Форум - "Аллоды Онлайн" - Легенда Империи
     Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Легенда Империи

    После достаточно долгого пребывания в мире АО, ко мне пришла идея написания такой вот повести, если кому будет интересно узнать продолжение, пишите, буду рада стараться)

    Глава 1.
    Имперский студент Стас Новоумов, сегодня был настроен как никогда радостно, кхм, то есть патриотично. Сегодня был его первый и единственный выходной на неделе, который он выделил на выполнение своего задания по истории: ему необходимо было поговорить с ветераном последней на данный момент войны. Хотя, слово ветеран в сознании многих людей отложилось образом старого солдата, который загадочно смотря в даль, вспоминает ужасные подробности астрального похода, но в нашем случае это нечто другое. Даниил Саблин - боевой комиссар, такой термин в имперской науке был введен для особого класса воинов, которые были искусственно усилены для выполнения казалось бы невыполнимой задачи - быть идеальными солдатами. И у них это прекрасно получалось, пока... впрочем всему свое время, вернемся к нашему студенту. Стас, уже успел расположиться на стуле и завести небольшой разговор. Нынешнее задание ему несомненно нравилось, мало кому удавалось так просто говорить с героями Империи.
    -Ну что же, Стас, вы кажется хотели спросить о моих последних боевых действиях, ведь время неумолимо идет к вечеру. После этих слов Даниил взглянул в окно, его взгляд, его внешность в его сорок три года все еще оставалась такой-же, как и была двадцать лет назад, правда, мутация генов старения считалась скорее побочным явлением, но ее эффект через столько времени был потрясающим.
    -Хм, ну я могу сдать конспект к следующей неделе, так что мне интересно знать историю с самого начала.
    -С самого начала? - комиссар немного улыбнулся, - Боюсь, потребуется не один день... хм, ладно, может стоит начать с какого-нибудь определенного момента?
    - Хотелось бы с самого появления боевых комиссаров...
    Тут легкая улыбка Даниила превратилась в смех.
    - В таком случае я могу рассказывать целыми месяцами!
    - Я готов, - Стас решил позволить себе улыбнуться, - поверьте мне, между очередным фильмом об астральном походе и вашим рассказом, я в любом случае выберу второе.
    - Ну чтож, все началось...
    Все началось с того, что профессору Антону Зарубину потребовался доброволец для его самого грандиозного проекта. Опыты на людях в условиях текущей войны с Лигой более не требовали кучи согласований, теперь добровольцу требовалось подписать небольшую бумагу о неразглашении и то не всегда. Но Антон заметно нервничал, раньше ему не приходилось тестировать ничего кроме оружия, и то оно тестировалось людьми, а не на людях. Тем более нервную атмосферу преукрашало его нахождение в горячей точке - на Осколке Язеса; прекрасный и смертельно опасный вид представлял собой спрутоглав, величественно пролетавший в пяти километрах от лагеря, в самом же лагере остался лишь малый гарнизон защитников, основные силы завязли в бою посередине аллода уже в течении нескольких дней, так что профессор нервничал не один.
    Демоны держали их в окружении практически неделю, но ни у кого не было мирры для воскрешения, так что умирать никто не хотел и прорыв окружения мог затянутся еще на много и много дней. Мог бы, пока демоны не начали массированное наступление. Искры посыпались в чистилище непрерывным потоком, которому пришлось висеть там еще несколько недель. Вскоре весь отряд должен был попасть "на откисание", как привыкли выражаться в рядах армии. Однако войска Лиги, обеспокоенные тем, что демоны потом возьмутся за них, решили напасть сейчас... А потом немедленно взяли остатки имперцев в новое окружение.
    - Да ладно, у нас нет шансов! Пойдемте, наваляем хотя бы парочке лигашей! - Вскрикнула в толпе Алина Краснова, одной рукой держа окровавленное плечо, а другой придерживала кого-то из раненых, над которым работал хирург. Вся внешность Алины говорила о том, что она сорвиголова: шрамы можно было обнаружить практически везде, самой заметной была темная линия на глазу. Длинные каштановые волосы развивал астральный ветер, причем даже на голове есть небольшой шрамик, который оставил ей древень на Эльджуне, случайно и легонечко наступив на нее.
    Обладательница милых карих глаз встала в полный рост, при котором считалась выше среднестатистического хадаганца. Затем она поправила острый край фуражки, сделав его еще выше и горделивее, взяла в руки заклепанный в нескольких местах двуручный меч и повела в сторону лигийцев последних воинов. Её святую ярость подогревали звуки барабанов и трубы, наступление с таким музыкальным сопровождением казалось ей эпичным.
    Двуручный меч сразу сломался об толстую броню канийца, он даже не удивился этому факту, поэтому сразу схватил рукой изящную шею Алины и поднял её над собой. Он даже не глянул на неё, а лишь смотрел на имперцев безразличным взглядом, менее стойкие из которых сразу пустились в бегство. Алина же впервые за долгое время испытала страх. Нет, к боли и постоянным походам в чистилище она успела привыкнуть, страх был за то, что каниец сломает её шейные позвонки и она не сможет воскреснуть. Этого еще никто не проверял, но Алине не хотелось бы быть первой, однако, темнота уже полностью заполонила глаза и сил на сопротивление не осталось. Кажется там впереди уже виднеются ворота чистилища...
    Стас даже не заметил наступления ночи, только когда Даниил сам сказал об этом ему, он сразу начал суетливо собираться. Продолжение этой истории он и дорогой читатель узнает в следующий раз.

  2. #2
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Аффтар красавчег, пиши исчо

  3. #3
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 2.
    На этот раз стук в дверь Даниила Саблина раздался уже к полудню, он встал и неторопливо подошел к двери, взглянув в дверной глазок вечно молодой комиссар увидел своего знакомого студента. Открывая дверь он ощутил некоторый прилив радости, к нему сразу добавилось немного грусти, так как Даниил осознал, насколько одинок он стал за эти годы, может... "Ну да ладно, прочь эти мысли из головы, я ведь имперец, черт возьми, мне нужно оставаться собранным и холодным", - подумал он про себя, студент Новоумов уже был готов записать следующую часть истории.
    Нужно отметить, что некоторые части истории должны были остаться под грифом секретности еще пол года, хотя особой необходимости уже не было, но огромные разрушения, которые причинила эта война и сама причина её возникновения сделали её не слишком приятной темой для общения и сильно умерила аппетиты имперских ученых...
    Эта война была очень короткой, каких-то два месяца, и самое её грандиозное сражение произошло в течении одного дня, хотя вряд-ли кто-то из нынешних детей теперь поверит что Игш был одним целостным аллодом, а не системой маленьких и не очень островков, разбросанных словно песчинки, вокруг самого крупного из них, на котором стоял парк победы и башня Яскера, которую тоже сильно потрепали, так что наверху теперь лишь смотровая площадка, а памятник Незебу стоит внизу, посереди разросшегося в несколько раз парка.
    - Вы снова делаете слишком много отступлений, - подметил Даниил, когда студент начал было рассказывать за некоторые аспекты имперского образования, - пожалуй все таки стоит вернутся к тому, на чем мы остановились вчера...
    Свет в проеме ворот чистилища ужасно слепил даже закрытые глаза, поэтому Алина побежала в этот проем как можно быстрее, закрывая глаза рукой. Над местом воскрешения открылся небольшой портал и на нескольких встающих солдат с разбегом налетела наша героиня, сбив их, те, недовольно ворча что-то под нос отряхнулись и встали, а Алина присела, ожидая когда к ней вернется зрение. Тут она услышала очень интересный разговор...
    - Понимаете, для более заметного результата мне нужен достаточно... яростный воин, однако генная структура орков не подходит для этого, да и вряд-ли кто-то из них согласился бы...
    - Я бы точно не согласился, гы! - перебил профессора Зарубина командующий имперскими полками на Язесе, его имени плохо кто помнил, так как при разговоре с солдатами он использовал только приказы и только крик.
    - Хм ну вот видите, - Антон пытался всеми силами изобразить что эта была такая сверх-остроумная штука, хотя на самом деле ему стало несколько страшно, - но так как насчет психически выносливого хадаганца, с, как вы говорите, "безбашенным" характером?
    - Психически выносливый, это который не убегает сразу, наложив полные штанишки, при виде лигаша на дред... дредно... короче на большой стреляющей фигне?
    - Ну это тоже входит в это понятие, но еще...
    - А ну молчать! - Тут он перешел на крик, так как не мог вспомнить кого-то более менее смелого из рядов его салаг.
    Орк немного покосился по сторонам, потом его взгляд упал на место воскрешения, где Алина тщетно пыталась стереть с шинели небольшое пятнышко грязи, вскоре плюнув на это она пошла к казарме.
    - Во! Я вспомнил! Короче идешь через минуту вон в ту казарму и там увидишь... ну, что хотел.
    - Спасибо, сэр, - профессор был несказанно рад, что этот разговор закончился, после этого он думал что найдет кого-то более адекватного.
    Его надежды развеялись так же быстро как и появились.
    - Ты кто такой?! - вскрикнула Алина, нацеливая на Антона арбалет, так как приняла его за шпиона или за что-то подобное, так как уже отвыкла видеть людей в гражданской одежде, да и сама была немного смущена, так как на ней был одет только легкий сарафан начинающего карателя.
    Профессор уже видел слугу Тенсеса перед собой и через несколько секунд все так выдавил из себя:
    - Я профессор Антон Зарубин... иии.. у меня есть к вам... деловое предложение.
    Немного сместив руку влево Алина, прищурившись, осмотрела профессора с ног до головы, потом все таки убрала арбалет обратно на полку.
    - Ну тогда говорите что хотели и побыстрее, у меня еще много дел, тут, ведите ли, война! - она подняла указательный палец вверх, подчеркивая важность момента, хотя и немного переигрывала, ей нравилось пугать этого гражданского.
    - Вот как раз о войне речь и идет, понимаете ли, имперская наука может совершить прорыв и повернуть ход войны в нужную нам сторону, нам лишь нужен доброволец, на котором мы испытаем свою разработку.
    Профессор немного приврал, на самом деле это была только его разработка, поэтому он чувствовал удвоенную ответственность и нервничал еще немного больше.
    - О чем именно идет речь? - Алина присела на стул и жестом показала профессору присесть рядом с ней.
    - О... некоторой модификации организма. Если все пройдет по плану, то ваши физические показатели вырастут, как и рост, повысится уровень регенерации тканей...
    - А как насчет шрамов?
    - Они исчезнут, разве что ваш шрам на глазу, боюсь он так и останется.
    - Хм, ну ладно, но боюсь я вынуждена отказаться, я ценю бессмертие и не хочу остаться на всю свою дооолгую жизнь каким-нибудь уродом, если, например, ваш эксперимент не удастся, - на последних словах она немного повысила тон, и злобно уставилась на Антона.
    - А как насчет денежной оплаты? - этот прием, насколько знал профессор, хорошо действовал на солдат, так как денег у них обычно с трудом хватало на то, чтобы скопить за занюханую квартиру к концу жизни.
    В случае Алины этот прием действовал необычайно эффективно, её семья и так жила на грани полного обеднения, да и ей в случае выхода в отставку с трудом хватило бы на еду. Поэтому она немного замешкалась.
    - Деньги... они конечно могут пригодится, моя младшая сестра наверное уже неделю не ела ничего кроме похлебки из крошек хлеба и кусочков искусственного мяса, но то что вы предлагаете... нет, я не...
    - Но ведь дело не только в этом, моя дорогая (он долго потом удивлялся, как смог сказать такое) на чаше весов будущее не только вашей семьи, но и всей Империи! Вы ведь понимаете, что нынешнее положение дел оставляет желать лучшего, если мы не переломим ситуацию сейчас, то...
    - Я поняла вас, - быстро прервала его Алина, её даже не хотелось представлять что может ожидать её родину в не таком уж далеком будущем, - мне нужно несколько минут на раздумья.
    Эти несколько минут она сидела молча, закрыв глаза, не подавая никаких признаков жизни. В эти минуты напряжение Антона выросло до критической отметки, он и так уже достаточно наврал, да еще он и не был полностью уверен, что Алина не убьет его, в случае неудачи. Потом он было решил найти кого-нибудь другого...
    Послышался глубокий и тяжелый выдох...
    - Я согласна... покажите где расписаться и покончим с этим.
    Профессор подал ей какие-то документы, она подписала их, вечером они ушли из лагеря, и впервые за два года Алина опять увидела Незебград. Там, профессор оплатил ей номер в гостинице, утром следующего дня её сопроводят к МАНАНАЗЭМ, а сам отнес бумаги куда-то в Башню Яскера, после недолгих согласований, в личном деле Алины появилась запись: "Полностью умерла в последствии воздействия стихийной магии (огонь)"
    Комиссар Саблин знал, в каком месте следует закончить, чтобы сохранить интригу. Время в этот раз не слишком торопилось, так что, у студента появилось немного лишних минут чтобы прогуляться и осознать услышанное, потом Даниил вновь начнет свой захватывающий рассказ, его память работала все так же отлично, как в молодые годы, он часто ловил себя на том, что его характер совершенно не изменился после того, как его специально изменили. Вечно молодой и вечно имперский, воин встал к окну, из которого открывался прекрасный вид на центральный парк, однако потом взгляд упал на запыленный комиссарский шлем из красного металла. Он стоял в таком задумчивом виде еще много долгих минут...

  4. #4
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 3.
    "Господи, на что же я согласилась", - подумала Алина, входя в секретный отдел пирамиды в НИИ. Для сохранения секретности на ней была надета темная накидка с капюшоном, хотя она понимала, что скорее всего капюшон должен был скрывать от неё самой некоторые нелицеприятные подробности творящегося внутри отдела "буйства" имперских умов. Правда, Алина пыталась не смотреть никуда, кроме как под ноги, но, и на подсвеченном зеленым энергетическим потоком полу порой были видны какие-то пятна, из-за скорости ходьбы она не успевала рассмотреть их подробнее.
    Скорость ходьбы была большой не только из-за того, что ей хотелось побыстрей пройти этот ужасный и мучительно длинный коридор, но еще из-за двух хранителей империи, постоянно подгонявших её сзади.
    "Черт подери, меня что, ведут на казнь?!", - пронеслось у Алины в голове, когда наконечник копья застыл в районе шей, в момент когда она немного замешкалась. Хотя с другой стороны их можно было понять, странный запах этилового спирта, смешанный с хлором и... ну в прочем неважно, главное что он как нельзя лучше подгонял их.
    Через пять минут быстрой ходьбы эта небольшая компания уже выдохлась, хотя идти предстояло еще треть пути. Этот мрачный (свет был только на полу и немного замысловатых земских рун, или чего-то подобного сбоку придавали тусклое свечение), длинный коридор как нельзя лучше подходил для того чтобы расшатать и без того неспокойные нервы Алины, так как она еще и опаздывала, а опоздания всегда раздражали её больше, чем когда она пыталась объяснить орку как пользоваться сканером на астральном корабле, то есть очень сильно. Сам же коридор не был таким уж узким, если бы он был более менее освещен, то можно было бы заметить что в своем сечении он представлял собой равнобедренную трапецию, от него отходило множество дверей, которые наверно лучше всего освещали проход, хотя там было всего лишь маленькое окошко, но свет излучаемый из него был намного ярче все остального, нужно отметить что весь свет был зеленым, что хоть немного могло придать этому месту успокаивающего действия. Периодически доносились тихие стоны, но на них троица, будто мысленно согласившись, не обращала внимания.
    Через еще пару минут коридор все таки вывел её и хранителей к небольшому перекрестку, где уже стоял Антон Зарубин:
    - Вы заставили меня поволноваться, вам нужно было быть здесь уже как пол часа назад, - профессор жестом приказал хранителям уйти, поначалу один из них облегченно вздохнул, но когда его напарник пальцем указал на длинный коридор, он понял, что им придется проделать весь этот путь еще раз.
    Алина наконец подняла голову, скинула капюшон и прошла с профессором еще немного вглубь здания по короткой центральной дорожке, которая привела их к двери, отличающейся от остальных, по размеру она была раза в три больше других и вся была изрезана зелеными светящимися линиями. За дверью скрывалась большая комната, с высоким потолком, посередине были расставлены какие-то медицинские приборы, а по краям комнаты стояли большие капсулы, закрытые сверху и снизу металлическими подставками, которые напоминали подставки под стаканы в поезде. Правда в стаканах из зеленого стекла был не чаек с лимоном, а непонятная жидкость с людьми, которые были раза в полтора-два больше Алины, к ним были подключены провода и трубки. В общем атмосфера была не очень приятной, так что больше не стоит сильно обращать на неё внимание.
    - Простите пожалуйста за обстановку, - сказал профессор увидев смущенное лицо Алины, - финансирование у нас не очень, как вы могли убедиться по запаху в проходе (кстати, в комнате запахов не было вообще), а эти люди... они в коме из-за... тяжелых ранений.
    - Почему они такие большие? - недоверчиво спросила Алина.
    Профессор явно сильно нервничал:
    - Работали на стройке, все принимали увеличивающие зелья.
    Ответ явно не удовлетворил Алину, она немного попятилась назад и уперлась спиной к некроманту зем, он аккуратно положил руку ей на плечо, но она только больше запаниковала. Антон точно не знал что с ней делать, поэтому с недоумевающим взглядом посмотрел на некроманта. Тот сжал плечо Алины сильнее, а другой сделал инъекцию прямо через куртку, уже через секунду он держал ее спящее тело под подмышки. Профессор сразу отошел от удивления и вскрикнул:
    - Что ты ей вколол?! Это ведь может сорвать весь ход операции!
    - Просто снотворное, зато согласись, так с людьми работать гораздо проще.
    - С твоими шутками о мертвечине я скоро сойду с ума...
    - Да уж Антон, ты стал слишком нервным в последнее время, может и тебе укольчик поставить?
    - Если все пройдет удачно, то можешь делать со мной что хочешь, в противном случае я боюсь ты не успеешь, Яскер лично оторвет мне голову, когда узнает что мы не уложились в последние сроки.
    - Ну если кое-то, после этих семи попыток (зем провел рукой показывая на капсулы) уверен, что его формула верна, то ведь ему не о чем беспокоится, не так ли?
    - Господи, душу не трави! Даже не хочу вспоминать о этих беднягах...
    - Они ведь еще могут выйти из комы?
    -Да, но ведь по всем расчетам никакой комы вообще не должно быть...
    - Пфф, а как же болевой шок, или ты думаешь что человек, который вырастает в два раза ничего не чувствует?
    - Хорошо, давай уже приступим, иначе я тоже слягу, только из за совести.
    Зем немного усмехнулся, положил Алину на кресло и сказал:
    - Где там твоя чудо-сыворотка, гений?
    Профессор с дрожащими руками открыл одноразовый шприц и достал из сейфа ампулу с мутагеном...
    - О, вел... проклятый Тэп, почему все люди такие сентиментальные!
    Он выхватил шприц и наполнил его веществом, потом поднял глаза на профессора и добавил:
    - Ну хотя-бы подержать жертву своих научных изысканий ты сможешь?
    Профессор выдохнул, встал позади кресла, на котором лежала Алина, он даже не стал смотреть не неё.
    - Тебе не кажется немного... неправильным делать это с девушкой?
    - Ты мог подумать об этом раньше?!
    Антон больше ничего не говорил... тут Алина приоткрыла глаза:
    - Что происходит? - сказала она зевая и потихоньку просыпаясь.
    - Ну что же, - сказал зем шепотом, склонился над Алиной и глянул ей прямо в глаза, - могу сказать вам плохие новости - будет очень больно!

  5. #5
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Вот вроде бы всё, за исключением ошибок, что надо. А мне словно не хватает чего-то. Художественности, что ли. Я читаю как будто перечисление фактов.

  6. #6
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    У меня пару дней не было света в доме, поэтому 4я глава только подходит к процессу написания, попробую немного поменять стиль, для придания художественности)

  7. #7
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Честно говоря даже не знаю, лучше предыдущих получилось или нет) Если вдруг есть какие-либо недочеты, то можете писать, я постараюсь понять и исправиться)

    Глава 4
    - Просыпаться, человечек! Ты иметь много дел впереди... А теперь еще иметь и мало времени, так что просыпаться!
    Алина медленно поднялась, поправляя волосы, и сразу начала прикидывать, как она могла попасть в сферу, или что-то вроде этого, состоящую целиком из огня. Огонь был даже под ногами, но он не обжигал, единственное что горело, так это руки, судя по всему в них сделали пять-семь инъекций, она точно не помнит, так так вырубилась после первой, следов от них не было, да и боль быстро пошла. Попытки вспомнить что-либо прервал голос:
    - Ха! Ну наконец-то, а то я уже начинать сомневаться в своем выборе! Времени у тебя совсем мало, так что сразу приступать к первому испытанию!
    - Постой, может быть сначала скажешь кто ты такой!? Или хотя бы объяснишь, что здесь происходит!
    - Ого! Человек уметь повышать голос! Мне нравится! Пожалуй можно и сказать, почему ты здесь... попозже, да, попозже...
    Голос стих и огонь исчез, под ногами у Алины был маленький островок посереди синего, первого слоя астрала. Отсюда сразу можно сделать вывод, что до этого места вряд-ли кто-то доберется.
    - Под ногами у тебя лежать меч, ты брать его в руки и сражаться! И никаких пререканий!
    - Ага, конечно! - Алина засмеялась, - Какой-то непонятыш с горы, который "знать" только начальную форму глагола, хочет мне указывать? Ну пусть пробует!
    Она уселась на краю островка, и, закрыв глаза и подняв голову, делая вид, что наслаждается, замурлыкала себе под нос, улыбаясь и болтая ногами. Вокруг нее появилась стая демонов-камикадзе, она приоткрыла один глаз:
    - Убери этих насекомых, они портят мне весь вид! - сказала Алина так, как будто в столовой ей подали суп с мухами.
    - Да ты и вправду пылкий огонь, человечек! Как я и рассчитывать! Так что можно и рассказать зачем ты здесь находиться...
    - С этого надо было начинать, - Алина продолжала сидеть, правда с более серьезным видом, голос перенес её к подножию вулкана и её ноги оказались в лаве, правда она не причиняла никакого вреда.
    - До тебя здесь быть семь таких же человечек, как ты. У каждого из них, как и у каждого из вашего рода есть своя стихия: огонь, вода, земля, или воздух. Вы называть это характер, или чем-то похожим, неважно... И каждый из тех, кто попасть сюда, иметь шанс выбраться, вне зависимости от стихия. А теперь они не иметь этого шанса и обречены быть плохим примером для тебя, или тех, кто приходить сюда после. Некоторые из них даже не смочь пройти первой проверки, что происходить с тобой сейчас, в них стихия слаба, сильно было притворство, тщеславие! Другие из них пройти проверка, но не смириться с миром, что окружать их...Это самое главное, понять мир и ты смочь познать судьбу, судьба проста, но не каждый достаточно силен чтобы смириться. У тебя есть одна попытка и я больше не могу задерживать тебя, - голос стал утихать, - времени... нет... прощай... и пусть тебе... хм.. сопутствует... да, сопутствует! В общем, удачи!
    Вспышка света ослепила Алину сильнее чем врата чистилища, открыв глаза она обнаружила себя в городе, все здания которого были белыми, небо было полностью закрыто белыми облаками, однако на улице было практически так же ярко, как при вспышке. Повсюду были клумбы с оранжевыми цветами. От этого места так и веяло безмятежностью.
    Алине не нравилось это место, но что-то внутри её начало радоваться. Да и прошлые воспоминания превратились в сплошное пятно. Она просто пошла вперед по городу, её начало казаться, что она живет в нём уже много лет. Она шла по длинному парку, навстречу её вышел другой человек, которого она видела раньше в капсуле, хотя она этого уже не помнит. Он улыбнулся её и поздоровался, и получил такую же добродушную улыбку в ответ, как будто они были знакомы уже много лет. Алина вышла из парка не центральную площадь. Усевшись на скамейку она подняла голову и начала любоваться небом.
    - Ты слышишь меня?
    - Кто это? - спросила Алина испуганным голосом.
    - Я - твой внутренний огонь, я здесь чтобы вытащить тебя отсюда.
    - Зачем? Это место просто замечательное, наполненное светом и добром, зачем вытаскивать меня отсюда?
    - Бог ты мой, уж не хочешь ли ты пополнить ряды тех семерых ребят, им как раз девушки не хватает, а?
    Алина недовольно фыркнула.
    - Вот теперь побольше злобы, ты вспомнишь кто ты такая, и мне не придется ничего напоминать. Хотя нет, немного помощи не помешает...
    На скамье, где сидела Алина появилась её кожаная куртка и рукоять с кусочками лезвия имперского двуручного меча. Сама же она была одета в белое бельё.
    - Ну, ну, я уже чувствую что ты вырываешься из этого мира.
    - Да как-то не ощущается, разве я носила такую кожаную куртку? И этот меч... он мой?
    - Ооо, да тебе оракулом надо работать! Все, мне надоело, я захватываю власть над твоим телом и буду сам распоряжаться куда и что нам нужно делать!
    Перед Алиной возник огненный дух, и вот его огонь действительно поджигал все вокруг. Машинально схватив вещи со скамьи она запрыгнула за нее.
    - Трусим, значит! Похоже что все разочаровались в тебе, Алина, ай-ай-ай!
    - Это не отступление, это тактический маневр! - крикнула она духу, надевая куртку.
    - Да-да, безусловно, и в чем же его смысл, напугать меня своим видом? Я не из таких пугливых, как ты!
    Огненный дух подошел к скамье, тут Алина вскочила и с яростным криком толкнула его голой ногой, да так, что он отлетел на несколько метров . Ногу сильно пожгло, но это только подогревало ярость, с которой кулаки Алины били по духу.
    - Ого, мы вспомнили кто мы такие, да, дорогуша? -Дух не торопясь надел на руку латную рукавицу и упер руку в голову Алины, так чтобы ей не хватало расстояния для удара, - А теперь успокойся и слушай... Представь себе что те безвольные людишки даже не смогли до конца осознать, что они вообще пришли из другого мира, ха! Хотя, что это мы все за них говорим. Ты ведь теперь в гармонии с собой, если это можно так назвать, так что, думаю тебе можно поручить то, зачем тебя отправили сюда имперцы, когда проснешься, распорядись мудро моим подарком...

  8. #8
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 5
    Сегодня вечером Даниил Саблин в очередной раз провожал своего слушателя Стаса:
    - Итак, молодой человек, вам хватит этой информации для доклада?
    - Еще как! Только мне интересно, откуда вы знаете эту историю в подробностях?
    - Ну мы ведь все прошли через что-то подобное, так что в нашем кругу процесс мутаций не является какой-то тайной. Хотя, честно говоря, когда нас разделили на разные полки, я уже не могу рассказать вам более подробно о судьбе Алины, а мои личные заслуги не слишком примечательны. Хм... в общем я дам вам один адресок, скажите человеку по имени Владислав Амперов, что вы пришли от меня. А теперь, прощайте, успехов в учебе.
    Дверь перед Стасом захлопнулась, прервав все его мысли. Ему было очень интересно узнать продолжение сей захватывающей истории, однако адрес указывал на "гостиницу героев войны и труда", куда не пускают без пропуска. "Попытка - не пытка", - подумал Стас и на следующее утро направился к элитному дому.
    - Здравствуйте, сэр, я вижу вас в первый раз, вы наверно по приглашению кого-то из постояльцев?, - поприветствовала студента хадаганка-консьержка.
    - Эмм, ну можно и так сказать... Я ищу Владислава Амперова.
    Человек сидевший на одном из столиков в ресторане слева откликнулся:
    - Эй, парень! Да, ты, подойди сюда, давай смелее!
    Стас неуверенно подошел к столику, за ним сидел человек лет двадцати, одетый в форму мана-стихийного специалиста, или, проще говоря, мага. Его глаза отдавали каким-то астральным свечением, как будто он только что закончил бой, все остальное лицо скрывал капюшон.
    - Зачем вы искали меня?
    - Меня послал к вам Даниил Саблин, он сказал что вы можете рассказать в подробностях об...
    - Можешь даже не продолжать, вы все вечно спрашиваете об одном и том же, - Влад легонько засмеялся, - Конечно, ведь мне удалось побывать в самом эпицентре событий, да еще принять в них активное участие, ну да по другому не получится, если вас отправляют во второй полк боевых комиссаров, да еще в качестве астрального навигатора на корабле Алины Красновой. И знаете, сколько раз я не пересказывал, мне не надоедает! Разве это не потрясающе?
    - Хех, ну да, так как насчет...
    - Поднимайся наверх, мне нужно тут увидится кое с кем, и если ты будешь рядом, возникнут лишние вопросы.
    - Да, хорошо, уже иду! - быстро выпалил Стас, дабы его не перебили в очередной раз.
    Гостиница сильно отличалась даже от новостроек, которые с недавнего времени занимали две трети всех здании Игша. Скромное двухэтажное здание с уютным парком плохо вписывалось в атмосферу огромных для такого маленького островка пятиэтажных многоквартирных домов. Но, по крайней мере, подниматься наверх в таком доме намного легче. Через минут десять Влад поднялся на второй этаж и застал Стаса, сидящим на скамье.
    - Почему вы не заходите в мой номер, неужели не видно, что дверь открыта?
    - Ну, мало ли что...
    - Это ведь просто комната, где я обычно принимаю гостей, там нет ничего особо ценного, а вся мебель является имуществом государства.
    - Так может вы расскажете как вам служилось на...
    - А это, присаживайтесь, я с удовольствием уделю несколько часов, чтобы поведать вам о моей службе в качестве навигатора. Может вам она покажутся безумно опасной, но я ни разу не пожалел об этом...
    Хотя по началу Влад был ужасно напуган. Дело в том, что отряд комиссаров с каждым днем увеличивался в разы и требовал разделения на более мелкие части для удобства управления. Так появился первый и второй комиссарский полк, в средствах массовой информации известные как "Щит Хадагана" и "Гвардия Астрала", третий и четвертый были как вспомогательные и состояли на три четверти из обычных людей или зем, орков там было мало, т.к. третий полк был сосредоточен на пропаганде триединой церкви и состоял из политруков, настоятелей и агитаторов. Четвертый же был наполнен зем более чем полностью, так как его миссия заключалась в управлении и обслуживании боевых машин (не кораблей).
    Стоит отметить, что "Щит" и "Гвардия" имели столько отличий, что заставить их выполнять какую-либо задачу вместе было нереально. Все воины "Щита" были холодными как лед, никогда не лезшими в драку не продумав стратегию. "Щитовики" самые редкие гости в наступательных операциях, зато в обороне им не было равных. Их экипировка представляла собой тяжелый полу-механические, красно-бронзовые доспехи, с которого свисал плащ с изображением герба Хадагана, огромный щит, инкрустированный рубинами, внешне выглядел как наложение одного щита на другой, оборка обоих слоев закреплена золотыми заклепками, одноручный меч они обычно добывали в дальних слоях астрала, он как нельзя удачно подходил ко всему комплекту.
    Гвардейцы же все были бешеными вояками, за обороной их не заставали вобще никогда, так же как никогда не видели такого, чтобы они не вмешивались в драку, даже вопреки приказу они все равно полезут в пекло. Их доспехи представляли собой те, что носили комиссары ранее, только размер был намного больше, каждый плащ гвардейца был похож на знамя, с множеством лозунгов, изображениями поверженных демонов и лигийцев. Но, безусловно, главная их гордость - двуручные мечи. Их изготавливали из редкого сплава адамантина, метеоритного железа и еще чего-то секретного. Длинное лезвие по середине было пересечено линией вечного огня, оканчивался меч стальной ручкой, которую было неудобно держать, но у каждого такого меча была отдельная рукоять, которую можно было свободно прикреплять и отцеплять во время боя при помощи кнопки и предохранителя, в ней совершенно не было деревянных частей, место в котором воин держал его в руках было перевязано кожей тапира. Правда ходили слухи, что некоторые гвардейцы вплетали а него кусочки кожи убитых врагов...
    Чтобы командовать такими силами, нужен был очень харизматичный лидер, Антону Зарубину пришлось совершенствовать формулу, на сей раз это получилось у него с первого раза. Результатом его деятельности стал Махаон, своего настоящего имени он не помнил, как и прошлой жизни, но зато прекрасно вжился в роль главнокомандующего.
    Итак, наш молодой, шестнадцатилетний Влад, узнает, что его приписали к кораблю гвардейцев. Первое что он увидел, прыгнув на корабль - сцену драки между тремя гигантами: двое спорили о том, кто из них должен совершать прыжок, а третий пытался их разнять и, более менее цивилизовано, объяснить что это не всходит в их обязанности. Влад выглядел на их фоне как младенец, поэтому поспешил поскорее подняться к своему рабочему месту. Он спустился вниз, где множество гоблинов занималось полировкой орудий, для придания им большего пафоса; ему нужно было по другой лестнице подняться к визору, поворачиваясь он бросил взгляд на место рулевого, где механик-зем настраивал сенсорную панель лага - прибора для измерения скорости, принцип его работы строился на "просеивании" астрала сквозь магический фильтр, поэтому приходилось постоянно переключать его на работу в том или ином слое астрала.
    Влад зашел в комнату с визором, сканером и небольшим рабочим столом. Он запер дверь, чтобы ему никто не мешал, ведь голос капитана он все равно услышит через небольшой динамик. Убедившись, что он остался один, Влад стал записывать все известные формулы для навигации с нерабочим сканером, хотя случаи, когда приходилось работать без него в практике астралоплавания можно было пересчитать по пальцам одной руки.
    Через пять минут приготовлений в динамике раздался голос кэпа:
    - Сегодня налетаем на торговый пост Лиги, так как в нашей сегодняшней флотилии всего один корабль, прошу команду корабля быть максимально сконцентрированной... А что до вас, ребята, - Алина обратилась к тем тридцати воинам, что находились на борту, - Удачной нам охоты!

  9. #9
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 6.
    Имперский корабль "Пробужденный" рассек четвертый слой астрала с непривычным, свистящим звуком, который уже намекал - что-то здесь не так. Но никому не хотелось обращать на это внимание, так как впереди была небольшая лигийская шахта.
    - А вот и наша цель, господа! - весело воскликнула Алина, довольно потирая руки, хотя и знала что никто её не слышит.
    Корабль, словно акула, почуявшая запах крови, стремительно летел в сторону небольшого островка, окутанного скоплениями камней. Вроде бы все шло как обычно, вскоре они должны были высадится на аллод и захватить руководство шахты в плен, всех сопротивляющихся рабочих отправили бы в чистилище, а может и не стали бы церемонится и казнили бы всех, но привычное течение дел нарушил голос Влада, по закрытому каналу связи с капитаном:
    - Мэм, - заговорил он, явно не скрывая ужаса, - к нам приближается огромный лигийский корабль, похоже нас заметили раньше времени. И... и...
    - Что "и"?!
    - Он идет со скоростью пятьдесят пять метров за секунду! Я никогда не встречал такого!
    - Эм, так это же галеон по...
    Галеон, элитного подразделения Лиги "Союз Воинов Кватоха" мгновенно расколол "Пробужденный" на две половинки. Таран в форме золотого Айденуса наплевал на все щиты и лигийцы огромной стаей ринулись на половину с кормой, так как там находился реактор, а значит и большая часть экипажа и воинов.
    Алина разжала крепко закрытые глаза и обернулась. За ней в восьми метрах была огромная дыра, в которую был видел правый борт галеона, она стала прикидывать что происходит с другой стороны: возможно весь экипаж остался жив и сейчас отважно сражается с абордажниками, а может быть при столкновении все воины были на верхней палубе и умерли...
    Убедившись, что система персональной защиты от астрала работает нормально, она решила подняться наверх и проверить, если ли выжившие. Зрелище было ужасным: Один труп руками держался за бортик корабля, его хватка казалась смертельной, но Алине не составило труда столкнуть его в астрал, дабы он воскрес, хм, на другой половине, а вот с другими было хуже, большинство их них стояли именно на том месте, куда врезался корабль Лиги, они даже не успели отбежать и теперь представляли собой месиво оторванных конечностей и внутренностей с которых, будто на душу капитану, лился алый дождь. Она увидела голову одного из своих воинов, все еще выражавшей недавнее приподнятое настроение, ей стало не по себе, хотелось выбраться с этого жуткого места. Тут она вспомнила за кабину навигатора и помчалась туда. Влад лежал без сознания, видимо был сильно оглушен.
    Алина бросилась к нему и проверила работу его метеоритного щита, когда она убедилась что все было в порядке, она подняла его на ноги и стала бить по щекам, Влад медленно очнулся, стоная от боли в голове:
    - Живой?! - рявкнула Алина из-за переизбытка эмоций.
    - Вроде да, а у меня ноги на месте?
    - Да да, все отлично, тебя просто оглушило, пошли я дам тебе болеутоляющее, чтобы голова не болела, - Алина сказала это с облегчением, ухаживая за этим пареньком она чувствовала что успокаивается.
    Они спустились на уровень рулевого, где стояла аптечка и несколько бочек с водой. Не став сильно с ними церемонится она проткнула одну из них ножом, и наполнив свой шлем водой, отдала его Владу. Упершись спиной на стену, она последний раз бросила взгляд в зияющую дыру, и сразу же отвернула голову, увидев падающие в астрал останки экипажа, галеон поворачивался и толкнул обломок с носом корабля в свободное плавание.
    - Странно, почему они не стали проверять этот участок корабля? - спросил Влад, и снова начал жадно пить воду.
    - Просканировали на вес, решили что нет сокровищ и исчезли, вот и все.
    Раздался взрыв - это был реактор.
    - И где же теперь воскреснут остальные выжившие? - Алина задумалась и добавила шепотом, - И воскреснут ли вообще...
    - Эмм, мэм, можно нескромный вопрос?
    - Валяй.
    - Что нам теперь делать, чтобы добраться до своих?
    - Тебе сказать честно? Да без понятия! Будет хорошо если наш дрейф не приведет нас в нестабильный астрал, так как воскреснуть мы можем на каком нибудь замшелом алтаре на необитаемом острове. Так что в принципе остается ждать и надеяться, что нас найдут. Хотя нет, чего ждать, давай лучше пороемся в оставшихся ящиках, может там есть мана-батареи или еще чего интересного.
    Уже через минуту она без особых усилий донесла три сложенных в стопку ящика и кинула их под ноги Владу. Освободившуюся левую руку Алина протянула в его сторону.
    - Нас, кстати, некому было представить друг другу, - её губы тронула легкая улыбка, - Алина Краснова, приятно познакомится.
    Влад неловко пожал её руку, его ладонь казалось крошечной на её фоне:
    - Влад Амперов, мне тоже приятно познакомится с вами...
    - Да забудь ты про устав, мы тут одни на тысячи километров, так что можешь обращаться на "ты".
    - Хорошо.
    - Так, что-то мы забыли о ящиках, - она оторвала от лестницы кусок стальной трубы и смяла один конец руками, - держи, можешь считать что это твой лом.
    Влад взял в руки лом, который показался ему немного неудобным.
    - Что мне с ним...
    - Чего стоишь, вот этот ящик твой, я сломаю два, так уж и быть.
    Впиваясь пальцами, закованной в латы руки, в ящики, Алина рвала их на куски за считанные секунды, и потом ещё долго смотрела, как Влад ковыряет свой ящик.
    - Знаешь, я щас подумала, что на три вещи можно смотреть вечно: на огонь в костре, на текущую воду и на то, как ты открываешь ящик, - после этих слов Алина залилась смехом. Смех оказался заразителен и скоро Влад тоже, вытирая капельки пота с лба, начал смеяться.
    В тех двух ящиках, что открыла Алина, лежал месячный запас сухих пайков для экипажа. Проблема с едой и водой была решена. А кусок "Пробужденного" все еще витал в астрале, не натыкаясь даже на аванпосты Лиги.
    Шел третий день дрейфа, тоска и скука в полной мере навалилась на Алину и Влада.
    - Кажется, я уже начинаю тосковать по тому времени, когда на кровь тех, кто здесь погиб, налетали демоны, - грустно сказала Алина, свесившись с края корабля и двигая рукой так, будто размешивает астрал.
    - Да уж, мы прятались в сокровищнице, запрятавшись в куче канатов, было весело.
    - Хе-хе, они битый час пялились прямо на нас.
    Прошло еще пять минут, которые слились для наших героев в бесконечность.
    - Ну-у, пошли что ли твой ящик до откроем?
    - Почему бы и нет, а то мы из-за еды как-то о нем забыли.
    Их восторгу не было предела, когда они нашли там книги. Книг было штук этак двадцать, судя по всему эта была лигийская пропаганда. Увидев, про-лигийскую литературу, Алина разочаровалась и хотела скинуть это все в астрал, но тут её остановил Влад:
    - Подожди! Там кажется было что-то интересное...
    Взгляд Алины сразу укоризненно упал на Влада, но когда он достал пособие по магии, она выдохнула:
    - Я то думала ты лигаш, спасибо, что разочаровал меня в этом.
    - Как ты могла подумать, что я лигиец, - Влад улыбнулся, - просто ведь литература Лиги навряд-ли ограничивается пропагандой.
    - Хм, ну конечно, без пособий, на подобии этого, они бы долго не протянули, возможно, там и для меня найдется что-то интересное.
    Книги типо "Тенсес - единственный верный ответ" или "Сила нашей веры", падали в астрал одна за одной, вскоре у неё в руках осталась одна книга - "Семейка Везунчиков или тайна корабля-призрака". Так как делать больше было нечего, она спустилась в рулевую, где Влад, лежа на полу, уже пытался заморозить кусочек колбасы. Она тоже легла, опираясь головой на руль и начала читать о лигийских пронырах. На восьмой главе её глаза начали слипаться и Алина уснула сладким сном.
    Её сон резко оборвал взрыв на верхней палубе, она вскочила и выбежала на верх, доставая меч из ножен, наверху не было никого, кроме Влада, в нескольких метрах от него краснели угли около воронки от взрыва:
    - Упс, - успел сказать Влад, перед тем, как ощутить на себе гнев комиссара
    Первое время Алина вообще не могла найти слов, потом все таки собравшись с мыслями заорала:
    - Ты что, больной! Лучше бы ты исход в астрал сделал! Я тут в коем-то веке сплю нормально, а он взял и чуть нас не угробил! Ах ты мелкий маг-самоучка!
    В наказание Влад был лишен завтрака. Но Алина, смотря на него, понимала, что в этом мальце скрыт магический талант, может она даже поможет ему устроится в академию, если они когда-нибудь доберутся до имперских территорий.

  10. #10
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 7.
    Даже найденная в трюме орочья бормотуха уже не могла разогреть холодную и тяжелую тоску, навалившуюся на наших героев. Влад разбирал и собирал свой визор в десятый раз, Алина же бесцельно ковыряла мечом пол на верхней палубе, количество разнообразных рисунков на деревянном настиле приближалось к сотне...
    Верхушка Лиги отлично понимала что ситуация патовая, "Союз Воинов Кватоха" хоть и прекрасно выполнял свою работу в астрале, в наземных операциях был абсолютно бесполезен, да и в состав союза входило всего лишь три сотни воинов, магов, жрецов и т.п. - это песчинка на фоне тысячи "имперских мутантов".
    Однако демонологи Лиги, казалось нашли выход из ситуации, сегодня на совещании в башне Айденуса эльф-демонолог Азарий ди Ардер и его дочь Силена, единственная, кто была в курсе всех его планов, рассказывали о вирусе, способном превратить любого мутанта в демона, при этом совершенно не влияя на обычных людей и других разумных существ.
    Сил сражаться с демонами Лиге с трудом хватает, но этот вариант отдавал хоть мизерной надеждой на выживание. Поэтому на совещании применение вируса было одобрено, осталось только заманить имперскую армию в засаду. Её план уже разработан, и продвинулся в своем исполнении достаточно, чтобы не раскрыть своих секретов имперским шпионам.
    Обломок "Пробужденного" со скрежетом протерся о борт пиратского корабля, Алина, зевая, с полу-закрытыми глазами поднялась на верхнюю палубу. Услышав её шаги орк-пират стоявший на носу останков корабля обернулся:
    - Опа-на! А это кто у нас такой?! Эй, ребята, бросайте этого! - обратился пират к своим товарищам, которые уже связывали Влада, - У нас тут новая богатая особа нарисовалась, гы!
    Не задумавшись ни на секунду Алина сняла лезвие меча с предохранителя и резким махом руки оправила его в грудь орку. Удар был такой силы, что его откинуло на несколько метров и пригвордило к полу. Остальные пираты на какое то время опешили, но один из них, несмотря ни на что, бешено крича, бросился с саблей наперевес. На удивление ловко для своего роста Алина пронырнула под лезвием, и оказалась у пирата за спиной. Она подняла его над головой и бросила в остальных; все пираты оказались в астрале.
    - Стра-а-айк! - весело крикнула Алина, радостно подпрыгнув.
    Она вытащила клинок из бездыханного тела орка и разрезала веревки, которыми был связан Влад. Корабль пиратов поспешно пытался улететь от этого места:
    - Знаешь что, Влад. А давай-ка сделай туда исход!
    - Я не уверен что у меня...
    - Исход!!!
    Влад вздрогнул и начал читать заклинание исхода. Только вот закинул он парочку далеко не на пиратский корабль.
    Он увидел перед собой строй исполинов: они стояли идеально ровно и были одного, гигантского роста, как Алина. Одной рукой они салютовали а другой придерживали гигантский щит, один из них, самый главный, стоял спиной к Алине и Владу и видимо объяснял план сражения. На его спине, как и у остальных, было что-то похожее на мини-двигатель, он тихонько работал, выбрасывая пар из двух труб, уходящих вверх. Влад молча стоял и смотрел, а Алина подошла к главному гиганту сзади и постучала по плечу.
    Комиссар Юрий даже не вздрогнул от удивления, обернувшись и увидев через прорези в шлеме Алину он сразу сказал:
    - Алина Краснова, ваш полк должен был отправится на эфиритовую фабрику Лиги, почему вы ослушались приказа главнокомандующего?
    - Ну, брат (так она привыкла его называть, так как это был единственный человек в "Щите" которого она по-семейному любила), понимаешь, тут вдруг обнаружилась слабо защищенная лигийская шахта, такой лакомый кусочек для атаки, как я могла его упустить?
    - Я даже не хочу в который раз объяснять, насколько глупо так необдуманно идти наперекор руководству, пусть лучше сам главнокомандующий сделает это, он кстати давно хотел тебя увидеть.
    После этих слов боевой маг Юрия, облаченный в латную броню, так и пестрящую энергий астрала, телепортировал Алину и Влада в Незебград.
    - Товарищ главнокомандующий ждет вас в Оке мира, - быстро отрапортовал маг и телепортировался обратно, оставив наедине Алину и Влада в парке победы.
    - И что теперь? - неловко спросил Влад
    - Сначала заглянем к наставнику магов, я не хочу чтобы на тебя упала хоть толика упреканий Махаона.
    - Ты называешь его по имени?
    - Почему бы и нет, он такой же комиссар, как и все остальные, разве что чуть-чуть сильнее, - на этих словах Алина показала пальцами, будто держит песчинку и улыбнулась.
    Разочарования в Оке мира сыпались одно за другим: во-первых Влада не приняли в академию, сославшись на то, что он "слишком стар" для этого. А Махаон и так не сильно любивший методы Алины - то есть безрассудное нападение, целый час отчитывал её за это. Выйдя из его кабинета Алина подняла голову к потолку и вздохнула, на скамейке рядом с ней сидел Влад:
    - И как оно?
    - Пф, ты еще спрашиваешь. Даже в имперской армии суровый командир-орк своим ором будет любить твои мозги меньше, чем он.
    - Он сказал что-нибудь конкретное?
    - Да, дал новые цели для атаки, ничего особо важного, сразу видно что не доверяет нам хорошую драку! Мой корабль восстановят с нуля в ближайшем месяце, так что будем пользоваться кораблями моих вояк.
    - Хорошо, получается моя работа окончилась, не успев начаться...
    - А, кстати насчет тебя...
    Алина завела Влада в складское помещение, где хранилась дополнительная форма для солдат имперской армии.
    - Лови! - она кинула ему шинель с нашивками, свидетельствующими, что носящий эту форму служит в "Гвардии Астрала", - Мне плевать что там считают в академии, можешь считать что ты прошел обряд посвящения в боевые маги, с чем тебя и поздравляю!
    Влад надел на себя шинель, любимого с детства грязновато-зеленого, или как он сам говорил в детстве - "военного" цвета. Прошел год.
    Вся неудержимая мощь "Гвардии Астрала" обрушивалась на мануфакторию Лиги, затем на склад, шахту... А "Щит Хадагана" уже готовил последнюю атаку - захват Кватоха. Комиссар Юрий решил захватить небольшой плацдарм для атаки. Вскоре на красивом пейзаже этого аллода возникло выжженное пятно, на нем вырос окруженный частоколом лагерь первого и четвертого полков.
    План Лиги удался... осталась заключающая фаза...

  11. #11
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 8.
    По традиции последние мять минут приготовления к бою у воинов "Щита" называются - "временем молчания", для этих воинов соблюдение такой традиции не составляло особого труда. Когда все были готовы, комиссар Юрий решил в последний раз со своими офицерами обсудить план сражения:
    - Как мы видим основная часть лигийской рати решается на отчаянную атаку, в ближайшие десять минут они будут здесь. Учитывая, что дредноуты располагаются на возвышенности нам будет выгоднее помочь им в обороне, и затем при контрнаступлении разбить остатки лигийцев уже в чертах города. Диверсанты уже готовы открыть для нас ворота, так что с проникновением проблем не будет.
    - А как насчет лигийского флота? - спросил один из его коллег.
    - Вы о СВК? Недавно мне отрапортовали с "Цитадели", капитан удостоверил, что его люди готовы хоть к нападению древнего спрутоглава. Ладно, перейдем к более детальному осмотрю стратегии...
    Юрий еще минут пять обсуждал поведение каждого отряда, каждого солдата на поле боя. Когда он наконец-то вышел из штабного шатра, он видел что лигийцы уже близко и скомандовал войскам перестроиться для обороны.
    Воины лигийской рати атаковали настолько яростно крича, что казалось земля дрожит у них под ногами. Но сколько они не старались войска лиги все время попадали только под удары гигантских щитов. Их атака была обречена захлебнуться еще на первых минутах.
    Капитан "Цитадели", правда, уже не мог сообщить о том, что что из астрала вышли два галеона СВК, т.к. лигийские тяжелые суда решили пойти на крайний риск: прекратили прыжок при помощи астролябии прямо перед аллодом и немедленно начали десантироваться на землю, оставшийся экипаж судов начал отстреливаться и один из первых зарядов угодил ровно на капитанский мостик имперского судна.
    Юрия не особо заботило это недоразумение, его тылы были укреплены и готовы к любому повороту событий, по-настоящему он занервничал, когда кто-то из воинов тыла вскричал от боли и упал на колени. Юрий выхватил его из строя и увидел, что лигийский меч каким-то образом попал точно в промежуток между нагрудником и бедром:
    - С вами все в порядке, товарищ? - на удивление спокойно спросил Юрий у раненого.
    - Так точно, сэр, - на удивление спокойно и без восклицании ответил ему солдат, - разрешите вернутся на поле боя?
    - Добро, иди и бейся.
    Вскоре фронтальная атака лиги полностью исчерпала себя, как и вылазка в тылы. Комиссарский полк вместе с техникой погнали остатки лигийцев в город. Юрий было хотел приказать тылам поддержать их, но увидел, что еще несколько воинов оказались ранеными и решил оставить их в лагере для отдыха. "Они хиреют, нужно будет оставить их на тренировку, хотя в принципе война уже кончается, какой в ней смысл?", - с некоторой горечью отметил для себя Юрий, наконец осознав, что для многих этот бой будет последним, большинство полка пошлют на гражданку, а остатки будут охранять шахты и фабрики от демонов, хотя после модернизации армии и их заменят турелями.
    Отвлекшись от мыслей комиссар уже обнаружил себя посреди Новограда, встретивший его разведчик доложил что из башни Айденуса бежала какая-то эльфийка и скрылась в шлюпке в неизвестном направлении.
    - Главная задача пленить Айденуса и большую часть совета, не забывайте о своих целях. А одной сбежавшей эльфийкой мы займемся потом, - отметил один из офицеров Юрия, тот согласно кивнул.
    Через каких-то десять верхний этаж башни был взят в осаду, оставалось лишь доложить Махаону об исполнении их миссии, как вдруг навстречу полку комиссаров заковыляло непонятное существо.
    - Боже правый! - вскрикнул кто-то из четвертого полка, увидев как к ним приближается что-то отдаленно похожее на человека: некоторые части почерневшего полу-механического доспеха отвалились обнажая мертвую плоть, изрезанную синими язычками астрала, изломанные ноги медленно волоклись по земле, а руки, на которых виднелись костяные наросты были неестественно разведены в сторону.
    Комиссары не знали что делать с монстром, отдаленно напоминавшим их брата, тем временем оно подошло на расстояние шага к войску империи и что-то шепнуло под нос:
    - Что, что? - переспросил один из солдат.
    - Вас всех ждет СМЕРТЬ! - вскрикнул монстр и набросился на них с небывалой силой, тут же из теней к нему присоединились его сородичи.
    Комиссар Юрии остановился на пол пути по винтовой лестнице в башне - он шел чтобы предложить Айденусу условия капитуляции, но зрелище внизу заставило его передумать и он сломя голову понесся вниз, но захлопнувшаяся за ним дверь не позволила ему это сделать, ему оставалось лишь смотреть, как гибнет его полк, как друг его оглушили чем-то тяжелым... Войска лиги тем временем принялись добивать остатки демонов.
    Юрий открыл глаза и обнаружил себя без доспехов в темном и сыром подвале, который стоили явно не учитывая его рост. Комиссар был прикован множеством цепей к стене и не мог пошевелиться.
    Тем временем в двадцати этажах над ним разгорелся горячий спор в совете лиги. Стоит ли действительно казнить его, или же выдать имперцам в обмен на мирное соглашение. Практически все склонялись к первому варианту, разве что Азарий ди Ардер и его дочь были против:
    - Вы когда-нибудь лично видели в действии "Гвардию Астрала"? Насколько мы осведомлены нашими людьми в империи, они сейчас заняты мало-важными делами, но стоит вам только навлечь на себя их гнев и они не станут долго раздумывать, а сил у них хватит даже на то, чтобы стереть этот аллод с лица Сарнаута! - восклицал эльф, его дочь тихонько сидела в углу стола, ей не хотелось встревать в конфликт, так как ей пророчили блестящую политическую карьеру, а ссора с большинством совета точно не могла этому поспособствовать.
    - Насколько я помню, - из-за стола встал глава СВК, - ваша разработка отлично показала себя, будь противник хоть сколько угодно силен, мы обратим эту силу против него, а подогрев ярость врага, мы лишь вынудим его совершить ошибку!
    По залу разнеслись одобряющие крики.
    - Господа... - Азарий вздохнул, - отныне вы можете делать, то, что считаете нужным. Мне надоело убеждать вас в очевидных вещах, и этот голос против, станет последним что я сделаю, прежде чем покинуть вас, - эльф жестом показал, что голосует против и поспешно вышел из зала, его дочь через несколько секунд поспешила выйти за ним.
    Имперский разведчик, выживший благодаря тому, что не являлся боевым комиссаром и успел спрятаться раньше механиков, которых казнили без промедлений, в ужасе отшатнулся от дырочки в стене, через которую подслушивал. Вскоре он вспомнил об бежавшей эльфийке и решил последовать её примеру, его бегство даже не заметили.
    С очередной захваченной торговой точки Алина смотрела на закат, возможно, последний закат, который она увидит не в Незебграде, куда её отправят после войны, то есть достаточно скоро, так как её брат уже должен был захватить Кватох. Запрыгивая на борт нового "Пробужденного" она бросила последний взгляд на бесконечные глади астрала. Её тяжелый вздох оборвал звук удара чего-то деревянного об её корабль. "Просто ящик", - подумала она, но все же решила глянуть вниз. Внизу о корабль билась шлюпка в которой лежал изможденный разведчик:
    - Кватох! -кричал он, - Они собираются казнить Юрия!
    Алина, как не странно, не поспешила прыгать через астрал на Кватох, а позвала к себе несколько ястребов Яскера, сопровождавших её.
    "Там где не преуспел огромный полк, преуспеет маленький отряд", - пронеслось у неё в голове и она принялась объяснять ястребам наскоро придуманный план, по вызволению брата из плена.

  12. #12
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 9.
    - Подайте мне этих лигийцев! Я их мигом, как на сковородке с маслицем поджарю! - возбужденно кричал Влад, держа в руках молнию, которая так и наровила выйти из под контроля и убить несколько человек вокруг, включая его самого. Но, другие комиссары, весело посмеивались, они уже давно привыкли к Владу, для них он стал чем-то вроде талисмана.
    "Слишком стар", - эта фраза так и осела в голове у Алины. Неужели эти полоумные старики не замечают разницы между той старой, исполнительной и покорной молодежью, что была при Незебе, и эти разгоряченными юнцами, которые даже не понимают, насколько они лучше других, насколько их сила безгранична, а в случае и с Владом еще и бесконтрольна. Абсолютно бесконтрольна; сколько бы Алина не наказывала Влада, за его проделки, он все равно брался за старое, даже ошибки не могли его ничему научить.
    - Влад, - Алина наклонилась чтобы добродушно шепнуть ему на ухо, - понимаешь, это моё личное задание, боюсь тебе придется остаться на корабле.
    Влад поник, опустив голову и руки вниз, на этот раз он хотя бы не забыл о молнии, в прошлый раз она ударила в него и ей пришлось, оставив атакующих, на скорую руку приводить его в сознание и относить к ближайшему походному жрецу.
    Алина, пока что не надевшая доспехов, теплой рукой растрепала волосы Влада и улыбнулась. Он сразу взбодрился и наконец стал вести себя чуть более собрано, чем обычно.
    - Ты ведь уже целый год служишь тут и стал неплохо разбираться в демонах, вот и посиди с командой, проследи, чтобы в случае нападения мы могли достойно защититься.
    - Как скажете! - Влад отсалютовал и развернувшись, направился строевым шагом к лестнице вниз.
    Алина улыбнулась ему вслед, будто смотрит на него в последний раз, больше медлить было нельзя. Она наскоро надела доспехи и прыгнула в шлюпку, где её уже ждали ястребы Яскера и один из политруков третьего полка.
    - Все помнят что делать?
    Ястребы молча кивнули.
    - Хорошо, вылетаем немедленно, я не хочу чтобы нас всех перебили те монстры, о которых нам недавно довелось услышать.
    Надев на себя накидку, скрывающую лицо, Алина поставила рычаг переключения скорости на самую высокую отметку. Прибыв в столицу лиги она согнулась в три погибели, чтобы хоть немного походить на канийку. Замаскировать жреца не составляло особых проблем. Вскоре жрец и комиссар вышли на площадь у башни Айденуса; протиснуться сквозь толпу оказалось очень просто, она была маленькой, ибо большинство лигийцев уже погибло в прошедшем сражении и сейчас предпочитали отдыхать после тяжелого поражения. Около деревянного пенька, расположенного на кустарном подиуме, стоял палач в черной рясе и точил свое орудие, рядом был один чиновник из совета и два ратника, охраняющие их. Достаточно маленькая охрана, что не могло не радовать.
    Сердце Алины сжалось, когда её сильно избитого брата вывели из башни и заставили стать на колени. Каниец, до этого разминая голос, начал произносить речь:
    - В последние время мы - лигийцы, переживаем трудное время, вы могли убедится в этом совсем недавно (он осмотрел полу-разрушенный и все еще горящий в некоторых местах город), простите мне это отступление... Ведь скоро это все закончится! Нами уже найдем способ победить империю, скоро я и вся лигийская рать, докажет вам - простым людям, гибберлингам и эльфам, что все мы - наследники сильнейших воинов! Наследники величайшего союза на всем Сарнауте! Мы есть Лига! И мы победим! Я призываю вас всех повторить: Да славятся единые народы Лиги!
    - Да славятся единые народы Лиги! - скандировала толпа, а каниец-оратор приказал палачу приготовиться.
    - Пусть Империя услышит наш клич! Мы не боимся! Вы...
    - Вы будете свергнуты по воле Яскера! - яростно вскрикнула Алина, вставая в полный рост. Толпа ахнула.
    Палач не успел закончить свою работу, Алина подставила свой меч под смертельный удар, который не дошел пары сантиметров до шеи Юрия. На самом деле она нарушила свой собственный план и ястребы на некоторое время замешкались, но годовые тренировки дают о себе знать и, хоть в голове творился полный бардак, руки уже машинально нацеливали арбалет на главную цель - оратора канийца, который было хотел достать свой меч и героически погибнуть, но только попал под град стрел не достав меч даже на половину.
    - Уходим отсюда, брат! - Алина потащила Юрия за собой, но он не поддался её порыву. Она удивленно посмотрела на него.
    - Я не могу! - Юрий показал свой живот, на котором виднелась черная рана, потом обхватил руками лицо Алины и приставил к себе в упор, - Посмотри в эти глаза! Что ты видишь?
    Алина на несколько секунд замешкалась, она прекрасно знала, что видит в помутневших, серых глазах Юрия.
    - Это... это же астрал... не может...
    - Они сделали из-меня такого же монстра, что убил всех моих воинов, мою семью! Я не могу оставить это без отмщения! - Юрии отошел на несколько шагов от своей спасительницы и взял одноручный меч одного из стражей, - Позже ты поймешь меня... возможно... Береги себя и прощай, сестра!
    Вопреки ожиданиям Алины он не стал биться с лиигйцами, он насадил себя на меч и тихо упал наземь.
    - Не-е-ет! Стой! - Вскрикнула Алина рыдая, бросаясь к умирающему брату, - Зачем? Зачем ты делаешь это?
    - Я не хочу превратится в демоническое отродье... - он сплюнул подступающую кровь, - я не хочу... причинять тебе вред...
    Алина позвала жреца, но он только смог констатировать, что искра ускользает от него, как-будто...
    - Принадлежит демону... - закончил его фразу один из ястребов. Алина же стояла в нескольких метрах, закрыв лицо рукой.
    Через несколько секунд она молча выбила ногой дверь башни и начала стремительно подниматься вверх, не обратив внимания на то, что её ярость уже успела захватить тело, на котором в мгновение ока отросли огненные крылья. На самой верхней ступеньке Алина все таки подловила себя на том, что даже из глаз её льется чистое пламя, для неё это только являлось доказательством - она поступает верно.
    Совет закрыл дверь на засов, они ждали дальнейшего развития событий. Волнение нарастало и некогда буйные крики стали кромешной тишиной. Кажется, можно было услышать, как падают капельки холодного пота, со лба забившейся в угол канийки.
    Еще одна минута ожидания могла бы свести их с ума, но разъяренное огненное полу-божество лишило их этой участи.
    Зато даровало вечную смерть...
    Глава СВК со всей силы ударил по доспеху Алины булавой, оставив вмятину. Хозяйка доспехов по началу не заметила его, а потом глянула как на мелкую букашку под ногами, которую бы следовало раздавить. Она схватила его руку на возврате и повернула к себе спиной. Он даже не успел задуматься о произошедшем, когда меч вспорол его живот. От увиденного многие заседатели совета решили выбросится в окно, другая часть, включая Силену ди Ардер, в ужасе закричала. Одного из горе-самоубийц Алина схватила за ногу и затащив обратно в комнату раздавила ногой. Затем, закрыв телом окно принялась сносить головы одну за другой, методами настолько изощренными, что не стоит упоминать их здесь. Вскоре весь пол, стены и часть потолка были в крови. Алина было хотела уйти, но бросила полный злости и огня взгляд на Азария и Силену, отчего последняя упала в обморок. Отец прочитал заклинание магического барьера, хотя и знал что любая защита бесполезна и пытался тщетно прикрыть дочку своим телом.
    - Хочешь убить меня? Я не буду сопротивляться, только умоляю тебя, не трогай мою дочь, она здесь ни при чем.
    - Я знаю..., гнев Алины немного стих, - я знаю что вы были против этого безумия. Спасибо вам, что попытались его остановить, но... впрочем неважно, важно, что я оставлю вам жизнь. Кватох скоро будет разрушен, советую вам найти какой-нибудь тихий островок и залечь там.
    Алина сорвала замок с черного хода и эльф, держа на руках дочь, поспешил удалиться.
    - Моя работа окончена, - она в первый раз в жизни заговорила сама с собой, - теперь я даже рада, что это конец, осталось только молится на то, что я забуду когда-то этот проклятый день.
    Она медленно спустилась вниз, затем направилась к своему кораблю ни разу не оглянувшись на Новоград и поспешила улететь домой, ей еще нужно похоронить того, кого она так искренне, до сих пор считает своим братом.

  13. #13
    Аватар для shivamiamoto
    Лига Объединённая Рать Лиги shivamiamoto на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Дайн - Белая крепость
    Сообщений
    701
    Репутация
    10
    Автор конечно замечательно пишет. Но последняя глава это перебор.
    Автор, поиграйте пожалуйста за Лигу, что-бы не писать бред.
    Если бы Вы поиграли за лигу, то вы бы знали, что Лигой управляет совет ВЕЛИКИХ МАГОВ!!!! И какой-то там комисар, даже перекаченный стеройдами, так просто бы туда не зашел.

    Произведения красивое, но фантазии истенного имперца портят впечатление.
    Последний раз редактировалось shivamiamoto; 08.11.2012 в 12:43.
    Гильдия: Герой Лиги
    Удивительные метаморфозы: Лучница(Вифания, ренейм в Мириту) -> Варешка -> Инж -> Жрец+Бард

    Регистрируйтесь по ссылке http://allods.mail.ru/account.php?refid=104119 и получайте приятные бонусы на старте!

  14. #14
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Простите, пожалуйста, за безграмотность в государственном строе Лиги, у меня нет друзей-лигйцев) Да и, как вы уже успели заметить, они вряд-ли появятся из-за моей антипатии к данной фракции. 9я глава под конец и мне показалась перебором, но я была под впечатлением... не важно от чего и все таки решила выложить. Теперь буду писать только на холодную голову)

  15. #15
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Подловить себя с холодной головой не получилось) Поэтому выкладываю как есть.

    Глава 10.
    - Мы должны уходить, - для Азария отказ его дочери стал настоящим ударом, - осталось еще много убежищ, о существовании которых Империя даже не подозревает; там вся наша семья, а здесь нам больше нечего делать. А в этих убежищах нас ожидает спокойная жизнь...
    - Но что это за жизнь, отец? Ты ведь знаешь, я не могу жить в вечном страхе, связанным с тем что за нами могут прийти в любой момент.
    - Я ведь уже говорил тебе! Эти места хорошо замаскированы, чего ты так боишься, родная?
    - Я! Боюсь! Я уже давно не маленькая и могу за себя постоять, - Силена взяла в руки жезл, - меня ведь несколько лет обучали магии света, или ты хочешь сказать что эти годы ушли впустую?
    Азарий понимал, что чем больше пытался уговорить её пойти с ним, тем сильнее его дочь пыталась оторваться. Неужели она действительно выросла?
    - Хорошо... если ты так хочешь, оставайся здесь... но дай мне одно обещание.
    - Да-да?
    - Пообещай: что бы не случилось, ты не за что не станешь рисковать своей искрой!
    - Обещаю.
    Отец обнял свою дочь на прощание и, собрав немногочисленные пожитки, ушел в сторону ангара, где его уже поджидал корабль.
    Осень в Незебграде. Тусклое, дождливое небо то и дело поливало высыхающую траву, будто пытаясь дать ей новую жизненную силу. Желтые листья, кружась в немыслимом танце напоминали о непрекращающемся течении времени. Приближался последний из сорока дней траура по Юрию. Алина и самые близкие ей воины собрались в огромном зале и спокойно сели за свои места, в ставшей за последнее время привычной тишине, Алина уже который день поражала тем, что могла экспромтом сочинить новый, оригинальный монолог, посвященный брату и его полку. И все, даже обычно веселый Влад, молча поникнув, слушали.
    После прочтения очередного, короткого, скорее даже некролога, для собравшихся наступила минута молчания. Нарушил ее гость, которого никак не ожидали увидеть... в плохом смысле. Это был Махаон. Собравшиеся подняли голову и безмолвно смотрели, как он приближается к Алине:
    - Главнокомандующий? Вы пришли почтить память нашего товарища вместе с нами? - заговорила Алина, когда Махаону оставалось пройти еще треть зала.
    - Нет. - коротко и сухо отрезал он.
    По залу разнесся легкий шепот.
    - И в чем же тогда причина визита? - Алина пыталась держатся максимально сдержано, хоть и давалось это при помощи воистину огромных усилий.
    - Для вашего полка поступило новое задание...
    - Что?! Ты смеешь говорить мне о каком-то, скорее всего бесполезном, как ты и обычно и давал нам, задании?! Прийти хоть один раз на поминки своего самого исполнительного подчиненного, чтобы оскорбить его святую тишину?!
    Махаон осмотрелся по сторонам: Алина встала из-за стола и презрительно смотрела на него, кулаки окружающих её соратников медленно сжимались, некоторые даже достали оружие. Даже Влад, хоть и смертельно боялся Махаона, чувствовал, как нарастающая агрессия захватывает его, а в голове проскакивали варианты заклинаний, которые он мог бы использовать.
    - Пожалуй, я зайду позже, - несмотря ни на что интонация возмутителя спокойствия не менялась и он медленно направился к выходу, на пороге он повернулся полу-боком и добавил, - ваш полк расформирован, можете собирать свои вещи, вы больше не являетесь частью имперской армии.
    Утром следующего дня Махаон собрал отряд элитной стражи на своём линкоре. В конце концов, Лигу решили оставить в покое, заключив мирный договор, тем самым Империя пыталась показаться чуть менее кровавым тираном, чем обычно, но ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов и Махаону было крайне необходимо найти сбежавшую с Кватоха эльфийку, так как она могла унести с собой секрет лекарства от демонического вируса. Дюжина закованных в латы из бронзы и золота солдат спустилась на борт величавого линкора, который мог бы вместить целую армию и обладал мощью, которой хватало на полное уничтожение маленьких аллодов. Махаон как раз хотел использовать её против многочисленных тайных убежищ Лиги, но мирный договор слегка изменил планы.
    Место, в которое прилетел корабль, явно не было под защитой Лиги. Небольшая, поросшая высокой травой равнина была приукрашена одним замком, напоминающим архитектуру Острова Откровения, к замку вела небольшая тропинка, на которой была парочка свежих следов. Отряд Махаона, вместе с боевым магом, подошли к воротам замка, на которые был наложен магический барьер.
    - Ты можешь убрать его? - спросил Махаон у мага.
    Маг приложил руку к барьеру и через несколько секунд дал ответ:
    - Ответ положительный. Однако, может понадобится много времени, примерно двенадцать часов.
    - Почему так много?
    - Барьер, как бы вам сказать, в его основе несколько другой тип магии, достаточно древний, мне нужно расшифровать его, а для этого понадобится время.
    - Хорошо, ты можешь телепортировать нас за него?
    - Да, но нужно повторится, магия здесь несколько другая, барьер достаточно крепкий, и, боюсь, я смогу провести только одного человека.
    Думаю, читателю не нужно пояснять, что выбор был очевиден.
    Махаон коснулся уголка стены и вгляделся вдаль: в глубине замка горел тусклый свет, но даже его хватило чтобы улучшенное зрение главнокомандующего увидело в глубине круглого зала эльфийку. Взяв в руки молот он тихим шагом направился к центру зала, где сидела и медитировала его цель.
    - Я знала, что ты придешь.
    Махаон опешил: "Как она могла обнаружить меня почти в кромешной темноте?"
    - Ты хочешь знать о том, что убивает вас?
    - Вирус демонического вмешательства? Что ты знаешь о нём?!
    - Спокойнее, командир, у нас здесь много времени для общения...
    Двери замка захлопнулись. Отряд комиссаров, что был при Махаоне, немедленно приказали магу начать взламывать барьер. Эльфийка же встала, поправила длинные волосы, цвета темного шоколада. На ней не было ничего, кроме белой рясы, она встала и ряса начала легонько светиться.
    - У меня нет времени на болтовню! Рассказывай как нейтрализовать действие вируса, или я отправлю тебе в чистилище!
    - Мне говорили, что вы намного более спокойны...
    - Я спокоен, когда разговариваю со своими союзниками.
    - А я и не враг вам, пока что, возможно я изменю своё мнение, что скорее всего и произойдет...
    Махаон сделал шаг вперед держа молот наготове, эльфийка лишь усмехнулась.
    - Мои предсказания были верны...
    - Что еще за предсказания?
    - Вы погубите себя своей кровожадностью, так или иначе это произойдет и ваш вирус тут не играет особой роли... Поэтому думаю, что моё не-воскрешение в случае смерти немного ускорит этот процесс...
    - Жертва во имя вашей прогнившей Лиги? Интересно, но не воодушевляюще, думаю, раз вы не хотите раскрыть мне необходимую информацию, то я могу с гордостью помочь отправиться вам в мир иной!
    Он достал свой кинжал и метнул его в свою беззащитную жертву, в этот же момент его стража проломила ворота и, увидев что все в порядке, ждала его на выходе.
    Махаон подошел к телу эльфийки чтобы вытащить кинжал. Он повернул её на спину и не успел среагировать, когда она в предсмертной агонии ранила его этим же клинком, рана была крошечной, так что в принципе не очень беспокоила Махаона, он забрал клинок с уже мертвого тела и вернулся на корабль. Во время плавания не произошло ничего необычного, разве что та царапина постоянно вызывала сильную жгучую боль, сильную для человека, а для Махаона это был лишь слабый зуд.
    Алина никогда не видела своих воинов в гражданской одежде - это был пожалуй единственный момент за этот месяц, когда она искренне смеялась. Кто бы мог подумать, что Екатерина Свободина - один из самых яростных бойцов её полка, стройная обладательница худого лица с голубыми глазами и тонкого носа, чьи русые волосы пострижены коротко "под мальчика" по своей профессии является поваром в столовой. А вот с Алиной поздоровался Андрей Первомеченов - знойный блондин, который до мутации наверняка был дамским угодником теперь должен работать швеёй.
    Алина и тысяча её со партийцев, даже братьев, ставшей её семьёй практически на два года попрощались, пообещав встретится снова.

  16. #16
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 11.
    Силена стояла одной ногой в маленькой шлюпке, а другой на вымощенном камнями краю порта. Она бы уже давно уплыла, если бы случайно не взболтнула о цели своего полета ратнику Богдану, который догнал её, после того, как она ночью улизнула из дома и теперь пытался остановить её, схватив за руку.
    - А ну постойте, молодая особа! Вы ведь обещали своему отцу, что не будете отправляться в столь рискованное путешествие, тем более без меня!
    - Богдан! Я уже не маленькая и могу сама решать - куда мне плыть и что делать!
    - Твой отец бы не одобрил такое поведение!
    - Он что, рядом с нами? Или ты мистик и можешь прочитать его мысли?
    - Я рат... Так, не сметь пререкаться! Мы сейчас же идем домой и в качестве наказания ты просидишь неделю под домашним арестом!
    Богдан дернул руку Силены в свою сторону, но она успела схватиться за свой посох и ослепить своего преследователя, который опешил на несколько секунд, чего вполне хватило, чтобы отплыть от берега достаточно далеко. Богдан стоял там ещё пол часа и кричал некоторые нецензурные выражения, пока его не связали полусонные гибберлинги и не засунули кляп в рот, приговаривая: "Ща-а мы эту казявку канийскую-то свяжем! Ишь как орет, малышам спать не дает!"
    "...Раз, два, три, четыре. Отлично. А теперь ставим ноги на ширину плеч..." Алина открыла глаза, увидев Влада в белой майке без рукавов и простецких серых штанах. Это была его привычка после обучения в ИВО - делать зарядку по утрам. Алина медленно поднималась с пола, так как обычная кровать не могла её вместить.
    - Привет, Влад!
    - О, привет, - Влад с легкой улыбкой повернул голову на пол-секунды, так как начиналось новое упражнение, - ты сегодня поздновато проснулась.
    - Пол не лучшее место для сна, знаешь ли. Лучше скажи где бы мне умыться.
    - В коридоре дверь на право.
    - У тебя нет дверей в коридоре, - сердито напомнила Алина.
    - А, ну да, я забыл, что это новая квартира, - после двадцати приседаний в его голосе проскользнула одышка, - тогда дверь за тобой.
    Алина обернулась с усмешкой отметила, что искомая комната находилась прямо за ней. В обычной квартире ей приходилось ходить пригнувшись и все равно она то и дело цепляла потолок. В перешитом сером сарафане она подошла к микроскопическому для неё крану со смесителем. Приведя себя в порядок и умывшись она переоделась в белую рубашку с черной жилеткой поверх, привычную черную кожаную куртку и брюки. Наскоро запрыгнув в сапоги сорок седьмого размера Алина направилась к выходу.
    - Уже уходишь? И когда тебя ждать?
    - Боюсь, что нескоро.
    - А в чем дело?
    - Ну сегодня я посмотрю новую работу... а потом... - Алина вздохнула, - а потом пойду навещу родителей впервые за полтора года, если все пройдет нормально, я останусь у них.
    - Но ты ведь...
    - А, ты о документах. Ну да, пришлось потревожить старые связи и... в общем у тебя на журнальном столе лежит удостоверение о том, что ты закончил магическую академию, только советую перечитать пару книг, чтобы не было лишних вопросов.
    - Я хотел сказать о моём Дне Рождения. Ты придешь?
    - Ты ещё спрашиваешь? Конечно приду, как ты мог в этом сомневаться, друг? Думаю это будет отличный повод собрать хотя бы часть нашего полка.
    - Ну не в моей же скромной квартирке.
    - Безусловно нет, мы что-нибудь придумаем.
    - Хорошо, увидимся... когда-нибудь.
    - Давай, до свидания.
    "Скромная квартирка? Он видимо мало скромных квартирок видел; везет же людям - получать такие пособия, а мне только дали возможность бесплатно доучиться, чтоб наконец получить диплом об окончании алхимического университета имени... Сарбаз... Сарн..., тьфу, Нихаз меня подери, как же его звали..." Пытаясь вспомнить имя преподавателя в честь которого был назван университет она не заметила как стоит у подъезда своего дома. Дверь, слава Незебу, не закрывалась на ключ и она тихо поднялась на верхний этаж пятиэтажки. Потом Алина несколько минут стояла, чувствуя как рука не может подчинятся и нажать на дверной звонок или хотя бы постучать в дверь. "А может папа уже смотрит на меня эти несколько минут? Как-то неудобно выходит, лучше хотя бы постучу". Алина все таки позвонила в звонок, так как побоялась что деревянная дверь сломается под её стуком. К её удивлению дверь не открывалась несколько минут и она позвонила ещё раз. Послышался голос её сестры:
    - Налоговая уже была. Нет я открою... интересно же, - более весело добавила она.
    Открыв дверь её голова оказалась на уровне живота Алины и чем выше она смотрела, тем шире становились её зрачки.
    - Привет, Оля, может позовешь родителей? - с легкой, но максимально добродушной улыбкой поприветствовала её Алина.
    Ольга ещё некоторое время стояла в ступоре, потом к ней присоединились и их родители:
    - Оля, чего ты там застряла? Эмм, здравствуйте, - мама Алины видимо не была ничем смущена, - вы что-то хотели?
    - Мама - это... Оля было хотела сказать кто стоит перед ними, но Алина лишила её этой необходимости.
    - Привет, мам. Мне конечно говорили, что с такой внешностью меня и мать родная не узнает, но я не думала что так оно и...
    - Алина! - после этих слов рыдающая мать бросилась обнимать потерянную дочь.
    Последним вышедшим к порогу оказался отец, он не чувствовал особой сентиментальности в этом моменте, впрочем как и Алина, они поздоровались кивком.
    - Ха! Я так и знал что эти чертовы вояки врут. Мою дочь не может убить никакой огненный элем... неважно. Кстати, ровно через три месяца, если мне не изменяет память, ты и "умерла".
    В разговор вмешалась мать.
    - Конечно изменяет! Ты в тридцать три года уже склерозом страдаешь! Четыре месяца еще!
    В общем спор обещал быть долгим и Алина указала Оле движением бровей, что им не помешает оставить родителей одних.
    Алина встала посреди гостиной и осмотрела квартиру. Но даже без детального осмотра вывод был очевиден - здесь ничего не поменялось. Даже с кухни веет старый добрый запах похлебки из двух маленьких, измельченных тефтелей на кастрюлю воды. Единственное новое, что увидела - кучу старых детских игрушек лежащих под мана-проектором, который помнит Алину двух-летним ребенком. Она было хотела спросить зачем они здесь, но Оля решила стать квитом и лишить её этой необходимости:
    - Родители так увлеклись, что забыли вас познакомить.
    - Кого "нас"?
    - У тебя теперь есть ещё один младший родственник - брат.
    - Маленький братишка, - Алина задумчиво посмотрела в никуда и смахнув слезинку спросила - А как его зовут?
    - Юра.
    Алина заплакала, Оля было хотела спросить в чем дело, но увидела, что её сестра улыбается и решила помолчать.
    - Юрий... Как же эта жизнь иронична! - провозгласила Алина сквозь смех и слезы.
    Яскер ждал от Махаона отчета о успешно проведенной операции а получил лишь смутные оправдания в убийстве цели. Яскер был, мягко говоря, в шоке, но на лице проскользнуло легкое удивление. "Оружие изживает себя, да и вовремя - войны больше нет, пока можно направить его на мирные цели... Но то, что процесс "изживания" происходит с такой агрессией... стоит на какое-то время отстранить его, как и второй полк, они достаточно спокойно вливаются в гражданское общество", после небольших размышлений Яскер отправил Махаона на "бессрочный отпуск".
    Главнокомандующий был в гневе. Он на несколько дней заперся в своей каюте на линкоре. По началу он пол дня молча сидел в кресле, пытаясь разобраться в мыслях, то и дело прокручивая в руках клинок, с которого так и не была смыта кровь последней жертвы. Мысли то и дело проскакивающие в голове терялись в тумане боли, которая уже полностью окутала его тело. Отряхнув голову он выбросил из головы абсолютно все мысли и увидел на своем доспехе небольшое пятно ржавчины. "Эти ленивые инженеры говорили, что этот материал не ржавеет. И так повсюду... Эта страна ржавеет, раньше все шестерни военного двигателя вращались с бешеной скоростью... и теперь такая резкая остановка..." Махаона окатил новый приступ боли, от которого он даже закричал. Стражник в золотых латах резко открыл дверь:
    - С вами все в порядке, товарищ главнокомандующий?
    - Да все в порядке! - с шипением крикнул Махаон, - оставь меня в покое!
    Стражник сразу захлопнул за собой дверь и вернулся на пост.
    "Эта отвратительная боль не даёт сосредоточиться, надо бы обратится к специалисту... хотя наверняка врач начнёт пороть чушь, так как ничего не понимает в модифицированном организме... гражданское общество - общество без жизни" Новый приступ боли почему-то не оказался таким сильным и Махаон вновь повертел в руках клинок, он смотрел на капли крови на нём и вновь бросился в размышления. "Жертва во имя прогнившей Лиги - все таки это звучит воодушевляюще. Но жаль, что эта чертовка ничего мне не сказала. Смысл был тогда убегать в этот заброшенный замок". Через пару минут его все-таки осенило, чем являлась кровь эльфийки, правда было уже слишком поздно что-то поменять.

  17. #17
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 12.
    На повестке дня в сознании Махаона был, пожалуй, самый важный вопрос в его жизни до амнезии: "Что делать?". Вполне обычный вопрос, если вы, конечно, не заражены. Но почему-то в его голове не возникал вариант о добровольной сдаче властям. Опять лежать в коме недели, причем даже без прогресса исцеления. А Махаон жаждал войны, и чем больше ненависть заполняла его душу, тем больше он сопротивлялся вирусу. В один прекрасный день он по закрытому каналу связи призвал своего мага, хотя по профессии он был жрецом триединой церкви. Главнокомандующего жрецы устраивали даже больше, чем стихийные маги, главное чтобы они могли устранять препятствия на его пути.
    Политрук Игнатий без смущения стоял перед разлагающимся телом своего командира:
    - Игнатий... - слова давались Махаону тяжело и только шепотом, - ты ведь ещё не понял зачем ты здесь?
    - Чтобы помочь вам, сэр?
    Из под шлема Махаона послышался приглушенный смех, больше похожий на частую одышку человека с воспалением легких.
    - В некотором смысле да... - он сильно закашлялся, звук кашля был таким, словно кашель разрывает и без того ослабшее тело, - ты тут, чтобы ответить на один вопрос. Чтож, кому ты верен больше: мне или Империи?
    Он ждал что вопрос вызовет у политрука удивление и наведет на долгие раздумья, но политрук подумал несколько секунд:
    - Вам!
    - Кхм... И ты в этом так уверен?
    - Безусловно.
    - Почему же?
    - Вы действуете жестко, когда другие бездействуют вовсе. Они могут заключить союз с Лигой, а вы можете вернуть Империю к былому величию, когда мы не считались мнением существ таких, как лигийцы. Несмотря на ваше состояние я верю в вашу победу, в победу старых порядков.
    Махаон еще раз посмеялся, слегка более жизнеутверждающе:
    - Ты все таки понимаешь, зачем я позвал тебя. Мне нужен союзник, который поможет при становлении на истинный путь. И только человек как ты, может помочь мне.
    - Я? По сравнению с вами я даже сейчас не обладаю и малейшим шансом на победу в дуэли. Не понимаю, как вам могла понадобится моя помощь...
    Игнатий с некоторым благоговением и гордостью посмотрел, как его кумир встает с кресла.
    - Не принижай своей роли, ты обладаешь одним качеством, по которому сильно опережаешь меня.
    - И что же это?
    Бывший главнокомандующий армии провертел в руках кинжал, который привел его на грань жизни и смерти.
    - Иммунитет. Это иммунитет, дорогой Игнатий.
    И Махаон посвятил его в свой грандиозный план.
    Влада вполне устраивала его работа. Много полномочий, связей. А на деле нужно лишь проводить проверки по различным объектам, так или иначе связанными с магией. Да и новая форма специалиста, из синей атласной ткани, с наплечниками, на которых объемный герб Империи излучал огромные дозы пафоса. Люди, проходящие по улицам, стали смотреть на него с должным уважением, некоторые даже отдавали честь при виде столь влиятельного мага. Но сегодня на улицах было пустынно. Приближалась зима и большинство людей предпочитало не выходить лишний раз во двор. Но Владу нужно было проверить нагрузку на одном из узлов манопровода. Работа быстрая и он надеялся поскорее вернутся домой. Ветер дул прямо в лицо и он решил пройти по другой улице, где дома закрыли бы его от ветра. Смотря под ноги он чуть не сбил пустую железную кружку, под которой лежала какая-то записка. Влад поправил ногой последствия своей невнимательной ходьбы и не пригибаясь прочел записку на маленьком клочке бумаги.
    "Подайте, пожалуйста, я так голодна, что не могу говорить"
    Влад наконец-то повернул голову в сторону стены и увидел девушку в лохмотьях, уткнувшейся лицом в колени. Её волосы были не просто блондинистыми, а абсолютно белыми, коротко постриженными в стиле творческого беспорядка, но хорошо скрывающими лицо. Судя по всему у нее не было жилья здесь, но по крайней мере пахло от неё гораздо приятнее, чем от обычных попрошаек. Не долго думая Влад кинул в пустую кружку пару золотых и пошел дальше, думая как такая вполне нормальная девушка, могла опуститься до такой жизни. " Я же не видел её лица, вдруг у неё там ужасный шрам или другие врожденные уродства, а может она приехала сюда с какого-нибудь дальнего аллода и никак не может устроиться здесь? Надо будет вернутся и спросить... потом... Хотя-я-я, зачем я уделяю на это столько внимания? Это ведь просто обычные попрошайки, которых здесь целые сотни, правда не зимой, ведь... Так! Стоп! Все, иду на узел, быстро проверяю показания и домой! Мне нужно провести вечер на диване с теплым чаем или заняться еще чем нибудь расслабляющим... почитать книгу... " Влад вновь недовольно проворчал себе под нос, из-за того, что он слишком серьезно воспринимает всякие мелочи. На обратном пути он решил зайти в небольшую аптеку, чтобы купить успокоительное, или еще что-нибудь, что может помочь. Зайдя во внутрь он начал усердно вытирать ноги о коврик и был приятно удивлен, услышав издалека, в комнате, где алхимик пополнял запасы зелий, знакомый голос:
    - Здравствуйте! Вам что нибудь конкретное?
    Влад подошел к витрине и постучал об её край, чтобы привлечь внимание. Алина, наклонившись на стуле, взглянула в дверной проем и увидела знакомое лицо:
    - Не ожидала тебя здесь увидеть, мне тут надо закончить кое-что, - Алина вновь вернулась в изначальное положение, - ты давай говори, какая нелегкая тебя сюда завела.
    - Мне кажется излишняя официальность моей работы...
    - Нервирует тебя? Да, такое бывает, если ты ранее был рьяным удальцом, который ценил боевое братство выше официальных приемов и похвал.
    - Знаешь, я подумал, что лучше схожу к психологу...
    - Хех, да это намного лучше, чем убивать себя этими банками. Они ведь могут помочь только тяжело больным в физическом плане. А ты все ещё молод, Влад, цени это время.
    - Ну так тебе тоже от силы девятнадцать лет.
    - Пфф, мне и через сто девятнадцать лет будет просто девятнадцать лет.
    - Ну если нам не о чем говорить, то я пожалуй пойду.
    - Постой, - Алина встала и подошла к кассе, - я тут собрала парочку наших старых друзей, и в общем мы решили на твой День Рожденья все-таки посидеть у тебя.
    - А там будет Денис?
    - Конечно, я нашла твоего закадычного дружка, как я могу забыть, как вы долго смеялись после того когда ты телепортировал его на голову спрутоглава, - Алина многозначительно посмотрела на Влада свысока.
    - Но ведь теперь все знают, как оперативно второй полк расправляется с астральной угрозой! - Влад посмотрел так же многозначительно, но с широкой улыбкой.
    - И как можно не любить такого маленького засранца? - Алина по-ребячески схватила Влада за нос и немного поводя им туда-сюда, легонько усмехнулась .
    Для Влада это слово давно стало синонимом комплимента, поэтому услышав его внутренний стресс немного отступил и Влад, потирая пышущий жаром нос, дошел остальной путь до дома в приподнятом настроении, совсем забыв о всех тягостях жизни. Дома он пересматривал старые комедии, смеясь как бешеный. Но, когда наступила ночь, грусть вновь запустила когти в душу Влада. В абсолютной тишине своего дома он вспомнил слова Алины, которые она произнесла на прощание:
    - Знаешь, Влад, я поняла в чем твоя главная проблема...
    - В чем же?
    - Вне своей работы, без всех этих официальных приёмов... Когда ты вернешься домой, ты поймешь - ты одинок, Влад. Один-одинёшенек...

  18. #18
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 13.
    Обычный рабочий день. Комиссар Иван Страженов имел занятие непосредственно связанное с его фамилией - он руководил стражей имперской фабрики в дальнем астрале. Он - один из немногих в первом полку, кому посчастливилось однажды не оказаться на Кватохе. С ним примерно дюжина таких же как и он, хотя раньше их было намного больше; сейчас многих уже отправили на заслуженный отдых. Вскоре должна была подойти и очередь оставшихся, а на их место пришел бы молодняк с ИВО - это будет их военная служба, так как в последнее время родина уже не требовала огромных людских ресурсов, а в сознании обычного имперца ещё не улеглось, что он больше не будет воевать.
    Иван стоял на побережье аллода, когда его позвали во внутрь фабрики. В небольшой комнатке, где было расположено подобие штаба, Иван получил сообщение главнокомандующего:
    "Начальник охраны фабрики №47-М - Иван Страженов, через два ваш отряд будет расформирован, мне хотелось бы лично провести у вас инспекцию и убедиться, что ваш пост в полном порядке. Прибытие назначено к полудню следующего дня, советую подготовиться"
    Иван был удивлен, ведь главнокомандующий вроде как должен был покинуть свой пост где-то неделю назад. Но в любом случае встретить его, хоть и в мирной обстановке, но не проявив должной дисциплинированности, было бы глупо. Иван по громкой связи приказал остальным "Щитникам" собраться в штабной комнатке:
    - Итак, товарищи, через два дня нас здесь не будет...
    - Нас передислоцируют к другому объекту? - спросил один из воинов в строю, - Или... нет, это же не то о чем я думаю?
    Иван кивнул:
    - Но в качестве утешения, у нас появился шанс блеснуть боевой подготовкой перед главнокомандующим!
    - Сэр, он разве не должен был... - начал было свой вопрос другой его воин, но Иван перебил его.
    - Я знаю... и это очень странно. Если говорить с вами откровенно... я считаю что Махаон медленно, но верно становится параноиком... или шизофреником. Ну, в общем, он явно помешался на своей работе. Но с другой стороны, считайте что мы уже отделались от него, нас расформируют в любом случае. А если это сделает Махаон, то у нас будет над чем посмеяться долгими зимними вечерами.
    - А нам говорили, что нельзя смеяться над больными людьми, - с явно переигранным сожалением произнес один комиссар. По строю пронесся смех.
    - У нас осталось часов десять... можете собирать вещи, - произнес напоследок Иван и покинул штаб.
    Золотая стража Махаона, пыталась хоть как-то привести себя в божеский вид, в коем-то веке весь отряд надел шлемы, чтобы скрыть изуродованные астралом лица. Махаон же тщательно стирал следы ржавчины с почерневших доспехов, как к нему в каюту тихо вошел Игнатий:
    - Сэр, вы хотите выйти к ним в таком виде?
    В сторону Игнатия повернулась голова в шлеме комиссара из глазниц которого то и дело вылетали хлопья синего цвета. Сам Махаон значительно окреп за последние пару дней, его голос вернулся к прежнему, даже казалось стал более громким и четким. Тело тоже значительно восстановилось, но в некоторых местах доспех вздувался и рвался от усиленных демонических тканей, в которых уже не удавалось усмотреть человеческую основу.
    - Нет, это я делаю для себя, - Махаон вновь медленно повернул голову, уставившись на ржавый кусочек доспеха, и продолжил его чистить, - как ваше самочувствие?
    Игнатий взглянул на перевязанную ладонь:
    - Все в порядке, сэр, или вы сомневаетесь в том, что вирус не действует на людей?
    - Ни в коем случае, просто мне стали интересны возможные побочные явления. Неужели любое существо, кроме меня и сходных мне по строению, может так просто нести такую опасность всю жизнь и не подозревать об этом?
    - Я в порядке, ничего не чувствую.
    - Удивительно... Хотя эта болезнь открыла во мне новые способности и, надо признаться, они сильнее, чем те, что я приобрел в процессе мутации. Я не очень суеверен, но кажется это знак к тому - что наша цель верна... Вы ведь помните что делать?
    - Безусловно! Я не подведу вас!
    Включилась громкая связь:
    - Приближаемся к фабрике №47-М. Прибытие состоится в течении пяти минут, просьба всех деcантирующихся собраться на корабельном портале.
    - Идите, Игнатий, вам сейчас легко преуменьшить важность этой миссии, но вы убедитесь в обратном... если преуспеете...
    Обычный рабочий день. "Обычный, черт бы его побрал, рабочий день! Снова!", подумал Влад, идя навстречу сильному ветру, он явно не спешил домой. Сегодня к тому же, Влад побывал на празднествах какого-то чиновника, где к нему пыталась "присвататься" хадаганка, достаточно зрелых лет. Так что к обычному унынию добавилось еще и отвращение, ему ведь даже не было восемнадцати, а эта работа считай старила его лет на двадцать. Дома у Влада лежала недопитая бутылка вина, она была единственным, что могло хоть как-то вернуть его в квартиру, иначе он бы уже скитался по улицам, как...
    Нога Влада опять чуть не опрокинула пустую железную кружку. Влад даже не удивился, увидев знакомое лицо, точнее не увидев. Незнакомка сидела, все так же уткнул лицо вниз к коленям, отчего создавалось впечатление, что она спит. Влад решил опять подбросить несколько монет:
    - Это опять ты? - послышался тихий и нежный девичий голос.
    Влад хотел было бросить все это и уйти, но ведь он все равно никуда не спешил:
    - Смотря кого ты имеешь ввиду.
    - Того, кто смилостивился подать мне дней пять назад.
    - Ах, это. Да, это я. А ты уже не так голодна, что не можешь говорить? - Влад задал вопрос с явной издевательской усмешкой, но девушка, кажется, не поняла намека.
    - Спасибо! Спасибо вам огромное! - из под коленей послышались всхлипывания, - Вы спасли мне жизнь!
    Владу стало немного стыдно и он было хотел уйти, как незнакомка продолжила:
    - Не знаю как отблагодарить вас, жаль я не могу увидеть ваше лицо.
    - Ты можешь сделать это прямо сейчас.
    - Я... я не могу...
    - Хм ладно, - Влад достал одну из фотографий, которую должен был вклеить в личное дело, но их все равно было много и он решил, что от него особо не убудет, - думаю тебе этого будет достаточно, протяни руку.
    Девушка робко и неловко немного отставила руку. Положив на неё фотографию, Владу вновь стало обидно, за обделенную судьбой незнакомку.
    - Я буду молиться за ваше здоровье!
    Владу стало невыносимо жалко её и он выдавил из себя:
    - Если хочешь... можешь пойти со мной.
    - Нет, что вы! Боюсь увидев мое лицо, вы сразу потеряете ко мне всякий интерес, лучше уходите...
    - Не стоит так стыдится своей внешности...
    - Тебе не понять, - она снова всхлипнула, на её лохмотьях появились мокрые следы.
    - Ладно, ладно. Только не переживай, а я пожалуй и вправду пойду, - Влад начал отходить от неё, но на секунду замешкался и добавил, - Надеюсь, мы еще встретимся...

  19. #19
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 14.
    "Это фабрика №47-М! Все, кто слышит нас: Нам срочно требуется подкрепление! На нас напал сильно превосходящий отряд... говорящий будто не верил своим словам, - отряд имперцев! С ними..."
    Сообщение оборвалось в крике предсмертной агонии, но и услышанного вполне хватило, для того чтобы охрана шахты №11-Ж начала собираться. Своего корабля у них не было, поэтому пришлось реквизировать один из торговых.
    - Мы действительно отправляемся туда? - вопрос исходил от боевого мага, а это значит что его хозяин как являлся полковником.
    - Да, если это действительно измена, мы должны отыскать на месте фабрики улики, указывающие на преступников.
    - Почему вы так уверены, что мы не застанем мятежников на месте?
    - Потому что, чтобы покончить с тамошней охраной, нужно быть как минимум Сарном, верхом на эгиде, - сухо ответил Даниил Саблин, когда груженый торговый корабль медленно отплывал от причала, - а значит у них есть средства чтобы быстро убраться оттуда.
    На месте прибытия и впрямь не было никого живого, только трупы и перевернутое верх дном, поломанное оборудование.
    - Что вы можете сказать об этом месте?
    Боевой маг осмотрелся по сторонам.
    - Тут поработал какой-то матёрый демон, не меньше! Этих людей зверски зарезали и изувечили, чтобы они не воскресли, явно работа демона.
    - А в сообщении говорилось об измене, вы помните? Скорее всего это мятежники хотели замести следы. Хотя характер ран все таки указывает на демона... возможно работа замаскированных культистов. Но! Тут есть очень важная особенность... Вот что вы можете сказать мне о трупах?
    - Я ведь уже говорил, - маг был немного удивлен, - изувеченный персонал фабрики и несколько орков из охраны...
    - И не одного комиссара из первого полка, странно, не правда ли? А следы крови в некоторых местах, явно не принадлежащих трупам, указывают на то, что тут была жаркая схватка... А это еще что такое?
    Даниил подошел к черному пятну на полу и опустившись на одну ногу стал разглядывать его:
    - Кровь не могла свернутся так быстро, это видно по всем остальным следам. Что же это?
    - Это не кровь... - начал маг, - ну точнее что-то похожее на кровь. Такое вещество течет в жилах демонов. Но ведь тут есть и следы крови человека и их явно не смешивали...
    - Это меня и пугает, возможно это новый этап эволюции демонов. Тогда мы сильно пожалеем, что закончили эту войну. Телепорируй-ка меня к Яскеру, нужно сообщить об этом.
    - Я ведь еще вчера говорил вам, что из-за астральных штормов телепортация запрещена, только обычные перелеты.
    - Ладно, хотя на этой торговой посудине нам лететь дня четыре... в любом случае это лучше, чем ничего не делать.
    Пополнившееся инфицированной охраной фабрики №47-М войско Махаона продолжало шествие по дальнему астралу. Теперь им уже не нужна была помощь Игнатия, который и так уже "погиб во имя общего дела" и сил Махаону вполне хватало, чтобы восполнять войско самостоятельно. А захваченные в плен механики из третьего полка модифицировали его корабль посередине астрала, демоны все равно не относились к ним агрессивно. Все это время корабль Даниила медленно пересекал сектор за сектором, то и дело получая сообщения о новых нападениях, которых становилось все больше.
    Алина вскочила с кровати посередине ночи в холодном полу. Она чувствовала, что в данный момент происходит что-то грандиозное и ужасное, но скорее всего грандиозно-ужасное. Алина подошла к кровати родителей и без смущения разбудила их:
    - Ох, Алина, мы с отцом и так знали что ты всегда была неугомонной девочкой! Но что тебе нужно в столь поздний час?
    - Не спрашивайте что, просто... - Алина отдала в руку матери мешочек со всей полученной зарплатой, - просто берите эти деньги, забирайте Олю и Юру и улетайте как можно дальше от Игша!
    - Почему мы должны взять и уехать, после какого-то твоего кошмарного сна?!
    - Это не плохой сон, просто доверьтесь мне, я знаю что скоро произойдет нечто ужасное в этом месте...
    - Хорошо, надеюсь ты сможешь найти работу на...
    - Я не лечу.
    - Что?!
    - Я не могу, этот город - место, которое мне нужно защищать и это мой долг перед Родиной... ну и все такое.
    Алина решила дать семье время на раздумья и вышла прогуляться. Вскоре Алина уже обнимала сестру на прощанье. Всю ночь не спав она рано утром вспомнила о том, что в этот день Владу исполняется восемнадцать лет. "Отличный же я ему сюрприз устрою!", вскрикнула Алина посереди улицы, из окон было стали высовываться недовольные соседи, но увидев на улице боевого комиссара решили оставить свое мнение о Алине при себе.
    Влад встал в пять часов утра. Оторвав от календаря прошедший день, он увидел дату своего совершеннолетия. Он осмотрелся по сторонам: квартира была практически идеально чиста. Влад всегда пытался уйти от проблем с помощью работы, пусть и по дому.
    - Ну чтож, Владислав, - говорил он себе шепотом, - поздравляю тебя с Днем Рождения, всех благ и тому подобного, этот день запомнится тебе на всю жизнь...
    - "Этот день запомнится тебе на всю жизнь..." А ведь тогда я и не знал, что во мне есть что-то от оракулов, - посмеиваясь сказал Влад студенту Стасу, подталкивая его плечом.
    - Это из-за войска Махаона?
    - Эм, ну Махаон честно говоря не вызывал во мне никаких чувств, кроме презрения. Здесь гораздо интереснее, каким способом он был остановлен и что произошло потом...

  20. #20
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 15.
    Сказать что атака Незебграда была сокрушительной, значит не сказать ничего. Огромный линкор-катамаран из двух имперских корпусов нёс на себе ужасающее демоническое орудие, с каждым выстрелом откалывающее от аллода небольшие кусочки, заставляя рядовых горожан как можно быстрее получить снаряжение и пополнить ряди имперской армии. Порядком захмелевшая Алина со своими товарищами уже живо обсуждали план действий:
    - Накостыляем лигашам! Бей вражин! - орала Екатерина Свободина.
    Комната наполнилась оглушительными криками.
    - Таак... Ик! Знаете почему я командир полка? - вмешалась Алина, - У меня есть одна отличительная... супер вещь! Ик! У меня есть... мозг!
    - И что это нам дает?
    - А то, что мы не будем бить всех без разбору! Надо бить так, чтобы вражины потом не смогли отступить, то есть куда-а-а?
    - Эм-м-м... корабль?
    - Верно! А ну быстро пошли взрывать реактор!
    Крики стали еще более оглушительными и вся компания вывалилась за порог дома на мороз. Перед тем как уходить Алина приказала Владу ждать их в башне Яскера:
    - Да ладно тебе, Влад, просто я не могу тобой рисковать, понимаешь? Ну ты там разведай, демонов погоняй, если будут и все такое. Еще увидимся!
    Влад печально смотрел в пустоту, когда морозный ветер выгнал последние остатки спиртовых паров из его организма. "Какие еще демоны?! Или лигаши... Тьфу блин, в коем-то веке веселье и я его пропускаю!"
    К счастью Влада на близлежащем узле манопровода действительно была парочка демонов.
    - Ну даже не знаю ребята, что вы забыли на моем рабочем месте, но я уверен, что вам точно не надо там быть, - после этих слов Влад запустил в них комету, которая превратила обоих в пыль, - Не, все таки скучно! Черт!
    Влад решил обойти манопровод в поисках врагов, но так никого и не нашел. Вновь вернувшись к обыденному унынию он пошел в сторону Ока Мира.
    Выйдя на площадь, окружавшую башню, слева он увидел как хранители империи втаскивают на вход в башню пушки с кораблей и подключают к мана-генераторам, а многочисленные отряды имперской армии уходили в сторону порта. Влад решил не искушать себя видами боя и отвернул голову вправо, где, как ни странно, посередине бурной метели стоял демон, замахиваясь для удара. Для Влада это было, как минимум странно, но молния быстро отправила что-то похожее на уничтожителя в полет, во время которого он превратился в пепел.
    Метель била в лицо, но рядом с тем местом где стоял демон было что-то еще. Влад сильно удивился, увидев упавшую лицом в снег уже знакомую ему незнакомку. Она лежала без сознания и явно замерзла бы насмерть, если бы он ее не заметил. "Ну хоть какой-то сюрприз на День Рожденья", приговаривал Влад, вытаскивая её из снега и слегка повеселев, но то что он увидел потом, отбило любое желание смеяться:
    - Так ты... лигаш?!
    Эльфийка было очнулась, но после слов Влада упала в обморок от страха.
    Влад к удивлению для себя был в шоке и гневе одновременно. Но, решив приберечь гнев на потом, вскинул свою теперь уже пленницу на плечо и пошел в сторону аптеки Алины - единственного более менее теплого места в округе, которое он знал.
    В глазах стояла мутная пелена, когда она их открывала, с трудом был виден силуэт имперца с каштановыми волосами в военной форме, он ходил туда-сюда, но увидев, что девушка очнулась быстрыми шагами направился к ней и она смогла различить в его лице своего давнего спасителя. Но на сей раз Влад был не так добр и сразу приставил к её шее клинок:
    - Одно слово лжи и ты в чистилище, возможно даже навечно.
    Она хотела сказать что-то, но страх сковал её губы и она лишь только легко кивнула.
    - Начнем с простого: Твоё имя?
    - Силена ди...
    - Мне хватит и этого. Итак, Силена - ты лигийский шпион?
    - Нет! Я просто...
    - А вот мне кажется кто-то начинает врать, - Влад оставил на её шее несколько царапин, после чего эльфийка все таки вскрикнула от страха и вжалась в кресло, на котором сидела ещё сильнее.
    - Не убивай меня, пожалуйста! - Силена заплакала, на самом деле Влад уже решил, что не станет её убивать, но и лишить себя такого кайфа он не мог.
    - Знаешь, для тебя можно сделать исключение... скажешь хотя бы одну причину, по которой мне не стоит тебя убивать и я, пожалуй, опущу клинок.
    - Я знаю как остановить атаку на ваш город...
    - Так ты все таки шпион?!
    - Нет! Я говорю правду, мы с отцом занимались разработкой демонического вируса, он рассказал мне как его остановить, - фраза показалась Силене неубедительной и она уже приготовилась умирать, - теперь я отправлюсь в чистилище?
    Влад убрал клинок и протянул ей руку:
    - Ну раз знаешь, то покажи это на практике.
    Он подошел к двери аптеки, Влад приоткрыл дверь на пару сантиметров, но тут же закрыл, когда увидел что метель не улице усилилась в несколько раз, став бураном, он посмотрел на Силену:
    - Тебе в таком виде лучше на улице долго не сидеть, давай я отведу тебя к себе домой, тут недалеко, а там я уже подумаю, что с тобой делать.
    Они быстрым шагом пошли к Владу домой, хотя он то и дело не забывал подгонять свою жертву клинком.

  21. #21
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 16.
    - Вот мы и пришли, - Влад услужливо позволил Силене войти первой.
    - Хм, достаточно минималистично. Вы все живете в таких каморках?
    - Я даже не удивлен, любой лигаш задал бы тот же вопрос.
    - Он вполне логичен на самом деле.
    - А смысл жить в хоромах, я и в такой обстановке нормально работаю.
    - Как знаешь... так зачем мы здесь?
    Влад подошел к шкафу и заглянул во внутрь: вещей было немного, пара домашних рубашек да штанов, рабочая форма и в общем-то все. Влад немного задумался, после чего достал из под шкафа сверток, положил его на стол и развернул. В нем была черная шинель, которую подарили Владу за примерное поведение во время учений по захвату канийской крепости в ИВО. Влад так ни разу и не одел её, уж слишком он был скромным, чтобы носить такую модную даже по сей день вещь, а потом подрос и она стала ему маловата, но зато для Силены подходила в самый раз, разве что рукава немного большеваты для тонких запястий эльфийки. Но в целом довольно...
    - Мило, - Влад немного посмеялся, смотря как эльфийка застегивает два ряда посеребренных пуговиц с изображенными на них звездами, - вернемся к твоему чудо плану.
    - Для начала было бы неплохо найти кого-нибудь из ваших модифицированных воинов.
    - Из боевых комиссаров? Ну у меня есть знакомые, что дальше.
    - Хорошо, нужно взять его оружие и зачаровать его, тогда им нужно будет сразить главаря инфицированных и это должно помочь...
    - Сказать тебе честно - это бред...
    - Это магия света. Я сама порой в неё не верила, но исцеление, досрочное воскрешение и прочие полезные вещи заставили меня передумать.
    Влад объяснил, что оружие лежит в общем арсенале за городом и было бы неплохо взять лютоволка, чтобы не замерзнуть по пути. Сам путь был на удивление безопасным, хотя земля то и дело содрогалась под выстрелами пушки Махаона. В самом арсенале тоже никого не было, хотя по идее клинки из метеоритного железа сразу должны были привлечь внимание демонов.
    - Нам же лучше, быстро зачаровываем и уходим.
    - Я не уверена... - Силена подняла взгляд на огромный меч, который был крупным даже по меркам Алины, хотя она никогда не жаловалась на большой вес, Алина ни на что не жаловалась, даже на отсутствие брони, если это могло увеличить её урон, - я не уверена что смогу быстро его зачаровать...
    - Разве размер имеет значение?
    - Ну если бы я практиковалась в зачаровке каждый день...
    - Ах да, я забыл, вы лигаши ещё и ленивые!
    Силена бросила на Влада презрительный взгляд и принялась за дело. Заклятие, которое она читала, раскинув руки, было достаточно длинным и под конец Влад, который стоял в стороне от всего этого, увидел что Силена и так ослабленная скитаниями медленно теряет сознание.
    - Только не говори что у тебя мана кончилась... Влад подошел к ней за спину, как он и расчитывал, обессилевшая эльфийка упала ему на спину. Он подхватил её в подмышках и отнёс на скамью, в этот как нельзя подходящий момент в арсенал зашли демоны, много демонов... очень много демонов...
    Алина медленно карабкалась по трюму в сторону реактора, это как ни странно оказалось легко, так как большинство команды демонического линкора было на верхней палубе, вскоре весь отряд разными путями достиг сердца корабля.
    - Ну вот, осталось сделать один шаг и...
    Фразу перебил приступ головной боли, который даже вынудил Алину схватиться за голову и голос, который появился вместе с болью:
    - Вы даже не представляете, с чем столкнетесь... выживших не будет...
    Боль вошла в кульминационную фазу, заставив Алину упасть на колени и молниеносно ушла.
    - Вы все слышали это?
    - Слышали? - Денис постучал по ушам, чтобы удостоверится, что он не оглох, - Я чувствовал только боль, но ничего не слышал.
    Остальные тоже ничего не слышали.
    - Ладно, давайте взорвем реактор и смоемся поскорее.
    Перед самим реактором возник магический барьер, а за спиной сразу появился рев матерых демонов.
    - Круто! Новые проблемы! Разберемся с ними, ребята!
    Демоны не сильно помешали Алине и её товарищам, их было твое: одного убили словом при помощи жезла, другой был разрублен надвое, а голову третьего Алина отрубила топором, вскарабкавшись ему на шею. Настоящей проблемой оказался барьер.
    - Что мы будем с ним...
    Появился новый приступ боли, из-за которого у некоторых даже потекла кровь из ушей. Алина вновь услышала голос:
    - Это только начало...
    Более слабые демоны наступали волна за волной, начиная притеснять немногочисленный отряд комиссаров.
    - Они нас задавят, нужно бы отойти на более свободную площадку! - Вскрикнула Екатерина, сражаясь уже практически стоя на головах своих врагов.
    - Я и сама вижу! Давайте на лестницу! Потом вернемся к реактору...
    Двое остались внизу, чтобы прикрыть отход остальных, но как только все поднялись наверх за ними появился еще один барьер, отрезав тех двоих и оставив на смерть.
    - Черт! - Алина со всей дури пнула барьер, но только сломала пару пальцев на ноге.
    На верхней палубе было абсолютно пустынно, только демонические клыки и щупальца немного шевелились. Вскоре всех окатил новый приступ боли и голос вновь прозвучал в голове у Алины:
    - Неужели кто-то слышит меня? Интересно... Ты умрешь последней...
    На палубу телепортировался отряд уничтожителей четвертого поколения. Некоторые комиссары сразу бросились на них, но лишь погибли под шквалом ударов. Бой обещал быть тяжелым.
    - Ладно, я постараюсь отвлечь их а вы заберитесь им за спину и полупите их там хорошенько.
    Отряд рассредоточился, некоторые не смогли увернулся и погибли, пробираясь сквозь врагов. Алина же стояла на месте и уклонялась от ударов. Отсутствие брони облегчало задачу, а уничтожители наконец-то начали падать.
    - Только не останавливайтесь! - крикнула она сквозь толпу врагов.
    Но уворачиваясь еще минуту она поняла, что план провалился и они привлекли нескольких на себя... и все умерли.
    - Потрясающе... просто потрясающе! - Алина взяла топор со спины и начала полноценную драку. Выпады полудемонов-полумашин, строчились как выстрелы из автомата и любой промах для Алины был бы равносилен смерти, поэтому она стояла продолжая уклонятся, ожидая удобного момента для атаки. Вскоре топор отрубил ногу одному из астральных отродий и Алина перекатившись вперед всадила топор в спину ещё одного уничтожителя, не успевшего среагировать.
    - Еще двое и все... Алина перешла в привычную безрассудную атаку, отбив рукой рукоять меча, который совершал рубящий удар и подкатившись под ногами одного уничтожителя, залезла ему на голову. Другой же хотел сбить Алину оттуда, но лишь разбил голову первого уничтожителя. Алина взобралась по застрявшей руке на голову последнего врага и мощным пинком снесла голову с плеч.
    - Вот и все, фу-у-ух.
    Она не успела толком выдохнуть, когда голос вновь вернулся:
    - Как я и обещал...
    Алина оглянулась по сторонам, новых демонов не появилось. Она подошла к одному из погибших воинов, который слегка шевельнулся и только дьявольская реакция спасла её от смертельного удара изуродованной рукой-мечом. Вскоре встали и остальные трупы и взявшись за оружие медленно пошли в сторону Алины. Она начала пятится назад. Четыре уничтожителя были на мухами на фоне десяти полу-демонических комиссаров...
    Влада немного пугала перспектива отбиваться от орды демонов, он отошел от Силены и заготавливая огненный шаг встал посередине широкого коридора, уставленного полками с оружием. На плечо Влада легла чья-то рука, он обернулся и увидел что эльфийка, опираясь одной рукой на жезл, другой на него, тоже решила принять участие в сражении:
    - Только следи чтобы я вновь теряя сознание не упала на пол, просто потом лень вставать.
    - Я и сам разберусь.
    Силена усмехнулась и пронзила молнией кучу демонов, добив остальных вспышкой света.
    - Недурно...
    Остальной путь он лишь помогал эльфийке идти, шла она, хоть и летящей походкой, но довольно медленно, чуть ли не волоча ноги по земле, крылья с трудом переносили тяжесть тела. Уже ближе к выходу демоны кончились и он поставил Силену на ноги и отставил меч, таскать это все без передышки было достаточно муторно, как делать амальгаму будучи алхимиком.
    В коридоре появилась маленькая демонюшка, Влад не обратил на неё внимание, а Силена решила спалить на всякий пожарный. Но только это был демон-камикадзе. Влад увидел его за пару секунд до того, как он решил взорваться и за одну секунду успел отдернуть Силену от него.
    Взрывная волна откинула парочку на пару десятков метров. Влад медленно повернулся на бок и вспомнил об эльфийке. Он тронул Силену и понял, что она лежит без дыхания. Повернув её на спину он увидел две тонкие струйки крови, струящиеся у неё из носа.
    - Силена! Силена, только не сейчас! Я потом и сам с радостью тебя отправлю к гоблину-служке с миррой, но только не сейчас!
    Он бил её по щекам, достаточно усердно, чтобы она очнулась.
    - Что? Где я?
    Она увидела Влада и вскочив попятилась от него, жутко испугавшись.
    - Ты помнишь меня? Я - Влад. Я только что спас тебе жизнь, ну это так, к слову.
    Силена взглянула на него с непониманием и обернувшись решила убежать, Влад успел схватить её за воротник шинели. Девушка, робко сжимая жезл, ослепила его, но Влад не сбавил хватки. Обернувшись она увидела абсолютно серые глаза хадаганца, но он сморгнул и глаза вновь стали ясными и карими как прежде.
    - Я расскажу тебе одну историю, она короткая, но не суть... В общем я однажды поймал одного лигаша, так же как и тебя сейчас, он ослепил меня и убежал. Ему повезло. После этого я потратил много месяцев, чтобы выработать иммунитет. И так же выработал один рефлекс - стал сразу душить лигашей, которых ловил, - он подтянул Силену к себе и закинул руку ей за шею, она бешено забилась в ужасе под его рукой, но он крепко держал её, - Больше никому не повезло, Силена...
    - И мне тоже? - Она боязливо обернулась, оказавшись в упор к лицу Влада.
    Он повернул её к себе и улыбнулся:
    - Ну уж нет, у меня на тебя другие планы, - после этих слов он немного замешкался, но чувства все таки взяли своё и вскоре Влад все таки решился её поцеловать.
    Силена первое время сопротивлялась, но уже вскоре сама крепко обняла смугловатого хадаганца. А Влад узнал, что есть лигийцы, которых можно полюбить.

  22. #22
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 17.
    Морозные клинки ветра хлестали лицо Алины от чего её щеки зарумянились, но ей казалось что все дело в том, что ей будет невыносимо стыдно убить Дениса или Екатерину, или еще кого-нибудь...
    Денис же с диким ревом уже несся вперед, Алина присела чуть-ли не до пола и, схватив Дениса за ноги, закинула его в реакторную, где он сбил еще двоих комиссаров, поднимавшихся по лестнице. Остальные оказались менее буйными и зажали Алину в кольцо, которое медленно смыкалось.
    - Потрясающий конец, даже защитится не могу...
    Она взглянула в лицо каждому из них, большинство уже было больше похоже на демонов, чем на людей, но совесть все равно не позволяла их ударить. Однако, при осмотре кольца, Алина усмотрела для себя один проход.
    - Ну и что, - рассуждала она вслух, - там только за борт можно выброситься... - глаза Алины дьявольски заблестели, как и обычно с ней бывает, когда она придумывает очередной шизофренический план, - по крайней мере такой конец мне нравится больше, по крайней мере, я где-нибудь да воскресну.
    Подождав пару секунд она со всей дури рванула в единственный выход из окружения, крича во весь голос:
    - Гвардия Астрала!!!
    Ей казалось что она уже видит эти манящие завихрения и аномалии, потоки чистой энергии и некоторые до сих пор не исследованные, но все равно - красоты астрала. Но вскоре сии чарующие галлюцинации развеялись и Алина поняла, что под ней далеко не астрал. Она шмякнулась об что-то твердое и на секунду потеряла сознание, но чувствовала как ей лицо обдает дым и то, на чем она лежит - шевелится.
    - Алина... даже не спрашивай, я знаю что это ты, просто слезь с меня.
    Сознание мгновенно вернулось и Алина удивленно распахнув глаза увидела, что лежит на спине Даниила.
    - Боже мой, какой же ты твердый! Блин, как же голова болит... ну и верно, не каждый день же об такого истукана головой биться - после этих слов Алина присела на пол, обхватив руками голову.
    - Да я, конечно, понимаю, что ты не слушаешь, но с кораблем мы ничего не можем поделать, стоит нам только слегка повернуть ручку руля высоты вперед, как нас испепелят огнем бортовых пушек, так что мы попробуем десантироваться на аллод:
    - Замечательно, - быстро выпалила Алина, пытаясь отмахнуться и вновь принялась покачивать головой туда-сюда, то и дело подвывая.
    - Я еще не все сказал...
    - Ага-а-а.
    - Я серьезно! Там на Игше уже полно войск Махаона, с помощью пушки они прорубили проход к Оку, без сомнения они хотят разрушить его, чтобы аллод не кому было удерживать и его поглотил астрал. Нам нужно прорваться туда раньше них и продумать план обороны оттуда.
    - Обороны? Ну и при чем тут я? Давай лучше нападем на корабль!
    - Я же сказал слово "прорваться", не так ли? А кто у нас специалист по прорывам? - Даниил всеми силами пытался сделать интонацию, хоть немного отличающуюся от типично серьезной.
    - Пф, да это не прорыв, а так - раз плюнуть! - Алина плюнула на пол уже полностью встав, - только... у меня вот оруженьки не осталось... - она переиграно-грустно склонила голову.
    Даниил радостно потер руки:
    - Ну тут у меня есть, чем тебя порадовать...
    Силена с трудом удержалась от того, чтобы вновь упасть в обморок, когда помогала Владу привязать меч к седлу лютоволка.
    - Я сам справлюсь, побереги силы, - в мыслях у Влада было лишь: "Какие еще силы, она же вот-вот попадет в чистилище... Хм, кстати, интересно, она воскреснет вновь в таком состоянии или не воскрес... нет, ну это уже лишнее"
    Влад залез на ездового волка и думал посадить Силену сзади, но увидев, что она даже не может сама залезть на него, решил взять эльфийку себе на руки:
    - Ты только не засыпай.
    - Почему?
    - Я сам не знаю, просто когда я чуть не убил себя своей молнией, моя... кхм, подруга... отнесла меня к врачу и говорила чтобы я не отключался.
    - У тебя есть подруга?
    Влад засмеялся после одой мысли об этом:
    - Нет-нет, не в этом смысле. У нас в Империи есть просто друзья, знаешь ли.
    Лютоволк бежал напролом, чуть ли не по головам демонических воинов, Влад впервые задумался, сколько времени он потерял на странный план Силены, которая уже крепко обхватила его руку, шепча что-то себе под нос. "Она уже бредит - это серьезно", Влад то ли к стыду, то ли к страху для себя заметил, что волнуется за жизнь лигаша, выгоды от которого уже нет.
    Око Мира ощетинилось пушками, которые серьезно замедлили наступление демонов, поэтому вокруг башни образовалось пустынное кольцо из выжженной земли, и, как ни странно, на приезд Влада никто не обратил внимания.
    Доехав до самого входа он отпустил волка, так как пачкать алую ковровую дорожку ездовыми животными было запрещено даже в военное время. Оказавшись внутри Владу открылось удивительное зрелище - вечная толкучка внутри свелась к абсолютному нулю:
    - Опять все мне наперекор! Вот как всегда - нужен врач? Не-е-ет, сегодня в Оке будет пусто! - Влад выругался и посадил Силену на одну из скамеек, оставив меч рядом, - Я скоро приду... да-да, ты в бреду и не слышишь меня, как я мог забыть!
    Влад ушел на второй этаж в поисках врача и стоило ему скрыться в лестничном пролете, как у входа во внутренний зал башни показались Алина с Даниилом:
    - Алин, думаю тебе стоило проявить к ястребам хоть каплю уважения, они..
    - Они испортили весь наш план! Мы могли бы прийти минут на пять раньше, если бы не их "героизм"!
    - Ты слишком придираешься, не всем обязательно...
    - Кажется кто-то хотел разработать план обороны? Вперед! А я пойду... перекусить.
    Даниил развернулся и ушел составлять примерный план расположения войск врага, а Алина направилась к столовой, пройдя мимо Силены, после нескольких шагов она резко остановилась и протерла глаза:
    - Так, сейчас я оборачиваюсь и ничего не ви-и...
    Но эльфийка никуда не делась.
    - Видимо я сильно ударилась головой... Окей, привет... лигаш.
    Силена ничего не ответила, а Алина уже увидела свой меч, повертев его в руке, она подняла лезвие поближе к глазам и прочитала сделанную собой же надпись: "Демоническая угроза должна быть остановлена!", что доказывало подлинность меча.
    - Я сумасшедшая, но лигаша надо разбудить, может хотя бы что-то смешного будет в этих больных фантазиях.
    Алина присела перед эльфийкой и приподняла рукой её голову, потом посмотрела на её лицо и фыркнула:
    - Можно было и по оригинальнее придумать, - обращалась Алина к своему мозгу, вскоре она уже заваривала в походной кружке какое-то зелье.
    Влад вернулся через минуту, без врача, и застал тот момент, когда Алина пыталась придумать как заставить бредущего лигаша выпить зелье.
    - Привет, ты уже вернулась?
    - Влад, сколько же тебе раз говорили, не подходи сзади... Хотя, в реальной жизни ты все равно меня не слышишь.
    - В какой еще реальной жизни?
    - Эмм, а разве эльфийка посреди Ока Мира - это реально?
    - Вообще-то да. Это Силена, она вроде знает как победить Махаона и все такое...
    - И ты поверил? Влад, не пугай меня... Хотя ладно, пусть сначала выпьет и потом я сама все узнаю.
    Влад перехватил стакан и аккуратно подставил к Силене, которая сначала проглотила пару маленьких глоточков, но, принабравшись сил, жадно выпила все содержимое.
    - Что вы мне дали? - сказала она в новом приливе сил, - Разве бывает такое зелье, восстанавливающее силы и дающее тепло?
    - Конечно бывает! - воскликнула Алина, - и название у него еще такое короткое: чай!

  23. #23
    Аватар для shivamiamoto
    Лига Объединённая Рать Лиги shivamiamoto на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Дайн - Белая крепость
    Сообщений
    701
    Репутация
    10
    Ещё хотеть!!!!

    Клёво.
    Где продолжение?
    Гильдия: Герой Лиги
    Удивительные метаморфозы: Лучница(Вифания, ренейм в Мириту) -> Варешка -> Инж -> Жрец+Бард

    Регистрируйтесь по ссылке http://allods.mail.ru/account.php?refid=104119 и получайте приятные бонусы на старте!

  24. #24
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 18.
    Время суток было трудно узнать по небу, которое слилось с окружающим слоем астрала, но просто по часам. Десять часов вечера. В это время все, кто не работает в ночную смену, уже спят. Но не сегодня. Даже если бой закончится до полночи, никто не пойдет спать: или все будут праздновать победу, или праздновать будет некому... Но пока все живы и Даниил осматривал сдерживаемые пушками орды демонов. Иногда сквозь них прорывалось несколько инфицированных, даже кислотные пушки не могли принести им особого ущерба и дорвавшиеся до имперской армии монстры устраивали локальный ад. Их все таки останавливали, рано или поздно, но если таких прорвется больше, то оборона сложится как карточный домик от дуновения ветра.
    Даниил снял с пояса небольшую подзорную трубу и взглянул в даль: основная орда демонов стояла на равнине, выжженной демоническим орудием сквозь парки и дома. Бровь Даниила дернулась от нервного тика, когда он увидел позади своры демонов многочисленный отряд демонических комиссаров, среди них были элитные стражи Махаона, вскоре они расступились, освобождая проход для своего командира. Махаон стал еще выше, его доспех полностью заржавел, но почему-то продолжал казаться крепким. Из-за спины виднелась рукоять молота, он шел сквозь ряды своих подчиненных, посматривая на них с высока. Даниил не видел его лица, но что-то внутри подсказывало, что взгляд Махаона был презрительным.
    В это же время внутри башни...
    - Влад - ты сумасшедший! Вспомни чему тебя учили, сколько раз тебе говори: не доверяй лигашам! - Алина первый раз всерьез кричала на Влада, даже приставив к его горлу кончик меча, хотя первоначально меч был направлен на Силену, но Влад стал на его пути, что и привело Алину в ярость.
    Влад же молча стоял, ожидая, когда гнев немного утихнет, лица Силены он не видел, но был уверен что в данный момент она пытается спрятаться за его спиной.
    - Всё, что происходит сейчас - это ведь из-за вируса. Тебе нужно напоминать, что существо, причастное к его созданию, стоит сзади тебя!
    - Это вы виноваты... - Силена не успела договорить, поскольку Алина отдернула меч от Влада, решив попутно рассечь эльфийке щеку. Отшатнутся от болевого шока она тоже не успела, потому что Алина уже схватила её за воротник и подняла перед собой.
    - Что ты сказала?!
    - Вы бы могли догнать нас, исследуя астрал, или изобрести новое оружие, как это было всегда. Но вы перешли черту, создали себя таких... В этой войне больше нет баланса... И в войне с Лигой, и в нынешней войне с демонами. И нет его только из-за того, что вы разрушили его с самого начала... Пришло время вас усмирить... Это не моё желание, это просто закон: любая сила в этом мире должна быть уравновешена.
    Алина держала её перед собой, думая что бы сказать в ответ. Она отвернула голову вбок, осознав, что ей нечего ответить. Первый раз в жизни она видит воочию, что лигиец прав. Алина немного поостыла, совсем чуть-чуть, отшвырнув Силену в сторону Влада она долгое время стояла в раздумьях. Прошло пять минут её стояния, подобного статуе. Влад успел проводить Силену к туалету, чтобы она смыла кровь с щеки и обратно. Алина внезапно ожила и, хоть разговор зашел о драке, лицо её было абсолютно безрадостным. Свою лепту в это принес Даниил, рассказав о инфицированном отряде Махаона.
    - Чтож... - заговорила Алина грустным, шепчущим голосом, - У меня есть для вас две новости: очень плохая и слегка хорошая. С какой начать?
    - С очень плохой, - ответил ей Влад.
    - Нам всем конец. Хорошая новость в том, что у нас есть призрачный шанс от этого конца уйти.
    - Убить Махаона?
    - Да, но он сильно... кхм, "возмужал"... ну в общем, пока мы прорвемся к нему, погибнет много народу. Да и он сам окажет достойное сопротивление.
    - То есть мы прорываемся сквозь орду демонов?
    - Безусловно...
    Тут лицо Алины все таки озарила дьявольская улыбка, которая обычно бывает у неё в предвкушении жаркой схватки, в глазах вспыхнуло пламя, а на спине её огненные крылья.
    - Мы идем вчетвером, - Алина улыбнулась ещё шире, готовясь смаковать всеобщее недоумение. Получив его в полной мере она проследовала к выходу.
    Первым от замешательства отошел Даниил и сразу же подошел к Силене:
    - Вы уж простите Алину за агрессивность, у нас тут и так две трети имперцев сразу бы убили лигийца при встрече, а комиссары из второго полка убили бы любого, кто даже смутно похож на канийца даже не встречаясь.
    - Ничего страшного, я уже привыкла...
    Они болтали ещё какое-то время, не обращая внимания на Влада, руки которого медленно сжимались в кулаки, он был уверен, что ещё один смешок со стороны этой компании и он врежет Даниилу не смотря на то, что его удар только бы раздразнил его, но не принес какой-либо ущерб. А уж когда Даниил пожал руку Силены и нагнулся, чтобы поцеловать, Влад опешил и разозлился до такой степени, что было пошел ему навстречу с огненной стрелой. Наконец увидев его Даниил усмехнулся, подумав что-то вроде "Этот щенок отрастил хребет?" и добавил смешливым голосом:
    - Что-то мы заболтались, кажется Влад пытается сказать, что пора выдвигаться.
    Он поспешно вышел, надев на себя шлем и повесив щит на спину, Влад провожал его злобным взглядом, если бы зрением можно было бы убить, он неприменно бы сделал это. Силена же посмотрела на него заигрывающе и подошла поближе:
    - Ты ревнуешь? - Она говорила это поддразнивая Влада, так как прекрасно знала ответ.
    - Нет, - сухо ответил ей Влад, хотя не утихающее пламя около указательного пальца и злобный взгляд в сторону выхода говорили об обратном.
    - Не злись, мне просто нужно было узнать твою реакцию.
    - Ты довольна?
    - Вполне, - она зашла ему за спину и положила руки на его плечи, - теперь успокойся, Влад, ты слишком много нервничаешь, - после этих слов она слегка размяла его плечи. Влад же тяжело вздохнул и успокоился, - так намного лучше, знаешь, это ведь может быть последний день нашей жизни...
    - На твоём месте я бы верил в лучшее.
    - У меня нет вариантов. Если мы победим сегодня вряд-ли найдется добрая душа, которая довезет меня до Квахота, так что скорее всего меня казнят на следующий день после вашей победы.
    Он повернулся и провел рукой по её волосам. Ему нравилось, как она слегка встрепенулась по началу, то, что она боится его вызывало во Владе небывалый интерес. Он уже думал насчет того, чтобы втереться к ней в доверие побольше и потом, например, сдать милиции или самому... Но на время планы придется отложить.
    Алина стояла в старой-доброй черной кожаной куртке, но надела латные рукавицы и сапоги с поножами. За спиной у неё по-прежнему медленно и величественно взмахивали дарованные когда-то крылья истинного огня.
    Взгляд опустился на батарею пушек и находящиеся ниже подразделения имперской армии. Около пушек стоял хадаганец и орал что-то вроде: "Огонь салаги! Если вы перестанете стрелять, то получится, что Незеб зря умер за наши искры! Не прекращать огня!". Конечно, это было приправлено множеством нелестных слов, но для Алины вся суть была в том, что старый офицер когда-то давно руководил её подразделением на ИВО. Этот факт конечно навел её на определенные воспоминания, а учитывая гнетущую обстановку, Алина полностью отключила себя от реального мира.
    - Ты так и будешь стоять как истукан?! - орал на ухо Алины офицер-хадаганец, - Вперед!
    Алина стояла посереди круглой песчаной площадки, сжимая в руках обмотанный тканью тренировочный меч. Напротив неё грозной походкой, медленными, но огромными шагами ходил из стороны в сторону орк, в его руках была дубинка и щит. Широко раскрытые глаза Алины говорили о том, что она находится в крайней степени шока и ступора. Ещё больше удручало то, что буквально за тридцать минут до этого у неё кончился марш бросок по всему Мертвому Морю. Потом еще десять минут на преодоление полосы препятствии, долгая дорога в казарму... в общем отдохнуть толком не вышло. Да и справлялась она чуть-ли не хуже всех, отчасти это объяснялось тем, что она пошла в армию намного раньше срока. Это не было её личной инициативой, просто в семье больше не было средств, чтобы её кормить, обижаться на родителей она не стала, после суровых и порой несправедливых ежедневных тренировок хотя бы давали довольно сытный обед. Правда большинство в её части считали, что мясо крыс у очистных будет вкуснее...
    - Лигаш бы уже давно тебя убил! Тебе нужно нанести удар первой и плевать, пусть это будет хоть отродье преисподней!
    Она сделала один неловкий шаг вперед, орк с силой ударил дубиной об щит и двинулся вперед...
    Позади Влад и Силена изничтожали демонов, Даниил огромным щитом сдерживал кого-то из инфицированных. Но Алина их не видела. Она стояла посередине песчаной площадки, по кругу стояли воины Махаона, а сам зачинщик всего этого ада стоял перед ней. Махаон оказывается неплохо дрался и без молота и, с легкостью отбив запястьем двуручный меч направленный ему в живот, со всей силы ударил её по лицу. Она пошатнулась, из носа заструилась кровь, по-быстрому сглотнув которую Алина наконец пришла в себя. Махаон стоял скрестив руки, как бы намекая, что он даже не притрагивался к оружию:
    - Я хорошо знаю твою тактику. У тебя нет никаких шансов.
    Она сплюнула и опять сжала в руках меч. Махаон поднял голову к небу, из пол его шлема послышалось что-то вроде вздоха:
    - Ты хочешь кому-то что-то доказать? Или... ах ну да, ты просто слишком узколоба, чтобы понять, на чьей стороне стоило бы сражаться. Я ведь и впрямь рассчитывал не убивать тебя, это... был бы такой подарок... Ведь, после того как этот прогнивший мирок падет, мы вновь пойдем на Лигу и на этот раз не оставим никого в живых.
    - Ты хочешь кому-то что-то доказать тем, что убьешь всех?
    - Да я тоже об этом подумал... Поэтому ты будешь единственная из боевых комиссаров, кого я действительно убью. Думаю это послужит остальным остаткам сопротивления примером.
    - Ты ведь не ответил на мой вопрос!
    - Я не обязан отвечать на вопросы отброса этой не менее отбросной страны.
    Глаза Алины налились кровью от ярости. Махаон сразу же схватил несущийся к нему меч и вырвал из рук, но на этот раз рукопашная схватка продлилась намного дольше. Алина пыталась ударить соперника по ноге, причем от удара послышался звук гнущегося металла. Махаон немного отступил:
    - Это было... не так плохо, как обычно.
    - О-у-у, я так польщена!
    - Да, кажется я позволяю себе слишком много комплиментов...
    Теперь Махаон нападал первым. Алина и так не была экспертом в защите, а против такого соперника и так было мало шансов. Увернувшись от удара рукой в торс, она подставила свою печень под удар колена, критический удар, ибо на ней не было брони, в отличии от колена Махаона, мускулы которого к тому же были усилены демоническими тканями.
    Кровь взбрызнула изо рта и вскоре Алина упала на землю. В глазах стояло марево, но не увидеть кованный сапог Махаона зависший около её головы она не могла:
    - Ублюдок... - это было единственное слово, которое она смогла четко выговорить.

  25. #25
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Почему при ударе по печени, кровь пошла изо рта?

  26. #26
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Хм, да, пожалуй написано немного не понятно. Имелся ввиду удар в район печени, а ведь там и легкое не далеко (из преград всего лишь диафрагма), потом произошло кровоизлияние в трахею и т.д. А писать что удар был нанесен в легкое тоже не корректно, ибо тогда не понятно, как туда можно было бы дотянутся коленом, да еще и сильно ударить. Но если это все так сильно похоже на бред, то извиняюсь)

  27. #27
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Все нормально. Изо рта так изо рта.

  28. #28
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 19.
    Спустя три года после того, как из ИВО вышел "Имперец, который выжил" череда побед вновь вернулась к синим. Красные же были вынуждены терпеть ещё больше пререканий, из-за чего все новоприбывшие, мечтавшие стать очередным "избранным", вскоре начали проклинать небеса, когда в очередной раз, после изнурительных четырнадцати-часовых тренировок, читали о новом подвиге "Имперца". Алине это было безразлично, хотя в данный момент она вспомнила о том, что "Он наверное веселится на собственном аллоде и даже пальцем не шевельнет, чтобы нам здесь помочь".
    Но внезапно прорвавшуюся сквозь пелену боли мысли прервала очередная череда воспоминаний. Она сидела в столовой, со своими друзьями: орком по имени Дуб Дубовых (позднее он поменял имя на Лоб Буйных) и хадаганцем имя которого она даже и не помнит, так как обычно всегда пользовалась словами "Эй!" и "ты". Все шло как обычно: Алина решила отметить все события дня в дневнике, смысл которого оставался ей не ясен, но, по крайней мере он спасал от скуки:
    "Сегодня к нам с Дубом вновь пристали синие, удалось их хорошенько отмутузить... Ну да, да, как всегда мы начали не первыми, но получаем первоклассный наряд по кухне. Да и к тому же придется работать и за Дуба, так как он прикрыл меня в прошлый раз и..."
    Поток писанины мог бы продолжится, если бы не новое воспоминание: Теперь она стоит облокотившись на фальшборт (оградку) носа корабля. На тот момент быть наёмником казалось выгодным, особенно когда вы являясь рубакой, можете заменить громилу, правда только на легких островах, но не важно, для Алины суть заключалась в том, что четвертый и последующий слои астрала уже не вызывали тех теплых чувств, что первый и второй.
    Особенной пикантности добавляла лекарь-лесбиянка, которая подозрительно часто напрашивалась на полёт с Алиной... Но, опять-таки не суть, парочка воинов с наёмниками уже подлетали к острову.
    Слово за слово, удар за ударом и герои пробились к главарю культа земли или подобной мути.
    - Вперед! - закричал кто-то сзади, Алина обернулась и увидела стоящего сзади неё мага и одобрительно, немного загадочно, кивающую ей целительницу, да уж, с веселым угаром в первом слое это не сравнится.
    - Ну ребята, громила из меня не ахти...
    Глухой звук при ударе ровной подошвы босса о металл. В ситуации, когда наёмник остается без оружия мало вариантов...
    Открывает глаза она уже на Осколке Язеса. Непонятно почему, но демоны активизировались, Лига переполошилась, в общем - призыв в армию. Больше всего Алину бесило отсутствие хоть какого-нибудь обеспечения, только похлебка по утрам и... дальше сами. И еще больше раздражало что всем обычно хватало денег на то, чтобы не охотится на злобоглазов, пытаясь найти в них хоть кусочек вкусного... чего-нибудь. Но, в конце концов, это все прошло. Вся её жизнь показалась ей заунывно скучным скитанием бомжа по Империи, без особых достижений. Воспоминания прошли, остался лишь образ: Оборванка и нищенка...
    "Мировая несправедливость, наверное, глупо сказано, но ведь в точку". Очередная промелькнувшая мысль заставила её все таки прийти в себя, стало немного лучше, все таки модифицированный организм дает о себе знать. Хотя бы на две минуты её хватит, а больше может уже и не понадобится.
    Глухой звук действительно имел место быть и слегка повернув голову Алина увидела осколки своего меча под сапогом Махаона:
    - Ты думаешь я проявляю милосердие? Или жажду честной схватки? Опомнись, в моих мыслях этого и не было...
    Алина протянула руку в сторону того, что когда-то было мечом, но Махаон презрительно пнул её носком сапога, так что в руках у неё осталась лишь большая горсть песка:
    - Зачем тебе эти мучения? Просто признай, что тебе не победить.
    Она ничего не ответила.
    - Нет, знаешь, я буду резать тебя медленно, просто интересно насколько быстро ты сдашься... Хм, может быть, на первых пяти секундах?
    - Ну так подойди и попробуй, пупсик! - слегка тихо, но достаточно, чтобы её услышали, Алина сказала это смотря в землю, чтобы скрыть нарастающее удовольствие от происходящего.
    Махаон хоть и всеми частицами оставшейся души понимал, что тут что-то не так, не смог совладать с желанием поскорее покончить с этим. И не зря боялся, ведь, подойдя на пол метра, увидел поднятый осколок меча, который не упустил момента вонзится ему в ногу.
    - Разве твои потуги и этот тщедушный удар помогут тебе?
    Тут она подняла голову и с дьявольским блеском в глазах и сказала последнее, что слышал Махаон в своей жизни:
    - Когда заразился, ты тоже сказал эту фразу?
    Даниил был на волосок от гибели, у него уже вырвали щит, сзади держали двое инфицированных, а третий уже замахивался своими когтями ему в шею, как вдруг все они попадали вниз, кто-то держался за голову, другие несуразно выли что-то. Но факт оставался фактом - все они превратились в ничего, оставив после себя лишь поржавевшие доспехи. Немного оправившись от удивления Даниил пошел к тому месту, где Алина должна была сразиться со своим заклятым врагом:
    - С тобой все в порядке? - крикнул он в сторону стоящей на коленях в двадцати метрах от него женской фигуре.
    Алина лишь подняла большой палец вверх. Через пару минут поднявшись полностью, она подошла и добавила:
    - Надо бы... отдохнуть. У нас есть на это время?
    - Дойдём - посмотрим. Давай руку, пора бы вернутся в Око и показать тебя лекарю.
    - А лекарь случаем не лесбиянка? - со смешком спросила Алина.
    - Для тебя найду любого! - с не меньшим смешком ответил Даниил. И они пошли в сторону прохода, образованного от периодического подкидывания огненных шаров и астральных стрел, а так же от небесных молний и священного света и настолько же священного огня Влада и Силены.
    Казалось бы, можно праздновать победу. А вот фиг вам! Око Мира всегда радовало подкидыванием новых неприятностей для рядового гражданина или даже самого Яскера, ассортимент происходящего в нем был ужасающе огромен. Нашим же героям предстояло узнать, что корабль Махаона хоть и прекратил стрельбу, но с его стороны чувствуется некая активность, которую нужно было бы проверить и кому это не делать, как новоявленным экспертам в этой сфере:
    - Перекур хотя бы будет? - одновременно спросила вся четверка.
    - Ладно! Четыре часа на сон, потом сбор здесь и вперед! - отдав приказ, командор Хранителей Империи - Штурм Бешеных ушел в подвал Башни.
    - Четыре часа, это даже хорошо, я рассчитывала на пол часа... Всем пока, я спать... Крепчайшим сном!
    Алина ушла, вскоре ушел и Даниил.
    - Эмм, Влад...
    - Что?
    - Знаешь, когда-то давно ты сказал, что я могу пойти с тобой... Это предложение все ещё в силе?
    - Пожалуй да.... Точно, можешь.
    - Так почему мы все еще стоим здесь?
    После этих слов Влад молча взял Силену за руку, снежный буран утих и они пешком, медленно, словно прогуливаясь, пошли к его дому.

  29. #29
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Автор молодец
    Сила в терпении [52]



  30. #30
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 20.
    В темноте квартира Влада больше всего походила на пещеру кобольда, что не могло не пугать даже самого владельца, Влад собственно и так медленно плыл в сторону порога психушки, но появление в его жизни эльфийки добавило немного красок в темное существование. Ну и конечно, ничто не доставляло пораженному мозгу Влада большего удовольствия, чем страх, который он периодически вызывал в Силене.
    Услужливо позволив ей пройти первой, наш слегка ненормальный герой демонстративно закрыл собой проход, а потом и дверь на ключ, при этом добавил с некой сумасшедщинкой в голосе:
    - Хех, как интересно получается... Ты даже не можешь позвать на помощь в случай чего...
    Силена сразу отступила в темную глубину коридора, а Влад молча стоял, наслаждаясь и мерцая синими, наполненными маной, глазами. Через пару секунд он зажег пару свечей, конечно, можно было бы включить свет, но атмосфера мрака нравилась Владу гораздо больше.
    Он прошел на кухню, где еще ранним утром отмечал День Рождения. На столе осталась только тарелка с бутербродами, которой вполне хватало, чтобы поужинать.
    - Садись рядом, - уже совершенно спокойным голосом Влад позвал Силену к столу.
    - Нет, спасибо, я лучше сяду напротив тебя, - ответила она с сильной дрожью в голосе.
    - С тобой все в порядке? Может на твоем месте сквозняк, ты только скажи...
    - Все в порядке, Влад, - Силена с трудом выжала из себя правдоподобную улыбку.
    Прошло примерно десять минут, за которые она успела немного расслабится. Да и к тому же в коем-то веке нормально поесть. Но тут Влад снова завел разговор:
    - Надеюсь ты не слишком комплексуешь по поводу шрама на щеке?
    - Я уже и забыла о нем.
    - Мне например нравится, у нас во втором полку считается очень почетным - иметь шрамы.
    - И много у тебя их?
    - На теле много. Тебе показать? - Не дожидаясь ответа он расстегнул первые две пуговицы своей шинели.
    - Я думаю у нас будет много времени на это попозже...
    - А я думал... ну конечно у меня мало опыта отношений с лигийцами... ну в общем я как-то читал что вы - эльфы, заядлые любители...
    Силена перебила его не дождавшись окончания предложения.
    - Да, в подавляющем большинстве. Но моя жизнь протекала в отцовской лаборатории, где мне каждый день нужно было читать кучу литературы и проводить расчеты, которые под конец дня занимали все доски, листы бумаги и прочую поверхность. С того момента я немного... очерствела, наверное. А магия света все таки стала отличным поводом уехать на какое-то время. Я думала мне понравится в академии...
    - И что произошло?
    - Скажем так: мои одногрупники предпочитали отдых учебе.
    - Тебе определенно стоило родится в Империи...
    - Пожалуй... да. Стремление не получать от жизни удовольствие самому, а улучшить жизнь других, в этом что есть... Хотя честно говоря, меня больше привлекает, что никто не достает, предлагая сходить на бал или прочую бесполезную ересь.
    Влад разразился оглушительным смехом.
    - Ха-ха, впервые вижу эльфийку, которая так просто отказывается от всей сути своего народа, ради того, чтобы стать чем-то на подобии зэм. А если серьезно - ты ведь не можешь отказаться от любых отношений, от любви в конце концов.
    - И это мне говорит хадаганец - житель такой суровой державы, как Империя.
    - То, что я - имперец, не говорит о том, что я не могу любить. Грубость и полное отсутствие - две большие разницы.
    Она выдохнула и встала из-за стола.
    - Просто оставь меня...
    - И куда ты пойдешь? Нет, Силена, подожди. Я думал, что я сумасшедший, но такое я вижу впервые.
    Влад резко встал и схватил её за руку, она со всей силы дернула её к себе, но безуспешно.
    - Чего ты хочешь?
    - Доказать тебе, что ты все таки не машина, а живое и чувствующее существо.
    - Первый вариант звучит конечно не очень лестно, но ты меня не переубедишь.
    - Ну, если ты так уверена, то не откажешься от одного эксперимента?
    - Пф, делай что хочешь...
    Он повел её обратно, к большому дивану, сидя на котором ужинал. Затем сел на него и посадил Силену себе на колени, она вновь хотела встать, но ладонь, лежащая у неё на плече, не давала этого сделать.
    - Ты куда-то торопишься?
    - Вообще-то да, нам через несколько часов нужно закончить эту историю с демонами, было бы неплохо немного выспаться.
    - За несколько часов нетренированному человеку будет трудно хорошо отдохнуть, можешь не пытаться.
    - Я все таки попробую...
    - Не зли меня, или тебе напомнить, что ты единственный лигиец в радиусе многих километров, а на улице еще и сильный мороз...
    - Я уж придумаю, где спрятаться...
    Влад повернул Силену к себе спиной, подтянул поближе и закрыл рот рукой. Она дико закричала, пытаясь то ли укусить его, то ли вырваться, но Влад крепко обнял её.
    - Тихо, тихо, успокойся, - шептал он ей на ухо, - я не собираюсь с тобой ничего делать.
    Но Силена словно ничего не слышала и он ослабил хватку. После чего она повернулась и одарила лицо Влада сильной пощечиной. После чего все таки стала над ним в полный рост.
    - Никогда больше не трогай меня! И оставь меня в покое наконец!
    Влад с грозным выражением лица молча встал из-за стола, заставляя Силену отступить.
    - Стой!
    Но он не останавливался и с каждым шагом назад она сильно убавляла в храбрости. В конце концов он зажал её в слегка освещенный угол комнаты, между зашторенным окном и голой стеной.
    - Послушай внимательно. Я, хоть все таки и против лиги, но не могу позволить себе поднять на тебя руку, ты сегодня сильно помогла мне и Алине... Но дело не в этом. Я так же не могу не заставить кого-то любить, если ты сама не можешь себе признаться, то разве я вправе на тебя так давить? - Он повернулся спиной и добавил, - Можешь остаться здесь, можешь идти куда хочешь. Ты свободна, а я больше не буду как-либо тебя трогать. Можешь считать, что мы не встречались...
    И Влад медленно пошел в сторону коридора, оставив эльфийку в растерянности. Через несколько секунд он все таки довольно и облегченно улыбнулся, когда Силена тихим голосом сказала ему вслед:
    - Не уходи...
    Он повернулся и заметил что она стоит прямо перед ним с заплаканными глазами, Влад почувствовал что-то вроде жалости, когда впервые увидел её в качестве попрошайки:
    - Значит мой эксперимент увенчался успехом?
    Она резко кивнула. Влад плохо осознавал что происходило потом. Лишь отрывочные чувства: мокрое пятно на груди, её мягкие и гладкие белоснежные волосы, которые он гладил, их страстный и долгий поцелуй... теперь они уже сидят на диване, тут Влад посмотрел на часы. Час ночи, что в принципе было заметно: и Влад, и Силена уже сильно клонились ко сну.
    - Ладно, дорогая. Пошли, я покажу, где твоя кровать.
    Держа его за воротник она жалобно произнесла:
    - У тебя тут так холодно и страшно, можно я буду спать здесь? Или... с тобой...
    Он улыбнулся и нежно поцеловал её в лоб, желая сказать что-то, но тут увидел, что она уже уснула. Влад осторожно откинулся на спинку дивана, попутно устраиваясь поудобнее и засыпая.
    В любую другую ночь Влад засыпал, шарахаясь от каждого звука и шороха, который сводил его с ума, его дом казался ему сущим адом, как и работа, выходные, вся его жизнь. Но сейчас все эти мысли ушли прочь, он не слышал ничего лишнего и спал как никогда крепко, ибо сегодня ночью у него под рукой билось еще одно сердце...

  31. #31
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Красиво написано.

  32. #32
    Аватар для TilLight
    Горожанин TilLight на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Спасибо автору уже за то,что он пишет,невзирая на комментарии. Пишет для себя и для своего читателя. У многих в теме больше болтовни,чем текста и обещаний,что вот,мол,чуть-чуть и напишу продолжение. Или :"отключили свет,нет настроения,сегодня уборка " и пр.,пр.,пр.
    Касаемо рассказа,я прочитала. И буду ждать продолжения с уверенностью,не опираясь на пустые обещания.
    P.S. Местами текст трогает своей теплотой и чувственностью.

  33. #33
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 21.
    В два часа ночи Алина встала с дикой болью в голове. С трудом пытаясь вспомнить что случилось с ней в ближайший час, она медленно продвигалась к ванной комнате. Слегка умывшись холодной водой она довольно посмотрела в зеркало и ушла в коридор, не забывая то и дело задавать себе вопрос: "Зачем я туда иду?"
    На вешалке висела её куртка, Алина сняла её оттуда резким движением руки и лениво просунула руку в рукав, но вдруг увидела пятна крови и скинула её с себя:
    - Та-а-к, это ещё что такое? - все еще сонным голосом Алина задала вопрос пустой квартире её родителей.
    После пары минут долгого всматривания на темную куртку в темном коридоре, точнее на то место, где она должна была лежать:
    - Вспомнила! - Алина приободрилась и щелкнула пальцами, - Махаон отправился к праотцам от зачарованного осколка... потом... потом мы возвращаемся в Око и Штурм просит сделать еще что-то там через... Ой... О-о-ой! Сколько время-то?
    Полностью проснувшись она начала судорожно искать часы, но когда она все таки нашла их, то вернулась к сонно-ленному состоянию:
    - Еще час с половиной... Вроде бы... Короче, успеваю.
    Алина пошла в сторону постели, но в потемках споткнулась об что-то и упала:
    - Как пить дать Оля обувь раскидала! Вот влетит же ей, когда она сюда вернется...
    Она включила свет и увидела что она споткнулась об носок латного сапога, торчащий из туалета, вскоре весь комплект бронзового, красного и пафосного комиссарского доспеха из стадии "раскидан повсюду" перешел в "аккуратненько собран на манекене". После проделанной работы она посмотрела на него уже серьезным взглядом и череда мыслей была соответствующей:
    "Неужели я одеваю его в последний раз в жизни? Это... неправильно. И что ждет меня дальше: вечное просиживание в аптеке или... ох, я даже не знаю. Но разве меня создавали для этого? Нет, блин, для войны меня создавали! Чертова вечная жизнь... Неужели я становлюсь на путь суицида? Ха, никогда бы не подумала об этом раньше, но ведь у нас памятники ставят в основном уже мертвым героям. А что если... Так, тьфу, о чем я думаю! Подышу-ка я свежим воздухом на улице, вспомню о том, как хороши холодной зимой тапочки из гибберлингов, которых у меня нет... кажется корабль Махаона прекрасно подходит для подобного бреда..."
    Влад проснулся под звон механического будильника, точнее продолжал лежать, заткнув уши пальцами, как он и обычно делал, а потом опаздывал на работу, с него и так все сходило "как с гуся вода". Но будильник ни как не замолкал и тут Влад вспомнил, что специально поставил звонок подольше чтобы проснуться вовремя. Лень безусловно брала своё и вместо того чтобы встать, он просто повернулся набок, то ли зевая, то ли ворча что-то. Тут будильник наконец-таки умолк и Влад довольно замычал, потягиваясь. Но расслабляться было рано, ибо буквально через пару секунд в его бок уперся чей-то каблук:
    - Кто-то уверял меня что может выспаться за пару часов, - весело приговаривала Силена, то и дело подталкивая Влада ногой, - вставай, соня, кушать подано.
    Влад неохотно повернулся обратно, отмахиваясь рукой. Под руку как раз попала нога Силены, которую он ухватил, чтобы она перестала его толкать:
    - Хорошо, хорошо, встаю. И да, фразу "кушать подано" стоит воспринимать буквально?
    Ответ на свой вопрос в виде супа с сухариками он увидел на столе перед собой. "Я наверное сплю. Если эта стряпня еще и вкусная..." Влад, с нарочито недовольным лицом поднес ложку ко рту и быстро проглотил, потом проглотил еще одну ложку... и еще одну:
    - Я сейчас точно не сплю? - спросил Влад с широко раскрытыми глазами от удивления.
    - Слава Тенсесу нет, а в чем дело? - переспросила Силена, явно не понимая, почему её "друг" так удивлён.
    - Да нет, все отлично, даже замечательно!
    - Ты тут только консервы ел что ли?
    - Ну почему сразу консервы. Меня, конечно, больше учили навигации по астралу, чем готовке, но по крайней мере разогреть что-нибудь могу.
    - А как же родители, или...
    - Я сирота. Уж не знаю, есть ли в вашей лучезарной Лиге дети без родителей, но как видишь мне по жизни совсем не повезло.
    - Я тебя частично понимаю... Моя мать умерла, когда я только родилась...
    Влад немного промолчал.
    - Еще один повод держатся вместе, - через некоторое время выдал Влад, - Может нам стоит...
    Будильник внезапно зазвонил еще раз.
    - Может ты закончишь потом? Просто мы уже опаздываем.
    - Да уж, что-то я, кхм, раскис немного...
    Первое, что бросалось в глаза на улице - это зависший прямо над городом линкор Махаона, вокруг которого образовалась странная фиолетовая сфера, нужно было поскорее добраться в Око и узнать в чем дело.
    На пороге Ока стоял Даниил, он очень сильно нервничал и без приветствия сразу ввел Влада с Силеной в курс дел:
    - Итак рассказываю быстро: корабль преобразуется в нечто, что способно при столкновении с аллодом сразу разбросать по нему демоническую заразу, с очередной ордой демонов и все такое. В общем, увести от города его нельзя, но если все-таки взорвать корабль, то урон от обломков будет несколько меньше, чем от демонизации...
    - Это конечно хорошо, - хотя в мыслях у Влада было "И что тут хорошего?!", - но где Алина?
    - Не отвлекай - главная суть... Так вот, на корабле... - Даниил немного замешкался, но потом быстро выпалил, - Эта сумасшедшая уже там! Взяла топор с аномальной бомбой и просто ушла! Я ей говорил, что идти в одиночку сродни самоубийства, но ты ведь её знаешь! Просто посмеялась и ушла!
    - Тише, тише, ты разве еще не привык?
    - Я с ней каждый день по астралу не мотался.
    - А жаль, - добавил Влад с улыбкой.
    - Скорее уж слава всевозможным богам, - отшутился Даниил, - ладно, нужно бы её догнать и...
    - Образумить? - спросил Влад.
    - Я так поняла, это невозможно. Так что мы просто постоим в сторонке и посмотрим, чтобы она не натворила глупостей, как вам такой план? - Вмешалась Силена, заранее догадываясь, что других вариантов мало.
    - Ну... Эмм... - Даниил глянул на Влада, потом на Силену и на корабль зависший над ними и уже практически не различимый в плотной фиолетовой оболочке, - В принципе ничего такой план, я конечно хотел предложить детальный план из восьми этапов, но ведь мы все равно его не исполним...
    - Я даже догадываюсь из-за кого, - смеясь сказал Влад.
    - Меньше слов, быстрей исход! - одновременно прикрикнули Даниил и Силена.
    Оказавшись на правом из корпусов корабля, первой в глаза попалась дорожка из пепла, мечей, посохов и прочих останков демонов. След уводил на другой борт, в обход огромной пушки, а за ей уже слышны звуки лязгающего металла. Дорога была ясна, так что троим храбрецам и одной сумасшедшей стоило только сделать один шаг - шаг к новым подвигам!

  34. #34
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Глава 22.
    Имперский корабль. У кого-то вызывает чувства гордости, уважение и трепет. У лигийцев отвращение или презрение, а у некоторых даже зависть. Но чтобы корабль вызывал такие негативные чувства у любого жителя Сарнаута (кроме демонов и Сарна конечно) пожалуй такое происходит впервые. Да и чему тут восхищаться - обшивка проржавела и отваливается по кусочкам, оборудование перевернуто верх дном или разорвано изнутри, словно от взрыва, в парусах зияли дыры, но хотя бы не было паутины, что уже составляло весомое отличие от корабля-призрака или просто обломков. Да и огромная пушка все еще выглядела рабочей, и, по множеству цепей, металлических приваренных полос, и подвесных мостиков на другой борт, создавалось впечатление, будто это не пушка присоединялась к корпусам, а корпуса припаяли к пушке: "лишь бы в астрал не упала".
    Даниил гордо возглавлял боевую троицу, всячески делая вид, что он ни капельки не нервничает, поэтому просто шел вперед широкими шагами к одному из подвесных мостиков, но перед ним резко остановился, сразу же почувствовав толчок в спину со стороны Влада, который врезался в него по невнимательности, хотя если подумать что сзади него еще идет Силена... В общем Даниил крутанул ручку, которая в свою очередь поднимала трос, который поднимал мостик, и по продвижению процесса его уверенность медленно угасала:
    - И Алина тут как-то прошла? - еле слышно буркнул себе под нос Даниил, пробуя ногой хлюпенький деревянный мостик, который еще и сильно трясло.
    К его счастью Влад нашел другой проход: надежный металлический мост, единственным минусом которого являлось расположение прямо у дула огромной пушки. Даниил вновь попробовал мостик ногой, на этот раз он оказался довольно прочным.
    В это же время в командной рубке над пушкой:
    В тесной каморке кучка культистов собралась у радара, рядом с ними два связанных пленника: орк и зэм. Культисты громко спорили насчет того, стоит ли им выстрелить из пушки или нет. Внезапно среди них появился-таки лидер - полуголый эльф с кучей татуировок, скрывающий лицо под железной маской:
    - Стрелять по моей команде! - Со всей силы крикнул он в толпу и та, как ни странно, послушалась.
    Идя напротив пушки Даниил не мог не остановится, чтобы взглянуть вовнутрь. По большей части лишь куча линз и трубочек, проводящих ману, но Даниил все равно застыл, задавая себе вопрос "Как это работает?"
    - Стреляйте! - орк-пленник не выдержал и заорал во всю глотку, когда главный эльф радостно потер руки, смотря на находящуюся прямо перед ним кучку точек на радаре, обозначающую Даниила, Силену и Влада.
    Лидер культистов опешил и скривился в три погибели от злости:
    - Ты будешь приказывать мне! Да как ты смеешь, неверный! Я проводник воли Сарна в этом мире и никто не сравнится со мной в этом...
    Послышался голос то ли канийца, то ли хадаганца:
    - Что ты щас сказал?! Да я лично просветил пятьсот человек! И вдруг какой-то выскочка...
    - Да я не это имел ввиду, тупица!
    - Кто-о-о-о?!
    - Товарищи, вы его не понимаете! Все дело в том... - вмешалась хадаганка
    В общем началась типичная для любого культа потасовка. Связанный зэм удивленно смотрел на все это, как на огонь или текущую воду, пока его не прервал рёв орка:
    - Эй! Ты тут?!
    Он слегка тряхнул головой и кивнул:
    - Это и был твой план?
    - Не был бы ты таким зеленым салагой, то мне не пришлось бы объяснять, что культисты ненавидят друг друга сильнее, чем нас с тобой... Ты сделал перед абордажем все, о чем я тебя просил?
    - Да, да. Но толку-то...
    - Когда мы сдавались, я подкинул тебе нож в сапог, он все рано орочий, так что при таком размере ты ничего и не почувствовал.
    - Почему ты сразу не сказал?
    - Да ты бы нас точно спалил!
    Зэм замолчал и полез пальцами в свой сапог. Через минуту долгих и мучительных попыток, около веревки все таки сверкнуло острое лезвие...
    - Надеюсь виды здешних матерых демонов вас не сильно напугают... - сказал Даниил, представляя из себя старого и не менее матерого вояку.
    Он бросил последний взгляд назад, как вдруг прямо перед его глазами пушка выстрелила гигантским магическим лучом, испугавшись, Даниил в одну секунду отскочил метров этак на восемь, что не могло вызвать смех у остальных, но злобный взгляд Даниила сразу заставил парочку замолчать.
    - Ну подумаешь... Всякое бывает... Давайте найдём уже Алину и желательно как можно быстрее!
    - К чему такая спешка, боишься доспех запачкать? - После такого вопроса Даниил на секунду перешел в бешеную ярость и замахнулся, чтобы ударить кого-нибудь, но потом понял, что голос исходит сзади и обернулся.
    Сзади стояла Алина, радостно посматривая на прибывшую компанию, иногда отвлекаясь на парочку прибывающих демонов. Влад безусловно был рад её видеть, но интуиция подсказывала ему - что-то здесь не так. Как минимум темный балахон, полностью покрывавший доспех Алины, казался странным, как и слабость демонов, на неё нападавших.
    - Эх, ребята, как же я рада вас видеть! - весело, хоть и сильно уставшим голосом воскликнула Алина, - Как ни странно эльфийку тоже, - добавила она еще более веселее, но после слов послышалось легкое шипение сквозь сжатые зубы, словно она случайно прижгла себе руку об горячий утюг.
    - Мы тоже, ты как? - поспешил спросить Влад.
    - Все отлично, демоны почти кончились. Сейчас спущусь к реактору и дело сделано.
    - Это хорошо, я подожду тебя здесь, чтобы потом телепортировать обратно.
    - Не стоит, я как-нибудь выберусь сама. Вы можете идти.
    - В смысле?.. Эй, подожди! Мы ведь только пришли и уже должны...
    - Я настаиваю, - не крича, но уже абсолютно серьезным голосом, ответила Алина, оставив всех в замешательстве, но по её выражению лица не было заметно, чтобы она получала от этого удовольствие.
    Видя что уходить никто не собирается Алина подошла к Даниилу:
    - Начнем с тебя, дорогой Даниил. Не пытайся строить таких гигантских планов на будущее, это кончено похвально, но чем больше твой план, тем быстрее ты в нём разочаруешься. Да и вообще - будь собой, если тебя назначили главным - это еще не значит, что нужно пытаться стать вторым Юрием. Его все равно никому не переплюнуть.
    Даниил оказался в еще большем замешательстве чем был и просто стоял как вкопанный, даже не пытаясь осмыслить происходящее. Алина же подошла к Силене:
    - Так, короче... Ты подозрительно не лигашский лигаш - и это же хорошо! Но главное - береги Влада, я его знаю - сначала пообещает вести себя хорошо, а потом всегда ослушивается, если за ним не присматривать, да, Влад?
    Влад покраснел, Алина подошла к нему и шепнула на ухо:
    - Позже...
    - Насколько позже?
    - Минут через двадцать... Так вот, тогда ты все поймешь, а сейчас - просто уходи.
    - Но почему?
    - Двадцать минут, кому сказала! - Алина, крича шепотом, чуть ли не перешла на писк, поэтому Влад просто молча и жалобно смотрел на неё, - Мне тоже не хочется с тобой прощаться но так надо... И еще одно: береги Силену. Она мне нравится, честно... Ну и никому не говори, что я так сказала о лигаше, хорошо?
    - Да, договорились. Увидимся в Оке, так ведь?
    - Нет...
    - Как не увидимся?!
    - Да я не об этом, успокойся ты уже! Увидимся... в каком-нибудь другом месте. А теперь, до свидания.
    После некоторой паузы Влад все таки телепортировал Силену с Даниилом обратно. За секунду до этого он взглянул на Алину, ему показалось что она плачет.
    - Кто нибудь мне пояснит, что сейчас было? - внезапно спросил Даниил.
    - Алина осталась, чтобы добить демонов, она нас догонит. - быстро отрезала Силена.
    - Но это же... глупо!
    - Разве можно назвать глупым человека, который способен придумать и воплотить на практике цепочку из пятидесяти реакций? Или сварить амальгаму, которая взорвется, снеся все в радиусе километра при неправильно рассчитанной пропорции?
    Даниил тяжело вздохнул морозным уличным воздухом, в очередной раз поднимая глаза к кораблю.
    Алина скинула балахон, расправляя огненные крылья, из-за которых большая часть доспеха покрылась копотью и стала абсолютно черной. На её лице мелькнула скупая слеза, потом непонятная издёвческая улыбка, а потом Алина подошла и облокотилась на краешек корабля, постукивая по нему пальцами и напевая какую-то мелодию, через некоторое время она засмеялась, но в конце концов резко села спиной к ограждению, так Алина и сидела без эмоций на пустом корабле, пока не взглянула в сторону реакторной: там валялся труп монстра, которого можно было смело назвать очередным Разрушителем Тверди. Шесть механических щупалец, находящихся в разных местах туловища чего-то смутно похожего на какую-то ящерицу, только с мехом, каждое из которых было усеяно небольшими лезвиями. Глаза монстра все еще отдавали ярко зеленым светом, как будто он вновь готовился обрушить на палубу какое-нибудь смертоносное заклинание или призвать очередную волну демонов. Но Алину это не волновало. Она медленно встала и подошла к самому краю корабля. Все также медленно она провела пальцем по плечу, с которого уже сняла наплечник. На пальце была не кровь. На пальце был черный ихор...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения