Форум - "Аллоды Онлайн" - Возрождение PvP на Асээ-Тэпх
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 153
  1. #41
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Тема ПвП 55 лвл так и не коснулась
    Действительно странно, ведь тема про лоу-лвл пвп
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  2. #42
    Аватар для barou
    Воин barou на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Ебеня
    Сообщений
    553
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Действительно странно, ведь тема про лоу-лвл пвп

    Тогда было зачем затрагивать про 55?

    Начал заного играть в Аллоды Онлайн?Хочешь много няшек и хорошего наставника?Очень Вкусную плюшку/ Введи при регистрации данный пригласительный код-->245023.Или пройди по данной Ссылке->http://allods.mail.ru/account.php?refid=245023">

  3. #43
    Аватар для Nezahes
    Воин Nezahes на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    423
    Репутация
    10
    То есть чем больше вероятность, что тебя сейчас ваншотнут, тем выше цена твоей ошибки.
    Я вышел на метр с респа получил сдвоенку и ваншот.(речь о Асее-Тепх. и огромной разнице одетого переродка 29 и зеленого игрока 23-27лвл).
    Моя ошыбка в том что я вышел с респа?
    Ты новичок, хочешь получить больше преимущества в начале игры? Вводи пригласительный код 123570 и получи уникальный костюм, большую сумку, фолиант знаний, 4 тома влияния.

  4. #44
    Аватар для barou
    Воин barou на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Ебеня
    Сообщений
    553
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nezahes Посмотреть сообщение
    Я вышел на метр с респа получил сдвоенку и ваншот.(речь о Асее-Тепх. и огромной разнице одетого переродка 29 и зеленого игрока 23-27лвл).
    Моя ошыбка в том что я вышел с респа?
    Зачем выползать с флагом?

    Начал заного играть в Аллоды Онлайн?Хочешь много няшек и хорошего наставника?Очень Вкусную плюшку/ Введи при регистрации данный пригласительный код-->245023.Или пройди по данной Ссылке->http://allods.mail.ru/account.php?refid=245023">

  5. #45
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Тогда было зачем затрагивать про 55?
    Для сравнения.
    Зачем выползать с флагом?
    А кто сказал, что игрок выходил с поднятым флагом? Мб просто у кого то другого был один большой красный флажок? Да и речь здесь не о причинах, а о том, что ваншоты на лоу-лвл ни есть показатель мастерства, а лишь большое превосходство в шмоте и прочей дребедени.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  6. #46
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Барбосса, причем здесь разница в шмоте? Как бы фуллсалат на капе тоже легко ваншотнет синефиольного нуба, но почему-то никто не плачется, ведь большинство понимает, что так и должно быть.

    Но ты сам говорил, что при равном шмоте (фиол\29 синь) и наличии трактата вполне вероятны ваншоты в отдельных ситуациях. Это действительно так, меня-мага самого порой ваншотал со спины лучший лук диапазона, но это не мешало мне его сливать в дуэли. Равно как и нападать первым в массе и убивать за контроль. Некоторые классы должны очень много втыкать с плюхи, это не делает их дисбалансными. А вот если бы у того лука не было возможности сносить мне половину ХП со сдвойки - я бы в любом случае пережил его бурст, даже если бы были на КД иллюзии, и за 18+ сек своего контроля легко слил бы его.

    Nezahes, если тебя-нуба ваншотают у респа, нахрена ты с него выходишь при поднятом флаге? Да даже если не опускать его, быстро смотаться на маунте под покровом в безопасное место не сможет только совсем идиот. В крайнем случае можно юзнуть камень.

    Только вот почему-то 90% этих самых ваншотных нубов не пытаются безопасно покинуть респ и продолжить заниматься своими делами, а продолжают палить с респа по силам противника. Ясен пень, что когда их удается выманить из пис-зоны, их жизнь заканчивается очень быстро. Пичаль-беда.

    P.S. "Одетых переродков 29" ЕДИНИЦЫ. Из них пряморуких - меньше, чем фулл 52-х салатов на грани мироздания. Я с 23 лвла захожу персом на АТ и нормально себя чувствую в замесе, а после апа 25 могу кидаться на абсолютно любого игрока, будь он хоть 29 гвардеец с 7+ рунами.
    Последний раз редактировалось L0Y; 03.12.2012 в 12:36.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  7. #47
    Аватар для LostandLonely
    Лига Гость Лиги LostandLonely на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Уж слишком халявный фиолет


    Хм, я не буду обращать на все остальное внимание, что Вы написали..один вопрос, вы давно бывали на дх или яр где-то с 23 по 30 лвл ??? я вот несколько дней играю в АТ (если что сервер Горн войны) , может быть я не в то время захожу....или не на том сервере, но в указаные лвл ДХ и ЯР мертвым грузом стоят....в них никто не регится, а те кто регится их не хватает...эти сражения вымерли на этих лвл т.к. этот промежуток можно апнуть за день и особо ждать когда ж "запустят" желанный дх и яр мало у кого есть желание....орать часами чтобы регались туда.....и тут вытикает один логический вопрос - какой нафик фиолет будет ???? если игрок купит один сундук ...это уже будет счастье....халявный, это когда ты уже 55 лвл и ожидания сражений составляет считаные минуты...

    Твои слова подходили бы если человек 70 с каждой фракции были нужного лвл и дх и яр каждый 10 мин. стартовали, при этом персы просто стояли на ат (не качались ибо быстрее апнут 30 лвл) и копили на фул синь, счас же и за неделю (тупого ожидания сражений) я не уверен что можно накопить на фул феол или хотя бы синь

  8. #48
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LostandLonely Посмотреть сообщение
    Уж слишком халявный фиолет


    Хм, я не буду обращать на все остальное внимание, что Вы написали..один вопрос, вы давно бывали на дх или яр где-то с 23 по 30 лвл ??? я вот несколько дней играю в АТ (если что сервер Горн войны) , может быть я не в то время захожу....или не на том сервере, но в указаные лвл ДХ и ЯР мертвым грузом стоят....
    К сожалению, Хутояры во всем диапазоне до капа сейчас ОТСУТСТВУЮТ. Совсем. И вместе с ними альтернатива "заТРотству" квестов ((
    Последний раз редактировалось Kattani2010; 05.12.2012 в 19:13.

  9. #49
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Хм, я не буду обращать на все остальное внимание, что Вы написали..
    Нынешнее поколение расстраивает меня все больше и больше.. И правда - как вникнуть во весь смысл того, что я написал, тем более - увидеть результат, если читать между строк в прямом смысле?

    Почему фиолет халявен был - это я уже описал, вам советую прочитать еще раз, раз вам это показалось недоходчиво.
    Твои слова подходили бы если человек 70 с каждой фракции были нужного лвл и дх и яр каждый 10 мин. стартовали, при этом персы просто стояли на ат (не качались ибо быстрее апнут 30 лвл) и копили на фул синь, счас же и за неделю (тупого ожидания сражений) я не уверен что можно накопить на фул феол или хотя бы синь

    Я какбе и меняю эту ситуацию тем, что удлиняю время нахождения на нужных лвл-ах. А если человек задерживается на каком-то уровне подольше (и таких человек предположим 18) увеличится ли шанс того, что они попадут на один ДХ, по сравнению с тем, что есть сейчас?

    140 человек? Сам ДХ длится 600 секунд где-то в среднем, то есть 10 минут. А это надо всего 18 человек (9 лиги и 9 империи), чтобы он запустился. Чтобы попадало еще больше человек - 18+18=36. Какие 70? 72 человек и на капе нет, которые жмут каждые 10 минут на кнопку ДХ.

    Друзья мои, если уж собрались что-то комментить здесь - будьте добры: прочитайте и вникните в текст. Заниматься попугайничеством мне лично претит.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  10. #50
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Я какбе и меняю эту ситуацию тем, что удлиняю время нахождения на нужных лвл-ах. .
    А толку от такого удлинения ? Очередь на Хутояр все равно перебьется "гопникоболом" ( на который автоматом ставятся ВСЕ игроки плюсанувшие в "сражения") Вот если сделать еще еще одно "небоевое" "сражение" и разнести БГ и псевдофутболы , (баскетболы , и прочие "болы") по РАЗНЫМ вкладкам чтобы кто желает "футболить" и воевать стояли в разных очередях.

  11. #51
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    А толку от такого удлинения ? Очередь на Хутояр все равно перебьется "гопникоболом" ( на который автоматом ставятся ВСЕ игроки плюсанувшие в "сражения") Вот если сделать еще еще одно "небоевое" "сражение" и разнести БГ и псевдофутболы , (баскетболы , и прочие "болы") по РАЗНЫМ вкладкам чтобы кто желает "футболить" и воевать стояли в разных очередях.
    Гоблинобол 3 раза в день, время, затраченное на отбег оного - 30-35 минут за все 3 матча. Велика проблема.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  12. #52
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Гоблинобол 3 раза в день, время, затраченное на отбег оного - 30-35 минут за все 3 матча. Велика проблема.
    Тем не мение на лоу левелах Хутояров нет , совсем (Проверено на диапазоне 23-47й левел). Гоблинобол - 5ть а не 3 матча

  13. #53
    Аватар для LostandLonely
    Лига Гость Лиги LostandLonely на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Нынешнее поколение расстраивает меня все больше и больше.. И правда - как вникнуть во весь смысл того, что я написал, тем более - увидеть результат, если читать между строк в прямом смысле?

    Почему фиолет халявен был - это я уже описал, вам советую прочитать еще раз, раз вам это показалось недоходчиво.

    Я какбе и меняю эту ситуацию тем, что удлиняю время нахождения на нужных лвл-ах. А если человек задерживается на каком-то уровне подольше (и таких человек предположим 18) увеличится ли шанс того, что они попадут на один ДХ, по сравнению с тем, что есть сейчас?

    140 человек? Сам ДХ длится 600 секунд где-то в среднем, то есть 10 минут. А это надо всего 18 человек (9 лиги и 9 империи), чтобы он запустился. Чтобы попадало еще больше человек - 18+18=36. Какие 70? 72 человек и на капе нет, которые жмут каждые 10 минут на кнопку ДХ.

    Друзья мои, если уж собрались что-то комментить здесь - будьте добры: прочитайте и вникните в текст. Заниматься попугайничеством мне лично претит.

    зачем читать предложения об улучшении того чего нет!!!!!!!!! задерживать хочешь играков на этой локации ? зачем, людям нудно и так проходить однотипные кв, а ты наоборот хочешь затормозить этот процес....есть видео за 1-2 суток как берут 51....ну так чего тупо втыкать 23-30 лвл на АТ за это время можно побыстрее поапать чтобы пройти по быстрее этот нудный и бестолковый процесс и по быстрее взять 50+ где дх и яр всегда актуальны....

    пока есть гоблинобол на мелких лвл дх и яр вымерли....зачем ждать 1 час, если голблинобол будет через 3 минуты ???? Так что твои труды напрасны и будут скорее проигнорированы, зато картинки посмотрели, шрифты разные и поток информации ни о чем.....

    я лучше буду растраивать тебя и твое "поколение" но согласится пусть даже с красиво написаным текстом ни о чем....уж извольте....

  14. #54
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    На самом деле LostandLonely все правильно говорит - БГ на нуболвлах действительно нет в принципе. Как ни парадоксально - но это факт, хотя людей на АТ месится заметно больше, чем, например, летом, когда одним персом можно было отходить 10-15 хутояров на 26-29.

    Фиол, который был у переродков до введения опыта, не был их прерогативой. Все в команде получали одинаковое количество крупиц, и если переродки тащили БГ, то нубы могли просто слакать где-нибудь в сторонке и фармить точно такой же фиол. Поэтому он ни разу не был имбалансным. Те, кто не ходили на хутояр и не могли его получить, могли и не вступать в ПвП с одетыми переродками во время кача - сотый раз говорю, это сложно не потому что где-то там якобы на квестовом мобе флаг поднимается, а потому что все горазды крысить замес при превосходящих союзных силах, апать флаг, через минуту получать люлей и потом плакаться, как бедных нубов нагибают злые переродки.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  15. #55
    Аватар для vadim9401
    Стражник vadim9401 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    285
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LostandLonely Посмотреть сообщение
    зачем читать предложения об улучшении того чего нет!!!!!!!!! задерживать хочешь играков на этой локации ? зачем, людям нудно и так проходить однотипные кв, а ты наоборот хочешь затормозить этот процес....есть видео за 1-2 суток как берут 51....ну так чего тупо втыкать 23-30 лвл на АТ за это время можно побыстрее поапать чтобы пройти по быстрее этот нудный и бестолковый процесс и по быстрее взять 50+ где дх и яр всегда актуальны....

    пока есть гоблинобол на мелких лвл дх и яр вымерли....зачем ждать 1 час, если голблинобол будет через 3 минуты ???? Так что твои труды напрасны и будут скорее проигнорированы, зато картинки посмотрели, шрифты разные и поток информации ни о чем.....

    я лучше буду растраивать тебя и твое "поколение" но согласится пусть даже с красиво написаным текстом ни о чем....уж извольте....
    просто многим нравится играть переродками на 28-29 лвлах...бегать вспоминать замесы вов ремена 40 и тд... на ассэ веселее, приятнее и не так обидно проигрывать лиге/империи, руки решают чуть больше (среди переродков конечно), есть ваншоты, статы решают больше и тому подобные вещи. Да и расслабиться от всяких полетов и тому подного помогает.
    Я например провел половину прошлого сезона играя сталком на ассэ и неплохо пофанился в этой нудной игре, ну а насчет тго чтобы быстро поапаться и ногибать на 55 то увы твой юзир бар говорит что ты не очень там божишь, и лишь еденицы спопобны резко стать топом переродкам.
    Я вас всех ненавижу ^_^
    Idiot

  16. #56
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    К предыдущим ораторам добавлю только одно. Проблема на Асээ, по сути, были в прохождении квеста с эльфийкой/орком и местами силы (29-го, обафанного по самое "нихочу" слить было крайне сложно). Их поправили. Хоругви, хоть и надоедают, но особой проблемы не представляют. Бои, по сути, были в строго определенных местах (паучка с респами, храм, база), и обойти их не сложно.

    И еще, они не приносили дохода разработчикам. В отличии от капа... И позволяли собирать шмот, который, по замыслу разрабов, нужно бить на капе... естественно, с прибылью для них опять же (та же мирра и шоп банки).

    И поэтому, возрождать бои на Асээ, увы, никто не будет. Хотя я категорически за.
    Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая.
    ... наношу добро, причиняю справедливость...



  17. #57
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    lHTCl , в теме нет бурления говн потому что уже отбурлило, а не потому что предложение не интересно.
    Ы! Отчасти тоже верно. Старичков уже не так много, как было ранее. Сейчас уже в целом сформировалось крабопоколение, которое как мантру повторяет "кач-кач-кач!". О каком масс-пвп может идти речь, если сейчас у многих даже нет понятия о командной игре...

    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    И да, вот ещё. 90% старичков-рецидивистов в такое пвп не пойдут и переродов делать для него не будут. Слова словами, а получать в бубен они не любят. Можешь мне поверить.
    100500 плюсиков.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Для начала нужно сказать, что в первую очередь нубо-ПвП на Ассе - это не ПвП на Ассе, это ПвП на хутоярах 23-25 и 26-29. Оно интереснее, оно полезнее, оно удобнее. Оно, опять же, необязательное, и ваши бедные зашуганные новички могут туда не ходить. На АТ вообще-то тоже можно вообще ни разу не поднять флага, но раз уж все хором уверены в обратном (привет мастера крысить, апать свой флаг и затем ловиться и сливаться), пусть будет так.
    Плюсую. Меня при прибытии на АТ вообще хорёк встретил с нехилыми рунами Был ещё один, тоже часто хорь поднимал - самое странное, что ваншотил практически всех, а в логе боя были написаны совершенно другие цифры урона... Но не в том суть. Когда ввели хутояры, народу на АТ заметно поубавилось. Появились те, кто пвпшился только там. После этого ввели опыт за фрагов. А чтобы народ не "имбовал" на локе, веху за судью/ратоборца тоже перенесли на хутояры.

    Цитата Сообщение от barou Посмотреть сообщение
    А с урезкой яичка хорошо...Ибо смысл на твой донат появляется.А новички, если хотят играть..пусть вливаются..ставят себе фулл4 и этого прекрасно хватит для ПвП.Остальные же могут бегать с 211 111(каких встречаем часто).Качнуть 55 и нафармить за недельку на фул 4.
    Эм... Подскажите, как именно можно нафармить на 4 руны именно за неделю Напишите это как для новичка.

    Цитата Сообщение от smallvirus Посмотреть сообщение
    И еще, они не приносили дохода разработчикам. В отличии от капа... И позволяли собирать шмот, который, по замыслу разрабов, нужно бить на капе... естественно, с прибылью для них опять же (та же мирра и шоп банки).
    Угу. Тоже так думаю.

    Собссно, с топикстартером согласна, правда, есть "но" по 2м моментам:
    1. Не расписано, чем отличается пвп на капе от лоу-лвл пвп. А ведь именно в этих отличиях и видно, почему народ так хотел бы возрождения пвп на АТ. Собссно, вот они:
    - На капе нужно долго и нудно дротить шмот. На лоу-лвлах же доступный максимум - это фиол, и мучиться с крафтом не надо. Соответственно, нет такого разрыва в экиперовке.
    - На капе огромные затраты мирры, да и время выхода из чистилища тоже немаленькое. На лоу-лвлах же - просто пшик в сравнении с каповыми расходами. Куда проще на капе нафармить голды, после чего с лёгкостью нести твинком/переродом бремя затрат, которое даже бременем ощущаться не будет.
    - Конкретно на АТ есть защита от ганка. Начиная с 30го лвла поднимать флаг не стоит - ибо СС может быть наготове из-за кустов (тоже ведь немаловажный момент - рельеф местности, её особенности...).
    2. С системой балансировки статов, активации рун и тэ пэ не согласна. Ибо это будут костыли для костылей.
    Гораздо проще было бы сделать в целом по игре ранжирование по рейту хотя бы шмота. Чтобы при разнице в n единиц, игрок противоположной фракции был бы жёлтым, даже если у него поднят флаг. Тогда и ССки не понадобятся, и ганк будет вырезан под корень по всем локациям. Правда, это вызовет недовольствие "папок" с больным ЧСВ - как же так, они пришли пофаниться на ту же Кобу, посливать мелкоту, а мелкота бегает жёлтая.
    Важный момент - набор патек на БГ стоит сделать по тому же самому рейтингу (исключение - лагобол, по понятным причинам). В какой-то теме я писала, что при наличии "папок", фармящих БГ, число желающих будет резко уменьшаться. Собственно, так и получилось. Народ ходит на лагобол, где рулят только руки и лаги
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  18. #58
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Идея сносная, если эта n будет весьма велика. Качаться на одной локации с красненьким ником и не иметь возможности слить его - это не айс, совсем не айс. А если я сам на 23м хочу наагриться на 29го нуба? Почему это я не должен его сливать? А если бить его смогу - тогда что будет делать он, не имея возможности никак мне воспротивиться, кроме как убежать, что весьма и весьма непросто? Тоже не айс. Система СС исключает такую странную ситуацию. Но из-за тупой лени разрабов не была реализована очевидная вещь с игнорированием дамага от противников выше 30 уровня, которая должна работать вместе с ваншотом хая, попытавшегося ганкнуть нуба. А так всем плевать, что после фрага ты сам улетаешь в чистку - нуба-то ты слил, а большего и не нужно.

    Но даже такая СС, введенная на всей Святой Земле, была бы нормальным решением этой проблемы. А на капе все равны по уровню и возможностям (не говорим о донате, это бессмысленно), и то, что ты зеленый нуб, а твой противник салатовый топ - это только твои проблемы.
    Последний раз редактировалось L0Y; 10.12.2012 в 22:09.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  19. #59
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Сабж неактуален.

    Никто не будет качать переродков для лоу-ПвП, зная, что они так или иначе перекачаются по лвл. Правильно замечено замечено в теме - ПвП и опыт за ПвП - вещи несовместимые.

    Разработчики создают возможности упрощенного одевания на капе, с помощью реала и без оного. Таким образом, ежели будет (уже почти есть) возможность быстрого развития персонажа до приемлемых значений на капе - лоу-ПвП становится целиком и полностью абсолютно ненужным. Лоу-ПвП - это активность, которая всего лишь была альтернативой долгому и задpотному одеванию на капе. Создайте процесс одевания "с человеческим лицом" - и надобность в лоу-ПвП отпадет полностью.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  20. #60
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Идея сносная, если эта n будет весьма велика.
    Про величину - вопрос относительный, тут уже вопрос к механике, а вернее, к тому как эта величина влияет на "имбовость". Надо расчёты производить.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    А если я сам на 23м хочу наагриться на 29го нуба? Почему это я не должен его сливать? А если бить его смогу - тогда что будет делать он, не имея возможности никак мне воспротивиться, кроме как убежать, что весьма и весьма непросто?
    Система, предложенная мной, работает в обе стороны. Если это самое n будет достаточно велико, т.е. разница будет достаточно значительна, то ни ты не сможешь ударить нуба, ни он тебя. В принципе, потому я и сказала, что этот самый рейтинг и должен учитывать хотя бы шмот. Но по хорошему - и руны тоже, плюс статы от трактатов и дополнительные вехи, кроме полученных за тайны мира. Представь себе ситуацию - новичок приходит на АТ, бегает там... И однажды его сливает персонаж на несколько уровней ниже. Человек начинает выяснять, как так получилось, и в итоге узнаёт, что ему придётся нехило вложиться в руны, чтобы вот так не сливаться. Реакция вполне очевидна. Насколько могу видеть, в игре есть несколько ситуаций "слива" игроков из игры. И как раз таки описанная ситуация - одна из таких.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Система СС исключает такую странную ситуацию. Но из-за тупой лени разрабов не была реализована очевидная вещь с игнорированием дамага от противников выше 30 уровня, которая должна работать вместе с ваншотом хая, попытавшегося ганкнуть нуба. А так всем плевать, что после фрага ты сам улетаешь в чистку - нуба-то ты слил, а большего и не нужно.
    Согласна. Когда твинком бегала по АТ, ближе к границе с Кобой был забавный случай. Вижу, стоит жряк-хай. Интуиция подсказала, что это не к добру, поэтому я развернула камеру к нему, не поворачиая при этом персонажа. В итоге, за мгновение он покраснел, и долбанул по мне ваншотом - при этом же успела сработать тут же нажатая мною ССка, которую я запустила, увидев, как он краснеет. Результат - оба в чистилище. Только вот он потратит больше денег на выход из чистилища, нежели я. Если я их вообще потрачу, а не пойду делать себе чай, пока персонаж "в отсидке".

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Но даже такая СС, введенная на всей Святой Земле, была бы нормальным решением этой проблемы. А на капе все равны по уровню и возможностям (не говорим о донате, это бессмысленно), и то, что ты зеленый нуб, а твой противник салатовый топ - это только твои проблемы.
    Это проблемы в первую очередь владельцев проекта, а не мои. Моё мнение складывается в этом ключе, глядя на некоторые преобразования в игре.
    Когда ввели флаги? Когда начался дисбаланс, связанный с клейкой шмота и рунами. Больше разницы - больше "имб". С одной стороны, люди приложили свои усилия и денег заплатили, и они должны быть вознаграждены. С другой - почему из-за приложенных кем-то усилий и заплаченных денег другой должен страдать? Решили ввести флаги, прозванные в соответсвующей теме "трусы" - реализовали т.н. "компромиссный вариант".
    ССку ввели по той самой причине, что попадавший на АТ новичок при очередном ваншоте от хая просто плевал на игру и уходил.
    Почему сделали опыт за пвп? Думается, потому что на том же АТ стало многовато переродков, которые пугали новичков по вполне понятной причине. Кроме того, некоторые засели на определённых уровнях на БГ, что тоже ситуацию не улучшало (тут бы вообще, по идее, стоило бы сделать подбор патек по рейтингу, но...) - в итоге ввели опыт за пвп. Решили убить сразу 2х зайцев - и пвп вроде бы оживили, и дали возможность быстрее качаться.
    В общем, это проблема владельцев проекта, потому как - больше игроков, больше прибыль (при должном развитии проекта, разумеется). А при слишком сильном дисбалансе из игры просто будут уходить - и прощай, прибыль.
    Если предложенную мною систему решат реализовать, то придётся придумывать какую-то поощрительную, репутационную составляющую. Тут можно провести аналогию с футболом. Если рассматривать его как "сферического коня в вакууме", то... Можно сравнить ап рун и шмота с переходом в более высокий дивизион. Сейчас же и то, и другое в основном апают лишь потому, что не хотят быть мясом. Да и мобов крошить сподручнее. Есть кнут, но пряники практически отсутствуют.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Создайте процесс одевания "с человеческим лицом" - и надобность в лоу-ПвП отпадет полностью.
    А как же фан? Сейчас и так уже немало тех, кто доходит до капа, а своего класса не знает. Не знает особенностей других классов... Когда же ему начинать учиться, как не на лоу-лвлах?
    Да и дело не только в шмоте, но и рунах и разных донат-плюшках Если бы процесс одевания был настолько лёгок и элементарен, что за пару недель можно было бы одеться в 52 салат - это было бы не настолько критично. И тем не менее...
    Сейчас, конечно, тоже можно одеться "за пару недель" - но стоить это будет... [IMG]//myzuka.ru/Content/Smiles/s11.gif[/IMG]
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  21. #61
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Когда ввели флаги, ни у кого даже оранжа не было, не говоря о всяких донат-плюшках и 52 салате, а фиол фармился заметно быстрее и в десятки раз дешевле. Да собственно о чем это я, тогда даже рун и нынешней покровы не было. Какой дисбаланс?

    Уже всем давно понятно, что главная причина ввода опыта за ПвП - это отсутствие значительных трат на нубо-лвл, в отличие от капа. Много людей играют на нубо-лвл - денег меньше. Всех перекинули на кап - денег больше. Даже те, кто принялся качать всех переродков заново, чтобы еще раз пройти АТ, тратят больше средств на одевание, свитки и прочее, чем если бы они сидели на 29.

    Невозможность на маленьком лвле слить игрока большего лвл - это как-то даже не смешно. Разделение по принципу переродок\не переродок (самое универсальное) должно быть только на хутоярах, где уровни, и соответственно шмот, и так разделены на диапазоны. А на капе можно ввести разделение БГ по гирскору... но не запрещать ворлд-ПвП. К баттлграундам можно применить эти "дивизионы", потому что БГ - это действительно соревнование, которое может ранжироваться, но причем здесь ПвП на локациях?

    Я представляю ситуацию на той же паучке после введения твоих идей. Месятся две патьки нубов, одна зарешала другую и держит место силы, но тут прибегает красненький 23й ПвП-переродок с хорью, сливает всех 23-25 нубов и захватывает место силы, 26-29е "победители" стоят кукуют. Тут самое популярное сообщение в зону - "эй, перероды маленького лвл, а ну быстро к X, тут какое-то 23е дно наших нубов льет, а мы ничего сделать не можем!". Ну, приходит к паучке более крутой 25й переродок, сливает того 23го, пати победителей продолжает держать место силы. Но тут проигравшие, поорав в зону, собирают большое пати и ставят в позу всех 26-29 на паучке, правда, сами тоже почти все умирают, и остается у них один 29й нуб с 1% хп, а у защитников места силы - десять игроков 23-25 уровней. Тот 29й с 1% хп отхиливается и захватывает место силы, зерг 23-25 стоит кукует. Ну бред же, е-мое. Особенно если такое будет происходить в центральном лагере.

    Дураку понятно, что реализовывать такие идеи нужно либо через полное ограничение контактов между представителями разных "дивизионов", либо только на БГ, где это ограничение уже есть, вводя помимо уровневой ранжировки гирскорную. Сделать два АТ для 23-25 и 26-29 не представляется интересной идеей, поэтому на локациях следует вводить защиту только от хаев, но никак не от игроков, так же качающихся на этой локации.
    Последний раз редактировалось L0Y; 11.12.2012 в 16:10.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  22. #62
    Аватар для pahan174rus
    Поселенец pahan174rus на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Репутация
    12

    Насчет ремесленников!

    Раз уж пошла такая тема, то предлагаю немного изменить ремесленную систему!
    Почему когда мой ремесленник 29го лвла, он может сдела синь только на 27й лвл! Лично меня ето категорически не устраивает! Предлагаю вводить систему изготовления шмота на свой лвл! И новичкам на пользу пойдёт! Ну будут хоть раздетыми бегать!

  23. #63
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Когда ввели флаги, ни у кого даже оранжа не было, не говоря о всяких донат-плюшках и 52 салате, а фиол фармился заметно быстрее и в десятки раз дешевле. Да собственно о чем это я, тогда даже рун и нынешней покровы не было. Какой дисбаланс?
    Где-то тут на форуме видела скрин с молотом, где самые высокие на тот момент руны стояли. В нескольких ячейках. Насчёт простоты процесса крафта тут точно не скажу - мнения были разные. Но что достигая капа, народу делать было нечего, и он "матерел" за счёт экипировки - это закономерность, которая бородата. Видать, к моменту введения флагов таких уже достаточное количество накопилось. Опять же, кто-то вайнил, кто-то говорил "да вы кипишуете!". Разрабы, думается, прислушались к мнению первых, на что я и указала...

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Уже всем давно понятно, что главная причина ввода опыта за ПвП - это отсутствие значительных трат на нубо-лвл, в отличие от капа. Много людей играют на нубо-лвл - денег меньше. Всех перекинули на кап - денег больше. Даже те, кто принялся качать всех переродков заново, чтобы еще раз пройти АТ, тратят больше средств на одевание, свитки и прочее, чем если бы они сидели на 29.
    Плюсую. Об этом и сама писала выше.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Невозможность на маленьком лвле слить игрока большего лвл - это как-то даже не смешно.
    Эм... Нипанятна. Если только речь не идёт о ССке, которой можно слить красного персонажа +30 лвла.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Разделение по принципу переродок\не переродок (самое универсальное) должно быть только на хутоярах, где уровни, и соответственно шмот, и так разделены на диапазоны. А на капе можно ввести разделение БГ по гирскору... но не запрещать ворлд-ПвП. К баттлграундам можно применить эти "дивизионы", потому что БГ - это действительно соревнование, которое может ранжироваться, но причем здесь ПвП на локациях?
    Да в общем-то, всё просто. Переродки разные бывают. В соответствующей теме читала про вроде бы шамана с зелёными рунами, который сделал переродка. А у кого-то 7е по кругу стоят. В итоге - один подходит под классическое представление о перероде, а другой от обычного персонажа не отличается. В общем, получается, что если всех переродков равнять под одну гребёнку - это уже лень какая-то... Собственно, ввести подбор по одетости для БГ предложила потому, что даже сейчас нередко бывает, когда с одной стороны сине-фиольные, с другой - салатовые "папки". Даже при масс-замесе исход очевиден. Здесь можно было бы ориентироваться на некий "усреднённый показатель", по которому подбиралась бы патя.
    На локациях же сходство с БГ в том, что там тоже, как правило, не "1 на 1", а таки хотя б несколько участников. Только если на БГ уже есть требования к численности (соответсвенно, можно использовать тот самый "усреднённый показатель"), то на локациях никаких конкретных требований нет, всё рандомно. Предложенная мной система, например, исключает такой вариант, когда по Эльджуну носится хорь 30го лвла, а вместе с ней "папко" 55го. Что там происходит, и так понятно, думаю... Масс-пвп не запрещается, просто эта самая хорь сможет атаковать лишь тех, с кем разница не будет превышать допустимое значение. Точно так же, и к уничтожению хори смогут подключиться только те, у кого разница тоже не превышает допустимое значение.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Я представляю ситуацию на той же паучке после введения твоих идей. Месятся две патьки нубов, одна зарешала другую и держит место силы, но тут прибегает красненький 23й ПвП-переродок с хорью, сливает всех 23-25 нубов и захватывает место силы, 26-29е "победители" стоят кукуют.
    А что мешает 26-29м придти туда с хорью? Но это если данная система не будет распространятся на хори. А вообще, как уже писала - она работает в обе стороны.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Дураку понятно, что реализовывать такие идеи нужно либо через полное ограничение контактов между представителями разных "дивизионов", либо только на БГ, где это ограничение уже есть, вводя помимо уровневой ранжировки гирскорную. Сделать два АТ для 23-25 и 26-29 не представляется интересной идеей, поэтому на локациях следует вводить защиту только от хаев, но никак не от игроков, так же качающихся на этой локации.
    Причём тут контакты - не понимаю. Насчёт ввода "двух АТ" - тоже не вариант, действительно. Но ввести на локах, включая АТ, защиту - это тот самый минимум, который вообще бы воплотить в худшем случае. На АТ защита подобного рода есть, но в виде костылей и со своими "глюками" - ситуацию, показывающую один из них, я уже описывала.
    В принципе, на каждой локации уже указано, для каких лвлов она предназначена - для тех, кто в этот диапазон не попадает, сделать следующим образом: для них персонажи, попадающие в диапазон, будут жёлтыми даже при поднятом флаге.

    Эм... pahan174rus, это в несколько иную тему надо.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  24. #64
    Аватар для fylhtqxthyjd
    Новобранец fylhtqxthyjd на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    До ввода опыта за фраги воплам было весело,нупасы негодовали,теперь же когда ввели опыт негодуют все,логики я тут не вижу,либо я просто нелогичен на столько что конь паровоз и колокольчик! ВотЪ



  25. #65
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Draculina, ты вообще играла в то время? Какой к черту крафт до 2.0? А фулл 10 руны до 1.1 давали столько же прироста дамага и защиты, сколько фулл 1е после 1.1, а флаги были введены задолго до 1.1

    Да ни при чем хорь в том моем примере. Суть в том, что игроки старших уровней не будут способны противостоять игрокам младших уровней, хотя качаются на той же самой локе, участвуют в тех же самых замесах с той же самой целью. Это бред. Это все равно что на одном поле будут играть четыре команды, которые вроде бы разделены на две союзные группы, но имеют право играть только с одним противником, а второй в это время может на голову громить союзника.

    Если просто закрыть ПвП на локе для игроков, переросших ее - это уже хорошее предложение. Хоть и все больше превращает игру в тепличку для мободроча, но все же это лучше, чем ничего.
    Последний раз редактировалось L0Y; 11.12.2012 в 18:09.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  26. #66
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    А как же фан? Сейчас и так уже немало тех, кто доходит до капа, а своего класса не знает. Не знает особенностей других классов... Когда же ему начинать учиться, как не на лоу-лвлах?
    Да и дело не только в шмоте, но и рунах и разных донат-плюшках Если бы процесс одевания был настолько лёгок и элементарен, что за пару недель можно было бы одеться в 52 салат - это было бы не настолько критично. И тем не менее...
    Сейчас, конечно, тоже можно одеться "за пару недель" - но стоить это будет... [IMG]//myzuka.ru/Content/Smiles/s11.gif[/IMG]
    На хай-лвл достаточно возможностей для фана. Правда, этот фан - хорошо одетых онли. Если разработчики будут нас одевать быстро, легко и непринужденно - фан будет. Другой вопрос - это ворлд-ПвП, такого качественного уровня, как было на Ассе. В этом направлении предстоит работать.

    Если же восстанавливать лоу-ПвП - то надо его восстанавливать в старом виде, но с прикрученной системой какого-нить доната в разумных пределах. Никакого опыта за убийства там быть не должно по умолчанию.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  27. #67
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Из-за прикрученной системы доната количество желающих сократится в разы. Это тоже не тема
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  28. #68
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Из-за прикрученной системы доната количество желающих сократится в разы. Это тоже не тема
    Без прикрученной системы доната это нафиг не надо разработчикам и хозяевам игры.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  29. #69
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Ну а с ней это не надо нам
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  30. #70
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Draculina, ты вообще играла в то время? Какой к черту крафт до 2.0? А фулл 10 руны до 1.1 давали столько же прироста дамага и защиты, сколько фулл 1е после 1.1, а флаги были введены задолго до 1.1
    У меня была возможность поиграть в версию ОБТ Фишка в том, что тогда руны ещё можно было вставить не в 6 слотов, как сейчас, а непосредственно в шмот. Примерно так же, как сейчас камни. Но если бы уже тогда каждая руна давала прирост как сейчас, то это был бы ахтунг
    Я всего лишь высказала предпологаемую причину, спорить-то можно долго. Могу лишь сказать, что и тогда были недовольные))) Наверное, их и послушали.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Да ни при чем хорь в том моем примере. Суть в том, что игроки старших уровней не будут способны противостоять игрокам младших уровней, хотя качаются на той же самой локе, участвуют в тех же самых замесах с той же самой целью. Это бред.
    Всё-таки бред, когда игроки более старших уровней сливают более младших... Для игроков "постарше" есть другие локи. Другой вопрос был бы, когда игроки младших уровней могли атаковать более старших, а те в ответ - нет.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Если просто закрыть ПвП на локе для игроков, переросших ее - это уже хорошее предложение. Хоть и все больше превращает игру в тепличку для мободроча, но все же это лучше, чем ничего.
    Пвп в АО сродни крылатой фразе - "панк-рок умер"))) Касательно "закрыть ПвП на локе для игроков, переросших ее" - собссно, это лучше, чем ничего...

    teppopuct666, категорически плюсую.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  31. #71
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Руны вставлялись в шмот еще долго после удесятерения их бонусов. Только не во весь шмот, а угадай во сколько предметов.

    Что такого бредового в ганке? Это игра про войну, а на войне любой враг - враг. И его надо убивать. Любой ценой. А все эти разделения по уровням, шмоту, рунам, эти ваши ССки, флаги войны - это как-то совсем нереалистично. И неатмосферно.

    Но все же это лучше, чем отсутствие ПвП в принципе.
    Для игроков постарше нет других лок, они на той же локе качаются, еще раз говорю. Любое разделение игроков на АТ на разные "дивизионы" - бестолковая идея. Это можно сделать с БГ, разделив диапазоны на хутояры для нубов и для переродков. Но при этом БГ должно быть межсерверным, ибо в ином случае его не будет вообще. Особенно с нынешней тенденцией народа не ходить на хутояры, а меситься на локах.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  32. #72
    Аватар для sacrum201
    Империя Цеховой Мастер Империи sacrum201 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Идея хороша. Вообще, было множество идей по воскрешению лоу-лвл ПвП, но практика показала: всех гонят вперде и вперде, не дают не дойти до конца. Вон даже МГ выпилили, по сути, хотя далеко не все его прошли. Как итог: игра теперь ориентирована лишь на топов. Лоу-лвл ПвП им неинтересно => его выпилили.

  33. #73
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Руны вставлялись в шмот еще долго после удесятерения их бонусов.
    Только много ли народа с этим заморачивалось? Разве что на капе. А так - ставили зелёные руны и усё.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Что такого бредового в ганке? Это игра про войну, а на войне любой враг - враг. И его надо убивать. Любой ценой. А все эти разделения по уровням, шмоту, рунам, эти ваши ССки, флаги войны - это как-то совсем нереалистично. И неатмосферно.
    Гораздо атмосфернее в реале пойти на призывной пункт и попроситься добровольцем в "горячую точку" А реальности людям хватает в реальности - со всей этой злобной конкуренцией, коррупцией, зубовыгрызанием "места под солнцем" и прочим... А в игру люди приходят, в конечном счёте, за положительными эмоциями и эмоциональной разрядкой. От неё самой, от реальности любимой. Ганк и положительные эмоции/эмоциональная разрядка - вещи не совместимые (ну разве что у ганкера проблемы в реале, и он сублимирует в игре).
    Вообще, тема-то про то, как вернуть фан в пвп. О ганке там речи не было. Скорее, наоборот - в виду отсутствия балансности.
    Про предложения "противоречащие реалистичности и атмосферности" можно было бы не задумываться, кабы не отсутствие баланса. Слишком много всего того, что мешает фану в пвп, превращая его не столько в соревнование рук, сколько в соревнование кошельков.
    ЗЫ - Для владельцев проекта важно то, чтобы был наиболее высок процент интенсивно платящего контенгента на серверах. И если этим процентом будут ганкеры - то что уж говорить, ганк будут стимулировать. Если же наоборот - то с ганкерством им делать что-то придётся, с какой бы пеной у рта не отстаивали "сливы".

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Для игроков постарше нет других лок, они на той же локе качаются, еще раз говорю.
    Как это нет? А Эльджун? А Плато Коба? Да и много других, в зависимости от лвла. Если же говорить про те же 29е лвлы, то... Опять же, Эльджун уже с 28го - велком. Касательно же пвп при этом - мысль уже озвучивала.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Любое разделение игроков на АТ на разные "дивизионы" - бестолковая идея. Это можно сделать с БГ, разделив диапазоны на хутояры для нубов и для переродков.
    Делить БГ по принципу "нубы отдельно - переродки отдельно" - вот что бестолково. Потому как и нубы, и переродки разные бывают.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Но при этом БГ должно быть межсерверным, ибо в ином случае его не будет вообще. Особенно с нынешней тенденцией народа не ходить на хутояры, а меситься на локах.
    Месиво на локах вместо хутояра? Не, не слышали. Разве что стихийно кто-то на кого-то налетит. Но часто ли это бывает? Даже на заявленном "новом АТ" (Ирдрихе, то бишь) такое не особо часто бывает. О нуболоках вообще говорить не приходится.
    А вот то, что БГ в основном пустует до капа - это да. И то, на капе туда ходят чисто для фарма символов золота. Так что межсерверное БГ было бы самое то. Но опять же, вспомним новый серв, где ещё не было акций на данасы-трактаты - и снова всё уткнётся в необходимость того же самого отбора патек для БГ по одетости/плюхам.

    Цитата Сообщение от sacrum201 Посмотреть сообщение
    игра теперь ориентирована лишь на топов. Лоу-лвл ПвП им неинтересно => его выпилили.
    Суровая правда жизни... Слишком много фактов об этом говорит.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  34. #74
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от sacrum201 Посмотреть сообщение
    Идея хороша. Вообще, было множество идей по воскрешению лоу-лвл ПвП, но практика показала: всех гонят вперде и вперде, не дают не дойти до конца. Вон даже МГ выпилили, по сути, хотя далеко не все его прошли. Как итог: игра теперь ориентирована лишь на топов. Лоу-лвл ПвП им неинтересно => его выпилили.
    Ничего подобного. Ввели свободную амальгаму и крафт шмота, дали возможность быстро одеться - и появилось множество новых хорошо одетых персонажей. Причем далеко не топов. Лоу-ПвП було интересно лишь в качестве альтернативы задpотному геймплею на капе. Задротность уменьшили - вопрос об лоу-ПвП уже перестал быть актуальным. Ибо на капе ПвП все-таки поинтересней, скилов и тактик поболее.

    Повторюсь - единственный нормальный способ возродить лоу-ПвП - это вернуть все как было до ввода опыта за ПвП.
    Не заниматься защитой новичков, геев, негров, марсиан или там кого-то еще, а вернуть нормальный здоровый игровой драйв. С Эльфийкой и соплями в мир. Там и мотивация была, и фан, и удобная лока, и легко достижимый шмот.
    Ну, а если не вернут - то и хрен с ним. Обойдемся.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  35. #75
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Террорист все же дело говорит.

    Draculina,
    1) С этим заморачивалось столько же народа, сколько и теперь, изменилась лишь средняя величина зарунки. Знаешь ли, и сейчас очень мало кто ставит себе руны на нубо-лвл, а переродков тогда не было. Хватит уже говорить о том, о чем не имеешь представления
    2) Есть игроки, мм, "крабы", и есть игроки, которые любят ПвП. Ясное дело, что крабам нужна тепличка для фарма и "положительных эмоций", но ведь АО всегда заявлялись как ПвП-ориентированная игра. В идеале, конечно, должно быть место и для тех, и для других, но когда с течением времени ПвП все больше убивают, пытаясь защитить интересы мирных крабиков - тоже не очень хорошо.

    Ну, раз кому-то в жизни хватает адреналина, логично предположить, что иные люди ищут как раз его. В каждом человеке, особенно человеке мужского пола, существует стремление к разрушению, борьбе, желание быть лучше других. В этом нет ничего плохого, но не всегда хорошо выплескивать все эти желания в реальной жизни, поэтому мы и находим какие-то способы реализовать их без вреда для окружающих, и игры - один из них. Ради этого мы, любители ПвП, и играем в ММОРПГ.

    3) На Эльджуне нет ПвП. Там тупо негде меситься. Единственные фракционные респы стоят в центральных лагерях Лиги и Империи, но бежать от них куда-то к центру по полчаса - странное занятие. Все остальные респы общие и с обширной пис-зоной, что исключает всякую возможность нормального противостояния. АТ же всегда было локой для 23-29 - эти рамки устанавливает СС, и вот там ПвП всегда было и есть.

    4) Разные бывают? Да ладно? Круто. Наверное, для нормального ПвП нужно уравнять всех по статам, билду, шмоту, рунам, маунтам, алхимкам-шопам-хавке, всяким ларцовым плюшкам и так далее. Или же вообще раздеться всем догола, сбросить билды и драться на кулаках. А что, все по-честному.
    Суть ПвП как раз и состоит в том, что первый круче второго, третий круче первого, четвертый же смотрит на них, как на дерьмо, а пятый вообще вертел всех их на своем половом органе. Равны должны быть возможности людей добиться чего-то - но никак не результат приложенных усилий, ибо у всех они различны. Разделение на переродков\не переродков, конечно, очень грубо, т.к. вполне возможно, что найдутся желающие зарунить своего твинка и нагибать нубов, но все же идея, имхо, верна. Можно так же ввести возможность отменить набор опыта за ПвП и создать отдельный диапазон для тех, кто это сделал. Но и в таком случае куча качающихся переродков будет нагибать нубов на "обычных" хутоярах.

    5) У нас на СБ порой встречаются 10+ человек с каждой стороны. Правда, нынче Империя гнет все и вся, осада центрального лагеря Лиги ведется круглосуточно, однако, действительно эпичные замесы у ХТ и на паучке - не такая уж и редкость.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  36. #76
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Все остальные респы общие и с обширной пис-зоной, что исключает всякую возможность нормального противостояния.
    Общие респы с пис-зоной не мешали ПВП на Стылом и ЦС.

  37. #77
    Аватар для L0Y
    Лига Соль Земли Лиги L0Y на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    AD
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Людей с уровнем, актуальным для Стылого и ЦС, больше раз в 20, + на этих локах народ фармит и делает кв. Есть мотивация ходить туда, и для фармеров, и для ПвПшеров, потому что там есть добро и для тех, и для других. На Эльджуне же нет ничего, по ощущением даже на Кобе больше ПвП (там как раз есть два близкостоящих фракционных респа, хоть между ними и расположен Приют).
    Последний раз редактировалось L0Y; 18.12.2012 в 11:53.
    Ориунни – величайший нагибатор среди нубов и величайший нуб среди нагибаторов ©
    А так же ЛойИвор, Аккламатор, Дампероид, Психонавтика и Гуродон: Сумерки Богов, Империя, 5\5, IV
    http://www.youtube.com/user/Oriunni
    «Войну придумай, придумай нам врага...»

  38. #78
    Аватар для P0werM1nd
    Воин P0werM1nd на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2011
    Сообщений
    371
    Репутация
    10
    Описано отлично, в целом зачетно

  39. #79
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    L0Y, пвп тоже может приносить положительные эмоции и разрядку, и не обязательно это будет ганк. Например, когда на арене столицы с кем-то договариваешься билд потестить и никто не вмешивается. Это лишь пример, навроде "сферического коня в вакууме". Если бы не было такого дисбаланса, вызванного известными причинами, то и участников в пвп было бы больше на локах, как таковых. Но этого нет.
    Таки эмоции выплескивать надо, просто это нужно делать грамотно. Ты выплеснешь, а другой в помоях. Конфликт интересов, ёпт - причём, не персонажей по сюжету, а именно людей за них играющих. Только проблема это не твоя и того игрока, а в первую очередь тех, кто не может обеспечить нормальное пвп, а не "ногeбание".

    Касательно того, что не на всех локах удобно пвпшиться - это тоже вопрос к разрабам. Ранее на Эльджуне, кстати, был квест у шатра свободных торговцев - вот там было месилово. Квест добровольный, но участников всегда хватало. Касательно респов "с обширной пис-зоной" - так это, пардон, как бы помягче объяснить... Я в своё время забежала к одному из них лут скинуть торговке, потом чай пить пошла. Возвращаюсь к компу и вижу картину маслом: респ окружён десятком игроков противоположной фракции, из которых часть лоу-лвл, соответствующих Эльджуну по лвлу, а часть - хаи. Среди сих персонажей - лоу-лвльная хорь. И вот кружат они, как падальщики вокруг - ждут, когда же я из пис-зоны выйду... Дело было уже ночью)) Собссно, какого хэ я должна становиться мясом? Один из интересных моментов тут - что подняв хорь, можно позвать в группу "папку" - и пофиг на ограничение в +/- 3 лвла. Всё это тоже "исключает всякую возможность нормального противостояния". Так может, потому пвп и существует до сих пор на АТ, что там есть хотя бы по лвлам разграничение? В том всё и дело, что "хотя бы".

    "Равны должны быть возможности людей добиться чего-то" - да ё-моё, вообще-то я про то и писала. Всё вышенаписанное там - как раз об этом и есть. Тут и переродок переродку - рознь, и "обычный" игрок тоже. Если у одного фулсалат с десятками, у другого фиол с пятёрками. Уже на старте возможности не равны. В топку такое пвп, где интереса нет - всё и так ясно. В обе стороны. Помню хутояры, когда их только ввели. Слишком часто приходилось стоять и ковырять в носу - потому что противники либо были плохо одеты и "на один зуб", либо свои же попадались. А сейчас наоборот - "атцы" фармят хутояры, и лениво сносят парой пуков всех, кто спрыгнул с респа.

    Цитата Сообщение от L0Y Посмотреть сообщение
    Людей с уровнем, актуальным для Стылого и ЦС, больше раз в 20, + на этих локах народ фармит и делает кв. Есть мотивация ходить туда, и для фармеров, и для ПвПшеров, потому что там есть добро и для тех, и для других.
    Тоже фактор. Но у нас и так пвп слишком часто - ради фарма, а не ради фана. По понятным и уже озвученным причинам...
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  40. #80
    Аватар для Cheater
    Вольный Аллодер Cheater на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    когда-то было, но потом было намеренно убрано
    ...
    Давайте не будем писать, что "разрабы этова никагда не сделают, так как тут данат ущемляют".
    ...
    Я все сказал. Но не совсем.
    Намеренно убрано, потому что разрабы совсем не хотят этим заниматься, что-то там обустраивать и балансировать на проходных уровнях, а видят игру только на капе. На подписочном сервере всё предполагается так же. Автору зачОт, пиши есчо!1))
    Последний раз редактировалось Cheater; 20.12.2012 в 09:56.
    > удалено <

Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения