Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 3 из 143
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 53 103 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 5706
  1. #81
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Legion_DV Посмотреть сообщение
    они не поглощают урон, а получают 30% урона который входит в хозяина.
    Про поглощение ничего не написано.
    Данная фича сделана чтобы помощники сливались быстрее. Имхо
    А если еще раз перечитать?

    - Помощник принимает на себя 30% урона, предназначавшегося хозяину

    Мы наверное по разному понимаем смысл выражения - "предназначавшегося")))
    Поглощает треть, если тебе так трудно понять - увеличивает на 30 сек, каждые 60 сек, твой хп на 30% - так попроще? Убьет ли это помощника быстрее, чем за 30 сек? Уверен - нет (на 5 уровне - точно нет). БИть помощника - занятие глупое - и так пропадет через 30 сек.

    Т.о. повторяю - 6 персов половину боя имеют еще 3 бота (с рунами вызвавших).

    Почему 3, а не один?
    Читаем внимательно - 3 эффекта вначале боя, т.е. сразу пати может вызвать 3 помощника, которые проживут 30 сек каждый.
    Потом пати 30 сек как-то бьется без них, а затем - снова вызывает 3 помощника))

    Итого, каждую минуту пати вызывает на полминуты 3 ботов, которые поглощают 30% урона "предназначавшегося хозяину". Также боты могут стрелять/лечить и т.д. - по типу наемников, зависит от типа вызванного бота. Почему наемники - боты, а "помощники" - нет, я не очень догоняю)))

  2. #82
    Аватар для UIDesigner
    Горожанин UIDesigner на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    БОЛЬШАЯ просьба к разработчикам
    добавьте в таблицу участников гильдии колонки Слава и Престиж
    Мы уже работаем над этим, эти колонки появится в одном из следующих обновлений.

  3. #83
    Аватар для reaper99
    Воин reaper99 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    388
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZigZags Посмотреть сообщение
    А если еще раз перечитать?

    Т.о. повторяю - 6 персов половину боя имеют еще 3 бота (с рунами вызвавших).
    Читаем внимательно - 3 эффекта вначале боя, т.е. сразу пати может вызвать 3 помощника, которые проживут 30 сек каждый.
    Потом пати 30 сек как-то бьется без них, а затем - снова вызывает 3 помощника))

    Итого, каждую минуту пати вызывает на полминуты 3 ботов, которые поглощают 30% урона "предназначавшегося хозяину". Также боты могут стрелять/лечить и т.д. - по типу наемников, зависит от типа вызванного бота. Почему наемники - боты, а "помощники" - нет, я не очень догоняю)))
    Вообще то тут имеется ввиду ВСЕГО 3 бафа на раунд, то есть можно за 1 раунд вызвать всего 3 раза своего помощника кому то из пати. помощники лишь в особо острые моменты будут выручать, но никак не биться 50% боя с вами. народ читайте внимательнее.
    Офицер гильдии "АпологиЯ"
    Капитан астрального корабля - Миротворец
    PvP статус: "Ратоборец"
    Отважный Чемпион 1 сезона

  4. #84
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от reaper99 Посмотреть сообщение
    Вообще то тут имеется ввиду ВСЕГО 3 бафа на раунд, то есть можно за 1 раунд вызвать всего 3 раза своего помощника кому то из пати. помощники лишь в особо острые моменты будут выручать, но никак не биться 50% боя с вами. народ читайте внимательнее.
    Уровни эффекта «Возможности призыва» восстанавливаются через 60 секунд после использования.

    Блин, или я читаю другой документ, или я тупой...

  5. #85
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от reaper99 Посмотреть сообщение
    Вообще то тут имеется ввиду ВСЕГО 3 бафа на раунд, то есть можно за 1 раунд вызвать всего 3 раза своего помощника кому то из пати.
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Уровни эффекта «Возможности призыва» восстанавливаются через 60 секунд после использования.
    Цитата Сообщение от reaper99 Посмотреть сообщение
    народ читайте внимательнее.
    Я, я! Натюрлих!
    Последний раз редактировалось RaZoommm; 04.10.2012 в 11:26.

  6. #86
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZigZags Посмотреть сообщение
    Уровни эффекта «Возможности призыва» восстанавливаются через 60 секунд после использования.

    Блин, или я читаю другой документ, или я тупой...
    всеравно получается не половину боя.
    в начале боя вызвано 3 помощника. осталось призыва 0. через 1 миуту можно вызвать только 1 помощника а не 3. получается половину боя рядом 1 помощник...
    для тактики конечно разгул получается

  7. #87
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wbgbhec Посмотреть сообщение
    всеравно получается не половину боя.
    в начале боя вызвано 3 помощника. осталось призыва 0. через 1 миуту можно вызвать только 1 помощника а не 3. получается половину боя рядом 1 помощник...
    для тактики конечно разгул получается
    Омг, мама, куда я попал?!
    Вы единственное число от множественного умеете отличать?!

    Я теперь понимаю разработчика - нафик эти гайды писать? Если народ простые фразы не понимает, то что будет - если сложные написать?!

    Дается 3 эффекта. Эффекты тратятся по факту призыва. Каждый эффект восстанавливается через 60 сек после вызова.
    Где тут поле для домыслов?!Четко написано - каждые 60 сек вы вызываете 3 помощника! Все, ухожу - иначе я начну думать плохо о людях...

  8. #88
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Уважаемые Kvsius и ISpookI.

    Хотелось бы всё же прояснить ситуацию с договорными боями. Точнее, будут ли способы борьбы с ними? Для иллюстрации проблемы приведу пример:

    Гильдия А - владелец сектора. Гильдия Б - претендент. Гильдия В - друзья гильдии Б.
    В четверг гильдии Б и В "помечают" сектор гильдии А. При этом гильдия В специально не увеличивает своё Могущество для максимальной разницы с гильдией Б, а гильдия Б наоборот ставит по максимуму. Далее гильдии Б и В намеренно не участвуют в "чемпионских" боях кроме 1 раза, когда они выбирают время для того, чтобы встретиться именно друг с другом. В этом бою побеждает гильдия Б и зарабатывает очки Влияния. По итогам недели оказывается, что у гильдии А и В очков Влияния нет, но они есть у гильдии Б. Гильдия Б захватывает часть сегментов у гильдии А.

    Как видите, картина не самая радужная. Идея честной борьбы убивается на корню. Более того, это лишь один сценарий из множества возможных.

    Так вот, будут ли какие-нибудь механизмы, предотвращающие подобные договорные бои?

  9. #89
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы всё же прояснить ситуацию с договорными боями.
    В приведенном примере рассматривается ситуация когда нет других ставок на этот сектор - а именно в боях с ними гильдия А могла набрать очков могущества и нормально защитить сектор.
    Так же рассматривается что Б и В приходят когда не приходит А - что весьма сложно т.к. чемпионские бои идут в праймтайм и гильдия с достаточным числом членов вполне может разделить 5 боев каждый из 6и дней между чемпионами (чемпионов у гильдий в 4.0 станет больше чем сейчас) и таким образом лишить Б и В возможности играть только друг с другом.
    Гильдии ставят ресурс не на 1 сектора, а на все сразу, если В просто поставили мало могущества, они рискуют в эту неделю легко потерять свои сектора.
    Ну и конечно очки влияния Б против В сыграют только если у А вообще этих очков нет.

    Система имеет достаточно защиты об объюзов и договорных боев, но вероятно с патчами будет еще улучшаться - будем смотреть статистику, собирать жалобы и улучшать, если понадобится.

  10. #90
    Аватар для SamuelClemens1
    Новобранец SamuelClemens1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Главное чтоб поняли общую суть, а что будет происходить в том или конкретном случае вы уже увидите в процессе игры.
    Спс за разъяснения - это очень интересно и познавательно.

    А вот про "увидете в процессе игры".... Был уже не один случай, когда интересная и оригинальная задумка на первых порах превращалась в "Эпик фейл". Вспоминается Арена смерти после первой переделки, фулрыжие афкашеры на БГ и многое другое. Поэтому народ и волнуется.

    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Система имеет достаточно защиты об объюзов и договорных боев, но вероятно с патчами будет еще улучшаться - будем смотреть статистику, собирать жалобы и улучшать, если понадобится.
    Уверен, что сколько бы Вы защиты не придумали - всё равно, первые месяц-два сливки будут снимать те, кто найдет недоработки в защите.

    По предложенному игроками примеру договорняков... Полагаю ,будет разумным информировать офицеров гильдии, участвующей в битве за доминион о том, что Опонент (любая ги с конфликтом интересов, по терминологии АО тим) зарегистрировался для участия в сражении. И добавить к этому таймаут между регистрацией и рандомным распредлением соперников. Полагаю, минут 10-15 будет достаточно, чтобы все заинтересованные в захвате сектора стороны приняли контрмеры. МБ, Вы это уже реализовали. Если нет - надеюсь, рассмотрите предложение.

  11. #91
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от UIDesigner Посмотреть сообщение
    Мы уже работаем над этим, эти колонки появится в одном из следующих обновлений.
    И чтобы можно было бы через аддон собирать информацию об этом.

  12. #92
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UIDesigner Посмотреть сообщение
    Мы уже работаем над этим, эти колонки появится в одном из следующих обновлений.
    Вот за это огромное спасибо.

  13. #93
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZigZags Посмотреть сообщение
    Омг, мама, куда я попал?!
    Вы единственное число от множественного умеете отличать?!

    Я теперь понимаю разработчика - нафик эти гайды писать? Если народ простые фразы не понимает, то что будет - если сложные написать?!

    Дается 3 эффекта. Эффекты тратятся по факту призыва. Каждый эффект восстанавливается через 60 сек после вызова.
    Где тут поле для домыслов?!Четко написано - каждые 60 сек вы вызываете 3 помощника! Все, ухожу - иначе я начну думать плохо о людях...
    Как раз таки я думаю твой оппонент прав, наверняка эффекты восстанавливаются не все сразу, а по одному через минуту. Можно, конечно, вызвать сразу всех 3-х помощников, но затем придется курить 3 минуты. И в стратегическом плане это намного интереснее, команда определяет критический момент боя, когда надо вызвать всех помощников разом.

  14. #94
    Аватар для morgansmol
    Новобранец morgansmol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    А я понял немного по-другому: сразу дается 3 эффекта, которые можно использовать сразу, а потом +1 каждую минуту, но не выше 3. Так что 50% времени будет всего 1 помощник.
    Т.е. вызываем сразу 3 в самом начале, потом 30 сек курим вообще без них, потом вызываем по 1 каждую минуту.

  15. #95
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    to Kvsius
    Уточните, если это возможно, несколько моментов:
    1. Гильдия все равно обязана ставить тактический флаг в УЖЕ захваченный ей сектор, чтобы проводить там "чемпионские" бои или нет?
    2. Заявки от группы в "чемпионских" боях подаются в КОНКРЕТНЫЙ сектор или группа просто встает в очередь и её кидает в бой рендомного сектора, где имеется флаг?

  16. #96
    Аватар для komapukus
    Империя Курсант Империи komapukus на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    =ROSTOV-IIAIIA=
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Короче донаторы как рулили так и будут! Только теперь руление будет ни реальгаром, а самоцветами! Печально! А что делать остальным?
    Офф после того как сказали, что отхил вампирика это баг (c)

  17. #97
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от komapukus Посмотреть сообщение
    Короче донаторы как рулили так и будут! Только теперь руление будет ни реальгаром, а самоцветами! Печально! А что делать остальным?
    ну, город проживания - Ростов-папа. Воруй, грабь - донать)

  18. #98
    Аватар для Bamovec
    Горожанин Bamovec на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Хабароовск
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Интересны моменты:
    1. Гильдия владеет сектором.
    Нужно ли ставить флаг для защиты сектора или можно защищать без флага?
    Нужно ли ставить флаг для сохранения сектора если на него никто не нападает?


    2. Гильдия владеет сегментами сектора.
    Нужно ли ставить флаг для защиты сегментов или можно защищать без флага?
    Если нет флагов на свои сегменты они перейдут в нейтральные?

    Вообщем что произойдет с твоим сектором или сегментами в конце недели если на него не ставить флаг?
    Они станут нейтральными? Или они их можно защищать и оставить во владении не ставя флаги?
    Последний раз редактировалось Bamovec; 05.10.2012 в 05:00.


    Обновление 4.0.2
    Язычник
    Общий урон УВЕЛИЧЕН на -200%

  19. #99
    Аватар для mip
    Стражник mip на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bamovec Посмотреть сообщение
    Интересны моменты:
    1. Гильдия владеет сектором.
    Нужно ли ставить флаг для защиты сектора или можно защищать без флага?
    Нужно ли ставить флаг для сохранения сектора если на него никто не нападает?


    2. Гильдия владеет сегментами сектора.
    Нужно ли ставить флаг для защиты сегментов или можно защищать без флага?
    Если нет флагов на свои сегменты они перейдут в нейтральные?

    Вообщем что произойдет с твоим сектором или сегментами в конце недели если на него не ставить флаг?
    Они станут нейтральными? Или они их можно защищать и оставить во владении не ставя флаги?
    Вот же ответ, читайте внимательно:
    Цитата Сообщение от Bamovec Посмотреть сообщение
    Изначально все секторы Доминиона нейтральны. Также нейтральными становятся все сегменты гильдии, если она убирает из него свой тактический флаг.
    Feci auod potui, faciant meliora potentes
    Дураку все мешает, умный всем пользуется.

  20. #100
    Аватар для Mirgidin
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mirgidin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Уютный домик на берегу озера, Северная Берестянка
    Сообщений
    336
    Репутация
    10
    У меня вопросик не совсем по теме . Сейчас, летая в астрал я части карты астрала меняю на эмблемки величия, теряя ключи соотвественно. В Тка-Рика насколько я помню для прохождения испытаний и получая эмблемы величия также нужен ключ. Когда введут битву за Доминион, я буду тратить все ключи на то чтобы отстоять сектора, которые захватила моя гильдия. Хутояр будет не совсем актуальным так как после Доминиона на другое БГ я смотреть даже не захочу. Изменится ли механизм получения эмблем величия? Будут ли с Доминиона даваться такие "штуковины" которых можно обменять на эмблемы величия? Или для меня величие так и останется несбыточной мечтой?
    Я настолько милая, что даже Бемби, по сравнению со мной, просто олень.

  21. #101
    Аватар для Valenok1024
    Горожанин Valenok1024 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от komapukus Посмотреть сообщение
    Короче донаторы как рулили так и будут! Только теперь руление будет ни реальгаром, а самоцветами! Печально! А что делать остальным?
    Пройти сюда, и прочитать пост номер 114...

    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=72480&page=12

  22. #102
    Аватар для SamuelClemens1
    Новобранец SamuelClemens1 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mirgidin Посмотреть сообщение
    У меня вопросик не совсем по теме . Сейчас, летая в астрал я части карты астрала меняю на эмблемки величия, теряя ключи соотвественно. В Тка-Рика насколько я помню для прохождения испытаний и получая эмблемы величия также нужен ключ. Когда введут битву за Доминион, я буду тратить все ключи на то чтобы отстоять сектора, которые захватила моя гильдия. Хутояр будет не совсем актуальным так как после Доминиона на другое БГ я смотреть даже не захочу. Изменится ли механизм получения эмблем величия? Будут ли с Доминиона даваться такие "штуковины" которых можно обменять на эмблемы величия? Или для меня величие так и останется несбыточной мечтой?
    Присоединяюсь к вопросу.

    И еще, беспокоит будущий дефицит ключей. Ключи будут расходоваться:
    1. На острова со шмотками.
    2. На острова с камнями.
    3. На Доминион.
    4. На новый БГ по типу Доминиона.

    Если ключей останется 20, то их легко можно будет за 1 выходной день откатать. И, даже если сильно напрячься, топов догнать будет почти нереально.

    P.S.: я не за уравниловку. Просто, пытаюсь понять, чем в игре заниматься большую часть времени. Рекорд по отлету ключей у меня был - 37 ключей за 4 дня (на границе 2-х недель, конечно). А что делать еще 10 дней из этих самых 2-х недель? И не будет ли количество ключей сильным тормозом для развития перса?

    Или прийдется сразу 2-3 персами катать?

  23. #103
    Аватар для Takash1ro
    Поселенец Takash1ro на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Короче, ничего не меняется, Доминоином будут владеть ТОП ГИ, которые захватят все, а потом за голд или кри будут сливать острова мелким гильдиям!
    Друль
    Сумерки Богов

  24. #104
    Аватар для Naidorf
    Лига Соль Земли Лиги Naidorf на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuelClemens1 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.

    И еще, беспокоит будущий дефицит ключей. Ключи будут расходоваться:
    1. На острова со шмотками.
    2. На острова с камнями.
    3. На Доминион.
    4. На новый БГ по типу Доминиона.

    Если ключей останется 20, то их легко можно будет за 1 выходной день откатать. И, даже если сильно напрячься, топов догнать будет почти нереально.

    P.S.: я не за уравниловку. Просто, пытаюсь понять, чем в игре заниматься большую часть времени. Рекорд по отлету ключей у меня был - 37 ключей за 4 дня (на границе 2-х недель, конечно). А что делать еще 10 дней из этих самых 2-х недель? И не будет ли количество ключей сильным тормозом для развития перса?

    Или прийдется сразу 2-3 персами катать?
    Меня тоже этот вопрос интересует, только в полностью противоположную сторону.
    Если будет 20 ключей и они будут расходоваться на все эти активности и их можно будет быстрее откатать, это просто шикарно. Для ****отства по 10 часов в день есть вагон гораздо более привлекательных проектов. В АО лично меня держат 2 вещи, первая это друзья, вторая это ключи, благодаря которым все положение вещей выравнивается и топы далеко не убегают от остальных, так как ограничены этими самими ключами. Насчет уравняловки и нытья о том, что как мы бедные можем одеться с нуля. У меня в ги есть 2 человека, один играет уже год и до сих пор не фулл рыж. А второй забил на основу, пересел на переродка и за 2 месяца собрал фулл рыж и 4 салата. Сделать так чтобы новички легко и непринужденно догоняли топов, как по мне неудачная идея. смысл топам сидеть в АО в таком случае? Чтобы каждый год кого то перегонять, а потом все можно сказать обнулят и опять ****отить\перегонять?! Нет уж. И так хватает негатива, багов и прочего.

  25. #105
    Аватар для IIvetrixII
    Лига Гражданин Лиги IIvetrixII на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    что тут сказать. Кому то хорошо а кому то придется забыть про Аллоды. Админы, грац вас что ли=) В очередной раз убеждаюсь что у вас нет мозгов.

  26. #106
    Аватар для NewFiero
    Вольный Аллодер NewFiero на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    10
    Доминион удивил.. в нашей совершенно рандомной команде было 4 имперца и 2 лигийца против 3 лигийцев у другой команды))) Баг, не?
    За победу дали 25 частиц астралиума, 74 славы и 4000 авторитета.. непонятно вот, процесс захвата секторов на которые была сделана ставка гильдией стоит на месте, так и должно быть?

  27. #107
    Аватар для Jumpinsky
    Лига Гильдия Купцов Лиги Jumpinsky на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Россия г. Орёл
    Сообщений
    570
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewFiero Посмотреть сообщение
    Доминион удивил.. в нашей совершенно рандомной команде было 4 имперца и 2 лигийца против 3 лигийцев у другой команды))) Баг, не?
    За победу дали 25 частиц астралиума, 74 славы и 4000 авторитета.. непонятно вот, процесс захвата секторов на которые была сделана ставка гильдией стоит на месте, так и должно быть?
    Как я понял, прогресс захвата/потери сектора рассчитывается в четверг, по итогам боёв за неделю.
    "Если ты хочешь, чтобы твоё имя вечно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба..."
    "...неостановимый Джагернаут всеразрушения..." (с) ZoidbergMD

  28. #108
    Аватар для VandalXL
    Стражник VandalXL на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Мдя из описания всё понятно Фармить придется ещё больше всякой лабуды.. кроме кучи бабла игра потребует и кучу времени, более того ежедневно!
    Жители сибири и дальнего востока могут забыть об игре, вот за это отдельное спасибо!

  29. #109
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от VandalXL Посмотреть сообщение
    Жители сибири и дальнего востока могут забыть об игре, вот за это отдельное спасибо!
    или занятся пве составляющей в гильдиях смешеного состава

    новая система полразумевает возможность разделение ролей пвп и пве команд в составе 1 ги
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  30. #110
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Меня больше интересует, что будет с открытием новых секторов. А то безнакидочники будут отлетывать 20 ключей в астрал и активно открывать его, а людям с накидкой кроме того придется активно фармить доминион, и прогресс открытия астрала замедлится раза этак в два,тем более сейчас лут с астрала никакой, выбил всех помощников и можно забивать на него, я так понял, что синии помощники будут падать в 8+ секторах. Надеюсь в награды за доминион добавят еще и карты для открытия астрала.

  31. #111
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    или занятся пве составляющей в гильдиях смешеного состава

    новая система полразумевает возможность разделение ролей пвп и пве команд в составе 1 ги
    Т.е. кто-то может делать обе вещи, а кто-то нет? :-)
    А если сибиряк ПвПник и крабить ему претит? ))

  32. #112
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Да, стратегически для планирования выглядит очень неплохо, реально игровое поле - разлет и буйство фантазии для гм'ов и оф'ов... Но.

    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    .... т.к. чемпионские бои идут в праймтайм и гильдия с достаточным числом членов вполне может разделить 5 боев каждый из 6и дней между чемпионами (чемпионов у гильдий в 4.0 станет больше чем сейчас) и таким образом лишить Б и В возможности играть только друг с другом....
    А вот тут очень интересный вопрос. У гильдий на СБ до 9 чемпионов, судя по ПТС. У большинства - 6 и меньше. Сильно больше, ага... Исходя из этого,
    - какое КД у чемпиона на заход в чемпионский Доминион?
    Раз в день, раз в неделю, неограничено?
    5 чемпионских максимально боев в день. То есть, если наиболее вероятно "КД раз в день", то прям и вижу:
    Перспективной ги требуется на постоянную работу чемпион. Оплата 100 кри за факт выхода.

    Если раньше обязательным было раз в неделю в субботу собрать 1 рейд (средним 2, топам - 3-4), то теперь придется чемпионам быть онлайн в 20:00-22:30 ежедневно? И наибольшие ресурсы будут получать наибольшие за...ты???

    Ежедневно по 5 пвп боев, по 30 минут (на смену атака/защита, на продления точками - еще больше уйдет) на 6 человек и на 6 дней. Это 5400 человека-минут от гильдии в неделю. Это 90 ч/ч. Даже 3х часовой рейд занимает 72 ч/часа в неделю. Причем в одно время, а не размазанно в течение всей недели. И АП было - с вариациями, есть чемпионы, нет - набрали рейд, отправили. Теперь - чемпионов нанимать?

    Да, пропуск 1-2 дней не будет фатальным. Пока против нейтральных или откровенно слабых ги. А как только начнется пвп с равными конкурентами, то выиграет тот, у кого больше зад..ов имеют чемпионки. Просто кто сможет ежедневно (!!!!!) выставлять по 5 пати! То есть вместо рейда (24) на защиту и атаку раз в неделю, надо будет собирать 5 групп (30 человек) каждый день? Поправьте меня, если я не прав. Потому что если я прав, то это "до свиданья, аллоды" для очень большого количества игроков...
    Или на гильдию в целом максимум 1 бой в день?

    Второй, очень важный вопрос.
    Как будет происходить первоначальное распределение? Лига слева, импы справа? Или любая ги на любой сектор ставит флаг? Никому из ТОП-20 не будет хотеться "высадиться" рядом с ТОП-5, никому из более слабых - рядом с ТОП-20. Или это часть стратегической игры, и выбираешь сразу любой сектор?
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 05.10.2012 в 15:29.



  33. #113
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Как по мне, если ты прав, то это хорошо. А если учесть, что не каждый день именно на тебя будут ходить чемпионы, и ставок на тебя будет не 5 ежедневно, то все супер. Поначалу конечно будет тяжко.

  34. #114
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Arch_Russia Посмотреть сообщение
    Т.е. кто-то может делать обе вещи, а кто-то нет? :-)
    А если сибиряк ПвПник и крабить ему претит? ))
    искать работу в другую смену? я не настаиваю... вы спросили - я предложил)
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  35. #115
    Аватар для GhostKing
    Вольный Аллодер GhostKing на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    522
    Репутация
    10
    Это хорошо и для маленьких гильдий и для людей без накидок кому нужен реальгар.
    .

  36. #116
    Аватар для GhostKing
    Вольный Аллодер GhostKing на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    522
    Репутация
    10
    Но думаю на АП уже мало кто будет ходить(
    .

  37. #117
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    возможно не в тему,но как на доминионе с получением алкагеста? или его можно будет накрабить только в новом астрале? вроде писали что и на доминионе..вопрос только в том КАК?

  38. #118
    Аватар для laffit
    Лига Соль Земли Лиги laffit скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    269
    Репутация
    82
    Сколько шопа нужно будет покупать, чтобы быть успешной ги на доминионе, это просто даже трудно представить. По-моему расходы на игру опять увеличатся, ведь без шопа в подобных пвп, вы будете в явном неравенстве.
    Имхо аллоды еще раз апнули свои недостатки
    1. Игра, в которую нужно игать по 6ч+ в день
    2. Ужасный разрыв между возможностями донатеров и не донатеров
    3. Усиление позиций топ ги и бессмысленность игры в малых и средних ги.
    4. Увеличение потребления расходников(благо, шоп).
    5. Агрессивное увеличение плейтайма за счет добавления необходимых активностей, отсутствие возможности выбора. Чтобы быть сильным игроком в сильной ги. Нужно успевать посещать все активности в день. Это не отдых и уже даже не работа, это какой то ад. Обычно заменяют одну активность другой, а тут добавили еще одну обязательную.

  39. #119
    Аватар для constantin74
    Империя Вооруженные Силы Империи constantin74 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от GhostKing Посмотреть сообщение
    Но думаю на АП уже мало кто будет ходить(
    Я тоже так думаю... Потому что АП отключат с вводом Доминиона.

  40. #120
    Аватар для morgansmol
    Новобранец morgansmol на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    Очень надеюсь увидеть ответ разработчиков на следующий вопрос:

    Если сектор захвачен, должна ли гильдия оставить на нем флаг, чтобы он считался принадлежащим ей?
    т.е. флагом помечаются только конфликтные сектора, где идут бои, или все сектора принадлежащие гильдии и на которые она претендует?

     Ответить в теме
Страница 3 из 143
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 53 103 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения