Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 99 из 143
... 49 89 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 109 ... Последняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 5706
  1. #3921
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы так ? Большинство форумных нытиков не ожидали что вы укажите им на их лень, все ждали и ждут когда развалятся топ гильдии и придут к ним тащить =( Вы меня как всегда огорчаете =\
    з.ы. Сервера объедените, пободрее будет , на серверах даже с учетом попытки дробления топовых гильдий все равно не интересно будет из за не очень большого колличества игроков.
    Во-во, ток МГ желательно с ВА или ВЗ, а то империя окончательно исчезнет как класс.

  2. #3922
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от shgdsj Посмотреть сообщение
    Во-во, ток МГ желательно с ВА или ВЗ, а то империя окончательно исчезнет как класс.
    не не, ВЗ и так лагает безбожно, и уже сказали ВЗ объеденения не ждать )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  3. #3923
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shgdsj Посмотреть сообщение
    Во-во, ток МГ желательно с ВА или ВЗ, а то империя окончательно исчезнет как класс.
    Ни че не знаем, у нас тоже лига доминирует! =)

  4. #3924
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Менять будем лишь то что удачный расклад в центре таблицы выгоднее чем борьба за верхние строчки, а так же будем стимулировать гильдии что просто приходят не имея цели хоть у кого то выиграть на хоть какое то развитие.

    Что-то меня эта фраза немного пугает. Поясню. Моя гильдия на сервере занимает 4-7 место по силе (субъективно). На старом Доминионе последний свой сектор мы потеряли за пару недель до 4.0.04. С новым Доминионом появилась надежда, что сейчас можно значительно сократить отрыв в ГСе с лидерами списка. Пусть не 40 человек верхушки списка, но со всеми остальными игроками этих гильдий можно сровняться как минимум. Не фармом более слабых гильдий, так как ставки более сильных на нас будут каждую неделю, тут сомнений нет, и с ними придется воевать. Сейчас сложилась ситуация, что наши чемпионы, которые воюют, получают меньше, чем чемпионы гильдий в списке выше, но больше или столько же чем остальные игроки этих гильдий. Опасаюсь, что изменения коснутся этого момента.
    Развейте мои опасения. Опять будет выгодней висеть "баластом" в топ-гильдии в каком-нибудь n-ом рейде или мои активные игроки "успешно летая в астрал и вообще развивая персонажа смогут" конкурировать с игроками вышеозначеных гильдий? Ведь такой расклад был выгоден бы всем. Повышение конкуренции всегда рождало качество. Была бы интересней ситуация на сервере.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  5. #3925
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Должен быть стимул лезть вверх в рамках своих возможностей, сделать это не так то и сложно:
    1. Кроме 2х играющих групп набрать еще 4 (может объединиться с кем то из соседей, как вариант или просто кричать в мир о донаборе и отправлять гурппы которые потихоньку. но научатся играть и побеждать кого то),
    2. Играть среди гильдий что ставят по 2-3 группы, но побеждать их.

    И подобное. Топ-3 гильдии это 6*3 групп. Там и без ваших чемпионов людей хватает. Реальгар дает разницу в прогрессе сильно меньшую чем друзы с прошлого Доминиона и если кто то будет отставать в одевании сейчас (уж тем более в сезоне, 5.0 - а ведь он не за горами) это означает что он просто хуже умеет играть (вайпается в астрале, например). Поясню: нельзя быть самым топом не занимая первые строчки, потому что топ это тот кто хоть чуть чуть но "лучше всех". Но можно конкурировать с топами имея позицию в списке ниже, но при этом не менее успешно летая в астрал и вообще развивая персонажа - и это мы менять не будем.

    Менять будем лишь то что удачный расклад в центре таблицы выгоднее чем борьба за верхние строчки, а так же будем стимулировать гильдии что просто приходят не имея цели хоть у кого то выиграть на хоть какое то развитие.
    А может стоит подождать, пока середнячки немножко догонят тех, кто отъелся на камнях с домика - и тогда смотреть и рубить с плеча? Потому что то, что сейчас верхние строчки могут грабить -7 строчки со счетом 500:0 - заслуга вашего прошлого доминиона. Я думаю, если разрыв сократится - фармить нижние строчки будет не так выгодно.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  6. #3926
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы так ? Большинство форумных нытиков не ожидали что вы укажите им на их лень, все ждали и ждут когда развалятся топ гильдии и придут к ним тащить =( Вы меня как всегда огорчаете =\
    з.ы. Сервера объедените, пободрее будет , на серверах даже с учетом попытки дробления топовых гильдий все равно не интересно будет из за не очень большого колличества игроков.
    Так вот и я говорю есть народ с 10 по кругу и фуллдонатом, отлетывающий ключи в первый день получения(особенно нравиться 3 босса разбитые и вайп на ласте), но они принципиально не хотят в ТОП гильдии идти, такие после порезки профита тупо уйдут, но в принципе хозяин барин, кстати у всех на серверах в воскресенье рейтинге по гильдиям(на домике) более 40шт этих самых гильдий? И пускай многие просто заходят поболтать на домик, но как народ активно стал принимать участие в игре, не ожидал.

  7. #3927
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Развейте мои опасения. Опять будет выгодней висеть "баластом" в топ-гильдии в каком-нибудь n-ом рейде или мои активные игроки "успешно летая в астрал и вообще развивая персонажа смогут" конкурировать с игроками вышеозначеных гильдий? Ведь такой расклад был выгоден бы всем. Повышение конкуренции всегда рождало качество. Была бы интересней ситуация на сервере.
    Нет нет, "балласт" в топе как и сейчас будет получать меньше чем чемпионы в средней гильдии. Это и нас и, судя по отзывам тех кто ходит воевать на Доминион, вполне всех устраивает.

  8. #3928
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Нет нет, "балласт" в топе как и сейчас будет получать меньше чем чемпионы в средней гильдии. Это и нас и, судя по отзывам тех кто ходит воевать на Доминион, вполне всех устраивает.
    Не кажется ли вам, что прежде чем предпринимать меры по выкидыванию балласта из топ-ги, сперва следовало бы поработать над балансом классов? А то как-то так получается, что сейчас балластами являются вполне себе активные друли/сталки/маги/некры, которые либо вообще на доме, либо в групповом его аспекте намного уступают варобардохраможрецам?

  9. #3929
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    которые либо вообще на доме, либо в групповом его аспекте намного уступают варобардохраможрецам?
    Да чего уж там, лепи туда же механиков. 5.0 не за горами.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  10. #3930
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    {офф}:
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Да чего уж там, лепи туда же механиков. 5.0 не за горами.
    Мне за подобную формулировку про механиков уже влепили баллов за дезинформацию, так что не стал их никуда писать.

  11. #3931
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Нет нет, "балласт" в топе как и сейчас будет получать меньше чем чемпионы в средней гильдии. Это и нас и, судя по отзывам тех кто ходит воевать на Доминион, вполне всех устраивает.
    Как несколько выше писал Шрап, выгода спорная.
    Иметь в топе стабильный рейд и полеты в глубокий астрал или в более слабой гилдии иметь проблемы с этим ПвЕ-контентом - выбор неоднозначный.

    Ну и я говорил, что волна переходов сверху вниз пойдет обязательно.

    Назревает вопрос:
    Как быстро и насколько сильно, по Вашему мнению/расчетам, эта волна должна пойти?
    СветлыйМеталл aka

  12. #3932
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Реальгар дает разницу в прогрессе сильно меньшую чем друзы с прошлого Доминиона и если кто то будет отставать в одевании сейчас (уж тем более в сезоне, 5.0 - а ведь он не за горами) это означает что он просто хуже умеет играть (вайпается в астрале, например).
    Только проблема в том, что уже сейчас есть гигантский разрыв по ГСу, которые и дали друзы с прошлого Доминиона и никаких способов догнать пока не видно)

  13. #3933
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Нет нет, "балласт" в топе как и сейчас будет получать меньше чем чемпионы в средней гильдии. Это и нас и, судя по отзывам тех кто ходит воевать на Доминион, вполне всех устраивает.
    Это радует. Так как 3 оставшиеся средние гильдии на ВЗ получили какую-то надежду. И гильдии, втоптанные в грязь прошлым Доминионом, тоже начали какое-то движение.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  14. #3934
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Как несколько выше писал Шрап, выгода спорная.
    Иметь в топе стабильный рейд и полеты в глубокий астрал или в более слабой гилдии иметь проблемы с этим ПвЕ-контентом - выбор неоднозначный.

    Ну и я говорил, что волна переходов сверху вниз пойдет обязательно.

    Назревает вопрос:
    Как быстро и насколько сильно, по Вашему мнению/расчетам, эта волна должна пойти?
    Я привел тот пример как один из вариантов и не более.
    Главная проблема нынешнего ПВП это полное отсутствие социальной составляющей (так называемого писькомерства) между гильдиями и так далее.
    Приведу пример. Ну переведем мы 30-40 персонажей в свою союзную гильдию ШГ ( у нас единое сообщество, а это сайт, ТС, рейды в абсолютно любых локациях, то есть другими словами можно назвать практически одной гильдией с разными названиями ) и даже выше описанный мной контент игроки не потеряют, ну попадем мы друг на друга в групповой фазе и дальше что ? В рейдовой поставим на разные гильдии. Что мы получаем благодаря такой системе ? Знаете мы и сейчас можем выйти на ТО и полупить друг друга, а истиное удовольствие будем получать только в том случае если встретимся с принципиальными соперниками, остальное не в счет.
    Разработчики что ль всерьез рассчитывали что из за реальгара все разругаются и устроят хардкор на сервере ? Нет не устроят, "перемена мест слагаемых сумму не меняет". Я думаю что разработчики не дураки и прекрасно знали что так и будет.
    Как мне видеться разработчики просто попытались простимулировать более слабые гильдии и сообщества к развитию.

  15. #3935
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Разработчики что ль всерьез рассчитывали что из за реальгара все разругаются и устроят хардкор на сервере ? Нет не устроят, "перемена мест слагаемых сумму не меняет".
    возможно ты преувеличиваешь сплоченность сообщества. Тем более если его разбить на 5-6 гильдий для профита реальгара и пвп всем игрокам.

  16. #3936
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    А может стоит подождать, пока середнячки немножко догонят тех, кто отъелся на камнях с домика - и тогда смотреть и рубить с плеча? Потому что то, что сейчас верхние строчки могут грабить -7 строчки со счетом 500:0 - заслуга вашего прошлого доминиона. Я думаю, если разрыв сократится - фармить нижние строчки будет не так выгодно.
    В принципе верно, только ждать придётся месяц-два... как минимум.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  17. #3937
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Очень надеюсь, что данная система сохранится(возможно с небольшими изменениями) как можно дольше. Так как то чтобыло раньше это путь в никуда. Что АП, когда по 3+рейдов топги выжигали все живое и никому это было неинтересно, тау и Дом который поделили между собой по факту 3-4 ги на сервере вообще отстой полный. Крупные сообщества должны подстроиться под реалии а не наоборот, вон АД всем пример.

  18. #3938
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    возможно ты преувеличиваешь сплоченность сообщества. Тем более если его разбить на 5-6 гильдий для профита реальгара и пвп всем игрокам.
    Я не знаю даже как реагировать на твой пост. Всерьез или это какая попытка троллинга.
    У тебя по математике какая оценка была в школе ? У меня честно признаюсь 3 и то по блату , но даже мне и то хватает знаний посчитать что бы получилось 5-6 гильдий это надо 180-216 персонажей, назовешь мне такие в АО ? Только учти что это должны быть активные персонажи с хорошим ГСом и так далее, а впереди новый сезон в котором большая часть гильдий поредеет % на 30. Сейчас любая топовая гильдия в АО разделившись сделает максимум 2 гильдии с хорошо сбалансированными классами , плей таймом , под 2 рейда в ПВП, и одним рейдом в топ рейдовый ПВЕ кантент. Ты забываешь что играют не роботы, а люди с своими проблемами в реале и так далее и хорошей добротной гильдии нужна ратация игроков внутри гильдии.То есть кто то может не прийти , уехать в отпуск и так далее. А большая часть людей играющих в топ гильдиях это люди которые хотят взять от игры все, как бы не за казуалом шли то в эти самые топ гильдии игроки. Говоря о ПВП ты забываешь или не знаешь что любой топовой гильдии реальное количество игроков в течение месяца участвующих в этом ивенте больше чем наминально чемп.накидок и реально этих самых игроков 50 +\-, плюс учитывай откровенных ПВЕшеров которых в любой гильдии не мало и им это ПВП что шло что ехало.
    Скажешь зарекрутируют еще кого то ? Да возможно , но опять же это будут одни и теже игроки . Так что не чего не изменится кроме названия гильдии под ником. И ты не забывай что правила то Доминиона могут и измениться как менялись не раз в течение этого сезона.

  19. #3939
    Аватар для bubukagood
    Новобранец bubukagood на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Хотелось бы узнать у разработчиков, чем мотивирован выбор времени для группового/рейдового доминиона и длительнось аукциона ?

    1. Воскресенье и среда автоматически вычеркивают людей с дв из участия в доминионе. Рассмотрим людей которые работают 5/2 (те кто по сменам работают, те никак не могут стабильно попадать что бы их выходные совпадали с доминионом, тк расписание смен обычно не кратно 7 дням). Если доминион в воскресенье, то у дв через пару часов утро понедельника и вставать на работу. Среда - у дв утро четверга и скоро на работу. Есть предложение сделать бои пятница и суббота. тк следующий после доминиона день будет выпадать на выходной и желающие смогут выспаться.
    2. Время ставок. Окончание в 18 часов идеально подходит для школьников и студентов. Большинство работающих приходит домой позже 18 часов.
    20 часов ставок не нужно. Хватит 1-2 часов. Все равно все самое интересное происходит в последние 10 минут. Остальное время все смотрят на часики.

    Есть предложение поменять время боев:
    1. Групповые бои сделать в пятницу с 20 до 22. (да астральный день но так же можно астралить и в воскресенье)
    2. Ставки с 22 до 00. (даже ДВ только что пришли с домика и при желании могут сделать ставку и идти спать)
    3. Рейдовые бои с 20 часов субботы.

    Вроде наиболее осмысленный вариант для 2-х фазового доминиона.

  20. #3940
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    многобукв
    Ты выше писал про 2 гильдии - ПА и ШГ - это до 300 человек + переродки.

    Неудачное число чемпионских накидок(мало запасных, разница пвп и пве рейда) - одна из проблем новой системы. Как и дисбаланс классов.

    Разделение гильдии на ПА1, ПА2, ПА3 выгодно - будет и фан/пвп, будет и рельгар, будет и фарм принципиальных противников - ЗО, детей ЗО, внуков ЗО. Однако вы почему-то не спешите делиться. Почему?

    Собственно это и был небольшой троллинг. То, что вряд ли гильдия сможет аккуратно превратиться в 2(и более) зависимых подразделений под общим руководством, сохранив высокий уровень игры, дисциплину, ПВЕ-достижения. Даже если сможет конкретно ПА, у большинства вряд ли получиться. Что бы ты не говорил о равенстве и братстве в ПА, разработчик выше явно разделил гильдию на чемпионов и балласт.

    Меня возмущает официальный статус дна. В прошлой редакции доминиона этого не было, поскольку участников было 5-7. А теперь внезапно получилось, что в гильдии со средним гискором 7к люди участвуют в чемпионских боях и даже при везении получают больше реальгара, а я сижу в сильной гильдии не имея их возможностей. Пусть разработчики решают и социальные проблемы. Пусть дадут столько реальгара чемпионам, чтобы ПА не только распалось на 2-3 гильдии, но и в саппорт начали слать скрины с матом друг на друга с просьбой забанить на время чемпионских боев. Пускай запилят лавры чемпиона, снимут ограничения на количество боев и отменят грабеж - будет ходить по 5 рейдов, будут нужны все игроки. Пусть ограничат гильдию 50-ю игроками. Пусть доведут до ума новый доминион, ведь это одна из игрообразующих активностей.

  21. #3941
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от bubukagood Посмотреть сообщение
    Есть предложение сделать бои пятница и суббота. тк следующий после доминиона день будет выпадать на выходной и желающие смогут выспаться.
    Это вариант для школьников и студентов. А у работающих 5/2 людей есть семья, друзья, дача, поездки куда-либо (от магазинов, до отдыха на природе). Поэтому занимать вечер пятницы и субботу - бред. Вот как раньше АП было сделано - часто приходилось с дачи срываться, если бои серьезные намечались. А в вечер воскресенья все уже дома - ведь на следующий день на работу.
    И про ДВ-игроков сто раз уже писалось, что 5% контенгент - ну никак не тянет на приоритетность..

  22. #3942
    Аватар для chibura
    Лига Волонтёр Лиги chibura на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Молодая гвардия
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Как это не тянет и почему 5%. Сибирь, ДВ, тоже люди...
    Вводите пригласительный код 552717. Вы получите сумку на 30 ячеек 5 томов влияния, 1 фолиант знаний и эксклюзивный костюм! От себя лично я добавлю тебе 100 кри за каждую 1000 зачисленную на твой акаунт.

  23. #3943
    Аватар для EgMDune
    Гвардеец EgMDune на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chibura Посмотреть сообщение
    Как это не тянет и почему 5%. Сибирь, ДВ, тоже люди...
    ну сдвинут время ради ДВ, и многие уже не смогут успевать после работы, личных дел и т.д. так что сейчас самое оптимальное время. я бы даже в воскресенье еще позже на час (в 21 начало) бы поставил

  24. #3944
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    ну сдвинут время ради ДВ, и многие уже не смогут успевать после работы, личных дел и т.д. так что сейчас самое оптимальное время. я бы даже в воскресенье еще позже на час (в 21 начало) бы поставил
    У меня всего +3 к мск, но мне уже неудобно время боев. В 23.00 начинаются воскресные бои, в 00.00 бои в среду. Терпимо, но немного поздновато. И +3, на мой взгляд, эта крайняя точка для возможности участия на Доминионе. И это как бы Тюмень, Кузбасс - одни из самых успешных регионов в России в плане финансовых возможностей. А как вот дальше люди играют, я вообще, не представляю. 2 самых одетых персонажа в гильдии живут в поясах +5 и +7 и для них участие на Доминионе просто не возможно перед рабочим днем, а АП они посещали регулярно.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  25. #3945
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    у нас есть несколько ДО, и они участвуют, ребятам не позавидуешь

    Ромка, я вами горжусь, из всех ги только вы поставили на равных, ну еще ПЛ на Камелот )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  26. #3946
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    у нас есть несколько ДО, и они участвуют, ребятам не позавидуешь

    Ромка, я вами горжусь, из всех ги только вы поставили на равных, ну еще ПЛ на Камелот )
    Знаешь сколько это мне вчера криков, ругани и нервов стоило.
    Сказали, что если проиграем, то с меня снимают офицера (и слава богу, побыстрей бы ) и накидки лишат.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  27. #3947
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Знаешь сколько это мне вчера криков, ругани и нервов стоило.
    Сказали, что если проиграем, то с меня снимают офицера (и слава богу, побыстрей бы ) и накидки лишат.
    Роман , держись ), фи какие они, а первый к нам не пришел ), профита увидел мало, кстате на этой недели вместо 30, уже 52 ги участвуют
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  28. #3948
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Удивительно выглядит новая система Доминиона!
    Из-за того что считается не только победа, а и насколько хорошо прошло сражение, топ гильдии решили не ставить друг на друга, а ставить на гильдии, где они ВООБЩЕ не встретят сопротивления. Так они получат намного больше, чем при тяжелом противостоянии.

    Говорилось, что гильдия сможет выбирать противника в пределах 3-5 позиций от себя (имхо, при нынешнем положении дел с количеством гильдий, 3 это максимум), но нет, в ходу ставки за 7-8 позиций.
    Вот так вы видите новый Чемпионский Доминион, разработчики?
    http://forum.allods.ru/attachment.ph...1&d=1380604006
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stavki.jpg
Просмотров: 226
Размер:	179.6 Кб
ID:	167895  
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  29. #3949
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Предлагаю доработать систему ставок.
    Разработчики витают в облаках, думая, что все гильдии спокойно, обдуманно, заходят в игру в течение суток и выставляют на полюбившихся противников. Нет, господа. Ставки гильдий, находящихся на 1-10 местах ставятся в последние минуты.
    Что из этого следует?
    1. Зачем такое длительное время ставок? Вполне подойдет 18-22 МСК понедельника.
    Почему так поздно окончание? Да потому, что 18-00 МСК для большинства это время возвращения с работы.
    И 4-х часовое ПРОДЛЕНИЕ тут совершенно ни к чему. Никто 4 часа не будет туда-сюда ставить, да и невозможно это, потому, что ставится целое число славы, в отличие от голдовой ставки АП невозможно перебить того, кто перебил тебя. Все это делает бессмысленным и глупым 4-х часовое продление ставок. А вот сами ставки стоило бы перенести, как минимум на пару часов.
    2. Ввести обязательное продление на минуту времени тиканья ставки, на которую уже поставила какая-то гильдия вне зависимости от момента ставки.
    Т.е. чтобы +1 минута появилась сразу, как только появилась ставка, даже если она сделана в первую минуту ставок.
    3. Убрать ненужное окно "ваша ставка перебита". Прекрасно видно, когда перебивают без необходимости нажатия на кнопочку, теряя время.
    4. Убрать диалог "вы уверены, что хотите поставить..." или же ввести в интерфейс окна гильдии галочку "небезопасные ставки", чтобы ставить на гильдию без всяких вопросов лишних, что тоже является потерей времени.

    2-4 поясню на примере.
    Гильдия Б поставила на гильдию В заранее.
    Гильдия В поставила на гильдию Г заранее.
    Гильдия Г поставила на гильдию Д заранее.
    Гильдия Д поставила на гильдию Е в последнюю минуту, продлив время.
    Гильдия А, имеющая большую славу, чем Б, в последние 5 секунд поставила на гильдию В, перебив ставку гильдии Б.
    Пока нажимали ОК, пока выбрали гильдию Г, вместо В, пока нажимали "да да, я согласен", эти 5 секунд истекли.
    И получается, что атаковать можно только нубскую гильдию Е, потому что на нее продлили ставку в последнюю минуту.
    Хотя есть более вкусные гильдии Г, Д.

    Введение в интерфейс 2-4 полностью это недоразумение бы исключило.
    Ибо во-первых, время на гильдиях Г, Д было бы продлено изначально, во-вторых, не было бы задержек в этом кликанье после перебития ставки.
    Истинный маг в отставке...



  30. #3950
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Говорилось, что гильдия сможет выбирать противника в пределах 3-5 позиций от себя
    Нигде такого не говорилось.
    Дабы защититься от прикрывашек, есть запрет на +5 позиций снизу вверх.
    Про ставки сверху вниз никто не говорил и не ограничивал.
    Истинный маг в отставке...



  31. #3951
    Аватар для GoodKo
    Ветеран GoodKo на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    791
    Репутация
    10
    Некоторые очень самовлюбленные гм считают что их "топ" гильдия стала такой многочисленной за счет их усилий, что то достижение коллектива и тп и тд
    Но они умалчивают, что система этрму всячески способствовала, что во время АП, что в прошлом доме. Вы воспользовались случаем и возможностью, а не создали чтото наперекор системе. Так что хватит уже причитать, аозьмите себя в руки и играйте по новым правилам

  32. #3952
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нигде такого не говорилось.
    Дабы защититься от прикрывашек, есть запрет на +5 позиций снизу вверх.
    Про ставки сверху вниз никто не говорил и не ограничивал.
    кстати довольно странный запрет
    посколько ставки делаются славой - то гильдия-прикрывашка вряд ли может набрать столько славы чтобы защитить своего сюзерена
    а если она набирает славы много - то это уже нифига не прикрывашка, да и в рейтинге скорее будет высоко

  33. #3953
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нигде такого не говорилось.
    Дабы защититься от прикрывашек, есть запрет на +5 позиций снизу вверх.
    Про ставки сверху вниз никто не говорил и не ограничивал.
    Тогда всё что могу сказать это "ну офигеть теперь". Эта система куда маразматичнее старой! Тогда хоть большие гильдии могли за жирный кусок подраться, а сейчас драка двух сильных противников по определению невыгодна и означает, что обеим сторонам достанутся крохи. Их стимулируют искать чистую победу над нубами. А те кто ниже, не могут даже ответной атакующей ставкой ответить...

    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    кстати довольно странный запрет
    посколько ставки делаются славой - то гильдия-прикрывашка вряд ли может набрать столько славы чтобы защитить своего сюзерена
    а если она набирает славы много - то это уже нифига не прикрывашка, да и в рейтинге скорее будет высоко
    Поддерживаю!
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  34. #3954
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Тогда всё что могу сказать это "ну офигеть теперь". Эта система куда маразматичнее старой! Тогда хоть большие гильдии могли за жирный кусок подраться, а сейчас драка двух сильных противников по определению невыгодна и означает, что обеим сторонам достанутся крохи. Их стимулируют искать чистую победу над нубами. А те кто ниже, не могут даже ответной атакующей ставкой ответить...
    Так и есть. Думаю, это скорректируют как-то.
    Истинный маг в отставке...



  35. #3955
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    кстати довольно странный запрет
    посколько ставки делаются славой - то гильдия-прикрывашка вряд ли может набрать столько славы чтобы защитить своего сюзерена
    а если она набирает славы много - то это уже нифига не прикрывашка, да и в рейтинге скорее будет высоко
    Вы не поняли. Прикрывашка в другом смысле: Вот есть топ ги, на нее никто не хочет делать ставку. Если бы она могла поставить мультоги на себя, то это + халявный реальгар.


    Sokilier, у вас же топ пачка) Задайте жару бслам.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  36. #3956
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Прикрывашка в другом смысле: Вот есть топ ги, на нее никто не хочет делать ставку. Если бы она могла поставить мультоги на себя, то это + халявный реальгар.


    Sokilier, у вас же топ пачка) Задайте жару бслам.
    Если топгильдия поставит на себя мультоги и даст ей хоть что-то взять в бою, она не в ладах с головой - она же лишится части своего дохода, отдав его каким-то твинкам. А просто ставка без боя ничего не даст ни тем, ни другим. Никакого халявного реальгара не вижу.

    Пачкой можно задать жару пачке, но не рейду же)
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  37. #3957
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Тогда всё что могу сказать это "ну офигеть теперь". Эта система куда маразматичнее старой! Тогда хоть большие гильдии могли за жирный кусок подраться, а сейчас драка двух сильных противников по определению невыгодна и означает, что обеим сторонам достанутся крохи. Их стимулируют искать чистую победу над нубами. А те кто ниже, не могут даже ответной атакующей ставкой ответить...



    Поддерживаю!
    те кто ниже 5, если чесно даже и не подумают обратной атакующей ответить, ибо знают смысла нет, и пойдут еще ниже ,у нас 52 ги щас в таблице , на удивление многие нашли себе песочнику для куличиков, при этом вон топГИ 1 места напала на топГи 2 места, если интересы ваших топГи более меркантильны, но чего жаловаться,тут или выгода или фан
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  38. #3958
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Если топгильдия поставит на себя мультоги и даст ей хоть что-то взять в бою, она не в ладах с головой - она же лишится части своего дохода, отдав его каким-то твинкам. А просто ставка без боя ничего не даст ни тем, ни другим. Никакого халявного реальгара не вижу.

    Пачкой можно задать жару пачке, но не рейду же)
    если рейд противника не явиться то как раз счет 500:0 будет и эта ги получит весь реальгар из пула
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  39. #3959
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Зависимость размера награды от успешности боя - это логический бред.
    Бойцы же реальгар не в сражении от противника откусывают. Они в сражении дерутся, и кто победил - тот берёт дань, кто проиграл - платит. Это стимул драться за наилучший кусок с самым сильным противником, какого потянешь.
    А сейчас стимулируют отнимать конфеты у младенцев. Отличная идея - разделить выгоду и фан, браво.
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  40. #3960
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Зависимость размера награды от успешности боя - это логический бред.
    Бойцы же реальгар не в сражении от противника откусывают. Они в сражении дерутся, и кто победил - тот берёт дань, кто проиграл - платит. Это стимул драться за наилучший кусок с самым сильным противником, какого потянешь.
    А сейчас стимулируют отнимать конфеты у младенцев. Отличная идея - разделить выгоду и фан, браво.
    а на АП, что было не так? когда одна ГИ в 3 рейда фармила те кто имел эти крохи реальгара, или то что прикрывались, когда был денежный мешок в ГИ?,на каменном домике , ага тоже было чесной ПВП, а не выселение более слабых, как бы не сделали, исключительно ваш выбор- фан или профит, сейчас у средних ги , хотябы есть профит прийти на бой, и хоть как то срезать возможную выгоду нападающих, раньше, тупо убился , забрали 50% реальгара, офигенно всем , да?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

     Ответить в теме
Страница 99 из 143
... 49 89 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 109 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения