Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 44 из 143
... 34 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 54 94 ... Последняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 5706
  1. #1721
    Аватар для vas6950
    Империя Ударная Армия Империи vas6950 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    такая же хрень... бои предстоят принципиальные, а вот идти на них, или нет при такой забагованности - вопрос...
    на чемпионские сегодня народ отходил все нормально.такие приколы только на обычном

  2. #1722
    Аватар для HedinAeteros
    Новобранец HedinAeteros на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Мдамс...
    Сходили на Чемпионский домик. Впечатлений масса.
    1) Из 5 патек, которые должны были вступить на ЧД, смогли это сделать только 3. У двух оставшихся кнопочка "Вступить" была неактивна.
    2) Одна из этих патек попала на ЧД в составе 1 (одного) человека. Причем, НЕчемпиона. То есть патя подавала на ЧД, 5 человек (в том числе и чемпиона закинуло на обычный домик), а 1-го человека закинуло на ЧД. Где он, естественно и слил)))
    3) И очень интересен подсчет очков ЧД
    Например, у нас ставка была 311 могущества. У противника - 163 могущества.
    Соответственно за нормальный чемпионский бой в случае победы мы должны получить (311 / 163) *100 = 191 влияния.
    Противник же в случае победы должен получить (163 / 311) * 100 = 52 влияния
    Все понятно и логично. Но почему за техническую победу дается 100 влияния????? То есть за техническую победу, для которой ты не приложил никаких усилий, дается влияния больше, чем за нормальный бой. По-моему это бред!!!
    (как вариант - за техническую победу даватьв 2 раза меньше влияния, чем за обыную. То есть в нашем случае нам за техническую победу давать 191 / 2 = 95 влияния, а противнику 52 / 2 = 26 влияния)

  3. #1723
    Аватар для bsn1982
    Стражник bsn1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    Вся империя ходит так же. Просто меньше вас.
    В данном случае Империя не пользуется багом, она от него страдает.
    Империя с удовольствием бы ходила как и раньше.
    Выигрывает на этом только лига, значит багом пользуются они.

  4. #1724
    Аватар для HedinAeteros
    Новобранец HedinAeteros на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vas6950 Посмотреть сообщение
    на чемпионские сегодня народ отходил все нормально.такие приколы только на обычном
    Ой, Шиикарно, ты не прав. Такая хрень.
    А баг с захватом точки после смены раундов. Честно, он был оба раза почему то с нашей стороны - но все равно это хрень.
    А Заверть)) Место где появляются защитники (где баф). Пытаешься спрыгнуть с горки вниз - долетаешь до низа... и тебя возвращают вверх. Я потом на обычном домике пробовал минуты 3 слезть, так и не получилось))
    Короче впечатления в основном негативные. И не столько от поражения, сколько от общей ситуации.

    PS. Ну и в завершении просто убили вары. Как так то??? Равноодетый вар с рунами всего на ступень выше, свободно наносит не критом 500-600 К (для меня это примерно 40% ХП). И это при том, что я жрец - то есть класс с латами, со щитом, всеми взятыми вехами на защиту и 1500 инстинкта (ну это была проба)

  5. #1725
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Все чемп бои на сумерках - выигрывшая 1 бой пати не может вступить на последующие за тот же сектор.
    К слову, пати до того не участвовавшая в дм, вступить на 2-3 чемп бой точно так же не может.
    Играйте в это сами

  6. #1726
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от bsn1982 Посмотреть сообщение
    В данном случае Империя не пользуется багом, она от него страдает.
    Империя с удовольствием бы ходила как и раньше.
    Выигрывает на этом только лига, значит багом пользуются они.
    сегодня был нечемпионский домик, 12 против 78
    12 - это лига
    банить империю?

    или все-таки включить мозг?
    не виновата тут ни одна из фракций, славу же надо набирать, вот и приходится ходить на домик

    зы. ждем наплыв афкашеров на доминион....

  7. #1727
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от bsn1982 Посмотреть сообщение
    В данном случае Империя не пользуется багом, она от него страдает.
    Империя с удовольствием бы ходила как и раньше.
    Выигрывает на этом только лига, значит багом пользуются они.
    На сумерках пользуется империя )
    Схему рассказали, очередь лиги чо %)

  8. #1728
    Аватар для vas6950
    Империя Ударная Армия Империи vas6950 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HedinAeteros Посмотреть сообщение
    Ой, Шиикарно, ты не прав. Такая хрень.
    А баг с захватом точки после смены раундов. Честно, он был оба раза почему то с нашей стороны - но все равно это хрень.
    А Заверть)) Место где появляются защитники (где баф). Пытаешься спрыгнуть с горки вниз - долетаешь до низа... и тебя возвращают вверх. Я потом на обычном домике пробовал минуты 3 слезть, так и не получилось))
    Короче впечатления в основном негативные. И не столько от поражения, сколько от общей ситуации.

    PS. Ну и в завершении просто убили вары. Как так то??? Равноодетый вар с рунами всего на ступень выше, свободно наносит не критом 500-600 К (для меня это примерно 40% ХП). И это при том, что я жрец - то есть класс с латами, со щитом, всеми взятыми вехами на защиту и 1500 инстинкта (ну это была проба)
    ну я не был.я имел ввиду что 200 на 6 в чемпионские не затягивает.ну в остальном дико лагает то везде.я на хуторе с мопеда по минуте слезть не могу.а варов да апнули ***.мне прилетает ***.даже от тех кого я неделю назад чуть ли не ваншотил

  9. #1729
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bsn1982 Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики.
    Считаю творящееся на доме багом.
    А всю лигу, которая ходит на дом и на халяву получает голд и аму, и пользуется этим багом - забанить.
    Это же нарушение правил игры, ваших же правил.
    Цитата Сообщение от bsn1982 Посмотреть сообщение
    В данном случае Империя не пользуется багом, она от него страдает.
    Империя с удовольствием бы ходила как и раньше.
    Выигрывает на этом только лига, значит багом пользуются они.
    Т.е. Империя получает славу, значит пользуется тем же. А по поводу бана.... полсервера забанить.. прикольно, если учесть, что в бан попадут практически все игроки ТОП гильдий.

    И вообще это месть за халявную мирру © ТРИдолбай
    Последний раз редактировалось DetoxXx; 17.03.2013 в 23:07.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  10. #1730
    Аватар для HedinAeteros
    Новобранец HedinAeteros на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vas6950 Посмотреть сообщение
    ну я не был.я имел ввиду что 200 на 6 в чемпионские не затягивает.ну в остальном дико лагает то везде.я на хуторе с мопеда по минуте слезть не могу.а варов да апнули ***.мне прилетает ***.даже от тех кого я неделю назад чуть ли не ваншотил
    Аналогично. Последний бой. Вар за короткий промежуток времени (сек за 7-8) доводит до 10%. Юзаяю бабл и смотрю лог боя - подряд 3 удара - 550К, 650 К и 200К. И все обычные, не критические. Красота))))

    Мне вот интересно. Как проходит тест классов во время переделки??? Ведь это уже не первый случай. Создали бардов - имбы получились. Потом порезали. Переделали палов - имбы получились. Теперь вот из варов имбы, раскладывающие на раз-два. Так может, чтобы потом не править, нужно сразу тестировать нормально???

  11. #1731
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Кто-то там говорил про возможный откат доминиона...
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  12. #1732
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    757
    Репутация
    4660
    Ну вообщем всё как всегда, сделано через одно место. Сходили на домик - у противника было больше чемпионских пати, в итоге все пати противника из раза в раз ставили каждый раунд. ОДНАКО в патче написано что проигравшая пати неимеет права учавствовать в боях за данный сектор где проиграла. ЩАС так написано.
    Улыбаемся и машем например.
    Последний раз редактировалось fosslol; 17.03.2013 в 23:13.

  13. #1733
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HedinAeteros Посмотреть сообщение

    Мне вот интересно. Как проходит тест классов во время переделки??? ....Так может, чтобы потом не править, нужно сразу тестировать нормально???
    Вопрос - ответ
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    И давайте без фраз "неужто нельзя было без багов" - нет нельзя, так не бывает. Но можно четко описать баги и они будут найдены и быстро поправлены.


    Kvsius, надеемся на оперативность в понедельник...
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  14. #1734
    Аватар для vas6950
    Империя Ударная Армия Империи vas6950 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение
    Вопрос - ответ




    Kvsius, надеемся на оперативность в понедельник...
    вангую оперативность не раньше четверга

  15. #1735
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Физически нереально собрать хотфикс в один день - он требует правок, проверок, потом проверок на собранной версии. Поэтому в ближайший хотфикс врядли попадет все что надо.

    Откат? Баги чемп дома изучим, конечно если много случаев когда группа не может попасть на бой, а должна - это повод для отката, но надо разобраться. Баги не чемп дома это баги - но они симметричны и (уж простите) весьма фановы даже, именно они не повод для отката. Хотя если будет откат, вероятно, славу он тоже откатит, аму и отметки думаю оставит - не зря же люди воевали. Точнее будет ясно в понедельник-вторник, об этом напишем на форуме отдельно.

  16. #1736
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    И давайте без фраз "неужто нельзя было без багов" - нет нельзя, так не бывает. Но можно четко описать баги и они будут найдены и быстро поправлены.
    Нет не давайте.
    1. Это не такие редкие баги, что их трудно выявить.
    Это ну настолько очевидные, что вылавливаются при первой же проверке "ну-ка, чо это мы тут наваяли, давайте проверим".
    1 вечер тестеровской команды и баги с возможностью вступления проигравшей, невозможностью выигравшей будут найдены еще на этапе разработки.
    А вы вообще не тестировали. Это видно как дважды два.
    2. ПТС вами для чего был создан? Ток варика проверить?
    Может начнете уже гильдии копировать, чтобы люди имели возможность протестировать гильдейские ивент, считающимся основной активностью в игре?

    Так что не надо оправдываться.
    Все целиком и полностью на вашей совести.
    Вот MindFlayer увидел, что сыроватое подземелье, которое он делал и не выпустил в релизе.
    А вы выпустили вашу поделку под названием доминион 4.0.2 - хавайте, типа. Да?

    Делайте откат, компенсируйте испорченное настроение.
    Истинный маг в отставке...



  17. #1737
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Физически нереально собрать хотфикс в один день - он требует правок, проверок, потом проверок на собранной версии. Поэтому в ближайший хотфикс врядли попадет все что надо.

    Откат? Баги чемп дома изучим, конечно если много случаев когда группа не может попасть на бой, а должна - это повод для отката, но надо разобраться. Баги не чемп дома это баги - но они симметричны и (уж простите) весьма фановы даже, именно они не повод для отката. Хотя если будет откат, вероятно, славу он тоже откатит, аму и отметки думаю оставит - не зря же люди воевали. Точнее будет ясно в понедельник-вторник, об этом напишем на форуме отдельно.
    Расскажите мне про фан в бою 8 вс 24?
    При том, что эти 24 совершают некоторые вполне осознанные и воспроизводимые действия для достижения такого результата.
    Для симметрии я должен начать багоюзить?

    Что касается чм дм, расскажите какая же должна быть тактика обороны / захвата сектора если в твоем распоряжении, КАК ОКАЗАЛОСЬ, 1 бой, а не 3. Кто больше мяса нагнал тот и вин же. Вот только в этом руководстве написано несколько по другому и очень красиво %)

  18. #1738
    Аватар для kururum
    Воин kururum на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    377
    Репутация
    10
    [B
    Цитата Сообщение от [B
    Kvsius[/B]] Баги не чемп дома это баги - но они симметричны
    На Расколе на тех боях Доминиона (нечемпионских), куда я ходила было численное превосходство лиги в 3 и более раз, вплоть до 170 к 15 (лиги 170, да). и по словам других людей - у них на боях ситуация аналогичной была. Можно, конечно, говорить, что это ни на что не влияет, но у лигийских гильдий будет большой перевес в набранной славе и, соответственно, больше могущества. А это очень даже влияет на ситуацию с защитой/нападением на гильдийском Доминионе. Тут писали, что в среднем при таком наборе на бой результат для всех будет усредненным - так вот - как-то на практике не получается. И это вполне повод подумать об откате славы.
    Последний раз редактировалось kururum; 17.03.2013 в 23:44.

  19. #1739
    Аватар для kay0tte
    Империя Цеховой Мастер Империи kay0tte на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Баги не чемп дома это баги - но они симметричны и (уж простите) весьма фановы даже, именно они не повод для отката.
    это кому как знаете ли.
    мне фаново играть по понятным правилам в игру, которая не лагает, не виснет, не вылетает, не строит стены посреди инстанса или бг.

    ещё фаново не проводить в игре 7 вечеров в неделю.

    вообще забавные ответы ваши, а квартальные премии за выпуск не прошедшего ОТК ПО у вас откатывают?

  20. #1740
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    конечно если много случаев когда группа не может попасть на бой, а должна - это повод для отката, но надо разобраться.
    Что значит много?
    На Сумерках ни один второй бой не состоялся. И тут даже не в том, что человек отходил 1-й бой, победил, а потом не пустило.
    Тупо на второй бой не пускало даже если чемпион и его группа вообще не участвовали в 1-м бою.

    Кроме того. Вот вы допустим во вторник успеете сделать хотфикс.
    Получается те, кто запланировал свои бои на вторник и среду окажутся в более выгодной ситуации?
    Это нормально?
    Делайте откат и чините баги. И приводите руководство в соответствие ибо глядя на него делается стратегия и проводятся расчеты.
    Последний раз редактировалось Adalon; 17.03.2013 в 23:46.
    Истинный маг в отставке...



  21. #1741
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    ... Баги не чемп дома это баги - но они симметричны и (уж простите) весьма фановы даже, именно они не повод для отката. Хотя если будет откат, вероятно, славу он тоже откатит, аму и отметки думаю оставит - не зря же люди воевали.
    Фан вещь конечно хорошая... Когда приходишь и понимаешь, что выиграл уже 100%, при этом противник многими бьется вслепую, т.к. мощности движка не хватает вытянуть всю феерию фрагонабивательства.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  22. #1742
    Аватар для dakov78
    Лига Кадет Лиги dakov78 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Баги не чемп дома это баги - но они симметричны и (уж простите) весьма фановы даже
    то есть такое соотношение сил - это фан? для кого?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130317_220641.jpg
Просмотров: 388
Размер:	110.6 Кб
ID:	144111  
    «Мотор танка — такое же оружие, как и пушка» Генерал-полковник Гудериан Хайнц (Гейнц) Вильгельм.
    Всем не довольным - сюда!

  23. #1743
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от dakov78 Посмотреть сообщение
    то есть такое соотношение сил - это фан? для кого?
    Для тех кто знает толк в извращениях чуть более чем мы с вами )

  24. #1744
    Аватар для kalinovskij
    Лига Кадет Лиги kalinovskij на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    96
    Репутация
    10

    домик,такой домик

    и это не рекорд,макс было 290\78 жаль не заскринил
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: такой домик.jpg
Просмотров: 342
Размер:	66.3 Кб
ID:	144114  

  25. #1745
    Аватар для dnikolaich
    Воин dnikolaich на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Физически нереально собрать хотфикс в один день - он требует правок, проверок, потом проверок на собранной версии. Поэтому в ближайший хотфикс врядли попадет все что надо.

    Откат? Баги чемп дома изучим, конечно если много случаев когда группа не может попасть на бой, а должна - это повод для отката, но надо разобраться. Баги не чемп дома это баги - но они симметричны и (уж простите) весьма фановы даже, именно они не повод для отката. Хотя если будет откат, вероятно, славу он тоже откатит, аму и отметки думаю оставит - не зря же люди воевали. Точнее будет ясно в понедельник-вторник, об этом напишем на форуме отдельно.
    Все темы, связанные с доминионом пестрят сообщениями и скринами о "фановых" боях 6&100 и т.п. Не думаю, что много участвующих в этом получили удовольствие (особенно проигравшие). Уже не одно и не два сообщения за 2 дня чемпионского домика о том, что механика сего мероприятия полностью поломана и не соответствует руководству, выпущенному разработчиками. Или вы действительно надеетесь, что в понедельник-вторник всё само собой рассосется?

  26. #1746
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Я, если честно, немного в шоке от высказываний Kvsius...

    Это игроки что ли понаделали багов и должны теперь рассказывать вам и показывать как эти баги воспроизводятся, чтобы вы их починили? Если я не ошибаюсь, то это ваша команда, Аллодс Тим, создает новый багованный контент, а не игроки сами его делают.

    ИГРОКИ должны отлавливать баги и тоннами писать баг-репорты с "подробными" обьяснениями?! Вы без игроков не можете баги отловить? ПТС для чего был? Просто так, по традиции? Чем, простите, занимается ваш Отдел тестирования, который получает зарплату? Очевиден ответ - ничем. Напрашивается вопрос: "А этот отдел вообще есть?" После 4.0.1 (умирающий клиент и сервера) и 4.0.2 (сплошные баги и умирающий клиент с серверами) очевиден ответ, что нет. Или есть, но занимается совершенно не своей работой или же занимается ей неэффективно и некомпетентно.

    "Без багов не бывает" - вообще шедеврально. Кто же там код пишет, что без багов не может написать... неопытные сотрудники, незнающие кода? Кошмар что творится. Мало того, что новый контент стал выпускаться раз в три месяца, так еще и забагованный по самые уши.
    Шок, просто шок. Я такого нигде еще не видел.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  27. #1747
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Не, я конечно верю, что при постановке на боевой сервер возможен какой-либо сбой, который приведет к багу в игре, так как что-то где-то пошло не так именно при установке, но чтоб на всех серверах и такое.

    Всем предлагающим банить багоюзеров: вы себе как это представляете? я собрал пати на дм, встал в очередь, пришло приглашение, мы тп на бой, и раз, с нами еще 30 нубов, я делаю скрин, выкладываю на форум с вопросом "че за на?" а тут хоп и бан тебе, офигенно.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  28. #1748
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Хаха )
    Да не, можно не банить
    Ток чиво ты на форум полез с видом "я не такая я жду трамвая" xD

  29. #1749
    Аватар для vas6950
    Империя Ударная Армия Империи vas6950 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Не, я конечно верю, что при постановке на боевой сервер возможен какой-либо сбой, который приведет к багу в игре, так как что-то где-то пошло не так именно при установке, но чтоб на всех серверах и такое.

    Всем предлагающим банить багоюзеров: вы себе как это представляете? я собрал пати на дм, встал в очередь, пришло приглашение, мы тп на бой, и раз, с нами еще 30 нубов, я делаю скрин, выкладываю на форум с вопросом "че за на?" а тут хоп и бан тебе, офигенно.
    да и за что банить?вина исключительно разработчиков.не ходить?Ги нужна слава.не будет славы не будет могущества.вообщем замкнутый круг.
    да еще и накидку за отсутствие славы снимут
    Последний раз редактировалось vas6950; 18.03.2013 в 01:00.

  30. #1750
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Гесст пофиг мне, я попал всего на один бой где 18 против 8 были, заскринил выложил, к моменту массового начала таких боев у меня ключи закончились.
    стало интересно про бан только по той причине, что разрабы в этом случае не будут разбираться кто багоюзер, а кто багрепорт накатал как положено, тупо забанят всех, и даже тех кто попадал только на бои 6 на 6.

    меня вот куда больше напрягло из всех багов, так это то, что меня со всей пати пригласило на бой, всех ТПшнуло, а я с одним некром весь бой наблюдал 92% загрузки, ни релог игры, ни релог компа не помогал, а как только бой закончился все прогрузилось, но ключа нет, амы нет, славы нет, отметок нет. Скрин такого тяжело делать, видимо скоро все будут снимать на камеры как играют, что бы все подвисания/лаги/баги успевать зафиксировать, а потом слать в сапорт



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  31. #1751
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Неужели так сложно создать элементарные условия для тестов на ПТС ? (шопы, копирование гильдий, прочие расходники, ключи и бесплатные заряды и прочие )
    Неужели так сложно хотя бы несколько раз проверить продукт перед выходом ?
    Неужели так критично запустить патч именно сейчас ? Абсолютно сырым ? Без малейших нагрузочных тестов ?
    Неужели так сложно после переделки чего либо протестировать работу того что было изменено ? (абсолютно неработающие вехи и умения язычника, гипер новый ДМ, абсолютно несбалансированный ратник)


    Извините конечно но это уже 3-е обновление которое вместо популярности АО приносит отвращение. Думаю всем понятно что после таких обновлений часть игроков возвращается посмотреть что изменилось в надежде вернутся.
    Ну и вместо того чтобы приятно провести время получают волну негатива.
    Уважаемые разработчики поймите нам не важно как быстро мы получим новый контент нам более важно чтобы время проведенное в игре приносило только радость и приятные воспоминание.
    Лично я и думаю многие мои товарищи, очень просят Вас не спешить с обновлениями и выпускать только то что принесет людям радость и улыбки !

  32. #1752
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Вот в этом и проблема: разработчик сделал работу и говорит, что 50% его проекта выполнено. Но игроки видят (и говорят ему) о том, что 50% проекта не соответствует установленной планке качества. Виноват ли разработчик в том, что не отловил ВСЕ баги? Нет, просто ВСЕ отловить действительно невозможно. А чтобы отловить их, надо либо иметь сотню-другую тестеров и платить им зарплату за то, что они будут идти случайными путями, либо быть готовыми к тому, что проект сдаётся пользователям в стресс-тестирование, они об этом знают и в курсе, что ожидаемый результат их может огорчить. Значит, жалобы надо воспринимать как подарок (скрытая реклама) и оперативно+адекватно реагировать. Жаль только, что игроки не целиком конкретизируют информацию

    В данной ситуации я вижу, что
    1) тестирование не смогло охватить все возможные ситуации. Причина, кстати говоря, может быть не в механике доминиона 2.0, а в коде, относящемся к дальнейшему развитию контента (1vs100 или рейдовый доминион), который заработал случайно.
    2) у игроков на ПТС не было возможности протестировать данный контент в полном объёме. Хотелось бы, чтобы на ПТС копировались и гильдии со счётом в казне в 300000 + показатели славы/престижа по 50к. А также в описании тестового добавили строки про тот контент, на который обязательно тратить время, т.к. он находится в незавершённом виде и 100% выдаст баги при стресс-тестировании.
    3) Итак, доминион вылез на боевые. Баги посыпались в первый же день, ответ - придётся вам пока что играть по нашим правилам, извините. На третий день уже поступили сообщения о проблемах, которые к четвертому дню получили реально глобальный статус (370 человек на карте, рассчитанной на 6-12). Завтра проблема повторится. Какой ответ люди ждали? Скорее всего вроде такого:"Завтра с утра будем собирать статистику и выявлять причины и масштабы трагедии. Официальный ответ будет дан ближе к %время%. Возможно, придётся заморозить/откатить доминион на состояние %дата%."
    Kvsius ответил аналогично, но его ответы был растянуты по времени на двое суток, т.е. максимальная волна недовольства прошла после его просьб о конкретной информации.

    И, я вас от лица всех игроков прошу, не пытайтесь объять необъятное(доведите до руководителя проекта): обещали (обещали ли?) переделанный доминион - выдайте его, просите обратить внимание; обещали ПТ - занимайтесь ею; обещали нового воина - выдали же; обещали изменение механики проворства - туда же, к воину. Но если вы не анонсировали/не акцентировали внимания игроков на ГЛОБАЛЬНЫХ изменениях (я про язычников, да) - не делайте этого, не ставьте этот проект в планы, если знаете, что его никто не ожидает и что выдача обновления затянется, а качество снизится. И да, не выдавайте на боевые контент, идентичный ПТС с исправленным (ошибочно исправленным) описанием.

    {офф}: П.С. Да, две стены текста рядом не торт)
    Последний раз редактировалось Ninilak; 18.03.2013 в 03:28.
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  33. #1753
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Пока что не видно ни заморозки, ни откатов, только невнятные байки про фан попадания 100 на 50 да сказки что это ни на что не влияет.
    С этого, на минуточку, выносятся дикие кучи совершенно халявной голды и амы, поскольку баг воспроизводим и совершенно не случаен, а так же легко и просто набивается слава для очень дешевой конвертации в могущество.
    Баги же чемпионского доминиона стоят немалых денег как гильдии так и ее участникам, флажки то на атаку ой какие не бесплатные, да и шоп на тестирование баглоло ивента чот забыли выдать.

  34. #1754
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    И давайте без фраз "неужто нельзя было без багов" - нет нельзя, так не бывает. Но можно четко описать баги и они будут найдены и быстро поправлены.
    то что так не бывает мы поняли ,интересно понимаете ли вы динамику всего этого ?
    "косяки" глобальных ивентов вы не успеваете исправлять между глобальными обновлениями, 3 месяца уже не хватает
    клиент стабильно начинает работать не раньше чем через месяц два после обновления
    с каждым глобальным обновлением проблем становится все больше и больше и времени на исправление нужно тоже больше
    страшно уже сейчас представить что будет после 4.03
    интересно, а вы понимаете что из за этих багов все то клевое что вы сейчас придумываете и собираетесь показать нам к каком нибудь обновлении вызовет сплошной негатив
    5й месяц исправляете доминион, может хватит?
    верните уже старое Ап .. пускай оно старое, зато как оно работает вы знаете , а тут больше проблем как с багами так и с самой механикой
    Последний раз редактировалось mihalych163; 18.03.2013 в 05:04.


    Пригласительный код 41618

  35. #1755
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Кстати, господа разрабы, если домик будет откатывать, верните плиз всю голду, потраченную на могущество и флажки.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  36. #1756
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Проходя мимо, обычно редко читаю и пишу что ни будь .
    Но это все имеет свои рамки приличия.
    5 месяцев с момента выхода Доминиона, а не кто почему то не учитывает то время которое он вообще готовился до того момента как был запущен, я думаю еще +5 накинуть можно. То есть получается тудым сюдым 10 +\- месяцев делать ПВП эвент от которого львиную часть игроков подташнивает. Что дал Доминион вообще? Дал возможность ПВЕ И ПВП игрокам концентрироваться на том аспекте который им больше по душе? Нет не дал. Фан? Да какой в пень фан? Как должен себя чувствовать человек с не Московским онлайном? Ему на работу в понедельник вставать , а он приходит в воскресенье на единственный гильд ПВП эвент в очень позднее для него время , или наоборот спешит с работы домой что бы успеть вовремя, и что он получает?

    От лица гильдии Покорители Астрала категорически заявляю ,что за то время ,что был введен в игру Доминион не было не одного этапа который бы не вызывал нареканий , все время были какие то нечеткости и шероховатости , то точка сама себя захватывает то еще что ни будь в этом стиле. Сейчас же некоторые чемпионские консты вообще не могли записаться.
    Я всегда считал что продукт(без разницы какой) делается в первую очередь для потребителя и как то к его мнению прислушиваются обычно, а сейчас на лицо поведенье в стиле "кушайте кактус молча".
    Пока сезон откровенно провальный не ПВП с Доминионом не взлетел, не ПВЕ с единственным боссом в ПТ тоже(но это уже другая история).
    Последний раз редактировалось soldat83; 18.03.2013 в 05:12.

  37. #1757
    Аватар для Pwbenders
    Вольный Аллодер Pwbenders пока не определился
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    122
    Репутация
    9
    Первое: 300к+ голд с казны на домино, это конечно перебор. Налоги 3к это слишком, многие недовольные начнут выходить просто напросто из ги.
    Первый флаг 20-30к второй 80-90к (цены как пример, они не обязательно должны быть такими), а не как сейчас: 40к и 180к.
    Второе: 100 человек получает камни, а 50 нет. Смысл тогда эти 50 сидеть в ги? Нужно сделать хотяб к примеру получать они будут 50% камней от общего числа камней, которые получает гильдия.
    Третье:Эти бои 6 на 26 или 5 на 100, какие-то неправельные и непродуманые. Если это не баг и так было задумано, то пожалуйста закройте и доработайте.К примеру я сегодня со своей констой попал 6(мы) на 14(лигийцы), да мы их вынесли но там было 2 игрока одетых и заруненых нашего уровня и это мне не понравилось, потому что они оба создавали уже небольшие проблемы. Если вы хотите что бы такое домино продолжалось дальше, то пожалуйста исправте так что бы было пати из 6(рейтинг 8к+) против 20+игроков( рейтингом ниже 8к), а то как-то нечестно получается все это.


    Горн войны: Кодекс Войны - НФ - Армада - ВЦ

  38. #1758
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Ninilak Посмотреть сообщение
    Вот в этом и проблема: разработчик сделал работу и говорит, что 50% его проекта выполнено. Но игроки видят (и говорят ему) о том, что 50% проекта не соответствует установленной планке качества. Виноват ли разработчик в том, что не отловил ВСЕ баги? Нет, просто ВСЕ отловить действительно невозможно.
    Виноват. Хватит уже этой чуши про закон Мерфи.
    Одно дело, когда ошибка из рода "почесав левую пятку в полдень встать на доминион и не быть приглашенным".
    Или более приземленный пример - ни разрабы, ни сами маги не могут до сих пор понять причину и гарантированно воспроизвести несрабатывание висящего бафа "грозовое неистовство". Это одно.
    Другое сходить на 1-й бой, победить и не иметь возможность встать на второй бой.
    КАК? Объясните мне как это подпадает под закон Мерфи?
    Это хамство просто, это отсутствие тестирования как такового.

    Цитата Сообщение от Ninilak Посмотреть сообщение
    А чтобы отловить их, надо либо иметь сотню-другую тестеров и платить им зарплату за то
    И что такого? Да и зачем сотню? Патьку с несколькими мощными компами у каждого и кучей персов через песочницу.
    Ну а рейдовый контент пусть тестят сами разрабы. Тестеров+играющих разрабов будет достаточно.
    Плюс ввести поощрение участникам ПТСа сдавшим подтвердившиеся баги, обеспечив при этом нормальные возможности для тестирования (весь ассортимент в ЛР, бесконечные кри и голда на нем, копирование гильдий и прочее).
    Вот вам бесплатные тестеры в числе многих сотен. А нарисованные фиольные кри в игре ничего не стоят.

    В общем что я хотел сказать? Гуляй, Вася и неси чуши. Твой порыв оправдать разрабов никто не оценит.
    В данном случае они конкретно сели в лужу, обнажив системную ошибку в организации тестирования и совдеповского подхода к выпуску патча (главное вовремя, качество - вторично).

    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    и шоп на тестирование баглоло ивента чот забыли выдать.
    Ты что, забыл http://allods.mail.ru/news.php?article=2874 ? )))))))
    Истинный маг в отставке...



  39. #1759
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Ах да. Вот этот баг до сих пор не починили.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130317_213834.jpg
Просмотров: 587
Размер:	137.9 Кб
ID:	144225
    Истинный маг в отставке...



  40. #1760
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    1) Плюс ввести поощрение участникам ПТСа сдавшим подтвердившиеся баги, обеспечив при этом нормальные возможности для тестирования (весь ассортимент в ЛР, бесконечные кри и голда на нем, копирование гильдий и прочее).
    Вот вам бесплатные тестеры в числе многих сотен. А нарисованные фиольные кри в игре ничего не стоят.

    2) Ты что, забыл http://allods.mail.ru/news.php?article=2874 ? )))))))
    1) Не повершь, что эту идею я еще в начале 2010 г. продвигал. Воз и ныне там. Иной раз видишь ошибку, знаешь путь ее воспроизведения, а отправлять в саппорт желания нет, т.к. фиксить ее будут не в скором времени (не критична). Я понимаю, что мы и есть бесплатные тестеры для всех остальных игроков в АО в мире (obt.allods.ru явно намекает при загрузке), но.. почему выявленные ошибки на allods.gpotato.eu поощеряются, а в гильдии всегда распросят игрока о том, какие новоявленные фичеюзы есть на русских серверах, чтобы потом получить свою порцию "плюшек", не говоря уже об недельных ивентах (не в пример нашему "Концу света").

    2) Угу, написано, что 1 раз получить можно, а на самом деле 1+ раз Видать, чтобы хватило для более углубленного тестирования.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ах да. Вот этот баг до сих пор не починили.
    Вложение 144225
    Есть такое, надеюсь, что прочитано разработчиками (тыкабельно)
    Последний раз редактировалось DetoxXx; 18.03.2013 в 08:12.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

     Ответить в теме
Страница 44 из 143
... 34 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 54 94 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения