Форум - "Аллоды Онлайн" - [Молодая Гвардия] Обсуждение и результаты
Закрытая тема
Страница 30 из 158
... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 40 80 130 ... Последняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 6284
  1. #1161
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    pups3bionic
    "Корона" передается Чену. Это будет считаться "сменой ГМа"?

  2. #1162
    Аватар для pups3bionic
    Поселенец pups3bionic на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Pyrhus
    Отвечу на твой вопрос хоть он не относится к теме.
    Шапка приросла на столько плотно что снять ее уже не представляется возможным) все не довольные были покиканы с Ги или ушли сами.
    Всем остальным кто что то имел против были розданы офицеры а тем кто не достоин сказаны добрые слова -Что то не устраивает? выход там ->
    Смотрим что из этого выходит.
    Ритм музыки -- Ритм сердца

  3. #1163
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Я наверно сейчас выскажу странную мысль, поражающую своей новизной.
    Мы знаем, что у ВЦ и Маника были какие-то старые терки. Ок. Мы знаем что были терки у Инков/Минков.
    Но что сейчас мешает объединиться гильдиям типа Тихого Омута, Минков, КГ, Делириума того же? Я понимаю, что так есть 4 ГМа, а получится один. Т.е. кто-то ужмет амбиции. Но в остальном-то? Очевидно же, что такая гильдия удержит больше секторов и принесет больше профита, чем борясь поодиночке.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  4. #1164
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    pups3bionic
    "Раз рыцарь ты, то рыцарь ты всегда, а раз король ты, то раз этот лишний"(с) Бэлла из Восточной марки

    Ром, корона снимается с головой и ты это знаешь не хуже меня. Если ты взвалил на себя бремя ответственности, то ты не имеешь права его складывать. Вернее сложить можешь только в одном случае -смерть. Т.е. ты хочешь "кика" Принципиального и Ко, по сути что так развал гильдии, что так развал гильдии. И чего Достигнешь?


    spinoz3za
    Маленькие но гордые Шотландские кланы давно уже замешаны в междуусобных войнах на различных фронтах, для того чтобы их сплотить нужна какая то суперинтересная идея чтобы она затенила собой междуусобицы. Более того объединение 4 гильдий под одной крышей - свяжет маневр этих гильдия. Т.е. Композитная 4хклановая гильдия - будет иметь меньше маневра, чем те же 4ре гильдии порознь. Они могут усилить качество, но усилив качество патек, придут в те же исходные условия, что против качества нужно еще некоторые факторы. А качество которое будет приобретено, будет НЕДОСТАТОЧНЫМ для ТОПконтента, т.е. игра не стоит свеч.

  5. #1165
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Я наверно сейчас выскажу странную мысль, поражающую своей новизной.
    Мы знаем, что у ВЦ и Маника были какие-то старые терки. Ок. Мы знаем что были терки у Инков/Минков.
    Но что сейчас мешает объединиться гильдиям типа Тихого Омута, Минков, КГ, Делириума того же? Я понимаю, что так есть 4 ГМа, а получится один. Т.е. кто-то ужмет амбиции. Но в остальном-то? Очевидно же, что такая гильдия удержит больше секторов и принесет больше профита, чем борясь поодиночке.
    Разные цели и задачи же. Разная кадровая политика. Совершенно разный стиль игры. Это допустимо для топ гильдии типа ВЦ, в которой единственное что объединяет людей - это профит с АП/ТО/Домика, а на остальное пофиг. Все кого это устраивает - уже и так там.

    P.S. Амбиции ГМ - это последний вопрос же. У нас, например. У других - иначе. Вот есть 39-43 уровня гильдии ТО, КГ и Минки. А ребята не в любую из них пошли, а в Делириум, который годы качать до этого уровня. Почему?
    Последний раз редактировалось xLora; 30.01.2013 в 15:54.

  6. #1166
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    я эти аргументы вполне понимаю (кроме маневра, чето пока маневры не дают профита, плохо видимо маневрируют).

    просто слышится эдакий плач ярославны:
    - ой, нам в две пати тяжело
    - ой, а у нас все не одетые
    - а мы по онлайну не тянем
    - домик плохой, камней мало

    и вроде бы логично таким ребятам объединиться, ан нет, склоки, обиды, амбиции.

    Я понимаю, когда у каждой ги по 100 человек, как-бы лимит в 150 намекает на кадровые чистки слакеров. Но если есть возможность слиться и не потерять перспективных новичков - почему бы и нет? Легче набьете голд, престиж, славу. Да и удерживать три сектора сможете. А это выгоднее чем четыре ги по одному пытаются захватить. Т.е. я правда не сильно понимаю почему не укрупняться если нет принципиальных разногласий или старых обид.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  7. #1167
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    spinoz3za


    Если совсем грубо 1812 год Россия, согласно вашему предложению нужно отряды Давыдова, Фигнера,.... запилить в регулярную армию чтобы дать бой.

  8. #1168
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    я эти аргументы вполне понимаю (кроме маневра, чето пока маневры не дают профита, плохо видимо маневрируют).

    просто слышится эдакий плач ярославны:
    - ой, нам в две пати тяжело
    - ой, а у нас все не одетые
    - а мы по онлайну не тянем
    - домик плохой, камней мало

    и вроде бы логично таким ребятам объединиться, ан нет, склоки, обиды, амбиции.

    Я понимаю, когда у каждой ги по 100 человек, как-бы лимит в 150 намекает на кадровые чистки слакеров. Но если есть возможность слиться и не потерять перспективных новичков - почему бы и нет? Легче набьете голд, престиж, славу. Да и удерживать три сектора сможете. А это выгоднее чем четыре ги по одному пытаются захватить. Т.е. я правда не сильно понимаю почему не укрупняться если нет принципиальных разногласий или старых обид.
    Империя маленькая же очень, все друг друга знают. Вообще все. А значит и обиды есть и принципиальные разногласия имеются. Ну и народу то в гильдиях под 100 человек же запросто. Да, слакеры, да неодетые. Но в объединенную ги они не влезут никак уже ведь.

    Я вам не зря в пример Делириум привожу. Смотрите, вот играли ребята в ВЦ, плевали на всех остальных. Вообще плевали и вообще на всех. А теперь им надо к кому-то из этих всех прийти, встать под начало чужого офицера? Да пошел он... Или наоборот. Вот пришли ко мне в гильдию такие веселые из ВЦ бывшие и сразу один из них ГМ, остальные офицеры. Да пошли они... Как то так ведь.

    P.S. В подтверждение того, что Империя маленькая. В Минках, КГ, Манифесте, Делириуме и еще ряде гильдий есть игроки, которые вместе фармили ГД еще в первом сезоне. Т.е. они разбежались не просто так же? Значит чем-то отличаются эти гильдии же?
    Последний раз редактировалось xLora; 30.01.2013 в 16:27.

  9. #1169
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    вы пошатнули мою веру в адекватное человечество
    получается так, что вы в общем-то сами заслужили свои страдания
    печально
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  10. #1170
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    вы пошатнули мою веру в адекватное человечество
    получается так, что вы в общем-то сами заслужили свои страдания
    печально
    Ну я вам возможно грубый пример приведу. Вот возьмем "перспективного игрока" - лигийца. У него есть выбор в какую из трех гильдий пойти. Русь, АД, ПЛК? Ведь сильно разные же гильдии. Можно выбрать что тебе подходит больше. В Империи есть только ВЦ. Спускаемся на уровень ниже. Сатори-Пограничье-Искры? В Империи Инквизиторы. Еще на уровень ниже - Поволжье, ВР, ... В Империи только на этом уровне появляется выбор. ТО, Минки, КГ если грубо. Т.е. игрок лигиец может выбрать на любом этапе своего прогресса более подходящую ему по стилю игры гильдию. В Империи выбор заканчивается на уровне третьего эшелона. Именно поэтому, на мой взгляд, не происходит объединения. Ведь те, кому важен только и только профит уже ушли на уровни 1 и 2. На третьем остались те, для кого профит не так важен, как комфортная игра.

  11. #1171
    Аватар для pups3bionic
    Поселенец pups3bionic на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Pyrhus
    Прекратите брать слова с потолка) Перечитайте еще раз то что я написал и не придумывайте ничего лишнего) я имею в виду то что пишу и ничего более. И в написанном мной нет ничего про кик Принципа и Ко. Если тебя ввело в заблуждение слово *руководство* как множественное число то открою те глаза в ВЦ есть только одно руководство и имя ему ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ все остальные не имеют никакой реальной власти)
    Ритм музыки -- Ритм сердца

  12. #1172
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    pups3bionic
    Тогда возвращаемся к первому вопросу. Если "корона" будет передана Чену, это будет выполнением условия "смена ГМа" или нет?

  13. #1173
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну я вам возможно грубый пример приведу. Вот возьмем "перспективного игрока" - лигийца. У него есть выбор в какую из трех гильдий пойти. Русь, АД, ПЛК? Ведь сильно разные же гильдии. Можно выбрать что тебе подходит больше. В Империи есть только ВЦ. Спускаемся на уровень ниже. Сатори-Пограничье-Искры? В Империи Инквизиторы. Еще на уровень ниже - Поволжье, ВР, ... В Империи только на этом уровне появляется выбор. ТО, Минки, КГ если грубо. Т.е. игрок лигиец может выбрать на любом этапе своего прогресса более подходящую ему по стилю игры гильдию. В Империи выбор заканчивается на уровне третьего эшелона. Именно поэтому, на мой взгляд, не происходит объединения. Ведь те, кому важен только и только профит уже ушли на уровни 1 и 2. На третьем остались те, для кого профит не так важен, как комфортная игра.

    Это я понимаю. Просто постом ранее у вас прозвучало слишком много эмоциональных ограничителей типа "да пошли они...". В лиге же средний адекватный игрок в принципе может бродить из гильдии в гильдию невозбранно. Да, считается дурным тоном бродить ПЛК-АД, Русь-АД, но нет ничего зазорного например в пути Сатори-ПЛК-Поволжье-Сатори. Т.е. эмоциональных ограничителей у нас и нет-то по сути, а у вас при меньшем количестве людей их оказалось больше. Или я не прав?
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  14. #1174
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    ... Или я не прав?
    В отношении кого-то может и прав. Но очень узкий подход. Тебе ж пишут, не все играют в шмотки и камни. Я вот не готов жертвовать своим личным временем в игре чтобы выполнять пожелания кого-то "вышестоящего", даже если в награду получу тот самый "профит". Не для этого в первую очередь в игру захожу. Пример с кланами Шотландии интересен, но в лично моём (и думаю не только моём) случае не совсем верен. Конечно же есть личная неприязнь и упомянутая гордость. Но это факторы в лучшем случае третьестепенные вообще.
    "Слияние гильдий" - глупая затея, которой империя переболела полтора года назад. Нет никакого слияния, есть массовый уход игроков из одной гильдии в другую. Слияние - просто завуалированное определение, в этой игре нет вразумительного механизма объединения гильдий. Могу развернуть мысль, но по моему тема не о том.
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  15. #1175
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Просто постом ранее у вас прозвучало слишком много эмоциональных ограничителей типа "да пошли они...". В лиге же средний адекватный игрок в принципе может бродить из гильдии в гильдию невозбранно. Да, считается дурным тоном бродить ПЛК-АД, Русь-АД, но нет ничего зазорного например в пути Сатори-ПЛК-Поволжье-Сатори. Т.е. эмоциональных ограничителей у нас и нет-то по сути, а у вас при меньшем количестве людей их оказалось больше. Или я не прав?
    В чем-то правы. В чем-то не совсем. Т.е. бродить по пути Хаос Ночи-Красная Армия-КГ-Минки-Орден Воронов-Красная Армия в теории можно. Но как только в цепочку вклинивается ВЦ, например - для очень многих наступает некоторая "точка невозврата". Дело в том, что ВЦ как гильдия в основном противопоставляет себя всей остальной Империи.

    Попробую пояснить чтобы понятнее стало. Допустим по ТО бегает пати Поволжья и четверо Имперцев: КГ, ТО, ВЦ и Инк. Игрок ВЦ в зон-чат предлагает объединиться, стоит на респе и собирает четверых в группу. Через 15-20-30 минут начинают подходить игроки ВЦ и АХ. Игрок ВЦ кикается из группы молча, вступает в отряд из 10-15 человек и так же молча начинает сливать тех оставшихся троих, с которыми только что 15-30 минут вместе отбегал. Это нормальная линия поведения для большинства игроков ВЦ. Вы же понимаете, что подобное поведение повсеместно и поголовно создает определенную негативную реакцию. И этого конкретного игрока не очень будут рады видеть потом в других гильдиях.

    Безусловно в каждом конкретном случае все индивидуально. Но в общих чертах дело обстоит именно так.

  16. #1176
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от 6forester Посмотреть сообщение
    В отношении кого-то может и прав. Но очень узкий подход. Тебе ж пишут, не все играют в шмотки и камни. Я вот не готов жертвовать своим личным временем в игре чтобы выполнять пожелания кого-то "вышестоящего", даже если в награду получу тот самый "профит".
    значит ребята, разделяющие твои взгляды, должны не систему нынешнего доминиона обвинять в "неюзерфрендли", а свой подход к игре. Я ж не против позиции "играю для фана", меня удивляет когда люди с такой позицией жалуются на несправедливость доминиона.
    Спасибо за разговор, кажется я чуть лучше стал понимать империю.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  17. #1177
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    spinoz3za
    На несправедливость домика только лигиец жаловался? Или его уже не только из програмистов и практиков но и из лиги попёрли?

    Имперцу пофигу на "справедливость/несправедливость" он просто принимает или не принимает условия игры. Стереотип мышления просто несколько иной, он больше вглубь нацелен. Т.е. разница как между рыцарем и буси. Вроде и то и то воин, но только Рыцарю (Лига) - бой круто, то Буси (Империя) - сакура и хокку и пр. - круто. Хотя навалять и тот и тот могут.

  18. #1178
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    значит ребята, разделяющие твои взгляды, должны не систему нынешнего доминиона обвинять в "неюзерфрендли", а свой подход к игре. Я ж не против позиции "играю для фана", меня удивляет когда люди с такой позицией жалуются на несправедливость доминиона.
    Спасибо за разговор, кажется я чуть лучше стал понимать империю.
    Я не помню чтобы я жаловался. Уж прости Не могу назвать свою игру "фаном".
    Доминион мне нравится. Мне не нравится баги и непонятности. Вот в понедельник мы 3 раза слили Минкам. Без каких бы то ни было багов, всё честно. Нет ни одной претензии/вопроса/недовольства. Вот если бы мы их победили, а нам зачлось бы поражение, тогда бы я да, был бы, как минимум, огорчён.
    Если стал понимать империю чуть лучше, это хорошо. Но явно не до конца. Я люблю побеждать, для этого одеваюсь, клею камни, руны, собираю группы единомышленников на доминион. Но если мне "напихают люлек", я не пойду в другую, более сильную гильдию. Если для тебя в первую очередь имеет значение профит, а всё остальное фан, то я совсем не понимаю лигу... я искренне считал что за лигу люди идут играть из за титек (вынужденная редакция от 30.01.2013) и няшных хомяков
    Последний раз редактировалось 6forester; 30.01.2013 в 19:06.
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  19. #1179
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    я не особо верю в разницу психологии игроков лига/империя. По крайней мере по началу. Потом возможно на имперцев и накладывает отпечаток меньший коллектив, но то такое...

    сбиваться в стаи подталкивает игра, а не какая-то особая фракционная психология. Хочешь покорять толковый астрал - будь добр собери консту. Хочешь покорять сложных пве боссов - иди в ги которая этим заморачивается. Хочешь пивипи доминиона - иди в гильдию которая воюет. Исходя из своего кошелька/онлайна выбирай из тех ги к кому проходишь по минималкам. Если выбор большой - выбирай в т.ч. по личным предпочтениям.

    Единомышленниками обычно обрастают уже будучи в гильдии. По крайней мере мой опыт и опыт моих друзей говорит об этом. В первую гильдию все попадают +- случайно, а вот дальше уже идет или осознанный выбор "какой контент меня интересует", ну и друзья немного тянут.
    это уже сильно оффтоп впрочем)
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  20. #1180
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    по сути все верно пишут, для встудления и находении в ги есть множество факторов. а доминион все равно имхо уныл. пвп скоротечно и скучновато, профита мало(будь хоть 100500 камней, хочу ачивки или то, что не получить др способом) куча багов. искренне надеюсь, что под лозунгом эволюция доминиона, будет огромная переделка и чд рейдами. ну и главное ПОМЕНЬШЕ РАНДОМА.

  21. #1181
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Империя маленькая и все друг друга знают? Да не гоните, это было может год назад, а теперь вы такие же как и лига)

    В смятении, между магом и жрецом...

  22. #1182
    Аватар для ViktorVV
    Стражник ViktorVV на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Всем привет ! Все ругаетесь? Когда ж Вы поумнеете что ли? или повзрослеете .
    Иэро . Золотая Орда

  23. #1183
    Аватар для asaserge
    Ветеран asaserge на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    710
    Репутация
    10
    Империя всегда была такой как Лига. А Лига такой как Империя. Невозможно, чтобы люди почти одной страны, одного воспитания, примерно одинакового образования и возраста были принципиально разными. Менталитет один. Отличия незначительны. Принципиальное отличие только одно - Лиги было в шесть раз больше (теперь в два раза больше).
    Свежий пример из Империи - Фиеро, выходит из ВЦ и подает заявку в Манифест. И Маники весело и задорно ему плюсуют и принимают в свой коллектив. И это игроку который гнобил и ганкал Манифест где только мог. И не только как боец ВЦ, но он руководил этим процессом и направлял его. Все простили. Все забыли. А вы говорите "я просто злой и все записываю". Таких примеров уйма, что в Империи, что в Лиге, как и обратных примеров тоже.
    Один менталитет, одно воспитание, одинаковые действия. Отличие только у наркоманов и сумасшедших.
    Тевкр - заканчивай с тяжелой наркотой!

    Не золото, как провозглашает всеобщее мнение, а хорошие солдаты суть пружины войны,
    ибо за золото не всегда найдёшь добрых солдат, а хорошие солдаты всегда достанут золото.

  24. #1184
    Аватар для Zerzu
    Стражник Zerzu на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    й! тема во флуд скатывается а я ключи от форумного ака вспомнил)
    1 Домик бажное нечто, ждем допила механики, а сейчас что практики что теоретики могут внезапно сесть в лужу (сегодня же был фикс)))
    2 Империя реально не плохо знает друг друга, ну те что с медальками красносиними) хотя ренейм тут многое портит, сам ща периодически ломаю голову что за друг тут входит
    3 asaserge посмотри рази интереса модель принятия в Манифест
    4 вы все такие забавные)))

    Манифест,МГ
    Самый "Древний" шам за империю на МГ ))
    переболел "Жаждой ДПСа" апаем цыфорку килов)

  25. #1185
    Аватар для Afkramer
    Империя Цеховой Мастер Империи Afkramer на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    тут холодно
    Сообщений
    177
    Репутация
    10
    Блин, один из редких случаев когда прочтение форума захватывает(саркастически улыбаюсь)
    Хотел было высказаться по поводу менталитета и прочего отсутствующего в АО, но передумал.... смысл?

  26. #1186
    Аватар для noface6
    Империя Деловой Союз Империи noface6 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Люберцы - центр культуристической силы
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    pups3bionic
    С Тихим Омутом пока не пересекались но Минков отстреливаем на раз.
    Пупс, ты себе льстишь)
    "...О, безликий товарищ. Мне нравится
    Твой стимул карать, стимул крушить,
    Стимул ломать, стимул убить!
    Боевой стимул!..."

  27. #1187
    Аватар для asaserge
    Ветеран asaserge на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    710
    Репутация
    10
    Судя по 25 сектору в алгоритме подсчета все же заложена "защита" от полного захвата всех сегментов без драки с их владельцем.
    Остается только поздравить Альфу и Легенд с блестяще выбранным временем для атаки.

    Не золото, как провозглашает всеобщее мнение, а хорошие солдаты суть пружины войны,
    ибо за золото не всегда найдёшь добрых солдат, а хорошие солдаты всегда достанут золото.

  28. #1188
    Аватар для Falconius
    Горожанин Falconius на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    ну ка господа теоретики и практики объясните мне как так получилось что 62 сектор на котором у нас не было могущества но было захвачено 10 сегментов стал полностью наш, а там где могущество было прибавилось несколько сегментов, а?
    все бои у гильдии были виртуальные так как претендентов кроме нас не было
    короче я ничего не понимаю)

    Я мог бы накрыть своей грудью амбразуру враждебного дота
    Вдарить по танку гранатой или сшибить самолёту
    Мог бы да не охота....

  29. #1189
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 6forester Посмотреть сообщение
    ...
    Если стал понимать империю чуть лучше, это хорошо. Но явно не до конца. Я люблю побеждать, для этого одеваюсь, клею камни, руны, собираю группы единомышленников на доминион. Но если мне "напихают люлек", я не пойду в другую, более сильную гильдию. Если для тебя в первую очередь имеет значение профит, а всё остальное фан, то я совсем не понимаю лигу... я искренне считал что за лигу люди идут играть из за титек (вынужденная редакция от 30.01.2013) и няшных хомяков
    Я знаю нескольких человек, которые пошли играть за лигу "потому что там играть легче". Некоторые в процессе АТ перешли и были очень рады, говорят геймплей очень сильно отличается. Некоторые на капе бросили персов и перекачались. Тоже говорили что там и пати и гильдию проще найти. Так что мое мнение основывалось на том, что за лигу играют те, кому по душе легкие пути

    Я тоже думаю, что люди мало чем отличаются и при этом не понимаю как могут люди бросать коллектив и переходить в более сильную гильдию просто ради профита. Ну т.е. допустим мы фармили МГ вместе. Сейчас две пати одеты получше, мб даже существенно получше чем остальная часть гильдии. Но ведь если эти две пати уйдут - то у тех кто останется вообще никаких шансов ни на что не будет же...

    Ни карт синих, ни камней с Домика, ни рейдов - вообще ничего. В любой гильдии есть те кто тянет и те кого тянут. Всегда. Но если в куче маленьких гильдий мы тянем в основном тех, с кем давно вместе играем, то в "объединенной" наши родные вагончики отцепятся же...

    Цитата Сообщение от Falconius Посмотреть сообщение
    ну ка господа теоретики и практики объясните мне как так получилось что 62 сектор на котором у нас не было могущества но было захвачено 10 сегментов стал полностью наш, а там где могущество было прибавилось несколько сегментов, а?
    все бои у гильдии были виртуальные так как претендентов кроме нас не было
    короче я ничего не понимаю)
    Мне казалось, что механизм "абсолютной победы" - единственное что на Домике работает корректно. Получается что и это не так...

  30. #1190
    Аватар для Aleman73
    Вольный Аллодер Aleman73 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    39
    Кстати, после 1-го набега,когда наши ставки слетели и сегменты стали нейтральными,ВЦ не получило за неделю влияния на те сектора,но они тоже стали ихними))). Не вникал в новый алгоритм подсчета распределения нейтральных сегментов,но от нуля он забавно похоже считает,хы).

    На аватаре,мягкая игрушка,гибберлинг-лучник,может укусить).

  31. #1191
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ViktorVV Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Все ругаетесь? Когда ж Вы поумнеете что ли? или повзрослеете .
    Тему читаешь? Или зашёл, насрал и убежал?


    Продолжайте, господа. С интересом (без сарказма) вас читаю.

  32. #1192
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Спасибо Ангелам Астрала, вы сэкономили нам неделю
    Спасибо АДу за кучу патек на ЧДМ, иногда было весело. Только тактика у вас странная, позволяющая захватить заведомо слабому противнику все три точки.
    Отдельное спасибо Аллодс Тим, за
    Изменена система распределения нейтральных сегментов
    Теперь вообще не поймешь как оно работает, и с чем его едят.

    В смятении, между магом и жрецом...

  33. #1193
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    spinoz3za
    я не особо верю в разницу психологии игроков лига/империя.
    Добить? чтоб совсем крышу унесло?

    Есть разница в мышлении между игроками играющими различными классами, к примеру маги - более вспыльчивые и эмоциональные, Храмовники (особенно танки) - дичайшая флегма. И обосновать то можно легко. При определённой психологии мышления некоторые классы просто недоступны. А ведь казалось бы всего то разные формы одной и той же игры.

  34. #1194
    Аватар для Konushkin
    Стражник Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться Konushkin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1233
    Есть разница в мышлении между игроками играющими различными классами, к примеру маги - более вспыльчивые и эмоциональные, Храмовники (особенно танки) - дичайшая флегма. И обосновать то можно легко. При определённой психологии мышления некоторые классы просто недоступны. А ведь казалось бы всего то разные формы одной и той же игры.
    вау, а можно полный список "класс-характер человека"?


  35. #1195
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    spinoz3za
    я не особо верю в разницу психологии игроков лига/империя.
    Добить? чтоб совсем крышу унесло?

    Есть разница в мышлении между игроками играющими различными классами, к примеру маги - более вспыльчивые и эмоциональные, Храмовники (особенно танки) - дичайшая флегма. И обосновать то можно легко. При определённой психологии мышления некоторые классы просто недоступны. А ведь казалось бы всего то разные формы одной и той же игры.
    пиши диссертации на эту тему, интересно чо выйдет.

    а я пока про свой опыт расскажу. зашел в игрушку за женой, жену затянул ее брат, брата затянул его друг. Почему тот выбрал МГ и лигу - неведомо, наш выбор по сути подчинялся его выбору, шли паровозом. Жена хила выбрала по понятным причинам. Я в ммо не играл вообще, кастомизировал перса впервые, делал угрюмого дядьку, оттуда и ник родился. По классу выбирал между магом и друлькой, но в итоге решил что быть магом 80го уровня забавнее. В игру зайти хотел просто посмотреть куда жена пропала последнюю неделю. В итоге понравилось и затянуло. Про то что такое пати, танки, дэдэ и пр узнал где-то в районе орешка (первый пати инст лиги), а до него я качался дня 4.
    Не понимаю в какой из моментов меня подтолкнула моя вспыльчивость

    С тобой готов согласиться только по мистику. Действительно нужен определенный склад ума чтоб им успешно играть.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  36. #1196
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Konushkin
    Астрологи делят на 12 архетипов, Псиохлогам хватает (правда хреново хватает, поскольку они процентаж вводят) - 4. Неужели сложно разложить механику "естественного поведения" класса к одному из психо- или астрологических архетипов. Основы и на то и на другое есть в сети. Механику классов соберите самостоятельно и .... увидите нечто общее между игроками выбравшего тот или иной класс. Удочку я вам дал, а рыбу словите сами.

  37. #1197
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    spinoz3za
    Смысл от диссертаций или исследований на эту тему? Вернее скажем так исследования то я делаю, но обнародовать знания не хочу.

    Меня в игру затащил тоже друг, резался я в ф2п игру (только донат там вообще не роялил), мне хваталр силами гильдии из 20 человек сносить 3 объединеных гильдии вместе с рекрут ггильдиями, благодаря тактическому перевесу в определенных узлах. (Механика кривая, и главный админ с ослиным упрямством продолжал ее насаждать мотивируя что механика нормальная, значит я спокойно мог пользоваться кривизной механики). Из тех достижений что я действительно горжусь, это то что самый навороченый данж, который был в игре (проходились оппонентами в полтора пати, т.е. используя изъяны в математике вводить большее число игроков на локу) мы проходили в три вара со скоростью превосходящей опонентов. При равной одетости. Дальше админ начал еще больше тупить, ну и сам убил свой же проект. Тут мне сразу понравились 2 причины. Имерии намного меньше и мне был сказан самый слабый класс в игре, я его сразу же и выбрал.

    Мистики, Танки, негры,... у них у всех есть архетипы, достаточно только внимательно присмотреть, тогда можно будет увидеть кто несоответствует своему классу, например уши "ДД" торчащие из хила, или из танка и так далее.

  38. #1198
    Аватар для Afkramer
    Империя Цеховой Мастер Империи Afkramer на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    тут холодно
    Сообщений
    177
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    spinoz3za
    я не особо верю в разницу психологии игроков лига/империя.
    Добить? чтоб совсем крышу унесло?

    Есть разница в мышлении между игроками играющими различными классами, к примеру маги - более вспыльчивые и эмоциональные, Храмовники (особенно танки) - дичайшая флегма. И обосновать то можно легко. При определённой психологии мышления некоторые классы просто недоступны. А ведь казалось бы всего то разные формы одной и той же игры.
    Не могу не согласиться. Ах да, и собственно по теме: каждый четверг не перестаю удивляться КАК меняется гео-политическая карта.
    p.s. хотел было написать -"Верните магов на доминион", но... мужики не плачут.

  39. #1199
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    ты говоришь про осознанный выбор.
    многие в игру приходят просто смотря на картинки.
    согласись что приветственные картинки выбора персов крайне слабо отражают реалии данного класса в игре.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  40. #1200
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    spinoz3za
    а у таких игроков остаётся 3 варианта выбора
    1. Расщепление сознания (маловероятен, поскольку % "джокеров" в природе встречается очень редко, собственно тех кто умеют "играть" роль, а не жить в ней)
    2. Поиск своего сценического (игрового) амплуа. Стереть одного, бросить этого, начать следующего, т.е. методом "практического" (;-)) перебора ищется соответствие своей внутренней и игровой составляющей
    3. Ломка себя, т.е. насильный загон себя в несвойственные механизмы поведения.

Закрытая тема
Страница 30 из 158
... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 40 80 130 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения