Форум - "Аллоды Онлайн" - Алюминий
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Алюминий

  1. #1
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Алюминий

    Неожиданно-негаданно выложил бедный диверсант, он же кучка вредных гибберлингов-варов (готовится к распродаже шмоток), он же фанатичный храмовник (ныне удаленный и распроданный) - новый рассказ, повествующий о приключениях... некоего Саранга Хадарта, чуть позже - Сарбаза Хадарта, уникального Восставшего, променявшего изучение тайн Магии и Жизни/Смерти на возможность стать мастером холодного оружия с помощью необыкновенных протезов из необыкновенного материала. На момент написания этого поста уже есть четыре главы, тщательно подредактированные пару дней назад мною. А в момент выкладывания - еще раз. Прошу наслаждаться, сначала вступление. Как правило, в Хикуте; в меру крупный город Тхеджарат является центром первых двух глав. Гиббами не кидаться, яд пить не хочу - горький, лес далеко. Адекватную критику в студию!




    Вступление, якобы короткое

    Этим утром в Тхеджарате было гораздо холодней, чем обычно. Впрочем, такое чувствует каждый хоть раз в жизни. Довольно интересное ощущение, когда выходишь из дома в ожидании теплого прикосновения ветра с мельчайшими песчинками, легко покалывающих кожу, насладиться запахом нового дня. Даже вид заметенных этим самым песком проулков вызывает лишь положительные эмоции.
    Но не успеешь ты уйти в раздумья о предстоящих часах бодрости, как ледяное касание смерти нанизывает твое тело словно на какую-то пику. Колени подгибаются, ты падаешь, оставляя на рассыпчатом гравии следы своего лица. Поднимаясь, быстро смахиваешь грязь протезами - ранений нет. Потом заходишь обратно домой, едва ковыляя. Необъяснимая слабость сковывает все движения.
    И через несколько часов скорее от боли, чем от болезни, умираешь в мучениях. И твоя Искра летит в Пирамиду, выстроенную Тэпом где-то близ города. Разумеется, мертвый не может чувствовать боли, но душа - может. Кто сказал, что две тысячи лет пролетят одним махом?







    Глава I, якобы несколько короче, чем рассчитывал



    - Эти протезы крайне неудобны, - продолжал жаловаться Хадарт, - Замедляют; нельзя нормально взять ими вещь, начиная от банального жезла и кончая заклинанием. Любым. Ну невозможно их контролировать! Никоим образом! Такая плата за бессмертие мне не нужна.
    - Напоминаю, Саранг Хадарт, не бессмертие, а долгая жизнь. Все мы умрем, все. И это даже не говоря о том, что мне, могучему Иасскулу Шатхару, тоже мешаю эти... железяки. Я живу уже 70 лет, но с самого совершеннолетия только и делаю, что расчесываю воспаленную кожу холодным металлом над сначала этим протезом, потом этим. А ведь есть еще ноги и часть спины! Некоторые привыкают, как, например, знаменитый Номарх Ур, но я - нет! И тебе того не желаю.
    - Как можно... почти 52 года терпеть такое?! Никому, никому не хочу такого, даже злейшему врагу. Не пойму - как ты это выносишь?
    - Даже самая страшная рана постепенно заживает. Так и тут. В общем, Хадарт, тебе еще повезло, уж поверь!
    Саранг Хадарт получил в "распоряжение" механические протезы и еще кое-какие новшества технологии всего полгода назад, почти что на первый день после выполнения Паломничества по местным джунским руинам. И пусть этот Зэм был еще так молод, в его сообразительной голове уже давно родились идеи, в основном связанные с родом работы механика. Естественно, он несколько разбирался в свойствах того самого живительного железа. Пожалуй, конкретно этот момент дал толчок к мечте, полной идеалистических ноток: создать протезы из легкого материала. Насколько легкого - неизвестно, но идеи уже есть. Можно использовать в меру крепкую сталь, выплавленную полой внутри. Так сказать, отдельный отельный номер для всяких шестеренок, проводов, клапанов. Или, что еще более невозможно как явление, использовать алюминий. Легкий материал, стойкий ко внешним воздействиям, имеет приятный цвет. Ну что может быть лучше? Правда, никто не заметил одного "но". Алюминия нет в Хикуте как такового и известно об этом странном металле лишь посредством рассказов путешественников. В природе его точно нет, а если и есть - как добыть? Лишь должные знания по механике и необходимые инструменты смогут воссоздать его. Лишние затраты времени.
    А звание? Звание-то где? Сарангов - тысячи, нет, даже больше! Амбициозный Хадарт слишком хорош для него, да! Но это думают лишь его близкие друзья, на деле же все оправдывает скромность механика. Ему и с "Сарангом" удобно, в отличие от гордого Шатхара. Гордого, но - поправка - мудрого.
    - Стихийная магия! Бывают же такие индивиды, самородки нашего развития! Шатхар, мне всегда хотелось всего и сразу. Некромантия, стихии, даже та магия Жрецов Ниха, есть ведь у этих могучих Зэм что-то особенное.
    - А я все ждал, когда мы подойдем к этому вопросу, Саранг Хадарт Серекар, - серьезно произнес Шатхар, - Ты ведь хочешь учиться у меня стихиям?.. Стой, не говори. Я знаю, что ты всегда любил срывать большой куш, но на изучения всех известных магических школ уйдет не одна жизнь, а на поиск специалистов вроде меня - еще больше. Не считая, конечно, некромантии, ею почти все старые механики владеют.
    - Это отказ, да? - спросил Хадарт.
    - Напоминание. Я могу научить тебя основам, но и это займет время. Много времени, уж поверь мне.
    - У меня время есть всегда, но если оно дорого тебе - начинай сейчас.
    Немного подумав, старый маг отхлебнул из горлышка стоящей на столе бутылки, потом уставился куда-то в потолок. Примерно через минуту он прокашлялся и коротко бросил:
    - Не сейчас. Завтра.
    И снова глотнул.

    Если первая глава заняла всего лишь три страницы, то вторая - 14. Эволюция! Так что можете посчитать весь вышеизложенный текст вступлением. Прежде чем что-то написать, прошу обратить внимание на время написание поста. По моему Челябинскому времени там два часа ночи, делайте выводы. Возможны незамеченные ошибки при занесении главы из тетради на форум, но писать лишь о правда крупных ляпов, мелкие "недодумки" оставьте при своем мнении.
    П.С.: Выложил бы быстрее, но, Тэп возьми, вдохновение прет как вода из Тихого Океана! Так что...

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  2. #2
    Аватар для andrey1298
    Вольный Аллодер andrey1298 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Класный рассказ. Автор молодец.




    Вернулся. Никто не знает на сколько.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения