Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 88 из 143
... 38 78 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 98 138 ... Последняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 5706
  1. #3481
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    При условии, что "соседи", особенно те которые снизу, выложатся по-полной - да, несомненно. Но зная наших соседей...
    у каждой гильдии будет 50% побед и 50% поражений. Но считается количество побед, значит с увеличением количества твоих патей растет шанс наролить твоим сильным патям не очень сильные пати противника.

  2. #3482
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    На раунд будет подбирать гильдию противника или группу противника из произвольной "близкой" гильдии?
    Уже писали, что группу, выбранную из гильдий с разбросом +-3.

    Вот кстати, если гильдия мирная и не выставила ставку в атаку - она не считается "не пришедшей на бой"? Т.е. получает свою награду при условии, что отбила нападение?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  3. #3483
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    у каждой гильдии будет 50% побед и 50% поражений. Но считается количество побед, значит с увеличением количества твоих патей растет шанс наролить твоим сильным патям не очень сильные пати противника.
    Шанс есть. Но исходя из своих знаний о соседях, я знаю, что шанс мизерный. А значит - пойдут еще 2-3 пати вайпаться - молодцы, не придут, я их пойму чисто по-человечески
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  4. #3484
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Шанс есть. Но исходя из своих знаний о соседях, я знаю, что шанс мизерный. А значит - пойдут еще 2-3 пати вайпаться - молодцы, не придут, я их пойму чисто по-человечески
    учитывая, что +-3 гильдии могут попасться, важно не качество патей, а благосклонность рандома.

  5. #3485
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    у каждой гильдии будет 50% побед и 50% поражений. Но считается количество побед, значит с увеличением количества твоих патей растет шанс наролить твоим сильным патям не очень сильные пати противника.
    Неправда. В среднем так будет, а не у каждой гильдии.

    По поводу того, о чем говорил Кер приведу утрированный пример. Онлайн 12 человек, из них 2+ чемпиона. В наличии:
    жрец - 1 шт, пал - 2 шт, бард - 1 шт, вар - 1 шт. Еще есть мист с ГС 7100, пара магов, пара некров, друль и сталк. Очевидно, что патя некр-некр-маг-маг-друль-мист сособна только проиграть. Если эта группа в бои не пойдет - соседи снизу имеют шансы слить бои соседям сверху. И ты ничего не теряешь. Если пойдет - есть хороший шанс поднять рейт соседям снизу и потерять в итоге место.

    Понимаешь, без твоей группы очки соседи зарабатывают друг на друге - один получает, второй "теряет" и в итоге паритет. А если ты слабую группу отправляешь - в розыгрыше для твоих соседей получаются "дополнительные" очки, которые ты то никак не зарабатываешь, а они их получают.

    Грубо говоря каждая группа, выставленная на дом пришла со своей ставкой. Если она не способна выигрывать с вероятностью хотя-бы 50% у групп примерно равных по силе гильдий - она тащит твой относительный рейтинг вниз. Т.е. ее на боях быть просто не должно.

    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    учитывая, что +-3 гильдии могут попасться, важно не качество патей, а благосклонность рандома.
    Рандомом можно (и нужно) управлять.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  6. #3486
    Аватар для Soullessswed
    Империя Вооруженные Силы Империи Soullessswed на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    672
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    .

    Этап 1, групповой. Общая война
    ...
    Чемпионской группой считается та, лидер которой имеет чемпионскую накидку

    [IMG]//allods.ru/style/img/d.gif[/IMG]
    Этап 2, рейдовый.

    В рейдовом Доминионе принимают участие 18 персонажей (3 группы). Персонажи, являющиеся лидерами группы, должны иметь чемпионскую накидку.
    Простите за возможную невнимательность, но почему у меня твердая убежденность, что в первой редакции в разделе "В разработке" было написано о том, что чемпионской считается группа, в составе которой все персонажи являются обладателями чемпионской накидки? Проявление моей шизофрении, опечатка редактора или изменение правил?

    персонаж создан: 8.10.2009
    достроилась "Самара": 14.12.09
    впервые взят Судия: 21.01.10
    пост главы гильдии: 11.07.10-8.01.11
    убито игроков: 150000+

  7. #3487
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Soullessswed Посмотреть сообщение
    Простите за возможную невнимательность, но почему у меня твердая убежденность, что в первой редакции в разделе "В разработке" было написано о том, что чемпионской считается группа, в составе которой все персонажи являются обладателями чемпионской накидки? Проявление моей шизофрении, опечатка редактора или изменение правил?
    Это еще в анонсе появилось. По просьбам игроков.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  8. #3488
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это еще в анонсе появилось. По просьбам игроков.
    Да, именно так. От необходимости всем участникам группы носить чемпионскую накидку в итоге отказались.

  9. #3489
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Неправда. В среднем так будет, а не у каждой гильдии.
    если у гильдии больше 50% побед, то она поднимется выше, до тех пор пока не окажется среди равных противников(с которыми 50% побед). Если меньше, то опуститься. Поэтому 50% будет в среднем у каждой гильдии

  10. #3490
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    если у гильдии больше 50% побед, то она поднимется выше, до тех пор пока не окажется среди равных противников(с которыми 50% побед). Если меньше, то опуститься. Поэтому 50% будет в среднем у каждой гильдии
    Роляют не победы, а очки. И набранные тобой, и отданные другим. Ты должен набирать очков больше чем соперники. С одной стороны кажется, что не давать набирать очки соперникам можно только выигрывая у них. Но самом деле не проигрывая им ты тоже их тормозишь.

    Грубый пример. У топа 6 сильных групп, у двух посредине по 4 послабее и по 2 треша. Тот, который отправит две пати треша в бои - по статистике проиграет тому, кто выставил только 4 сильных группы.

    P.S. Мне сказали что неочевидно. Поясню.

    В среднем 2 пати одной гильдии и 4 другой будут попадать на топа и сливать. Топ будет набирать очки, ну и фиг с ним, мы же не с ним соревнуемся, а со средним напарником. А вот оставшиеся по две пати получат в соперники друг друга, по статистике одной из них будет трешевая, которая сольет все свои бои, и счет в среднем бою равных гильдий получится 0.5 против 1.5. А если бы треша не было с обоих сторон - счет был бы равный, по 0.5. Т.е. выставлять в бои откровенный трешак просто ради участия смысла нет абсолютно никакого, только вред.
    Последний раз редактировалось xLora; 11.09.2013 в 16:57.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  11. #3491
    Аватар для Soullessswed
    Империя Вооруженные Силы Империи Soullessswed на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    672
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Да, именно так. От необходимости всем участникам группы носить чемпионскую накидку в итоге отказались.
    Видимо из за командировок упустил этот момент, но он, не буду скрывать, приятный

    Система в целом любопытная складывается, остается только сожалеть что данное направление не выбрали в момент перехода от ап к доминиону сразу.

    персонаж создан: 8.10.2009
    достроилась "Самара": 14.12.09
    впервые взят Судия: 21.01.10
    пост главы гильдии: 11.07.10-8.01.11
    убито игроков: 150000+

  12. #3492
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    А число чемпионок оставят прежним или все-таки увеличат до 36+?

  13. #3493
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Т.е. выставлять в бои откровенный трешак просто ради участия смысла нет абсолютно никакого, только вред.
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    В среднем 2 пати одной гильдии и 4 другой будут попадать на топа и сливать.
    нет, не так. Каждая пати может попасть на более сильную гильдию и на более слабую(кроме 1 и последнего мест). Вряд ли из 6 гильдий-соседей не будет ни одной аналогичной треш-пати, которую можно победить. Если же брать 2 гильдии, то в каждой есть пати разной силы. Если твоя топ-1 пати побеждает все мои пати, а моя топ-1 побеждает все твои(кроме первой), то в боях 4*4 шанс победить у моей топ-1 равен 3/4=75%. В боях 6*6 шанс победить моей первой пати 5/6=83%. У всех моих патей повышаются шансы на победу, благодаря тому, что треш-пати займут непобедимых соперников.

  14. #3494
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    А число чемпионок оставят прежним или все-таки увеличат до 36+?
    Число чемпионских накидок будет увеличено.

  15. #3495
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    нет, не так. Каждая пати может попасть на более сильную гильдию и на более слабую(кроме 1 и последнего мест). Вряд ли из 6 гильдий-соседей не будет ни одной аналогичной треш-пати, которую можно победить. Если же брать 2 гильдии, то в каждой есть пати разной силы. Если твоя топ-1 пати побеждает все мои пати, а моя топ-1 побеждает все твои(кроме первой), то в боях 4*4 шанс победить у моей топ-1 равен 3/4=75%. В боях 6*6 шанс победить моей первой пати 5/6=83%. У всех моих патей повышаются шансы на победу, благодаря тому, что треш-пати займут непобедимых соперников.
    Ладно. Я попробую объяснить тебе по другому. 4 моих группы могут отдать соперникам максимум 4 очка, причем они за них пободаются, грубо говоря с шансом 50/50. Т.е. в среднем отдадут 2 очка. 6 твоих групп могут отдать соперникам 6 очков, причем 4 группы 50 на 50, а две - 80 против 20. Хотя я имею ввиду откровенный треш, о котором говорил Кэр, с чемпионом и "кто свободен на Домик плюсуем" по классам. У которых шанс слива против равной примерно ги должен к 100% приближаться. Но даже 80 на 20 даст 3,6 очка, отданых тобой соперникам. Понимаешь? Не важно сколько ты проигрываешь топу +3 от тебя, важно чтобы ты ничего не сливал своим прямым соперникам в +1-3. И если ты готов раздать прямым конкурентам больше очков - то они их заберут с удовольствием
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  16. #3496
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    А разве две не пошедшие на дом твои пати не подарят твоему соседу 2 очка техвинов со 100% шансом? То есть если пошел на дом, обязательно ли требование к ги выставить 6 патей или нет? Формируются ли шесть пустых слотов от гильдии, которые заполняются твоими патями при постановке в очередь или только столько, сколько встали?
    Последний раз редактировалось yurifast; 11.09.2013 в 18:12.

  17. #3497
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    А разве две не пошедшие на дом твои пати не подарят твоему соседу 2 очка техвинов со 100% шансом? То есть если пошел на дом, обязательно ли требование к ги выставить 6 патей или нет? Формируются ли шесть пустых слотов от гильдии, которые заполняются твоими патями при постановке в очередь или только столько, сколько встали?
    Судя по описанию - нет. В том и фишка, что соперника будут ролить не на ги, а на пати. Т.е. в теории каждая группа твоей гильдии может получить соперника из произвольной гильдии с приоритетом +/- 3 от тебя, но можно и дальше если там не найти.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  18. #3498
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Имеет смысл всегда ставить максимум групп — т.е 6 штук.
    А в чем тогда смысл вышенаписанного? Трэш пати ведь не стоит ставить, если только на обучение? Но учиться можно и нужно на обычном домике.

  19. #3499
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    А в чем тогда смысл вышенаписанного? Трэш пати ведь не стоит ставить, если только на обучение? Но учиться можно и нужно на обычном домике.
    В этом у меня тоже большой вопрос. И на мой прямой вопрос - выберут ли на раунд групповых боев соперника сразу всей гильдии или же каждой пати будет ролиться пати противника по описанным правилам сказали, что соперник подбирается группе.

    Просто примерно этот сценарий мы уже видели в Доминионе первых версий, когда намного выгоднее было выставлять минимум групп, но достаточно сильных для того, чтобы не дарить очки соперникам. Там конечно все осложнялось тем, что без вменяемого профита и групп то было мало в целом. Но если рассматривать не топовые гильдии, у которых треш пати способна забороть многих и в таком составе, а типичных середнячков - как то так ведь получается...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  20. #3500
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Возьмем 2 гильдии с примерно равным по силем составом.
    Пусть в каждой будет 4 сильных группы, 2 треша.
    Где-то в начале темы сказано, что даже выставив только треш и всё проиграв можно будет получить некоторое количчество реальгара.
    Соответственно, даже проигрывая, грппа приносит своей гильдии очки.

    В итоге, если одна ги выставит только 4 сильных пати, а вторая все 6, то при равных результатах у четырех ударных групп, вторая наберет в сумме больше очков.
    Просто потому что она получит еще и те очки, которые принесут и треш-пати, пусть и за проигранные бои, но эти очки будут.

    Не спорю, рассуждения довольно условны, но, думаю, суть ясна
    СветлыйМеталл aka

  21. #3501
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Просто примерно этот сценарий мы уже видели в Доминионе первых версий, когда намного выгоднее было выставлять минимум групп, но достаточно сильных для того, чтобы не дарить очки соперникам. Там конечно все осложнялось тем, что без вменяемого профита и групп то было мало в целом. Но если рассматривать не топовые гильдии, у которых треш пати способна забороть многих и в таком составе, а типичных середнячков - как то так ведь получается...
    Ну если еще не учитывать ставку на нападение...
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  22. #3502
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Просто потому что она получит еще и те очки, которые принесут и треш-пати, пусть и за проигранные бои, но эти очки будут.
    Нет, уже сказали, что очки приносят победы. Очевидно, "все проигрыши" - дает статус "главное - участие", за который положено чуть-чуть реа.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  23. #3503
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Возьмем 2 гильдии с примерно равным по силем составом.
    Пусть в каждой будет 4 сильных группы, 2 треша.
    Где-то в начале темы сказано, что даже выставив только треш и всё проиграв можно будет получить некоторое количчество реальгара.
    Соответственно, даже проигрывая, грппа приносит своей гильдии очки.

    В итоге, если одна ги выставит только 4 сильных пати, а вторая все 6, то при равных результатах у четырех ударных групп, вторая наберет в сумме больше очков.
    Просто потому что она получит еще и те очки, которые принесут и треш-пати, пусть и за проигранные бои, но эти очки будут.

    Не спорю, рассуждения довольно условны, но, думаю, суть ясна
    Откровенно говоря я сомневаюсь что за проигранные бои очки будут. Написали что при победе набираются очки, а при проигрыше очки не теряются". Иначе написали бы что за победу очков дают больше, а за поражение - меньше. Но все равно нет смысла рассуждать. Первая же неделя все покажет, при этом ничего фатального неправильное решение на первой неделе боев не принесет. Более того, любая неделя почти независимая же получается, нет проблем исправить ошибку в планировании довольно быстро. Это не сектора с кровью по 2 сегмента в неделю выгрызать
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  24. #3504
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря я сомневаюсь что за проигранные бои очки будут. Написали что при победе набираются очки, а при проигрыше очки не теряются". Иначе написали бы что за победу очков дают больше, а за поражение - меньше. Но все равно нет смысла рассуждать. Первая же неделя все покажет, при этом ничего фатального неправильное решение на первой неделе боев не принесет. Более того, любая неделя почти независимая же получается, нет проблем исправить ошибку в планировании довольно быстро. Это не сектора с кровью по 2 сегмента в неделю выгрызать
    А как тогда быть с утверждением, что "можно выставиться, проиграть всё, но при этом получить свою толику реальгара"?
    Пруф и точную цитату сейчас не найду. При расссуждениях я отталкивался именно от этого утверждения.
    Получается, что за поражение тоже должно быть некоторе начисление очков.
    Например, как сейчас Слава/Ама/отметки. Ведь даже за слив они даются, хоть и заметно меньше.

    Вообще, как я понимаю, будет общий пул очков за бой, который будет делиться в зависимости от счета.
    Могу, конечно, ошибаться, тут если что вопрос уже к Verlanni, будет ли и как начисление за проигранные бои.
    СветлыйМеталл aka

  25. #3505
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с утверждением, что "можно выставиться, проиграть всё, но при этом получить свою толику реальгара"?
    Пруф и точную цитату сейчас не найду. При расссуждениях я отталкивался именно от этого утверждения.
    Получается, что за поражение тоже должно быть некоторе начисление очков.
    ...
    Как я понимаю эту систему. В первый день гильдии ставятся на Домик и воюют группами. За каждую победу зарабатывают очки. По итогам из всех участвовавших гильдий формируется список. Первая получает допустимый фиксированный максимум реа, последняя - допустимый фиксированный минимум. Гильдии между ними получают плавно снижающийся профит в зависимости от места. Т.е. даже если выставиться и не побеждать - за сам факт участия, пусть и с наихудшим результатом, дадут какой-то минимум реа на гильдию.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  26. #3506
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Могу, конечно, ошибаться, тут если что вопрос уже к Verlanni, будет ли и как начисление за проигранные бои.
    Проигранные бои будут приносить "славу", необходимую для ставок на втором этапе. Выигранные - кроме "славы" будут давать еще и рейтинговые очки.

  27. #3507
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Как я понимаю эту систему. В первый день гильдии ставятся на Домик и воюют группами. За каждую победу зарабатывают очки. По итогам из всех участвовавших гильдий формируется список. Первая получает допустимый фиксированный максимум реа, последняя - допустимый фиксированный минимум. Гильдии между ними получают плавно снижающийся профит в зависимости от места. Т.е. даже если выставиться и не побеждать - за сам факт участия, пусть и с наихудшим результатом, дадут какой-то минимум реа на гильдию.
    Вариант.
    Но мне всё же кажется, что количество реальгара должно зависеть от результатов самих боёв.

    Пример:
    Есть 2 гильдии. Каждая выставила по 1 группе. Обе проиграли какой-то третьей гильдии.
    Первая со счетом 2000:2500, вторая - 1500:2500. По предложенной логике обе окажутся на одинаково последнем месте. Но результат у первой всё же лучше, и она должны получить реа чуть больше, хоть на пару крупиц.
    СветлыйМеталл aka

  28. #3508
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с утверждением, что "можно выставиться, проиграть всё, но при этом получить свою толику реальгара"?
    .
    имхо, это утверждение относилось к рейдовым боям, а не к групповым
    Последний раз редактировалось grayref; 12.09.2013 в 13:50.

  29. #3509
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение

    Пример:
    Есть 2 гильдии. Каждая выставила по 1 группе. Обе проиграли какой-то третьей гильдии.
    Первая со счетом 2000:2500, вторая - 1500:2500. По предложенной логике обе окажутся на одинаково последнем месте. Но результат у первой всё же лучше, и она должны получить реа чуть больше, хоть на пару крупиц.
    угу, так и есть
    например на ПТС было много гильдий с одинаковым рейтингом, но они в таблице занимали разные места, и получали разное кол-во реальгара

    но почему одна гильдия была выше другой? это непонятно

  30. #3510
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Вариант.
    Но мне всё же кажется, что количество реальгара должно зависеть от результатов самих боёв.

    Пример:
    Есть 2 гильдии. Каждая выставила по 1 группе. Обе проиграли какой-то третьей гильдии.
    Первая со счетом 2000:2500, вторая - 1500:2500. По предложенной логике обе окажутся на одинаково последнем месте. Но результат у первой всё же лучше, и она должны получить реа чуть больше, хоть на пару крупиц.
    На самом деле тут ситуация какая. Первая получит больше славы и значит если обе эти гильдии захотят попытаться ограбить какую-то третью в рейдовом этапе - у первой будет преимущество в виде доступной величины ставки.

    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    это утверждение относилось к рейдовым боям, а не к групповым
    К рейдовым это относилось в том смысле, что участие в рейдовом бою, даже проигранном, позволяет спасти некоторое количество реа, зависящее от набранных вами в защите очков, а не отдать треть своего запаса грабителю безоговорочно.

    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    угу, так и есть
    например на ПТС было много гильдий с одинаковым рейтингом, но они в таблице занимали разные места, и получали разное кол-во реальгара

    но почему одна гильдия была выше другой? это непонятно
    Понятно что первый критерий сортировки - рейтинговые очки. В качестве второго критерия вижу три варианта:

    - по набранной славе;
    - по исходной позиции в рейтинге;
    - по алфавиту.

    Считаю что все варианты равновероятны
    Последний раз редактировалось xLora; 12.09.2013 в 13:56.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  31. #3511
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    - по набранной славе;
    - по исходной позиции в рейтинге;
    - по алфавиту.

    Считаю что все варианты равновероятны
    Надо срочно переименовываться в каую-нибудь "Армаду". Или даже "Абвгедейку".
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  32. #3512
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Значит вопрос в следующем: стоит ли выставлять слабые пати и дарить соседям реальгар(за заработанне ими на слабых очки), взамен получая больше их славы, и перебивая на ставках тех же соседей за наиболее вкусный грабеж? Думаю, тут даже договорняками попахивает). Я вот думаю, что не стоит, грабить можно будет вниз по списку кого угодно, а одевать соседнюю гильдию никто не захочет на свою голову.

  33. #3513
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Проигранные бои будут приносить "славу", необходимую для ставок на втором этапе. Выигранные - кроме "славы" будут давать еще и рейтинговые очки.
    Ну тогда еще вопрос.
    Какой смысл гильдии, далекой от топа, ставить 6 групп, если заведомо несколько достаточно слабы, и будут сливаться, не принося очков рейтинга (точнее, принося их прямому конкуренту, как следствие, реальгар)?
    С учетом того, что в достаточно многих гильдиях, кто хочет сражаться на Чемп. Доминионе, не соберется 2 боеспособных доминион-рейда, чтобы и отбиться от нападения, и успешно ограбить, тем самым увеличив итоговое количество реальгара. Т.е. многие будут просто выставляяться в защиту и не нападать.
    Получается, этим гильдиям очки Славы по сути, не нужны. Как следствие - нет смысла стараться выставить все 6 групп.
    СветлыйМеталл aka

  34. #3514
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Ну тогда еще вопрос.
    Какой смысл гильдии, далекой от топа, ставить 6 групп, если заведомо несколько достаточно слабы, и будут сливаться, не принося очков рейтинга (точнее, принося их прямому конкуренту, как следствие, реальгар)?
    Как уже неоднократно говорилось, соперник будет подбираться по силам. Таким образом, группы "слабых" гильдий будут воевать с такими же.
    Если же группа подобралась такая, что она изначально обречена на поражение, даже при подобранных равных соперниках, то... Боюсь, что у меня нет ответа на данный вопрос.

  35. #3515
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Значит вопрос в следующем: стоит ли выставлять слабые пати и дарить соседям реальгар(за заработанне ими на слабых очки), взамен получая больше их славы, и перебивая на ставках тех же соседей за наиболее вкусный грабеж? Думаю, тут даже договорняками попахивает). Я вот думаю, что не стоит, грабить можно будет вниз по списку кого угодно, а одевать соседнюю гильдию никто не захочет на свою голову.
    На самом деле все зависит от соседей. Скажем, если брать наш славный сервер, "трешевые" патьки Руси-ВЦ могут выставляться в надежде наролить почти любую патьку манка-сатори. Инки-Сатори могут выставлять патьки попроще в надежде, что те наролят ИСКР и т.д.
    Но вот где-то за Пограничьем начинаются гильдии с крайне неравномерной одетостью и низкой дисциплиной/явкой. И это вносит свои коррективы...
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  36. #3516
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Если же группа подобралась такая, что она изначально обречена на поражение, даже при подобранных равных соперниках, то... Боюсь, что у меня нет ответа на данный вопрос.
    Вообще рейтинговую систему достаточно сложно подстроить под команду участников, которые по уму должны получать разный рейтинг. Если бы в каждой гильдии была одна патька - рейтинг бы не давал сбоев, а так - боюсь еще придется что-то дорабатывать
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  37. #3517
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как уже неоднократно говорилось, соперник будет подбираться по силам..
    Что значит по-силам? Гирскор или сила это позиция гильдии в рейтинге?
    Истинный маг в отставке...



  38. #3518
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Как уже неоднократно говорилось, соперник будет подбираться по силам. Таким образом, группы "слабых" гильдий будут воевать с такими же.
    Если же группа подобралась такая, что она изначально обречена на поражение, даже при подобранных равных соперниках, то... Боюсь, что у меня нет ответа на данный вопрос.
    Уточнение.
    С такими же "слабыми" группами или гильдиями?

    Ну да, по сути дела, присоединяюсь к вопросу Адалона.

    Тут что-то упоминалось про +-3 строки от положения в рейтинге, но в самом руководстве не нашел информации.

    {офф}: Если всё же с группами, то не под это ли дело сейчсас тестируется "Система подбора равных противников"?
    СветлыйМеталл aka

  39. #3519
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    И ещё вопрос. В имеющейся сейчас системе персонаж, который не состоит в гильдии, не может видеть карты доминиона, ставок, очков и т.д., т.к. вся эта красота открывается только через гильдийский интерфейс. Планируется ли изменение? И продолжение этого вопроса - таблица рейтинга и результатов сражений (ну или хотя бы только рейтинга) будет добавлена в общий список рейтингов, доступный с официального сайта? Было бы удобно видеть положение дел на разных серверах и распределение мест на каждом сервере, не заходя в игру.

  40. #3520
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    И продолжение этого вопроса - таблица рейтинга и результатов сражений (ну или хотя бы только рейтинга) будет добавлена в общий список рейтингов, доступный с официального сайта?
    Угу, а в рубрике "по всем серверам" - результаты прошлого МАП.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

     Ответить в теме
Страница 88 из 143
... 38 78 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 98 138 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения