Форум - "Аллоды Онлайн" - Про аукцион в игре
     Ответить в теме
Страница 12 из 13
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 441 по 480 из 493
  1. #441
    Аватар для OZON
    Вольный Аллодер OZON на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Herbal Land
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Эльфу выкупать имперский кост у Орка? Что бы косты других фракций вообще были шаровые? А как же барги?)
    А барыг на кол.
    Ну все-таки с одной стороны логично: две враждующие страны и, соответственно, разные аукционы... но когда хотел качнуть твинка в Империи, то тихо ужаснулся и пошел качать переродка.

    Мой блог, не Евпраксия, конечно, но все же:http://allodsfueralles.blogspot.de 8.11.13 Обновлено!

  2. #442
    Аватар для SHEVAGold
    Воин SHEVAGold на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Эльфу выкупать имперский кост у Орка? Что бы косты других фракций вообще были шаровые? А как же барги?)
    Можно сделать индивидуальный для каждой фракции список товаров, а все остальное сделать общим.
    Донат? не, не слышал.

  3. #443
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от OZON Посмотреть сообщение
    две враждующие страны
    Сюжет еще на 38-39 лвл клонится в сторону объединения фракций в борьбе с общим противником. С 40 лвл так и вовсе прямым текстом на каждой локе.

    Но в плане торговли, мира и т. п. - всё остаётся на уровне Асээ-тэпха с безусловным сливанием противоположной фракции.

  4. #444
    Аватар для funnybuns
    Новобранец funnybuns на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    127
    Репутация
    45
    аукцион не может быть общим - две фракции враждуют между собой, давайте не будем забывать историю, да и посмотрите к чему привело объединение обмена валют, кто помнит какой был курс до объединения?
    1 довольно часто пользуюсь аукционом
    2 рассматриваю картинки, когда становится скучно, отслеживаю цены, товары, которые пользуются спросом, слежу за новинками
    3 не хватает на аукционе напоминания за минуту или 2 - ваша ставка перебита, время лота истекает. очень полезная вещь, постоянно забываю про свои ставки.

  5. #445
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от funnybuns Посмотреть сообщение
    аукцион не может быть общим - две фракции враждуют между собой
    Свободные торговцы будут нашими посредниками.

  6. #446
    Аватар для funnybuns
    Новобранец funnybuns на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    127
    Репутация
    45
    Посредникам просьба не беспокоить

  7. #447
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tolyandro Посмотреть сообщение
    1 когда набираются золотые
    2 для покупки какой нибудь полезной фигни из раздела Редкости
    3 впринцепи хорошо ,но было бы еще лучше чтоб можно было делать сортировку сразу по нескольким показателям(допустим основной и второстепенный-основной качество-фиол орнаж зелень синь салатик с помидорчиками(назначает основной и второстепенный параметр игрок)а второстепенный ориентир-цена,-тоесть что это значит-расфасовка идет по качестру предмета (показ всех предметов по акчеству)и их также расфасовывают по цене)
    как примерно щас:
    чотто1-оранж-10голд
    чтото1-оранж-220голд
    чтото1-оранж-40голд
    чтото2-синь-40
    чтото2-синь-80
    как хочу:
    чтото1-10голд
    чтото1-20голд
    чтото1-30голд
    чтото2-10голд
    чтото2-20голд
    чтото2-30голд
    и т.д
    пусть второстепенных фильтров будет несколько-чтоб фасоать по средним (к примеру)качеством(основа)цена выкупа и цена ставки
    вот както так
    и еще пусть окно аука можно было двигать и вызов панели перса со всем шмотом и характеристиками(I)не закрывал окно аукцыона мили тому подобного!
    и пусть аукцион будет один для обеих фракций

  8. #448
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от funnybuns Посмотреть сообщение
    аукцион не может быть общим - две фракции враждуют между собой, давайте не будем забывать историю,
    Давайте. Вспомним, что Лига и Империя плечом к плечу - ну и так далее.

  9. #449
    Аватар для maximallist
    Империя Вооруженные Силы Империи maximallist на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Марс
    Сообщений
    942
    Репутация
    10
    когда открываешь вкладку оборудка для корабля при сортировке к примеру по фиолу сразу выбивает фиол карты,зачем? разве это не квестовый предмет?почему карты астрала размещены во вкладки оборудование? перенесите их в вкладку задания,а то реально достало листать парау страниц карт только после чего идет оборудка
    Скальпель, ведро для крови, священника, следующий!!(с)Doctor John Zoidberg

    Ave, Caesar, morituri te salutant.

  10. #450
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Нет, карты не квестовый предмет.

  11. #451
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    1) Пользуюсь аукционом каждый день.
    2) Использую для продажи добытых игровых ресурсов и ценностей с максимальной эффективностью. (Например руны, для эффективной торговли ими даже разработал программу, ссылка в моей подписи )
    3.1) Передвижение окна аукциона.

    3.2) Эта идея мелькала у меня раньше и в этой теме ее так же обсуждали. Набросал ФТ по тому функционалу, который хотел бы видеть (вакансий аналитиков или технологов у вас не имеется? )

    Биржа заказов (предварительные заявки на покупку)

    1. Список товаров, которые ищут игроки.
    Список заказов выглядит так: наименование товара и количество, минимальная цена заказа (если выбран режим "Аукцион заказа", см. пункт 4), первоначальная (максимальная) цена заказа, время окончания действия заказа. Имя покупателя скрыто для предотвращения договоров. Вариант: выполнение заявок только противоположной фракции.
    Выбор товара для выставления заявки производится из полного списка возможных для покупки вещей по наименованию.

    2. Активности заказчика и исполнителя.
    Заказчик у НПС "Добытчик фракции ловкачей" оставляет заказ (имя необходимого товара, количество, минимальную и максимальную цены, срок окончания заказа).
    Исполнитель у НПС открывает меню "список заказов", где выбирает заказ для исполнения.

    3. Игровая реализация Биржи.

    3.1. Заказчик открывает окно для выставления заказа, которое подобно окну аукциона. При поиске товара, на который оформляется заказ, используются те же самые фильтры, что и в аукционе.
    Для выставления заказа берется такой же залог, что и при выставлении товара на обычном аукционе.
    Так же заказчик оставляет полную сумму, которую он согласен заплатить за товар, НПСу.

    3.2. Исполнитель выбирает из списка заказов тот, за исполнение которого он берется. Залог, который внес заказчик, списывается с исполнителя в двойном размере; при этом заказчику возвращается по почте внесенный им залог, а остальная сумма идет в фонд Биржи.
    Заказ, взятый исполнителем, помечается "Исполняется".
    Взятый заказ реализуется в форме квеста, для выполнения которого ограничено время (по аналогии с квестами в игре). Квест разделен на две ступени: первая - собственно добыча заказа, вторая - передача добытого НПСу до истечения времени.
    После успешной передачи заказа (сдачи квеста) исполнитель получает деньги за товар, а сам заказ (добытая вещь) отправляется по почте заказчику.

    3.3. При отмене заказа Заказчиком залог не возвращается. Если заказ уже принят, то при снятии заказа взимается штраф 5% от стартовой суммы заказа. Исполнителю в этом случае возвращается внесенный им залог в полном объеме.

    3.4. При отказе от выполнения заказа Исполнителем заказ на бирже опять доступен для взятия. При этом Исполнителю не возвращается внесенные им в залог деньги.

    4. Дополнительный соревновательный момент "Аукцион заказа".

    4.1. У заказчика есть возможность на заказе выставить признак "Аукцион заказа". Этот признак означает, что за заказ может взяться не один исполнитель, а несколько.

    4.2. Время продолжения аукциона - половина от общего срока действия заказа.

    4.3. При выставлении признака "Аукцион заказа" с заказчика взимается двойной залог.

    4.4. Текущий исполнитель при взятии заказа может выставлять меньшую сумму, за которую он готов выполнить заказ, чем предыдущий исполнитель. Автоматический минимальный шаг уменьшения суммы подобен обычному аукциону (там увеличение, а тут уменьшение). При этом последний взявшийся за исполнение заказа исполнитель оставляет на Бирже залог равный: "изначальная стоимость заказа" - "текущаяя стоимость заказа" + ("залог заказчика" * 2). Предыдущему исполнителю на почту возвращается внесенный им залог, время аукциона и заказа продляется на одну минуту (по аналогии с обычным аукционом).

    4.5. Аукцион заканчивается по истечении времени аукциона или по достижении минимально возможной ставки на заказ и происходит закрепление заказа за исполнителем. Варианты минимально возможной ставки: вводится заказчиком, устанавливается автоматически по стоимости товара или минимальная ставка равна половине стоимости заказа.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  12. #452
    Аватар для yurik098f
    Батрак yurik098f на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    Про аукцион

    Я в нём часто пользуюсь И мне в нём не нравитсая нет , в меню транспорты .

  13. #453
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurik098f Посмотреть сообщение
    Я в нём часто пользуюсь И мне в нём не нравитсая нет , в меню транспорты .
    LOL, чито? караванов ему еще добавьте...
    Я не донатер, я только учусь.

  14. #454
    Аватар для alexmcdan
    Стражник alexmcdan на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    289
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurik098f Посмотреть сообщение
    Про аукцион
    Я в нём часто пользуюсь
    Про голову
    А еще туда я ем
    Последний Рубеж, Империя, Танатэ, маг

  15. #455
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    1) Пользуюсь аукционом каждый день.
    2) Использую для продажи добытых игровых ресурсов и ценностей с максимальной эффективностью. (Например руны, для эффективной торговли ими даже разработал программу, ссылка в моей подписи )
    3.1) Передвижение окна аукциона.

    3.2) Эта идея мелькала у меня раньше и в этой теме ее так же обсуждали. Набросал ФТ по тому функционалу, который хотел бы видеть (вакансий аналитиков или технологов у вас не имеется? )

    Биржа заказов (предварительные заявки на покупку)

    1. Список товаров, которые ищут игроки.
    Список заказов выглядит так: наименование товара и количество, минимальная цена заказа (если выбран режим "Аукцион заказа", см. пункт 4), первоначальная (максимальная) цена заказа, время окончания действия заказа. Имя покупателя скрыто для предотвращения договоров. Вариант: выполнение заявок только противоположной фракции.
    Выбор товара для выставления заявки производится из полного списка возможных для покупки вещей по наименованию.

    2. Активности заказчика и исполнителя.
    Заказчик у НПС "Добытчик фракции ловкачей" оставляет заказ (имя необходимого товара, количество, минимальную и максимальную цены, срок окончания заказа).
    Исполнитель у НПС открывает меню "список заказов", где выбирает заказ для исполнения.

    3. Игровая реализация Биржи.

    3.1. Заказчик открывает окно для выставления заказа, которое подобно окну аукциона. При поиске товара, на который оформляется заказ, используются те же самые фильтры, что и в аукционе.
    Для выставления заказа берется такой же залог, что и при выставлении товара на обычном аукционе.
    Так же заказчик оставляет полную сумму, которую он согласен заплатить за товар, НПСу.

    3.2. Исполнитель выбирает из списка заказов тот, за исполнение которого он берется. Залог, который внес заказчик, списывается с исполнителя в двойном размере; при этом заказчику возвращается по почте внесенный им залог, а остальная сумма идет в фонд Биржи.
    Заказ, взятый исполнителем, помечается "Исполняется".
    Взятый заказ реализуется в форме квеста, для выполнения которого ограничено время (по аналогии с квестами в игре). Квест разделен на две ступени: первая - собственно добыча заказа, вторая - передача добытого НПСу до истечения времени.
    После успешной передачи заказа (сдачи квеста) исполнитель получает деньги за товар, а сам заказ (добытая вещь) отправляется по почте заказчику.

    3.3. При отмене заказа Заказчиком залог не возвращается. Если заказ уже принят, то при снятии заказа взимается штраф 5% от стартовой суммы заказа. Исполнителю в этом случае возвращается внесенный им залог в полном объеме.

    3.4. При отказе от выполнения заказа Исполнителем заказ на бирже опять доступен для взятия. При этом Исполнителю не возвращается внесенные им в залог деньги.

    4. Дополнительный соревновательный момент "Аукцион заказа".

    4.1. У заказчика есть возможность на заказе выставить признак "Аукцион заказа". Этот признак означает, что за заказ может взяться не один исполнитель, а несколько.

    4.2. Время продолжения аукциона - половина от общего срока действия заказа.

    4.3. При выставлении признака "Аукцион заказа" с заказчика взимается двойной залог.

    4.4. Текущий исполнитель при взятии заказа может выставлять меньшую сумму, за которую он готов выполнить заказ, чем предыдущий исполнитель. Автоматический минимальный шаг уменьшения суммы подобен обычному аукциону (там увеличение, а тут уменьшение). При этом последний взявшийся за исполнение заказа исполнитель оставляет на Бирже залог равный: "изначальная стоимость заказа" - "текущаяя стоимость заказа" + ("залог заказчика" * 2). Предыдущему исполнителю на почту возвращается внесенный им залог, время аукциона и заказа продляется на одну минуту (по аналогии с обычным аукционом).

    4.5. Аукцион заканчивается по истечении времени аукциона или по достижении минимально возможной ставки на заказ и происходит закрепление заказа за исполнителем. Варианты минимально возможной ставки: вводится заказчиком, устанавливается автоматически по стоимости товара или минимальная ставка равна половине стоимости заказа.


    Внимательно прочитав пост я пришел к следующему выводу:
    1. Исполнитель платит залог за заказ за который берется.
    2. При выполнении заказа включается временной счетчик, благодаря которому можно не успеть сдать заказ в срок.
    3. Вы вводите "аукцион заказа" для того что бы повысить соревновательный дух на аукционе-бирже.

    Вот что я Вам скажу:
    1. Напоминает систему откатов в стране в которой мы все живем, т.е. я должен заплатить за то, что я имею возможность продавать. Я считаю, что платить залог нужно, но не исполнитнлю, а заказчику, т.к. проявляет в первую очередь свой интерес и использует тем самым механизм "купли".
    2. Я так понял, что счетчик и привязка к конкретному заказу Вы хотите ввести для того, чтобы исполнитель взял заказ и спокойно его выполнял, не задумываясь о том, что на его заказ может кто-то еще позариться. На мой взгляд, логичнее всего будет функционировать механизм "увидел заказ->проверил его наличае в своей сумке->если есть, то продал->если нет, то пошел быстренько добывать->если пришел с добытым лутом и лот еще на месте, то profit!!->если пришел с добытым лутом, а лот исчез->ты не успел)))
    3. Если введут этот "аукцион заказа", то он будет затягивать выполнение по времени, а ведь как помнится одним из девизов Аллод был "время=деньги".
    Небольшое эссе: Слишком много букаф, цифр, формул, условий. Это mmo-игра, а не биржа. Все должно быть просто и доступно для всех. Не нужно забивать мозг и интерфейс всякими свистелками. На мой взгляд самый лучший вариант это пришел-увидил-и продал. Заказчик при этом платит залог, фиксированный от цены покупки. Вот и весь механизм.
    Да и с цифрами тут поосторожнее. Проценты, комиссии и отчисления ты оставь на суд разработчиков, поверь, они не с потолка берутся, а точно и выверенно просчитываются экономистами в зависимости от "внутри-валового вливания" бабла в игру за определенный период, прибавки/отбавки популярности игры среди геймеров, притока/оттока игроков и еще бог весть каких факторов. Вот так-то..
    ЗЫ. Если Вы позиционируете себя как программист, то могли бы описать суть своих преобразований в виде блок-схемы.
    Кстати, вашу программу при обновлении списка форум "Аллод" воспринял как dos-атаку на сайт и забанил мой ip на сутки.
    Успехов Вам в Ваших начинаниях.
    Последний раз редактировалось kerieli; 22.11.2012 в 15:13.
    Я не донатер, я только учусь.

  16. #456
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    1)...
    2)...
    3) Хотелось бы иметь возможность выставлять на аукцион вещи дольше, чем на 24 часа. Иногда лот предназначен для длительного выставления.

    Оффтопик ниже:
    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитав пост я пришел к следующему выводу:
    1. Исполнитель платит залог за заказ за который берется.
    2. При выполнении заказа включается временной счетчик, благодаря которому можно не успеть сдать заказ в срок.
    3. Вы вводите "аукцион заказа" для того что бы повысить соревновательный дух на аукционе-бирже.

    Вот что я Вам скажу:
    <вырезано>
    Вот так-то..
    Спасибо за то, что осилили текст. Любые ФТ проходят согласования не по одному кругу, вы были бы в списке Свистелки и цифры – основа описания, тут нельзя никак иначе. А со стороны пользования должно быть просто конечно, я согласен. Я не готов сказать что девиз Аллодов именно тот, который Вы упомянули, но дискуссии по механизму реализации нам не разрешат вести здесь (наверное и данный пост сотрут).

    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Если Вы позиционируете себя как программист, то могли бы описать суть своих преобразований в виде блок-схемы.
    Мог бы, но мне этого и на работе хватает, тем более что программист – это все же нечто иное. Всего лишь изложение идеи в структурном виде, не планировал уделять много времени.

    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    Кстати, вашу программу при обновлении списка форум "Аллод" воспринял как dos-атаку на сайт и забанил мой ip на сутки.
    Успехов Вам в Ваших начинаниях.
    Очень странная информация от Вас, Вы наверное единственный, у кого возникли подобные проблемы. Если возможно, то пришлите в личку последовательность действий, которые привели к такому результату. Калькулятор Рун ВООБЩЕ ничего с сайта Аллодов не скачивает. Только с сервера, на котором расположен мной лично оплаченный форум.
    Спасибо на добром слове.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  17. #457
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Очень странная информация от Вас, Вы наверное единственный, у кого возникли подобные проблемы. Если возможно, то пришлите в личку последовательность действий, которые привели к такому результату. Калькулятор Рун ВООБЩЕ ничего с сайта Аллодов не скачивает. Только с сервера, на котором расположен мной лично оплаченный форум.
    Спасибо на добром слове.
    Даже больше, пришлю видео... ..после того как разбанят. И я не про калькулятор..
    Я не донатер, я только учусь.

  18. #458
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10

    PS: качество не очень, но думаю все понятно. наконец разбанили..
    Я не донатер, я только учусь.

  19. #459
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Прошу прощения за флуд у модераторов, вот еще одно сообщение для чистки

    Посмотрел ваше видео работы с программой "Мистер и Мисс АО". Опишу для тех, кто не смотрел происходящее:
    1) Скачиваем, инсталлируем.
    2) Запускаем. Нажимаем скачать фото участниц 2012 (больше двух страниц фотографий)
    3) Запускаем скачать фото участников 2012
    4) Запускаем скачать фото участниц 2011
    5) Запускаем скачать фото участниц 2012
    6) Запускаем скачать фото участников 2012
    7) Видим, что нас заблокировали на форуме аллодов онлайн.

    Ну что же, за все приходится платить, особенно за удобства если бы вы с такой же скоростью могли бы переходить по страницам участников и скачивать фотографии в браузере - вас так же бы забанили Спасибо за тест, выложу предупреждение для тех, кто подобным образом несколько раз захочет перезакачать списки участников, как вы. Особенно милых участниц, фотографий которых очень много.
    Кстати, причем тут эта программа, если в своем посте я про "Калькулятор Рун" писал? О_о
    Последний раз редактировалось Dim; 24.11.2012 в 19:56.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  20. #460
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    ..
    7) Видим, что нас заблокировали на форуме аллодов онлайн...
    Ты лучше сделай, чтобы база с фотками, установленная у тебя на компе раз в сутки синхронизировалась с базой сайта "Аллод", а программа обновлялась уже с твоей базы...
    Я не донатер, я только учусь.

  21. #461
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    Ты лучше сделай, чтобы база с фотками, установленная у тебя на компе раз в сутки синхронизировалась с базой сайта "Аллод", а программа обновлялась уже с твоей базы...
    Это невозможно. Доступ к базе Аллодов имеет админ сайта. Все остальные - пользователи. Единственное возможное решение мной и реализовано. Можете по-другому - прошу выслать мне программу, с удовольствием воспользуюсь и покритикую
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  22. #462
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Доступ к базе Аллодов имеет админ сайта. Все остальные - пользователи. Единственное возможное решение мной и реализовано. Можете по-другому - прошу выслать мне программу, с удовольствием воспользуюсь и покритикую
    ЕПРСТ! Твоя программа же качать фотки может с оф сайта?
    так сделай батник, который будет качать их тебе на комп, формируя тем самым базу у тебя на компе, а программа, скаченная мной пусть синхронизирует фотки уже с твоей базой.
    а высылать я ничего не буду, я вроде не программист))
    Последний раз редактировалось kerieli; 24.11.2012 в 21:38.
    Я не донатер, я только учусь.

  23. #463
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    ЕПРСТ! Твоя программа же качать фотки может с оф сайта?
    так сделай батник, который будет качать их тебе на комп, формируя тем самым базу у тебя на компе, а программа, скаченная мной пусть синхронизирует фотки уже с твоей базой.
    а высылать я ничего не буду, я вроде не программист))
    Вот поэтому вы - критикан, а я - программист.
    При попытке сравнить скаченное и текущее придется заходить на страничку участника и скачивать выложенную фотку. Доступа к базе данных нет. Результат при бешенных перезакачках фоток за пару лет - бан по IP, благодарен еще раз вам за тест.

    Прям мания какая-то, все говорят что умнее того парня. Умнее - жду результата ваших трудов.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  24. #464
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Как часто вы пользуетесь аукционом?
    Нечасто , можно даже сказать что редко
    Для чего именно вы используете аукцион?
    Покупка компонетнов для крафта
    Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    1)Помечать рецепт на аукционе , если такой уже имеется у игрока , наподобии того как это реализовано у наставников профессий
    2)Игнор лист барыг по никнеймам - раз занес ,- больше лотов от этого ника не видим
    Последний раз редактировалось Kattani2010; 26.11.2012 в 02:47.

  25. #465
    Аватар для Poludrakon
    Стражник Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    243
    Репутация
    1002
    1. Когда играю - ежедневно.
    2. Продаю то, что могу продать. Покупаю то, что нужно персонажу (если хватает золота).
    3. Хотелось бы, чтобы аукцион располагался не в Лагограде/Лагобашне, а в более доступном для владельцев слабых компьютеров месте.
    Также хотелось бы разделения аукциона на собственно аукцион для редких и дорогих вещей и рынок для массовых и дешёвых товаров. Отличаться рынок от аукциона должен тем, что в нём вместо начальной цены и цены выкупа будет просто цена товара.
    Последний раз редактировалось Poludrakon; 26.11.2012 в 13:18.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

  26. #466
    Аватар для SL13
    Батрак SL13 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    1. Ежедневно.
    2. Покупка/продажа ресурсов, одежды, оборудки, зелий...
    3. Очень нехватает:
    - Перетаскивания окна аукциона;
    - возможность выставить лот на 3-e суток;
    - Колонки стоимости за 1 единицу!

    Самый важный - последний пункт. Часто приходится рыться в длинном списке и пересчитывать стоимость за 1 ед. в выставленных пакетах, чтобы определиться какой лот дешевле.

    PS В одной игре видел даже 2 таких колонки: стоимость за 1 ставки, и за 1 выкупа.
    Самая полезная и нужная функция!

  27. #467
    Аватар для trojanWinLock
    Горожанин trojanWinLock на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Царство Природы
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Как часто вы пользуетесь аукционом? - не очень часто
    Для чего именно вы используете аукцион? - переодеть персонажа, покупка нужных компонентов
    Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?

    Перемещение окна.
    Возможность оставлять лот на более длительное время (выбор времени)
    Сортировка найденного по стоимости
    Расположение аука (Око и Новоград из-за бльшого кол-ва народа подвисают)
    Увеличить критерии поиска
    Последний раз редактировалось trojanWinLock; 27.11.2012 в 10:27.

  28. #468
    Аватар для leo08021984
    Banned leo08021984 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    1.Пользуюсь очень часто.
    2.Для продажи предметов.
    3.Хотелось убрать такую вещь как залог налог или поставить отдельное окошко сколько я получу за продажу вещей.А то сиди вычислей сколько и почему(вообще считаю бредом этот залог и налог)

  29. #469
    Аватар для punk66613
    Новобранец punk66613 печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    121
    Репутация
    -95
    хотелось бы осматривать костюмы,а то покупеш и не знаеш как он будет выглядеть,

  30. #470
    Аватар для vanekonlayn
    Батрак vanekonlayn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Привет всем я нашол случайно баг в Аллодах
    http://vk.com/album-592902_166040781...2902_294164700

  31. #471
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    1. Пользуюсь всегда, когда захожу в игру.
    2. Продажа/покупка, по большей части по ремеслу.
    3.:
    А) Запоминание последней цены товара. То есть выставляешь, скажем, 10 одинаковых сапог, а цена сохранилась и при помещении в ячейку аукциона сразу сама и выставилась. А иначе процесс разбирания опта в розницу занимает очень большое количество времени.
    Б) Возможность выставить вещь на 48 часов. Иногда просто нет возможности заходить и ежедневно обновлять свои товары.
    В) Система расчета цены за единицу товара (указывается в отдельной графе или если навести на товар в списке), а также при указании цены две опции: оптовая цена (за весь стак целиком) и цена за одну единицу. Удобно в двух случаях - когда видишь на аукционе какие-нибудь редкие материалы в неполных стаках (13, 17 шт и тп), а сам хочешь выставить одну-две единицы по сходной цене. В уме не всегда получается посчитать быстро и приходится тянуться за калькулятором. Вторая ситуация противоположна предыдущей - на аукционе видишь среднюю цену за единицу, а сам хочешь выставить неполный стак оптом.
    Г) Черный рынок или Рынок Свободных торговцев, где можно торговать с противоположной фракцией (Можно с некоторыми ограничениями, в соответствии с игровой атмосферой). Было бы удобно в плане динамики цен.
    Последний раз редактировалось Awi; 15.12.2012 в 23:38.

  32. #472
    Аватар для fylhtqxthyjd
    Новобранец fylhtqxthyjd на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Пользуюсь аукционом постоянно и ежедневно,покупаю одежду на свой уровень,некоторые бонусы с акций,непомешало бы сделать аукцион межсерверным,а то вещей недостаточно,иногда на всю фракцию по 1-2 вещи из категории.



  33. #473
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    1. Как часто вы пользуетесь аукционом?
    Постоянно, благо гоблин для этого есть.
    2. Для чего именно вы используете аукцион?
    Покупка товаров. Продажа товаров.
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    Возможность выставления аукциона более чем на 24 часа( 36ч, 48ч и 72ч)

  34. #474
    Аватар для Xershi
    Батрак Xershi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    1. Как часто вы пользуетесь аукционом?
    - Ежедневно при условии, что аддон для аукциона работает.
    2. Для чего именно вы используете аукцион?
    - Продажа награбленного/выбитого/сделаного (нужное подчекнуть) добра или скупка по бросовым ценам плюшек.
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    - Запоминание цены выставляемого лота.
    - Возможность выставления заданного количества лотов с заданым количеством предметов.

    - Снижение цены лота на 1 медный при наличии конкурента на рынке.
    - Фильтрация рецептов для професии, которые еще не выучены( сюда же можно добавить одежду которую можешь одеть\подходит по классу)!
    - Увеличение жизни лотов.

    - Скупка или же выставление ставки на лоты, которые продают дешевле цены торговца.
    - Снижение цены комисии при выставлении лота!

  35. #475
    Аватар для IgorSinicin1989
    Горожанин IgorSinicin1989 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Сделайте уже чат поверх аукциона а то жутко неудобно когда переписывваешься с кем-то и ищешь какую-нибудь вещь.

  36. #476
    Аватар для Falloutbr
    Батрак Falloutbr на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Как часто вы пользуетесь аукционом?
    По разному бывает каждый день, бывает, что раз в неделю.
    Для чего именно вы используете аукцион?
    Чтобы прикупить амальгамы и других полезных вещей.
    Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    Хотелось бы чтобы была возможность искать вещи по нику игрока, который выставил на аук, добавить побольше аукционеров и добавить предпросмотр костюма, плаща или головного убора, чтобы знать как выглядит.
    Последний раз редактировалось Falloutbr; 22.04.2013 в 09:16.
    Стань моим последователем, введя вот этот пригласительный код 464137 и получи приятные бонусы!

  37. #477
    Аватар для Akrucs
    Поселенец Akrucs на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    Друзья!

    Разработчикам "Аллодов Онлайн" вновь нужна ваша помощь! На этот раз мы просим вас поделиться своими впечатлениями об игровом аукционе. Пожалуйста, максимально подробно ответьте в данной теме на следующие вопросы:
    1. Как часто вы пользуетесь аукционом?
    2. Для чего именно вы используете аукцион?
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?

    [IMG]//profinanses.ru/wp-content/uploads/2012/06/1255203317_exchange.jpg[/IMG]

    Напоминаем вам, что пожелания, касающиеся интерфейса, – в том числе и аукциона, следует оставлять в этой теме.
    Всего 1 игровые сутки это очень мало: если можно сделать то вероятность 3 дня 7 дней ну и % соответственно , возможность выбора на сколько дней поставить.

  38. #478
    Аватар для Andri83
    Скиталец Andri83 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Где придётся
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Добрый день. Я аукционом пользовался на 60%, продавал том свои изделия которые я делал в профессии. Но сейчас я не могу их продавать.
    Прошу Вас СНИМИТЕ С ИЗГОТОВЛЕННОЙ ВЕЩИ ПО ПРОФЕССИИ ПРИВЯЗАНО А ТО В АУКЦИОНЕ И В ПРОФЕССИИ ТЕРЯЕТСЯ ЦЕЛЬ.

    PS*Может быть эта просьба не по теме но я прошу (молю) прислушайтесь. И исправьте эту ошибку ( я верю в Вас).

  39. #479
    Аватар для plrov
    Империя Деловой Союз Империи plrov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    В:Как часто вы пользуетесь аукционом?
    Ежедневно
    В:Для чего именно вы используете аукцион?
    Зарабатываю на жизнь, перепродажа.
    В:Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    Очень не хватает вкладки "хочу купить". Где игрок бы выставлял предмет, который хочет купить(линком из инвентаря или поиском по названию) и цену, за которую он купит это. А потом продавец просматривал бы этот список, находил лот, если цена устраивает - он продает. И вещь бы перелетала тому, кто выставил обьявление.
    Мечтаю снова увидеть очередь входа на сервер

  40. #480
    Аватар для Nk900
    Новобранец Nk900 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    1. Каждый день и не по разу
    2. Свитки, зелья, оружие, доспехи, трава, руда
    3. Очень не нравится процент у аукциона, сейчас профессиями и так заработать проблематично (особенно алхимией) а тут ёще проценты какие то. Выпилить процент и сделать поиск по ключевым словам

     Ответить в теме
Страница 12 из 13
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения