Форум - "Аллоды Онлайн" - Про аукцион в игре
     Ответить в теме
Страница 11 из 13
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 401 по 440 из 493
  1. #401
    Аватар для AzBuki
    Поселенец AzBuki на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Или я чего-то не понимаю,или есть люди в этой теме не пользовавшиеся поиском на ауке, попробуйте - это может быть интересно.

    3.Убрать пункты сомнительного свойства - ,,накидки" и ,,мясо" это то что сразу вспоминается.
    Подсветку схем (изученных) не при наведнии курсора, а сразу.
    Подсветку при выборе предметов (пример - кожа-доспехи и сразу видно какие,- эти для физ, а те - для манаюзеров), у вендоров это уже сделано покупка\перепродажа.

    поддерживаю ,,закладку" на интересующий предмет, возможно пометку на купленный предмет - ,,продажа не дороже аукциона".

  2. #402
    Аватар для AzBuki
    Поселенец AzBuki на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    А вообще, глупостями занимаемся, в игре лаги, а тут тема - давайте сидеть на ауке чтобы не расстраиваться в астрале.

  3. #403
    Аватар для evgenii-panzer
    Поселенец evgenii-panzer на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Как часто вы пользуетесь аукционом?------------------------------------------------------ Очень часто раза 4 за день
    Для чего именно вы используете аукцион?----------------------------------------------Т.к я ремесленник продаю шмотки зельки . Покупаю вещи если они реальны по цене.
    Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?-Ну минимум хотелось бы как продавцу чтобы ставку можно было перебивать более большей ставкой(не как сейчас на 2-3 г больше) хорошо бы добавить какое нить описание от себя, чтоб например можно было бы 2 шмотки за раз выставлять одна например дорогая а другая в подарок

  4. #404
    Аватар для DobriyChuvagg
    Империя Разнорабочий Империи DobriyChuvagg на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    1) довольно часто
    2) для продажи ненужных вещей
    3) перемещать окно аукциона, сделать оповещение о поступлении в продажу интересующей вещи, сделать вкладку "избранное" как в лавке редкостей.

  5. #405
    Аватар для Natasha189
    Новобранец Natasha189 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    131
    Репутация
    10
    1.Как часто вы пользуетесь аукционом? - Каждый день, когда в игре.
    2.Для чего именно вы используете аукцион? - Продажа\покупка вещей.
    3.Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем? - 1) Что бы можно было снять свою ставку, а не ждать, когда её перебьют - если вдруг передумал выбивать предмет с лота. 2) Желательно бы установить максимальную цену, например 100.000 голд - максимальное кол-во золотых, можно было установить за вещь. (А то такие цены ставят, что сперва его прочесть это проблема.) 3) Ну и хотя-бы не вычитали из суммы лота (который выкупили скажем, у меня) те несколько голдов.

  6. #406
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Я бы хотел видеть среднюю стоимость предмета, из расчета всех цен на данный предмет аукциона, поделенный на кол-во эти самых предметов.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  7. #407
    Аватар для ViSVitaliS15
    Горожанин ViSVitaliS15 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    А я помню ? Живу же где то.Наверное...О ! Вспомнил ! Там ещё кормят иногда !
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от evgenii-panzer Посмотреть сообщение
    Как часто вы пользуетесь аукционом?------------------------------------------------------ Очень часто раза 4 за день
    Для чего именно вы используете аукцион?----------------------------------------------Т.к я ремесленник продаю шмотки зельки . Покупаю вещи если они реальны по цене.
    Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?-Ну минимум хотелось бы как продавцу чтобы ставку можно было перебивать более большей ставкой(не как сейчас на 2-3 г больше) хорошо бы добавить какое нить описание от себя, чтоб например можно было бы 2 шмотки за раз выставлять одна например дорогая а другая в подарок
    А ручками поднять цены не пробовал ?


    Молодогвардеец - заброшен и забыт с введением Нитей Судьбы.Нить судьбы - с июля месяца неопределённый оффлайн.Просто достало.

  8. #408
    Аватар для ViSVitaliS15
    Горожанин ViSVitaliS15 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    А я помню ? Живу же где то.Наверное...О ! Вспомнил ! Там ещё кормят иногда !
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silentorc Посмотреть сообщение
    Глупость какая.
    Во первых % налога и страховочная комиссия дают хоть какую то защиту от многократного выставления хлама за бешеные деньги. Другое дело, что его надо привязать не к цене предмета, а к стоимости выкупа (или стоимости нижней ставки). Причем страховочную сумму делать раза в три выше налога с продаж. (например 2% и 5%)

    Ну а во вторых при чем тут донат? Или ты из тех, кто свято уверен, что в аллодах все делается только ради доната и исключительно ради донатеров?
    Нет,блин,игра благотворительный проект для тех из детей Уругвая,кому делать нечего и оплачивается работа сисадминов,разработчиков(Пусть и криворуких) воздухом,а прибыль Мэйл Ру вообще не интересует...Ты это хотел услышать ? Конечно ради доната ! Нооблегчить кач до 55 лвл можно и нужно,ибо именно там и начинается настоящий донат.
    Так что я за отмену Ставки + налога.


    Молодогвардеец - заброшен и забыт с введением Нитей Судьбы.Нить судьбы - с июля месяца неопределённый оффлайн.Просто достало.

  9. #409
    Аватар для Strannik_msk
    Вольный Аллодер Strannik_msk на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    дабл пост прошу удалить.
    Последний раз редактировалось Strannik_msk; 11.11.2012 в 15:14.



  10. #410
    Аватар для Strannik_msk
    Вольный Аллодер Strannik_msk на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleman73 Посмотреть сообщение
    Залог отменять нельзя)),тогда цены вырастут ого как особенно на шмот с большим залогом щас).
    Да и еще встретилось несколько предложений, которые приведут к увеличению цен,хотя вроде предлагают от лица покупателей),но профит будет продавцу),лень листать,но было несколько таких.
    Вот ближайшее:
    ====
    4. Авто трейдинг как на ВСЕХ аукционах.
    Задается максимальная цена и аукционер сам увеличивает ставки до ее достижения, если выкупилось дешевле возвращает остаток.
    Сидеть по 3-4 часа на ауке и перебивать ставки это неудобно.(в случае нескольких нужных лотов без выкупа иногда приходится)
    ====
    Если я прально понял,оседлает продавец аук и разгонит цену вверх). Стаавь сразу максимальную для тя цену и все дела.
    Насчет залога категоически против его отмены. Выставляя по 300+ шмоток плачу залог и с 2-3 продаж ухожу в профит.
    А вот возможность вернуть ставку на какой либо лот очень не помешала бы.
    Есть например Вася выставивший лучемет с началкой 2к и без выкупа, а тут появился Федя и выставил его же за 2500г. Мне нужен 1 лучемет а не два. Если бы можно было отменить и вернуть себе почти 2к доплатить и взять у Феди я бы с радостью. А сейчас так нельзя. Федин лучемет быстро выкупят, а за второй может начаться борьба и там уже 3-4к будет, а не 2500.

    Уф сразу видно человека который не имел дело с не игровыми аукционами)

    Ну скажем так есть фиол кристал ректор Пульс&Котел началка у него 5000г выкупа никакого нет. его могут выкупить и за 10к и за 50к под конец ставок. У меня есть 30к я говорю аукционеру зеберай мои деньги торгуйся. Вася говорит что у него есть 40к и тоже отдает аукционеру. А еще есть Федя у него есть 50к он тоже отдает аукционеру и забирает реактор за 40001г под конец торгов. и при этом ни я ни Василий ни Федор не сидят в 4 часа ночи за компом какрауля последние минуты аукциона и надеясь на быстрый пинг. при этом аукцион ессно берет комиссию со ставок так же как если бы перебивалось в ручную только заранее. И при этом никто не знает какая ставка сделана максимальная.

    Категорически против покупки на ауке за кри. Если это не будет отдельным аукционом конечно.
    Хотя ситуации когда меняеш 200+кри и не успеваеш купить потому как котото оказался быстрее сильно расстраивают. Но это скорее проблемма обменника. Давали бы возможность вернуть кри за голду назад по курсу продажи в течении 5 минут было бы неплохо.

    зы.: если вы не представляете себе того кто купит Пульс за 40к представте фиол свиток ювелира или еще какуюнибуть плюшку.
    Последний раз редактировалось Strannik_msk; 11.11.2012 в 15:13.



  11. #411
    Аватар для ham_eleon
    Скиталец ham_eleon на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Челяба
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Нет возможности продавать вещи за кристаллы.

  12. #412
    Аватар для Gaxxxx
    Banned Gaxxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    154
    Репутация
    10
    НУЖЕН МЕЖФРАКЦИОННЫЙ АУКЦИОН!
    Все мои знакомые заводят твинков в противоположной фракции именно по-этому!

  13. #413
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    1. Как часто вы пользуетесь аукционом?
    -Пастаянна.
    2. Для чего именно вы используете аукцион?
    -Для зарабатывания многа денег.
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    -Выставление сетов в одном лоте( например Сет Алхимика: Лаборатория алхимика + Шапка Алхимика + Костюм алхимика все вместе за 1 сумму.)

    - Продажа по 1ой вещи, как у НПС, но при занятии 1го слота, то бишь: Стоит лот, 20 едениц Ромашки, есть цена на Выкуп 1ой еденицы лота, есть цена на выкуп сразу всего, и убрать Ставку как устаревшее... ( убьем два китайца одним выстрелом: и захламление по 1му лоту и второго китайца)

    - Добавить Итем в ЛР, Лицензия Торгаша, позволяющая определенное количество лотов пихать на видное место, типа Баннеров или Проплаченных роликов на Ютубе.

    - Добавить сортировку по проклятым вещам.


    Всо.
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  14. #414
    Аватар для Naver4
    Поселенец Naver4 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    г.Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    1.Как часто вы пользуетесь аукционом? - Почти Всегда так как кроме него токо вендор.
    2.Для чего именно вы используете аукцион? - В основном для продажи вещей, Редко для покупки.
    3.Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем? - Хотелось бы добавить возможность создания личного окна торговли, в которое можно перенести золото из сумки, выбирая какой нить лот, 4к примеру зелье на удачу, чтоб сбоку открывался список к примеру Вася купит 50 зелий по 5 золотых шт. следующий за ним Петя 40 шт. по 4 золотых шт. нажимаешь и можешь моментально продать 50 шт. либо выставляешь на аук и теперь список в другой колонке, Леха продает 20 шт. по 7 золотых шт. и тд. тоесть не находясь даже в игре возможность что-то покупать ввиду вложенных в окно торговли денег, даж ненаходясь на ауке постоянно.

  15. #415
    Аватар для 626Alexander626
    Батрак 626Alexander626 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    единственное чего нехватает это какой-нибудь новой локи где будет межфракционный аукцион либо некую лицензию, к примеру позволяющую мне, лигийцу пройтись МИРНО до аукциона Империи и заглянуть туда


  16. #416
    Аватар для ViSVitaliS15
    Горожанин ViSVitaliS15 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    А я помню ? Живу же где то.Наверное...О ! Вспомнил ! Там ещё кормят иногда !
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 626Alexander626 Посмотреть сообщение
    единственное чего нехватает это какой-нибудь новой локи где будет межфракционный аукцион либо некую лицензию, к примеру позволяющую мне, лигийцу пройтись МИРНО до аукциона Империи и заглянуть туда
    А потом осмотреться и всем навалять...


    Молодогвардеец - заброшен и забыт с введением Нитей Судьбы.Нить судьбы - с июля месяца неопределённый оффлайн.Просто достало.

  17. #417
    Аватар для Kashavcev
    Бродяга Kashavcev на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Пользуюсь часто.
    Очень не хватает возможности передвигать окно аукциона.
    Хотелось бы совмещение доски объявлений и аукциона, а именно: ктото к примеру выставляет: куплю такой то продукт (линкует его в аукцион), такое то количество по такой то цене, и если ктото хочет продать то просто жмет на заявку и на кнопку продать.
    хотелось бы иметь аукционера в каждом большом поселении.
    хотелось бы иметь галочку выставление по 1 штуке и доп окошко цена за штуку при выставлении цены (объясняю: например хочу я продать 100 зелий на удачу но мне приспичело их по 1 штуке продавать - согласитесь весьма неудобно 100 раз перетаскивать это зелье в окно аукциона и 100 раз кликать цену и 100 раз кликать кнопку отдать в аукцион. с этой возможностью можно будет просто перетащить 100 зелий, выставить цену, кликнуть в кнопку продать по 1 штуке и нажать 1 раз кнопку отправить на аукцион)
    Последний раз редактировалось Kashavcev; 11.11.2012 в 22:53.

  18. #418
    Аватар для Rosstisslav
    Воин Rosstisslav создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Rosstisslav создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Rosstisslav создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    ЛНР, г. Луганск
    Сообщений
    368
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от maksn07 Посмотреть сообщение
    1. Пользуюсь каждый день
    2. Для продажи игровых ценностей
    3. Все отлично, ничего не трогайте, а то сломаете!
    О да!!! 3. Они могут сломать! Руки...Рукиии

  19. #419
    Аватар для uruscar
    Батрак uruscar на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Автозаполнение

    1.Как часто вы пользуетесь аукционом? - часто
    2.Для чего именно вы используете аукцион? - для продажи вещей, реже покупки
    3.Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем? - автозаполнения строк ставки/выкупа, когда выставляются однотипные предметы, пример: я выставляю Весенний подарок 1 шт, делаю ставку 40 г, выкуп 60 г. При выставлении следующего весеннего подарка, строки ставки и выкупа автоматически заполняются по предыдущей схеме: ставка 40 г, выкуп 60 г. Это очень ускорило бы процесс выставления предметов на аукцион! Имея сотню-другую подобных предметов очень долго и нудно каждый раз ставить цену вручную.
    Страшно быть одному в незнакомом мире?) При регистрации введи мой приглас. код 207757, выбери сервер Молодая гвардия и, желательно, сторону Империя, и я помогу тебе!) К тому же, ты получишь несколько бонусных свитков, СУМКУ и неплохой костюмчик)

    padz, художник, все вопросы в личку.

  20. #420
    Аватар для Mause__
    Воин Mause__ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    323
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gaxxxx Посмотреть сообщение
    НУЖЕН МЕЖФРАКЦИОННЫЙ АУКЦИОН!
    Все мои знакомые заводят твинков в противоположной фракции именно по-этому!
    Вот,катигорически вас поддерживаю. Очень неххватает аука между фракциями.
    В Империи спрос огромный у Лиги предложений море.

  21. #421
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    1. ежедневно и по несколько раз
    2. продажа покупка (в основном алхимия, трава, амальгамма, карты, оборудование кораблей)
    3. многово:
    3.1 возможность перемещать окно
    3.2 возможность с открытым аукционом открывать окно персонажа(ну очень неудобно уточнять шмот и, особоенно, камни на персе)
    3.3 для костюмов: возможность примерки костюма до покупки.
    3.4 провести реорганизацию разделов. привести название в соответствие в вещами(например кожанная броня находится в разделе "куртки", визоры в разделе "навигаторы" рули высоты вроде как в "двигатели"
    3.5 ввести дополнительные градации поиска либо более гибкие градации - все оборудование для кораблей 30 лвл. отсортировать оборудку 7 слоя от оборудки 4 слоя практически нереально.
    3.6 аддон АукЕДСман. использую регулярно. было-бы приятно иметь этот функционал без имспользования аддонов.
    3.7 почта. они как-то неразвывна с ауком поэтому:
    3.7.1 сделать автосбор писем с возможностью фильтровать что собирает(все, только деньги, только непроданное, все кроме писем аукциона и тд)
    3.7.2 сделать возможность зайти на любую страницу почты

  22. #422
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    1. Аук использую не очень часто, т.к. все основное нахожу в процессе игры.
    2. Использую для покупки лута из ЛР и ингров для профессии, также использую для перевода ненужного лута на почту (аналог банка), ибо деньги на оплату доп. банковских ячеек тратить не намерен, т.к. жлоб и халявщик.
    3. Не хватает в появившемся разделе "рецепты" деления рецептов для кожевников, кузнецов и портных. Также, при наведении на рецепт должна быть пометка изучен рецепт или нет. Хотелось бы увеличить срок, на который можно выставлять лут. Можно также предусмотреть механизм "запрос", благодаря которому можно будет определить потенциальный спрос(или даже продать), хотя эту функцию может выполнять вкладка "объявления", но она просматривается редко. Можно еще приложение для телефона сделать.
    PS: Да, и огромная просьба: не намудрите с интерфейсом, а то в итоге получим окно с тысячью настроек, хотя, кому я советую
    Последний раз редактировалось kerieli; 12.11.2012 в 15:09.
    Я не донатер, я только учусь.

  23. #423
    Аватар для Valerij77
    Вольный Аллодер Valerij77 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    1. Пользуюсь каждый день
    2. Покупка продажа шмота, алхима и т.д\
    3. Хотелось бы иметь возможность сортировки нужного по цене - мин - макс.....

    ...хм...хрень какая то...

  24. #424
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Valerij77 Посмотреть сообщение
    3. Хотелось бы иметь возможность сортировки нужного по цене - мин - макс.....
    Валера, так там вроде можно сортировать то...
    Я не донатер, я только учусь.

  25. #425
    Аватар для Koxxxy
    Скиталец Koxxxy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Как часто вы пользуетесь аукционом? - ежедневно
    Для чего именно вы используете аукцион? - с основном покупка, реже продажа
    Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем? - возможность перемещения окна акциона


  26. #426
    Аватар для CTPAHHOCTb
    Вольный Аллодер CTPAHHOCTb на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Как часто вы пользуетесь аукционом?

    Непрерывно,с особым рвением,за редким исключением.

    Хорошо бы не менять, а оставить всё,как есть,а то обычно переделки выходят боком.

  27. #427
    Аватар для vstanika
    Вольный Аллодер vstanika на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    235
    Репутация
    10
    пользуемся часто все ауком, сделали бы еще аук с кристалами, ну там символ славы продать и свитки всякие с ограничением в цене кри, а то понакидают цены в миллион))

  28. #428
    Аватар для guliverza
    Воин guliverza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    1. Пользуюсь постоянно (2-3 раза в день)

    2. Продажа продукции алхимика/кузнеца, покупка/продажа редкостей, покупка вещей для перерождения.

    3. Оставить фильтры по цвету(синь/фиол/...), уровню, цене, части названия!
    Добавить:

    3.1. Очень нужен обратный аукцион - лот "куплю"!
    Выставляешь цену за единицу и требуемое кол-во и люди могут продавать тебе вещи.
    По одной или сразу всё.

    3.2. Категории для Редкостей... питомцы, свитки, манускрипты, петарды...
    А то сейчас всё вперемешку.

    3.2. Показывать цену за единицу товара, если в лоте продаётся много (отдельной колонкой или более мелким шрифтом)
    Сортировка по этой цене.

    3.3. Если нет цены выкупа, то сортировать по ставке (или начальной цене, если ставок нет).

    3.4. При выкупе вещей и при снятии лотов, кидать вещь в сумку, а не на почту.
    Если места в сумке нет, то отправлять по старинке на почту.
    Вариант, когда твоя ставка выигрывает лот, оставить как раньше - на почту.
    Потому что при выкупе/снятии лота ты стоишь явно перед аукционом и готов к пополнению сумки,
    а по ставке ты можешь находиться в астрале, где сумки никогда не хватает)

    3.5. Увеличить длину поисковой фразы (в символах).
    А то сейчас полное название многих вещей там не помещается и по первой части находятся не то, что надо.

    3.6. Добавить фильтр по поколению корабельного оборудования.
    разделить рули высоты и направления в разные категории.

    3.7. Категории для схем. Разделение по профессиям, по типам того, что производится.
    Последний раз редактировалось guliverza; 12.11.2012 в 18:56.

    Сумка на 30 слотов на новый акк, пригласительный код: 80904
    ВЫШЛЮ Свиток возврата (Дар Возрождения) - пишите свой игровой ник и сервер мне в личку.

  29. #429
    Аватар для Stasonchik01
    Бродяга Stasonchik01 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    1. Как часто вы пользуетесь аукционом? - Ежедневно
    2. Для чего именно вы используете аукцион? - Продаю/покупаю
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем? - Добавить вкладку "Избранное" с возможностью добавлять туда название товаров которые будут легко отслеживаться, а не искать по названию в поиске.
    Последний раз редактировалось Stasonchik01; 13.11.2012 в 09:00.

  30. #430
    Аватар для pvoid
    Стражник pvoid на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    260
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    1. Как часто вы пользуетесь аукционом?
    2. Для чего именно вы используете аукцион?
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    1. Почти не пользуюсь.
    2. Для покупки алхимических зелий и корабельного оборудования. И то и другое - редко.
    3. Игровой аукцион в текущем виде не является аукционом. Он должен быть полностью заменен на систему игровых магазинов, наподобие Total Influence (вроде бы тоже mail.ru сейчас), штрафы за содержание предметов в продаже должны быть устранены. Предметы, купленные в течение короткого промежутка времени (скажем, менее 20 секунд после предыдущей покупки) должны в почте сваливаться в одно письмо.
    Продажей с молотка никто по серьезному не пользуется сейчас, идею имеет если и смысл возрождать - то в виде полноценного аукциона, с фиксированным временем проведения, скажем 21:00 - 22:00 и с прицелом на дорогой и раритетный и дорогой товар и возможность покупать за кристаллы.

    Вообще, прежде чем что-то делать, нужно не игроков опрашивать (про лебедя рака и щуку слыхали?) а четко представлять, какие задачи должен решать планируемый инструмент.
    Правильный вопрос звучит следующим образом: "для чего вы хотели бы использовать аукцион и что вам в этом мешает". Если разработчикам по неясным мне причинам вдруг не ясно для чего служит внутриигровой рынок.

  31. #431
    Аватар для Krihmilda
    Империя Курсант Империи Krihmilda на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    ауком пользуюсь каждый день. продаю товары как и собственного производства (алхим банки/улучшители для шмота) так и просто перепродажа, покупаю разного рода расходники для профессий.
    передвигать окно аукциона можно (аддон в помощь) но его нельзя уменьшать((
    и если можно, добавте кнопку поиска продавца, если я хочу купить определенную вещь определенного игрока, мне приходится искать товар, а потом листать странички и всматриваться в ники... не удобно.
    Если меня мама учила быть милой,нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
    можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.


  32. #432
    Аватар для guliverza
    Воин guliverza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    А ещё неудобно вводить цену... если нужно перепрыгнут с начальной цены на цену выкупа, то приходится браться за мышку.
    Ни ТАБ ни стрелки не работают

    Сумка на 30 слотов на новый акк, пригласительный код: 80904
    ВЫШЛЮ Свиток возврата (Дар Возрождения) - пишите свой игровой ник и сервер мне в личку.

  33. #433
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от guliverza Посмотреть сообщение
    А ещё неудобно вводить цену... если нужно перепрыгнут с начальной цены на цену выкупа, то приходится браться за мышку.
    Ни ТАБ ни стрелки не работают
    О, точно. Это я забыл - сделайте, пожалуйста, переходы TAB'ом!

  34. #434
    Аватар для kliftss
    Лига Кадет Лиги kliftss на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ioann260904 Посмотреть сообщение
    в 3. Прикрутить в Банк пароль +возможность складывать ресурсы(голд)- не по теме но о наболевшем.
    Одного пароля при входе мало? Или вашим акком несколько человек пользуется?
    Голд уже не умещается ))) ?

    P.S. поставте аук противоположной фракции в какой-нить ПВП зоне (с возможностью пользоваться им только с поднятым флагом и налогом +10% на все действия) и необходимостью контролировать зону этого аукционера (по примеру Ведьмин Яра)... Профит игрокам - доступ к ауку противоположной фракции, пвп ); Профит разрабам - еще один игровой контент, слим мирры и т.п.
    Последний раз редактировалось kliftss; 13.11.2012 в 17:41.
    Всем пацакам надеть намордники. И радоваться!

  35. #435
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Strannik_msk Посмотреть сообщение
    Насчет залога категоически против его отмены. Выставляя по 300+ шмоток плачу залог и с 2-3 продаж ухожу в профит.
    А вот возможность вернуть ставку на какой либо лот очень не помешала бы.
    Есть например Вася выставивший лучемет с началкой 2к и без выкупа, а тут появился Федя и выставил его же за 2500г. Мне нужен 1 лучемет а не два. Если бы можно было отменить и вернуть себе почти 2к доплатить и взять у Феди я бы с радостью. А сейчас так нельзя. Федин лучемет быстро выкупят, а за второй может начаться борьба и там уже 3-4к будет, а не 2500.

    Уф сразу видно человека который не имел дело с не игровыми аукционами)

    Ну скажем так есть фиол кристал ректор Пульс&Котел началка у него 5000г выкупа никакого нет. его могут выкупить и за 10к и за 50к под конец ставок. У меня есть 30к я говорю аукционеру зеберай мои деньги торгуйся. Вася говорит что у него есть 40к и тоже отдает аукционеру. А еще есть Федя у него есть 50к он тоже отдает аукционеру и забирает реактор за 40001г под конец торгов. и при этом ни я ни Василий ни Федор не сидят в 4 часа ночи за компом какрауля последние минуты аукциона и надеясь на быстрый пинг. при этом аукцион ессно берет комиссию со ставок так же как если бы перебивалось в ручную только заранее. И при этом никто не знает какая ставка сделана максимальная.

    Категорически против покупки на ауке за кри. Если это не будет отдельным аукционом конечно.
    Хотя ситуации когда меняеш 200+кри и не успеваеш купить потому как котото оказался быстрее сильно расстраивают. Но это скорее проблемма обменника. Давали бы возможность вернуть кри за голду назад по курсу продажи в течении 5 минут было бы неплохо.

    зы.: если вы не представляете себе того кто купит Пульс за 40к представте фиол свиток ювелира или еще какуюнибуть плюшку.
    ))) Ога,я владелец этого самого Пульс&Котел,вижу ты поставил ставку и тебя нет онлайн,захожу твином перебиваю твою ставку,опа опа автоаукционер сработал,аккуратно приподнимаю до интересующей меня суммы. Даж если я случайно превышу сумму выданную автоаукционеру,думаю малость дороже вручную заберешь лот. До максималки практичней поднимать цену когда покупатель уже онлайн,чтоп не соскочил случайно).
    В общем то мне пофиг каким способом покупатель желает подороже приобрести товар). КАк выше писал наиболее простой,это если покупатель сразу поставит цену чтоб ее никто не захотел перебить.

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  36. #436
    Аватар для Shinsoo
    Бродяга Shinsoo на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    1. Как часто вы пользуетесь аукционом? - 1-2 раза в день
    2. Для чего именно вы используете аукцион? Продаю ненужные вещи.
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    а) Отдельный межфракционный аукцион
    б) Возможность выставления сразу несколько лотов (к примеру у меня 100 свертков ткани, я хочу в несколько кликов выложить 5 лотов по 20 свертков, с возможностью установки ставки и выкупной цены, если требуется конечно)
    в) Возможность выделения несколько лотов и выкуп/ставка на такие лоты одним кликом.

  37. #437
    Аватар для savushko86
    Бродяга savushko86 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    !

    1. Как часто вы пользуетесь аукционом? - Регулярно.
    2. Для чего именно вы используете аукцион? - преимущественно торговля
    3. Какого функционала вам не хватает, что хотелось бы изменить в текущем?
    Хотелось бы, чтобы время выставления аукциона можно было бы выбирать не так "грубо" (3 12 24 ч) а более плавно, например 22 ч(совсем не обязательно, чтобы превышало 24 ч, но более плавно).
    Обычно это бывает так(думаю у многих): ты встаешь с утра, делаешь свои дела, в том числе проверяешь "дела на аукционе"(как правило всегда в одно и тоже время), собираешь письма выставляешь лоты по новой и все, выключил игру идешь к примеру на работу. Тогда, чтобы на следующий день повторить операцию, нужно либо: 1) начать делать это позже например на 10-15 минут(если выставлял на 24 часа), но тогда это не удобно, так как время будет постоянно сдвигаться либо 2)выставлять лоты не на 24 часа а на 12 к примеру, но тогда это тоже неудобно, и лот простоит меньше времени в 2 раза либо 3)отменять лоты на аукционе, чтобы их переставить, но лотов может быть много, и это тоже нуторный процесс.
    Решение проблемы я вижу в следующем:
    1)сделать более плавный выбор времени
    2)сделать авто отмену ВСЕХ лотов(либо с вариацией как нибудь по типу или оставшемуся времени), на которые не была сделана ставка, нажатием одной кнопочки, - поместить где нибудь кнопочку "отменить все аукционные лоты".
    Маленькое удобство:
    3)реализовать возможность(например установлением галочки), при которой писать сумму можно было бы ОДИН РАЗ. То есть я поставил галочку, и пишу цену на "ставку", а цена на выкуп копируется со ставки.

  38. #438
    Аватар для Abbattar
    Стражник Abbattar на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Московская обл., Ногинский р-н, пос. им. Воровского
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Привет всем!
    1) Довольно часто (~1-999 раз/сутки).
    2) Покупка-продажа.
    3) Продажа за кри.
    От себя.
    а) Лаго-око (Око мира) в империи нужно освободить от избыточного количества НПС, поэтому предлагаю перенести аук/обменник на имперскую площадь перед выходом на Старую площадь, к примеру.
    б) Не видно чата, нет возможности двигать окно аукциона, плохо проработаны разделы поиска, т.е. в разделе "металлы и камни" можно встретить тряпки и пуговицы. Имеются лишние (не функциональные) разделы.
    в) запретить выставлять на аук "промаслянная тряпка", "кусок старой проволоки" и прочий лут, который выставляют новички (тем самым освободить место в файловой базе).
    г) Предоставить возможность выставлять товары сроком на 1 неделю, т.к. некоторые игроки могут участвовать в игровом процессе лишь раз в неделю, естественно снизив налоги. Не плохо было бы иметь почтового ворона, как на Кольце Дракона у охотников на демонов, желательно получить его за какой-нибудь квест "Помощь почтовой службе", только одноразовый, ну или купить его у почтальона за золото (можно, конечно, цену выставить как за корабль).

    Оффтоп: вообще нужен разумный баланс между товарами за кристаллы и за золото.

  39. #439
    Аватар для SHEVAGold
    Воин SHEVAGold на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Для избавления сильнейшего дисбаланса между фракциями предлагаю объединить аукцион для обоих фракций. Таким образом если не численность уровняется то хотя бы финансовое положение на сервере станет одним целым, и не будет таких недоразумений вроде того что играя за лигу можно купить слот на фиолетовую сергу за 10к золота, а за империю за 60к золота. Соответственно у игроков уменьшится причин уходить из более слабой фракции в более сильную.
    Последний раз редактировалось SHEVAGold; 17.11.2012 в 18:20.
    Донат? не, не слышал.

  40. #440
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SHEVAGold Посмотреть сообщение
    Для избавления сильнейшего дисбаланса между фракциями предлагаю объединить аукцион для обоих фракций. Таким образом если не численность уровняется то хотя бы финансовое положение на сервере станет одним целым, и не будет таких недоразумений вроде того что играя за лигу можно купить слот на фиолетовую сергу за 10к золота, а за империю за 60к золота. Соответственно у игроков уменьшится причин уходить из более слабой фракции в более сильную.
    Эльфу выкупать имперский кост у Орка? Что бы косты других фракций вообще были шаровые? А как же барги?)

     Ответить в теме
Страница 11 из 13
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения