Форум - "Аллоды Онлайн" - Странные друзья
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для BonnyKlyde
    Стражник BonnyKlyde на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    181
    Репутация
    10

    Странные друзья

    Странная дружба.
    Сложно быть солдатом. А быть солдатом на службе у Империи сложно вдвойне. Но я не жаловалась. Мне нравились тяжелые тренировки, задания, казавшиеся порой невыполнимыми, новые знакомые и возможности, я с удовольствием продвигалась по службе, совершенствуясь в стрельбе из лука и арбалета. Но у всего этого была Цель. Великая и Главная. С самого начала нам внушали, что наша главная задача - уничтожить Лигу, что эта огромная фракция – Враг, сильный, жестокий и беспощадный. Мы искренне верили в это, всей душой ненавидя эльфов, канийцев и Гибберлингов. Мы служили Цели. Но один случай пошатнул мою веру в истинность Цели, веру в то, что такой ли Лига нам Враг?..
    За моей спиной был довольно приличный послужной список, я была на хорошем счету у начальства, может быть, поэтому меня вечно кидали в самое пекло, как солдата, способного вылезти из любой зад… кхм…передряги. В тот день я получила задание, отправится на Святую Землю для получения дальнейших указаний. Нужно сказать, что на Святой Земле никогда не утихали бои с Лигой, перевес был то в нашу, то в их сторону. И вернутся оттуда живым, считалось большой удачей. Получив приказ, я собрала свои нехитрые пожитки и отправилась на корабль, уходивший из Незебградского порта. Шел проливной дождь, небо периодически озарялось молниями, но я лишь плотнее куталась в свой плащ. Надежда явится пред светлые очи начальства в приличном виде безнадежно рухнула, настроение окончательно испортилось, что мне захотелось зарыдать от безнадежности, как обычной девушке. Одернув себя, я приказала себе прекратить истерику, мотивируя это тем, что солдаты, тем более имперские, не плачут. А корабль тем временем подлетал к пункту назначения…
    Ассе-Тепх встретило меня ночной свежестью и тишиной. Лишь изредка где-то в джунглях вскрикивали птицы и хохотали гиены. «Везде служить можно» - решила я, спустившись с корабля, «Тем более место не самое противное».
    Я доложила о прибытии сержанту, получила распределение в казарму и приказ обратится за приказом утром (да-да, именно так). Весь остаток ночи я проворочалась на жесткой постели, размышляя о своей дальнейшей судьбе.
    А на утро я получила задание найти пропавших разведчиков. Даже местность примерно указали, где они пропали. Если сказать, что это задание вызвало у меня неудовольствие, это значит, ничего не сказать. Но приказы начальства не обсуждаются, и мне пришлось собираться. Выехала я с наступлением сумерек, то и дело, сверяясь с картой, выданной мне сержантом. Вокруг что-то постоянно шуршало, ухало, хлопало, заставляя меня вздрагивать. Грифон мой нервно фыркал и тряс крыльями, чувствуя рядом опасность. Мне то и дело приходилось успокаивающе похлопывать его по холке.
    -Тише, тише, - шептала я, чуть натягивая поводья. Потом ехать верхом стало проблематично из-за очень близко растущих деревьев, и мне пришлось отозвать своего Вихря. Дальше я пошла пешком, стараясь не наступать на сухие ветки. Мало ли, что может скрывать чаща…
    Тут резкий зуд в сапоге заставил меня ойкнуть и остановится. Я скинула сапог и оттуда выскочила маленькая ящерка, которая тут же скрылась в траве. Меня передернуло и захотелось завизжать. Каким бы солдатом я не была, все же я оставалась юной девушкой. Мой товарищ по казарме Эртен бы поднял меня на смех, сказав, что я бесстрашно била уродливых демонов и испугалась маленькой ящерки. Я натянула сапог и вскочила на ноги.
    ************************************************** **
    Каждой своей клеточкой я чувствовала враждебность этого места. Мне хотелось бежать как можно дальше, но усилием воли заставила себя успокоиться. Метров через 100 на моем пути возникли заросли каких-то неопознанных кустов, обойти которые не представлялось возможным. Ну, я как настоящая имперская женщина полезла сквозь них. Какая-то гадкая ветка хлестнула меня по глазам, и я на несколько секунд потеряла возможность видеть. Выпала я с другой стороны от дороги на скользкие камни, потирая глаза и отплевываясь от листьев, попавших в рот. Когда я наконец подняла глаза, передо мной стоял лигийский друид с плотоядно облизывающимся медведем. Если друид выглядел вполне миролюбиво, то взгляд медведя не предвещал ничего хорошего. В голове пронеслась мысль, что лигийских медведей кормят имперскими лучницами. Я охнула, попятилась, одновременно выхватывая арбалет из-за спины и… поскользнулась, сильно приложившись черепушкой о камни. Последнее, что я помню, как холодный нос ткнулся в мой подбородок… «Приятного аппетита» пронеслась в голове затухающая мысль…
    ...продолжение следует
    Циала, некр, Смерш

  2. #2
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    пиши, пиши еще)

  3. #3
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    короткая борьба с кустами напомнила забавный мультик) а вообще понравилось, продолжай
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  4. #4
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    34150
    Продолжение будет?

  5. #5
    Аватар для EsKaBaRo
    Стражник EsKaBaRo на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Ай молодца!!! еще хотим.

  6. #6
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    хм... понравилось)))

    537786- пригласительный код.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения