Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 126 из 143
... 26 76 116 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 136 ... Последняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 5706
  1. #5001
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от koleserg Посмотреть сообщение
    по логике - однозначно так как изложил, а как на практике - посмотрим в воскресенье )
    А на практике не так.
    Знаете почему?

    Потому что у массаракша выбора нет кроме как +3 относительно 1-го места.
    Зато у Эвила, который на 4 месте +/-3 это 1-7.
    Т.е. система будет пытаться дать Эвилу +3, как и массаракшу. Ведь это честно?
    В итоге сложится ситуация, что массаракшу не факт, что +3 дадут, т.к. тупо не будет хватать противника.
    Могут и +4, +5, +6. Лишь бы выдать.
    Т.е. в попытке ублажить в данном примере Эвил, система подставит массаракш.
    И тут дело не в числе выставляемых групп, замечу.

    А должно быть распределение сверху вниз.
    По методу FIFO (Квсиус знает расшифровку).
    Т.е. система должна в начале "обслужить" массаракш, затем Паритет, затем Смерш и так далее.
    Да, в этом случае будет плохо у Эвила.
    Допустим, в данном примере система обслужила Массаракш первой и выдала ему равновероятно по 2 пати паритета, эвила и смерша.
    Следом очередь Паритета.
    2 пати уже зарезервированы системой для обслуживания массаракша. Значит 4 пати должны получить смерш, эвил и медведов.
    Так? Допустим рандом снова равномерное распределение почти выдал и 2 пати смерша, 1 пати эвила и медведов.
    Следом очередь смерша.
    4 пати у них в резерве. Это плата за 3 место. Т.е. всего 2 патям как бы свободный выбор.
    Остаются эвил, медведы, мстители.
    Допустим попадаются эвил и медведы.
    Очередь эвила.
    Только 1 пати со свободным выбором, т.к. 5 зарезервированы для массаракша, паритета и смерша.
    Медведы, мстители, эспада. Рандомно.

    Так оно работать должно. Но, уверен, работает не так.

    Уважаемый Квсиус. Можно узнать реальный механизм подбора противника.
    Вот табличка на СБ на этой неделе.
    Массаракш
    Паритет
    Смерш
    Эвил
    Медведы
    Мстители
    Эспада
    румонас
    Отрёкшиеся

    20-00 МСК воскресенья.
    Как будет идти распределение? Опишите, если не трудно, алгоритм.
    Из-за которого мы все лицезреем 82% загрузки.

    Есть ли теоретическая вероятность попадания массаракша на медведов и ниже, паритета на мстителей и ниже при условии, что массаракш, эвил, смерш, паритет, медведы, выпустят по 6 групп каждая.
    Последний раз редактировалось Adalon; 25.02.2014 в 15:19.
    Истинный маг в отставке...



  2. #5002
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Олимпийский хоккейный турнир - раз в 4 года.
    Чемпионат Мира - ежегодно.
    НХЛ (высшая Лига США), КХЛ (Открытый чемпионат России), ВХЛ (чисто российская Лига), МХЛ (наша же молодежка), национальные Лиги других стран - сорвевнования постоянно.

    В каждой из регулярных лиг своя "весовая категория" участников, свой престиж и свои награды, свои команды-участники, равно как и своя зрительская аудитория.
    Может как-то реализовать топам одну регуляную мясную песочницу (aka Олимпиада/ЧМ, ну как сейчас, МАП), чуть более частые и менее значимыме зарубы для середняков (aka НХЛ/КХЛ) и для остальных сделать какое-то редкое соревнование попроще (aka ВХЛ/МХЛ)?.

    Ну, т.е. по сути, реализовать несколько Лиг. Например, Топ-Мидл-Лоу. И каждая гильдия сможет входить только в одну из них и, соотвестсвенно, участвовать только в своём чемпионате.

    {офф}: Так... Пора стопорить буйный полет фантазии...
    А то как-то просить интересные соревновательные ивенты для нетопов как-то... Моветон что ли...
    Просто судя по всему администрация считает что внутри серверов достаточно ПВП для игроков. Судя по всему статистика не какая не ведется.

  3. #5003
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Просто судя по всему администрация считает что внутри серверов достаточно ПВП для игроков. Судя по всему статистика не какая не ведется.
    Ну как же, голдишко народом моется на батлграундах, значит хватает ПвП. )))
    Истинный маг в отставке...



  4. #5004
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Просто судя по всему администрация считает что внутри серверов достаточно ПВП для игроков. Судя по всему статистика не какая не ведется.
    Угу, а также, видимо, считает, что вне топ-гильдий жизни нет.
    *Это я припоминаю слова Kvsius'а про "плохо быть дном".

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ну как же, голдишко моется на батлграундах, значит хватает ПвП. )))
    Ну, это как сказать, что "а, мальчишки во дворе шайбу/мячик гоняют, значит с хоккем/футболом всё ок."
    А что этим "мальчишкам" хотелось бы выступить где-то на хоть каком-то турнире, это другой вопрос, равно как и то, что до НХЛ/КХЛ им еще дорасти нужно. Равно как и то, что ради выступления в более-менее значимых лигах задницу на британский флаг будут рвать единицы, но поучаствовать в соревнованиях, пусть и нетоповых, местечковых, где в награда чисто символическая (там, грамота, объявление на доске почета родной школы/районнной администрации) никто бы не отказался.
    Да и глядишь, со временем, из участников этих местечковых соревнований больше игроков почувствуют вкус и потянутся в высшие дивизионы.

    Другой вопрос, что сейчас на фоне оттока игроков из-за этих [censored] несклеивающихся карт игроков в принципе мало.
    Если поначалу по 2-3 канала в Пуще было и то не протолкнуться, то сейчас я дааавно не помню хотя бы 2, что в Пуще, что в Бору.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 25.02.2014 в 15:35.
    СветлыйМеталл aka

  5. #5005
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Угу, а также, видимо, считает, что вне топ-гильдий жизни нет.
    *Это я припоминаю слова Kvsius'а про "плохо быть дном".



    Ну, это как сказать, что "а, мальчишки во дворе шайбу/мячик гоняют, значит с хоккем/футболом всё ок."
    А что этим "мальчишкам" хотелось бы выступить где-то на хоть каком-то турнире, это другой вопрос, равно как и то, что до НХЛ/КХЛ им еще дорасти нужно. Равно как и то, что ради выступления в более-менее значимых лигах задницу на британский флаг будут рвать единицы, но поучаствовать в соревнованиях, пусть и нетоповых, местечковых, где в награда чисто символическая (там, грамота, объявление на доске почета родной школы/районнной администрации) никто бы не отказался.
    Да и глядишь, со временем, из участников этих местечковых соревнований больше игроков почувствуют вкус и потянутся в высшие дивизионы.

    Другой вопрос, что сейчас на фоне оттока игроков из-за этих [censored] несклеивающихся карт игроков в принципе мало.
    Если поначалу по 2-3 канала в Пуще было и то не протолкнуться, то сейчас я дааавно не помню хотя бы 2, что в Пуще, что в Бору.
    Да не так все и плохо. Напротив, текущий формат Доминиона как раз гораздо более интересен "средним" и "слабым" гильдиям. И зачем им эти регулярные сложные турниры - не совсем понятно.

    {офф}: Да и с недостатком игроков дело вовсе не в картах. Дело в том, что система игры в АО вообще очень неблагоприятна для новичков. Не важно каких, даже для возвращенцев. Игроков вынуждают "догонять". Доклеивать камни прошлого сезона, добывать проходной шмот текущего. Как правило за донат. И тем самым оплачивать игру, в которую они не играли. Т.е. вот я месяц не играю - если вдруг вернусь через месяц (ну мало ли, мб головой ударюсь или еще что-то типа того) - мне придется клеить шмот начиная с той же самой сине/зеленки, на которой персонаж остановился месяц назад. А на сервере актуальной будет уже оранжево/фиолетовая экипировка. За каким лешим игроку оплачивать даже фиоло/синюю, если в ней к тому моменту играть уже не во что, он в ней уже не играл да и не сможет нормально играть?

    Вот таких энтузиастов мало, кто реально готов на подвиги ради непонятно чего. Если бы в любой момент можно было бы выйти за 2 недели-месяц на нормальный уровень, без сверхусилий по онлайну и донату - было бы у игры наполнение игроками. И расслоение на Доминионе было бы именно по критерию рукастости/вдоначенности. А не как сейчас - скорость сбора экипировки - это такая саморазгоняющая себя штуковина.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  6. #5006
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Угу, а также, видимо, считает, что вне топ-гильдий жизни нет.
    *Это я припоминаю слова Kvsius'а про "плохо быть дном".
    Ее и для топ гильдии сервера нету.
    Наша гильдия фармит пустые ПВП (полностью пустые прям вообще вообще не кого) локации уже второй год: Выжига, Великий Древний, ТО, на Доминионе ПВЕ констами занимаем первые места с отрывом на протяжение больше чем сезона, на РЧД на нас ставку опять прекратили делать как в прошлом сезоне и у нас по сути только один рейд может участвовать в рейдовом ПВП.
    Яркий пример РЧД который проходил где то 3 недели назад https://www.youtube.com/watch?v=LHl8...AWnGupDOyzy20A это встреча с самым сильным рейдом соперников которые есть на нашем сервере, у нас был условно говоря второй рейд.
    И мы должны(да,да должны, администрация игры меня как игрока должна мотивировать играть и донатить) сидеть и год ждать "Чемпионата Мира" не имея возможности к нему даже подготовиться, норм чо. Я же как игрок который тоже хочу получать удовольствия от игры и иметь хоть какие то радости в игре, а не раз в год, а мне пишут что это будет не интересно.

    Вопрос следующий. Kvsius вы считаете что отписки в стиле "Проблема затрагивает единичные гильдии и не несет массового характера." это норма, я что не такой же потребитель как все остальные?

  7. #5007
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Сначала одной пати Массаракша дадут соперника.
    Вопрос - какой?
    Рандом или кто подал заявку раньше?

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Мы с вами по разному считаем. Вы считаете, что сначала соперника подбирают всем группам 1 места, потом оставшимся второго, и т.д. Я считаю чуть иначе
    А вы уверены, что кто-то из нас правильно считает? )))
    Истинный маг в отставке...



  8. #5008
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вопрос - какой?
    Рандом или кто подал заявку раньше?
    Вроде еще на этапе анонсирования ЧД в его нынешнем виде говорилось, что порядок вставания групп на бой в рамках одной гильдии влияет на подбор противников.

  9. #5009
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вопрос - какой?
    Рандом или кто подал заявку раньше?


    А вы уверены, что кто-то из нас правильно считает? )))
    Мне казалось что именно так описывал систему матчмейкинга Kvsius давным давно. Конечно я могу ошибаться, попробую поискать.

    И поэтому я и говорю - если можно управлять очередностью драфта - надо это делать и ваша проблема будет решена сама собой.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  10. #5010
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Вроде еще на этапе анонсирования ЧД в его нынешнем виде говорилось, что порядок вставания групп на бой в рамках одной гильдии влияет на подбор противников.
    Каким образом это должно влиять, простите?
    Истинный маг в отставке...



  11. #5011
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Мне казалось что именно так описывал систему матчмейкинга Kvsius давным давно. Конечно я могу ошибаться, попробую поискать.

    И поэтому я и говорю - если можно управлять очередностью драфта - надо это делать и ваша проблема будет решена сама собой.
    Вот оно. Нашлось:

    http://forum.allods.ru/showthread.ph...82#post5016282

    ...
    Поиск противника происходит поочередно, для одной группы от первой гильдии, одной для второй и так далее и снова по кругу ...
    При этом допустим что можно рулить драфтом. Вы просто ставите свои лучшие группы "вперед" - и у них максимальный шанс поймать "сильного" соперника. Нормально же?
    Последний раз редактировалось xLora; 25.02.2014 в 16:47.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  12. #5012
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Ее и для топ гильдии сервера нету.
    Наша гильдия фармит пустые ПВП (полностью пустые прям вообще вообще не кого) локации уже второй год: Выжига, Великий Древний, ТО, на Доминионе ПВЕ констами занимаем первые места с отрывом на протяжение больше чем сезона, на РЧД на нас ставку опять прекратили делать как в прошлом сезоне и у нас по сути только один рейд может участвовать в рейдовом ПВП.
    Яркий пример РЧД который проходил где то 3 недели назад https://www.youtube.com/watch?v=LHl8...AWnGupDOyzy20A это встреча с самым сильным рейдом соперников которые есть на нашем сервере, у нас был условно говоря второй рейд.
    И мы должны(да,да должны, администрация игры меня как игрока должна мотивировать играть и донатить) сидеть и год ждать "Чемпионата Мира" не имея возможности к нему даже подготовиться, норм чо. Я же как игрок который тоже хочу получать удовольствия от игры и иметь хоть какие то радости в игре, а не раз в год, а мне пишут что это будет не интересно.

    Вопрос следующий. Kvsius вы считаете что отписки в стиле "Проблема затрагивает единичные гильдии и не несет массового характера." это норма, я что не такой же потребитель как все остальные?
    Для вашей гильдии есть только один путь для появления интереса к игре, а именно разделиться на 2 гильдии и получить равного противника, хотя конечно я понимаю что это бред, но вы же хотите интереса в игре?
    Последний раз редактировалось Damir80; 25.02.2014 в 17:32.

  13. #5013
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Ее и для топ гильдии сервера нету.
    Наша гильдия фармит пустые ПВП (полностью пустые прям вообще вообще не кого) локации уже второй год: Выжига, Великий Древний, ТО, на Доминионе ПВЕ констами занимаем первые места с отрывом на протяжение больше чем сезона, на РЧД на нас ставку опять прекратили делать как в прошлом сезоне и у нас по сути только один рейд может участвовать в рейдовом ПВП.
    Яркий пример РЧД который проходил где то 3 недели назад https://www.youtube.com/watch?v=LHl8...AWnGupDOyzy20A это встреча с самым сильным рейдом соперников которые есть на нашем сервере, у нас был условно говоря второй рейд.
    И мы должны(да,да должны, администрация игры меня как игрока должна мотивировать играть и донатить) сидеть и год ждать "Чемпионата Мира" не имея возможности к нему даже подготовиться, норм чо. Я же как игрок который тоже хочу получать удовольствия от игры и иметь хоть какие то радости в игре, а не раз в год, а мне пишут что это будет не интересно.

    Вопрос следующий. Kvsius вы считаете что отписки в стиле "Проблема затрагивает единичные гильдии и не несет массового характера." это норма, я что не такой же потребитель как все остальные?

    Ну вам давно уже советовали разделиться на две гильдии и проблем не знать, вот вам и интерес появится. Какие проблемы?

    АТ уже давно мотивировала так сделать большие гильдии, вводя нынешнюю систему Чемпионок. Новая гильдия моментально теперь может стать 25 лвл с 36 Чемпионками, чем вам не мотивация от АТ?
    Последний раз редактировалось alef5; 25.02.2014 в 17:07.

  14. #5014
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да не так все и плохо. Напротив, текущий формат Доминиона как раз гораздо более интересен "средним" и "слабым" гильдиям. И зачем им эти регулярные сложные турниры - не совсем понятно.
    Он не "более интересен", он "более доступен". Это две большие разницы.
    Тут всё же действительно реализован принцип "Можно выставить одну патьку, слить ВСЁ и получить свои крохи". За что, к слову, респект.
    Но, имхо, падение награды при понижении позиции гильдии в рейтинге Доминиона слишком сильное.

    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Ее и для топ гильдии сервера нету.
    [и еще многобукоф]
    Тут соглашусь с xLora, "скорость сбора экипировки - это такая саморазгоняющая себя штуковина".
    Раньше других усилились, стали доминировать настолько, что соперника просто нет. Могу только предложить торчать сутками в Затмении.
    {офф}: Когда там следующий ВФК?


    И я всё же склонен в достаточной степени винить трансфер и огромнейший отток сильных игроков в в Империю, как следствие, даже не столько усиление топовых ги у Империи, сколько именно что ослабление топ-гильдий Лиги.
    СветлыйМеталл aka

  15. #5015
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Насчет разделения, обсуждение уже было. Таки решили, что это для топ-ги не выход.
    Поскольку тут не только ПвП, но и ПвЕ-аспект, координация/сборы рейда, групп на фарм/в астрал и тд.

    Да, АТ мотивировали, но всё же идейных ПвПешеров не так много, достаточно большое количество игроков предпочтет сидеть на попе ровно и получать свой реа с гилд, накидкой, который им выбьют фанатичные Чемпионы гильдии.
    СветлыйМеталл aka

  16. #5016
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Ее и для топ гильдии сервера нету.
    Наша гильдия фармит пустые ПВП (полностью пустые прям вообще вообще не кого) локации уже второй год: Выжига, Великий Древний, ТО, на Доминионе ПВЕ констами занимаем первые места с отрывом на протяжение больше чем сезона, на РЧД на нас ставку опять прекратили делать как в прошлом сезоне и у нас по сути только один рейд может участвовать в рейдовом ПВП.
    Яркий пример РЧД который проходил где то 3 недели назад https://www.youtube.com/watch?v=LHl8...AWnGupDOyzy20A это встреча с самым сильным рейдом соперников которые есть на нашем сервере, у нас был условно говоря второй рейд.
    И мы должны(да,да должны, администрация игры меня как игрока должна мотивировать играть и донатить) сидеть и год ждать "Чемпионата Мира" не имея возможности к нему даже подготовиться, норм чо. Я же как игрок который тоже хочу получать удовольствия от игры и иметь хоть какие то радости в игре, а не раз в год, а мне пишут что это будет не интересно.

    Вопрос следующий. Kvsius вы считаете что отписки в стиле "Проблема затрагивает единичные гильдии и не несет массового характера." это норма, я что не такой же потребитель как все остальные?
    Пуля хватит уже сопли жевать на форуме,обделили его с ПВП.
    Вы головой думали когда ЗОргов набирали в ГИ?Видимо нет,так смысл сейчас ныть то тут на форуме?
    Кстати часть ПА ушли в ШГ,так вот и ставьте друг на друга и бейтесь в чем собственно проблема?Почему не ставите друг на друга?
    Вот честно самому то не надоело еще ныть тут?Сами к этому подвели,вот и сиди терпи и подбери сопли,до колен уже свисают.

  17. #5017
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Насчет разделения, обсуждение уже было. Таки решили, что это для топ-ги не выход.
    Поскольку тут не только ПвП, но и ПвЕ-аспект, координация/сборы рейда, групп на фарм/в астрал и тд.

    Да, АТ мотивировали, но всё же идейных ПвПешеров не так много, достаточно большое количество игроков предпочтет сидеть на попе ровно и получать свой реа с гилд, накидкой, который им выбьют фанатичные Чемпионы гильдии.
    Ну а кто сказал, что у гильдии обязательно должно быть три-четыре рейда? По два-одному в каждой, что такого?

    А вот тут уже собака и порылась - это я про идейных пвпшеров) Вот путь идейные пвпшеры и отделяются) Очень может неплохо получится, кстати. У нас на Нитке такое пару-тройку раз было (именно с топ-гильдиями), и надо сказать, что чаще это получается удачно, нежели неудачно, и новые гильдии довольно успешно входят в верхний эшелон и воюют со своими бывшими согильдийцами в том числе. Главное, не бояться перемен)
    Последний раз редактировалось alef5; 25.02.2014 в 17:31.

  18. #5018
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от alef5 Посмотреть сообщение
    Ну а кто сказал, что у гильдии обязательно должно быть три-четыре рейда? По два-одному в каждой, что такого?

    А вот тут уже собака и порылась - это я про идейных пвпшеров) Вот путь идейные пвпшеры и отделяются) Очень может неплохо получится, кстати. У нас на Нитке такое пару-тройку раз было (именно с топ-гильдиями), и надо сказать, что чаще это получается удачно, нежели неудачно, и новые гильдии довольно успешно входят в верхний эшелон и воюют со своими бывшими согильдийцами в том числе. Главное, не бояться перемен)
    Психологический/социальный момент - на старых серверах основной состав многих (особенно топ-) гильдий сформирован годами.
    Делиться - тут поразругаться всем надо, чтобы делиться. Мало кто полезет куда-то из своей зоны комфорта без солидного пинка.
    СветлыйМеталл aka

  19. #5019
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Психологический/социальный момент - на старых серверах основной состав многих (особенно топ-) гильдий сформирован годами.
    Делиться - тут поразругаться всем надо, чтобы делиться. Мало кто полезет куда-то из своей зоны комфорта без солидного пинка.
    Согласна с вами) Ну пусть тогда сидят дальше и "ноют", уж извините за заезженное словечко)

  20. #5020
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение


    Тут соглашусь с xLora, "скорость сбора экипировки - это такая саморазгоняющая себя штуковина".
    Раньше других усилились, стали доминировать настолько, что соперника просто нет. Могу только предложить торчать сутками в Затмении.
    {офф}: Когда там следующий ВФК?
    ну открой рейтинг экипировки посмотри много ли там ПАшников с отрывом по данному аспекту, в топ 100 есть игроки даже не с топовых гильдий. За себя могу сказать, не пропустил с начала сезона не одного ключа, летаю ну практически всегда в рыж сектора(сфейлино островов было в пределах небольших погрешностей), имею реальгара больше чем другие игроки с других гильдий, заметен ли отрыв у меня по ГСу от других более менее активных игроков? Ответ очевиден - нет.
    За ВФК сказать не могу, когда исправят, кто ни будь да сделает.
    Цитата Сообщение от alef5 Посмотреть сообщение
    Ну вам давно уже советовали разделиться на две гильдии и проблем не знать, вот вам и интерес появится. Какие проблемы?

    АТ уже давно мотивировала так сделать большие гильдии, вводя нынешнюю систему Чемпионок. Новая гильдия моментально теперь может стать 25 лвл с 36 Чемпионками, чем вам не мотивация от АТ?
    Уже на две поделились.Итог:4 место занимает в линейке. Дальше что, на 3?
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    Пуля хватит уже сопли жевать на форуме,обделили его с ПВП.
    Вы головой думали когда ЗОргов набирали в ГИ?Видимо нет,так смысл сейчас ныть то тут на форуме?
    Кстати часть ПА ушли в ШГ,так вот и ставьте друг на друга и бейтесь в чем собственно проблема?Почему не ставите друг на друга?
    Вот честно самому то не надоело еще ныть тут?Сами к этому подвели,вот и сиди терпи и подбери сопли,до колен уже свисают.
    Может мне еще головой с разбега в дверной касяк ударица что бы деградировать?
    Если не набирать в гильдию сильных игроков, с тем учетом что идет постоянный отток игроков из игры, то тогда какой смысл участвовать в "Чемпионате Мира"? Других межсерверных интересных эвентов нет, играю на сервере с начала ОБТ, новых игроков в игре нет, старые визуально надоели.
    Последний раз редактировалось soldat83; 25.02.2014 в 18:00.

  21. #5021
    Аватар для Slyded
    Воин Slyded пока не определился
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    383
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    ну открой рейтинг экипировки посмотри много ли там ПАшников с отрывом по данному аспекту, в топ 100 есть игроки даже не с топовых гильдий. За себя могу сказать, не пропустил с начала сезона не одного ключа, летаю ну практически всегда в рыж сектора(сфейлино островов было в пределах небольших погрешностей), имею реальгара больше чем другие игроки с других гильдий, заметен ли отрыв у меня по ГСу от других более менее активных игроков? Ответ очевиден - нет.
    За ВФК сказать не могу, когда исправят, кто ни будь да сделает.

    Уже на две поделились.Итог:4 место занимает в линейке. Дальше что, на 3?


    Может мне еще головой с разбега в дверной касяк ударица что бы деградировать?
    Если не набирать в гильдию сильных игроков, с тем учетом что идет постоянный отток игроков из игры, то тогда какой смысл участвовать в "Чемпионате Мира"? Других межсерверных интересных эвентов нет, играю на сервере с начала ОБТ, новых игроков в игре нет, старые визуально надоели.
    Шрап ну и че ты предлагаешь то? Вы собрали все сливки с Лиги и Империи а теперь ноете что вам бить некого. Че ты хочешь то? объединения серверов что ли? ну и крабьте Затмение, ходите на заранее выйгрышные Домики, доминируйте на Яре и Хуторе, а мы уже в АА играем...

  22. #5022
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Slyded Посмотреть сообщение
    Шрап ну и че ты предлагаешь то? Вы собрали все сливки с Лиги и Империи а теперь ноете что вам бить некого. Че ты хочешь то? объединения серверов что ли? ну и крабьте Затмение, ходите на заранее выйгрышные Домики, доминируйте на Яре и Хуторе, а мы уже в АА играем...
    Я уже писал что я хочу, глобальную межсерверную карту с возможностью попевепешиться за незначительную награду (например ЦС) хотя бы раз в месяц. Кто хочет пусть туда и ходит, на мой взгляд желающие будут.

  23. #5023
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    ну открой рейтинг экипировки посмотри много ли там ПАшников с отрывом по данному аспекту, в топ 100 есть игроки даже не с топовых гильдий.
    Есть. Не спорю. Только то же ДО-60 у вас появлиось раньше, чем у других.
    Ну и под "усилились" я имел в виду не только шмот, но уровень продоначенность персонажей, равно как и всё ту же социальную составляющую.

    По тому же Desperado у ПА максимальная средняя зарунка (57.04) при том, что у ЗО сейчас ~52.

    Как бы вполне естественно, что подобная гильдия будет тотально доминировать.
    Чем все остальные виноваты, что у вас "сливки" из игроков? Что вам скучно?
    Про скуку тут, кхм, немного кто пишет. Остальных не устраивают какие-то орг. вопросы, пытаемся их обсуждать.
    Уж простите нас, грешных, *посыпает голову пеплом* что нам не скучно и есть чем заняться.
    СветлыйМеталл aka

  24. #5024
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Есть. Не спорю. Только то же ДО-60 у вас появлиось раньше, чем у других.
    Ну и под "усилились" я имел в виду не только шмот, но уровень продоначенность персонажей, равно как и всё ту же социальную составляющую.

    По тому же Desperado у ПА максимальная средняя зарунка (57.04) при том, что у ЗО сейчас ~52.

    Как бы вполне естественно, что подобная гильдия будет тотально доминировать.
    Чем все остальные виноваты, что у вас "сливки" из игроков? Что вам скучно?
    Про скуку тут, кхм, немного кто пишет. Остальных не устраивают какие-то орг. вопросы, пытаемся их обсуждать.
    Уж простите нас, грешных, *посыпает голову пеплом* что нам не скучно и есть чем заняться.
    А какую пользу в ПВП дает ДО шмот? Тем более еще и ПВЕшный. ПВП шмот вон на ДХ\Яре выбивается. По поводу концепции ДО ПВП/ПВЕ не ко мне, сам знаешь куда.
    По поводу рун, ну не знаю, пусть например вернут максималку в виде 10 рун, а потраченные деньги на рунны выше 10 отправят игрокам обратно, я лично не против бы был если бы и до 7 опустили.
    з.ы. Чуть не забыл вставить слово сарказм, а то не у всех такое тонкое чувство юмора как у меня.
    Последний раз редактировалось soldat83; 25.02.2014 в 19:16.

  25. #5025
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Ее и для топ гильдии сервера нету.
    Наша гильдия фармит пустые ПВП (полностью пустые прям вообще вообще не кого) локации уже второй год: Выжига, Великий Древний, ТО, на Доминионе ПВЕ констами занимаем первые места с отрывом на протяжение больше чем сезона, на РЧД на нас ставку опять прекратили делать как в прошлом сезоне и у нас по сути только один рейд может участвовать в рейдовом ПВП.
    Яркий пример РЧД который проходил где то 3 недели назад https://www.youtube.com/watch?v=LHl8...AWnGupDOyzy20A это встреча с самым сильным рейдом соперников которые есть на нашем сервере, у нас был условно говоря второй рейд.
    И мы должны(да,да должны, администрация игры меня как игрока должна мотивировать играть и донатить) сидеть и год ждать "Чемпионата Мира" не имея возможности к нему даже подготовиться, норм чо. Я же как игрок который тоже хочу получать удовольствия от игры и иметь хоть какие то радости в игре, а не раз в год, а мне пишут что это будет не интересно.

    Вопрос следующий. Kvsius вы считаете что отписки в стиле "Проблема затрагивает единичные гильдии и не несет массового характера." это норма, я что не такой же потребитель как все остальные?
    А вы это самое... ну.... как бэ привыкайте, что все что началось после такого "грамотного" решения о вводе трансфера дальше только ухудшится. И будете воевать сами с собой в 2 рейда на ТО или как Новв сидеть твинком в Лиге целыми днями и орать, чтобы все регались куда-нить. Если опять введут трансфер, то вряд ли кто-то уйдет в сторону Лиги на ВА, ох вряд ли. И тому причин масса и говорить о них можно очень долго, но это внутренние проблемы сервера в целом и политики топ гильдий, в первую очередь, лигийских, кстати. Казалось бы, выход в объединении серверов. Но, если речь зайдет об этом, то на Владыках, на секундочку, Империя до сих пор не в большинстве Так что еще несколько сильных имперских гильдий на сервере убьют вопрос противостояния сторон окончательно.

  26. #5026
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Кстати, было бы очень грамотным, на мой взгляд, решением сделать кап где-то на 9-е руны. Уверен, что в этом случае такие руны сейчас имело бы намного больше игроков, так как это не является какой-то заоблачной тратой. Ну и в целом, наверное, было бы веселее на серверах.

  27. #5027
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Кстати, было бы очень грамотным, на мой взгляд, решением сделать кап где-то на 9-е руны. Уверен, что в этом случае такие руны сейчас имело бы намного больше игроков, так как это не является какой-то заоблачной тратой. Ну и в целом, наверное, было бы веселее на серверах.
    Руновый кап снизить - две строчки кода. Значительно больше времени займет урегулирование вопроса компенсаций. Вот он надолго затянуть может в ненужные формальности. Десятки и выше чай не мальчики-школьники обычно ставят.

  28. #5028
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Руновый кап снизить - две строчки кода. Значительно больше времени займет урегулирование вопроса компенсаций. Вот он надолго затянуть может в ненужные формальности. Десятки и выше чай не мальчики-школьники обычно ставят.
    Я же и говорю поэтому "было бы". Это надо было делать еще в далеком 2010-м году. Но видимо уже тогда с долгосрочным планированием в АТ было всё плачевно.

  29. #5029
    Аватар для Millhe
    Воин Millhe на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Кстати, было бы очень грамотным, на мой взгляд, решением сделать кап где-то на 9-е руны. Уверен, что в этом случае такие руны сейчас имело бы намного больше игроков, так как это не является какой-то заоблачной тратой. Ну и в целом, наверное, было бы веселее на серверах.
    когда вводили 13ые- 10тки были у единиц,как щас 13ые. они дали возможность мегодонам расти. влив 600+ тысяч рублей в ао гениальное решение. кто то получил за креативность премию.

  30. #5030
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Шрап, опустить руны до 10ок? Скажи это вивальдису, он разревется от одной только мысли об этом. Па набрали всех игроков серва не в одну гильдию, вы блин сразу 2 гильдии собрали и по 3 рейда ходили на выжигу, увидев там патьку ЗО. Вопрос остается: какого... ты ноешь?
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  31. #5031
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dragon738 Посмотреть сообщение
    Шрап, опустить руны до 10ок? Скажи это вивальдису, он разревется от одной только мысли об этом. Па набрали всех игроков серва не в одну гильдию, вы блин сразу 2 гильдии собрали и по 3 рейда ходили на выжигу, увидев там патьку ЗО. Вопрос остается: какого... ты ноешь?
    Если компенсируют затраты я думаю он не откажется, это лучше у него по интересуйся, я лично высказал свое мнение, я бы например вообще с радостью бы принял обратно те деньги которые были затрачены.
    Что до понобрали, не кого силой не тянули, все вступали по собственным убеждениям, значит что то привлекло их в нашей гильдии. У всех руководств гильдий были ровно такие же возможности как у нас, пожалуйста пользуйтесь все в ваших руках.
    Стремление к прогрессу и созданию крепкого игрового сообщества это теперь признак плохого тона? С каких времен в каких реалиях это должно быть осуждаемо? Мы играем по правилам предложенными нам разработчиками, а именно состав гильдий ограничивается 150 персонажами, так вот почему эти условно 150 персонажей не должны быть рунованными, сильными и так далее? Где то говорится что должно быть не так? Почему игроки в гильдии физически ограничиваются разработчиками от доступного топ ПВП контента, а именно Доминиона? Скажете в других гильдиях нету столько игроков? И что? В реале же Васе не запрещают покупать дорогую иномарку только из за того что Петя передвигается на авто с Самарского автозавода и у него нету возможности купить иномарку? Что же теперь Васе тоже покупать ненавистный ему автомобиль из за Пети? Бред же.
    Мы свой Альянс создавали во времена доминирования ЗО, у абсолютно всех гильдий была такая возможность. Например гильдия Висп имела такую возможность, не захотели, им было проще заключить договор с ЗО. Мы же не с кем договоры не какие не заключали, все сами, без трансферов и так далее.
    Что до 3 рейдов на Выжиге, в чем проблема собственно? Организуйте, придите, мешайте, забирайте. Если вы не способны собрать со всего сервера 3 рейда то это опять же не проблема Альянса.
    Если не достаточно активных игроков на сервере следует логичный вывод, сервер мертв и ему необходимо слияние со схожим сервером.
    Я в данной теме задаю вопросы на которые хотел бы получать ответы. Я хочу знать по каким правилам играть в ближайшей перспективе, а не с кондачка и придуманными за 5 минут на коленке. Мое желание как пользователя разве не логично и не имеет место быть?
    Последний раз редактировалось soldat83; 26.02.2014 в 16:10.

  32. #5032
    Аватар для vyatka83
    Banned vyatka83 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    552
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Если компенсируют затраты я думаю он не откажется, это лучше у него по интересуйся, я лично высказал свое мнение, я бы например вообще с радостью бы принял обратно те деньги которые были затрачены.
    Что до понобрали, не кого силой не тянули, все вступали по собственным убеждениям, значит что то привлекло их в нашей гильдии. У всех руководств гильдий были ровно такие же возможности как у нас, пожалуйста пользуйтесь все в ваших руках.
    Стремление к прогрессу и созданию крепкого игрового сообщества это теперь признак плохого тона? С каких времен в каких реалиях это должно быть осуждаемо? Мы играем по правилам предложенными нам разработчиками, а именно состав гильдий ограничивается 150 персонажами, так вот почему эти условно 150 персонажей не должны быть рунованными, сильными и так далее? Где то говорится что должно быть не так? Почему игроки в гильдии физически ограничиваются разработчиками от доступного топ ПВП контента, а именно Доминиона? Скажете в других гильдиях нету столько игроков? И что? В реале же Васе не запрещают покупать дорогую иномарку только из за того что Петя передвигается на авто с Самарского автозавода и у него нету возможности купить иномарку? Что же теперь Васе тоже покупать ненавистный ему автомобиль из за Пети? Бред же.
    Мы свой Альянс создавали во времена доминирования ЗО, у абсолютно всех гильдий была такая возможность. Например гильдия Висп имела такую возможность, не захотели, им было проще заключить договор с ЗО. Мы же не с кем договоры не какие не заключали, все сами, без трансферов и так далее.
    Что до 3 рейдов на Выжиге, в чем проблема собственно? Организуйте, придите, мешайте, забирайте. Если вы не способны собрать со всего сервера 3 рейда то это опять же не проблема Альянса.
    Если не достаточно активных игроков на сервере следует логичный вывод, сервер мертв и ему необходимо слияние со схожим сервером.
    Я в данной теме задаю вопросы на которые хотел бы получать ответы. Я хочу знать по каким правилам играть в ближайшей перспективе, а не с кондачка и придуманными за 5 минут на коленке. Мое желание как пользователя разве не логично и не имеет место быть?
    Ты не задаешь вопросы,а сидишь и красуешься (кстати только ты один из ГИ),что вот ПА какие, нет им соперников,скучно им стало.Тебе и говорят почему скучно,потому что многие побежали в одну ГИ,не задумываясь о последствиях,ты пишешь для того чтобы выступить на МЧД,но собрав всех рукастых и рунированных игроков в одну ГИ вы тем самым убили ПВП и вам не с кем было тренироваться,итог всем известен,вы "обосрались" на МЧД,и не потому что нубы,а потому что не было тренировок.
    Теперь вам остается только одно,сидеть в своем топовом болоте и ждать следующего МЧД,которое вы точно так же просрете,причину ты знаешь из за чего.

  33. #5033
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    На самом деле этот вопрос как раз разработчики решить в состоянии. Им достаточно просто облегчить сбор "предтоповвой экипировки" чтобы воскресить конкуренцию времен "начала сезона". И облегчить не на словах в духе "увеличен на 50% лимит зеленой добычи" а ключи (если вы конечно заходили) не пропали, а стали ирреальными". А реально облегчить - дать возможность уже сегодня собрать фул синь за неделю при желании, а через две недели - сделать доступным за месяц максимум фулфиол с 0.

    Иначе ниоткуда одетый народ для потенциальной конкуренции не возьмется. Ни из воздуха, ни из безвоздушного пространства...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  34. #5034
    Аватар для alf42
    Воин alf42 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    На самом деле этот вопрос как раз разработчики решить в состоянии. Им достаточно просто облегчить сбор "предтоповвой экипировки" чтобы воскресить конкуренцию времен "начала сезона". И облегчить не на словах в духе "увеличен на 50% лимит зеленой добычи" а ключи (если вы конечно заходили) не пропали, а стали ирреальными". А реально облегчить - дать возможность уже сегодня собрать фул синь за неделю при желании, а через две недели - сделать доступным за месяц максимум фулфиол с 0.

    Иначе ниоткуда одетый народ для потенциальной конкуренции не возьмется. Ни из воздуха, ни из безвоздушного пространства...
    Конкретно наш сервер даже это не спасет)

  35. #5035
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от vyatka83 Посмотреть сообщение
    вам не с кем было тренироваться,итог всем известен,вы "обосрались" на МЧД,и не потому что нубы,а потому что не было тренировок.
    Теперь вам остается только одно,сидеть в своем топовом болоте и ждать следующего МЧД,которое вы точно так же просрете,причину ты знаешь из за чего.
    бсл тоже не с кем было тренироваться, что совсем не помешало им прекрасно выступить. И наоборот, сервера без доминирующей гильдии, т.е. с соперничеством - ПР и СБ, быстро вылетели.

  36. #5036
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    ОК. А с чего ты решила, что группа, которой будет подбираться пати не выбирается рандомно?
    Истинный маг в отставке...



  37. #5037
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    бсл тоже не с кем было тренироваться, что совсем не помешало им прекрасно выступить. И наоборот, сервера без доминирующей гильдии, т.е. с соперничеством - ПР и СБ, быстро вылетели.
    шмот и донат в итоге тащит. там где есть борьба игроки раздроблены по нескольким ги. и постоянно идет передел по реальгару-камням. средние руны гильдий чемпионов 10? серьезно? в моем чмдм группе есть 8рки в атаку... я не говорю что те сервера с пвп вдруг имбопряморукие, но вот одеты они слабее, а руны разбросаны по многим ги. в этом сезоне ги споперников на сб из 6 стало 3.5.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  38. #5038
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ОК. А с чего ты решила, что группа, которой будет подбираться пати не выбирается рандомно?
    Ни с чего. Я как раз предлагаю этот вопрос изучить, либо попросить разработчиков сделать "не рандомно". Чтобы гильдии могли ставить свои группы по рангу "1-6" и, возможно, сделать на драфте соперника "гильдия - рандом, группа - самая старшая из доступных". Тогда по крайней мере часть твоих вопросов/замечаний отпадет. Разве не так?

    Т.е. можно пытаться еще и тут дополнительно стратежить. Куда поставить свою сильную пати, на какую очередь.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  39. #5039
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    пара вопросов к Kvisius'у о подборе патек на ЧБ, и расчетах рейтинга

    сервер Вечный Зов

    рейтинг гильдии вчера перед 4м раундом
    Вложение 181974
    1 место - Призрачный Легион
    2 место - КаМеЛоТ
    т.е. с учетом позиций, и кол-ва выставляемых патек (по 6) мы наверное вправе были рассчитывать как минимум на 1 бой между собой.

    А вот что вышло в итоге:

    наши бои в 4м раунде
    Вложение 181977
    4 боя с Первым Легионом, 3 место, +1 позиция к нам
    1 бой с Крыльями Империи, 5 место, +3 позиции к нам
    1 бой с Линией Грез, 6 место, +4 позиции к нам

    вот какие бои были у Призрачного Легиона в 4м раунде
    Вложение 181980
    5 (ПЯТЬ!!!) боев с Астральными Странниками, 4е место, +3 позиции к ПЛу
    1 бой с Первым Легионом, 3 место, +2 позиции к ПЛу
    ----
    Вообщем 4 раунд прошел как в песне - "ты на суше, я на море, мы не встретимся никак"

    Итоговые результаты:
    Вложение 181983

    И по результатам возникло несколько вопросов:
    1) Как же все-таки так получается, что рядом стоящие гильдии так ни разу и не встретились?
    2) Как получается что что гильдии отстоящии друг от друга на +3 позииции встретились аж 5 раз?
    3) Не могли бы на этом примере написать как был подсчитан рейтинг для гильдий 1 и 2 ?
    (перед 4 боем разрыв по очкам составлял 95 очков, после 4го - 84, т.е почти не изменился. Но у нас(Камелота) было 4 встречи с противником с большим рейтингом, чем у противника Призрачного Легиона. Как же в итоге получилось, что разрыв по очкам остался тот же самый?)
    4) Ну и последний вопрос/замечение скорее риторического характера.
    Имхо, гильдии Первый Легион и Астральные Странники входят в пятерку сильнейших гильдий на ВЗ.
    Но в результате вот такого подбора боев, одна гильдия оказалась на 9м месте в рейтинге, а другая на 12м.
    Как думаете, игрокам из этих гильдий такой подбор понравился?

  40. #5040
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Че вы ноете что вам соперник нормальный не попадается? Разделитесь и воюйте между собой. (с)
    Вот такая суть Доминиона.

     Ответить в теме
Страница 126 из 143
... 26 76 116 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 136 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения