Форум - "Аллоды Онлайн" - Будущее Доминиона
Закрытая тема
Страница 11 из 11
... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 401 по 432 из 432
  1. #401
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Нет контроля, так и не контроль, и баллада безвредна станет сразу. В чем беда?
    напиши дпс цикл рендж комбера друля(самый дамажащий билд друля. поэтому в нем большинство) потом расскажи как уйти от контролирующих скилов. бумаю у многих классов в дпс цикле стоят микроконтроли от которых неизбавиться никаким способом

  2. #402
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от blackmore80 Посмотреть сообщение
    И вообще бард в дуэли не имба далеко, класс как класс, противник не легкий, но и не неубиваемый. Вот в 6х6 замесах уже веселее, пати без барда это слив в 90% случаях.
    в том-то и дело что на доминионе основная проблема не одинокий бард. основная проблема пати из 2-3 бардов. и к сливу 1х1 она не имеет никакого отношения

  3. #403
    Аватар для soromus
    Ветеран soromus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    682
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от blackmore80 Посмотреть сообщение
    И вообще бард в дуэли не имба далеко, класс как класс, противник не легкий, но и не неубиваемый. Вот в 6х6 замесах уже веселее, пати без барда это слив в 90% случаях.
    Респект, редко встретишь на форуме трезвый взгляд на ПВП с бардом, без истерик, и возгласов "ААА, там бард, мы все умрем!"
    Уверен, что для 95% тех, кто с умным видом рассуждает на форуме о неубиваемости бардов, инфа о том, что балладу (внезапно) можно снимать не вешая стаки НИ, стала откровением.

    А насчет нужности барда в массПВП - ну это-то, как раз, логично. Было бы странно, если бы класс, создававшийся как бафер/дебафер - не был нужен в групповых ПВП активностях.
    Кстати, пати без хила - это слив в 99% случаев, но это, почему-то, никого не удивляет.
    Последний раз редактировалось soromus; 15.11.2012 в 13:46.
    Жрец с увертюрой/Бард с напуткой/Шам с баблом/Пал... просто пал

  4. #404
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    умный? выучил сокращения? возьми пирожок.
    А чего это тебя так зацепило? Не выходит у самого сокращения запоминать?

    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    после баллады нет. поэтому я не могу сказать что после слета баллады барда1 в течении 3 секунд не повиснет баллада барда2
    Ну так если не можешь сказать, то и не говори.

    Описание баллады гласит, что ее новый эффект не может наложиться быстрее, чем через 3 секунды после окончания действия предыдущего. Поскольку двух баллад одновременно не висит (хотя кто-то тут пытался говорить об обратном), то та, что висит, после окончания действия (отражение контроля, диспелл) и будет той самой "предыдущей" из описания, после которой должно пройти 3 секунды до появления следующей.

    Если это не так, то это баг. Его надо зарепортить и требовать исправления. Но, учитывая демонстрируемый участниками уровень понимания механики скиллов барда, меня терзают смутные сомнения, что баг имеет место.

    Вот 30 стеков поэзии -- это красиво, да.

    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    напиши дпс цикл рендж комбера друля(самый дамажащий билд друля. поэтому в нем большинство) потом расскажи как уйти от контролирующих скилов. бумаю у многих классов в дпс цикле стоят микроконтроли от которых неизбавиться никаким способом
    Не совсем понимаю, к чему это? К тому, что если бы не баллада, то все бы брали на доминион группы из 6 друлей?

  5. #405
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от soromus Посмотреть сообщение
    А насчет нужности барда в массПВП - ну это-то, как раз, логично. Было бы странно, если бы класс, создававшийся как бафер/дебафер - не был нужен в групповых ПВП активностях.
    Кстати, пати без хила - это слив в 99% случаев, но это, почему-то, никого не удивляет.
    Логично конечно. Но есть все таки нюансы. Бард в пати это колоссальное преимущество перед пати без барда, я бы сказал даже решающее. И вместо того, чтобы просто приносить удобство и легкость своей пати, бард делает ее неубиваемой для пати без барда, вот что плохо. Фуга, НИ это все фигня, контроля у других классов достаточно, в том числе и массового.

    А вот блокирование хила и части контроля это преимущество решающее. Пати в которой нет барда ничего не сможет этому противопоставить. Даже пати без хила может что-то сделать, заассистив вражеского хила, и у нее в этом будет преимущество, ассистить будут 6-ро.

    С другой же стороны пати с 2-мя жрецами, например, пореж у барда поэзию смерти, будет неубиваема. Это палка в двух концах, если резать барду поэзию смерти, надо резать жрецов и некров в плане отхила, но это плохой путь.

    Вобщем пусть разработчики над этим думают, а барда будут корректировать, слишком много вайна, не важно по делу, без дела, но хотелось бы чтобы в итоге бард оставался интересным классом, был полезен в пати как саппорт, но все-таки оставлял шансы для патей, где бард остутствует. Не будет этого, ну что ж, вдонатить и одеть барда-переродка теперь не так уж и долго

  6. #406
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Описание баллады гласит, что ее новый эффект не может наложиться быстрее, чем через 3 секунды после окончания действия предыдущего. Поскольку двух баллад одновременно не висит (хотя кто-то тут пытался говорить об обратном), то та, что висит, после окончания действия (отражение контроля, диспелл) и будет той самой "предыдущей" из описания, после которой должно пройти 3 секунды до появления следующей.

    Если это не так, то это баг. Его надо зарепортить и требовать исправления. Но, учитывая демонстрируемый участниками уровень понимания механики скиллов барда, меня терзают смутные сомнения, что баг имеет место.

    Вот 30 стеков поэзии -- это красиво, да.

    Не совсем понимаю, к чему это? К тому, что если бы не баллада, то все бы брали на доминион группы из 6 друлей?
    описание баллады написано под 1-го барда. нигде в описании не сказано что в группе не может быть 2 баллад и нигде в описании не сказано как 2 баллады взаимодействуют.
    насчет багрепорта - если дойдут руки докачать берда до соответствующего уровня быду тестить. пока н видел ни одного теста взаимодействия баллад. все что видел - пити из 3 бардов которых мистик пытался стянуть и откинуть(2 контроля подряд) неполучилось. возможно связано с глюками, возможно с 2-3 балладами.тестить надо не на доминионе, а в спокойной обстановке. если есть время - буду только благодарен за скрин с теста.

    насчет ДПС цикла. у друлей в стандартный дпс-цикл в обязательном порядке входит вихрь. без него никак. он содержит контроль. в резутьтате фраза "не используйте контроль" выглядит издевательством. а кроме вихря есть еще несколько умений которые содержат элементы контроля а значитпозволяют набирать соответствующие бафы.

  7. #407
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    мистик пытался стянуть и откинуть(2 контроля подряд) неполучилось
    даже словоф нет.

  8. #408
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    4 барда и 2 пала -никакой хил не спасает от такой пати , причем страшны именно барды , палы только вешают раны . А так барды безобидны совсем, чего соло убить сарна стоит , которого никто кроме него не убьет . А 3-4 барад на арене затягают паладина пов сей арене своими притяжками , додуматься дебаф наверное сделать видно не вариант было . И да 90 % , кто играет бардами , криворукие и косолапые , но этого не видно из-за "неудачного творения разрабов" .


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  9. #409
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    Фокс, Ответ не полный, на 30% где то, но мыслишь правильно но не до конца. Правда сталку рдд барда слить проще простого, у него есть 2 интересных скила против барда. А раз не знаешь сколько контроля баллада блокирует и как ее обойти, то и не надо писать что это панацея от всего. И тактика 2 контроля в промежутке 3 сек не работает, опять же из за механики скилов барда.
    Ваши ответы из разряда убивайте барда дамагом еще более не полные. так что прежде чем другим тыкать на себя посмотрите.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    А чего это тебя так зацепило? Не выходит у самого сокращения запоминать?

    Ну так если не можешь сказать, то и не говори.

    Описание баллады гласит, что ее новый эффект не может наложиться быстрее, чем через 3 секунды после окончания действия предыдущего. Поскольку двух баллад одновременно не висит (хотя кто-то тут пытался говорить об обратном), то та, что висит, после окончания действия (отражение контроля, диспелл) и будет той самой "предыдущей" из описания, после которой должно пройти 3 секунды до появления следующей.

    Если это не так, то это баг. Его надо зарепортить и требовать исправления. Но, учитывая демонстрируемый участниками уровень понимания механики скиллов барда, меня терзают смутные сомнения, что баг имеет место.

    Вот 30 стеков поэзии -- это красиво, да.

    Не совсем понимаю, к чему это? К тому, что если бы не баллада, то все бы брали на доминион группы из 6 друлей?
    мне интересно. а описатор на практике работу баллад проверял?
    тесты показывают что при двух бардов баллада обновляется раз в 1-1.5 сек.

    Цитата Сообщение от soromus Посмотреть сообщение
    Респект, редко встретишь на форуме трезвый взгляд на ПВП с бардом, без истерик, и возгласов "ААА, там бард, мы все умрем!"
    Уверен, что для 95% тех, кто с умным видом рассуждает на форуме о неубиваемости бардов, инфа о том, что балладу (внезапно) можно снимать не вешая стаки НИ, стала откровением.

    А насчет нужности барда в массПВП - ну это-то, как раз, логично. Было бы странно, если бы класс, создававшийся как бафер/дебафер - не был нужен в групповых ПВП активностях.
    Кстати, пати без хила - это слив в 99% случаев, но это, почему-то, никого не удивляет.
    Вопрос. и как часто ты сможешь снимать балладу не вешая новые идеи? посчитай, а потом строй из себя знакока всея.
    было бы логично что бафер\дебафен не наносит еще таких уронов.
    кстати, не забываем что пляшущий клинок относительно которого барды ноют мало дамажит, наносит урон раз в 1 сек и наносит прямой урон. последствия для маг классов подсказать?

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Собственно я это и пытаюсь донести, возможно плохо получается. Мне протестировать не проблема, но мои тесты будут нерелевантны, т.к. я играю на евро и у нас пока там летний бриз (хоть в патчнотсах и не присали про изменение барда, некоторые вехи зачем-то были подправлены молча, так что и в оношении баллады гарантии неизменности нет)

    Все, что надо сделать -- это взять 2-3х бардов с балладой (не должно быть проблемы вообще), позвать их на арену, чтобы они были в одной группе. Пусть они включат свои баллады.
    1. Нет нескольких эффектов баллады на одном из них? Уже хорошо.
    2. Берем любого чара с безусловным контроль-скиллом (некр с фиром, жрец со слепкой, пал с ведром). Кидаем контроль на одного из бардов в этой пати.
    3. У этого барда в комбат-логе замеряем время между входом в бой (отражение контроля) и моментом получения новой баллады.

    Для одного барда это выглядело так: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3574682

    Если время до появления новой баллады меньше 3 секунд -- это баг. Если нет -- значит бард в порядке, и несколько бардов тоже.

    Пока тестов нет, это все походит на пустой вайн, что неконструктивно.

    Не совсем понимаю все равно, какое отношение это имеет к обсуждаемой проблеме с несколькими бардами. Твой вихрь (хотя скорее все-таки молния?) снимает балладу, ты кричишь в вентру жряку слепить/палу молчать/некру фирить свою цель. Пока цель в контроле баллада не перевешивается (или это тоже новость?)
    уже тестилось с 2 бардами на арене. результаты описаны выше.
    Последний раз редактировалось odon3111; 15.11.2012 в 15:35.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  10. #410
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    возможно связано с глюками, возможно с 2-3 балладами.тестить надо не на доминионе, а в спокойной обстановке. если есть время - буду только благодарен за скрин с теста.
    Собственно я это и пытаюсь донести, возможно плохо получается. Мне протестировать не проблема, но мои тесты будут нерелевантны, т.к. я играю на евро и у нас пока там летний бриз (хоть в патчнотсах и не присали про изменение барда, некоторые вехи зачем-то были подправлены молча, так что и в оношении баллады гарантии неизменности нет)

    Все, что надо сделать -- это взять 2-3х бардов с балладой (не должно быть проблемы вообще), позвать их на арену, чтобы они были в одной группе. Пусть они включат свои баллады.
    1. Нет нескольких эффектов баллады на одном из них? Уже хорошо.
    2. Берем любого чара с безусловным контроль-скиллом (некр с фиром, жрец со слепкой, пал с ведром). Кидаем контроль на одного из бардов в этой пати.
    3. У этого барда в комбат-логе замеряем время между входом в бой (отражение контроля) и моментом получения новой баллады.

    Для одного барда это выглядело так: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3574682

    Если время до появления новой баллады меньше 3 секунд -- это баг. Если нет -- значит бард в порядке, и несколько бардов тоже.

    Пока тестов нет, это все походит на пустой вайн, что неконструктивно.

    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    насчет ДПС цикла. у друлей в стандартный дпс-цикл в обязательном порядке входит вихрь. без него никак. он содержит контроль. в резутьтате фраза "не используйте контроль" выглядит издевательством. а кроме вихря есть еще несколько умений которые содержат элементы контроля а значитпозволяют набирать соответствующие бафы.
    Не совсем понимаю все равно, какое отношение это имеет к обсуждаемой проблеме с несколькими бардами. Твой вихрь (хотя скорее все-таки молния?) снимает балладу, ты кричишь в вентру жряку слепить/палу молчать/некру фирить свою цель. Пока цель в контроле баллада не перевешивается (или это тоже новость?)

  11. #411
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    мне интересно. а описатор на практике работу баллад проверял?
    тесты показывают что при двух бардов баллада обновляется раз в 1-1.5 сек.
    Мне интересно, а писатор читать пробовал? Вот мои тесты баллады: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3574682

    Там скрины того, как работает баллада.

    Где твои скрины с тестами двух бардов и неверно работающей баллады?

  12. #412
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    кстати, не забываем что пляшущий клинок относительно которого барды ноют мало дамажит, наносит урон раз в 1 сек и наносит прямой урон. последствия для маг классов подсказать?
    Ты уверен? В логе боя есть слово эффект, это к прямому урону не относится, я вот не уверен, надо просто на маге потестировать.

  13. #413
    Аватар для soromus
    Ветеран soromus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    682
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Ваши ответы из разряда убивайте барда дамагом еще более не полные. так что прежде чем другим тыкать на себя посмотрите.
    А ты хочешь инструкцию для нубов: "как убить барда "? Желательно, в картинках и с минимумом текста? Её не будет, привыкайте уже сами искать у противников слабые места, а не ждать что всё сделают за вас.

    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Вопрос. и как часто ты сможешь снимать балладу не вешая новые идеи? посчитай, а потом строй из себя знакока всея.
    было бы логично что бафер\дебафен не наносит еще таких уронов.
    Балладу не надо часто снимать. Ей просто не надо давать обновляться. Ваш КЭП.
    Это из разряда "полезен ли бабл от переродка".

    Что, пардон? КАКИХ уронов? Ты барда в ПВП-саппорт билде вообще видел? Какие у него уроны?
    Вот именно об этом я и писал: насмотрятся на бардов в МГ, а потом плачут что их барды "пляшущим клинком ваншотят". Это не тебя, кстати, фулхил очистительным огнем убивал? (помнится был на форуме и такой персонаж, тогда было много жалоб на тему "резать ОО у хилов")

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а писатор читать пробовал? Вот мои тесты баллады: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3574682

    Там скрины того, как работает баллада.

    Где твои скрины с тестами двух бардов и неверно работающей баллады?
    Ну, что ты, гдеж ему тестить? Он просто прочитал на форуме нытье очередного нубаса на тему "мой рейд бард кантатой сваншотил", и проникся всемогуществом и имбовостью бардов.
    Последний раз редактировалось soromus; 15.11.2012 в 16:37.
    Жрец с увертюрой/Бард с напуткой/Шам с баблом/Пал... просто пал

  14. #414
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение


    Не сбивает в единственном случае. Если бард включил песню, которая ускоряет скорость перемещения.
    Учи матчасть, в общем.


    У меня будет 6 из 10 или 7 из 10 в его пользу.
    Чтоб гарантированно кого-то вынести должно быть преимущество в рунах, шмоте, скиле и.т.п. При равных условиях шансы у некра есть с любым классом, ну окромя друля разве что.


    А толку? У тебя вон юзербар есть, а нуб нубом... ДС у него балладу не "збивает"...
    Внезапно, когда он стоит на месте, Дс баладу не збивает, только в движении. И внезапно, опять сала воли, ведь даже если дотикает в етот момент нейро то 2-3 секи которые он простоит (если силу уже отюзал) не фига не решает.
    Уга конешно.
    ты наверно не сталвивался с бардами 7800+ рейтингом ясно.

    Юзербар 6к-6.500 да? люблю отмазки.
    Последний раз редактировалось avelDenan; 15.11.2012 в 16:35.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  15. #415
    Аватар для soromus
    Ветеран soromus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    682
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Внезапно, когда он стоит на месте, Дс баладу не збивает, только в движении.
    Уга конешно.ты наверно не сталвивался с бардами 7800+ рейтингом ясно.
    Так тебя просто убивают барды с рейтингом 7800+?
    Расслабься, с твоей одетостью тебя будут убивать и палы, и друли с таким рейтингом, да проще перечислить кто убивать не будет.
    Жрец с увертюрой/Бард с напуткой/Шам с баблом/Пал... просто пал

  16. #416
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от soromus Посмотреть сообщение
    Так тебя просто убивают барды с рейтингом 7800+?
    Расслабься, тебя будут убивать и палы, и друли с таким рейтингом, да проще перечислить кто убивать не будет.
    Я не думаю что 150 статов это пропасть, да больше урон и хил, но ето не крично.
    Палы 50\50%, если я не увижу баф против страха и юзну страх я проиграл почти 100%, если он не юзнул его где-то то проиграл он почти 100%
    Дру у меня без шансов, хотя имуно конечно позволяет ему снести хп по больше перед смертью.
    Про барда я и так много наплакал)
    Я вот думаю что ети 3 класа заимбованые слегка, ну или некр слишком слаб против них, но так всегда, кто-то круче кто-то нет и мы вайним порежьте его =) (хотя некру не давали имбовать давно =(( ) но, когда появляется человек который утверждает, да я барда убиваю особой тактикой а вы все (причем 70% форума говорит что бард имба, и не только ваншотки с 5-ми рунами) нубы.
    На доминионе конешно розклады другии, но и 2 барда ето тоже, очень напрягает.
    Последний раз редактировалось avelDenan; 15.11.2012 в 16:47.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  17. #417
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Я не думаю что 150 статов это пропасть, да больше урон и хил, но ето не крично.
    Палы 50\50%, если я не увижу баф против страха и юзну страх я проиграл почти 100%, если он не юзнул его где-то то проиграл он почти 100%
    Ты хочешь сказать, что отгниешь от паладина в промежутке 21сек, пока откатывается страх? И что паладин отгниет от тебя за 8 сек, если удастся его зафирить?

    Давай я лучше не буду это комментировать ок? Или я тебя просто не понял?

  18. #418
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от blackmore80 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что отгниешь от паладина в промежутке 21сек, пока откатывается страх? И что паладин отгниет от тебя за 8 сек, если удастся его зафирить?

    Давай я лучше не буду это комментировать ок? Или я тебя просто не понял?
    Не так выразился это точно. За 21 секу (ну там + нейро и 1-2 имодифицыт помогают) я не отлетаю, я имел в виду шансы очень большые что вконце мне крышка, а про то чо я за 8 сек отпинаю это тож нереально) Банально если пройдет норм хил могу захилитса, отбежать и тп(хотя скажем чесно, на арене ето слегка ушемлено). Щансы хорошо возростают. (тоже бился против пала, 1-й раз отвалился я быстро, второй раз я уже нагнл, после в фул хиле попробовал, не путить шансы неплохии. (правда я xз какой там был билд, но вроде не танко, у него был 2-х ручь)
    У меня уж очень кривые руки, но всеже =)
    Последний раз редактировалось avelDenan; 15.11.2012 в 17:12.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  19. #419
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Все, что надо сделать -- это взять 2-3х бардов с балладой (не должно быть проблемы вообще), позвать их на арену, чтобы они были в одной группе. Пусть они включат свои баллады.
    1. Нет нескольких эффектов баллады на одном из них? Уже хорошо.
    2. Берем любого чара с безусловным контроль-скиллом (некр с фиром, жрец со слепкой, пал с ведром). Кидаем контроль на одного из бардов в этой пати.
    3. У этого барда в комбат-логе замеряем время между входом в бой (отражение контроля) и моментом получения новой баллады.

    Для одного барда это выглядело так: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3574682

    Если время до появления новой баллады меньше 3 секунд -- это баг. Если нет -- значит бард в порядке, и несколько бардов тоже.

    Пока тестов нет, это все походит на пустой вайн, что неконструктивно.

    Не совсем понимаю все равно, какое отношение это имеет к обсуждаемой проблеме с несколькими бардами. Твой вихрь (хотя скорее все-таки молния?) снимает балладу, ты кричишь в вентру жряку слепить/палу молчать/некру фирить свою цель. Пока цель в контроле баллада не перевешивается (или это тоже новость?)
    вот докачаю барда до 3 баллады и буду тестить... никто из докачавших как-то не торопиться хотя дело 2 минут вроде как...

    молния не имеет контролирующей составляющей. она вешает баф "выведен из равновесия", но это не относится к контролю.
    вихрь замедляет. поэтому его считают контролем, но я так и не понял считает-ли баллада его контролем вроде как не всегда.
    проблема просто в другом - в дпс-цикле часто встречаются микроконтроли. у друля например в полном цикле есть удар медведя и фас. если по той или иной причине фас прошел без болевого шока - это контроль. в результате фраза"увидел балладу - неконтроль" становится немного издевательством - удар необходимый для продолжения цикла содержит контроль а использовать нельзя

  20. #420
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    вот докачаю барда до 3 баллады и буду тестить... никто из докачавших как-то не торопиться хотя дело 2 минут вроде как...
    Тема про доминион. Доминион -- гильдийское мероприятие. Если в гильдии нет 2х бардов с балладой -- это говно, а не гильдия, и нечего ей делать на доминионе. Если барды есть, но отказываются тестировать -- ну идиоты значит. Т.к. если бага нет, то спокойно всем нытикам можно рот заткнуть. А если баг есть, то можно во-первых бан получить за недонесение, а во-вторых нарваться на необоснованную порезку.

    Качать до третьей баллады нет смысла. Достаточно баллады на единичку, т.к. в группе, на которой будет проводиться тест, сниматься баллада будет только с одного.

    В любом случае, чем дальше, тем больше все это походит на нытье не разбирающихся и, что более важно, не желающих разобраться в механике лузеров, т.к. тестили и видели вроде как все, а скринов не дал никто.

    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    ...проблема просто в другом - в дпс-цикле часто встречаются микроконтроли. .... в результате фраза"увидел балладу - неконтроль" становится немного издевательством - удар необходимый для продолжения цикла содержит контроль а использовать нельзя
    Я склонен думать, что так, как раз, и задумывалось разработчиками. Ты же, когда хила бьешь, предполагаешь, что он может твой дамаг отхилять? Или когда ловишь рывок от вара не жмакаешь сразу на силу воли, зная, что потом может прийти оглушающая атака? Так и с балладой. Это ещё один аспект игры, который надо учитывать.

  21. #421
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Тема про доминион. Доминион -- гильдийское мероприятие. Если в гильдии нет 2х бардов с балладой -- это говно, а не гильдия, и нечего ей делать на доминионе. Если барды есть, но отказываются тестировать -- ну идиоты значит. Т.к. если бага нет, то спокойно всем нытикам можно рот заткнуть. А если баг есть, то можно во-первых бан получить за недонесение, а во-вторых нарваться на необоснованную порезку...
    1. доминион не гильдийское мероприятие. доказательство - cntr+m жмакаешь на домион. смотришь образовавшуюся группу...
    т.е. на доминион можно хадить вне своей консты и вне своей гильдии. гмльдийскими являются только чемпионские бои.
    2. насчет нет в гильдии 2 бардов. бардов дофига но для теста я предпочитаю использовать себя - гарантировано скрины будут сделаны в нужных ракурсах и в нужное время.
    3. баллада на 1 может неправильно отработать. надо минимум на 2, но до нее тоже еще качаться и качаться

  22. #422
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    1. доминион не гильдийское мероприятие. доказательство - cntr+m жмакаешь на домион. смотришь образовавшуюся группу...
    т.е. на доминион можно хадить вне своей консты и вне своей гильдии. гмльдийскими являются только чемпионские бои.
    2. насчет нет в гильдии 2 бардов. бардов дофига но для теста я предпочитаю использовать себя - гарантировано скрины будут сделаны в нужных ракурсах и в нужное время.
    3. баллада на 1 может неправильно отработать. надо минимум на 2, но до нее тоже еще качаться и качаться
    1. И именно в таких негильдийских боях все терпят от примейдов в 3 три барда?
    2. Как ты сам протестируешь то, для чего надо минимум 2 барда? А если ты склонен к такому недоверию, то как ты будешь уверен, что второй бард не выключит балладу во время теста?
    3. Почему баллада на 1 может неправильно отработать? Механику объясни

  23. #423
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Если фиксить баладу, так, что бы от 2 бардов работала как от 1 (балада на 1 кидает на одного члена пати эффект, на 2, на 2 членов пати раз в 3 секунды), эффект от 2 бардов расскидывает сразу на 6 раз в 3 сек, но не столь важно, вобщем тогда и импульс от 2 мистов надо делать с откатом, хил от 2 хилов и сделать так, чтоб один и тот же дот не мог высеть от 2 персов.

  24. #424
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    антитела к панацее уже есть
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  25. #425
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    На самом деле имеет место быть баг-фича баллады. От двух бардов она киадется нонстопом, а если еще два двойника поставят, то можно вообще не котнтролить. Весьма разумно ввести баф, который после сбития баллады не дает повешать ее в течении 3сек на цель. Даже при дуели с бардом можно сильно обломаться с двумя контролями, если бард поставил двойника, два быстрых контроля уходят в две баллады, контроль не прошел, 2 стека новых идей бард получил. думаю это пофиксят, и тогда никаких проблем от баллад двух бардов не должно возникать, самого напрягает, когда прыгаешь с титана, кидаешь фугу, а страх не проходит, а в голосе спрашивают почему не кидаю фугу.

  26. #426
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    На самом деле имеет место быть баг-фича баллады. От двух бардов она киадется нонстопом, а если еще два двойника поставят, то можно вообще не котнтролить. Весьма разумно ввести баф, который после сбития баллады не дает повешать ее в течении 3сек на цель. Даже при дуели с бардом можно сильно обломаться с двумя контролями, если бард поставил двойника, два быстрых контроля уходят в две баллады, контроль не прошел, 2 стека новых идей бард получил. думаю это пофиксят, и тогда никаких проблем от баллад двух бардов не должно возникать, самого напрягает, когда прыгаешь с титана, кидаешь фугу, а страх не проходит, а в голосе спрашивают почему не кидаю фугу.
    за при условии ввода порезки хила на 100%от второго и последующих хилов хилящих цель,также с контролем,жрецам вырезать бабл(имбочит)...хтил должен не так сильно влиять на бой и заменяться любым дд,а не быть таким дисбалансом как сейчас.пати без норм хила с вероятностью 99%нагнеться пати с хилом,если количество бардов не больше если они вообще есть,также порезать шамов так как за империю ввиду их уродства даже будь они сверхимбы играть народ нормально неначнет иб от них блювать тянет,вывод резать к чертям,так как лига имеет немалое преимущество в этом классе-1)один из самых сильных классов 2)в империи патя имеющая шама имеет намного больше шансов проиграть так как-1-бл... тянет 2-охото его убить самому..+доп мотивация лиги(избавим мир от уродов и тд)..если порежут народу свалит в имперрии очень мало,да и то этому обрадуються скорей всего,а сколькосвалит с лиги всем срать,чем больше тем лучше балансировка фракций как никак
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  27. #427
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    за при условии ввода порезки хила на 100%от второго и последующих хилов хилящих цель,также с контролем,жрецам вырезать бабл(имбочит)...хтил должен не так сильно влиять на бой и заменяться любым дд,а не быть таким дисбалансом как сейчас.пати без норм хила с вероятностью 99%нагнеться пати с хилом,если количество бардов не больше если они вообще есть,также порезать шамов так как за империю ввиду их уродства даже будь они сверхимбы играть народ нормально неначнет иб от них блювать тянет,вывод резать к чертям,так как лига имеет немалое преимущество в этом классе-1)один из самых сильных классов 2)в империи патя имеющая шама имеет намного больше шансов проиграть так как-1-бл... тянет 2-охото его убить самому..+доп мотивация лиги(избавим мир от уродов и тд)..если порежут народу свалит в имперрии очень мало,да и то этому обрадуються скорей всего,а сколькосвалит с лиги всем срать,чем больше тем лучше балансировка фракций как никак
    госпади... ну явное имбауиение. а бард готов на его... даже не порезку, а на приведение в соответствие с описанием(т.е. накладывание баллады не ранее чем через 3 секунды после снятия независимо от количества бардов в пати) только в случае
    1. порезка хила(а интересно 2 тарелки как хилят? правда терлки не автовключаемые умения но тоже интересно)
    2. порезка бабла
    3. порезка язычника

    т.е. 1 умение равно 1 классу и 2 умениям другово класса... а вы говорите не имба...

    боюсь представить что потребует за порезку читерского реквиема(со взятыми вехами) от пати бардов. 1000кри ежедневно и закрыть 2 сервера наверное

  28. #428
    Аватар для soromus
    Ветеран soromus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    682
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    госпади... ну явное имбауиение. а бард готов на его...
    Да... чувство юмора явно присутствует не у всех.

    GreyKings - отличный стеб, 5 баллов. Про шаманов - в точку, как имперский шам - согласен на 100%.
    Жрец с увертюрой/Бард с напуткой/Шам с баблом/Пал... просто пал

  29. #429
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    да да орков вообще надо всех выпилить из игры - смотреть противно так и тянется рука к дубинке дабы прихлопнуть

  30. #430
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    А меня лично эльфы раздражают и тапки И орками их давим просто с огромным удовольствием. А канийцев бородатых как увижу - сразу чувствуется характерный бомжезапах

  31. #431
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Внезапно, когда он стоит на месте, Дс баладу не збивает, только в движении.
    Внезапно не только ты нубас, но мы оба.
    Прочитав посты Силираниэль про контроль, затащил соги-барда на арену. ДС балладу теперь вообще не сбивает, вешается отдельным дебаффом. И в даижении не сбивает, и без оного. Печально, раньше сбивал. Как-то я прослоупочил этот момент.
    В принципе, идеи есть, но теперь это превращается в сплошные танцы с бубном.

    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Юзербар 6к-6.500 да?
    Около 7,5.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Почему баллада на 1 может неправильно отработать?
    На самом барде повиснет, он приоритетная цель. Для теста нужна двойка.

    Кстати, тоже слышал что вешается независимо от двух бардов, т.е. интервал меньше. Не тестил. ИМХО, не критично, т.к. в таком случае часть пати вообще останется неприкрытой.

    Кстати, барды, контроль по балалде на сопартийце стек новых идей дает?
    Последний раз редактировалось Arratru; 16.11.2012 в 17:49.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  32. #432
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение
    На самом барде повиснет, он приоритетная цель. Для теста нужна двойка.
    Контроль будет накладываться только на одного, т.е. на второго не будет вешаться, хоть он и приоритетная цель, т.к. на нем она будет висеть все время.

    Цитата Сообщение от Arratru Посмотреть сообщение
    Кстати, барды, контроль по балалде на сопартийце стек новых идей дает?
    нет, ну в Летнем Бризе не давала, по крайней мере))

Закрытая тема
Страница 11 из 11
... 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения