Форум - "Аллоды Онлайн" - Восхождение
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Contriver
    Бродяга Contriver на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    г.Орша
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Восхождение

    Приветствую, пожалуй начну я без особого вступления, ибо каждое новое слово в завязке лишь оттягивает начало той любопытнейшей истории ради которой я взялся писать эту повесть,а вы сейчас тратите своё драгоценное время.
    Увы, без пары предшествующих фраз обойтись невозможно. Таким образом главный герой нашего произведения был неприметным солдатом империи, если конечно на людей которые днями на пролёт убивают ради какой-то сомнительной идеи можно повесить бирку "неприметный". Так вот, отправной точкой истории послужила ужасающая трагедия в результате которой наш неприметный солдат остался без семьи. К сожалению нам ещё многое надо успеть и потому историю семейства несчастного героя я вам сообщу как-нибудь другим разом. О продолжение военной службы разумеется речи и не шло, для него война уже была проиграна. Не имея возможности более деликатно уклонится от продолжения армейской службы, боец предпочёл в одном из боёв позволить превратить свою левую руку в кровавый фарш состоящий из костей, мышц и вывернутого наружу мяса. Да, это было весьма больно, но по сравнению с болью от утраты смысла к существованию эта боль казалась сладостной. И вот, отлежав полтора месяца в военном госпитале, направили его в Незебград для получения более квалифицированной помощи. Благодаря лучшим полевым врачам рука уже прилично зажила (по крайней мере она перестала быть похожей на расплывшееся желе) и теперь осталось лишь вернуть кости и мышцы на место, что в условиях боевых действий сделать весьма трудно. Выдав соответствующую бумагу нашего героя посадили на первый же корабль идущий в Незебград и ,как оказалось, ждали его назад уже через два месяца.
    - Зачем я руку себе так рахзмолотил?
    думал он по дороге в столицу.
    - Ну пройдут эти два месяца, а что потом, что!? Возвращаться обратно на фронт и снова руку себе отбивать чтоб в Незебград вернуться?
    За такими пренеприятнейшими мыслями солдат провёл весь путь до столицы и прибыл туда в весьма паршивым расположение духа.
    Восхождение
    Глава первая
    На дворе стоял лютый январский мороз, рука изнывала под ударами сурового ветра, казалось она вот-вот отвалится и с громовым грохотом разобьется о землю словно стеклянная.
    -Проклятый заведующий. Да,мне выдали документ только о том, что я нуждаюсь в поправке физического здоровья, но будь мой отец гибберлингом если это не означает того, что и проживать должен я на территории больницы!
    Бормотал себе под нос второй день слоняющийся по Незебграду в поисках хоть какого-либо жилья замерзший бродяга.
    - Это же экзекуция какая-то а не лечение. Как человек может выздороветь коли будет шляться по улицам в минус пятнадцать!?
    Так, ругая свою судьбу, отсутствующую удачу и заведующего травматологии,добрёл солдатик до ,как ему показалось, вполне подходящего ночлега представленного промежутком между мусорным ящиком и стенами дома. Идеальное место для любого бродяги, нет риска быть арестованным милиционерами ввиду того что с двух сторон тебя прикрывают гигантские стены, с третьей мусорный ящик, а с четвёртой невысокая лестница в парадную того самого дома, которому и принадлежали две вышеперечисленные стены, а во вторых: ветер и снег сюда практически не проникали и потому это было ещё и сравнительно уютное место.
    Устроившись на своей походной сумке и плотно закутавшись в весьма старую куртку наш герой планировал опередить ночь и уснуть ещё до наступление кромешной тьмы. Кто знает, может быть в моём кратком описание жизни несчастного бойца и вовсе не было бы никакого смысла, если бы некая злобная старушенция не решила бы напакостить приютившемуся под её окнами грязному нахалу. Заметив со своего третьего этажа не званного гостя, она, якобы случайно вылила на него целый таз ледяной воды. Мигом любые проявления безмятежности и умиротворённости покинули нашего подопечного, вскочив на ноги, он вытаращил глаза вверх и по захлопывающимся оконным створкам безошибочно выяснил что злодей проживает на третьем этаже, дело было за малым. Подобрав сумку, он быстро затопал по лестнице в парадную, однако остановился и развернулся. Наступив ещё лишь на первую ступень, герой наш вроде как заметил три беспокойных силуэта неподалёку и когда обернулся лишь получил этому однозначное подтверждение. Молодой парень и примерно его же возраста орк, чрезвычайно неуважительно беседовали с направляющимся домой работягой. Сразу же униженный солдат понял что происходит и быстрым шагом направился в противоположную сторону от двери парадной.
    -Что ребятки, ищем себе новых друзей?
    Пытаясь произвести впечатление остряка хрипло проговорил он. Но какое впечатление может на себя проявить с ног до головы мокрый бродяга.
    -Гы, ага, хочешь и из тебя своего друга сделаем обмоченный.
    Довольный собою произнёс орк.
    -Возможно я буду не прав, но друзей махая перед ними ножом не заводят.
    -Я гляжу кто-то тут у нас умный слишком, ну ничего, в больницах таких любят.
    Парень направился в сторону неудачливого остряка размахивая перед собой кухонным ножом.Вояка был абсолютно спокоен, ни раз он уже видал таких чудаков крадущих из весьма разнообразных мест ножи, после чего воодушевлённо начинают воображать себя лютыми головорезами.Приближавшийся злодей посвистывал и коварно ухмылялся, но не успев добраться до своей цели паренёк схлопотал тяжёлой армейской сумкой по голове, поскользнулся и рухнул на землю. Не секунды не медля наш герой подоспел к ещё не опомнившемуся разбойнику и мощным ударом ноги выбил из руки чудака нож, после чего второй весьма лихо попал ему прямо по носу несомненно сломав его. Противник взвизгнул и до конца поединка не подавал абсолютно никаких признаков жизни. На очереди остался только орк, тут дело обстояло многим хуже, на вид молодой уроженец орочьего народа имел два с половиной метра роста и мышцы вдвое превышающие по размеру голову нашего благодетеля. Пырнуть здоровяка ножом он не собирался, а чтобы повторить фокус с носом очевидно нужна была кувалда . Тем не менее противник быстро приближался. В замешательстве смельчак ринулся на орка и нанёс ему парочку точных ударов своей единственной здоровой рукой по вискам и челюсти, на что враг отреагировал... никак громила не отреагировал на "комариные укусы" глупца. Герой наш попятился, сердце его уже приготовлялось к скоропостижной смерти и билось едва слышно. В надежде отделаться парой, другой переломов он принял оборонительную стойку, которая честно говоря больше походила на паническое охватывание головы рукою, однако боль так и не пришла, не желая рисковать, стоял смельчак в такой позе ещё секунд десять, после чего наконец решился поднять голову для выяснения обстановки. Оказалось что орк попросту стоял напротив него и ожидал покуда оппонент будет готов к переговорам.
    -Ты...ты не будешь меня бить?
    Совершенно не своим голосом спросил солдат.
    -Пфф, я воин, а не головорез и воевать с раненым противником не собираюсь, это раз, а во вторых, дельце у меня к тебе имеется.
    Для бандита грабящего нечем этого не заслуживших людей громила был чрезмерно вежливым и умным.
    -Что за дельце?
    Мгновенно просияв и выпрямившись спросил благодетель.
    -Ты парнишка шустрый, а Генке такие сейчас ой как нужны. Заработать не желаешь? Работка не пыльная, тебе понадобятся только твои быстрые ноги и чуток сноровки в нашем деле.
    Герой призадумался, ему предлагали зарабатывать лёгкие деньги, в замен наплевав на свои идеалы.Выбор был сложен, ведь он столько лет сражался за ,как он считал, установление порядка и мира во всём Сарнауте, а теперь, после бесчисленных бедолаг слёгших под его ударами во имя высшей цели ему предлагают начать заниматься противоположным - грабить и убивать. Размышления были долгими и мучительными, но в итоге жажда нормальной жизни с домом, едой и людьми которым ты не безразличен взяли верх над духовностью и хриплый грустный голос весьма неспешно и неуверенно произнёс "Да"...
    Последний раз редактировалось Contriver; 31.10.2012 в 22:12.

  2. #2
    Аватар для Amorales96
    Скиталец Amorales96 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Хм... весьма неплохо, сейчас ещё действий мало в твоём рассказике, но в перспективе виднеются огромные возможности к развитию сюжета. Браво! И тему подобрал великолепную, ещё никто не затрагивал тему мафии в аллодах, да и пишешь совсем не дурно, короче говоря требую продолжения!

  3. #3
    Аватар для Contriver
    Бродяга Contriver на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    г.Орша
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ух ты, не успел сходить за чаем, а уже получил первый отзыв. Большое спасибо, насчёт сюжета всё именно так, как вы и написали. Начало получилось на мой взгляд скучноватым, но скоро произведение станет куда более ярким и динамичным. Как утверждают многие, начало - самая безынтересная часть книги, когда ты ещё не поселился во вселенной происходящего. Так что будем надеяться что худшее позади.

  4. #4
    Аватар для Contriver
    Бродяга Contriver на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    г.Орша
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Друзья, искренне прошу вас оставлять свои отзывы о моём произведение, ибо если я не буду получать адекватную и обоснованную критику относительно того что я делаю - не смогу исправлять свои ошибки (которые явно присутствуют в весьма солидном количестве), а хочется обучатся и исправляться. Спасибо за внимание...

  5. #5
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    В принципе, всё довольно ровно. У тебя интересный стиль повествования - складывается ощущение, что я не читаю книгу, а слушаю, как ты сам рассказываешь. Переходы от обычного описания до "наш герой бла-бла-бла" как раз и создают это впечатление. Что касается истории в целом, то хотелось бы знать, к чему всё идёт. Имеющаяся преамбула интересно сочетает предисловие с первой главой, но читатель не знает, чего, хотя бы примерно, ему следует ожидать от произведения. Насколько я понял, нас ждёт нечто сверхэпическое...
    Момент с травмой руки вызвал недоумение - как ТАКОЕ можно вылечить?! И тем более, как без костей и мышц (или с костями и мышцами, находящимися не на месте?) солдат решился пойти учить гопников жизни? В одиночку, с одной работающей рукой, замёрзший и облитый холодной водой против двоих вооружённых бандитов?! Так же хотелось бы узнать судьбу человека, которого он хотел спасти. И последний момент - а как выглядит наш герой и как его зовут?
    Но, в общем и целом, написано весьма и весьма неплохо, хочется увидеть продолжение. =) Ставлю 4+

    P.S. Момент с гопниками напомнил мне эпизод из моего произведения и сразу захотелось добавить к твоему замечанию, что твой персонаж - солдат, и, насколько я понял - патриот, пусть и в прошлом. А мои персонажи - наёмники, сражающиеся не за идею, а за того, кто больше заплатит. И если солдату не позволяла бы честь жестоко убить бандитов, то наёмники не испытывали по этому поводу сомнений и угрызений совести.

  6. #6
    Аватар для Contriver
    Бродяга Contriver на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    г.Орша
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Большое спасибо за критику, всё аргументированно и обоснованно, однако насчёт травмы руки я так же аргументированно могу возразить: по сути дела восставшие являются одним большим протезом, ввиду чего вполне справедливо предполагать что если не медицина, то хотя бы магия зашла уже достаточно далеко чтобы исправлять такие повреждения. Второй момент касается звёзд современной литературы - гопников. Давай попробуем сопоставить двух сопливых негодяев и закалённого в многолетних сражениях солдата. Я считаю что вояка пару лет ничем кроме убийств не занимавшийся вполне может тягаться (пусть даже одной правой) с двумя несмышлёнышами.
    Хочется ещё раз поблагодарить за критику, надеюсь что такой толковый критик будет продолжать следить за моим "творчеством", но у меня имеется существенная проблема: я не могу просто сесть за стол, ухватить в руки перо и начать строчить, мне необходимо вдохновение и приходит оно ко мне крайне редко, потому ждать новой главы придётся ещё минимум неделю, однако лучше качественно чем быстро... я так думаю.
    Последний раз редактировалось Contriver; 07.11.2012 в 01:43.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения