Форум - "Аллоды Онлайн" - [Молодая Гвардия] Обсуждение и результаты
Закрытая тема
Страница 6 из 158
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 56 106 ... Последняя
Показано с 201 по 240 из 6284
  1. #201
    Аватар для ZeleniyLin
    Стражник ZeleniyLin на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    198
    Репутация
    10
    так то на домике тоже эмблемы должны давать)
    Линечег, Головорез серевер Молодая Гвардия

  2. #202
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Kpunn Посмотреть сообщение
    Да хотояры по моим наблюдениям вывозят по 2-3 человека с нормальной одетостью, остальные - так, фон. Дохнут и орут что-то вроде "ААААААААААААА *** ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ где ты лазишь??" - я, помнится, поржал тогда от души). Основная масса игроков одета средненько, и позиция многих - да там фулсалаты, посмотрите на мой шмот, какая тут алхимия... Напряженных боев не помню уже давно - чаще всего всё становится ясно в первые минуты - либо всё взяли (половина афк, половина фанится у респа-точек) либо все, слили (половина афк, треть офф, остальные убиваются)
    А еще бывает встречаются гвардейцы/ветераны в зелени и без рун, упертые автобегом в препятствие, станно правда?

  3. #203
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    А я лично на текущий момент не понимаю зачем Домик нужен. Разработчки нигде не раскрывали своего видения вопроса?

    В новый астрал обязательно надо вылетать около 100 ключей, учитывая что карты из старого не открывают новый 11+ примерно с 38%. За один ключ добывается от 1 до 8, чаще всего 3-4 самоцвета. Итого 300-400 зеленых самоцветов упадет обязательно. Ну пусть вам жалко денег и проклятые выбрасываются. Значит около 100 синих камней клеится, плюс друзы рандомные. А требуется всего 50. Мало того что больше половины ключей надо слить в астру только ради открытия карты совершенно без профита, так еще и Домик привозит те же самые друзы. Какой такой с него уникальный профит?

    Ну допуститм синих или фиолетовых камней будет мало в астре. Но ведь, как я понимаю, в секторах с прогрессом 100% синие, или, тем более, фиолетовые камни тоже не появятся в какие-то разумные сроки.

    Т.е. Доминион дает камни. Абсолютно ненужные в данный момент. Астрал тоже дает камни. Теперь уже тоже ненужные. Т.е. нам предлагается некоторое время участвовать в этих двух активностях просто ради самого процесса?

  4. #204
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    ну в целом на доминионе бывают интересные бои, не всегда, но бывают

    а еще это новое премейдовое (не соляночное) командное пвп для группы, что уже интересно

    потому что конст-группа могла ранее осваивать только пве контент, пвп для нее какое? каты да, но как-то условно...
    группа в катах все-таки союз одиночек и каждый сам за себя, хил не похилит, поддержка не поддержит
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  5. #205
    Аватар для Annyusya
    Новобранец Annyusya на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    За один ключ добывается от 1 до 8, чаще всего 3-4 самоцвета.
    Расскажите, пожалуйста, как вам это удаётся? Мне пока что только по два с острова падает.

    И ещё. Вы забываете, что не все камни всем нужны. Скажем, магическим классам совсем не нужны камни на силу. Соответственно, они будут выкинуты. Вот вам ещё уменьшение количество добытых камней.
    Последний раз редактировалось Annyusya; 19.11.2012 в 11:20.
    Некромант Молодой Гвардии.

  6. #206
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Annyusya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как вам это удаётся? Мне пока что только по два с острова падает.

    И ещё. Вы забываете, что не все камни всем нужны. Скажем, магическим классам совсем не нужны камни на силу. Соответственно, они будут выкинуты. Вот вам ещё уменьшение количество добытых камней.
    Мне падало как только 1 с ласта (1 или 2 раза) так и с каждого босса по 2 камня (чистый и проклятый) (тоже 1 или 2 раза). Чаще всего падает 2-3 чистых камня и 1-2 проклятых.


    Сколко камней вам лично требуется на силу/точность/ловкость (разум/дух/интуицию) и сколько на удачу/волю/упорство/ярость/проворство/инстинкт? Несопоставимо, правда?

    Фиолетовая оборудка ни разу не дропалась вот. В ней что ли счастье полетов в астру видеть? А в домике правда удовольствие от примейд пвп? Тогда мне и чемпионские бои не нужны. Жаль только вот время неудобное. Мне бы попозже чуть... Ради профита можно было напрячься и зайти в неудобное время пару-тройку раз. А ради чего сейчас "страдать"? И ведь без наград надоедает же быстро .
    Последний раз редактировалось xLora; 19.11.2012 в 11:27.

  7. #207
    Аватар для akVit
    Новобранец akVit скоро станет достаточно известным akVit скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107
    Репутация
    113
    Для фулл-фиол сета камней требуется 650 улучшителей (если вы совсем не удачник, и вам не прокает), для фулл рыж - 1000. При рандоме от 1 до 8 камней, летать достаточно долго. Так что как только начнут улучшаться сектора, их ценность вырастет в разы.

    P.S. Рекорд 7 камней с острова, про большее количество не слышал.
    Люм | Жрец | ВЦ | уже не ГМ

  8. #208
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    xLora
    Угу, где то так и выходитю Доминион в свете последней кастрации это лока для ммм, как бы сказать помягче то, людей не умеющих грамотно расчитывать свое время.
    1. Ценность доминиона в плане профита = 0 (Камни пока берутся в А3 в среднем 4 с острова, посмотрим как улучшители валится будут, пока ничего определенного про них сказать не могу, у меня всего 79% открыто, т.е. еще 2 недели летать)
    2. Ценность в плане боев оч. спорна, На том же Яре, Хуторе (в свете апа Символа золота, сменился контингент ПвПшеров в сторону улучшения уровня противника)
    3. Ценность в плане амальгамы вообще ни о чем. (Тот же ТО, для любителей ПвП своей констой, даст больше профита)
    4. Доминион похоже нужен только для понтов и ЧСВ.( Как впрочем и приближающееся место в доке для корабля)

    Кстати интересное наблюдение по Арене Смерти (Хожу туда раз в пятилетку и то больше для фана) Вчера пощел, не пил ни шопов ни алхимии, арену мы затащили, я каким то чудом оказался первым по фрагам и 4 по общему урону, хотя чисто теоретически люди которые туда ходят, согласно их словам ходят с целью фарма, т.е обшопленные, обдолбанные и пр.. Забавно правда?


    P. S. Проще оборудку фармить с аука, кристалов то всегда с избытком.
    P.P.S. Куда девать реестры то? уже 73 штуки только у меня скопилось, а если посчитать во всей ги то цифра выйдет не маленькой.
    Последний раз редактировалось Pyrhus; 19.11.2012 в 12:12.

  9. #209
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Тут как кому повезет с дропом, у меня первые 2 острова закрыли интуицыю, а после, тупо не падает и все, 1-2 камня с острова макс нужных.
    Доминион ето 100% стабильный доход камней + не надо летать в некоторые сектора+ больше скорость крафта, ну както так.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  10. #210
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Хорошо вам фулл салатовым только о камнях думать )
    Некоторым нубам которые пропустили большую половину прошлого сезона приходится догонять по всем фронтам активности, хорошо хоть хватило ума сменить фулл шмот ведьмы на астр рыж под конец )
    Хотя опять сломав профы разработчики наверное специально хотели загнать всех в новый астрал, добив таки жезл в 27 секторе собственно так и делаю (

  11. #211
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Ты давно видел фул салатов 52?) у нас на сервере и 100 нету.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  12. #212
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    slider_one
    "Если одна глупость не помогла, сделай следующую"(с)

    По вашему же признанию, вы упустили часть возможностей прошлого сезона, потому вы направили все усилия на то.... чтобы жить в прошлом сезоне. Вот с такой психологией вы никогда не достигните ничего и будете вечно в рядах отстающих.
    Ну фул салат я скрафтил, правда 51, руны5, покров 4 мне хватает для моих целей.
    Зачем сейчас летать в А2 если он багованый (шевроны)? Не проще ли пойти по пути наименьшего сопротивления и усилиться одновременно с открытием сеторов А2 форсированными темпами (салат карты А3), а потом вернуться в А", когда его починят?

    Анекдот есть про двух мух, старую и молодую и закрытую форточку, ничего не напоминает?

  13. #213
    Аватар для Rottenfuehrer
    Стражник Rottenfuehrer на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    Что-то в замыслах миродержцев мне непонятно конкретно. Например, как будут догонять среднеодетые игроки топов. Открывание астрала осталось прежним, со старыми заглушками на 16...29 и пр. секторах, т.е. когда полуслакер или например новый игрок откроет 35 сектор, то у топов уже будет открыт салатовый новейший астрал а он только добравшись до нового будет уныло смотреть, что ему надо 145 карт. В то же время топ отрывается вперед, если он фул салат 52 - тогда им (этим немногим отважным парням и барышням) нечего огладяваться назад и можно смело нестись к небесам, а все те же 51-е салатики уже мечутся - что, доклепывать 52-й, который продолжает падать с такой же инвалидностью и отстать от топов в открывании астрала (как уже было сказано - рыжие карты открывают ток до 40% дальше труба) или же плюнуть на это и собирать каменья (но тут остатеся пропасть в 400 очков обвеса как не крути). В итоге топы становятся топее, а остальные как не пыхти, как не крути, не то что не догоняют, но и разрыв становится аховым с каждой неделей.
    И ах да. очень был тронут, когда разрабы били себя кулаком в грудь. обещая равные права в добывании голда между пве и пвп, однако увы, сейчас только в пвп ( и только в пвп) можно поднять голд, чтобы хватило хоть на что-то (нет же тех, кто реально думает, что пару тыщ с астральных квестов вывозят по голду). Итого - пве крабы в пролете.
    А теперь представьте себе, что вы новый игрок, пришли в игру, запилили средние рунки и докачались до 55 лвла (хотя не все - я вот лично без обвеса не смог сталком 54-м убить ликвидатора в пещере стихий хыхых ))) ) и тут перед вами открывается чудесный мир, где надо а)голд на клепку б) голд на величие в)голд на наемов (ибо найти пати малышу не очень вариант всегда) г) голд на покупку карт (в идеале) д) на заряды, пока не одет кор е)на одевание корабля... и много много еще )
    К чему я это? Ах да - а доминион то нахрена? )))

  14. #214
    Аватар для levasser
    Гвардеец levasser на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Rottenfuehrer Посмотреть сообщение
    К чему я это? Ах да - а доминион то нахрена? )))
    ну должны же быть хоть какие-то гильдийские войны взамен "временно" убранного 24х24

  15. #215
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Тут как кому повезет с дропом, у меня первые 2 острова закрыли интуицыю, а после, тупо не падает и все, 1-2 камня с острова макс нужных.
    Доминион ето 100% стабильный доход камней + не надо летать в некоторые сектора+ больше скорость крафта, ну както так.
    Учтите, что в новый астрал надо вылетать около 100 ключей. Как бы ни корячился рандом - вы таки привезете абсолютно все нужные камни.

    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    xLora
    ...
    Кстати интересное наблюдение по Арене Смерти (Хожу туда раз в пятилетку и то больше для фана) Вчера пощел, не пил ни шопов ни алхимии, арену мы затащили, я каким то чудом оказался первым по фрагам и 4 по общему урону, хотя чисто теоретически люди которые туда ходят, согласно их словам ходят с целью фарма, т.е обшопленные, обдолбанные и пр.. Забавно правда?
    ...
    Арена максимум дает 1320 капель или 39 чистых амальгам. Два шопа, две еды, скилы покровителя и алхим уменьшат доходность этого фарма вдвое. Фармеры ходят как раз бесплатно. 3 персонажа с 0 затрат и вдруг кто-нибудь им аренку затащит. 150 кри нашару. А если повезет все три раза то и 500. Бесит конечно такой фарм идиотский. 5К-10К кри в месяц ничего не делая, за счет других. Меня именно это от арен отваживает. Просто не хочу я быть из тех "друзей с рунами", с которыми "вы можете пройти весь контент совсем без рун"..

  16. #216
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    А какие камни падают в началках А3? Зеленые? Я просто пока одеваю то, что с доминиона приходит.
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  17. #217
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Арена максимум дает 1320 капель или 39 чистых амальгам. Два шопа, две еды, скилы покровителя и алхим уменьшат доходность этого фарма вдвое. Фармеры ходят как раз бесплатно. 3 персонажа с 0 затрат и вдруг кто-нибудь им аренку затащит.
    Катакомбы, 81 амальгама, 7000 золота и море фана.

    Узнал о себе кучу нового, звали к себе в Рейд Калл "разобраться", обещали в ПМ насилие в особо изощренной форме. Жаль совсем жадные фармеры попались в мир так ничего и не крикнули, пичаль

  18. #218
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Rottenfuehrer
    Можно я поиграю в Менталиста?
    В А3 с 11+ будут падать карты , которые улучшают открытие (см. аналог синие и фиольные А2), это будет дополнительным лифтом.
    + Разрабы "включат логику" и задействуют реестры и доминионы для этих целей, но всё это традиционно спустя двух-трех месяцев граблей и кактуса.

    С годом то в чем проблема?
    1. фулдейлик на ги приносит около 500 голды.
    2. Я только на амальгаме за 3 дня сделал 1К кри.
    3. Космофарм приносит около 1,5К голды за час
    4. Яро/Хутор в будущем фарм "лютиков" приносит символ Золота
    Вот вам только четыре способа навскидку. Сократа процитировать?

    xLora
    Т.е. люди для которых основной источник амальгамы, по их словам, АС, а эту самую АС ходят неготовыми, а потом скулят о том что нет "равного ПвП", "против нас барсики" и т.п. Был момент когда я часто посещал Я/Х, больше всего как мне то там был вред от "чатных командиров", я поступил просто, когда у меня была лидерка я делал предупреждение в чат, любой командир будет кикнут. После десятка арен, мне почему то начали автоматом скидывать лидерство, и количество проигрышных арен заметно поубавилось. Точно также можно сказать и про АС, они не хотят выигрывать, а не не могут.

  19. #219
    Аватар для DakreSilifant
    Воин DakreSilifant на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slider_one Посмотреть сообщение
    Хорошо вам фулл салатовым только о камнях думать )
    Некоторым нубам которые пропустили большую половину прошлого сезона приходится догонять по всем фронтам активности, хорошо хоть хватило ума сменить фулл шмот ведьмы на астр рыж под конец )
    Хотя опять сломав профы разработчики наверное специально хотели загнать всех в новый астрал, добив таки жезл в 27 секторе собственно так и делаю (
    изза таких случаев и отвязали аму. изза вайна бесконечного. зато теперь каждого можно упрекать в неодетости, пусть он только заикнется о разрыве.
    Хло - я не понимаю насчет чего ты переживаешь. Нужен дом не нужен, сколько там камней нужно. Просто играть (причем не так много) разве не приятно? без заморочек каких то статистических. В частном случае дом нужен, чтобы разделить фарм секторов в а7. часть камней оттуда часть оттуда. И акцент смещен в сторону астрала для усредненного игрока - если раньше тот же АП проходил в прайм тайм, то по видению ао главная современная пвп активность должна быть в с понедельника по среду. и ограничена 5 ключами.

  20. #220
    Аватар для Rottenfuehrer
    Стражник Rottenfuehrer на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    Pyrhus
    Отличные способы привел для зарабатывания голда... кем... в том, что новый. неодетый игрок (а про них я щас и говорю) будет фарцевать амой, дротить влет астрал и уж тем более затаскивать БГ... что-то меня берут сомнения )) Так что цитаты оставь при себе.
    Ну и по синим копиям карт, который будут падать. Как думаешь, кому я отдам эти карты (да да я отдаю их в ги. а не торгую, нет во мне жилки предпринимателя), тому, кто открывает 29+ или тому. кто круче одет и почти открыл 11+? Конечно же полезней мне будет "спаровозить" по картам более близкого по рейтингу ко мне игрока, а я, опять же повторюсь, говорю о новых игроках и сейчашних рыжих. ))

  21. #221
    Аватар для slider_one
    Империя Деловой Союз Империи slider_one на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    564
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    slider_one
    "Если одна глупость не помогла, сделай следующую"(с)

    По вашему же признанию, вы упустили часть возможностей прошлого сезона, потому вы направили все усилия на то.... чтобы жить в прошлом сезоне. Вот с такой психологией вы никогда не достигните ничего и будете вечно в рядах отстающих.
    Ну фул салат я скрафтил, правда 51, руны5, покров 4 мне хватает для моих целей.
    Зачем сейчас летать в А2 если он багованый (шевроны)? Не проще ли пойти по пути наименьшего сопротивления и усилиться одновременно с открытием сеторов А2 форсированными темпами (салат карты А3), а потом вернуться в А", когда его починят?

    Анекдот есть про двух мух, старую и молодую и закрытую форточку, ничего не напоминает?
    Ну в а2 я летал только ради одноруча(но пока временно перестал его клеить) и жезла которые профами ну никак не сделать.
    У меня только с недавних порт открыт 22-й сектор. До введения недавнего патча я довольствовался 3 камнями в неделю, новый астрал мне был без надобности, ну не падало там нихрена кроме пары голд и кристала на оборудку ) С доминионом все сложно было.

    А сейчас да, вместо того чтоб выбить 25 шмоток на 1 крафт летая в 100500 надоевший остров, лучше я синь камни в круг поклею.

  22. #222
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    DakreSilifant
    Если условно поделить ги на три составляющие:
    1. Категория А инициативные игроки которые ходят в рейды, летают в Астру и ходят на доминиоон (обычно обладатели чемпионок и пр..) Им эти камни с доминиона до лампады
    2. Категория Б, "Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит"(с) Когда категория А пинает, то эти ходят и на доминионы и в астру летают, ценность доминиона у них возможно присутствует, в зависимости того от того насколько сильно их пинают.
    3. Категория балласт, который не летает, не ходит, который всегда выступает в роли вагонов. Вот им Доминион очень нужен, просто катастрофически.

  23. #223
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Rottenfuehrer
    неодетый игрок (а про них я щас и говорю) будет фарцевать амой, дротить влет астрал и уж тем более затаскивать БГ... что-то меня берут сомнения
    Новый неодетый игрок может сдавать Фулдейлик на ги? В чем проблема? Скорее только в том чтобы отвести за ручку и показать где фармить знаки рвения. Со своими нянчитесь сами, не маленькие.
    Новый неодетый игрок может купить вещь по одной цене и поставить по другой, или для этого одетость нужна? Тут в одном из топиков по моему Утюжком было сказано что 3 Наемника фармят остров, а хозяин книжку может читать. С учетом фулдейлика эти три наемника окупаются, синхронно с этим неодетый игрок получает профит в виде камней.

    P.S. Я тоже ни картами ни оборудкой не торгую, она идет в ги или я продаю ее вендору чтоб никто не мог выкупить.

  24. #224
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DakreSilifant Посмотреть сообщение
    изза таких случаев и отвязали аму. изза вайна бесконечного. зато теперь каждого можно упрекать в неодетости, пусть он только заикнется о разрыве.
    Хло - я не понимаю насчет чего ты переживаешь. Нужен дом не нужен, сколько там камней нужно. Просто играть (причем не так много) разве не приятно? без заморочек каких то статистических. В частном случае дом нужен, чтобы разделить фарм секторов в а7. часть камней оттуда часть оттуда. И акцент смещен в сторону астрала для усредненного игрока - если раньше тот же АП проходил в прайм тайм, то по видению ао главная современная пвп активность должна быть в с понедельника по среду. и ограничена 5 ключами.
    Так я же и переживаю, что хочу блин играть, а мне не интересно. Летать в новый астрал мне надо еще 49%. Потому, что зачем-то были убиты куча ключей в 29 сектор с абсолютно нулевым профитом по шмоту. При этом камни оттуда мне уже практически не нужны. Ну не стану я зеленками делать фиолетовые по 10К+ голда за камень.

    Летать дальше в 29+ мне вроде как надо, рано или поздно шмот там начнет падать, но тогда у меня не откроется 11+ новой, да и с наймами там сложновато мне. Ходить на домик мне неудобно по времени, ради профит+фан еще куда ни шло поднапрячься да и варинтов было целых 6. А сегодня их всего три, при этом в один их этих дней у нас рейд, а в два других я дома только к 22 МСК без вариантов. Во что играть, то блин?

    Ну и по приходу синих камучков. Вот почти 2 месяца идет Доминион. Если вдруг в этот четверг станут синими сектора 150% (в чем я сомневаюсь) то значит наши простецкие 100% посинеют еще через месяцок. И какой от них прок?

  25. #225
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    3. Категория балласт, который не летает, не ходит, который всегда выступает в роли вагонов. Вот им Доминион очень нужен, просто катастрофически.
    ***НикНеймГМ/Офицера*** исключает игрока ***НикнеймБалласт*** из вашей гильдии

  26. #226
    Аватар для DakreSilifant
    Воин DakreSilifant на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    DakreSilifant
    Если условно поделить ги на три составляющие:
    1. Категория А инициативные игроки которые ходят в рейды, летают в Астру и ходят на доминиоон (обычно обладатели чемпионок и пр..) Им эти камни с доминиона до лампады
    2. Категория Б, "Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит"(с) Когда категория А пинает, то эти ходят и на доминионы и в астру летают, ценность доминиона у них возможно присутствует, в зависимости того от того насколько сильно их пинают.
    3. Категория балласт, который не летает, не ходит, который всегда выступает в роли вагонов. Вот им Доминион очень нужен, просто катастрофически.
    категория A... не до ломпады им - совсем наоборот. Это те кому нужен максимум и он достигается за счет наличия всех возможных камней.
    Б - это полуслак мод - игроки без особых заморочек. средний класс ао
    балласт категория - в нормальных ги таких игроков почти нет) если им нет дело до игры, все остальным нет дела и до них.

  27. #227
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    DakreSilifant
    Чуть выще Хлорой было дано количество ключей для отлета в А3 чтобы сделать фул синь по камням. (Его все равно слетывать надо для открытия. 0,7% все таки). Ценность Доминиона в качестве камней вообще отпала. То что Доминион приносит в ги не Доминионного плана за неделю, добивается слетыванием 1го(!) ключа.


    blackmore80
    Возвращаемся к исходному тезису. В нынешнем виде Доминион номальной ги вообще не нужен, весь профит с него добывается альтернативными активностями в большем количестве.

    Все это напоминает русские народные сказки. Пошла курочка к Мельнику, чтоб тот дал ей серп, серп она отдаст кожевнику, тот за это даст иголку.......... и тот даст ей касторовое масло, чтоб у петушка вылетело зернышко. Интересно а чего это масло то нельзя на другой инстанции спросить, нафига это геморойный квест?. ;-))

  28. #228
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Нормальной ги?
    Пириус такой Пириус.
    А апэ было нужно нормальной ги?
    Если гильдия хочет чего-то в этой игре достичь, она неизбежно попадет на доминион.
    Остальные рассуждения от лукавого.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  29. #229
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    spinoz3za
    Итог АП - реальгар = сверхминерал ускоряющий склейку
    Итог Доминиона - ЧСВ и понты

    Разница видна?

  30. #230
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Ну Тевкр (?) имел ввиду что как раз активные игроки в сильной гильдии получают камни в достаточных количествах и без Доминиона какбэ. Слакерам прикольно конечно прийти и забрать у непися камни ничего не делая. Но вот в один голос же говорят что слакеров в нормальных ги не держим? Получается что на Доминион мы ходим просто потому, что нам прикольно видеть ЧСВ в сантиметрах (количестве захваченных сегментов)? И профит от данной игровой активности уже дело десятое?

  31. #231
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Мне сложно доказывать очевидное.
    Итог доминиона - больше камней себе, меньше камней противнику.
    Ну и это объективно наиболее интересное пвп на данный момент в этой игре.
    Если тебе это не очевидно, ну что ж, ты и не участник топги.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  32. #232
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    spinoz3za
    Итог АП - реальгар = сверхминерал ускоряющий склейку
    Итог Доминиона - ЧСВ и понты

    Разница видна?
    Да ладно.
    Какое ЧСВ и понты, если у кого 10+ секторов уже фулсинь 55 по камням с фиолами?
    А скок синих камней у тех, кто не ходит на ДМ вообще?
    Истинный маг в отставке...



  33. #233
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Пириус делает выводы на основе своих допущений. Допущений не основанных на практике длительной борьбы с равным противником. Как камней может быть "достаточно"? Все уже в салатовых камнях что ли?
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  34. #234
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Adalon
    50% синих 25% зеленых и 25% синь реповая.
    За следующие 20 ключей думаю все синим будет.

  35. #235
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Воот. А средний игрок у нас уже избавился от репы и без 1-3-5 камней фулсинь. Топы уже с фиолами. Пару недель накачки картами - пол гильдии будет в фиолах бегать. Не нужен Доминион, не.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  36. #236
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Супер вы 2 месяца долбились на доминионе, а я все тоже получу за 2 недели ничего не делания. Дальше мы упираемся оба в стенку неоткрытия нового сектора, для того чтобы клеиться синь синью. Вариант клеить зелень в синь а потом в фиол, я отметаю как ущербный, лучше открыть сектор с улучшалками и точно также быстро проклеиться. Профит от Доминиона очевиден у господ практиков.

  37. #237
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    А. Для нас доминион - не "долбежка", а наиболее интересная активность в игре на данный момент. Как правило с превосходящим противником. Так-то у тебя интересная игра видимо, летай в нубоастрал, топи кораблики или чего тебя там радует. А у нас средний игрок всегда будет тебя опережать на две-три недели.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  38. #238
    Аватар для blackmore80
    Офицер гвардии blackmore80 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    41
    Пока не появились синие сектора на доминионе, пока не известно сколько камней в неделю они будут приносит, Пирус у сожалению прав. Прав чисто с точки зрения соотношения затраты(времени/денег)/профит. Мне его позиция тоже не нравится, да на доминионе фан, да, это наиболее интересное ПвП в игре, если брать чемпионские бои. Но каждому свое.

    И все таки доминион будет давать топ-ги преимущество, это очевидно, очевидно так же то, что ситуация будет правится разработчиками, если это по каким-либо причинам будет не так.

  39. #239
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Так я о том же в вашем случае это "Хороший понт дороже денег"(с).


    blackmore80

    Попробуйте мож он вас услышит, меня похоже не могжет.

  40. #240
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Воот. А средний игрок у нас уже избавился от репы и без 1-3-5 камней фулсинь. Топы уже с фиолами. Пару недель накачки картами - пол гильдии будет в фиолах бегать. Не нужен Доминион, не.
    вот с этого места можно поподробнее? причем тут доминион? ну т.е. мне совершенно непонятны три вещи:
    - что такое "накачка картами"?
    - топы клеили фиолы зеленками или синими улучшителями из 11+?
    - и почему 25-30 синих камней склееных из астры за две недели хуже камней с доминиона?

Закрытая тема
Страница 6 из 158
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 56 106 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения