Форум - "Аллоды Онлайн" - [Раскол] Обсуждение и результаты
Закрытая тема
Страница 194 из 365
... 94 144 184 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 204 244 294 ... Последняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 14581
  1. #7721
    Аватар для becks23
    Империя Доброволец Империи becks23 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Так много недовольных доминионом... вам что не понравилась расправа?))

  2. #7722
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от LanDotti Посмотреть сообщение
    в твою теорию только несколько гильдий не вписываются: Инферно, Бродяги, ...
    а причем тут они?
    Во-первых бро - были топ ги.
    Во-вторых у лиги с кадрами проще, чем в империи. Не с проста же баф "фракция в меньшинстве" империи выдали.
    Так что да - они распались, но к моей теории никак не относятся.

    Цитата Сообщение от Laggar Посмотреть сообщение
    На самом деле у нас почти никто не ушел на подписку. Да и в распадающихся ги тоже мало кто туда ушел, все дело в кривизне Домика.
    Смотря что считать "мало". От нас почти пол рейда там играет, и я не считаю, что это мало.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  3. #7723
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Ну да, в условиях нашего сервера, 12 одетых персов это не мало(

  4. #7724
    Аватар для VED6MAK
    Воин VED6MAK на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    527
    Репутация
    10
    Да,на доме было не просто.

    Пы.сы.Сильверов потащите?)
    Последний раз редактировалось VED6MAK; 17.06.2013 в 21:31.
    ТихийШепот

  5. #7725
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от VED6MAK Посмотреть сообщение
    Да,на доме было не просто.
    А что было то? А то я прямо утонул в лагах.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  6. #7726
    Аватар для VED6MAK
    Воин VED6MAK на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    527
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    А что было то? А то я прямо утонул в лагах.
    Не хочу рассказывать,нас щемили как хотели(
    ТихийШепот

  7. #7727
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitpetan Посмотреть сообщение
    а я согласен с тем, что доминион как новшество убивает средние и мелкие гильдии
    Каким именно образом, по вашему мнению, он это делает? В своем предположении постарайтесь исходить из посыла, что все средние гильдии, на начало доминиона, были одеты +- одинаково. И почему некоторые средние гильдии перестали существовать, а некоторые наоборот, живее всех живых.

  8. #7728
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Каким именно образом, по вашему мнению, он это делает? В своем предположении постарайтесь исходить из посыла, что все средние гильдии, на начало доминиона, были одеты +- одинаково. И почему некоторые средние гильдии перестали существовать, а некоторые наоборот, живее всех живых.
    Всё очень просто. Чтобы быть на доминионе нужно иметь много организованных патек что средние и малые гильдии позволить не могут.

    Также посмотря на доминион мы видим (не на нашем серве а на других, на раксколе средние гильдии существуют в относительной безопасности) что он поделен между двумя тремя гильдиями. И рейдовый доминион усугубляет это ибо вперед выходит бой стенка на стенку а какие либо тактики разбиваются о разницу в гс. Простой домик можно было выйграть у пати с более высоким гс если правильно бегать и грамотно действовать в рейдовом домике пока только куча лагов и бои стенка на стенку где решает асист и одетость. Средним гидьдиям обсплютно нечего противопоставить этому. С вводом рейдового доминиона они могли собрать с гильдии 4ре патьки каторые по одиночке моглибы выдать результат но в рейде изза другого соотношения классов нужных на данном мероприятии они проиграют почти наверняка.

    АП был гораздо болен продуман а этом плане. Реду постоянно приходилось резделяться на группы и бегать. На рейд доме же это возможно лиш в первой фазе.
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  9. #7729
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    да и награда на АП не создавала такую прпоасть по ГС, а тут получается все совсем пичально, больше секторов -> больше камней -> больше отрыв по ГС -> еще больше секторов -> еще больше камней -> еще больше отрыв. Если ничего не будет менятся то в течени пары - тройки лет одна гильдия сможет все под себя замять) Причем раздел карты на две гильдии может пройти всего за год, если брать отсчет с начала следуйщего сезона, то под его конец 80% карты будет принадлежать 2ум гильдиям, отрыв по гс будет просто колоссальным с учетом того что крафт неограничем амой как было раньше. Да, неограниченная добыча амы тоже огромная проблема.

    Исчезновение с карты будет примерно в таком порядке Антанта -> Орлы -> Инки -> Голды -> Ульты (возможно), далее через значительное колво времени и фиников выдавят, далее мир треснет напоплам и грянет гром, как в песне короче
    Последний раз редактировалось 1helsink; 18.06.2013 в 12:01.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  10. #7730
    Аватар для Bamovec
    Горожанин Bamovec на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Хабароовск
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Каким именно образом, по вашему мнению, он это делает? В своем предположении постарайтесь исходить из посыла, что все средние гильдии, на начало доминиона, были одеты +- одинаково. И почему некоторые средние гильдии перестали существовать, а некоторые наоборот, живее всех живых.
    А вы представьте ситуацию, что бсл и реннесанс перестали воевать и пошли захватывать 100% сектора. Угодайте сколько секторов останется у мелких и средних ги и где эти ги будут? Кто победит рейд бсл даже если у них будет в 100 раз меньше могущества? Там же будут все ги где и гильдия Бродяги, Инферно и др. гильдии. Нет возможности изменить баланс сил на сервере, нет элементарного закона, что количество бьет качество , так как даже обьеденившись хоть всем сервером против одной гильдии ты все равно проиграеш, нет смысла в дипломатии и вариантов не проиграть у тебя нет) С такой перспективой желания играть точно не прибавляется и сильные игроки покидают проект или идут в бсл которые уже отрыгивают невлезающих

    И Тут не только средние гильдии под угрозой. Под угрозой все оставшиеся гильдии кроме одной всем известной, самой одетой, с которой уже ничего никто не сделает. В живых останется только 1. И это не его вина и заслуга. это прихоть разработчиков. Только вот интересно будет этому одному жить тут - **.
    Последний раз редактировалось Bamovec; 18.06.2013 в 12:11.


    Обновление 4.0.2
    Язычник
    Общий урон УВЕЛИЧЕН на -200%

  11. #7731
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Хотелось все же увидеть ответ от автора цитируемой фразы.
    Вы пеняете на 2 вещи:
    1. Награда за доминион
    2. Рейдовая составляющая

    Рейдовая составляющая никак не могла повлиять на средние гильдии, т.к. идет всего вторая неделя после его ввода. А некоторые гильдии перестали существовать более месяца назад.

    Награда же за доминион далеко не весь доминион и если именно это имеется ввиду в цитате, то:
    1. Постарайтесь более ясно выражать свои мысли
    2. В конце прошлого сезона с АП, реальгар давал больший профит чем сейчас камни с доминиона (я конечно понимаю, что вы мне не поверите ни на грамм, но таковы факты)
    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    Последний раз редактировалось ISpookI; 18.06.2013 в 12:18.

  12. #7732
    Аватар для gomerko3423
    Горожанин gomerko3423 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение

    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    на каких серверах такое наблюдается крмое НС и ГМ?

  13. #7733
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Каким именно образом, по вашему мнению, он это делает? В своем предположении постарайтесь исходить из посыла, что все средние гильдии, на начало доминиона, были одеты +- одинаково. И почему некоторые средние гильдии перестали существовать, а некоторые наоборот, живее всех живых.
    Все просто самоусиливающаяся связь. Средние ги одеты одинаково, но есть 3-4 топ ги. В которые вместятся еще человек 200-300.
    Эти 200-300 - активная часть средних ги. То на чем они живут.
    Зима 2013
    Ситуация для этих 200-300 человек следующая. Они играют сильнее/быстрее/выше но убиваются об топов топ ги. В то время как в топ ги народ (даже без накидок) играет хуже них и получает профит больше.
    Начинается естественное перетекание. Активных середнячков в топ ги. Без активного состава средней ги загибается.

    Лето 2013
    В некторых топ ги (БСЛ например, есть ротация накидок). У очень активного игрока не с топ ги, больше шансов получить накидку в топ ги, чем отвоевть кусочек на доме в не топ ги. Переткание продолжается.

    Вся механика доминиона, способствует аккумулированию сильных игроков в той ги, где максимальное количество камней с доминиона.

    В принципе вся механика ммо способствует аккумулированию сильных игроков в одной топ ги, но раньше это регулировалось многими вещами типа, идеологических разногласий, ЧСВ каждого топ игрока, их принципами и тому подобное и это нормально. Но профит доминиона из-за механики характеристик в АО, сломал почти всех принципиальных игроков.
    Последний раз редактировалось starhan; 18.06.2013 в 12:32.

  14. #7734
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение

    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    На самом деле, это действительно вопрос времени, просто на скорость повлияли разница ГС на старте сезона и политические интриги.

    Немного помогло бы возвращение ограничения на получение амальгаммы, тупо из вредности мало кто будет захватывать лишние сектора когда нечем крафтить)

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  15. #7735
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    2. В конце прошлого сезона с АП, реальгар давал больший профит чем сейчас камни с доминиона (я конечно понимаю, что вы мне не поверите ни на грамм, но таковы факты)
    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    2. Как больше? если количество шмоток для поклейки у всех было в среднем одинаковое (20 ключей). Да они одевались чуть быстрее. Но механика склейки чем лучше шмот тем больше склейки. Не давала сильного перекоса.
    3. А можете привести в пример старый сервер и штуки 3 средних ги живее всех живых?
    Последний раз редактировалось starhan; 18.06.2013 в 12:36.

  16. #7736
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение

    2. В конце прошлого сезона с АП, реальгар давал больший профит чем сейчас камни с доминиона (я конечно понимаю, что вы мне не поверите ни на грамм, но таковы факты)
    Простите, но вы сравниваете только качество или ещё и количество учитываете?

    15+(пусть даже 10+) секторов топовых гильдий насколько меньшее преимущество дают по сравнению с владением самым жирным островом на АП и ограблением ещё 2-3?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  17. #7737
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от starhan Посмотреть сообщение
    3. А можете привести в пример старый сервер и штуки 3 средних ги живее всех живых.
    Мы же ведем обсуждение в ветке Раскола? Он один из 2х первых серверов. На нем вполне себе живы Ультиматумы, Голд Легион, Инквизиторы и другие.

  18. #7738
    Аватар для gomerko3423
    Горожанин gomerko3423 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Мы же ведем обсуждение в ветке Раскола? Он один из 2х первых серверов. На нем вполне себе живы Ультиматумы, Голд Легион, Инквизиторы и другие.
    давно не заходил в игру, сколько там гильдий на домике не считай рандом? антанта врядли долго продержится.

  19. #7739
    Аватар для kay0tte
    Империя Цеховой Мастер Империи kay0tte на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Хотелось все же увидеть ответ от автора цитируемой фразы.
    Вы пеняете на 2 вещи:
    1. Награда за доминион
    2. Рейдовая составляющая

    Рейдовая составляющая никак не могла повлиять на средние гильдии, т.к. идет всего вторая неделя после его ввода. А некоторые гильдии перестали существовать более месяца назад.

    Награда же за доминион далеко не весь доминион и если именно это имеется ввиду в цитате, то:
    1. Постарайтесь более ясно выражать свои мысли
    2. В конце прошлого сезона с АП, реальгар давал больший профит чем сейчас камни с доминиона (я конечно понимаю, что вы мне не поверите ни на грамм, но таковы факты)
    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    Давайте, я попробую ответить. Исключительно про Раскол, про другие сервера пусть другие сервера пишут.

    1) Рейдовая составляющая повлияла ровно на то что, теперь можно не думать про тактику особо, более одетый и заруненый рейд убьет менее одетый и заруненый. Да, варианты есть, но их намного меньше чем в обычном доминионе.
    2) Про реальгар - это интересно. Приведите факты? Вот есть у нас гильдия БСЛ. Они сейчас получают примерно 1 камень в неделю дополнительный (1 салат +-), ну пусть так, предположим. Есть гильдия Ренессанс которая получает 0,5 (грубо, но тоже предположим). Вы что имеете в виду? Что реальгаром можно было склеить вещь критом и соответственно быстрее и целую шмотку, а тут максимум 1/3 от сета в айтеме? В этом плане да, реальгар давал больше профита. Но мы то не об этом. Мы про профит этого сезона.
    3) Было очень много сказано слов о том, что доминион призван облегчить игрокам груз ответственности дать шанс средним гильдиям на честный бой и т.д. и т.п. Что получилось на деле? На деле получилось что кое-где топы просто договорились и всё поделили (ну хорошо, на АП было так же пусть так), кое-где пошли войны. При этом времени всё действо стало жрать больше - нужно ходить на обычный доминион, на чемпионский, в астрал летать надо, фармить тоже надо, голду, лабиринты и всё такое прочее. Так вопрос тогда - хотели ли вы чтобы у людей стало чуть больше времени на жизнь или это была шутка и вы хотите чтобы мы в игре жили?
    4) Весь этот сезон идет переделка классов балансировка и всё такое прочее. Мне кажется комментарии излишни - некоторые классы лежат и не шевелятся (например некры, например маги, например сталки - да на рейловом смысл этих классов появился, слава б-гу... но полгода до этого). Полгода пачка из пары паладинов пары бардов жреца и вара на обычном доминионе убивает всё что движется. Попробуйте провести тест в офисе - сетап пачки мистик/паладин/некромант/друид/жрец/сталк, простив пал+пал+вар+бард+бард+жрец. Ну хорошо сейчас РД - всё будет немного не так, ну а полгода вы о чем там думали?

    А ведь всё можно было очень красиво сделать. Раскидать например сектора не блоками, с которых потом никого никогда и никто не сгонит (ну или будет сгонять 3-4 месяца), а сделать реально доминионы - 1-2 150% сектора в окружении 3-4 125% и 5-6 100%. Не могли отбалансировать классы - можно было сделать запрет на дабл-класс, или на худой конец привязать петов к конкретным классам. Наконец можно было ограничить владения отдельной гильдии до 10-12 секторов, тогда бы было постоянно какое-то движение, пофармили себе инстинкт - нужна удача - нет удачи в ваши владениях - пошли на удачу - на пустые места тут же кто-то садиться. Идет движение, война.

    А что вышло? Все сели и сидят.

    Вот кстати правда можно легко показать во что всё это выливается - даже на Расколе. БСЛ и Реники прекращают войну на 1-2 сеторах и идут на 100-ки. месяца через 4 процентов 80 карты будет у 2х гильдий.

  20. #7740
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Мы же ведем обсуждение в ветке Раскола? Он один из 2х первых серверов. На нем вполне себе живы Ультсиматумы, Голд Легион, Инквизиторы и другие.
    Спасибо, осталось дождаться комментариев их представителей. Сколько у них народу, куда убежало и почему. И почему действующие игроки прикладывая не меньше усилий чем игроки топ ги, получают меньший профит в игре.
    Последний раз редактировалось starhan; 18.06.2013 в 12:45.

  21. #7741
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение

    2. В конце прошлого сезона с АП, реальгар давал больший профит чем сейчас камни с доминиона (я конечно понимаю, что вы мне не поверите ни на грамм, но таковы факты)
    В прошлом сезоне шмотки были только за счет астрала, посещение котрого было ограничено 20 ключами. Далее мы имеем ограниченное кол-во амы которое можем увеличить за счет ТО и реальгар за счет АП, при всем при этом мы не можем прыгнуть выше головы , потому что как не крути кол-во крафта ограничено со всех сторон.

    Что мы имеем сейчас? нет предела получения амы, и нет пределеа получения камней ( точнее предел есть - полной контроль карты). что из этого вытекает объяснять не нужно. Тот кто сильный сейчас, станет еще сильнее завтра, тот кто сегодня средний станет слабыым завтра, слабый сегодня будет съеден.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  22. #7742
    Аватар для gomerko3423
    Горожанин gomerko3423 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    впервые согласен с койгом :/

  23. #7743
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Мы же ведем обсуждение в ветке Раскола? Он один из 2х первых серверов. На нем вполне себе живы Ультиматумы, Голд Легион, Инквизиторы и другие.
    И живы они только благодоря тому что на расколе велась реальная война каторая непозволяла иметь много секторов. Даже сейчас она вяло идет между рениками и бсл что даёт шанс на одевание средним гильдиям. Еслибы с самого начала всё было поделено тогда средних гильдий былобы гораздо меньше.

    Кстати Очень бы хотелось чтобы рейдовый доминион перешол в другую плоскость немного. Воины за сектора остались бы также пати против пати а рейд домик позволял бы совершать набеги на сектора других гильдий получая 20-30% от получаемых ими камней.
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  24. #7744
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Был рывок уже один в сторону голд легиона например на 100 сектора. Бсл за неделю отобрали у нас 10 сегментов несмотря на могущество. Еслиб не ренессанс, то бсл бы уже имели штуки 4 100 секторов.
    Все верно писали, как надоест бсл и реникам биться за 1 остров, большая часть карты перейдет под их контроль.
    Чтобы такого не было, предлагаю запретить возможность атаковать 125 сектора имея более 3 (например) 150 и аналогично со 125 и 100 секторами. Да, это приведет к тому, что пару ги займут свои сектора и будут на них сидеть, но зато большей части сервера будет интересно повоевать.
    А хотя, воевать то нескем уже толком, у нас на сервере осталось 2 примерно равные ги, это ульты и орлы, во всех остальных спорах исход определен. Скучно... Нужно объединение серверов!

  25. #7745
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lushik Посмотреть сообщение

    Кстати Очень бы хотелось чтобы рейдовый доминион перешол в другую плоскость немного. Воины за сектора остались бы также пати против пати а рейд домик позволял бы совершать набеги на сектора других гильдий получая 20-30% от получаемых ими камней.
    Кстати не плохая идея, если додумать ее

    В любом случае как по мне надо менять награду за дом, камни\шмот должны оставаться в астрале и строго ограничиваться ключами
    Последний раз редактировалось 1helsink; 18.06.2013 в 13:01.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  26. #7746
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Каким именно образом, по вашему мнению, он это делает? В своем предположении постарайтесь исходить из посыла, что все средние гильдии, на начало доминиона, были одеты +- одинаково. И почему некоторые средние гильдии перестали существовать, а некоторые наоборот, живее всех живых.
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Хотелось все же увидеть ответ от автора цитируемой фразы.
    Вы пеняете на 2 вещи:
    1. Награда за доминион
    2. Рейдовая составляющая

    Рейдовая составляющая никак не могла повлиять на средние гильдии, т.к. идет всего вторая неделя после его ввода. А некоторые гильдии перестали существовать более месяца назад.

    Цитата Сообщение от lushik Посмотреть сообщение
    Всё очень просто. Чтобы быть на доминионе нужно иметь много организованных патек что средние и малые гильдии позволить не могут.
    Добавлю свое мнений.
    ISpookI, а кроме игры личнй жизни нет? Если раньше необходимо было быть в игре 1 раз в неделю в субботу вечером, то теперь в ней необходимо проводить более сущственное время, что средние гильдии себе позволить не могут.
    Соответственно, собрать 1 рейд 1 раз в неделю - это возможно, а собирать по 50-60 человек несколько раз за неделю - для них невероятно. Поэтому они с самом начале уже были в проигрыше, а дополнительный приток самоцветов сделал разрыв по экипировке просто колоссальным.

    И рейдовая составлящая была всегда, просто она была размазана по группам чемпионов.
    Последний раз редактировалось DetoxXx; 18.06.2013 в 13:02.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  27. #7747
    Аватар для Bamovec
    Горожанин Bamovec на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Хабароовск
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Да не поможет обьединение серверов, даст кислорода на время и только, сразу сильные ги сожрут слабые, а потом самая сильная будет поглощать остальное.
    Ну пару месяцев будет движуха и интерес, но итог будет тем же, если концепция не изменится, если дипломатию не вернут


    Обновление 4.0.2
    Язычник
    Общий урон УВЕЛИЧЕН на -200%

  28. #7748
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Ах да ещё о средних гишьдиях. Если средняя гильдия раньше владела островом и её даже ограбили она всёравно получала профит хоть и меньший а теперь (я вабще про этот сезон) ей останется или уйти с доминиона совсем или сдавать сектора пробуя переползти на сектора других средних гильдий но с большой долей вероятности ей это не удасться и гильдия просто уйдёт.
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  29. #7749
    Аватар для dnikolaich
    Воин dnikolaich на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Есть 3 главные проблемы доминиона, на мой взгляд:
    1. как сказал Вухен механизм "больше секторов -> больше камней -> больше отрыв по ГС -> еще больше секторов -> еще больше камней -> еще больше отрыв".
    2. механизм штрафа от расширения владений гильдии на данный момент НЕ РАБОТАЕТ.
    Пример 1. ги Ренессанс получает за победу 120 очков, ги БСЛ - 80 очков. Вроде как все нормально, штраф есть и мы набрали вчера меньше очков, но все же набрали.
    Пример 2. ги Ренессанс (БСЛ) нападет на ги Антанту (Голд Легион) и будет получать 50 очков за победу, Антанта (Голд Легион) пусть 150. И тут выяснится простой момент момент, что одетость чемпионских групп ги Ренессанс (БСЛ) настолько превосходит одетость чемпгрупп ги Антанта, что выбьет их все в 1-м раунде без каких либо проблем и усилий. И при этом неважно сколько очков дается за победу, если Ренессанс (БСЛ) не проиграют.
    Сейчас ситуация на сервере именно такая, что БСЛ может проиграть некоторым чемпионским группам Ренессанса и может паре групп Ультиматума/Фениксов и все..
    И механизм из п.1 активно работает на перспективу, что в какой-то момент ни одна из групп Ренессанса/Ультиматума/Фениксов не сможет ничего противопоставить БСЛ.
    3. Рейдовый доминион. Расскажите, пожалуйста, какую действенную тактику во 2-й фазе предполагалось применять рейду, уступающему рейду оппонентов в гирскоре этак 100 единиц на каждого из 24 бойцов (ситуация БСЛ-Ренессанс)? а если это будет РД БСЛ-Голд Легион (250 единиц разница)?
    Боюсь, вы не сможете дать внятный ответ на этот вопрос, т.к. тактика там одна "стенка на стенка", а во что это выливается для оппонентов, уступающих в гирскоре мы уже ощутили на собственной шкуре

  30. #7750
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Касательно Нити судьбы. Там уже тоже завершается перераспределение большей части дома. Остались 3 гильдии Империи и 4 лиги. В северном углу еще дерутся две средних лигийских гильдии (за очень большой кусок). Скорей всего либо одна либо обе будут поглощены. Так же скорей всего 1 имперская ги будет поглащена. Дальше все перейдет в вялотекучку как на всех серверах. И того из текущих 7 гигантов скорей всего все перейдет к противостоянию 4х-5ти ги. Как на всех серверах.
    Нить судьбы вообще очень показательна в плане проблем доминиона на глобальной карте. (Безнакидочники ведь уже не получают камни, а все равно идет перетекание в эти 5 ги.)

    А перетекание все равно идет по причинам
    1. В ги с домом шанс получить накидкуи камни больше чем в ги без дома.
    2. Как известно в АО если твои товариши одеты лучше, ты можешь быть одет хуже для прохождения одного и того же контента. Соответственно то преимущество в виде камней которое получают накидочники настолько сильно, что лучше иметь их союзниками в своей ги, чем противниками в другой или без них.
    А раньше ведь например, Фениксы, Ренессанс и Бродяги не чурались противостоять БСЛ. А теперь много кто сбежал.

    Согласен, что при текущей механике глобал дома. Объединение серверов не поможет.
    Согласен, что не хватает механизма давки количеством. (Это вообще общая проблема в АО)
    Последний раз редактировалось starhan; 18.06.2013 в 13:30.

  31. #7751
    Аватар для gomerko3423
    Горожанин gomerko3423 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    на ните совсем ужас тровится, быстрее все получилось чем на других серверах в плане разделения
    осталось пару гильдий, как уже подметил стархан (знакомый ник какой то :/ Дуат или сурки? )

    домик - кака, хотеть АПе

  32. #7752
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    И дополнительно, на закуску... о балансе отдельных классов.
    Как можно говорить, что все замечательное, если классы не приведены к нормальному виду.?
    Рейд хилботов против, например, рейда храмовников... Исход будет явно не в сторону храмовников, который на данный момент является "ОП классом".
    И если вы хотите сказать, что это не возможно, то могу вас уверить, что если выгода от этого будет 100% и безусловна, то будут собираться именно такие рейды.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  33. #7753
    Аватар для Legion_DV
    Лига Гильдия Купцов Лиги Legion_DV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    Разворошили осинник)))
    Так вот - На мой взгляд, оборачиваясь в прошлое, команда разработчиков сделала роковую ошибку, когда убрала возможность аттачить любые сектора, это в корне убило дипломатию на серверах.
    Второй просчет - возможность захватывать сколь угодно много секторов, если бы число возможных для захвата секторов равнялось числу чемпионских накидок - это бы реально способствовало и пропорциональному росту ГСа всех гильдий раскола в зависимости от числа топ игроков и поведение любой гильдии было бы весьма предсказуемо, если принимать во внимание возможность аттачить кого угодно, да и вообще были бы живы много гильдий, именно живы, в которых бы играли люди и морально переживали за коллектив. Просто посчитайте: БСЛ - 10, Ренессанс - 9, Фениксы - 9, Бродяги - 9, Ульты - 8(или 9) голды - 8 инферно 7 (или 8) 60-62 сектора бы они занимали максимум. принимая во внимание тот факт что на домике раньше было 65 секторов, а также тот факт что вполне жару могли задать и антанта и инквизиторы и ди санги, а также то, что они и сейчас владеют секторами - в предложенной схеме они точно также бы боролись за сектора, находясь в зоне отсутствия интересов топ гильдий. итого МИНИМУМ 10 активных представителей доминиона. что мы имеем сейчас на расколе? ВСЕГО 8 гильдий имеют прочные позиции. БСЛ воюет с Ренессансом, Ульты воюют с фениксами и рядом еще голды, ди санги с инквизиторами поняли что лучше в бой не лезть и дружат уже месяцев 7, соответственно их доминион вообще почти не касается, кроме как фарма отметок и амальгамы, и антанта которая откусывается от посягательств винс, асгарда, сильверов и прочих гильдий, которые хоть как-то пытаются вгрызться в карту домика, но их потуги в этом плане абсолютно бессмысленны и бесполезны, ну разве что посворачивают они кровь антанте, не давая им полного факта владения сектором и соответственно друзы - и все.
    Говоря же о профите реальгара - окей - реальгар профитен, на 51м капе моя гильдия получала что-то около 4 реальгаров в неделю, точно не помню. При крафте салата 51го из рыжа 51го прокнуло из 18ти шмоток ТОЛЬКО ДВЕ!!! и то одна на 32%, вторая на 76. Это вы называете профитом? Я понимаю я дикий неудачник и общая статистика лакеров вам конечно же известна поболе, но лично для меня успех крафта камней куда более показателен, чем крафта шмоток с ее призрачным шансом на моментальное улучшение.
    И да, тот факт что до голдов антанты инков еще не добрались - это вы в точку. Пока БСЛ и Ренессанс связывает война, мы деремся друг с другом и не аттачим другие сектора. Месяц назад БСЛ выставило флаг на голдов, 10 сегментов были взяты крайне просто, однако сосед под боком Ренессанс, тогда еще имеющий большее количество могущества и следовательно выше ставки дышал в спину, что и привело к потере формального интереса БСЛ в секторах голд легиона.
    Ну и да, еще немного статистики - с введением рейдового доминиона прогресс захвата секторов у Ренессанса заметно ускорился, Если раньше мы забирали по 1-2 сегмента, а то и вовсе теряли, сейчас, атакуя 2 сектора, один из которых пока не принадлежит никому, мы ускорили прогресс захвата минимум до 5ти сегментов. При сохранении этой тенденции, мое мнение, гильдия либо начнет отступать на 100е сектора, тесня антанту с голдами, либо сядет в глухую оборону на 5-6 секторах используя тактическое преимущество на стадии планирования боев, что уже было неоднократно продемонстрировано.
    Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return.

    ^Она убьет тебя
    Канал на YouTube

  34. #7754
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Phoenix Orlandino's - 10 чемпионов, если что =)
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  35. #7755
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение

    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    Можно вклинюсь и отвечу за ВЗ? Точнее за имперскую часть сервера.
    На начало сезона в Империи насчитывалось 1 ТОПгильдия (Призрачный легион) и 4 средних гильдии (Триарии, Крылья Империи, Плеть и Линия грез). Все эти гильдии просуществовали от 2,5 до 3,5 лет. Все эти гильдии владели островами на АП и принимали в нем активное участие.
    1. Триарии в начале сезона неудачно выбрали себе сектора, оказавшись окруженными сильными врагами и практически через месяц гильдия перестала существовать. Сейчас в ней состоят только руководство гильдии.
    2. Крылья Империи изначально взяли себе небольшое количество отдаленных секторов, поэтому продержались немного подольше. Сейчас в ней состоят только руководство.
    3. Плеть долго сопротивлялась, меняла свои территории, но в конце концов недавно сдала последние свои сектора. Сейчас в ней состоят только руководство.
    4. Линия грез владела 9-ю 100% секторами, на данный момент у нее 5 секторов. Пока держится, но здесь, действительно, вопрос времени, если не случится чудо. Идет постоянный отток игроков. 2 чемпионские пати перешли на сторону лиги. Постоянный отток в ПЛ. Пока компенсируется распадом вышеозначеных гильдий, но они кончились. Людей больше нет.
    В Лиге та же ситуация. 3 ТОПгильдии (Камелот, Мемориал, Астральные странники) и 1 средняя Атлантис, которая пока держится только за счет прикрывашек.
    Гильдии, просуществовали по 3 года и переживали разные времена, а в этом сезон вдруг развалились. Не кажется странным?
    Было разное. Кто-то и по месяцу без реальгара сидел, но гильдии не разваливались. А сейчас без камней можно просто в "зелень" скатиться. Прекрасно понимаю людей, которые покидают гильдию не представленную на Доминионе.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  36. #7756
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    оффтоп
    У разрабов как всегда одна отмазка "статистика говорит о другом", а еще она говорит, что в прошлые годы алоды не были лотереей с картинками внезапно...
    А там большинству банально не с кем сражаться, а люди у нас говнистые чуть, что сразу руки опускают и бегут кто куда тут уш против натуры не попрешь, но блин вы как игроделы должны и это учитывать вводя свои активности.

    Ну и отвечу за сумерки чтоль во первых на сервере всего 6(ШЕСТЬ!!!) ги сидят на доминионе.
    Имперских гильдий всего 2 притом за время доминиона развалилось 3 имперских гильдийй 2(мстители и сов. империя) послабее и 1 побольше и посильнее в прошлом (отрекшиеся).
    Тупо не найдя себе место на карте ибо аппетиты других гильдий ВНЕЗАПНО начинают расти!!!
    И уже вот потихоньку начинают поедать гильдию медведы (которая еще как то трепыхается ТОЛЬКО благодаря развалу других гильдий и переходу кого то с лиги.
    В итоге в топ-1 массаракш уже НЕТУ мест и народ готов даже сидеть в их гр****ной академке с призрачным шансом попасть в основу и не факт что получить накидку вообщем полный дурдом!( хотя блин у вас же весь маркетинг расчитан вот на таких дубовых личностей почему то в плане доната вы их учитываете а в плане поведения в игре нет. где логика?)
    И вы хотите сказать, что доминион не разваливает средние гильдии? спасибо посмеялся))
    Реальгар был профитнее только по 1 причине шансу склеить жезл не за 10 крафтов а за 6 и ВСЕ ибо проблемой были тока 33 и 34 сектора в которые пати собрать не могли. И пофигу сколько реальгара имела твоя ги все одевались более менее одинаково и только ДИКАЯ сложность астрала и сильная зависимость от классов королей ДПС-а (маг бард шам) мешала другим не отставать от топов.
    Последний раз редактировалось -Barsik-; 18.06.2013 в 13:54.

  37. #7757
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    ISpookI
    Вы пеняете на 2 вещи:
    1. Награда за доминион
    2. Рейдовая составляющая


    Могу прояснить.
    При создании ключи тратились ИЛИ на Доминион или на Астрал, т.е. не происходило разрыва между Ганкерами и Крабами, но ввиду того что у Ганкеров назрели проблемы, а именно ТОПганкеры отхаживая на Доминион ключи начинали отставать в развитии от своих соги, которые ключи на Домик не отхаживали, а отлётывали в астрал, ввиду этого был сменен ракурс в сторону того чтобы ходоки на Доминион были в большей выгоде и накидки, а особенно Чемпионские не были бы наказанием. Вот этот ход был первым шагом в убийстве Средних гильдий. Средние гильдии, которые понимали что им рано тягаться с Ганкерами (руны/эквип) направили силы на астрал, но разделение ключей между Д/А убрали путь в возможности "не отстать". Вторым шагом было то что Представитель средней гильдии активно развивающий своего персонажа, отставал в развитии перед слакером ТОПги, который просто делал дейлики. Когда за большую работу получаешь меньше вознаграждения чем просто за слак, возникает вопрос о целесообразности работы и перехода на такой же слак. Ещё часть активных середняков ушла. Третьим шагом в убийстве средних гильдий стал Мёртвый Город, пока с него были ДО и мобы 51 уровня остатки Средних гильдий могли худо бедно латать проредевший людской ресурс, убрав это был вбит гвоздь в гроб средних шгильдий. Одумавшись АОтимс вернуло награды за МГ, усилив мобов, но крохи оставшиеся в средних гильдиях уже не смогли тянуть груз и ... очередной исход Средних гильдий в топовые. Как итог НЕТУ СРЕДНЕГО ИГРОКА С ГС 8,4К ВНЕ ТОПгильдий. Это вымершие люди, которых около сотни на все игровые сервера.

    Вы пеняете на 2 вещи:
    1. В конце прошлого сезона с АП, реальгар давал больший профит чем сейчас камни с доминиона (я конечно понимаю, что вы мне не поверите ни на грамм, но таковы факты)

    Это не факты, а ваша фантазия.
    АП - 20 ключей, 90 амальгамы (чистой) + всё что можно добыть с ТО и реальгар. количество улучшителей всё равно в 20 ключах. Ближе к концу сезона появился крафт, что повысило количество улучшителей
    Доминион - 20 ключей + 30-50 ключей сверху, безграничное число амальгамы, добавляем крафт.

    Вот это факты.

    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    Покажите пожалуйста фактами по любому серверу на котором число средних гильдий не уменьшилось, а хотя бы осталось в тех же размерах что и в прошлом сезоне.

  38. #7758
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Хотелось все же увидеть ответ от автора цитируемой фразы.
    Вы пеняете на 2 вещи:
    1. Награда за доминион
    2. Рейдовая составляющая

    Рейдовая составляющая никак не могла повлиять на средние гильдии, т.к. идет всего вторая неделя после его ввода. А некоторые гильдии перестали существовать более месяца назад.

    Награда же за доминион далеко не весь доминион и если именно это имеется ввиду в цитате, то:
    1. Постарайтесь более ясно выражать свои мысли
    2. В конце прошлого сезона с АП, реальгар давал больший профит чем сейчас камни с доминиона (я конечно понимаю, что вы мне не поверите ни на грамм, но таковы факты)
    3. Остается вопрос почем на всех серверах остаются средние гильдии и вполне себе прекрасно живут. Или ваш ответ будет "До них просто еще не добрались"?
    1. На самом деле существенную роль играет то, что остался актуальным сет прошлого сезона. "52 салат". Первую порцию замедления в развитии средние "бездомные" гильдии получили тогда, когда игроки из топ гильдий одевались в самоцветы не летая в а7 абсолютно, а добывая 52 вещи. Это и сейчас продолжает сказываться. По прежнему у многих игроков в "средних" гильдиях нет полных 52 сетов. И в отличии от а7+, где какие-то камни можно добыть всегда - в 29+ вещи могут не падать месяцами. Я не предлагаю что-то менять и т.п. Но есть очевидный и общеизвестный факт - ФС52+сет фиолетовых камней эффективнее, чем ФС51+сет легендарных самоцветов. Еще и поэтому профит с Доминона выше, чем с АП.

    2. АП в конце сезона не давал практического профита. 52 вещи клеились из 10 амальгамой или из 8 реальгаром. С критом пусть из 7. Проблемой было их добыть, а не склеить. На одну вещь из сектора даже с ограбленного острова реальгар можно было накопить. Максимальный профит в конце сезона получали "новички", которым реальгар позволял бурстить склейку. Т.е. в топе можно было быстро одеть нужного персонажа. Это не играло решающей роли в противостоянии, если средние ги не теряли основных игроков.

    3. На примере нашего сервера - угасание средних гильдий идет следом за их уходом с карты Доминиона, не наоборот. Когда гильдия лишается там владений - игроки перебираются туда, где что-то еще есть. Те средние гильдии, которые еще как-то живы - до них правда еще не добрались, они как-то держатся. Но лишаясь владений и что самое важное - перспектив развития - они лишаются игроков. Наглядный пример на мой взгляд - гильдия Сатори (Молодая гвардия). В прошлом сезоне игроки росли, гильдия постепенно продвигалась выше по островам на АП, игрокам было интересно, старички оставались и новички приходили. В этом сезоне пока они могли развиваться и выдавливать гильдии послабее - все было нормально. Когда вокруг остались только топы и начали без шансов ужимать до итоговых 4 секторов - пошли переходы в топ гильдии. Потому что дома - безнадега. Никто не хочет участвовать в пвп где тебя постоянно убивают без шансов на победу. Боле того - с каждой неделей убивают все быстрее и быстрее...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  39. #7759
    Аватар для wmbira11
    Горожанин wmbira11 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    После того как ISpookI заглянул на форум читать стало тяжело. Даже Койг азазаза перестал.
    А если серьёзно рейдовый доминион сделал так что даже реники, являясь достаточно сильной Ги ничего не могут противопоставить БСЛ (ох проклянут меня за эти слова активисты реников), про другие Ги я вообще не говорю. Причина проста Рейдовый доминион это глупая драка стенка на стенку без каких-либо тактик. Если на обычном доминионе были группы способные побеждать группы бсл за счёт тактических моментов, то тут это не возможно. ISpookI подскажите как выиграть у БСЛ если они к примеру будут выставлять просто свой топ-рейд на первые 2 раунда, вынося наши 8 пать а в третьем ставить 10 своих. Как я уже писал выше про другие Ги я просто молчу.

  40. #7760
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    вобще происходящее сейчас в этой теме напоимнает какойто межсерверный саммит на тему проблемы исчезновения гильдий третьего мира

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

Закрытая тема
Страница 194 из 365
... 94 144 184 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 204 244 294 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения