Форум - "Аллоды Онлайн" - Солнце Надежды
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Солнце Надежды

    - Папа, скажи, а что такое сила? - маленькая девочка лет шести оставила своих кукол, её большие глаза, синеве которых позавидует само небо, внимательно уставились на высокого канийца, работающего у разделочной стойки.
    - Сила бывает разной, дочка... - вытерев ребром ладони вспотевшее лицо, мужчина оставил тушу кабана и присел на пол рядом с дочкой. - Вот ты, к примеру, слышала о Тэпе?
    - Тэп? Но я думала, что это страшная сказка... Значит, он существует? - сложив руки у ног, девочка сконцентрировала все свое внимание на отце.
    - Да, к сожалению, он существует. Так вот, ты наверное слышала, что Тэп обладает невероятной силой. Но что это за сила?
    - Ну, сила зла наверное, да, папа? Тэп ведь злой.
    - Да, Тэп плохой. Но что за у него сила, и на что она способна? Можешь мне объяснить? - скрестив руки на груди, отец внимательно посмотрел на дочку.
    - Ну... Наверное, это сила смерти? Ведь в сказке злой Бог Смерти дал Тэпу его силу... Да, точно, у него сила смерти! - довольная собой девочка заулыбалась, ожидая от отца похвалы за сообразительность, но никакой похвалы к ее удивлению, не последовало. - Я права, папа?
    - Отчасти. Я попробую объяснить. Вот смотри, Тэп владеет силой, которая позволяет ему убивать. Он может убить меня, тебя, Рыка Громова, даже Айденуса! Теперь ты понимаешь, насколько он силен, дочка? Его сила просто невероятна. - несколько секунд юная канийка просто сидела, ее взгляд блуждал в пустоте. Но в один миг ее глаза расширились от страха, а брови поползли вверх.
    - Папа, папа, я боюсь. Я боюсь, что если он такой сильный, он может убить каждого, кого я знаю! Тебя, маму, сестренку! Как мы можем защититься, если нет никого сильнее? - на глазах маленькой девочки выступили слезы, она была готова расплакаться.
    - Не надо плакать. Тебе некого бояться. Неужели ты не знаешь, что Тэп заточен в своей пирамиде, как в гробнице? Он бессилен. - обняв девочку, отец поднял ее на руки, и их глаза оказались на одном уровне.
    - Но ты сказал, что у Тэпа есть огромная сила смерти, а значит, на всех аллодах не нашлось бы того, кто смог бы ему противостоять? Но если он заперт в своей пирамиде, его кто-то смог остановить! - удивленная девочка ждала ответа своего папы.
    - Да, почти так все и было. У Тэпа была огромная власть, и до сих пор есть невероятная сила. И не нашелся тот, кто смог бы ему противостоять в одиночку, нет такого смертного, кто смог бы противостоять создателю Чумы, погубившей целую цивилизацию, бессмертному. Но знаешь, что можно противопоставить одной большой силе?
    - Что?
    - Много сил поменьше. Нашлись те, кто пошел против Тэпа, те, кто попробовал защитить свои семьи и свой народ. Их судьбе не позавидуешь, но это был их выбор. Они пошли и противопоставили себя полубогу. Среди них был и легендарный Нефер Ур. Они не смогли победить, но они все-таки нашли способ победить бессмертного - они заразили его Чумой. Теперь понимаешь? Есть такие ситуации, когда враг настолько силен, что в одиночку его победить не получится. Но можно победить любого, просто объединившись. Абсолютно любого. Поэтому никого не бойся. Вот мой меч - и одним мечом много врагов не победишь - но тысяча мечей уже сила, - погладив дочку по голове, каниец опустил ее на пол.
    - Абсолютно любого, папа?
    - Да, дочка.
    ******
    Через шесть месяцев он отправился отражать атаку демонов у северного порта. Он так и не вернулся. И вот, мир стоит на грани новой катастрофы, а у самого острия атаки, у почти открывшихся ворот Пирамиды Тэпа стоит та самая девочка.
    - Воины! Не бойтесь зла, не страшитесь темных сил! Мы вместе! За нами наш дом, наши семья и наша земля! Сегодня, первый раз за столетия, Имперцы и Канийцы стоят бок о бок перед лицом величайшей опасности! Мой отец как-то рассказал мне про героизм тех, кто защищал свой дом от могущественного врага. Сейчас мы перед лицом опасности в сотни раз страшнее, но я не боюсь, потому что держу его меч. Поднимите ваши мечи, и вы увидите, как их много, и не устрашитесь зла! - старый, зазубренный, но все еще острый меч взметнулся в воздух, блеснув на солнце. За ним в воздух вместе с победоносным кличем поднялись десятки тысяч мечей, копий, булав, топоров, и богам на небесах могло показаться, что на земле, у Пирамиды Тэпа, вдруг засияло новое солнце, которое впору назвать солнцем надежды.



    Посвящается людской отваге.

  2. #2
    Аватар для boboruslan
    Вольный Аллодер boboruslan на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Мухосранск
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Немножечко несвязно,НО очень глубокая мысль.Следующее мое произведение я посвящу именно этой теме.
    Автор +1

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения