес. Сумел одеться (хотя бы) - молодец, а если ещё и плюшек всяких персу набрал - значит претендуешь уже на что-то. По претензиям и пвп.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  5. #85
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Значит, проблема только в том, как определить "нубо-ПвПшность" игроков. Если брать текущую ситуацию и ничего не придумывать насчет опыта за ПвП, то вариантов не так уж и много.

    Разделение по гирскору может существовать в том случае, если на БГ есть много народу. Очень много. Очень-очень. Иначе его не будет вообще. Даже разделение того же 26-29 в месяцы его расцвета на несколько частей привело бы к отсутствию на нем хутояров, особенно на "нижних" его дивизионах. Сейчас же об этом и говорить не приходится.

    А в целом же разделение по шмоту приведет лишь к отделению обладателей топового шмота и близкого к нему от остальных. Однако, ныне не существует возможностей нафармить фиол, а на одевание на ауке все забивают болт, поэтому в игре стало оочень немного одетых переродков. И хорошо одеваться им не будет никакого смысла - зачем, чтобы попасть из дивизиона для нубов в дивизион для топов, где тебя легко могут нагнуть? Извольте. Старшего дивизиона не будет, а на младшем дивизионе тем временем неодетые переродки будут точно так же пинать неодетых нубов, как это происходит сейчас.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  6. #86
    Аватар для KapuH
    Новобранец KapuH на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Спасибо автору за поднятую тему, и спасибо тем кто прислал мне на неё ссылку.

    О плюсах и минусах ПВП на хаях и лоулевлах боюсь что либо писать , что бы разговор не ушел в сторону, Да и судя по всему , то, что народу хочется этих боев уже и так очевидно.

    И все же приведу несколько примеров, (но это только моё мнение вам я его не навязываю),

    1) Перевес в обвесе не так разителен как на хайлевле
    2) Бой более скоротечен, На хаях же равные противники 1 на 1 могут часами биться, пока не придет подмога с чьей либо из сторон.
    3) Сама локация с её ландшафтом и местами силы более интересна для манёвров.
    4) Что бы стать там сильным воином, требует минимум времени и средств.

    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Участие в катакомбах – добровольное. Грубо говоря, новичков, в зелени на несколько уровней ниже, никто не заставляет туда идти, сломя голову. А Асэ – как-никак, «не самый побочный» этап в развитии персонажа.
    Так же и на АСЭЭ новичка никто не заставляет поднимать флаг и нападать на опытного война, даже если этот воин всего 23ЛВЛ.
    Так же никого не смущает что на локациях выше АСЭЭ, новичков гоняют игроки превышающие их на десятки уровней.

    Вообщем когда то я уже поднимала тему, о недооцененной роли ПВП на лоулевлах, http://forum.allods.ru/showthread.php?t=67825

    Там можем поспорить,


    Я за то, чтобы убрать вообще опыт за ПВП.

    Но тут как я понимаю, вопрос ставится, как можно уравнять шансы новичка и старичка.

    Для этого давайте разберемся, о каком преимуществе идет речь, Если это переродки с их рунами и донатами,
    1) давайте позволим им набирать опыт за ПВП как и сейчас и пусть они проходят АСЭЭ не особо на нем задерживаясь,
    2) Давайте лишим их возможности ПВП на АСЭЭ, пусть делают свои квесты и бегут дальше.
    3) Давайте лишим их силы доната при ПВП, пусть их руны и страницы с главами работают только при ПВЕ.
    4) запретить им участвовать на Яре и ДХ
    Вообщем можно их и изолировать и ослабить. (ничего не имею против)

    Как вариант для любителей ПВП можно ввести отдельный сервер, http://forum.allods.ru/showthread.php?t=71231

    Про РБ я не очень поняла связь с ПВП на АСЭЭ. Но падающей лут можно сделать и привязывающимся. Вообщем делайте, меняйте, что хотите, только отмените опыт за ПВП .

    Если бы мне кто то сказал для чего вообще ввели опыт за ПВП мне легче было бы апеллировать. А так только домыслы и догадки. Ну мешают развиваться другим,- ну не поднимай флаг, хорь не так част, да и лишний адреналин в ожидании хоря не помешает, А на Эльджуне (лока следующая сразу за АСЭЭ ), Вас может атаковать противник, превышающий на десятки уровней, и ничего, там такой вопрос не поднимают почему то.
    Еще слышала, что большое скопление игроков в одной локации мешает нормальной работе сервера, а как же последняя лока, где сидят все хаи..
    Еще слышала , что ПВП на АСЭЭ тормозит донат, тоже не понимаю как это может быть связанно,
    Вообщем хотелось бы знать причины ввода опыта за ПВП, То что стало больше игроков играть после ввода опыта за ПВП, возможно, но возможно это и не связанные друг с другом вещи, просто проект становиться более популярным. А то что многие игроки только из за этого ушли это факт.

    Цитата Сообщение от Nezahes Посмотреть сообщение
    УУУуууууууууууу... забыли забыли забыли о бг 23-25!!!! У мну там самый имба жряк в фиоле!!! ууууууу.. даешь изменения хотя бы с 24лвл! АААА
    отмените опыт за ПВП хотя бы для 23го ЛВЛа

    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Насчет плюшек с акций - никто и не говорил, что у воплотов срежут все под корень. За то, что люди платили - пусть и получают. Моя же задача была сбалансировать значение того, что было куплено и приведение всего к нормальному виду. Боевые маунты - титаны чтоль? Громобои, просто дамаг - они далеко не неуязвимы.
    А даже если и срежут, я не против, только верните ПВП без набора опыта, тем более мы говорим о переродках , а не о плюшках с донате вообще.
    Последний раз редактировалось KapuH; 22.12.2012 в 02:31.

  7. #87
    Аватар для KapuH
    Новобранец KapuH на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tenebroso Посмотреть сообщение
    ну в принципе зерно рациональности есть, жаль перевес физиков всетаки на этих лвлах слишком сильный =/
    Позволю себе не согласиться с этим утверждением, но даже если так, ничего страшного в этом нет , развитие любого класса идет волнами , на каком то уровне он хорош, на каком то слабее, и главное не обидно, знаешь, что сейчас тебя бьют , но немного потерпи и будет уровень, где твой класс наилучшим образом раскроется.

    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Жаль только, что большая часть коммьюнити любителей лоулвл замесов уже утеряна.
    Подписываюсь на все сто

    Цитата Сообщение от DjRapido Посмотреть сообщение
    ибо мы все знаем за чем рвутся на ассе переродки- поганкать.
    То есть на Эльджуне, Кабо и другие локах 55тые могут 30х лвлов ганкать ? Только на АСЭЭ есть СС и как раз там и нет того ганка как дальше.

    Цитата Сообщение от zhelobko63 Посмотреть сообщение
    Может прикрутить опрос? Так хоть будет видно, что многие ЗА)
    Боюсь большая часть кто за отмену опыта при ПВП уже покинула проект

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    новички приходили выполнить квесты и оказывались против воли втянутыми в пвп в качестве базового мяса для двух-трех фанящихся. Вам кажется, что новички с радостью участвовали в ваших развлечениях, но это чушь. Ввели нормальные флаги и все их спустили. Потому что, как я уже говорил, новички пришли покрабить, а не устраивать бессмысленную возню. Хочешь пвп - го кс.
    Ты судишь по себе о всех, есть новички которым интересно было по ПВПшиться , так же бегали по Паучей горке, благо на этих уровнях миры надо немного да и в частилище не так долго сидеть приходиться. А надоедало опускали флаг и шли делать свои квесты.

    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    {офф}: Конечно, это абилка прокачивается вместе с ником цвета зелени.

    Много ли из них серьезно анализировали, учитывая это? Были парочка толковых тем, не спорю, но в итоге там пути решения тоже были далеко не идеальны. Так что я решил учесть опыт предшественников и на анализе этих ошибок - создал то, что вы видете в первом посту.
    А меня все устраивало как было на АСЭЭ до ввода переродков, Не понимаю какой ищем компромис, заберите силу от переродков, лично я согласна на это. Или сделайте что перереродки не могут бить других играков и сами не могут быть стукнуты
    Да и мысль того , что на полном серьезе, кто то пойдет на отмену опыта за ПВП . Не дает всерьез пускаться на подсчеты и взвешивание уравнивание игроков в ПВП, Введите отмену и дальше исходя из реалий боёв будем делать выводы и изменения, а так в теории всё хорошо.
    Ждем следующего шага на практики.

    Цитата Сообщение от Sargrivus Посмотреть сообщение
    Это ничего не изменит! Во-первых опыт за ПвП сразу же ограничивае времепребывание на локации.
    Абсолютно согласна, к чему полумеры, надо отменять опыт за ПВП совсем, хотя бы на АСЭ или хотя бы для 23 лвла )

    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    В общем, поддерживаю идею автора, как мечту, но не думаю, что Асээ ПвП суждено возродиться.
    Да убить ПВП на АСЭЭ делом было не сложным, ломать всегда легче чем строить


    Цитата Сообщение от Nezahes Посмотреть сообщение
    Я вышел на метр с респа получил сдвоенку и ваншот.(речь о Асее-Тепх. и огромной разнице одетого переродка 29 и зеленого игрока 23-27лвл).
    Моя ошыбка в том что я вышел с респа?
    твоя ошибка что не знаешь что нужно флаг опускать если не хочешь боя, раз ты 23 а перед тобой 29
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Для сравнения.
    А кто сказал, что игрок выходил с поднятым флагом? Мб просто у кого то другого был один большой красный флажок?
    Каким бы большим флаг у 29 не был он не смог бы напасть на 23.
    И опять же если это не АТ. а любая следующая лока, ты 30ЛВЛ и вышел с респа а перед тобой был 55 и тебя грохнул, тут кто виноват ?

    lHTCl не агрись на L0Y , он все по делу говорит, возможно он первым своим топиком был несколько не тактичен, провоцируя тебя к этому, но его слова наполнены здравом смыслом,
    НО и на lHTCl не стоит так уж нападать, он уже молодец что такую тему поднял , пусть это будет первым не большим шагом, но этот шаг все же в сторону возраждения ПВП на АСЭЭ,

  8. #88
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Разделение по гирскору может существовать в том случае, если на БГ есть много народу. Очень много. Очень-очень. Иначе его не будет вообще. Даже разделение того же 26-29 в месяцы его расцвета на несколько частей привело бы к отсутствию на нем хутояров, особенно на "нижних" его дивизионах. Сейчас же об этом и говорить не приходится.
    Зависит от разброса. К тому же... Межсерверное БГ таки могло бы решить эту проблему. Об этом уже упоминалось.
    Ещё бы помогло привлечение новых игроков, но - лаги, фиговая система пвп и связанные с этим моменты... В общем, замкнутый круг.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    А в целом же разделение по шмоту приведет лишь к отделению обладателей топового шмота и близкого к нему от остальных. Однако, ныне не существует возможностей нафармить фиол, а на одевание на ауке все забивают болт, поэтому в игре стало оочень немного одетых переродков.
    Ну вот поэтому и говорю - ХОТЯ БЫ по шмоту сделать рейтинг. И хорошо бы - плюс к этому по рунам. Но в идеале - ещё и по всяким плюшкам. За счёт последних двух перероды-то, собссно, и нагибают в основном, даже если в шмоте проигрывают.

    У KapuH первый пост в теме очень даже по теме. Только есть "но":
    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    Для этого давайте разберемся, о каком преимуществе идет речь, Если это переродки с их рунами и донатами,
    1) давайте позволим им набирать опыт за ПВП как и сейчас и пусть они проходят АСЭЭ не особо на нем задерживаясь,
    2) Давайте лишим их возможности ПВП на АСЭЭ, пусть делают свои квесты и бегут дальше.
    3) Давайте лишим их силы доната при ПВП, пусть их руны и страницы с главами работают только при ПВЕ.
    4) запретить им участвовать на Яре и ДХ
    Вообщем можно их и изолировать и ослабить. (ничего не имею против)
    Человек деньги заплатил на донат-сервере - странно было бы ожидать, что за эти самые деньги ему скажут "молодец, но теперь ты своими рунами да плюшками будешь только перед мобами хвастаться".

    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    Каким бы большим флаг у 29 не был он не смог бы напасть на 23.
    Сообразительность рулит Хорь 29го лвла просто берёт к себе персонажей лвлами помладше - и никаких больше танцев с бубном))
    Помню, когда я твином-переростком портанулась на Ассэ, то увидела хорь. Ну, думаю, хорь и хорь. Ан нет - иду, ко мне подбегает ватага, и кто-то начинает меня щипать молнией Вот xз как, персонажей старше 29го лвла я не увидела...
    Последний раз редактировалось Draculina; 22.12.2012 в 20:03.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  9. #89
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Зависит от разброса. К тому же... Межсерверное БГ таки могло бы решить эту проблему. Об этом уже упоминалось.
    Ну да, только мной и упоминалось. Межсерверное БГ ничего не решит в данном случае, т.к. народ-то может и сейчас есть, но у этого народа нет и не будет желания ходить на "высокоранговые" БГ.

    Необходимо разделение, которое нельзя будет обойти, которое будет четко разграничивать игроков. Чем так не нравится идея с параметром переродок-не переродок? Очень мало кто из нубов зарунен, очень мало кто одет, и в среднем все нубы имеют одинаковые возможности. Опытному игроку качать перса с нуля специально для игры на нубо-дивизионе БГ, зная, что через пару дней такого ПвП он апнется... не думаю, что кто-то будет этим заниматься.

    Ну а переродки же всегда нормально ПвПшились все вместе. Единственная вещь, которая разделяет их по силе - это размер доната, но его роль вряд ли можно снизить в этой игре.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  10. #90
    Аватар для KapuH
    Новобранец KapuH на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Человек деньги заплатил на донат-сервере - странно было бы ожидать, что за эти самые деньги ему скажут "молодец, но теперь ты своими рунами да плюшками будешь только перед мобами хвастаться".
    Мы говорим о возрождении ПВП на АСЭЭ или как туда вписать переродков ?
    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    А даже если и срежут, я не против, только верните ПВП без набора опыта, тем более мы говорим о переродках , а не о плюшках с донате вообще.
    Согласны переродки ПВПшиться на общих основаниях ради бога, не хотят , пусть создают твинка и по новой в него вкладываются. Лично я готова, - только ПВП верните.
    Еще вариант , сделайте как на Гипате мир призраков для переродков, что бы видели только подобных себе,

    Если хотите иметь с этого выходу (это я админам) , сделайте возможность сброса опыта за голд или кри.

    Я уверена решений много можно найти, главное донести до руководства , то как много мы потеряли с введением опыта за ПВП. Что народ скучает по тем временам когда АСЭЭ было живой локой.
    Последний раз редактировалось KapuH; 22.12.2012 в 23:25.

  11. #91
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Ну а переродки же всегда нормально ПвПшились все вместе. Единственная вещь, которая разделяет их по силе - это размер доната, но его роль вряд ли можно снизить в этой игре.
    Ну так о том и речь. Один переродок может быть фул 4, другой - фул 9. И на самом деле, "расслоение" не редкость. Уже поэтому нужен подход другой, нежели разделение на "переродки отдельно, нубы отдельно".

    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    Мы говорим о возрождении ПВП на АСЭЭ или как туда вписать переродков ?
    Ну, в общем-то, я писала, как

    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    Еще вариант , сделайте как на Гипате мир призраков для переродков, что бы видели только подобных себе
    Не вариант... Переродки тоже разные.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  12. #92
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Ну так о том и речь. Один переродок может быть фул 4, другой - фул 9. И на самом деле, "расслоение" не редкость. Уже поэтому нужен подход другой, нежели разделение на "переродки отдельно, нубы отдельно".
    А зачем вообще кого-то разделять ? На капе фулсалат с 10ками сливает синефиола с 5ками, и это нормально. (хотя, конечно, часто бывает наоборот : ноулайфер с 6-7 сливает донатера с двузначными рунами засчет накрабленного шмота, но не суть важно)
    Так почему ваншот нуба на капе - это норма, а на лоулвл - кошмар ? Пусть играют со всеми и чувствуют всю прелесть одевания длиною в жизнь уже на 25-29, тем более что эту локацию можно за 1-2 вечера пройти. Я лично делал это в марте 2010 вроде, убивали тогда очень много, и не ушел вот. Наоборот, было интересно прятаться по кустам и за деревьями от пробегающего неподалеку 40ого, азартно же.
    Последний раз редактировалось SchlachthofFunf; 23.12.2012 в 10:42.

  13. #93
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    В том-то и дело, что разница в рунах, которая позволяет донатеру нагибать не-донатера - это, кхм, нормально. Если разработчики начнут делать что-то для улучшения жизни мало донатящих, что, в свою очередь, будет "немного" ущемлять интересы донатеров крупных - это уже будет совсем другая игра.

    Но на деле-то не в рунах счастье, ребята. Совсем не в рунах.
    Последний раз редактировалось L0Y; 23.12.2012 в 12:39.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  14. #94
    Аватар для KapuH
    Новобранец KapuH на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Не вариант... Переродки тоже разные.
    Вы что и в правду хотите всех уровнять ? это же тупиковый вариант. Не равенство всегда будет. Не в обвесе так в руках.

    Сделаете равными всех в шмоте начнуться крики, - Ага у него руки прямые, ТАК НЕ ЧЕСНО!!!, или У него мозги есть, он тактику применил , а не просто передом и в перед на меня пошел. Что же теперь всем руки кривыми делать или запретить думать ?

    Относительно уровнять можно но не доводить же уровниловку до абсурда,

  15. #95
    Аватар для KapuH
    Новобранец KapuH на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Не понимаю dky закрывает подобные темы, цитируя MindFlayer ( Разработчики видят, сколько людей за. А ещë разработчики видят сколько игроков бросало игру на Асээ до и после введения опыта за убийство игроков. Предлагаю тему закрыть и воздержаться от создания аналогичных.)
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=77418&page=3
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=77847&page=10

    Почему уже эту тему не трогает.. В чем же тут собака порылась.. ??

  16. #96
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Все закроется, но не сразу
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  17. #97
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Почему уже эту тему не трогает.. В чем же тут собака порылась.. ??
    Мб разница в качестве подачи? Что здесь не написано "!@#, разрабы, уберите !@# опыт за пвп! я хачу убивать всех на 29!1"? Или эта тема пока что не превратилось в сказание о том, как стало плохо жить? И это самые поверхностные, всплывающие сразу же в голове, без какого-либо анализа.

    Имхо, причины все видны, но, мне кажется, вы просто хотите привязать это к правительственному заговору против хомячков
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  18. #98
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    Не понимаю dky закрывает подобные темы, цитируя MindFlayer ( Разработчики видят, сколько людей за. А ещë разработчики видят сколько игроков бросало игру на Асээ до и после введения опыта за убийство игроков. Предлагаю тему закрыть и воздержаться от создания аналогичных.)
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=77418&page=3
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=77847&page=10

    Почему уже эту тему не трогает.. В чем же тут собака порылась.. ??
    Модераторы не бьют друг друга)

    З.Ы. А разработчики видят не только то, сколько людей бросало игру на Асээ. А также видят, сколько людей бросало игру, докачавшись до капа. Или даже не докачавшись. Правда, разработчики, как всегда, реагируют неожиданно, и вместо введения доната на Асээ облегчают одевание на капе))
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 26.12.2012 в 20:53.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  19. #99
    Аватар для KapuH
    Новобранец KapuH на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Мб разница в качестве подачи? Что здесь не написано "!@#, разрабы, уберите !@# опыт за пвп! я хачу убивать всех на 29!1"? Или эта тема пока что не превратилось в сказание о том, как стало плохо жить? И это самые поверхностные, всплывающие сразу же в голове, без какого-либо анализа.

    Имхо, причины все видны, но, мне кажется, вы просто хотите привязать это к правительственному заговору против хомячков
    Я понимаю что ты видишь то что хочешь видеть,

    В этой теме ничего такого не было а был конструктивный разговор , даже более конструктивный чем здесь.
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=77847&page=10
    Не ленись почитай,

    И еще раз перечитай цитату, что послужила поводом её закрыть, может хоть тогда , что то до тебя дойдет.
    MindFlayer ( Разработчики видят, сколько людей за. А ещë разработчики видят сколько игроков бросало игру на Асээ до и после введения опыта за убийство игроков. Предлагаю тему закрыть и воздержаться от создания аналогичных.)

    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Мб разница в качестве подачи? Что здесь не написано "!@#, разрабы, уберите !@# опыт за пвп!
    Так что как видишь не это послужило поводом к её закрытию, Да и не было там такого.
    Последний раз редактировалось KapuH; 26.12.2012 в 23:09.

  20. #100
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    Вы что и в правду хотите всех уровнять ? это же тупиковый вариант. Не равенство всегда будет. Не в обвесе так в руках.
    Вот пусть в руках и будет неравенство, в том весь и интерес. А когда нагибают за счёт донат-плюшек - это ку-ку. Не, понятное дело, что АО - это не "бесплатная игра", а бизнес-проект в первую очередь. Только вот, кхм... Подход несколько поменять стоило бы. Пусть донатят для того, чтобы бить мобов пачками и меньше заморачиваться со шмотом при этом; чтобы получить доступ в более высокую и привлекательную "касту". Проблема в том, что системы с "кастами" в игре нет. Есть только зачаток в виде топ-ги. Т.н. "каста", к слову, должна быть основана на принципе ЧСВ, не связанного с неравенством за счёт доната.
    А причин поменять подход - туева куча. Примеров масса. Самый распространённый - когда игрок, донатящий в акции и не только, уходит из игры просто потому, что ему СКУЧНО. Скучно биться с "зелёными нубами" (потому что нет фана) и с такими же "папками" (потому что их он уже знает вдоль и поперёк). А если он не в топ ги по каким-то причинам - причиной ухода вполне может стать отсутствие нормальной консты, ибо нередки случаи, когда игрок просто не знает даже свой класс, плюс не умеет играть в команде. Причём тут лоу-лвлное пвп? Да при том, что учатся этому как раз на лоу-лвл. А при нынешней системе "вперде к капу!!11" мы получаем вот таких вот торопыг-неумех. Играть в итоге просто не с кем. Всё завязывается в тугой узел.

    Цитата Сообщение от KapuH Посмотреть сообщение
    Сделаете равными всех в шмоте начнуться крики,
    Крики будут всегда. Только порой они могут быть очень даже обоснованными - как сейчас.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Если разработчики начнут делать что-то для улучшения жизни мало донатящих, что, в свою очередь, будет "немного" ущемлять интересы донатеров крупных - это уже будет совсем другая игра.
    Ну а то))) Однако же, сейчас немалая часть доната идёт за счёт небольших платежей. Интересный момент - а не стали бы владельцы проекта зарабатывать больше за счёт увеличения количества игроков при уменьшении суммы необходимых платежей, идущих от каждого игрока?)
    Последний раз редактировалось Draculina; 30.12.2012 в 04:11.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  21. #101
    Аватар для homyakoff
    Новобранец homyakoff на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    10
    "Таким шагом оживляются Яр и Хутор на 26-29 уровнях, а новички смогут теперь точно принять в них участие, пассивно качаясь при этом. Но проблема «ожиревших» переродков, которые, нацепив редкий шмот, ваншотят всех налево и направо, остается. Утрированно конечно, но суть ясна – новичкам с ними не тягаться никак и никогда. Что же я предлагаю в таком случае сделать"
    может было бы проще при убранном опыте ввести награду для всех? победившим больше. проигравшим меньше. таким образом рано или поздно те кто постоянно лажают сделают себе ровно такой же шмот и не будут сливаться! просто им потребуется большее время, но как я думаю это справделиво
    ++++++++
    мое предложение конечно рассчитано исключительно на п2п сервер)))

  22. #102
    Аватар для Amechka
    Батрак Amechka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    г.Усть-Лабинск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Автору темы, поклон, почет и уважение. Вообще не могу понять протесты некоторых. Как? Господи, Как? ПвПшники мешают новичкам качаться? Ассэ полностью проходится не поднимая флаг. Хоть переродки, хоть непереродки, -воюют только те, кто этого хочет. А тем более на подписочном сервере, у переродков не будет фул трактатов и мега рун. Ассэ это единственная локация где можно посмотреть на что по настоящему способны так называемые "Папки". На капе папки все те кто живет в игре и крабит салат. А те кто с дитем сидит или работает и играет час в день- те конечно же на капе нубы. Но когда эти папики приходят на ассэ, и у них нет салатов, то им в реповом шмоте и руны не помогают. Например на Вечном Зове, единственные папки из лиги которые смогли нагибать на ассэ -это ГрозныйШаман, Велес, Легализация, Лопарек и наверное и все. Остальные же просто сливаются . Сливаются пачками невзирая на руны. Вопрос, так может вы не за новичков так радеете? Может вы опасаетесь, что кап опустеет , как было когда то, когда все ушли на ассэ. А на ассэ вы без своих салатов ничего не сможете сделать? Да в принципе не важно. Просто каждый должен играть там где он хочет. И про новичков тут нечего рассказывть. С нынешней системой флагов, ваши аргументы про новичков бессмысленны.

  23. #103
    Аватар для Amechka
    Батрак Amechka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    г.Усть-Лабинск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    Цитата

    Для 22-29лвл лока является обязательной и на ней расположено много супер нужных квестов. Вся проблема в том, что для новоиспеченного юнита, пару шагов от респа (пис-зона) в 95% случаев заканчивалась ваншотом от на много более выскоуровневого персонажа враждующей фракции. Данный процент варьировался в зависимости от времени суток и существенно снижался глубокой ночью. Алсо, некоторые квесты можно было сделать только ночью, причем не без помощи хаев. Единственный полезный здесь навык для низкоуровневого персонажа — умение быть незамеченным, следовательно любые телодвижения лучше было совершать имея вокруг как можно больше заграждений, деревьев, стен.

    Естественно, такое положение дел вызывало бесконечное количество недовольства и нытья о справедливости и честном пвп — что в местный чат, что на форуме игры. Но анонимус помнит и понимает, что наблюдать как один убил другого, второго третий, третьего зергает толпа, а толпу еще большая толпа и все это за считанные секунды — гораздо интереснее, чем бегать по пустым локам, убеждая себя что это не офф-лайн игра.

  24. #104
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата - полная вкусовщина. Написана, естественно, извращенными анонимусами, которые пришли "ловить лулзы", а не проживать со своим персонажем жизнь в ролевой игре. Навязанное пвп интересно единицам процентов. Остальные массово забивали на игру, придя на Асээ и почувствовав на своей шкуре всё это безобразие.

  25. #105
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Вот пусть в руках и будет неравенство, в том весь и интерес. А когда нагибают за счёт донат-плюшек - это ку-ку. Не, понятное дело, что АО - это не "бесплатная игра", а бизнес-проект в первую очередь. Только вот, кхм... Подход несколько поменять стоило бы. Пусть донатят для того, чтобы бить мобов пачками и меньше заморачиваться со шмотом при этом; чтобы получить доступ в более высокую и привлекательную "касту". Проблема в том, что системы с "кастами" в игре нет. Есть только зачаток в виде топ-ги. Т.н. "каста", к слову, должна быть основана на принципе ЧСВ, не связанного с неравенством за счёт доната.
    А причин поменять подход - туева куча. Примеров масса. Самый распространённый - когда игрок, донатящий в акции и не только, уходит из игры просто потому, что ему СКУЧНО. Скучно биться с "зелёными нубами" (потому что нет фана) и с такими же "папками" (потому что их он уже знает вдоль и поперёк). А если он не в топ ги по каким-то причинам - причиной ухода вполне может стать отсутствие нормальной консты, ибо нередки случаи, когда игрок просто не знает даже свой класс, плюс не умеет играть в команде. Причём тут лоу-лвлное пвп? Да при том, что учатся этому как раз на лоу-лвл. А при нынешней системе "вперде к капу!!11" мы получаем вот таких вот торопыг-неумех. Играть в итоге просто не с кем. Всё завязывается в тугой узел.
    Значение пряморукости весьма ограничено, особенно в АО. Пусть ты мега-пряморукий вар, каких свет не видывал, и нагибаешь всех варов на сервере, ты вряд ли нагнешь хоть сколько-нибудь грамотного топа-некра, равного по шмоту и рунам. Пусть даже этот некр не очень-то и пряморукий и далеко не первый в своем классе. В масс-ПвП все еще хуже - практически невозможно нагнуть двоих равных топов в соло, каким бы классом ты не играл. А вот если у тебя есть преимущество по шмоту и рунам - все не так печально. Гнуть зеленых\оранжевых нубов салатом с 10 рунами не так уж и скучно, уверяю. Тем паче при наличии тех самых рук.

    Конечно, равенство возможностей и все такое, когда 52 салаты противостоят таким же 52 салатам, а зеленые нубы - зеленым нубам, это справедливо. Но если посмотреть с другой стороны, не менее справедливо, когда игрок, затративший много усилий и времени, имеет преимущество перед теми, кто просто апнул хайлвл и оделся в квестовый шмот.

    Можно сделать разделение по шмоту (не больше чем на 3 дивизиона), но разделение по рунам делать не надо. Было бы идеально, если бы руны можно было получить игровым путем - за квесты, славу, достижения или что-то еще, где потребовалось бы проявлять личную пряморукость, а не способность рейда\пати тебя пропаравозить в астру или МГ.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  26. #106
    Аватар для Amechka
    Батрак Amechka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    г.Усть-Лабинск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Цитата - полная вкусовщина. Написана, естественно, извращенными анонимусами, которые пришли "ловить лулзы", а не проживать со своим персонажем жизнь в ролевой игре. Навязанное пвп интересно единицам процентов. Остальные массово забивали на игру, придя на Асээ и почувствовав на своей шкуре всё это безобразие.
    Не нравиться ПвП? Не ввязывайтесь. Кто Вам навязывает? Живите свою "Жизнь" в ролевой игре и будте счастливы,-кто против то? =))

  27. #107
    Аватар для Amechka
    Батрак Amechka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    г.Усть-Лабинск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Значение пряморукости весьма ограничено, особенно в АО. Пусть ты мега-пряморукий вар, каких свет не видывал, и нагибаешь всех варов на сервере, ты вряд ли нагнешь хоть сколько-нибудь грамотного топа-некра, равного по шмоту и рунам. Пусть даже этот некр не очень-то и пряморукий и далеко не первый в своем классе. В масс-ПвП все еще хуже - практически невозможно нагнуть двоих равных топов в соло, каким бы классом ты не играл. А вот если у тебя есть преимущество по шмоту и рунам - все не так печально. Гнуть зеленых\оранжевых нубов салатом с 10 рунами не так уж и скучно, уверяю. Тем паче при наличии тех самых рук.

    Конечно, равенство возможностей и все такое, когда 52 салаты противостоят таким же 52 салатам, а зеленые нубы - зеленым нубам, это справедливо. Но если посмотреть с другой стороны, не менее справедливо, когда игрок, затративший много усилий и времени, имеет преимущество перед теми, кто просто апнул хайлвл и оделся в квестовый шмот.

    Можно сделать разделение по шмоту (не больше чем на 3 дивизиона), но разделение по рунам делать не надо. Было бы идеально, если бы руны можно было получить игровым путем - за квесты, славу, достижения или что-то еще, где потребовалось бы проявлять личную пряморукость, а не способность рейда\пати тебя пропаравозить в астру или МГ.

    Вы все правильно говорите. Абсолютно верно. Конечно же кто больше заплатил или потратил сил на фарм-заслуживает большего! Безусловно. Но Мы не настаиваем на уравниловке. Пусть все будет как есть-салат должен гнуть зелень , на то он и салат. Донат должен гнуть недоната, на то он и донат. Единственное что лишнее так это опыт за ПвП. Зачем принудительно апать тех, кто не хочет или не может играть на капе в силу личных причин. Для кого то ассэ и есть кап. На обычных серверах опыт ввели для того чтоб выгнать толпы одетых переродков и правильно сделали иначе был беспредел. Но на подписочном сервере, если убрать опыт то ничего не измениться. Только люди будут играть там где хочется а не там где принуждают.

  28. #108
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Amechka Посмотреть сообщение
    Не нравиться ПвП? Не ввязывайтесь. Кто Вам навязывает? Живите свою "Жизнь" в ролевой игре и будте счастливы,-кто против то? =))
    Что значит "не ввязывайтесь"? Олдфаперская цитата написана о временах без флагов, соответственно, решение о твоём участии в пвп принимал не ты, а твои улюлюкающие противники. Даже сейчас есть квесты, в которых флаг поднимается на мобах.

  29. #109
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Да ладно? Это где?

    А про подписочный сервер - действительно, если там нет доната и нет переродков (таких, какие они на ф2п), зачем нужен опыт за ПвП?
    Но все же просто взять и отменить его - это весьма маловероятная перспектива. Все-таки глупо выглядит, когда ты сначала ставишь какое-то нововведение, а потом тут же его откатываешь. Хотя кто знает, что там у аллодстим в голове.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  30. #110
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    действительно, если там нет доната и нет переродков (таких, какие они на ф2п), зачем нужен опыт за ПвП?
    Например, чтобы люди могли качаться не на квестах, а на БГ или во фри-пвп с хорьком...

  31. #111
    Аватар для Amechka
    Батрак Amechka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    г.Усть-Лабинск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    [QUOTE=L0Y;4039773]Да ладно? Это где?

    А про подписочный сервер - действительно, если там нет доната и нет переродков (таких, какие они на ф2п), зачем нужен опыт за ПвП?
    Но все же просто взять и отменить его - это весьма маловероятная перспектива. Все-таки глупо выглядит, когда ты сначала ставишь какое-то нововведение, а потом тут же его откатываешь. Хотя кто знает, что там у аллодстим в голове.[/QUOT


    Просто приятно читать Ваши комментарии. Жаль мало людей, которые умеют, спокойно рассудительно высказывать свое мнение, уважая при этом мнение других и не впадая в истерику.
    История помнит случаи, когда Разработчики "Слышали молитвы" =)) Когда лидер нашей гильдии поднял тему о несправедливом ущимлении империи и о неравенстве- на форуме все смеялись, но разработчики , О чудо! -услышали. И Сделали импам льготы. Не знаю как на всех серверах, но на ВЗ точно.

    Так и тут. Услышат? -Хорошо. Не услышат? Ну подумаешь, в жизни других развлечений хватает. =)

    И уж если захочется поиграть, то прокачать персонажа до 23,-одеть в лабе и в бой, все равно гораздо реальнее,-чем одеться в Астралах =)) Даже если его после 29 удалять и опять качать.

  32. #112
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от homyakoff Посмотреть сообщение
    мое предложение конечно рассчитано исключительно на п2п сервер)))
    Хы) На абонентке и проблемы не будет, которая здесь обсуждается. По вполне понятным причинам.

    Цитата Сообщение от Amechka Посмотреть сообщение
    Ассэ это единственная локация где можно посмотреть на что по настоящему способны так называемые "Папки".
    Плюсану. Именно поэтому об Ассэ и вспоминают с ностальгией.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Конечно, равенство возможностей и все такое, когда 52 салаты противостоят таким же 52 салатам, а зеленые нубы - зеленым нубам, это справедливо. Но если посмотреть с другой стороны, не менее справедливо, когда игрок, затративший много усилий и времени, имеет преимущество перед теми, кто просто апнул хайлвл и оделся в квестовый шмот.
    На квестовый шмот тоже требуется и время, и усилия, чтобы эту репу набить. Просто в отношении рун и прочего (что особенно видно на капе) слишком велика значимость вложений деньзнаков/дротства. Последнее - во многом является всего лишь костылями первого (то бишь, те же руны можно сделать и без вложений, нафармив голду и переведя её в кри через обменник). И вот здесь мы подходим к следующему интересному моменту...

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Можно сделать разделение по шмоту (не больше чем на 3 дивизиона), но разделение по рунам делать не надо. Было бы идеально, если бы руны можно было получить игровым путем - за квесты, славу, достижения или что-то еще, где потребовалось бы проявлять личную пряморукость, а не способность рейда\пати тебя пропаравозить в астру или МГ.
    Во-первых, уже есть возможность получать руны какбэ внутриигровым путём. Какбэ - потому что через костыли в виде фарма голда. За квесты, славу или что-то подобное руны не сделают никогда. Разве что введут какую-нибудь новую фигню, которая так же будет добровольно-принудительным "долгосрочным вложением" в персонажа.
    Во-вторых, именно по указанной выше причине, по рунам и донат-плюхам делить надо, потому что иначе происходит демотивация игроков. Те, кто вложил в игру и продолжает вкладывать, может просто заскучать (одним хутояром сыт не будешь), а то и плюнуть на всё из-за раздражения (как в уже обсуждаемой ситуации, когда вместе с "папками" на БГ попадают "зелёные нубы"). Я предложила компромиссный вариант. Ибо нужен баланс между чесанием ЧСВ донатеров и остальным народом. Без первых проект лишится прибыли, без вторых уйдут первые - и опять же, проект лишиться прибыли. Нужен баланс. Потому как и ежу понятно, что все эти "излишества" - типа рун и прочего - введены не для удобства игроков, а в первую очередь для получения прибыли владельцем проекта. Игру на 3 буквы тут нередко вспоминают именно потому, что там нет этих искусственных ограничителей. Только вот та игра находится на абонентке - по этой причине и экономическая модель самого игорового проекта иная. Но цель-то одна. А именно - чтобы народ получал в игре удовольствие от своих усилий, а не чувствовал себя тем, что в унитазе смывают.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Все-таки глупо выглядит, когда ты сначала ставишь какое-то нововведение, а потом тут же его откатываешь.
    А помнится, было такое не так давно С алкагестом.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  33. #113
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Например, чтобы люди могли качаться не на квестах, а на БГ или во фри-пвп с хорьком...
    Опыт за ПвП, значит, вводили, чтобы всякие нубы могли качаться на БГ, которого нет, и во фри-ПвП, где их все нагибают? Интересно девки пляшут)

    Цитата Сообщение от Draculina
    На квестовый шмот тоже требуется и время, и усилия, чтобы эту репу набить. Просто в отношении рун и прочего (что особенно видно на капе) слишком велика значимость вложений деньзнаков/дротства. Последнее - во многом является всего лишь костылями первого (то бишь, те же руны можно сделать и без вложений, нафармив голду и переведя её в кри через обменник). И вот здесь мы подходим к следующему интересному моменту...
    Действительно
    Эти усилия не сопоставимы с усилиями, которые нужны для 52 салата и камней, не говоря уже о денежном вопросе крафта всего этого, а так же минимальном уровне доната, который нужен для того, чтобы тебя брали в дальние сектора - К.О.

    Я никак не пойму твою позицию. Если разработчики никогда не введут руны, получаемые без необходимости донатить или фармить (= серьезное послабление доната), то почему они должны вводить разделение БГ по величиние этого доната (= то же самое послабление + снижение значимости рун и прочего + ущемление позиций донатеров)?

    Как ты вообще это представляешь, разделение и по рунам и по шмоту? Вот у меня 5е руны и я фуллсалат, а у моего друга переродок с 11ми рунами и фуллсинью, и куда нас? Сделать три дивизиона по шмоту (зелень-синь, фиол-оранж, салат51-салат52) и еще каждый из них разделить на три малых дивизиона по рунам (1-4, 5-7, 8-13)? В таком случае даже при объединении БГ девяти серверов на хутоярах не будет народу. А делать разделение чисто по рунам глупо, т.к. шмот намноого более важный фактор, чем руны.

    Если вспоминать игру на 3 буквы, то там тоже нет разделения БГ по гирскору. И ничего, все живы.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  34. #114
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Эти усилия не сопоставимы с усилиями, которые нужны для 52 салата и камней, не говоря уже о денежном вопросе крафта всего этого, а так же минимальном уровне доната, который нужен для того, чтобы тебя брали в дальние сектора - К.О.
    А ещё если играть достаточно долго и дружить с головой, можно вообще БЕЗ ВЛИВАНИЙ достичь этого самого уровня - ваша кэпка
    Только многие ли хотят столько играть не играя, а лишь подготавливаясь к игре, по сути-то? Хотя крабики есть везде, не спорю.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Если разработчики никогда не введут руны, получаемые без необходимости донатить или фармить (= серьезное послабление доната), то почему они должны вводить разделение БГ по величиние этого доната (= то же самое послабление + снижение значимости рун и прочего + ущемление позиций донатеров)?
    Элементарно, Ватсон. Не на одних донатерах игра держится, как бы парадоксально это не звучало. К тому же, как ни странно, донатером у нас не считается тот, кто тратится чисто на расходники. Донатер у нас тот, кто вливает деньзнаки в большом количестве и делает на них руны/скупает нагибаторских маунтов и тэ дэ.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Как ты вообще это представляешь, разделение и по рунам и по шмоту?
    Сам спросил, сам ответил... Включить и то, и другое в гирскор - и уже от него плясать.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Если вспоминать игру на 3 буквы, то там тоже нет разделения БГ по гирскору. И ничего, все живы.
    Только вот игра-то абонентская - потому и нет разделения. Ибо там система несколько другая работает. Пардон, но когда речь идёт об обсуждении АО на других сайтах, то оно там играет роль пугала. И не без основания, к сожалению...
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  35. #115
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Опыт за ПвП, значит, вводили, чтобы всякие нубы могли качаться на БГ, которого нет, и во фри-ПвП, где их все нагибают? Интересно девки пляшут)
    Нубы не могут? Значит, те, кто не нубы, могут. Вот и выбор. Сразу двух зайцев убили: и мумий-вредителей убрали с Асээ, и дополнительные возможности ввели.
    И, кстати, когда вводили пвп-опыт, БГ были.

  36. #116
    Аватар для manvavan
    Империя Курсант Империи manvavan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Даёшь возрождение PvP на Асээ-Тэпх!

  37. #117
    Аватар для Kozlov1996
    Заблокирован Kozlov1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    и пусть боевую славу вернут, а то не интересно как то с БГ эту веху тащить

  38. #118
    Аватар для venator95allods
    Стражник venator95allods на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Кочевник
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Ассе-Тэп в Аллодах является единственной нормальной групповой ПВП локацией (Паучий Склон и др.). Во всех других локах идет одиночный ганг. Ради фана хаи побегали бы по Ассе, но Святая Справедливость не даст. Убрать её даже не думайте. Предлагаю изменить механизм действия СС. Вместо автоурона сделать так, чтобы у игроков с разницей в 3 и более уровней не был виден эффект поднятия флага, как в ПИС-зонах. Игрокам высокого уровня будет приятно повеселиться на Паучке! Может быть даже высокоуровневые гильдия на гильдию пойдут.

  39. #119
    Аватар для venator95allods
    Стражник venator95allods на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Кочевник
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Другой вариант - сделать дублирующую локацию с проходом через перекресток Гипата как на Кирах. Мелких не будет. А пару квестов, объясняющих появление Ассе-Теп в прошлом запилить можно легко. Только придется мобов поменять квестовых. Подновить руины Джунов и их алтари. Коба и Эльджун отделить барьерами как на Кирахе. У кого еще какие идеи есть?

  40. #120
    Аватар для allodsalex95
    Лига Гильдия Купцов Лиги allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    496
    Репутация
    2981
    Убрать фиол сундучки?! Да вы что! Давно вы были на 23 лвле? На ДХ если попадешь хотя бы 1 раз за день, то ты уже счастливчик!!! Нет людей на ДХ!

Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения